Скрыть

Измена. Разбор с точки зрения обмена энергией.

Форум / Просмотр темы
Автор
Мари Анн

№0 | 25.08.2018-17:43

Уважаемые эзотерики.
Меня очень заинтересовал такой вопрос, как - энергетический аспект измены.
Почему в отношениях в паре так боятся измены (многие).
И многие описывают свои ощущения, когда узнают об измене как болезненные.

Интересно рассмотреть энергетический аспект происхдящего? То есть не сугубо проживание эмоции, а то, что вот до измены был один характер обмена между мужчиной и женщиной, а после измены - другой характер. Что конкретно происходит?

У меня такая версия:

У партгнеров были связи по чакрам, любовник (любовница) перекрывают эти связи, закрывая изменяющее лицо от его партнера и тот ощущает резкую нехватку энергии из привычного источника.

Но интересно ваше мнение. У кого есть наблюдения с точки зрения внутреннего видения и энергетических взаимодействий, поразмышляем?

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Шаманизм

№1 | 26.08.2018-11:52

№0 | Мари Анн писал(а):
У меня такая версия:
У партгнеров были связи по чакрам, любовник (любовница) перекрывают эти связи, закрывая изменяющее лицо от его партнера и тот ощущает резкую нехватку энергии из привычного источника.
Да, так и получается - энергия течет между другими людьми (там происходит обмен энергией) и прежнему партнеру энергии не хватает.

Более сложный вопрос - почему возникает потребность в "измене", в изменении качества обмена энергией.
Здесь могут быть разные причины - и потеря избирательности, и простая ошибка, и попадание под чье-то управляющее влияние, и интересы родовых Духов, и реальное сознавание более подходящих энергетических отношений. В каждом конкретном случае с этим нужно разбираться отдельно.

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№2 | 26.08.2018-13:57

№0 | Мари Анн писал(а):
до измены был один характер обмена между мужчиной и женщиной, а после измены - другой характер. Что конкретно происходит?
Всего 2 варианта развития событий:
1. Энергия начинает утекать любовнику/любовнице, если настоящие сильные чувства возникли. В это время жена/муж чувствуют себя плохо. Злятся, скандалят и т.п.
2. Бывает наоборот, любовницу(ка) заводят, и обязательно молоденькую в качестве донора, чтобы подзарядить тухлые семейные отношения или собственное плохое здоровье.

Мари Анн

№3 | 26.08.2018-15:07

№1 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
и прежнему партнеру энергии не хватает.
Но в связи с этим я хочу задать более сложный вопрос. Готовы? Получается, что имея только одного постоянного партнера, человек дает ему энергию и тот с него эту энергию качает, становясь кем-то типа вампира. А нужно ли то, что он дает взамен? Получается новые отношения способствуют закрытию канала с партнером, чья энергия стала уже не интересна.
И мне вот интересно, если от измены другой (лишенный энергии) так мучается, то можно проследить, на каком уровне он подключен. Если мучается от секса с другим, то значит подключен к грубой сексуальной энергии, а если ревнует к чувствам, то значит перестал получать более тонкие энергии.

А интересно, что именно отключает в процессе измены от партнера - секс или само общение?
Есть ли возможность перекрывать этот канал, не вступая в половые связи?

Мартыненко Наталья Владимировна

Целительство, Саморазвитие, Магия

№4 | 26.08.2018-16:09

№3 | Мари Анн писал(а):
Почитайте книгу Тайши Абеляр "Магический переход", эта книга как раз и дает ответ на Ваш вопрос

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№5 | 26.08.2018-17:08

№3 | Мари Анн писал(а):
Но в связи с этим я хочу задать более сложный вопрос. Готовы?
Постаралась ответить на ваш вопрос статьей :) http://ezo.club/article/4997/
№3 | Мари Анн писал(а):
А интересно, что именно отключает в процессе измены от партнера - секс или само общение?
Без разницы что. Куда внимание - туда и энергия. Общение - это тоже энергетический процесс, как и секс.

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Шаманизм

№6 | 26.08.2018-20:13

№3 | Мари Анн писал(а):
интересно, что именно отключает в процессе измены от партнера - секс или само общение?
Обмен энергией идет на уровне всех чакр и на уровне всех чакр происходят изменения. Но у каждого человека "чакровая формула" своя - разные чакры ведущие, разный уровень силы чакр, разное качество энергии. Соответственно в каждом конкретном случае - изменения свои.

№3 | Мари Анн писал(а):
Получается новые отношения способствуют закрытию канала с партнером, чья энергия стала уже не интересна.
Бывает и наоборот - энергетическое состояние человека при измене меняется так, что происходят положительные изменения в отношениях с прежним партнером (чакры прочищаются).

Но в общем, да - если переключение произошло на обмен энергией с другим партнером, то с прежним обмен уменьшается или прекращается.

№3 | Мари Анн писал(а):
Получается, что имея только одного постоянного партнера, человек дает ему энергию и тот с него эту энергию качает, становясь кем-то типа вампира.
Если люди энергетически друг другу подходят - то происходит обмен энергией и никто при этом не страдает. А если люди не совпадают по чакровым формулам - кто-то может безвозвратно терять один из видов энергии. Человек при этом может страдать, как по здоровью, так и по эмоциональной удовлетворенности отношениями. Тогда и возникает потребность найти другие отношения, где нужный вид энергии может быть восстановлен.

Мари Анн

№7 | 26.08.2018-23:56

№5 | Наталья Нилова писал(а):
Постаралась ответить на ваш вопрос статьей :) http://ezo.club/article/4997/
Мне приятно, что мой вопрос показался вам интересным и вы написали эту статью. Над ней хочется призадуматься.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

88d91 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх