Скрыть

Нужно ли преподавать эзотерику в школах?

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
irritato

№0 | 29.08.2018-01:26

На пример с пятого класса внедрить вводные основы, безопасность и гигиену: правила поведения если во сне встретился с сущностью. Правила безопасности во снах осознанных.

С седьмого класса или с восьмого внести более детальное обучение: энергия как не только Эйнштейновские Е= mc2
Обучение осознанным снам, знаниям то что собой представляют собственно высокочастотные и низкочастотные энергии, их причины. Аура человека и что с ней происходит во время соприкосновения с теми или иными факторами которые ведут к ее поражению или улучшению.
Сущности, их виды и способы воздействия на человека. Простейшая магия, что можно, что нельзя. Вред приворотов.
Магия в религиях.
И так дальше.

Основы и правила безопасности по умолчанию надо-бы преподавать для всех учеников, ну а дальше если кто хочет (кто за собой способности замечал или много мистики переживал).

Селин

Не специалист

Сейчас на сайте

№1 | 29.08.2018-08:16

Эзотерика это диалоги между людьми ( чаще всего выраженные в написании книг) которые пытаются вспомнить что может душа.
У меня были мысли по поводу даваемого образования в школах, но оно должно основываться на понимании мира в котором мы живём.
В начальных классах - открытие возможностей души, а дальше раскрытие спектрального видения и подача знаний о энергиях. Как они выглядят, как живут и как предотвратить их проникновение в тело и избежать воздействия.
Изучение реальной многомерность этого мира.
К тому же подобные специалисты должны получать соответствующую зарплату и классы должны быть с численностью не более 10 человек.
А с введением подобных предметов в школе- многое что преподают будет не актуально.
Думаю это не осуществимо.

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№2 | 29.08.2018-15:06

№0 | irritato писал(а):
На пример с пятого класса внедрить вводные основы, безопасность и гигиену: правила поведения если во сне встретился с сущностью. Правила безопасности во снах осознанных.
Только в качестве факультатива. Для желающих.
Многие на животном уровне находятся.
А давать сакральные знания, как обязаловку для всех, считаю не правильным.

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Йога

№3 | 29.08.2018-17:37

№0 | irritato писал(а):
с пятого класса внедрить вводные основы, безопасность и гигиену: правила поведения если во сне встретился с сущностью
Для детей - нужно.

Я работаю в школе психологом и при необходимости провожу с детьми шаманские путешествия с поиском "Животного силы". И некоторые коллеги тоже пользуются шаманскими практиками.
Дети это очень хорошо воспринимают. Более того, шаманские методы бывают единственным реально работающим вариантом, а "классические" методы психотерапии дети просто не воспринимают.

Но гос система образования очень консервативна и неповоротлива в смысле любого нового. Поэтому ввести какой-то учебный курс, даже на уровне факультатива или кружка в ближайшей временной перспективе скорее всего нереально.

EK

№4 | 29.08.2018-18:55

Массовый подход не годится, потому что каждый находится на своем уровне развития. Открывать возможности при примитивной осознанности-безответственно.

Кирилл Будкевич

Психология, Саморазвитие, Любимец Бога

№5 | 30.08.2018-22:28

нужно?..
можно!
но не для всех.

irritato

№6 | 30.08.2018-22:54

№1 | Селин писал(а):
Я не думаю что школьные предметы стоило бы капитально менять при гипотетическом добавлении эзотерики. Скорее тут подходит слово ,,дополнить".
В случае с психологией- что-то убавить как ставшее не особо актуальным. Но это в моем 10ом классе была психология на выбор.

А то иногда можно увидеть как люди бояться клещей и микробов но высмеивают информацию о лярвах. Хотя до изобретения микроскопа они о клещах и микробах тоже не подозревали.

626

Магия/ведовство, Предсказания/гадания

№7 | 30.08.2018-23:09

Скорее ЛСД разрешат, чем это.
Смешно даже это обсуждать.

626

№8 | 30.08.2018-23:16

К тому же в эзотерике сейчас такая неразбериха. Тысячи разных школ, все поперемешалось, кто шаман, кто колдун, кто экстрасенс, кто медиум. Нет единой системы знаний.
А вот что вполне реально ввести - это историю религий.

626

№9 | 30.08.2018-23:17

У меня, кстати, был такой предмет. Не в школе, конечно. В училище.

EK

№10 | 31.08.2018-07:11

Нет единой системы. А почему Вы решили, что она едина? Для каждого уровня своя система, и законы свои. Возможности, соответственно, тоже. Поэтому это и вносит сумятицу в ряды. Около 90% того, что вы считаете непреложной истиной сейчас, таковой не является для следующего уровня.

irritato

№11 | 31.08.2018-10:40

№7 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Я не предложил вопрос ,,Когда это разрешат" а ,,Нужен ли такой предмет в школах".

626

№12 | 31.08.2018-22:20

Министры пусть решают.
Ты куда лезешь?
Стань министром, тогда и решай, что нужно вводить в мозг детям и зачем.

Селин

Не специалист

Сейчас на сайте

№13 | 31.08.2018-22:44

№12 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Ну да- министры уже нарешали!
Дибилизацию ввели, а мы «кушаем»!
Встань под чужую»пяту» и тебя сотрут!
Своё мнение всегда должно быть- это отличает вас от толпы.
Не так ли?
А уроки о религии уже ввели- на выбор и родители класса в котором учится мой сын это направление не выбрали.
И правильно сделали!
Это похуже эзотерики.
В эзотерике есть право выбора, а в религии нет.
Вам не кажется это странным- ваше мнение о том, что в школах нужно ввести изучение религиозных убеждений?

irritato

№14 | 1.09.2018-11:55

№13 | Селин писал(а):
Речь была об истории религий. У меня тоже был такой предмет, рассматривал его больше как возможность узнать больше о карго-культах и в каком именно религиозном предмете/ритуале эти культы запрятаны.
Интересная вещь.

Селин

Не специалист

Сейчас на сайте

№15 | 1.09.2018-12:03

№14 | irritato писал(а):
По поводу знаний о религии- это ещё как посмотреть.
Я прадпочитаю изучать все детально.
Знаете- на заборе тоже написано- а там дрова лежат.
В эзотерике можно проверить как что работает, а религии основой является навязывание.
Другими словами используют зомбирование.
Все нужно проверять.
Душа имеет одну особенность- объемное чтение и общий анализ.
Если у вас нет блокировок в зоне анахаты.

Селин

Не специалист

Сейчас на сайте

№16 | 1.09.2018-12:29

Опишу более подробно- вы принимаете информацию о истории религии. Что с вами происходит в этот момент?
Ощущения у всех разные, но все они похожи на- (мистические ощущения)
Так будет более менее понятно- дальше возникает интерес.
Вы заныриваете в изучение подобной литературы.
Весь интерес к религии ,не важно как эта информация преподносится, связан с мини программкой- которая находится в вашем теле. Программой зомбирования.
Покопайтесь- найдёте. Дайте задачу своей душе- найти программу зомбирования и вы обязательно её найдёте. Потом скажите ликвидировать.
А потом проверьте свою реакцию на подобную литературу.
В нашем мире много секретов.

irritato

№17 | 1.09.2018-12:46

№16 | Селин писал(а):
В не таком уж далеком будущем я планирую создать тут тему о зомбировании в религии и карго-культах.
Будет интересно. Но это потом ;)

irritato

№18 | 1.09.2018-12:50

№13 | Селин писал(а):
А эзотерика (вернее ее тибетско-индийские варианты) и пускают все на самотек.
На планете много людей с низким уровнем сознания? Земле нужно больше земных душ, ориентированных на приземленность.
Исламисты распространяют джихад и совершают непотребства? Это нужно мирозданию в данный момент, они просто не виноваты.
Вот за эти стертые границы добра и зла и за несопротивление вещам я эзотерику и буддизм/индуизм никогда не пойму.

Селин

Не специалист

Сейчас на сайте

№19 | 1.09.2018-14:10

№17 | irritato писал(а):
Интересно будет почитать!

Селин

Не специалист

Сейчас на сайте

№20 | 1.09.2018-14:17

№18 | irritato писал(а):
Знаете, чтобы разобраться почему все так, скажем , разнообразно и нет единства мнений. Просто загляните в любого из своих близких знакомых.
Активируйте свои возможности - спектральные поля. Видение в других спектрах.
И покопайтесь в человеческом теле- много чего интересного увидете.
Вот тогда и поймёте на чем основывается
Низкая осознанность людей.
Прелюбопытное занятие скажу я вам.

блинкомом

№21 | 1.09.2018-14:41

А чего кому мешает открыть школы эзотерических знаний по взрослому? Там не нравится? Давайте к детишечкам залезим, будем грозное в умы вставлять. Некоторые никак не могут успокоиться, что они чем-то владеют, а распространения этому нет. Давайте уже в школы залезим, будем себя там показывать,а они уши развесят и будут слушать. А если морда не понравится, то родителям скажут, они всех быстренько поправят по эзотерическим знаниям .Я понимаю там историю шаманизма факультативно преподносить где -то там на родине у кого есть интерес к своей истории, а когда уже раскрывается вопрос, то это уже, извините, агрессия в школе. Мой ребенок понимает, что входит в это и даже не старается вникать. А эту шоблу экстрасенсов быстренько разгонят, кто о детях заботится, это больше похоже на то как привлечь внимание экстрасенсов к себе. Мое внимание уже привлекли...больше отвлекли.

блинкомом

№22 | 1.09.2018-16:38

Я уже в школе начала бояться черной простыни, мертвой руки, Пиковой дамы, ползучего одеяла , гроба на колесиках еще в раздевалке.А что еще может появиться, так это ваша забота, все остальные предложения отклоняются.

irritato

№23 | 1.09.2018-23:35

№21 | блинкомом писал(а):
А что смутило? Материализм вот уж как агрессивно насаждается и навязывается на всех уровнях, нигде знаниям (хотя-бы основным) ходу не дают.

блинкомом

№24 | 2.09.2018-09:41

А чего ...сейчас материальное проблема? Чего надо виртуальное производить? Пусть детки крестики на уроках труда выжигают для начала , а потом будут книжки по магии изучать . Я имела ввиду крест милосердия ,а то ещё по философски воспримете .

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№25 | 28.09.2018-00:18

Вообще-то, по-хорошему, эзотерику (астрология, метафизика, йога) в школах только и стоило бы изучать. А вот то, что детям впихивают сейчас, как раз можно было бы преподавать факультативом, как мало применимое к жизни. На данный же момент школы выпускают интеллектуальных и моральных инвалидов с атрофированным правым полушарием головного мозга.
А кому это выгодно - это уже отдельный и очень интересный вопрос.

irritato

№26 | 28.09.2018-03:26

№25 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Удивительно, только сегодня утром решил просмотреть эту начатую мной тему, после почти что месячного отсутствия в ней.
И вот почти-что сегодня появился новый ответ в ней. :)

irritato

№27 | 28.09.2018-13:06

А зачем тем кому выгодно нужны люди именно с атрофированным правым полушарием мозга? Чтобы были ,,средними на самом деле, но исполнительными. Но увы, без фантазии"? :)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№28 | 28.09.2018-17:44

Каким способом?

И кто разрешит? Открывайте частные школы - пробивайте разрешения...Оч. это все трудоемко и никому не нужно...

Эзотерик настоящий - это штучный индивидуум)))

№29 | 28.09.2018-20:46

№27 | irritato писал(а):
А зачем тем кому выгодно нужны люди именно с атрофированным правым полушарием мозга? Чтобы были ,,средними на самом деле, но исполнительными. Но увы, без фантазии"? :)
Технократической цивилизации нужны "винтики в государственном механизме", а таковым может быть только индивид с атрофированным правым полушарием, который не ведает, зачем он появился на свет и в чем, собственно, смысл нашего существования в этом мире. Неспроста же нас как "биообъектов" собираются "интегрировать с электронными системами"

№30 | 28.09.2018-20:58

№28 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Эзотерик настоящий - это штучный индивидуум)))
Вообще-то, жизнь мистична в самой своей основе, а мы живем в придуманной реальности, где все якобы случайно, хаотично и бессмысленно, либо подчинено какому-то мертвому слепому закону, который каждый как умеет, пытается обойти. И вот, в этом всеобщем зомби-апокалипсисе настоящий эзотерик на самом деле редкое явление...

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№31 | 29.09.2018-04:49

№30 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вообще-то, жизнь мистична в самой своей основе, а мы живем в придуманной реальности, где все якобы случайно, хаотично и бессмысленно, либо подчинено какому-то мертвому слепому закону,
Доброго, Ярослав!
Ну, эзотерики - живут в своей реальности по Законам Мироздания... Простые люди - далеки от духовности: есть, спать, деньги, зацикленность на себе любимом, плотские вожделения и пр. хрень...Это считают многие, не понимая того, что дает Высший Свет...

Душой люди измельчали так, что диву даешься)))... И что будет, вот вопрос из вопросов?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№32 | 29.09.2018-04:55

№8 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Нет единой системы знаний.
Николай, приветствую!

Давно задаюсь этим вопросом, ох, давно!

И знаете, какая мысль? Все, кто "от сохи схоластической" - погибнут сами по себе (имею ввиду уход из этих знаний) не по своей воле...

Духа нет настоящего во многих...Особенно бесят рисованные сволочи "от экстросенсорики" из телепередачек)))

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№33 | 29.09.2018-04:59

Вообще-то, по-хорошему, эзотерику (астрология, метафизика, йога) в школах только и стоило бы изучать

Меняем с дочкой школу: она очень сильна в энергетике...Приходим в новую - учительница сама "маг" в хорошем понимании, увидела девчонку - обняла, говорит: "Помощница пришла"..!

Я была оч. удивлена...Как-то так сейчас...Думаю что "помощница" - это единый Дух учителя и ученика...Это уже - тонкий план.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№34 | 29.09.2018-05:01

№33 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Это уже - тонкий план.

Много говорим с учителем на разные темы - она действительно человек Силы, знаний и мощнейшей энергетики...Просто - атас! А родители - тайно бегают жалуются, что "де...детей замордовала - душевности просит от них и действия!"

а им, деткам - только знания...Я в афиге!

№35 | 29.09.2018-12:07

№31 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Ну, эзотерики - живут в своей реальности по Законам Мироздания... Простые люди - далеки от духовности: есть, спать, деньги, зацикленность на себе любимом, плотские вожделения и пр. хрень...Это считают многие, не понимая того, что дает Высший Свет...
Душой люди измельчали так, что диву даешься)))... И что будет, вот вопрос из вопросов?
Беда в том, что всеми делами в нашем мире уже давно заправляют темные цивилизации, которым не нужны маги и ведуны, а нужны придатки к механизмам для добычи полезных ископаемых - поэтому и придумано зомбирующее "образование", плодящее живых роботов, способных ориентироваться только в самых нижних слоях Божьего творения.
"Новому мировому порядку" лишние люди вообще не нужны, а только обслуживающий персонал для "золотого миллиарда", вот нас и пытаются сократить с помощью алкоголя, наркотиков, сникерсов, макдональдсов, ГМО, прививок, химиотрасс, гомосексуализма, войн, революций и т. п. Далее вообще планируется поголовное чипирование, что позволит уничтожать лишних с их точки зрения людей одним нажатием кнопки.
Ну а что в конечном счете из этого всего получится? Поскольку сама природа противится установлению сатанинского миропорядка, нас ждут великие природные и социальные катаклизмы, предшествующие, хочется надеяться, обещанному многими пророками "Золотому Веку".

Фаруз Фатима Александровна

Астрология, Нумерология, Предсказания/гадания

№36 | 29.09.2018-22:51

Нужно для особенных детей. Не для всех. Да и школа должна быть магической. Ой, сейчас в Украине ввели инклюзию. Это когда нездоровые детки учаться со здоровыми. Считаю неправильным решением, но я не министр образования. А с такими решениями могут создаваться особенные школы, но тогда преподавать будут всем и всё. А то получится дискриминация...
Но сейчас много деток индиго и с особенными силами. Но никто их как- то особенно не обучает. А должны... Но в министерстве образовании не ведьмы и маги работают, хотя...

EK

№37 | 30.09.2018-19:59

№35 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
И не надоело вам еще на этих ...клизмах вертеться и верить в сказки?

Астра

№38 | 30.09.2018-20:20

Преподавать эзотерику в школах, это лучший способ отвратить от нее человека навсегда.))

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№39 | 30.09.2018-21:03

№37 | EK писал(а):

О!Вы - пророк, огласите ваш опыт в этом?
И с этого места - по подробней, если можно...

Поп-корн приготовим)))

Михаил Сергеевич

№40 | 1.10.2018-07:03

Эзотерику? На общеобразовательном уровне? Не смешите !
При сегодняшнем преобладающем мировоззрении и гнилой политике - это невозможно! Признаюсь, лет 10 назад сам "болел" подобной идеей, ещё пытался доказать эффективность НЕобязательного образования, правда - только на своём примере, потому - безуспешно. Маразм, охвативший уже целые поколения, не излечить реформами. Поможет только глобальная шоковая терапия (типа "второго пришествия), или традиционно "спасись сам..."
Своим детям часто преподаю "основы реальности")), результативно! Но делать это надо с малых лет, т.к. к 6-7 кл. их головушки забиты школьной лабудой, нужно чтоб они заранее знали что школьные "знания" - мусор!
Немаловажная преграда - не адекватность родителей, поголовная!

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№41 | 1.10.2018-07:50

№40 | михаил 79 писал(а):
Маразм, охвативший уже целые поколения, не излечить реформами.

Михаил, ох как ВЫ правы) А если есть адекватный учитель, как компенсация ей и противовес - дурные родители)

Я замечая все больше: счастья чтоб не было у людей, думаю...- сила Темная - прям Лесом стоит...и идет из Леса дремучего человеческого ментала дурного)))
До чего доживем, друзья, а?

Михаил Сергеевич

№42 | 1.10.2018-10:01

№41 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
если есть адекватный учитель
Такие есть, некоторых я знаю, но все они покинули систему образования, причина одна - я не могу преподавать детям то, во что сам(а) не верю!
№41 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
До чего доживем, друзья, а?
На фоне политического дурдома и климатических изменений - развязка близка, если уже не началась. Какое то событие отбросит человечество назад, к истокам цивилизации, и тогда появится шанс устроить на Планете Жизнь живую, соблюдая вселенские законы по замыслу Творца(Во, загнул!)
И по теме:
Если! Даже! Вдруг! Эзотерику введут в общее об-вание*, это будет социально адаптированная, урезанно-дополненная "специалистами", скучная теория,( религия) слабые отголоски того что Есть!
* об-вание - вместо дефиса можно хоть -разо- , хоть -ъёбы- вставлять - суть одно!)

Селин

Не специалист

Сейчас на сайте

№43 | 1.10.2018-11:39

По поводу климатических изменений- это уже необратимый процесс.
Если климатологи в содружестве с учеными добавят в атмосферу ещё какой-либо химии, то процесс ускорится и территория превратится в бушующий котёл.
Мир уже на грани катастрофы.

EK

№44 | 1.10.2018-18:54

Спокойствие, только спокойствие. )

блинкомом

№45 | 1.10.2018-19:11

Я не воспитывалась никакими эзотериками, если это произойдет со мной, то я выправлю положение мозгов, а если дети? Все злополучное пойдет на эзотерику, а если чего не поправится, то лоб изменяется, спина... Все зависит от мышления. Если учить эзотерику еще в школе, то человек начинает лениться. Все так произойдет ...это эпилог. Я сегодня посмотрела, у меня пузо растет, а согласиться на зарядку...я лучше себе мысли поправлю и липосакцию сделаю вокруг талии. Скоро вообще все отвалится, только рот надо будет открывать и выбирать. А вы как рассматриваете эзотерику? Путем жесткого контроля со стороны психологов?

irritato

№46 | 2.10.2018-02:30

№45 | блинкомом писал(а):
Ваш последний абзац я могу охарактеризовать только цитатой из одного артхаузного кино:
,,Чего блин? По что несет?! Вообще офуеть!" :) :(

блинкомом

№47 | 2.10.2018-09:40

Блинкомом занималась эзотерикой везде, поэтому не скончается.Если воздействовать на детей и они загорятся, то однобокое воспитание повлияет на их успехи.Ничего не хочется больше...только владеть.А если заморачиваться на этом и хотеть чего-то и не поправлять в себе?Заскок? Дальше ничего не идет, человек застывает, а там и перепады настроения , и чувства,и потоки мыслей на себя...потом нет никаких решений, только "соковыжималка" и простой.Мне детей не жалко, я не собираюсь вставать на их пути, многие уже окунулись.Если ребенок слаб в своей среде и у него дело, он обязательно выправит ситуацию колдовством. Сейчас все сидят в интернете, читают заговоры невпопад,а потом у них всплеск энергий, потому что они с душой читают, с верой в Дьявола, например,а потом негатив в ум войдет...и образы появляются...А вспышка на мне света о чем говорит? Это не Дьявола работа? А затемнения работа на ком-то одновременно?Это же называется я под защитой энергий, а энергии я вытащила как смогла... Я просто благодарна по своим вопросам, тому, кто несет силу света. А он воспринимает благодарность свысока, потому что у него загорается это просто так без причин. Это мой учитель, а я сижу как будто из загробного мира встала и ничего не понимаю в этой эзотерики.Посмотри на меня ,irritato,
это я воспитана закрывая свои вопросы. Так надо учить закрывать вопросы, а не развивать их...А ученикам нужна смышленность, а не забивать голову нестабильностью.Пусть сидят и мысли не выпускают неблагоприятной, тогда не заслужат гнева.

№48 | 3.10.2018-00:14

№37 | EK писал(а):
А что вы вообще на этом сайте делаете? Тут все подряд "на клизмах вертятся" и в "сказки верят". Уж не вылечить ли вы нас всех собираетесь?
Мой вам совет: не вынимать один только изюм из булочки, а стараться воспринимать реальность, как она есть. А то изюминка может в один прекрасный момент камушком оказаться или сушеным тараканом...

EK

№49 | 5.10.2018-03:08

Как предсказуемо, и очень скучно.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

51999 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх