Скрыть

Нужно ли преподавать эзотерику в школах?

Форум / Просмотр темы
Автор
irritato

№0 | 29.08.2018-01:26

На пример с пятого класса внедрить вводные основы, безопасность и гигиену: правила поведения если во сне встретился с сущностью. Правила безопасности во снах осознанных.

С седьмого класса или с восьмого внести более детальное обучение: энергия как не только Эйнштейновские Е= mc2
Обучение осознанным снам, знаниям то что собой представляют собственно высокочастотные и низкочастотные энергии, их причины. Аура человека и что с ней происходит во время соприкосновения с теми или иными факторами которые ведут к ее поражению или улучшению.
Сущности, их виды и способы воздействия на человека. Простейшая магия, что можно, что нельзя. Вред приворотов.
Магия в религиях.
И так дальше.

Основы и правила безопасности по умолчанию надо-бы преподавать для всех учеников, ну а дальше если кто хочет (кто за собой способности замечал или много мистики переживал).

Селин

Не специалист

№1 | 29.08.2018-08:16

Эзотерика это диалоги между людьми ( чаще всего выраженные в написании книг) которые пытаются вспомнить что может душа.
У меня были мысли по поводу даваемого образования в школах, но оно должно основываться на понимании мира в котором мы живём.
В начальных классах - открытие возможностей души, а дальше раскрытие спектрального видения и подача знаний о энергиях. Как они выглядят, как живут и как предотвратить их проникновение в тело и избежать воздействия.
Изучение реальной многомерность этого мира.
К тому же подобные специалисты должны получать соответствующую зарплату и классы должны быть с численностью не более 10 человек.
А с введением подобных предметов в школе- многое что преподают будет не актуально.
Думаю это не осуществимо.

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№2 | 29.08.2018-15:06

№0 | irritato писал(а):
На пример с пятого класса внедрить вводные основы, безопасность и гигиену: правила поведения если во сне встретился с сущностью. Правила безопасности во снах осознанных.
Только в качестве факультатива. Для желающих.
Многие на животном уровне находятся.
А давать сакральные знания, как обязаловку для всех, считаю не правильным.

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Шаманизм

№3 | 29.08.2018-17:37

№0 | irritato писал(а):
с пятого класса внедрить вводные основы, безопасность и гигиену: правила поведения если во сне встретился с сущностью
Для детей - нужно.

Я работаю в школе психологом и при необходимости провожу с детьми шаманские путешествия с поиском "Животного силы". И некоторые коллеги тоже пользуются шаманскими практиками.
Дети это очень хорошо воспринимают. Более того, шаманские методы бывают единственным реально работающим вариантом, а "классические" методы психотерапии дети просто не воспринимают.

Но гос система образования очень консервативна и неповоротлива в смысле любого нового. Поэтому ввести какой-то учебный курс, даже на уровне факультатива или кружка в ближайшей временной перспективе скорее всего нереально.

EK

№4 | 29.08.2018-18:55

Массовый подход не годится, потому что каждый находится на своем уровне развития. Открывать возможности при примитивной осознанности-безответственно.

Кирилл Будкевич

Психология, Саморазвитие, Любимец Бога

№5 | 30.08.2018-22:28

нужно?..
можно!
но не для всех.

irritato

№6 | 30.08.2018-22:54

№1 | Селин писал(а):
Я не думаю что школьные предметы стоило бы капитально менять при гипотетическом добавлении эзотерики. Скорее тут подходит слово ,,дополнить".
В случае с психологией- что-то убавить как ставшее не особо актуальным. Но это в моем 10ом классе была психология на выбор.

А то иногда можно увидеть как люди бояться клещей и микробов но высмеивают информацию о лярвах. Хотя до изобретения микроскопа они о клещах и микробах тоже не подозревали.

Кожанов Николай Николаевич

Магия/ведовство, Предсказания/гадания

№7 | 30.08.2018-23:09

Скорее ЛСД разрешат, чем это.
Смешно даже это обсуждать.

№8 | 30.08.2018-23:16

К тому же в эзотерике сейчас такая неразбериха. Тысячи разных школ, все поперемешалось, кто шаман, кто колдун, кто экстрасенс, кто медиум. Нет единой системы знаний.
А вот что вполне реально ввести - это историю религий.

№9 | 30.08.2018-23:17

У меня, кстати, был такой предмет. Не в школе, конечно. В училище.

EK

№10 | 31.08.2018-07:11

Нет единой системы. А почему Вы решили, что она едина? Для каждого уровня своя система, и законы свои. Возможности, соответственно, тоже. Поэтому это и вносит сумятицу в ряды. Около 90% того, что вы считаете непреложной истиной сейчас, таковой не является для следующего уровня.

irritato

№11 | 31.08.2018-10:40

№7 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Я не предложил вопрос ,,Когда это разрешат" а ,,Нужен ли такой предмет в школах".

№12 | 31.08.2018-22:20

Министры пусть решают.
Ты куда лезешь?
Стань министром, тогда и решай, что нужно вводить в мозг детям и зачем.

Селин

Не специалист

№13 | 31.08.2018-22:44

№12 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Ну да- министры уже нарешали!
Дибилизацию ввели, а мы «кушаем»!
Встань под чужую»пяту» и тебя сотрут!
Своё мнение всегда должно быть- это отличает вас от толпы.
Не так ли?
А уроки о религии уже ввели- на выбор и родители класса в котором учится мой сын это направление не выбрали.
И правильно сделали!
Это похуже эзотерики.
В эзотерике есть право выбора, а в религии нет.
Вам не кажется это странным- ваше мнение о том, что в школах нужно ввести изучение религиозных убеждений?

irritato

№14 | 1.09.2018-11:55

№13 | Селин писал(а):
Речь была об истории религий. У меня тоже был такой предмет, рассматривал его больше как возможность узнать больше о карго-культах и в каком именно религиозном предмете/ритуале эти культы запрятаны.
Интересная вещь.

Селин

Не специалист

№15 | 1.09.2018-12:03

№14 | irritato писал(а):
По поводу знаний о религии- это ещё как посмотреть.
Я прадпочитаю изучать все детально.
Знаете- на заборе тоже написано- а там дрова лежат.
В эзотерике можно проверить как что работает, а религии основой является навязывание.
Другими словами используют зомбирование.
Все нужно проверять.
Душа имеет одну особенность- объемное чтение и общий анализ.
Если у вас нет блокировок в зоне анахаты.

Селин

Не специалист

№16 | 1.09.2018-12:29

Опишу более подробно- вы принимаете информацию о истории религии. Что с вами происходит в этот момент?
Ощущения у всех разные, но все они похожи на- (мистические ощущения)
Так будет более менее понятно- дальше возникает интерес.
Вы заныриваете в изучение подобной литературы.
Весь интерес к религии ,не важно как эта информация преподносится, связан с мини программкой- которая находится в вашем теле. Программой зомбирования.
Покопайтесь- найдёте. Дайте задачу своей душе- найти программу зомбирования и вы обязательно её найдёте. Потом скажите ликвидировать.
А потом проверьте свою реакцию на подобную литературу.
В нашем мире много секретов.

irritato

№17 | 1.09.2018-12:46

№16 | Селин писал(а):
В не таком уж далеком будущем я планирую создать тут тему о зомбировании в религии и карго-культах.
Будет интересно. Но это потом ;)

irritato

№18 | 1.09.2018-12:50

№13 | Селин писал(а):
А эзотерика (вернее ее тибетско-индийские варианты) и пускают все на самотек.
На планете много людей с низким уровнем сознания? Земле нужно больше земных душ, ориентированных на приземленность.
Исламисты распространяют джихад и совершают непотребства? Это нужно мирозданию в данный момент, они просто не виноваты.
Вот за эти стертые границы добра и зла и за несопротивление вещам я эзотерику и буддизм/индуизм никогда не пойму.

Селин

Не специалист

№19 | 1.09.2018-14:10

№17 | irritato писал(а):
Интересно будет почитать!

Селин

Не специалист

№20 | 1.09.2018-14:17

№18 | irritato писал(а):
Знаете, чтобы разобраться почему все так, скажем , разнообразно и нет единства мнений. Просто загляните в любого из своих близких знакомых.
Активируйте свои возможности - спектральные поля. Видение в других спектрах.
И покопайтесь в человеческом теле- много чего интересного увидете.
Вот тогда и поймёте на чем основывается
Низкая осознанность людей.
Прелюбопытное занятие скажу я вам.

блинкомом

№21 | 1.09.2018-14:41

А чего кому мешает открыть школы эзотерических знаний по взрослому? Там не нравится? Давайте к детишечкам залезим, будем грозное в умы вставлять. Некоторые никак не могут успокоиться, что они чем-то владеют, а распространения этому нет. Давайте уже в школы залезим, будем себя там показывать,а они уши развесят и будут слушать. А если морда не понравится, то родителям скажут, они всех быстренько поправят по эзотерическим знаниям .Я понимаю там историю шаманизма факультативно преподносить где -то там на родине у кого есть интерес к своей истории, а когда уже раскрывается вопрос, то это уже, извините, агрессия в школе. Мой ребенок понимает, что входит в это и даже не старается вникать. А эту шоблу экстрасенсов быстренько разгонят, кто о детях заботится, это больше похоже на то как привлечь внимание экстрасенсов к себе. Мое внимание уже привлекли...больше отвлекли.

блинкомом

№22 | 1.09.2018-16:38

Я уже в школе начала бояться черной простыни, мертвой руки, Пиковой дамы, ползучего одеяла , гроба на колесиках еще в раздевалке.А что еще может появиться, так это ваша забота, все остальные предложения отклоняются.

irritato

№23 | 1.09.2018-23:35

№21 | блинкомом писал(а):
А что смутило? Материализм вот уж как агрессивно насаждается и навязывается на всех уровнях, нигде знаниям (хотя-бы основным) ходу не дают.

блинкомом

№24 | 2.09.2018-09:41

А чего ...сейчас материальное проблема? Чего надо виртуальное производить? Пусть детки крестики на уроках труда выжигают для начала , а потом будут книжки по магии изучать . Я имела ввиду крест милосердия ,а то ещё по философски воспримете .
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

51999 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх