Скрыть

Как готовиться к смерти

Форум / Просмотр темы
Автор
Кожанов Николай Николаевич

Магия/ведовство, Предсказания/гадания

№0 | 1.09.2018-17:50

Ни для кого не секрет, что мы умрем.
Хотя Бродский писал, что смерть - это то, что происходит с другими. Но рано или поздно это произойдёт и с нами, и поглядеть на это со стороны уже не удастся.
Раз мы здесь все эзотерики, значит, все мы верим, что там что-то будет. Что именно - литература в помощь. От Египетской и Тибетской книги мертвых до свидетельств переживших клиническую смерть и научной фантастики.
Не знаю, кому сколько здесь лет. Лично мне чуть больше сорока.
Мой отец умер в 46. Я знаю, что он предчувствовал свою смерть, но в итоге никоим образом готов к ней не был, когда она пришла. Я тогда был ещё подросток, но уже чувствовал, как ему там было тяжело. Особенно поначалу...
Так что значит быть готовым к смерти?
Приведу своё видение.
1) Отсутствие привязок к вещам и людям. Да, у тебя могут быть любимые люди и ценные вещи, но ты осознаёшь, что в любой момент останешься без них.
2) Все дела должны быть доделаны, все цели достигнуты. Роман дописан, дом достроен, дети выданы...
Конечно, незавершенные дела и нереализованные мечты остаются всегда. И они тоже будут тянуть вниз. Потому нужно каждый день себе говорить: все самое важное я уже сделал, а что ещё не успел - значит, не Так уж это и важно..,
3) Ну и, конечно же, прокачка «тонких» мышц. Практики. Практики. И ещё раз практики.

блинкомом

№1 | 1.09.2018-20:30

Что такое экстрасенсов работа? Вначале с врагами, чтобы отстали, потом другие манеры по вуду, а после можно уже зажигать. Мелькнула недавно мысль, чтобы зарядить водичку на негатив...у меня было такое экспериментальное чувство.А сегодня пришлось зарядить водичку больному обездвиженному на усилия, я не могу больше часа с ними работать, это такая астральная работа на замену меня. Вибрация меняет состав воды и получается белесый вкус.Если смерть, то вкуса белесого нет, вкус подходит сметанный.. Не хотите Кожанов, водички испить на улучшение работоспособности? Хочу испробовать на ком-то знающем прежде чем в телевизоре Чумака заменить. Поставьте банку с водой и напишите, что Вы это сделали, я ее заряжу, а Вы напишите какой вкус у воды белесый или сметанный, тогда и ответ на свой вопрос получите.

№2 | 1.09.2018-21:06

Ну вы такое ощущение что давно уже готовы)
И это прекрасно.
Смотрели «Коматозников»?
Какой прекрасный день. Для того чтобы умереть...

№3 | 1.09.2018-21:09

Я думаю, каждый день должен быть прекрасным. Потому что ночью наступает подготовка. К смерти.

блинкомом

№4 | 1.09.2018-21:10

смотрю человеку лень меня послать , хотела водичку на работоспособность зарядить.

блинкомом

№5 | 1.09.2018-21:12

себе зарядила, вначале она гладкая, а потом белесая.Выпила, хочется уже собой любоваться.

№6 | 1.09.2018-21:21

Вы обещали меня утешить.
А я все не спокойный. О смерти пишу. А думаю о другом.
Все изменилось. Вкус жизни это то - что на воду нашепчешь. Нашепчешь рунань, поругаемся. Нашепчешь любовь. Полюбим. А если смерть нашептать?

блинкомом

№7 | 1.09.2018-21:22

А чего такой пессимизм? Я предлагала только сравнить

№8 | 1.09.2018-21:32

Да я вот думаю, какие у меня дела незавершённые...
Есть одно дело. Но если я не успею, за меня доделают. Импульс послал, молния ударит в цель.
Электричества достаточно сгенерировал. Хватит осветить полгорода.
А ещё что?
Все такое важное ещё недавно отпало.
Ничего не важно.
Но сегодня не день воды. Не хочу воду пить сейчас.

блинкомом

№9 | 1.09.2018-21:35

Вы просто стесняетесь меня, мало ли чего блондинка приготовит...

№10 | 1.09.2018-21:42

Да ничего плохого вы не приготовите.
Это я могу плохое приготовить если что.

блинкомом

№11 | 1.09.2018-21:47

Если всем плохого не хватит, подключайте меня, я доделаю.

блинкомом

№12 | 1.09.2018-22:17

А тут все ответили? А можно водой засушить? Тогда уже человек точно подготовлен. Мумии уже смерть точно подойдет.

№13 | 1.09.2018-22:35

Да сюда уже вряд ли кто напишет.
Тут вихрь.

блинкомом

№14 | 1.09.2018-22:36

причем пьяный вихрь.

№15 | 1.09.2018-22:39

А так сколько видел людей перед смертью.
Одни мучения. Злость. И все куда то пытались бежать, словно можно спрятаться в некую потайную комнату, где смерть не найдёт.

№16 | 1.09.2018-22:41

А кто не бежал, то такая обида на всё и на всех. Все идите нах... вот настроение перед переходом. Просто все идите нах...

№17 | 1.09.2018-22:45

Блинкомом, вы падали в обморок?
Чертовски приятные ощущения. Чистый опыт смерти, скажу я вам.

№18 | 1.09.2018-22:47

А играли в удушение?
Ещё приятней. И так не хочется возвращаться, когда тебя начинают бить по щекам, приводя в чувство..,

блинкомом

№19 | 1.09.2018-22:49

№16 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
это зависит от мозгов, есть моменты когда они отключаются. Что такое наведенная смерть? Это означает человек собой не владеет, это помешание.Если человек обессилен, то не устоит перед соблазном выставить себя наперед, показать свои слабости перед смертью. Я так уже стесняюсь помирать, мне стыдно, поэтому пошла воду заряжать на покой и благоденствие, чтобы состояние не менялось ни до ни после, надо , чтобы я одинаково выглядела.

блинкомом

№20 | 1.09.2018-22:53

№17 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Да я падала в обморок лет в восемь при виде крови, тогда всем прививки делали, это длилось минуты две.Я помню интересно изменилось состояние и чувство блаженства. Я помню сама еще пару раз попробовала так сделать, ничего не вышло

№21 | 1.09.2018-22:58

В гробу все одинаково выглядят.

№22 | 1.09.2018-22:59

Как то беспомощно и жалко.
Лучше не ложиться в гроб. Лучше уйти куда подальше в лес, чтоб никто не видел и не нашёл.

блинкомом

№23 | 1.09.2018-23:01

№22 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
волки выть будут, мне таких приятелей не надо.

блинкомом

№24 | 1.09.2018-23:29

мне так ночной горшок уже нужен, воды работа началась, а у Вас в голове, господин Кожанов, одни утки. К смерти подготовка начинается с утки и с постели, во все остальное я не верю.

№25 | 1.09.2018-23:34

Завтра воскресенье.
Может воскресну.

блинкомом

№26 | 1.09.2018-23:46

значение воскресенья из-за Вас изменится, если это не произойдет. Нужно только так просыпаться и больше не практикуйте, только один день... иначе воскресенья не станет и поговорка поменяется про семь пятниц.

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№27 | 2.09.2018-14:55

№0 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
незавершенные дела и нереализованные мечты остаются всегда. И они тоже будут тянуть вниз.
Да, все нереализованное будет тянуть нас "вниз" - в новое рождение. ;)

блинкомом

№28 | 2.09.2018-17:23

Может кому-то смерть Кожаного понравилась бы ,может он чужие мысли реализует ? Это не его представление...я из себя столько образного повытяги вала.... Смотри ,где кипит ,потом перекручивай наоборот ,потоком пойдет вниз и обратно . Знаете что такое причитания ? Это обратно вернулось желание . А если расплата ,то это задел на голове . Я то проверяю...а кто-то корчится от задела .... Жду До свидания . Я такая гадина в душе , любуюсь при этом собой .
Так когда там к смерти готовиться ?

№29 | 2.09.2018-23:28

Издалека эта гора кажется не очень то и высокой.
Но чем выше на неё поднимаешься, тем выше и недосягаемей кажется ее вершина. В итоге, дойдя до определенного уровня, понимаешь, что вершину без специальной подготовки и снаряжения штурмовать крайне рискованно. Подняться может и поднимешься, но вряд ли уже спустишься. Живым.
Так и загробная жизнь, пока она далеко, кажется неким силуэтом. Просто нечто возвышающееся впереди. А когда там окажешься? Какие неприступные рифы и непреодолимые расщелины там ждут?

блинкомом

№30 | 2.09.2018-23:54

нет такой горы, это вид на боку, я бы побоялась так двигаться криво. Если предчувствия зажимают, то загробной жизнью их скрашивать не обязательно, можно просто слинять.

Фаруз Фатима Александровна

Астрология, Нумерология, Предсказания/гадания

№31 | 3.09.2018-10:11

Можно расчитать приблитзительно ( точно только Бог знает) когда умрём, но мысли о смерти - негативные мысли. Пока о жизни нужно думать и о том, чтобы выполнить своё предназначение в жизни. А так как я верю в Карму и несколько жизней, могу сказать, что душа бессмертна.
А если любимый, родной человек умерает, то стоит относиться проще. Отпустить. Так было суждено или предрешено. Мы, например, всё сделали чтобы близкий жил ( лечили, ухаживали и прочее) или не могли ничего исправить - резко случилось так, что человек умер
Не рекомендую думать о смерти. Эти мысли вгоняют в апатию.

№32 | 3.09.2018-10:19

№30 | блинкомом писал(а):
Блинкомом, вас с какой луны уронили?
Гора ровная, кривой форум, что поставил нормальную фотографию раком.
Нет у меня никаких предчувствий.
И что вы имели в виду? Куда слинять? Можете хоть раз написать по русски, а не по лунному?

№33 | 3.09.2018-10:29

блинкомом

№34 | 3.09.2018-10:57

№33 | Кожанов Николай Николаевич писал(а):
Не знаю...я бы возвышалась на этой горе,если придется . В мир иной я просто упаду ,если придется . Смерть быстро проходит , а вот чтобы долго жить ,надо этим заниматься . У меня больная с опухолью мозжичка ,пластом лежит ,но у нее ещё другие части мозгов работают ,так она ищет чем заняться ,а не как проводить себя....

№35 | 3.09.2018-23:55

Что же, есть и такое решение: кушать жизнь до последнего, вышивать крестиком, плясать в санатории на дискотеке «Кому за 80», нянчить правнуков и тд, о смерти вообще не думать и не беспокоиться.
Большинство так и делают.
Но правильно ли это?

блинкомом

№36 | 4.09.2018-08:30

я один раз видела мертвого лет десять назад ,когда спускалась в подвал в сталинке. На лестнице был комом удар в спину, у меня переключилось зрение, я увидела вначале чего-то сбегающее вниз. Потом пространство изменилось ,он стоял на всю лестницу. На нем было тело , оно все двигалось, это были скачки темного покроя из лисьев хвостов, они сползали вниз и верх обратно, его это все закрывало. По уровню он видит, но не переходит через это, он идет и все, живет как работает. Он как выбрался из чего-то и пошел вглубь. Пространство то же самое, только тусклое полупрозрачное и видно все очень далеко.
Я теперь уже не волнуюсь, жизнь то она всегда будет, только кому везде, а кому в подвале старой сталинки.

блинкомом

№37 | 4.09.2018-09:13

Я не знаю, кому такая подготовка подойдет... Стоит агрегат, производит темного цвета клочья, все на нем двигается. Я чуть с каблуков не упала, когда после него шла...где он стоял двигаясь, остались эти клочья, а так как лестница узкая, я не могла их обойти и мне пришлось в них ноги опустить, я была в негативе.
Если жизнь изменится. То не в лучшую сторону после смерти.

EK

№38 | 14.09.2018-07:18

№27 | Наталья Нилова писал(а):
Да, все нереализованное будет тянуть нас "вниз" - в новое рождение.
Верно. А еще коды на возврат и энерго привязки.

блинкомом

№39 | 14.09.2018-09:05

Я тоже думаю над покойным, их впереди еще много.Энергопривязки-это силовое.Есть место силы, где умер человек, это его постоянное нахождение. У меня тоже была родня, которая относилась ко мне с добром, исключения не было. Вся вложенная энергия входит даже когда никого не стало, это работа фантома.Когда поможешь...это закрытие, это чакральная система, входит в голову и перекрывает "кислород" другому. Есть у людей заминка, человек предполагает, а события другие. Как важно любить родного! А если наоборот, то входит событие, куда ушла душа.

блинкомом

№40 | 16.09.2018-12:25

Сегодня прынц приходил с деньгами....Всмотрелась ...шляпой накрыт и как будто Здрасьте говорит с поклоном, глаза не проявляются, ничего не говорит, а потом поклоном закрывается. На что надеяться после смерти? Я наоборот надеюсь... на мешке с деньгами лежать, чтобы сюда вернуться потом. Я себя завернула замертво.Кто склоняет меня к этому? Какой мне Дух подойдет из магии? А то они все в смерти разбираются...ищут к смерти подходы,занимаются этим и не ждут этого.Кто улыбается из Вуду?

блинкомом

№41 | 16.09.2018-13:04

Когда ветерок во лбу будет ...к молодости приступим...и он отходит навсегда.Никто не волнуется...сила его и его зовет снова. Его закончилось работа, а он зовет снова. Учитесь выносливости, потом Пана забота. Какую религию выбрать? У меня осанка прямая, ноги не косые...может поклон для себя?

блинкомом

№42 | 16.09.2018-13:46

Всего лишь шляпа отойдет...и вся над поклоном работа мне.А чем вы тут занимаетесь все? Ритмы только во мне, вас не слышно.Вообще...как вам всем эволюция удается? Смерть то уже давно кончилась.

блинкомом

№43 | 16.09.2018-14:39

Как Вам в шляпе хорошо, подобного кончилось сравнение и не надо больше кланяться.Глина вышла хорошо, вся работа остыла.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

4f5f2 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх