Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Алексей П

№0 | 16.09.2018-19:58

Показать всё сообщение ▼
Что на эту тему думают те, кто занимается духовными практиками? Думаю, что про бедность они могут рассказать многое, гораздо больше, чем про богатство. Единственное правило: давайте ваше мнение, ссылки и цитаты запрещены. Также запрещается ругать систему в целом и говорить, что нужно уходить в духовность и отшельничество -
это будет уход от ответа. Представьте, что перед вами с таким вопросом юноша или девушка - не будете же вы рассказывать, какой "мир плохой", я надеюсь?! Ответы, не соответствующие правилам, будут удаляться, дабы не тратить время тех, кто зайдет в эту тему!
;-) Ну ладно, я не мешаю - приступайте.

:-) Владелец сайта, модератор и уважаемые специалисты, эта тема для для привлечения огромного количества людей на ваш сайт. :-)

Алексей П

№50 | 10.08.2019-23:21

№49 | Кузьмин Сергей писал(а):
Ниче он мне не нужен: я все выводы и связанные с ними шаги уже сделал! Теперь целенаправленно хочу профессионально вырасти. Кто готов помочь в составлении режима/бюджета энергии?

Ivanna

№51 | 11.08.2019-08:41

Когда кошелек сужается, осознание расширяется.
Выгуливать платья и костюмы проще чем выгуливать мозги)
Никто еще за свое богатство не приобрел себе тысячи лет жизни, зато как тяжко с ним расставаться в момент ухода. И на личном самолете никто не улетел в иерархию Создателя.
Бедность вольно живет, а богатство трясется от страха.
Бог дает столько, сколько необходимо для полноценной реализации. Даже Иисуса он не посадил на трон во дворец, а в пустыню отправил и на крест.
Кто работает, тому хватает. А много дает только Дьявол, но потом и спросит в несколько раз больше.
Не хватает тому, кто думает о мире материальном, а кто впустил в свою жизнь мир духовный и разумный, тот никогда не скажет, что ему мало.
Обеспечьте себя осознанием, что на Земле вы не вечны и богатство вам ни к чему.
Не было бы бедных, не было бы ни одного фундаментального открытия ни в одной сфере человеческого бытия.

Артефактор

Артефакторика

№52 | 11.08.2019-09:02

№51 | Ivanna писал(а):
Когда кошелек сужается, осознание расширяется.

Вот тут и ловушка.....
Кошелек - материя.
Сознание - энергоинформационная структура.

Вы смешиваете совершенно разноплановые вещи, ошибочно ставя во взаимозавистмость. Связывая намертво, несвязуемое ...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№53 | 11.08.2019-09:26

№51 | Ivanna писал(а):
Не так все просто. Есть и бедные трясущиеся от страха быть ограбленными и не только. Вопрос в том, что действительно человек называет богатством. Для кого-то это яхты самолеты личные и так далее, а для кого-то это деревья цветы интеллект и подобное. Когда с этим человек определится, тогда начнет богатеть. Украсть личный пруд или дерево невозможно.

Ivanna

№54 | 11.08.2019-10:09

№52 | Артефактор писал(а):
Вы смешиваете совершенно разноплановые вещи, ошибочно ставя во взаимозавистмость. Связывая намертво, несвязуемое ...
Ну если вы опознаете себя как материю, то в этом виновата ваша слаборазвитая душа.
Что такое человек? Это душа, соответственно энергоинформационная структура. А тело - это ничто. И все материальные богатства используются в основном для тела.
Богатство для души - это знания, прогрессивное сознание, окрыленная печатью божей духовность.

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан до 1.09.2019

№55 | 11.08.2019-10:21

№50 | Алексей П писал(а):
Это что Алексей очередной ваш бзик для поднятия настроения на форуме. Или это серьезно. Если серьезно, то для начала вы справитесь сами и без учителя. Составьте себе план, в котором хотя бы приблизительно опишите, что вы хотите. Заодно проходите простую практику, типа моей молитвы - "Я здоров". Помните?
Чем больше вы будете думать над составляемым планом, тем реальней он будет звучать в вашей голове. Надо только думать о нем постоянно. И когда этот план полностью созреет в вашей голове, только тогда приступайте к обработке детальных шагов. Где вы сможете справится сами, а где прийдется приглашать спецов. Не надо только забывать Алексей, что спец к вам прийдет (или вы к нему) со своим пониманием жизни, со своими установками и долгое время он вас именно этим установкам и будет учить (вспомните пример с двумя полными стаканами с чаем и молоком). Поэтому мой вам совет, - лучше до всего доходить самому. Если у вас будут конкретные вопросы, обращайтесь.
PS: Если у вас не праздный вопрос, а конкретный, по жизни, так не слушайте Столярова Алексея и иванну. Они вам мозг вынесут напрочь. Потому что в их задачу не входит, - помочь человеку, а проявить себя в показном мудрствовании. А все мудрствование от лукавого.

Артефактор

Артефакторика

№56 | 11.08.2019-10:32

№54 | Ivanna писал(а):
А тело - это ничто. И все материальные богатства используются в основном для тела.

Дайте четкое и точное определение словам "Душа" и "Тело", и вас попустит.
"Тело - створоженный Дух" говорили Славяне.
"Тело - мысль" - канон боевых искусств. И так далее можно продолжать вечно.

Зависимость ваша, не в теле. Материя, матерь и так далее. Не стоит так низко её оценивать. Здесь любые оценки будут ошибочны. Следует искать причины, по которым происходит смещение баланса благополучия "бедность - богатство", определяемое не иначе как канонами социальной среды.
Это вопрос "меры", и её оснований в информационном модуле.

Ivanna

№57 | 11.08.2019-10:59

№55 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
PS: Если у вас не праздный вопрос, а конкретный, по жизни, так не слушайте Столярова Алексея и иванну. Они вам мозг вынесут напрочь. Потому что в их задачу не входит, - помочь человеку, а проявить себя в показном мудрствовании. А все мудрствование от лукавого.
В осознанном повествовании скорее. Всегда работа сознания являлась даром божьим, а зрелость и мудрость являлись помощниками для души.
Единственное с чем согласна, пока сам себе не поможешь - никто не поможет.
Только Борис Иванович, пропустив все знания через призму своего уникального и универсального сознания, наставит вас на истинный путь)

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

Сейчас на сайте

№58 | 11.08.2019-11:07

Как перестать быть бедным и стать обеспеченным - от эзотериков
Сместить точку фокусировки сознания с материального на духовное...

Артефактор

Артефакторика

№59 | 11.08.2019-11:13

№58 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

А душа-то здесь с какого боку?

И дайте точное и четкое определение этому термину - "Душа", а то навешали на ресурс необоснованных ожиданий.

Ivanna

№60 | 11.08.2019-11:16

№56 | Артефактор писал(а):
"Тело - створоженный Дух" говорили Славяне.
Все, что вы процитировали, придумали люди от своего незнания, пытаясь объяснить разные процессы, происходящие в их жизни.
А богатство и бедность определяется программой человека и его кармическими наработками и отработками.
Развитая душа не будет предъявлять претензий по поводу своего материального необустройства, так как все, что происходит в жизни, она будеть вопринимать как данность и необходимость пройти этот этап.
Пример: есть деньги, значит заслужил, нет - значит смирись.
Есть любовь - спасибо, нет - значит не заслужил.
Искусственно ничего в жизнь земную не притянешь, нет на это полномочий у людей.
Только отрицательные системы могут испытвать людей своими податями, но потом с ними не рассчитаешься.
[ Сообщение изменено: 11.08.2019 - 11:20 ]

Сейчас на сайте

№61 | 11.08.2019-11:17

№59 | Артефактор писал(а):
А душа-то здесь с какого боку?
И дайте точное и четкое определение этому термину - "Душа",
Душа - это, собственно, мы и есть, тело - всего лишь роба, комбинезон.
Когда кипит работа, не думают, как бы не запачкать комбинезон.
А тот, кто вместо работы, пылинки с комбинезона сдувает, не продвинется в работе ни на шаг...

Ivanna

№62 | 11.08.2019-11:48

№61 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Точно, тело - роба, а мы его рабы)

Сейчас на сайте

№63 | 11.08.2019-12:03

№62 | Ivanna писал(а):
Точно, тело - роба, а мы его рабы)
Ну, вообще-то, кто-то раб, а кто-то уже и нет...

Артефактор

Артефакторика

№64 | 11.08.2019-15:50

№60 | Ivanna писал(а):
Все, что вы процитировали, придумали люди от своего незнания,

То, что написал - результат собственной практики и видения ( в смысле видения в энергетическом спектре, а не "думания").

№60 | Ivanna писал(а):
Пример: есть деньги, значит заслужил, нет - значит смирись.
Есть любовь - спасибо, нет - значит не заслужил.
Искусственно ничего в жизнь земную не притянешь, нет на это полномочий у людей.

Вот это и есть невежество и рабская психология (материалистическая наука о душе, которую материализм отрицает), и именно так делают "умники" этого мира, чтобы народ превращать в быдло.
Этот наш вопрос не единственный, где торчат одни и те же уши ...

Вы сейчас имеете варианты, - пересмотреть свои позиции, получить информацию и рассмотреть всё с иной точки зрения, иначе - расширить своё восприятие некоторым осознанным усилием.
Второе - следовать тому коридору, по которому вас направляет некто неизвестный, упираясь в своей исключительной правоте.

Мне же, от любого вашего решения не прибудет, не убудет.
Ваш ход. :)

Артефактор

Артефакторика

№65 | 11.08.2019-15:55

№61 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Видите, как оно. Не комбез она, а Джива планетарного существа. Это её должно воспитывать Духу, коего вы здесь лишь проекция.
Творец не желает пускать сюда столь большие формы как Дух, потому так ...
Планетарное существо - малыш по сути. А мы как клеточки его мозга, к примеру.
Вот откуда всё подвижничество, поиск чистоты и так далее.
Растения содержат Дживу...

Джива, замкнутая в энергетический кокон называется Душа ( санскр. Оскверненная).

Артефактор

Артефакторика

№66 | 11.08.2019-15:59

Артефактор - содаёт нечто такое же, как и Творец этого места.
А технологии у нас в принципе, одинаковы :)
От того такой зануда ...

Сейчас на сайте

№67 | 11.08.2019-16:09

№66 | Артефактор писал(а):
Знаю, знаю, Дух, Душа, Тело.
Просто Дух, по большому счету, у нас один на всех, поэтому о человеках удобнее говорить "Душа", поскольку это то, что придает нам индивидуальность.
Ну а физическое тело - всего лишь инструмент Души.
Да, инструмент тоже желательно содержать в идеальном состоянии, но не молиться на него и не делать из него фетиш...

Артефактор

Артефакторика

№68 | 11.08.2019-16:22

№67 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

А вот тут-то и есть предъявы к Творцу сего пространства, потому как духи вселяющие свои проекции совершенно различны, и Тман представлен в изобилии в том числе.
Различны Духи. Души из одного материала.

Артефактор

Артефакторика

№69 | 11.08.2019-16:28

№67 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну а физическое тело - всего лишь инструмент Души.

Воплощаясь, мы проходим слой за слоем в материализацию, и "одеваем" тела этих пластов, срезов творения ...
Материальное тело, конечно, уникальный манипулятор, и единственная значимая возможность находиться в этом месте.
И опыт материализации, и многое другое имеют большую ценность для духов. Потому так это и значимо - попасть сюда, и тем более порождениям Тмана. Для них особые возможности есть, но большинство, всё же, ведут себя по старым своим привычкам ...

Тело - это при определенных условиях - чистая энергия.
И есть те, кто уходя, взял с собой и все свои тела,, преобразовав в единый энергетический заряд. Исключительная доблесть.
"Третье внимание"

Сейчас на сайте

№70 | 11.08.2019-16:49

№68 | Артефактор писал(а):
Различны Духи. Души из одного материала.
Духи, думаю, различны своими душами, а вот наш Дух (Монада) - как раз у всех из одного материала...
№69 | Артефактор писал(а):
И опыт материализации, и многое другое имеют большую ценность для духов. Потому так это и значимо - попасть сюда, и тем более порождениям Тмана. Для них особые возможности есть, но большинство, всё же, ведут себя по старым своим привычкам ...
Ну а тут возражений нет - все так и есть...

Артефактор

Артефакторика

№71 | 11.08.2019-20:46

№70 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

понятие "монада" требует отдельного расследования.
Но, Духи, не обладают Душами в принципе, как мы здесь можем себе представить.

Поймите, пожалуйста, мне тоже трудно не то, чтобы знать, даже представить многие вещи вне этого места. Человек, однако, человек ...

Сейчас на сайте

№72 | 11.08.2019-22:11

№71 | Артефактор писал(а):
Просто, чтобы не путаться, я отталкиваюсь от принципиальной схемы - есть Бог, Абсолют, Мировой Разум - как кому больше нравится, есть живые существа - Его частички, из того же материала, что и Он, и есть качественные накопления этих частичек, составляющие индивидуальный багаж их душ.
По-моему, как-то так, а все остальное уже детали...

Артефактор

Артефакторика

№73 | 11.08.2019-22:25

Ах, если бы ...
Абсолют, - это одно. Боги - другое ( к примеру боги были эгрегориалкой... ), а распределение "душ" (их три в посмертии обычного чела) уже иная история.
Много знания - много печали ....

Но чем проще, наверное, тем лучше.

Ivanna

№74 | 12.08.2019-06:18

Когда вы смотрите на муравейник, что вы думаете? У муравьев тоже есть матка, и их крошечное сознание тоже считает ее Богом)
Есть Мироздание, им управляет Высший Разум, есть энергетические Иерархии, и там венценосным слоем является Абсолют (Абсолютов много и все они управляются Высшим Разумом), и есть Земля, которая для конгломерата высших построений является муравейником. Даже для нашей материальной Вселенной, Земля является низкоразвитой локацией, так как души планет и звезд в разы превышают энергопотенциал человека. И вы думаете высшие Силы заморачивались на тему "Как создать низкокачественный муравейник, который загадит все вокруг?" .... Очень сомневаюсь. Энергосборник для пополнения Иерархии Создателя высококачественными энергиями от душ людей некудышний)
Так как наша система дуальна, то отрицательная Иерархия также нуждается в пополнении энергий, и человечество оправдывает ее ожидания. Конечно есть надежда, что единичные души эволюционируют до перехода в Иерархию Бога, но очень слабая...
То что выстроено сознанием людей и сформировано их психо - эмоциональной составляющей - это эгрегор, и их множество.
Много личного и лишнего знания - много ошибок и заблуждений)

Ivanna

№75 | 12.08.2019-06:21

№63 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну, вообще-то, кто-то раб, а кто-то уже и нет...
Все... Только кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.
Мы же не питаемся праной и не ходим нагишом.
Просто кто-то довольствуется минимальным, а кто-то культивирует материальные ценности в свою жизнь до безрассудства)

Ivanna

№76 | 12.08.2019-06:25

№64 | Артефактор писал(а):
Вы сейчас имеете варианты, - пересмотреть свои позиции, получить информацию и рассмотреть всё с иной точки зрения, иначе - расширить своё восприятие некоторым осознанным усилием.
А почему вы думаете, что ваше знание истинно, а мое воприятие ложно? Возможно, слушая вас, я ничего не раширю, а только буду засорять то, что в меня вложено высшим предписанием, согласно моему развитию.
Может я еще не доросла до вашей Дживы, а может переросла)

Артефактор

Артефакторика

№77 | 12.08.2019-09:18

№76 | Ivanna писал(а):

Определите термин "Знание" ....
Это не есть что-либо принадлежащее кому либо. Это вы уже понимаете :)
Это потоки.

Следующий термин - "Понимание".
Как сам вижу, - это метод. При котором, по воздействию необходимого, можешь легко наблюдая внешнее, видеть как изменяются внутренние рисунки твоей информационной стуктуры, Тонналь, словом...
Методика, освоив которую в полной мере можно обрести "Интеллект" - чистое понимание.

Мне странно ваше нахождение на форуме эзотериков. Вам бы к боголюбам каким, а здесь и маги и шаманы и прочие гадалки, которых религии видят на кострах, не иначе как.
Неужели вы желаете спасать этих заблудших здесь?
Наверное не стоит. Каждому своё ...

Ivanna

№78 | 12.08.2019-10:22

№77 | Артефактор писал(а):
Мне странно ваше нахождение на форуме эзотериков. Вам бы к боголюбам каким, а здесь и маги и шаманы и прочие гадалки, которых религии видят на кострах, не иначе как.
Зачем вам шарлатаны и обманщики, ступайте к честным людям)
Я не являюсь любителем в этом вопросе, а "боголюбы" в большинстве своем имеют ограниченное мировоззрение, отличное от моего.
Светоносные резервы "боголюбов" шаблонны и не соответствуют истинному энергопотенциалу и замыслу Создателя.
Пока человек в поиске себя и в поиске истинного пути, ему интересны разные точки зрения. И если я не разделяю вашу точку зрения - это не значит, что я права, а вы нет.
Поиск унинверсального знания не ограничивается одним воплощением.

Артефактор

Артефакторика

№79 | 12.08.2019-14:33

№78 | Ivanna писал(а):
Я не являюсь любителем в этом вопросе, а "боголюбы" в большинстве своем имеют ограниченное мировоззрение, отличное от моего.

Вот, потому и предпочитаю поинтересоваться четкими, ясными и точными формулировками тех понятийных узлов, что человек использует.
А найти их можно лишь в школах, устоявшихся системах, и тому подобном.
А там, чаще, говорят иначе чем в религиозных доктринах. :)
И, всему основа, личные практики.

Зачем человеку вера, если всё одно он парится о "светлом будущем потом", и ничего не в состоянии с ней сделать?
Тело - основа и энергия для понимания, как методы. Ведь всё проще простого - есть энергия, и есть всё что пожелаешь. Нет энергии - нет ничего. "Имеющему прибавится, а у неимеющего отнимется и то, что думал иметь".....

Посему материальное, необходимо, уважать не менее но и не более всего остального. У него свои функции и своё место в потоке жизни. В том числе, и прежде, своё материальное тело.
К сожалению, осознание этого ко многим приходит слишком поздно, остаётся всем говорить не признания в собственной ограниченности, а типа "бог дал испытание". Бог дал тело, идеальный инструмент, а то, что с ним сотворил человек - его личная заслуга, и никто тут ни при делах :)

Ivanna

№80 | 12.08.2019-14:44

№79 | Артефактор писал(а):
Зачем человеку вера, если всё одно он парится о "светлом будущем потом", и ничего не в состоянии с ней сделать?

Вера - это манипулятор сознанием людей, на которую подсаживают малограмотные души.
Есть знание, познание, сознание, осознание, сверхсознание...
Тот, кто исполняет соло в игре веришь - не веришь, научился хорошо воздействовать на психо - эмоциональную среду человека и управлять ей.
Все религиозные конфессии отрицают любые эзотерические учения, для чего?
Проще управлять массой верующих граждан, чем осознанных?
Трясутся за свое место под солнцем.

Алексей П

№81 | 12.08.2019-14:58

№51 | Ivanna писал(а):
Где я здесь про денежное богаство писал? Я прежде всего о профессиональном росте спрашивал.

Артефактор

Артефакторика

№82 | 12.08.2019-15:00

№80 | Ivanna писал(а):

Таки ж да, однозначно.
Но Вера - это инструмент изменения мира, волшебный инструмент.
Потрясающей мощи.

Всё, что ни прочитаешь, что не услышишь, на сегодняшний день, наполнено бредом, выдумками именуемыми 2гипотезами". Даже вся наука построена на предположениях а не на знании....
Приходится искать. И, оно проявляется, если есть связь с Духом.
Словно пятнами на сером фоне бреда, фэнтези, или ещё чего, проявляются кусочки действительного знания, информации способной проявиться в жизни и проявить жизнь.

Но, хвала всевышнему, это касается лишь общественных каналов поступления информации.

Ivanna

№83 | 12.08.2019-15:12

№81 | Алексей П писал(а):
Где я здесь про денежное богаство писал? Я прежде всего о профессиональном росте спрашивал.
К вашему сведению, к материальным ценностям относятся не только деньги, а все физические проявления человеческой жизни, в том числе запросы по улучшению карьеры. Все, что обслуживает человеческие потребности и его тело - это материальные ценности.
На тему свою взгляните) У вас четко было написано, как перестать быть бедным и стать богатым (пока вы ее не изменили). Профессиональный рост - это производная от слова "богатство". Хотя там задействованы более высококачественные разряды - знания, навыки, опыт. И эта форма богатства будет обоснованной и обусловленной качествами и уровнем вашей души.

Артефактор

Артефакторика

№84 | 12.08.2019-15:28

Есть ещё один момент, на мой взгляд он является важным, - это причина по которой ты делаешь то или иное действие.
К примеру зарабатываешь деньги, или изучаешь литературу, учения, чтобы познать себя ...

В сущности, этот "источник", точнее его характеристики, решают очень и очень многое. И ни карма, ни грехи здесь ни при чем.
Судите сами, если ваша одна единственная задача - выжить, то и средства, достаточные для этого вы будете всегда находить, но ни рублем больше....

id11627

Анкета удалена

№85 | 12.08.2019-16:39

№84 | Артефактор писал(а):
Ты когда зарабатывать начнёшь?
Или писанина здесь и есть твой завтрак?

Алексей П

№86 | 12.08.2019-16:55

№51 | Ivanna писал(а):
По-моему, наоборот: бедный боится, что умрет от страха, а у богатого, отработавшего вложенич и начальный капитал, есть подушка безопасности и пассивный доход. У вас предоссудительное отношение к богатым.

Алексей П

№87 | 12.08.2019-16:58

№83 | Ivanna писал(а):
К вашему сведению, к материальным ценностям относятся не только деньги, а все физические проявления человеческой жизни, в том числе запросы по улучшению карьеры.
Так я так и посчитал, поэтому и сказал про карьерный рост.

Артефактор

Артефакторика

№88 | 12.08.2019-17:14

№85 | СОН писал(а):

Да, вроде как, хватает.
А сверх ... Начнет напрягать.

id11627

Анкета удалена

№89 | 12.08.2019-17:16

№88 | Артефактор писал(а):
А ты расслабься и получи удовольствие.
Тебе давно ничего не кидали с форума?