Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
Алексей П

№0 | 16.09.2018-19:58

Показать всё сообщение ▼
Что на эту тему думают те, кто занимается духовными практиками? Думаю, что про бедность они могут рассказать многое, гораздо больше, чем про богатство. Единственное правило: давайте ваше мнение, ссылки и цитаты запрещены. Также запрещается ругать систему в целом и говорить, что нужно уходить в духовность и отшельничество -
это будет уход от ответа. Представьте, что перед вами с таким вопросом юноша или девушка - не будете же вы рассказывать, какой "мир плохой", я надеюсь?! Ответы, не соответствующие правилам, будут удаляться, дабы не тратить время тех, кто зайдет в эту тему!
;-) Ну ладно, я не мешаю - приступайте.

:-) Владелец сайта, модератор и уважаемые специалисты, эта тема для для привлечения огромного количества людей на ваш сайт. :-)

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№100 | 1.12.2019-12:14

№92 | Алексей П писал(а):
"Какую и как пройти инициацию, чтобы стать более мужеским и зрелым? Кто поможет?"
Разовая инициация может не сработать. Необходимо пойти навстречу всем своим страхам и пройти сквозь них.
Я, например, начал с того, что преодолел страх "социальной неприкаянности", уйдя с четвертого курса института, далее - страх территориальной неприкаянности, переехав в другую республику тогдашнего СССР.
Потом, отчасти, преодолел страх смерти, поступив на работу в пожарную охрану.
Женившись, преодолел страх зависимости и ответственности перед другим существом. Рождение каждого ребенка - это тоже своеобразная инициация не только для женщины, но и для мужчины, поскольку ответственности каждый раз прибавляется.
Даже поменять работу на новую - это тоже очередная инициация, поскольку приходится выходить из зоны комфорта.
Вся наша жизнь - цепь инициаций, если, конечно, жить, а не прятаться от жизни...

Алексей П

№101 | 1.12.2019-16:03

№99 | Усова Людмила писал(а):
Вы или кто-то из ваших клиентов столкнулись с кандуком?
Тогда прошу вас в мою тему: http://ezo.club/forum/topic.php?id=24843#11 - могу Ее снова открыть, если понадобится.
[ Сообщение изменено: 1.12.2019 - 16:08 ]

Алексей П

№102 | 1.12.2019-16:06

№100 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ярослав Тимофеевич, блестящий ответ! Я, кстати, менял работы - да, точно, - своего рода инициация.

Скляренко Виктор Рамэссович

Шаманизм, Психология

№103 | 1.12.2019-20:54

№0 | Алексей П писал(а):
Представьте, что перед вами с таким вопросом юноша или девушка - не будете же вы рассказывать, какой "мир плохой", я надеюсь?!
На мой взгляд, самая практичная в духовном смысле инициация - это шаманская инициация, вход в Мир Духов.

Для этого есть много всяких вариантов. Есть этнические инициации. Для этого нужно искать этнического шамана, который на это согласится. При этом нужно постараться не попасть на мошенника, который просто вытянет деньги.

Одним из признаков настоящего шамана является его индивидуальность. Если Вы посмотрите ролики с тайлаганами, например, бурятских шаманов, то сможете обратить внимание на то, что там много людей в одинаковых халатах и с одинаковыми бубнами - это все "театр", даже если у них будут "крутые имена" и "должности в иерархии". На этих видео Вы сможете отличить настоящих шаманов по их индивидуальности и в одежде и по оригинальному бубну, который не повторяется.
Ну, и конечно интуицию нужно включать. Гарантий в любом случае никто не даст, но если интуиция подскажет правильно - это и есть "согласие Духов" - значимая часть инициации. По большому счету инициацию проводит не сам шаман, а Духи через него. То есть все равно Духи инициируют.

Но этнические инициации могут сопровождаться шаманской болезнью - обычно происходит "притирка" между личными Духами и приобретенными шаманскими. Кроме того там бывают серьезные испытания с реальной опасностью для жизни - встретиться с диким зверем в тайге, который может реально убить. Договорился со зверем - выжил. Не договорился - никто и не найдет.

Более "мягкие" шаманские инициации можно пройти в психологических вариантах шаманства по Майклу Харнеру. Например в Москве такую инициацию может провести психолог Алина Слободова. Она получила инициацию у Майкла Харнера.

Но можно получить инициацию и непосредственно от Духов, руководствуясь инструкциями по кн. Харнер М. Путь шамана. - М., 1994. Она есть в интернете.
Можно и этническую инициацию пройти по книге: Сарангэрэл Зов шамана. - М., 2003.
Такие инициации тоже реально работают, но придется затратить на много больше времени и усилий для того, чтобы получить шаманский опыт.

Алексей П

№104 | 1.12.2019-21:33

№103 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
А вы можете провести, Виктор Рамэссович?

Шаманизм, Психология

№105 | 1.12.2019-23:26

№104 | Алексей П писал(а):
А вы можете провести, Виктор Рамэссович?
Сейчас не знаю. Нужно Вас увидеть, пообщаться с Вами, потом пообщаться с Духами. Если Духи дадут согласие - то смогу.

Алексей П

№106 | 2.12.2019-01:41

№105 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Вы где территориально? Когда сможем встретиться?

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№107 | 2.12.2019-01:54

Ну вы и написали Алексей:

"Какую и как пройти инициацию, чтобы стать более мужеским и зрелым? Кто поможет?"

Во первых, что за слово: "мужеским",- это что, с большим членом что ли...
Во вторых, Алексей, зрелым вы станете только тогда, когда повзрослеете и перестанете задавать глупые вопросы.
Извините меня, но это так. По моему глупые. Хотя парень или мужик вы не глупый. Это видно по вашим рассуждениям. Может чей то заказ выполняете, так сказать "на потребу дня и клиента". Но это ваши проблемы.
А вот по поводу темы я вам скажу то, что уже говорил. Хотите стать "мужеским", - ругайтесь с Тумановым. Он ругаться любит и хамить. Во и вы ему той же мерой отвечайте. Взрастите в себе львиное сердце. А сейчас у вас сердце мышонка.
Как в той индийской сказке: Пантера с седцем мышонка продолжает всех боятся.
Я же вам давал рекомендации. Смотрите в глаза собакам, в зоопарке животным. И думайте, анализируйте. Свои действия и действия животных и людей.
Ответте мне, причем если стесняетесь то можете в личку, - Вы что верите в то что шаман или какой то там другой колдун, связывается с духами и получает от них информацию?

Чеканов Борис Иванович

№108 | 2.12.2019-02:07

Читал я вас, читал господа, товарищи, терпел я терпел, но все таки не вытерпел и скажу, как у классика, - "Ну и дураки же вы все...". То что все это придумано для покупателя данной "лапши", для пациента, - это и дураку ясно. А может как раз и не ясно. Ну, просто поговорка такая.
А вы по привычке вешаете друг другу лапшу на уши, то ли действительно по привычке, чтобы не выходить из образа, как говорят актеры, или не терять форму, как спортсмены выражаются... В общем гнете свое.
Ну так и я буду гнать свое. Свою волну на чистой глади озера и посмотрим, чья волна выше, а вода чище.
№105 | писал(а):
Если Духи дадут согласие
Никакие духи никакого согласия не дадут. Я вообще сомневаюсь, что автор связывается с какими то духами. И не потому что не хочет. Просто не может. не имеет физической возможности. Ни физической, ни духовной.
Духам на нас наплевать, даже если бы они имели возможность с нами общаться. А они не имеют. Где духи, а где мы. Как боевики, ребята говорили в 90 - е годы прошлого века. Это те которых называли, новые русские. Кстати и меня тогда называли так. Так вот, - "Где мы, люди земные, а где духи". У нас связь с ними не предусмотрена.
Что то из духовного мира мы можем получать через свою душу и то только в том случае, если найдем с душой контакт.
Впрочем кто бы был против, а я не против. Фантазируйте. Мысль развивает. Считайте себя магами и гадалками и даже волшебниками. Читать вас интересно.

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Друг на час

Сейчас на сайте

№109 | 2.12.2019-04:56

№101 | Алексей П писал(а):
Вы или кто-то из ваших клиентов столкнулись с кандуком?
Тогда прошу вас в мою тему: http://ezo.club/forum/topic.php?id=24843#11 - могу Ее снова открыть, если понадобится.
Столяров написал что это паразитирование на астральном плане.
пока достаточно) а то начнём плодить страшилки.

и ваша новая тема она тоже о том, что кто то даст вам праны?

сейчас начинается по новому - чужая прана становится ядом. ( про яд это я)

иначе это всё воровство и использование сильно тормозит развитие планеты. тоже Столяров написал)) мешаем планете))
у каждого достаточно своих сил.

бывайте в местах, где смеются женщины и в муках у вас родится проект.

или делайте то что вы любите, что получается у вас лучше всего.

я как то разговаривала с воспитательницей группы в ФМШ, как раз у неё отчислили изобретателей кириешек. и насколько им это пошло на пользу))

Усова Людмила

Сейчас на сайте

№110 | 2.12.2019-05:36

№107 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
- Вы что верите в то что шаман или какой то там другой колдун, связывается с духами и получает от них информацию?
??
№108 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Духам на нас наплевать, даже если бы они имели возможность с нами общаться. А они не имеют. Где духи, а где мы.

очень хорошо работает. именно в шаманстве и у охотников и у боевиков (раз они вам ближе) развита способность привлекать помощь Духов.
Кормление Духов.
но это другая тема.

Алексей П

№111 | 2.12.2019-14:00

№107 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ответте мне, причем если стесняетесь то можете в личку, - Вы что верите в то что шаман или какой то там другой колдун, связывается с духами и получает от них информацию?
Верю. Если многие другие духовные практики работают, то, наверное, работает и эта.

Артефактор

Артефакторика

№112 | 2.12.2019-14:02

№0 | Алексей П писал(а):

Алекс ! Приезжай в гости, побудешь маленько, потренеруемся, и получишь всё, что пожелаешь.

Алексей П

№113 | 2.12.2019-14:04

№112 | Артефактор писал(а):
А куда: на Украину?

Алексей П

№114 | 2.12.2019-14:07

№109 | Усова Людмила писал(а):
и ваша новая тема она тоже о том, что кто то даст вам праны?
Это единственная тема про прану, а эта - именно про инициацию.

Артефактор

Артефакторика

№115 | 2.12.2019-17:56

№113 | Алексей П писал(а):

Харьков.

Чеканов Борис Иванович

№116 | 2.12.2019-18:31

№111 | Алексей П писал(а):
Верьте на здоровье. Лишь бы НА ЗДОРОВЬЕ.
Я допустим верю в Бога. Но это мой Бог. Он живет в моем сознании и осознан мной как моя фантазия, которая помогает мне жить. Только и всего. Грубо говоря мой Бог живет в моих мыслях. И больше нигде. И я никому его не навязываю.
Я не навязываю никому своего мышления. Я ваше критикую.
Критикуйте и вы мое. Мне сейчас некогда вам надоедать. Работы много.
Поэтому счастья вам и успехов.

id11948

Анкета удалена

№117 | 2.12.2019-18:48

№115 | Артефактор писал(а):
Милок, подробнее, точнее и яснее...
Все до загогулинки...
Чую Смертушка идёт за тобою, мой сладенький....
Удавлю..

Шаманизм, Психология

№118 | 2.12.2019-20:07

№106 | Алексей П писал(а):
Вы где территориально? Когда сможем встретиться?
Я живу в Мариуполе. Когда и где встретится - звоните, договоримся.

id11948

Анкета удалена

№119 | 2.12.2019-20:09

№118 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Вы что все с Украины- ополченцы блин...

Алексей П

№120 | 2.12.2019-23:34

№115 | Артефактор писал(а):
№118 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Пока нельзя. Просматривал сценарные линии: меня сразу объявят "российским шпионом" и опозорят по телевидению. Постараюсь приехать, когда у вас националистов массово изгонять начнут - им не до приезжих, таких как я, станет.

Усова Людмила

Сейчас на сайте

№121 | 3.12.2019-07:23

№114 | Алексей П писал(а):
Это единственная тема про прану, а эта - именно про инициацию.
могут быть и другие причины.
например перенос внешнего конфликта, во внутренний. в личный мир самого человека.

это когда конфликт в семейной системе выдаётся за личный конфликт - кого то начинают старательно улучшать в системе, а по сути просто используют. а человек потом много лет безуспешно пытается разрешить то, чего нет.

Шаманизм, Психология

№122 | 3.12.2019-20:07

№120 | Алексей П писал(а):
Постараюсь приехать, когда у вас националистов массово изгонять начнут - им не до приезжих, таких как я, станет.
Может быть Путин с Зеленским о чем-то договорятся 9 декабря.

Артефактор

Артефакторика

№123 | 4.12.2019-00:47

Нацики наемные, что-то вроде актеров. Да и на Западенщине они.
А здесь многие контрабасом в Белгород промышляют, наверное и в обратную сторону тоже ...
Устал народ уже, да и не сладко ему от таких вещей.
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

0a3dc Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх