Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
Артефактор

№0 | 31.10.2018-12:13

Показать всё сообщение ▼
Доброго времени суток!
В этой теме с удовольствием поведаю о том, что и кто такие Сущности и Существа, о особенностях Талисманов, Оберегов и Амулетов.

Начну всё же с сущностей и Существ.
Первое и значительное отличие между ними заключается в том, сто Сущность является одушевленной, имеет возможность осознанного действия и саморазвития В рамках заданных программ.
Существо же, в большей мере механизм. Не может саморазвиваться.
Делятся на 5 групп:
Хранители
Защитники
Проводники
Регуляторы
Помощники.
Неспеша, опишу каждую группу в процессе обсуждения.
Благодарен любым мнениям.

Артефактор

№133 | 15.11.2018-23:36

Что удалять и зачем?
Сущности собираются на предмете, и без необходимости, просто откладывается предмет. Механизм работает только в поле хозяина.

А вот целителей и экстрасенсов, в действительности посещать будет и незачем. Ни сглазов, ни порч, ни проклятий.... Техника, однако.

А зачем беспокоить людей лишний раз?

Артефактор

№134 | 16.11.2018-11:45

Кто же пойдет к магам и колдунам, чтобы выключить телевизор? :)

Ушакова Галина Витальевна

Йога, Психология, Саморазвитие

№135 | 16.11.2018-18:16

Вставлю свои 5 копеек, так как сама сейчас стала оперировать понятиями "сущность" и "эйдос". И уже давно поняла, что есть у нашего западного менталитета одна особенность: удваивать мир физический, ослабляя тем самым свою человеческую сущность. Особенно это касается человека современного, западно-европейского, да и мы тут иже с ними.
Есть два мира идеально: мир проявленный физический и этот же мир отраженный в сознании человека. Про отражение очень хорошо в ведической культуре есть. Там есть тексты многослойные, в которых все слои отражения Космоса прописаны одним и тем же текстом. Не помню точной последовательности (нужно уточнить), но примерно так: мифология - философия - математика - лингвистика - риторика - йога (сам человек).
Человек - сам есть часть Космоса. И имеет свойство отражать Космос органично через динамический образ (миф) - символ, знак (математика, текст) - речь. И "сущность" в первую очередь относится к отражению явлений через язык (текст). Но оно же имеет и образ. Образ не всегда человек способен увидеть в своем сознании.Но он может проецироваться во вне, как на экран и возникать при взаимодействии человека и явления. Так возникают наяды, демоны и др. боги и полубоги...
В реальности, в физическом мире эти сущности порождает сам человек, проецируя результат осмысления во вне.

Артефактор

№138 | 16.11.2018-20:25

№136 | Никитин Игорь В писал(а):
это вот почему то заметно, что с сущностями у вас разногласия:)

Ну это вообще вы куда-то влево улетаете ....
Давайте по существу, или проще заняться делом каким :)

№140 | 16.11.2018-20:41

№137 | Никитин Игорь В писал(а):
ехал грек через реку...смотрит грек , в речке рак :))
И "сущность" в первую очередь относится к отражению явлений через язык (текст). Но оно же имеет и образ. Образ не всегда человек способен увидеть в своем сознании - это сильный текст - чувствуется структурное повреждение функциональности головного мозга :))
Ага, есть не согласованность текста. Не перечитала. Но это лучше, чем повреждение мозга. С мозгом все в порядке.
Слово "сущность" отражает явления природы в языке человека. Слово всегда имеет образ, который человек не всегда может вывести в сознание.
Термин "сущность" отражает жизненное начало природных и социальных явлений в сознании человека как результат непосредственного контакта человека и явление. Каждое явление, таким образом" имеет свой уникальный образ и уникальное сущностное имя. В древности люди легко воспринимали сущность различных явлений, и давали им имена. Нимфы: дриады, наяды, ориады. Сатиры. Кентавры и др.

№142 | 16.11.2018-21:13

№141 | Никитин Игорь В писал(а):
н-да, все попутано. все термины и определения. какой шабаш в мозгу :))
Сейчас не попутано. Вероятно просто другое представление информации :)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№143 | 16.11.2018-21:27

№141 | Никитин Игорь В писал(а):
какой шабаш в мозгу :))

я тоже о вас так думала...Перестала! Стала вчитываться в ваши ведания, а раньше так мимоходом, не читая писала, наискосок...

У каждого свой методический подход, свой...
Только одни по ведическим, старым образам живут - то что учили и передавали книги, учителя, практики...

Вы вот, все шиворот- на - выворот ставите, если разобраться по Истине и канонам того же экзорцизма, что в основе всего изгона - стоит (не имею ввиду чисто Эгрегор Христианский)...Вот и вы, своими текстами Истинное перефразируете и дополняете)
Имеете право, так как что-то новое и дельное, полезное несете...
Только зря насмехаетесь(((
Галина Витальевна нормуль все понимает, свое тоже ищет...

Артефактор

№144 | 16.11.2018-21:29

№140 | Ушакова Галина Витальевна писал(а):

Добавлю, зачастую, в особенности у мастеровых, магов, алхимиков предметы несли несколько более расширенные функции. Имели имена. Как, в прочем мы видим у Толкина, - имена оружия и его предназначение в конкретном направлении.

№145 | 16.11.2018-21:42

№144 | Артефактор писал(а):
Добавлю, зачастую, в особенности у мастеровых, магов, алхимиков предметы несли несколько более расширенные функции. Имели имена. Как, в прочем мы видим у Толкина, - имена оружия и его предназначение в конкретном направлении.
Да, и это и есть сущности предмета.
Я веду программы по "Оптимизации целей" и вижу, как введение сущностных имен изменяет процесс осмысление мира и человек быстрее находит свое место в нем. По-сути, это ответ на загадочный вопрос самопознания : "Кто я?" и "Для чего я?". И стоит еще добавить, что имя сущностное у человека динамично изменяется. То есть оно разное в разных ситуациях, поэтому имя собственное - это то, что дано родителями, имя сущностное в зависимости от обстоятельств. :)

№147 | 16.11.2018-22:38

У нас с Вами разное восприятие термина "сущность". Я склоняюсь к Аристотелю

№150 | 16.11.2018-22:53

Я работаю с теми, кто не плавает :)

№151 | 16.11.2018-22:54

№149 | Никитин Игорь В писал(а):
да не вопрос, а при чем тут философия ? это суть другая концептуальная сущность в отличии от магии :))
Потому что, у них одно начало

№155 | 16.11.2018-23:00

№152 | Никитин Игорь В писал(а):
это с чьей точки зрения ? философов ? они еще не пришли к общему знаменателю, алхимиков ? их уже нет, они почили в бозе :) магов ? - они так не считают. Физиков ? - их еще колбасит на эту тему не по детски :))Так где и как установлено начало ?
Дальше в историю, глубжее

№156 | 16.11.2018-23:01

№154 | Никитин Игорь В писал(а):
целитель - начни с себя, золотое правило целителя :) как-то так:)
Верное правило :)

№159 | 16.11.2018-23:16

№158 | Никитин Игорь В писал(а):
в чью историю ?:) динозавров ?:))
нет, чуть ближе

Артефактор

№160 | 17.11.2018-01:50

№146 | Никитин Игорь В писал(а):

Вы сами назвали, и сами не обратили внимания на различие в названиях - Суть, и Сущность. Разница есть, даже в словах, однако.

Толкин не писатель, не фантаст и прочее в этом ключе. Он мистик. И Его попытка описать историю Средиземья, достойна уважения и внимания. К сожалению, за последние 30 - 50 лет сильно изменилось содержание его книг. Что-то искажено, а что-то вообще исчезло.

Кроме того, сакральные науки - это всё, как в школе обычной, - все предметы. А специализация - это другое. И любая специализация подразумевает знания общие, и знания специальные.
Артефакторика, - специализация, в основном, универсальная. Потому так мало представлена.
Сущность будет делать только то, что можешь делать сам. Иначе её не обучить.
Надеюсь, что данный вопрос на этом исчерпан.

№162 | 17.11.2018-08:57

№160 | Артефактор писал(а):
Сущность будет делать только то, что можешь делать сам. Иначе её не обучить.
Творческая сущность может превосходить себя прошлую, так как использует информацию и материал пространства

№166 | 17.11.2018-10:50

№165 | Никитин Игорь В писал(а):
ну вы все поняли:)
Конечно :) Так как вторая специальность у меня - психолог, между двумя прослойка аспирантуры института философии и права НАН РБ. Не с Луны упала. Просто мне пришлось пойти дальше, и даже слегка пересмотреть пирамиду Маслоу, от которой кстати он сам в конце жизни отказался. И сейчас, изучая проблему ведущей потребности, четко вижу, то потребности низшего уровня, точнее те, которые толкают человека как минимум к поддержанию жизни, гораздо сложнее, чем это прописано в пирамиде Маслоу. мне удалось выделить их несколько. Но самая сейчас широко встречающаяся - это потребность в адаптации к изменившейся социальной среде. Она включает всю пирамиду. Да, и пирамида эта может быть проявлена в течение дня.
Давно уже поняла, что брать автоматически за истину в последней инстанции то, что было понято и открыто ранее нельзя. Либо может быть ошибочным представлением, либо ложным, либо не применим в новой среде.
Важно выбрать верно точку опоры и систему, в которой возможно более глубокое понимание происходящего.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№167 | 17.11.2018-11:01

А я позволю высказать свое, особое мнение насчет разных амулетов, оберегов и прочих подобных игрушек. Можно бесконечно выискивать и окружать себя этими "артефактами", и в конечном счете окончательно раствориться и потеряться в них, стать как инвалид- колясочник, не способный передвигаться без разных хитрых приспособлений. А можно самому стать ходячим артефактом, по принципу "все свое ношу с собой". Вот и думайте, какой из этих двух путей предпочтительней...

Артефактор

№170 | 17.11.2018-11:41

№162 | Ушакова Галина Витальевна писал(а):

Создаб, в данном случае, - бытовых помощников, механизмы-сущности.

Понимаю, что не понимаете, дорогие мои, но всё же, может есть хоть какая-то возможность обратиться к написанному в описании зверей?
Право же, кому что ...

Артефактор

№173 | 17.11.2018-11:43

№167 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

:)

Артефактор

№174 | 17.11.2018-11:50

№172 | Никитин Игорь В писал(а):

Пока нет.

№176 | 17.11.2018-11:58

№170 | Артефактор писал(а):
Понимаю, что не понимаете, дорогие мои, но всё же, может есть хоть какая-то возможность обратиться к написанному в описании зверей?
Право же, кому что ..
Вот тут, к сожалению, и получается, что мыслим мы с Вами в разных парадигмах (( Моя сущность против удваивания мира за счет насаждения физического мира отражениями его элементов (то, что теософы называют элементалами). В вижу базовую ошибку. О чем и написала. ((

№177 | 17.11.2018-12:00

№175 | Никитин Игорь В писал(а):
а вот у меня тут пострадавший лежит в больнице, у него барахлит насосик вживленный в сердце, может сделаете ему сущность и не надо будет делать операцию по смене насосика?
Вот! Нет никакой физической "сущности"! Нельзя ее сделать. А вот понять, как точно сделать операцию (это хирург сможет) понять можно. И

№178 | 17.11.2018-12:03

№169 | Никитин Игорь В писал(а):
вот достаточно грамотно и с юмором расписано :))
Да уж, обхохочешься. Хотя все же там далеко не все феномены древности и современности разоблачены и осмеяны. Например, я не нашел описания способа построения пирамид и прочих мегалитических сооружений древности, или раскрытия тайны гигантских рисунков в пустыне Наска, а также вполне современных "кругов на полях", сотворенных неизвестным науке способом в течении нескольких часов или даже минут. Версия, что это сами фермеры с будуна на скорую руку сварганили - не принимается...
[ Сообщение изменено: 17.11.2018 - 12:06 ]

Артефактор

№181 | 17.11.2018-12:07

Вы, конечно же, не спорите с продавцом стирального порошка о химических формулах, с сапожником о том как надо делать обувь...
Странно, что в данном случае, в людях вскипает возмущение.

Если не интересно и не надо вам лично, то позвольте поинтересоваться,- зачем вы здесь?
Мне понятны человеческие потуги самоутвердиться, хоть как, хоть где, и хоть за чей счет.

Но, ещё раз, прошу вас, внимательно отнеситесь к описаниям бытовых сущностей. Там есть много чего, в том числе и между строк.

№184 | 17.11.2018-12:18

№180 | Никитин Игорь В писал(а):
а вы попробуйте пользоваться гуглом на языке египтологов - английском:)) там чего только нет :) даже эксперименты по строительству к которым ни у одного ученого или историка нет никаких вопрос:))
Какие эксперименты? Как сделать каменную глыбу мягкой в кладке, а потом снова ее отвердить? Или выпилить цельный каменный блок весом 200 и более тонн?
Про попытки создать круги на полях с помощью веревок и доски я наслышан, правда рисунки получаются весьма примитивные - не сравнить с произведениями искусства инопланетного происхождения. Да и работают инопланетяне не с помощью досок, а посредством чего-то вроде плазменных шариков...

№185 | 17.11.2018-12:19

№179 | Никитин Игорь В писал(а):
что то вы ересь пишите, ведь теософы утверждали, что нет никакой медицины и физики, это зло, и хирург не может ничего понять :) все от господа :))
Я пишу только про "элементалы" - их представление сущностей

№188 | 17.11.2018-12:37

Скорее первый. По-моему я через него вышла на элементалы у Блаватской. Вот, нашла http://www.theosophy.ru/lib/hpb-elem.htm

№190 | 17.11.2018-12:49

№187 | Никитин Игорь В писал(а):
там по ссылкам клик-клик
Все с вами понятно - правда вам не нужна, вам нужно наукообразное объяснение, не разрушающее вашу "естественнонаучную картину мира"...
Правда, не совсем понятно, что вы с подобным мировоззрением на сайте эзотериков делать собрались...

№191 | 17.11.2018-13:35

№189 | Никитин Игорь В писал(а):
т.е. ваша каша почерпнута из мистикиоза Блаватской ?:) тогда нет вопросов и понятно почему у вас все кучей.
Вы снова, к сожжению, не поняли. Моя каша не почерпана из Блаватской. Я привела пример, какие могут быть ошибки воззрений :)

№192 | 17.11.2018-13:39

№190 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Все с вами понятно - правда вам не нужна, вам нужно наукообразное объяснение, не разрушающее вашу "естественнонаучную картину мира"...
Я думаю, что это просто результат упорядочивания имеющейся информации, как есть.
Я никогда не могла до конца понять, почему люди, например, не ищут разрешения противоречий, если они их видят, не стремятся перепроверить информацию, если она никак не отражает практический опыт. И еще, когда не стремятся понять что-то, что не из их библиотеки.

№196 | 17.11.2018-14:16

№194 | Никитин Игорь В писал(а):
и в отличии от теоретиков, я работаю с проблемами и научного и околонаучного и ненаучного происхождения :) мы это уже обсуждали. И это не о теории - это о практике:)
Ну так и работайте, а не ищите, как отмазаться от этих проблем.
Говорят, "нельзя решить проблему на уровне проблемы", а вы, по-моему, просто пытаетесь втиснуть все загадки природы и истории в прокрустово ложе своего материалистического мировоззрения...

Артефактор

№198 | 17.11.2018-15:09

:) Меня предупреждали, что произойдет. И тому подтверждение - полная невменяемость.
Не удивлен. Ведь, "если кто не верен в чужом, то кто даст ему своё, должное?"

Какое отношение все эти опусы имеют к артефактам?

№200 | 17.11.2018-15:26

№197 | Никитин Игорь В писал(а):
ничего не понял человек :)
А вас трудно понять - позиционируете себя магом, а агитацию проводите как какой-нибудь политработник времен диалектического материализма. Но при этом периодически еще мне разных либеральных иуд вроде Неврозова подсовываете.
Сами-то вы осознаете, что творите? Или у вас на самом деле полная каша в голове?

№201 | 17.11.2018-15:37

№199 | Никитин Игорь В писал(а):
вот так создаются настоящие артефакты :))))
Все верно, Америка спасет мир и демократию, когда нам на голову такую вот ракету направит...

№204 | 17.11.2018-16:44

№202 | Никитин Игорь В писал(а):
хотя - весь мир будет в космосе
А, так правильно, говорят, что в космосе на самом деле еще никто не был?
Это что, первый полет в космос был запечатлен?
№202 | Никитин Игорь В писал(а):
какую связь провел то.......... хотя - весь мир будет в космосе, а вы с кашей идете в рай, как сказал президент??
Ну, после ваших роликов с либералом Неврозовым, только такие ассоциации при виде запуска американских ракет и возникают...
[ Сообщение изменено: 17.11.2018 - 16:50 ]

№206 | 17.11.2018-16:54

№205 | Никитин Игорь В писал(а):
ну тут вам виднее :) я ж не эзотерик и не ученый ни разу :)
Так кто же вы, наконец? Уж не резидент ли израильской разведки?)))
[ Сообщение изменено: 17.11.2018 - 16:57 ]

Артефактор

№207 | 17.11.2018-16:56

Прошу прощения, горячусь однако.

№208 | 17.11.2018-16:58

№207 | Артефактор писал(а):
Прошу прощения, горячусь однако.
Я не горячусь, я прикалываюсь )))

№211 | 17.11.2018-17:36

№210 | Никитин Игорь В писал(а):
когда тело начнет распадаться на органы - вот тогда и познакомимся:))
Ну, если только с вашей помощью тело начнет на органы распадаться. Вы же, как я понял, воздействие лазера на человеческий организм изучаете? Хорош целитель - уже к угрозам перешел )))

№213 | 17.11.2018-18:47

№195 | Никитин Игорь В писал(а):
приведите пример противоречий ? :) это вы о чем конкретно и что люди не ищут?
Может пример не глобальный, но то, чем яз намаюсь уже более 15 лета, это разрешение противоречия между отдельной теорией личности, методом, применяемым психологом, которое образует у него определенный взгляд на человека как личность и то, что личность человека представляет собой в реальности в процессе взаимодействия с психологом, и его (человека), представление о себе. Есть ли возможность получить наиболее точную теорию личности, чтобы не происходила конфликта представлений, чтобы не возникало противоречий между теми психологами, кто придерживается одной теории личности с теми, кто другой гипотеза уже найдена, сейчас она проверятся на практике. Но работы еще много... Слишком она сама по себе не противоречива. Это смущает меня лично. А во моих друзей, ученых, почему-то, нет. Без их поддержки, я бы уже свернулась, наверное

Артефактор

№214 | 17.11.2018-19:05

Личность - личина, личинка, куколка, - защитный кокон, защищающий и позволяющий взаимодействовать с внешней средой.

Астра

№215 | 17.11.2018-19:17

№208 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А-ха-ха! Вот это по нашему.

№216 | 17.11.2018-19:36

№214 | Артефактор писал(а):
Личность - личина, личинка, куколка, - защитный кокон, защищающий и позволяющий взаимодействовать с внешней средой.
Думаю, что "личность" можно рассматривать тот потенциал, который раскрыт в социальной среде плюс то, что создается в процессе адаптации как необходимость подстройки к окружающей социальной среде (маска). В любом случае, да, думаю, что это "социальное образование" на природном явлении человека в этом мире.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№217 | 17.11.2018-20:43

№198 | Артефактор писал(а):
эти опусы

Yes! Осенило вас наконец)

№218 | 17.11.2018-20:46

№212 | Никитин Игорь В писал(а):
думаете мне интересно тратить на это силы или это ваше больное воображение поигрывает мускулами ?:))
Спасибо, вы меня успокоили, просто я подумал, с чего бы вдруг мое тело стало на органы распадаться? Я уж грешным делом подумал, что вы сами людям это устраиваете, а потом за деньги исправляете. Если это не так - снимаю перед вами шляпу! Но ваши псевдо-либеральные пристрастия вкупе с воинствующим материализмом мне по-прежнему не по душе...

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№219 | 17.11.2018-20:46

№216 | Ушакова Галина Витальевна писал(а):
В любом случае, да, думаю, что это "социальное образование" на природном явлении человека в этом мире.
А исцеляете вы человека - своим методом, своей новой энергией от неё-теории или старыми психологическими традициями методик?
Как, конкретно?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№220 | 17.11.2018-20:47

№218 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я уж грешным делом подумал, что вы сами людям это устраиваете, а потом за деньги исправляете.
Ярослав) Что кажется, то и можется)))

№221 | 17.11.2018-21:19

№219 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
А исцеляете вы человека - своим методом, своей новой энергией от неё-теории или старыми психологическими традициями методик?
Как, конкретно?
Мне повезло получить (практически во сне и медитации) простой, но действенный метод восстановления организма. Много лет я его использовала сама. Он развивался. А я искала его аналоги. Думала, что найду в психологии. Но... Не нашла. Приблизительный аналог обнаружила в цигуне "Парящий журавль". Однако автор перевода, сам практик цигун сказал, что обучить в этой части не получается. Тогда, стала анализировать разницу подхода. Нашла. Так родилась программа "Вита-ката", которой я обучаю желающих.
Сейчас я понимаю, почему она дает эффект. Поэтому обучаю осознанно.
Я считаю, что человек (при желании, конечно) должен сам заботиться о своем состоянии, взять на себя ответственность.
Мне этот метод помог решить все проблемы со здоровьем, которые возникали, вопреки врачам. Все зафиксировано.
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

03845 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх