Скрыть

Проявление 4-х мерного прстранства в обычной жизни

Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
Denis1980

№0 | 4.11.2018-10:58

Примечать незаметное.

Denis1980

№1 | 4.11.2018-13:19

Представьте себе, что когда смотришь на куб Неккера при его преобразованиях или вращениях, то это и есть вращение куба по оси Z, в о обход общему представлению, что данное движение является посредством иллюзии нашего восприятия.
Не является ли именно эта иллюзия подтверждением нашего сознания в 4-х мерном пространстве.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№2 | 4.11.2018-13:36

так сказать 4 й элемент добавляемый в пространство и делающий его четырехмерным это время понимание его и работа с ним,,,,,сжимание -растягивание ,замедление -ускорение,проще говоря осознавания времени как пространственного фактора существования,,,,

Denis1980

№3 | 4.11.2018-13:46

Я имею в виде немого другое. Само проявление четырёхмерности нашего пространства. Как таковые мы его не можем определить так как ограничены в трёхмерном пространстве, а вот наше сознание которое и есть Мы дает нам такую естественную форму восприятия. Таким образом когда мы наблюдаем за кубом неккеоа, то явно видим это проявление через вращение по оси Z.
Если хотите, это как у Канта априорное восприятие четвёртого измерения

Denis1980

№4 | 4.11.2018-13:46

Я имею в виде немого другое. Само проявление четырёхмерности нашего пространства. Как таковые мы его не можем определить так как ограничены в трёхмерном пространстве, а вот наше сознание которое и есть Мы дает нам такую естественную форму восприятия. Таким образом когда мы наблюдаем за кубом неккеоа, то явно видим это проявление через вращение по оси Z.
Если хотите, это как у Канта априорное восприятие четвёртого измерения.

EK

Сейчас на сайте

№5 | 4.11.2018-14:00

То, о чем Вы говорите, не имеет отношения к 4 измерению.

Denis1980

№6 | 4.11.2018-14:08

Я понимаю, что данное представление не выложишь математически не подтвердишь физическими экспериментами (не измеришь фмзически). Но это это явление нам дано и интерпретируется оно как визуальная иллюзи, а если взглянуть на неё как естественное проявление физического мира, то возникает ворос не является ли такого рода явление прлявлением четвёртого протранства затпределами нашего физического восприятия. Если конечно не принимать данное явление как игру нашего воображения и т.д.

Denis1980

№7 | 4.11.2018-14:10

Я имею в виду проявление этого факта воспринимать как явный и реальный вектор нашего восприятия дейсивительности. Т.е. не принимать пространство не трёхмерным, а четырёхмерным.

Denis1980

№8 | 4.11.2018-14:33

№5 | EK писал(а):
А не могли бы вы мне популярнее объяснить в чём именно мое предположение не имеет отношения к 4-х мерности нашего пространства

Артефактор

№9 | 4.11.2018-14:41

:) Любопытно. Но аряд ли у вас, при таком информационном подходе, что-то выйдет быстро и существенно. Измените взгляд на мир, его описание. И так всегда, когда что-то не ложится в восприятие. или вопрос, ответы на который чрезмерно сложны, - при должном подходе, любой вопрос оказывается простым. И в два движения решается.

2012 - это момент, когда "миры отражений" стремительно схлопывались. "Эффект Манделы" и прочее такое. Когда в книгах или фильмах ощутимо измененными оказываются какие-то части ..... Теперь, миры отражений нарождаются вновь.....

Мера, и мерности - это прежде свойства энергий, а не тот эффект направления пространства, которое можно приложить линейкой. Каждая мера отлична от других. Вместе они составляют некий конгломерат трехмерного мира. Но искаженного, в данном случае (мире).
Таким образом, мир снова "различается" по качествам энергий, по вибрационным характеристикам и так прочее... Словно в коридоре зеркал, и каждый элемент находит своё место там, свой уровень.

У нас появилась оболочка, тоненькая, как из белого огня поверх кокона. Более четкий ментальный контроль и так далее. Но Среда, социум, уже активно перерабатывает информацию, и внесет в неё свои коррективы. Чтобы рабы не расползлись как тараканы.

Denis1980

№10 | 4.11.2018-15:08

№9 | Артефактор писал(а):
Вот с первым абзацем еще понятно, а с стальными как то не получается.
Согласен, что ограниченость в иформации основной тормоз в развитии по этому и стремимся знать больше :)
С этим предположением, я имею в виду, что не является ли данная иллюзия априорным знанием размерности нашего пространства. Ведь о пространстве 3-х мерном мы имеем заложенные знания до нашего рождения, т.е. данные нам априорно. Нельзя ли сказать, что данное "вращение" куба неккера и есть иллюстрация вращения трех осей вокруг четвертой. Тем более, что если взглянуть на тесерракт на любом интернет рессурсе, картинка будет наблюдаться аналогичная.
П.С. прошу не отправляйте меня изучать мат часть или снова в школу и тому подобные нааравления. Я создал эту тему просто для обсуждения.

Артефактор

№11 | 4.11.2018-15:10

Куда смотреть.
Когда-то, мы не знали, например, о деньгах. И такие приветливые люди приходили в дом и рассказывали что-то родителям, или старшим. А потом мы узнали о товарно-денежных отношениях.....
Взгляд на посетителей неуклонно изменялся.
Мы говорим, думаем, или иначе как отмечаем для себя некий Дух или духов. И однажды встречаемся с этим явлением. И хотя оно. казалось бы, принадлежит иным пространствам и планам, но видимое каким-то образом впускает и это..... Мы можем всегда смотреть как бы сквозь эту видимую оболочку человеческой среды, и видеть там иное.
То, чего в мире не проявлено физически. Видим боль чужую, или карму :)
В общем и целом направление на усложнение и снятии ограничения о исключительности материальности мира....

CyberBastard

№12 | 4.11.2018-16:53

№8 | Denis1980 писал(а):
А не могли бы вы мне популярнее объяснить в чём именно мое предположение не имеет отношения к 4-х мерности нашего пространства

Прежде, чем рассуждать на тему четырех мерного пространства, необходимо дать этому определение. Итак, уважаемый Denis1980, дайте четкое определение этому явлению (предмету, свойству), тогда обсуждающие могут согласиться с этим, или не согласиться. А в данной постановке ваш вопрос звучит так: У меня глюки, которые я и сам не могу описать, а не 4-х ли мерное это измерение?

CyberBastard

№13 | 4.11.2018-16:59

№2 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
так сказать 4 й элемент добавляемый в пространство и делающий его четырехмерным это время понимание его и работа с ним,,,,,сжимание -растягивание ,замедление -ускорение,проще говоря осознавания времени как пространственного фактора существования,,,

Господа! Мы живем во времени (t) и пространстве (оси X, Y, Z). Это составляет наше житиё-бытиё. То есть наше существование. Для того, чтобы найти 4-е измерение, хотя бы теоретически, необходимо найти еще одну ось. А не пытаться впихнуть невпихуемое. Впихнуть время в оси координат. Время из без этого существует хорошо.
Итак, господа аферисты, признавайтесь, кто из вас учился в школе? В частности доучился до 5 класса, и краем глаза видел учебники физики и математики?

Артефактор

№14 | 4.11.2018-17:43

№13 | CyberBastard писал(а):

Как-то страшно вы пишите.
Признаваться не хочется :)

CyberBastard

№15 | 4.11.2018-17:45

№14 | Артефактор писал(а):
Как-то страшно вы пишите.
Признаваться не хочется :)
Да, не стоит признаваться.

Артефактор

№16 | 4.11.2018-17:54

Описание - это самая страдающая часть изложения. Ментальных конструкций много, опыты, если в достатке, со временем придают новые формулировки.
А за 4 измерение, как и вообще за измерения, строение мира (этого), и прочая метафизика не изучается должным образом. Хотя, есть различия и в "базовых" описаниях систем и направлений. Но они хотя бы полноценно сложены и закончены.
Думается, что вскоре, мы всё же перейдем на какой-то язык, способный описывать все подобные явления непосредственно. Но когда это "вскоре" не понятно :)

CyberBastard

№17 | 4.11.2018-18:03

А какая существует точка отсчета?. Вы уверенны что сами понимаете друг друга?

EK

Сейчас на сайте

№18 | 4.11.2018-18:33

Не хочется вас огорчать, но затронута тема, весьма и весьма далеко выходящая за рамки курса средней школы, так что линейки и транспортиры лучше убрать )

CyberBastard

№19 | 4.11.2018-18:43

№18 | EK писал(а):
Не хочется вас огорчать, но затронута тема, весьма и весьма далеко выходящая за рамки курса средней школы, так что линейки и транспортиры лучше убрать )

А я вас огорчу, вернее хочу огорчить. У "мага" должны быть проблески интелекта. Умение элементарно изложить свою мысль, и постараться донести ее до окружающих.

Просветлённый мастер

№20 | 4.11.2018-19:02

Мы говорим о разных вещах в себе ,одно дело видеть стрелки часов ,другое понимать и работать с принципами времени- 4 мерность это всего лишь дополнительный или не замеченный до поры инструмент собственной оснащенности другими словами ,расширение мерности сознания говорит о таком же расширении восприятии собственной оснащенности или дополнительной грани собственного естества ,не имеющего прямого отношения к согласованной реальности

EK

Сейчас на сайте

№21 | 4.11.2018-19:03

В следующий раз, когда будете пытаться строить свою очередную кривую в привычном пространстве, честно признайтесь себе, какой же фактор учтен, но не описан )

Просветлённый мастер

№22 | 4.11.2018-19:11

Все что существует есть лишь отражение собственного восприятия или ,видоизменения сферы сознания

CyberBastard

№23 | 4.11.2018-19:14

№21 | EK писал(а):
В следующий раз, когда будете пытаться строить свою очередную кривую в привычном пространстве, честно признайтесь себе, какой же фактор учтен, но не описан )

Я кривые уже давно не строю. Моя жизнь с определенного времени идет по прямой, конкретной прямой и четко в ж... Но эта кривая расположена в трехмерном пространстве. Если вы считаете, что в четырехмерном, то поясните. Но вы этого сделать не можете, судя по вашим высказыванием. Кто-то из великих сказал: "Великий и могучий русский язык..."

Но разница между нами в том, что я вам могу объяснить свою точку зрения и позицию. А у вас на это не хватает слов. Я начинаю подозревать, что у вас нет своей позиции, а есть чье-то мнение, которое вы сами не понимаете, но считаете, что оно звучит красиво.

Почему-то, в связи с этой ситуацией, вспоминаются слова Остапа Бендера... Ну вы из сами процитируете.
[ Сообщение изменено: 4.11.2018 - 19:15 ]

EK

Сейчас на сайте

№24 | 4.11.2018-19:16

№22 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Без сомнения

Артефактор

№25 | 4.11.2018-19:24

№20 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):

Не стану утверждать, но изменение мерности в этом слое, и Планетарным существом, не имеет никакого отношения к человеческой многомерности, или её обретения. Это процесс сугубо личный, хотя от планетарного существа и можно принять изменения как помощь. Но это позиция несколько ... Совсем слабенькая. Полагаю. Планетарное существо - по сути младенец. Масштабы, да, космические. Но динамика перемен и трансформаций у человека куда как выше, с человеческой же точки зрения.

CyberBastard

№26 | 4.11.2018-19:29

№25 | Артефактор писал(а):
Не стану утверждать, но изменение мерности в этом слое, и Планетарным существом, не имеет никакого отношения к человеческой многомерности, или её обретения. Это процесс сугубо личный, хотя от планетарного существа и можно принять изменения как помощь. Но это позиция несколько ... Совсем слабенькая. Полагаю. Планетарное существо - по сути младенец. Масштабы, да, космические. Но динамика перемен и трансформаций у человека куда как выше, с человеческой же точки зрения.

Ну уже что-то. Хоть что-то связанное.

Артефактор

№27 | 4.11.2018-19:36

Благодарю!
Теплое слово и кошке приятно.

CyberBastard

№28 | 4.11.2018-19:44

Да я вам, ко всем тепло отношусь,просто я немного расшевелила форум. Ну нельзя так затухать. Живой интерес и живой спор всегда интереснее непонятных высказываний.
И, заметьте, я воду мучу не только в этой ветке. Я практически весь форум взбаламутила.

Артефактор

№29 | 4.11.2018-20:13

Удачной охоты!

CyberBastard

№30 | 4.11.2018-20:26

№29 | Артефактор писал(а):
Удачной охоты!

И вам удачи!!!

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№31 | 5.11.2018-16:09

№28 | CyberBastard писал(а):
И, заметьте, я воду мучу не только в этой ветке. Я практически весь форум взбаламутила.

Ну-ну... Пеной морской иль болотной жижей?

Артефактор

№32 | 5.11.2018-18:07

Всё одно - Водная стихия. Самая загадочная, текучая и не предсказуемая. Может когда-нибудь, расскажу о своих встречах с Ней.
Она в трех мирах, и редко это, и впечатляет.

Всё воюешь? Мне теперь странно даже вспомнить, что сам так был.
Теперь всё Едино. Спокойно и размеренно, только кажется вовсе не так. Переживу :)

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№33 | 5.11.2018-19:59

Проявление 4-х мерного пространства в обычной жизни
Мир з-х измерений - это и есть проявление 4-х мерного пространства в обычной жизни.
3-е измерение - это просто поверхность 4-го...

[ Сообщение изменено: 5.11.2018 - 20:22 ]

Гюлева Милана

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, Психология

№34 | 5.11.2018-20:04

Кто-то работает со временем? Есть ли практикующие специалисты. Подобный вопрос уже возникал в других темах. Умение работать с четвертым элементом дает колоссальные возможности. Кто-то с этим работает?

EK

Сейчас на сайте

№35 | 5.11.2018-20:21

№34 | Гюлева Милана писал(а):
В каком формате предпочитаете работать? (Не переключая сознание? используя медитативные приемы? формулы (коды)? другие техники?)

Артефактор

№36 | 5.11.2018-20:28

№34 | Гюлева Милана писал(а):

Мерность - это свойство, и не время. К сожалению.
И работа со временем - иное. Но есть возможности.

Артефактор

№37 | 5.11.2018-20:30

№33 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Сожалею, но вы ошибаетесь.
Не смогу объяснить по человечьи. Жаль. :)

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№38 | 5.11.2018-21:22

№37 | Артефактор писал(а):
Сожалею, но вы ошибаетесь.
Не смогу объяснить по человечьи. Жаль. :)
Я просто хотел сказать, что нет никакой непроходимой границы между измерениями, единственно, то, что в тонком мире уже свершилось, в "толстом" происходит с не которой задержкой, отсюда и иллюзия его фиксированности и непоколебимости...

Артефактор

№39 | 5.11.2018-21:28

Согласен полностью!

Только одна граница, всё же есть. - человек, со своим сознанием, разумеется.

Артефактор

№40 | 5.11.2018-21:31

Чел - фиксатор "мира". Если это место достойно этого названия.
Мы фиксируем его в описании, вдолбленном нам в детстве. И никуда не деться от него. Оно теперь будет всегда, наряду с другими описаниями.

Артефактор

№41 | 5.11.2018-21:33

Подозреваю, что описываю ваш пост своими словами. Не обезсудьте. :)

CyberBastard

№42 | 6.11.2018-12:27

№31 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
А какая разница для вас?

Здесь один Ярослав Тимофеевич пытается выразить свою мысль. И Артефактор стал выражаться по человечески. Остальные копируют выдержки из каких-то электронных изданий, даже не задумываясь о смысле сказанного.

CyberBastard

№43 | 6.11.2018-12:37

№31 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):

Ну, так как вы далеко не Афродита, иначе бы не меняли свое фото, взятое из яндекса, каждую неделю, а показали бы свое реальное личико, то для вас остается второе.

CyberBastard

№44 | 6.11.2018-13:29

№38 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я просто хотел сказать, что нет никакой непроходимой границы между измерениями, единственно, то, что в тонком мире уже свершилось, в "толстом" происходит с не которой задержкой, отсюда и иллюзия его фиксированности и непоколебимости...

Респект и Уважуха!!!

Артефактор

№45 | 6.11.2018-17:48

Тишина-то какая .... И часто здесь так?

id10062

Анкета удалена

№46 | 6.11.2018-17:52

№45 | Артефактор писал(а):
Далеко не всегда- затишье бывает перед бурей!

Артефактор

№47 | 6.11.2018-17:58

Есть надежды?

:)

id10062

Анкета удалена

№48 | 6.11.2018-18:23

№47 | Артефактор писал(а):
Ох! Ещё какая!!!
Щас кого нибудь замкнёт- и всё- поехал вагончик!
Не долго ждать осталось...
Чую!

Артефактор

№49 | 6.11.2018-18:57

Ожидание смерти, хуже самой смерти.

Не ждать стоит, наверное, а как-то себя держать в форме. А что ещё нужно? Кроме энергии.
Быть "В Духе". И от этого наша жизнь расцветает :)

Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

aa38e Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх