Скрыть

А в чем, однако, смысл жизни?

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234 ... 13
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 6.11.2018-20:59

Мне кажется, вопрос не праздный на сайте эзотериков. Эзотерики, как я понимаю - передовой отряд человечества, пионеры эволюции, так сказать.
Но посмотришь на некоторых - для них и эзотерика всего лишь "бизнес, ничего личного", а разные "вечные вопросы" - лишний, досаждающий мусор. Вот и хочется в очередной раз поразмышлять - неужели все в этом мире даже не ради баб, а ради "бабок"?

Артефактор

№1 | 6.11.2018-21:15

А в чем смысл вопроса?

Да, не всё так просто. Кто движим баблом, кто тараканами. А кто ещё без пинка сдвинется?
У нас же, как вы заметили, Ярослав Тимофеевич, больше нифига нет!
И "ну хочь шо!" - уже достижение, в некоторых случаях. Радует, однако.
А вот Смысл, у каждого, всё же свой. Какой бы ни был.
Так, лично, думаю. ИМХО :)

№2 | 6.11.2018-21:24

№1 | Артефактор писал(а):
А вот Смысл, у каждого, всё же свой. Какой бы ни был.
А может потому и бардак такой на земле, что смысл у каждого свой? Может, стоило бы о каком-то одном смысле договориться, типа как при советах - "построение коммунизма" ?(кстати, не такой уж и плохой смысл).

Астра

№3 | 6.11.2018-21:25

Часто задумывалась над этим. И пришла к выводу, что нет в этом вопросе единого ответа. Каждый его определяет сам. в этом и весь смысл. Когда была помоложе и по наивнее казалось.это служба богу. Но потом со временем пришло понимание что никакого-такого отдельного бога не существует. Сейчас это просто воспринимается как игры. Ты вышел на сцену отыграй свою роль и уходи назад за кулисы. Примерно как волна в океане какой смысл ее существования? Для меня это как-то так . на сегодняшний день. Игра океана самого с собой.

Астра

№4 | 6.11.2018-21:28

№2 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Боюсь не получится. Пробовали же уже. Но по всей видимости однообразие смыслов не приживается. )) Да и жизнь слишком скоротечное явление, а человеку дана индивидуальность. У каждого своя роль. Чтобы был один смысл надо строить роботов, при чем всех с равным набором функций. Тогда у них будет единый смысл и идеальное взаимопонимание. Но это будет со скуки сдохнуть...))

Артефактор

№5 | 6.11.2018-21:30

Да, согласен. Но кому же в счастье служить земле?
Мы ведь клеточки Его, младого сознания. Мы динамика перемен. И что мы видим, когда эти перемены пришли? Челы не в состоянии принять ничего толком. Ни одного решения. Всё ждут некоего Лидера, что придёт и решит всё за них....

Да, мы - пустые горшки. И чем наполнимся, за то и ответим.
Это не сдача, а констатация факта.

Свой путь сладок и радостен, а это путь согласно Силе планетарного существа.
Это личное мнение, и не обязано быть для всех, или правильным. Но оно мне нравится :)

№6 | 6.11.2018-21:30

№3 | Астра писал(а):
Сейчас это просто воспринимается как игры. Ты вышел на сцену отыграй свою роль и уходи назад за кулисы.
Так ведь и играть очень по разному можно - играют и святые и маньяки-убийцы - неужели не должно быть никаких ориентиров?

№7 | 6.11.2018-21:34

№5 | Артефактор писал(а):
Челы не в состоянии принять ничего толком. Ни одного решения. Всё ждут некоего Лидера, что придёт и решит всё за них....
А когда он приходит, его распинают. Может стоит не бить по зеркалу, в котором отразилась наша кривая физиономия, а попытаться следовать лидеру?

Астра

№8 | 6.11.2018-21:35

Боюсь. что их нет. Чтобы игра состоялась мир поделен на две части. Должны же быть динамика в игре. И все. Там уже кто к чему склонен, тот того и играет. А вообще по большому счету играет всегда один. Такой вот пальчиковый театр.)) Ну это мое такое мнение.

Артефактор

№9 | 6.11.2018-21:41

Чтобы игра состоялась нужны игроки. Те, кто мир видит, как и масоны/массаны - в виде шахматной доски.
Игроки, а не пешки, что следуют за кем-то на убой.

Один христианский старец писал, не перескажу дословно, но смысл примерно такой - "мы все идём в храм, и молимся богу. Но, говорю вам, - это не так. Ибо каждый идёт в Свой храм, и молится лишь своему богу в Сердце своём". Как-то примерно так.

№10 | 6.11.2018-21:57

№8 | Астра писал(а):
Чтобы игра состоялась мир поделен на две части. Должны же быть динамика в игре. И все. Там уже кто к чему склонен, тот того и играет.
Может, тогда стоит не изображать толерантность и не лицемерить, а поделиться на две команды, опять же по типу СССР - США и играть уже по крупному? Во всяком случае игра будет честной. А так, все закрывают глаза на чужих игроков в своей команде, а в результате игра постоянно обращается в хаос и беспорядочное дрыганье руками и ногами.
№8 | Астра писал(а):
А вообще по большому счету играет всегда один. Такой вот пальчиковый театр.
Я в курсе, что играет всегда Один. Но сам же он почему-то постоянно портит себе игру, смешав в одну кучу и белые и черные фигуры...

Астра

№11 | 6.11.2018-22:01

№10 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да игра всегда так и начинается. Черные -Белые. Все расставлены в рядок. А потом понеслось и вот уже хаос и энтропия. И все вероятно от желания ввести разнообразие и интригу в начинающую скатываться в однообразие игру. А потом опять становится скучно и фигуры сметаются с доски (коль нам тут уже любезно предложили образ шахмат). Проходит время некого покоя и опять можно поиграть. Заново все расставляем. ))

№12 | 6.11.2018-22:04

Да, видимо все так и есть. Однако в этом хаосе желательно по-прежнему отличать своих игроков от чужих, а не мочить всех подряд, кто под руку подвернется )))))

Астра

№13 | 6.11.2018-22:06

№12 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Будем стараться. ))

№14 | 6.11.2018-22:10

№4 | Астра писал(а):
Боюсь не получится. Пробовали же уже. Но по всей видимости однообразие смыслов не приживается. )) Да и жизнь слишком скоротечное явление, а человеку дана индивидуальность. У каждого своя роль. Чтобы был один смысл надо строить роботов, при чем всех с равным набором функций. Тогда у них будет единый смысл и идеальное взаимопонимание. Но это будет со скуки сдохнуть...))
Раз всех все устраивает, что же тогда все постоянно пеняют на несправедливость и несовершенство жизни?

Астра

№15 | 6.11.2018-22:15

№14 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не знаю. Может часть игры. Персонажи же не понимают что он всего лишь палецы на руке. Думают все это взаправду. А если даже и понимают, то все равно понимать одно, а чувствовать другое. А может не все актеры довольны распределением ролей. Да и еще дуальность же. Хорошо-плохо, куда это денешь, если все поделено на две части? А по другому это существо наверное играть не умеет еще. Может это вообще не реально по другому, а может само существо еще не доросло до таких необычных игр. Чтобы динамика была, а дуальности при этом не было.

№16 | 6.11.2018-22:25

Я вот тоже думаю, а не помрешь ли от скуки в совершенном мире? Хотя, по слухам, в космосе постоянно идут сражения между совершенными и несовершенными мирами. Это только у нас, на земле все в одну кучу смешалось. Говорят, эксперимент...

Астра

№17 | 6.11.2018-22:28

№16 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Все может быть.)) Но лучше бы сознание научилось играть в более замысловатые игры. Где есть динамика, но нет дуальности.)) Это был бы тот еще эксперимент. Но кто знает может мы тут в итоге к этому и придем. )) Вот Вам еще один смысл жизни в придачу к коммунизму.)) Ну как вариант. Придумать новую игру.

№18 | 6.11.2018-22:33

№17 | Астра писал(а):
Но лучше бы сознание научилось играть в более замысловатые игры. Где есть динамика, но нет дуальности.))
Боюсь, когда Сознание научится (или "восхочет") играть в подобные игры, мы, как шахматные фигуры уже не понадобимся )))

Астра

№19 | 6.11.2018-22:38

№18 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А мы в любом случае не понадобимся. Срок службы актера максимум 100-120 лет.)) Потом все. )) Опыт все равно утилизируется океаном. А что появится после несмотря на кармические остатки уже не та же личность. )) И даже те редкие случаи которые помнят свои прошлые роли, будет полностью сброшен с доски как только (по слухам ходящим в Индии) Шива в очередной раз откроет свой глаз и спалит мироздание. Такая вот аллегория. ))

Астра

№20 | 6.11.2018-22:43

И опять же создание-уничтожение. Это все та же дуальность. научите его играть без нее и может уцелеете.

№21 | 6.11.2018-23:28

№19 | Астра писал(а):
А мы в любом случае не понадобимся. Срок службы актера максимум 100-120 лет.)) Потом все. )) Опыт все равно утилизируется океаном. А что появится после несмотря на кармические остатки уже не та же личность. )) И даже те редкие случаи которые помнят свои прошлые роли, будет полностью сброшен с доски как только (по слухам ходящим в Индии) Шива в очередной раз откроет свой глаз и спалит мироздание. Такая вот аллегория. ))
Не все так мрачно. И опыт не утилизируется, а складывается в копилку души, и личность в следующем воплощении появится та же самая, только несколько в ином гриме, и Шива, если и спалит, то только нашу очередную оболочку, и наша личность растворяется в Океане Абсолюта разве только сугубо по собственному желанию. Не думаю, что с нами кто-то стал бы так долго возиться лишь для того чтобы одним махом отправить потом в небытие...

Астра

№22 | 6.11.2018-23:32

№21 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Хорошо, пусть будет ваш оптимистичный сценарий. Я не против.))

EK

№23 | 7.11.2018-06:49

Читаю и наслаждаюсь амплитудой мнений. Дорогие мои, смысл жизни в удовольствии от нее. Это игра, понимаете? Но высшего порядка. Есть любители "экшена"? Любители просмотра сериалов? Любители рукоделия, наконец? )

EK

№24 | 7.11.2018-06:57

Удовольствие, вот для чего это все. Кто-то водил машину ночью, после дождя, по шоссе, на крейсерской скорости? Это бешеное удовольствие. Да, риск. Но все зависит от... кого? ;) Другой вариант: ты помог человеку остаться в живых. Неважно как! Ты сохранил жизнь. Есть здесь такие? Каковы ощущения после этого? ;) Жизнь это путешествие с приключениями. Но есть нюанс- не завязнуть в нижних мирах, ибо любопытство губит

EK

№25 | 7.11.2018-07:08

Спускаясь в путешествие, подсознательно ждешь привычного: любви и порядка, жаждешь реализоваться, раскрыть крылья, поиграть, но - увы! Со своим уставом в чужой монастырь не получится. От того разочарования. Стенания. Даже попытка бегства (суицидникам привет, как ощущения в сером мире? )))

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№26 | 7.11.2018-17:41

Одни пришли скорбя ,что жизни труден путь
и мудрость как кольцо тоской сжимает грудь
и жизнь увы не та и свет увы не тот
и радость лишь одна ,что скоро смерть возмет
и если смысл в том ,чтоб верить и страдать
так уж они о том сумели все познать

Другие принесли с собою радость дней
от радости в Душе становится светлей
для них прекрасен мир ,для них кругом весна
и радость омрачит, ну разве что война
и если речь о том ,как жить не зная бед
то на такой вопрос у них готов ответ

И были мудрецы которым все равно
для коих в жизни сей все относительно
и злого и добра в ней нет по существу
и то считают тем лишь приложив к тому
и коли смысл в том ,чтоб убедить других
так это не составит трудности для них

и вот уж был закат и снова был рассвет
а споры все шумят и все единства нет
и месяц уж прошел и год уж пролетел
но не спешит ни кто обратно в свой удел

уж страсти улеглись уж стал изыскан слог
все спорят мудрецы на что их создал бог

небольшой отрывок из моей поэмы о мудрости ,,,,все когда то думают на эту вечную тему,,,,

блинкомом

№27 | 7.11.2018-20:06

думаю пока ногти сохнут зайду на этот сайт, проверю не загнулись ли...Ты вначале наработай своей интуицией, а потом смысл ищи.Вот я смысл ищу в ногтях, я их состригла под коротко ,наношу лак и думаю о том, чтобы он держался вечно. А для этого надо, чтобы все уяснили, что мне надо меньше работать и получать столько, чтобы много спать. А что Вы там про Бога писали? Я еще не прочитала. Бог ко всем приходит, чтобы украсить жизнь? Бог только открывает высокое положение и нужно выстоять.Если я буду стоять, то только заметно, потому что поражений уже никаких, только сплетни и ...красота. У меня такое ощущение, что я сегодня в Египте побывала. Была сегодня в салоне, на меня надели фартук с символами Бога Ра и царицы, состригли косыми прядями и нанесли травы. У меня такое ощущение преобладания над тут сидящими, что уже посыл в небо и звезда загорается Ра.

№28 | 7.11.2018-20:22

№24 | EK писал(а):
Удовольствие, вот для чего это все.
А вот Будда считал, что желание (удовольствий) ведет к страданию.
И. Христос так вообще говорит: "всяк возьми свой крест и следуй за мной"...

Астра

№29 | 7.11.2018-20:24

Вот видите! Смысл жизни в ногтях и правильном фартуке! А мы тут фигней маемся. Все просто же! )))))))))))))))))))))))))))))) Как я жалею, что цвет забанили....надо было просто ограничить количество сообщений до пары в сутки. А так, мы лишились еще стольких смыслов. )))

блинкомом

№30 | 7.11.2018-20:27

quote=№28 | u9454 | Пузанков Ярослав Тимофеевич][/quote]
Вы когда -нибудь крест снимали? Это же в магии блок, блокируется ось подсознания, она идет такой веревочкой. Смысл тогда заметней не становится, только то, что имешь и навсегда. Вы видели как выпрыгивают из креста? Новейшее состояние. А теперь...зачем мне смысл, если я тружусь над этим и понимаю, что все закрыто и не постичь. А мне надо стать великолепней, чтобы покрыть все и затмить, когда все наперекосяк.
Вот Будда поймет, что нет желания, а есть печаль от него. И какая будет радость...когда оно придет и печаль растает.
Вам сказки на ночь рассказывали? Нет?
Все происходит...

блинкомом

№31 | 7.11.2018-20:42

Пару новейших состояний и Ты сам Бог. А чего ты там , астра, про пару сообщений писал мне? Ты там ничего не упустил? Я сейчас ногтем по столу проведу, и у тебя на плечах язва появится. Чем ты будешь себя закрывать? Своей особенностью ведомости?...Ты там что ведьма-ведьмак? У тебя там чего-то потустороннее сверкает. Так сиди и мысли считывай, что тебе посылаю.
... А больше не ждите меня, у меня с вами сладу нет.

Астра

№32 | 7.11.2018-20:47

№31 | блинкомом писал(а):
Ок, проводите.)) Потом напишу отчет или даже целую диссертацию, о ногтях и язвах и буду ими прикрываться.)) А сладу то да, нет и не будет. ))
[ Сообщение изменено: 7.11.2018 - 21:10 ]

№33 | 7.11.2018-20:54

№30 | блинкомом писал(а):
Вы когда -нибудь крест снимали?
Нет, никогда не снимал, а когда пытался - жизнь теряла смысл.
Вы видели как выпрыгивают из креста?
Видел. Но ни к чему хорошему это обычно не приводило. Приходилось взваливать крест еще потяжелее...
зачем мне смысл, если я тружусь над этим и понимаю, что все закрыто и не постичь
Да не закрыто ничего, ищите и обрящите. Могу дать подсказку: "нет на земле важнее работы, чем расширение сознания" (Агни-Йога)
Вот Будда поймет, что нет желания, а есть печаль от него.
Будда поймет, и мы когда-нибудь поймем.
Вам сказки на ночь рассказывали?
Да, и преимущественно страшные...
Пару новейших состояний и Ты сам Бог.
А вот это - правильно!

Астра

№34 | 7.11.2018-21:08

.Ты там что ведьма-ведьмак? У тебя там чего-то потустороннее сверкает.
Да ну, куда уж мне. Это черт просто тут тусуется, все пытается сделку со мной заключить. Хоть я и не математик, к сожалению.))) Это кстати короткометражка подходит и к вопросу о хаосе между чужими и своими. Ну и сказка опять же.))

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№35 | 7.11.2018-21:36

№23 | EK писал(а):
Это игра, понимаете?

Ну-ну...Много что-то заигранных, за автоматы хватаются и полят по норм. не заигранным!
У вас философия - этакого эйфорийного человека)...От чего?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№36 | 7.11.2018-21:40

Вы когда -нибудь крест снимали? Это же в магии блок, блокируется ось подсознания, она идет такой веревочкой
С чего энто такой сказ?

Я шаманка, владею мусульманской магией, христианской, украинским колдовством, каббалой и т.д. (только не пишите чушь, что ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ и тд) и што?

Ни одна Эгрегорная сила не мешает, коль есть своя Сила...

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№37 | 7.11.2018-21:43

№33 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А вот это - правильно!

Мдя... а я тут не согласная про Бога...Пусть вначале каждый 100 камней из глодает в горе...
Бог - это то, что соединяет...И на вечно во Единое и Истинное...
Правда есть еще Боженята, как говорила моя бабушка...Каждый день её вспоминаю добрым словом)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№38 | 7.11.2018-21:46

№37 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
И на вечно во Единое и Истинное.

Каждый эзотерик ЭТО узнает, когда его к Богу призовут...
Я уже ходила - знаю...Бог как раз из толпы мертвяков и вырвал, прям за воротник с лифта...
И пенделя дал так, что очухалась на хирургическом столе и все вязки оборвала...С искромсанным животом соскочила и анестезиолог в обморок упал...После 2-х суток борьбы за жизнь мою...

Так что, что ведаю - все на своей шкуре прошла!

блинкомом

№39 | 7.11.2018-21:50

№33 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да не закрыто ничего, ищите и обрящите. Могу дать подсказку: "нет на земле важнее работы, чем расширение сознания" (Агни-Йога)
А у Вас смотрю, Пузанков , свой крест, Вы его надумали.Это Ваши ошибки, из-за этого болит спина , ноет.Это все подсознание.Оно Вас вдавливает. Давайте , я Вам сейчас сниму, и во что превратится Ваш позвоночник...А астра пусть мне выговаривается, ему-ей хочется все время выговариваться, потому что у него затор в кишечнике.
Я уже снимаю без позволения, я очень глупая...

id10062

Анкета удалена

№40 | 7.11.2018-21:52

№36 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
О! Привидение явилось!
Я-я-я!
Круть!
Вы как палено в очаге- все никак не сгорите!
Сколько можно КРИЧАТЬ о том, что вы под чьим-то воздействием!
Все уже это поняли!

Астра

№41 | 7.11.2018-21:57

Ну понеслась, родимая, по кочкам!))))))))))))) Что там Артефактор про тишину говорил, на днях?))))

№42 | 7.11.2018-22:00

№37 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Мдя... а я тут не согласная про Бога...Пусть вначале каждый 100 камней из глодает в горе...
О кей, согласен, но я к тому, что направление, в принципе, выбрано правильно...

блинкомом

№43 | 7.11.2018-22:01

А вообще...чего вы насели на меня? Мне тут никто не завидует про салон? Я оттуда в образе Клеопатры вышла и продолжать хочу

Астра

№44 | 7.11.2018-22:02

№43 | блинкомом писал(а):
Тогда завязывайте с целительством и займитесь политикой и интригами. ))

№45 | 7.11.2018-22:04

№39 | блинкомом писал(а):
А у Вас смотрю, Пузанков , свой крест, Вы его надумали.Это Ваши ошибки, из-за этого болит спина , ноет.
Плохо смотрите, спина у меня не болит, своя ноша - не тянет!
№39 | блинкомом писал(а):
Я уже снимаю без позволения, я очень глупая...
Во-во, глупая - можете и надорваться ))))

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№46 | 7.11.2018-22:07

№40 | Селин писал(а):
Вы как палено в очаге- все никак не сгорите!

Се-Линь, я очаг сам, не волнуйся за мени...
Себя тренируй лучше)

блинкомом

№47 | 7.11.2018-22:10

№45 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А чего Вы тут паритесь, пошли в баню...я тебя мылом закончу, если у тебя упругость не появилась в спине. Если ты сам себя не можешь посмотреть, попроси кого. Что у тебя появляется...стремление? А что ты упустил? Для кого возможности нет стремиться? Задай себе вопрос.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№48 | 7.11.2018-22:11

№42 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
в принципе, выбрано правильно...
Ярослав, ты - задаешь иным эзотерикам слишком идеальный план, его исполнение - тебя читать, этого плана уже с ответами... - тобой здесь писаны...
Мне они понятны, другим, кто из НАШИХ старых поколений...
А молодежи - НЕТ!
Так работает Христианский Эгрегор...Но... пойми ты, друже - сейчас энергии в моло-дежке, что сюда на форум ходит - разнофильтровая...
Моло-дежка ведь стародревних магов не учила прямо дома...и в быту, и с молоком матерей не получала - энергий настоящих...колдовских!
молодежь мне жаль, на самом деле - идет методом проб и ошибок...
А колдовство и магия, шаманизм настоящие - стоят только на родовой, клановой Силе!
она, моло-дежка магическая - из штанов выпрыгивает, пишет всякую ахинею и лезет в Лидеры...
Итог какой? ответь мне на раз-два-три???

блинкомом

№49 | 7.11.2018-22:17

№48 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
А Пузанков удушить готов, если его имели, это у него изначально. Ему только стриптиз можно показать, чтобы волочился за тобой.Я сегодня, наверное, из образа Клеопатры не выйду...Пойду душ приму с медом, а то умру под Пузанковым сейчас.
Страница: 1234 ... 13
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

9831b Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх