Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1 ... 91011121314
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 6.11.2018-20:59

Показать всё сообщение ▼
Мне кажется, вопрос не праздный на сайте эзотериков. Эзотерики, как я понимаю - передовой отряд человечества, пионеры эволюции, так сказать.
Но посмотришь на некоторых - для них и эзотерика всего лишь "бизнес, ничего личного", а разные "вечные вопросы" - лишний, досаждающий мусор. Вот и хочется в очередной раз поразмышлять - неужели все в этом мире даже не ради баб, а ради "бабок"?

№594 | 23.11.2018-22:50

№592 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Генетики с художниками не согласны. Они то как раз сделали выводы: что либо негритянский геном ближе всего к прагеному человечества, либо является его базой.
Физики тоже не согласятся, ибо цвет - это всего лишь длинна волны, вопрос шлифования отражающей поверхности и т.д.
Я не верю выводам официальной науки - давно известно, что результат любого исследования зависит от направленности мышления исследователя, и если получен заказ от тех же масонов доказать, что белые люди произошли от негров, они это докажут, любым фактам вопреки.
Нам, например, пытаются втюхать ГМО и куча ученых далдонят, чо эта еда едва ли не полезней натуральной, в то время как пчелы от нее почему-то дохнут и крысы перестают размножаться. Да и просвещенная Европа почему-то ввела запрет на ввоз подобной продукции...
№593 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Вы допускаете мысль, что когда был единый континент, то не было "Евразии" от слова совсем. И вторую мысль, что тогда был другой КЛИМАТ, и наличии большого кол-ва органических отложений на ныне холодных территория - это доказывают.
То что не было Евразии, еще не доказывает, что не было белых людей. Да, климат был другим, но он мог быть и умеренным, а не обязательно тропическим, ведь по всей Земле когда-то росли реликтовые леса.
И вообще, поскольку жизнь в космосе зародилась впервые явно не на нашей грешной земле, то и нет необходимости доказывать, что мы произошли от обезьяны. Нас, как я уже говорил, скорее всего заселили сюда уже в готовом виде - человеками...

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№595 | 23.11.2018-23:45

№594 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Нас, как я уже говорил, скорее всего заселили сюда уже в готовом виде - человеками...
Интересная мысль.
"Нас заселили"
А вот вам другая мысль для размышления.
Создатель, то есть по религиозному говоря Бог, создал программу развития и планет, да и всего мира, в том числе и людей на Земле, а на других планетах другие формы существования из праха тех планет, допустим углеродную, или углеводородную модели.
Да на нашей, нами (как нам кажется обжитой и исследованной нами же земле) созданы такие формы, о которых мы не только догадываться не можем, да и представить их себе не можем...
Природа не терпит пустоты.
Хотите это всё представить? Я тоже хочу! Вот поэтому я и занимаюсь эзотерикой.
Чтобы хоть чуть чуть приблизится к истине Создателя.
Ну интересно же (мне во всяком случае очень интересно!).
А ВАМ?

vyatkin

Анкета удалена

№596 | 24.11.2018-08:12

№595 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Интересная мысль.
"Нас заселили"
Создатель, то есть по религиозному говоря Бог, создал программу развития
А почему Вы считаете, что это разные мысли?
Ну, вот схема: на Землю поселили популяцию, она пожила-пожила, да и померла. Что потом? Потом же надо возобновить цикл, т.е. чтобы эта популяция начала перерождаться (отсюда и культы плодородия). А кто задает эту программу для внешних объектов (ведь нас же заселили)? Давайте назовем его "Создатель", как "планетарное сознание" - чем не бог?

id9137

Анкета удалена

№597 | 24.11.2018-10:17

№552 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
В раю мы просто паслись , а этот гнусный рептилоид как Вы выражаетесь , бросил вызов и дал нам функции как открывать рот ,положить туда знания , закрыть рот ,ответ держать ,прикрыться фиговым листиком...там все пошагово. Чтобы стать волевым человеком это надо перебороть себя . Видели как змеи едят ? Глотнул ,переварил.
Бог создал ...а кому это понадобится ? Первоиздание . А дальше посильное издавать кому придется ? Кто воздаст ?

№598 | 24.11.2018-12:35

№597 | блинкомом писал(а):
Бог создал ...а кому это понадобится ?
Богу же и понадобится, поскольку никого кроме Бога на свете по большому счету и не существует...

№599 | 24.11.2018-12:46

№595 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
"Нас заселили"
Создатель, то есть по религиозному говоря Бог, создал программу развития и планет, да и всего мира, в том числе и людей на Земле, а на других планетах другие формы существования из праха тех планет, допустим углеродную, или углеводородную модели.
Да на нашей, нами (как нам кажется обжитой и исследованной нами же земле) созданы такие формы, о которых мы не только догадываться не можем, да и представить их себе не можем...
Природа не терпит пустоты.
Возможно именно так оно отчасти и происходит, но, думаю, кроме экспериментов Создателя с разными моделями эволюции, Он осуществляет и более тонкие опыты психологического, скажем, характера, или опыты по выживанию Гомо Сапиенс в разных условиях разных миров.
Есть мнение, например, что на Земле производится эксперимент по предоставлению человекам свободной воли и наблюдению, что интересного из этого получится. Отсюда и провоцирование на познание добра и зла и забвение нами наших прошлых воплощений - для чистоты эксперимента...

id9137

Анкета удалена

№600 | 24.11.2018-13:26

№598 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я смотрю содержание Библии ,его невозможно превозмочь . Это событие ,которое затуманено . Кто его писал ,того уже нет . Нужно своими словами создавать ,смотреть как все остальные . А чего Вы все время его цитируете ?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№601 | 24.11.2018-13:40

№580 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Пусть учатся думать.

Пусть думают дома...А сюда - с результатом выходят)
Коль не додумали, так пусть хоть вас послушают, может чему и научатся...
Скользом так можно и всю жизнь - "скользонутой сделать" и рухнуть...
Не согласная я с вами, тут свое мнение имею...)

№602 | 24.11.2018-13:42

№600 | блинкомом писал(а):
Я смотрю содержание Библии ,его невозможно превозмочь . Это событие ,которое затуманено . Кто его писал ,того уже нет . Нужно своими словами создавать ,смотреть как все остальные . А чего Вы все время его цитируете ?
Вообще-то здесь другие заговорили о Библии, а я только поддержал разговор.
А почему я часто обращаюсь к этому источнику? Просто это писание представлено нам как "книга книг" и для многих является самым авторитетным артефактом.
Хотя, нужно понимать, что так называемая Библия состоит из двух частей - Ветхого и Нового Заветов, соединенных во многом чисто механически.
Новый Завет (учение И. Христа) во многом противостоит Ветхому по типу:
"Вы слышали, что было сказано древним - око за око, зуб за зуб, а я говорю вам: любите врагов ваших, молитесь за проклинающих вас... и коль ударят тебя по одной щеке, подставь и другую"
Ощущаете разницу?

id9137

Анкета удалена

№603 | 24.11.2018-15:19

№602 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Это заставляет думать ...кто ты . Если простофиля ,то думай ,если попадешься и тебя загнут в три погибели . Может это присказка ? Ты полюби и отойди .

id9137

Анкета удалена

№604 | 24.11.2018-15:30

Если есть сомнение во мне , то я близко не подхожу . Это на уровне биоэнергетики . Я ,например ,сказала ,что мне не надо . Это происходит подспудно. Это зацикленности . А если мне надо за свое постоять ,то я красиво живу и все отвалится ,это арифметика . Почему я должна кого-то любить ? Я не предназначена для этого . Есть община ,где все вместе и должны любить ,чтобы давать другим отпор . Если бы меня финансировал кто-нибудь ,я бы не отказалась от близкого и от состояния любви . Если кто близко найдется , полюблю . Пузанков , Вам это надо ,чтоб Вас любили как в Библии ? Я так отмахиваясь как от комаров

№605 | 24.11.2018-15:58

№603 | блинкомом писал(а):
Это заставляет думать ...кто ты . Если простофиля ,то думай ,если попадешься и тебя загнут в три погибели . Может это присказка ? Ты полюби и отойди .
Знаете, есть в Китае такое движение - "Фалунь Дафа", так вот они утверждают, что когда мы причиняем кому-то зло, мы отдаем ему свою белую энергию, а забираем черную и наоборот - когда не дергаясь терпим зло от других - то обогащаемся этой самой белой энергией, которая является своеобразной валютой - и в нашем мире, и во всех других мирах (видимо именно так формируется в основном наша черная или белая карма)
Вот и думайте после этого, кто на самом деле простофиля, а кто нет.
№604 | блинкомом писал(а):
Пузанков , Вам это надо ,чтоб Вас любили как в Библии ? Я так отмахиваясь как от комаров
Комариной, то есть вампирической любви мне тоже не нужно )))
Но в то же время мне не хочется, чтобы если я нечаянно задену кого-то по глазу, меня в ответ тут же лишили зрения )))))

№606 | 24.11.2018-16:11

Вспомнилось стихотворение, которое я посвятил своему начальнику, на одной из работ:

САМЫЙ ХИТРЫЙ

Жил-был на свете хитрый человек
Себя считал умнее прочих
Он рассуждал: живем один лишь век -
Так жульничай, сколько душа захочет!

И вот хитрил он и мудрил
В свой адрес сея злобу и проклятья
Не веря тем, кто говорил
Что на земле все люди - братья

И смерть в конце к нему пришла
Хотел от страха умереть - не получилось
Бессмертной как у всех душа его была
Училась на земле - да не тому училась

И вот спросил его Господь:
-На что потратил ты существованье?
Пред Богом бесполезно чепуху молоть -
В ответ - смущенное молчанье

И снова он на землю послан был
На этот раз терпя нужду и горе
И милостыню он весь век просил
У тех, кого когда-то объегорил...

id9137

Анкета удалена

№607 | 24.11.2018-17:27

№605 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Злой умысел -это событие ,мне абыякава . Создать проблемы другим -это несметные богатства . Здесь должны быть выводы . Есть жизнь без прекрас , а есть амбиции .

id9137

Анкета удалена

№608 | 24.11.2018-17:31

Приехала к брату делать ремонт ... Чтобы сэкономить время , обрываю обои ,строители придут только завтра . Мне Вас сюда завлечь ,Вы бы поострили . Мне так не хватает вовлечь кого-нибудь в свою мутурную жизнь . Вы бы обои сдирали ,Ярослав Тимофеевич , а я бы говорила .

vyatkin

Анкета удалена

№609 | 24.11.2018-17:57

№601 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Пусть думают дома...А сюда - с результатом выходят)
Коль не додумали, так пусть хоть вас послушают, может чему и научатся...
Спасибо за комплимент. Но заниматься обучением в рамках форума невозможно.
С готовым выходить... не знаю. То ли это про бисер, то ли про почесываение ЧСВ...
Для меня форум - пообщаться, развеяться, людей встретить приятных или страждущих. Почему бы кармическим связям не законтачивать людей посредством инф.технологий?))

№610 | 24.11.2018-18:32

№608 | блинкомом писал(а):
Мне так не хватает вовлечь кого-нибудь в свою мутурную жизнь .
Это все карма - матушка. Мне же и своей кармы хватает ))))

id9137

Анкета удалена

№611 | 24.11.2018-20:56

№610 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
У меня кармы нет . Все отвечает за безопасность . А Вы как обходитесь без нее ?

id9137

Анкета удалена

№612 | 24.11.2018-20:59

Этот форум как анекдот . Все со своими способностями ,а кругозор как у беспризорника . Матушка...сил нет . Я заботу поставлю ,только приди .

id9137

Анкета удалена

№613 | 24.11.2018-21:04

У меня смелости вообще нет , я только могу . Мне этих разговоров вообще не осилить ,все какие -то затуманенные ...выходят отсюда столбом ,без энергий ,все здесь оставляют .

№614 | 24.11.2018-21:09

№611 | блинкомом писал(а):
У меня кармы нет . Все отвечает за безопасность . А Вы как обходитесь без нее ?
Если у вас нет кармы - поздравляю!
А я, не понял, без чего как обхожусь, без кармы или безопасности?
Без кармы прекрасно обхожусь - в перерыве между боями. А безопасность мне мои личные телохранители - ангелы хранители обеспечивают (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!)
№612 | блинкомом писал(а):
Этот форум как анекдот . Все со своими способностями ,а кругозор как у беспризорника . Матушка...сил нет . Я заботу поставлю ,только приди .
Ну что ж, тогда у вас есть повод гордиться своим широким, видимо, не в пример нашему, кругозором ))))

id9137

Анкета удалена

№615 | 24.11.2018-21:22

Я поняла немного спустя ... Вы не успели сказать ,что мне необходимо
быть самостоятельной . Так я уже преуспела ,пока Вы там думали ,я уже все содрала и снова повесила от переизбытка сил . Начало положено без кругозора . А вы там вместе сидите и вырабатывайте терпение ....пока я вас вместе вижу . А то опять затолкают в кругозор без перемен ,придется опять ...кому ? над Библией сидеть .

id9137

Анкета удалена

№616 | 25.11.2018-11:56

Так хорошо ,когда мужики занимаются своим делом . А то свиньи придут ,стены размажут и сгинут . Мужики мне обои клеют ,разговаривают ,кофе просят ,ничего не едят ,только зарплата .
А чего Вы , Ярослав Тимофеевич ,про свиней Библию не цитировали ,другой источник взяли ? Гены человеческого роста не задействованы ,а то в рост бы пошли свинячей походкой .

id9137

Анкета удалена

№617 | 25.11.2018-14:19

Я раньше думала ,что экстрасенс особенный ,а он обусловленный новизной выбора . Нет мнения другого обо мне ,только мое личное .
Свиньи...они обусловлены темой ,которая закрыта .

id9137

Анкета удалена

№618 | 25.11.2018-16:25

Интересно посмотреть на свиней ,у них точно такие обиды как у нас ,это они от нас переняли . Дрессируются точно так как мы , меня ,например ,можно выдрессировать на соболезнования ,а свиней можно настроить на это . Кто мы ? Из тех или из нас....!

id9137

Анкета удалена

№619 | 25.11.2018-16:39

Такой запоздалый момент в Библии ,кто мы ... Из этих или из тех ? Кто выше ,те до нас или последняя свинья ,что можно воспользоваться . Так можно про любого сказать . Свиней не любят ,потому что между всеми Украина стоит со своей традицией есть сало . Завладела каким рынком и может истребила какую самобытность . Да ещё со своими ресурсами .... Бог знает ,что там было в векааа .
А тут начинают гнобить свиней и превозносить баранов ...
Такое великолепие есть свинину! А барана задрать надо и ещё тухлым понюхать ... Вот свиньи ,они не больные ,их ещё до этого забивают . А бараны тусклые и зажаты всегда .
Те кто ест свинину всегда улыбается ,а эти за баранов чего -то не догоняют .

id9137

Анкета удалена

№620 | 25.11.2018-17:14

Никто не знает как выглядит тая курятина с точки зрения мысли ? С моей колокольни это выброс потребности владеть и ходить за кормом . Надо приобщать себя к изысканности ,начинаю есть салат из брокколи .
А Вы ,Ярослав Тимофеевич ,до сих пор волочитесь за курятиной ? Не гневайтесь только...я просто не хочу мыть пол за строителями и выбираю изысканность .

№621 | 25.11.2018-17:27

№616 | блинкомом писал(а):
А чего Вы , Ярослав Тимофеевич ,про свиней Библию не цитировали ,другой источник взяли ? Гены человеческого роста не задействованы ,а то в рост бы пошли свинячей походкой .
Хотите цитату из Библии про свиней? Извольте:
"Пес возвращается на свою блевотину, а вымытая свинья идет валяться в грязи"
Правда, скрупулезно подмечено? Хотя это не только про свиней, это еще намек на нас, человеков...

№622 | 25.11.2018-17:32

№620 | блинкомом писал(а):
Надо приобщать себя к изысканности ,начинаю есть салат из брокколи .
А вот это - правильно!
№620 | блинкомом писал(а):
А Вы ,Ярослав Тимофеевич ,до сих пор волочитесь за курятиной ?
Смотря что вы имеете в виду под курятиной )))

id9137

Анкета удалена

№623 | 25.11.2018-18:59

№622 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Блюдо из курицы ,чего тут замысловатого ? Вы же приобретаете значение за счёт с,еденного . Это мне надо поесть ,чтобы поспать ,а Вы все смысл ищите .

№624 | 25.11.2018-23:35

№623 | блинкомом писал(а):
Блюдо из курицы ,чего тут замысловатого ? Вы же приобретаете значение за счёт с,еденного . Это мне надо поесть ,чтобы поспать ,а Вы все смысл ищите .
Табу для меня не существует. Просто есть разница, употреблять мясные блюда на завтрак, обет и ужин каждый день, или укусить раз в неделю в охоточку, поскольку жена приготовила и не хочется ее обижать, да и желудочный сок от одного запаха уже начал выделяться...

id9137

Анкета удалена

№625 | 25.11.2018-23:53

А у меня такого нет . Я подсознательно облизываю блюдечко без еды ,уже после обеда ,еды ,ужина и т.д. .Что -то у меня всплывает и кодирует . А в момент еды под затылком давит и рифмует , я не могу долго есть и сытно ,все вибрирует наоборот . Досада...

id9137

Анкета удалена

№626 | 26.11.2018-15:42

Ярослав Тимофеевич , у Вас смысл есть ... Или Вы ещё поищете ?
Все имеет значение , а зачем смысл искать ,если не в тему ...

№627 | 26.11.2018-20:15

№626 | блинкомом писал(а):
Ярослав Тимофеевич , у Вас смысл есть ... Или Вы ещё поищете ?
Все имеет значение , а зачем смысл искать ,если не в тему ...
Смысл у меня есть, а искать периодически приходится путь-дорожку, когда эта дорожка вдруг делает резкий поворот и не всегда успеваешь в него вписаться.
А все имеет значение, когда ясен общий смысл, в противном случае все теряет свое значение и становится бессмысленным...

id9137

Анкета удалена

№628 | 26.11.2018-22:03

А смысл когда есть ,значение подбирается или отсутствует ? Пить или не пить ... Гамлет чего там подбирал или недочёты убирал.... Чего герой компромитирует себя ? Чего мы ищем ? Недостатки ? Смысл их уравнять ?

№629 | 26.11.2018-22:31

№628 | блинкомом писал(а):
А смысл когда есть ,значение подбирается или отсутствует ? Пить или не пить ... Гамлет чего там подбирал или недочёты убирал.... Чего герой компромитирует себя ? Чего мы ищем ? Недостатки ? Смысл их уравнять ?
Когда есть смысл, жизнь приобретает значение во всех ее деталях. Пьют, кстати, от бессмысленности существования. Недостатки искать не нужно, нужно стремиться к соверщенству...

id9137

Анкета удалена

№630 | 26.11.2018-23:24

Смысл затерт ,когда есть значение , а бессмыслица тянется . Когда есть смысл ,тогда проявляется свойства ,я так это для себя.... Когда смысл вложен , тогда все краше ,пространство наполняется... Это смысл ,а где значение ? Для меня смысл имеет значение, для другого бессмыслица . А чего Вы вкладываете в смысл ? Может Вы ошиблись наконец и Вам придет конец . Вы это значение имели в виду для себя ?

№631 | 26.11.2018-23:50

№630 | блинкомом писал(а):
Когда смысл вложен , тогда все краше ,пространство наполняется... Это смысл ,а где значение ?
Где смысл, там и значение )))
Для меня смысл имеет значение, для другого бессмыслица .
Смысл не обязательно понимать умом, его можно просто чувствовать. Бессмыслица ни для кого значение не имеет.
А чего Вы вкладываете в смысл ? Может Вы ошиблись наконец и Вам придет конец . Вы это значение имели в виду для себя ?
В смысл я вкладываю стремление к совершенству во всем.
Если я ошибся и мне наконец придет конец, продолжу осмысливать жизнь в следующем воплощении.
Еще есть вопросы?

id9137

Анкета удалена

№632 | 27.11.2018-10:25

У меня понимания нет ,что смысл во всем . Есть влияния . Вы когда -нибудь влияли ,чтобы закрыть вопрос ? На Вас жена когда-нибудь садилась и не слезала ? Так это же мнение . Мнение закрывает смысл.

id9137

Анкета удалена

№633 | 27.11.2018-11:24

Намажу сегодня блин маслом ...значение...я дома . А смысл ? Ремонт для брата. А значение есть ? Это выбор мой. Смысл всего...голова болит . А мне это надо ? Это всего продолжение . Смысл -это кухня и ничего более ,а совершенству предел возможностей . Вы там квалифицируетесь ,Ярослав Тимофеевич ,или только зубы вставляете?

id9137

Анкета удалена

№634 | 27.11.2018-12:05

А когда денег нет и свиньи наелись , начинают смеяться над "запахом изо рта " , ты не посмеешь открыть свой рот , потому что только деньги могут поправить состояние . Это эзотерик должен стараться быть богатым и смеяться над всеми ,потому что ему дано ,это его выбрали . А если у Вас запросы всем давать ,а себе немного ,то это отличие . Когда баранов не станет, а только свиньи ,то народы вымрут ,потому что соображают как они . Надо внести в Библию замечание и преобразить ее . А почему Библия не может стремиться к совершенству , почему цитируют ее как главное ...без чего нельзя обойтись вовсе ?

id9137

Анкета удалена

№635 | 27.11.2018-12:43

Свиньи должны содержаться в дородности . А если я королева и хочу хлеба с молоком , то прикажу забить свиней и пасти скот . Откуда эти колосья с хлебом появились ? Может это новшество , а свиньи к этому времени перестали заботиться о себе и их заклинило ? Мне так скучно дома , что хочу найти причину всех ,кто отрекся от свиней . У меня сегодня на ужин печень ,хочу ее как-то есть без мыла .

id9137

Анкета удалена

№636 | 27.11.2018-13:40

Как что -то новое ...дел куча . Чтобы все от свиней отвернулись и предотвратить народоволнение , нужно запретить есть свинину вовсе . Надо посмотреть на их нечистоты и сравнить их с ними . Дальше чтобы посеять ,надо на луну посмотреть и отвертеть немного солнце из нее . Где закат будет ? Что это за метафоры ? Опротивили все уже эти высказывания сельского типа ,надо уже гордость иметь ,чтобы противоречить им .Ослы и те не знают ,что они не в тему . У меня противоречий нет и ничего серьезного тоже

id9137

Анкета удалена

№637 | 27.11.2018-13:57

А если я буренку с,ем , а вторая заболеет ? Как повысить надои ? Надо перестать их есть . А потом раз совпадения с Индией .... Так мы приобщаемся к культуре . А там на все запрет ,только одно животное ,которое не смели с,есть ,потому что оно превратилось в священное благодаря присказкам . Я выгляжу как свинья ,потому что не знаю их обычаев ,которые у них в крови . Меня не посвятили.

id9137

Анкета удалена

№638 | 27.11.2018-15:59

Для себя надо как-то развернуться и не вовлекать себя во все постороннее . Если я пью до дна , то я вовлечена в затею ,а смысл на дне ? Жалкое существование ? А если сделать Па ,сплясать ,выставить ногу ,заложить руку за ногу ,перекрыть рукой ,поднести стакан ко рту ,перегнуть руку и заставить всех смотреть . Тогда красиво получается ...Пей до дна ! Так чего Вы все под одну гребёнку ,Ярослав Тимофеевич?

id9137

Анкета удалена

№639 | 27.11.2018-18:48

Я себя уже веду как собутыльница ,а никто не наливает . Оставили меня в жалком существовании и не наведываются . Налил бы мне кто сегодня шампанского , я бы здесь и не появлялась .

id9137

Анкета удалена

№640 | 27.11.2018-20:12

Сейчас чай пью ,думаю ... Индия ...страна чудес , если в нее занесли корову одну единственную ,то чтобы ее не сглазили ,сразу сделали святой . Ее ,наверное ,заносили с опахалом сверху и проблем ей не создавали . Вам это не чуждо ? Зверь завыл с номерами ,если бы повстречали его ,то не заметили.

№641 | 27.11.2018-21:29

№632 | блинкомом писал(а):
У меня понимания нет ,что смысл во всем . Есть влияния . Вы когда -нибудь влияли ,чтобы закрыть вопрос ? На Вас жена когда-нибудь садилась и не слезала ? Так это же мнение . Мнение закрывает смысл.
Цитирую Агни - Йогу: "Трудно вместить великое, но еще трудней вместить малое при расширенном сознании".
Да, бывало, что жена на меня садилась и не слезала - я и это использовал для работы над эго (укрощением такового), так что для совершенствования можно использовать любые ситуации.
№633 | блинкомом писал(а):
Намажу сегодня блин маслом ...значение...я дома . А смысл ? Ремонт для брата. А значение есть ? Это выбор мой. Смысл всего...голова болит . А мне это надо ? Это всего продолжение . Смысл -это кухня и ничего более ,а совершенству предел возможностей . Вы там квалифицируетесь ,Ярослав Тимофеевич ,или только зубы вставляете?
В ремонте для брата - великий смысл, поскольку бескорыстное служение ближнему своему - весьма развивающая практика. Кухня - то же самое.
Предела совершенству нет. Как говорят Кришнаиты, "самый великий среди всех - Кришна, поскольку Он служит самому большому числу живых существ".
Вот к этому "пределу возможностей" и нужно стремиться.
Зубы я не вставляю - позволил им разрушаться естественным образом. (Если не употреблять рафинированный сахар, то они даже не болят при этом).
А квалифицироваться стремлюсь - в "духовном" и прочих планах.
№634 | блинкомом писал(а):
А почему Библия не может стремиться к совершенству , почему цитируют ее как главное ...без чего нельзя обойтись вовсе ?
Ветхий Завет я бы усовершенствовал, или просто большую часть удалил, как вредоносное, а вот до Нового Завета нам еще тянуться и тянуться.
№637 | блинкомом писал(а):
А если я буренку с,ем , а вторая заболеет ? Как повысить надои ? Надо перестать их есть . А потом раз совпадения с Индией .... Так мы приобщаемся к культуре . А там на все запрет ,только одно животное ,которое не смели с,есть ,потому что оно превратилось в священное благодаря присказкам . Я выгляжу как свинья ,потому что не знаю их обычаев ,которые у них в крови . Меня не посвятили.
Посвящаю:
Бык - это наш второй отец, поскольку кормил в древности нас хлебом (с помощью быков возделывали землю), а корова - вторая мать, потому что до сих пор поит нас молоком.
Вот поэтому корова - священное животное.
№638 | блинкомом писал(а):
Если я пью до дна , то я вовлечена в затею ,а смысл на дне ?
Нет, на дне смысла нет - со дна все равно рано или поздно выбираться придется.

id9137

Анкета удалена

№642 | 27.11.2018-22:28

Все правильно ,это камни в мой огород ,я не так ставлю задачи как Кришна . Я силу превозношу ,а у кришнаитов это Бог . Сила сама себя называет и создаёт . Я попроще буду всех кришнаитов . Я только силу беру и отдаю алкоголику ,к примеру . Я вылечила алкаша ,вернее перевела его в стадию алкоголизма менее опасную . Буквально сейчас мне прислали сообщение ,что он за все время выпил только литр пива и поправился . Запас сил ещё имеется ,они не иссякают ,потому что это Бог как кришнаиты поют ,а у меня это просто запас энергий . У меня в первый раз получилось заставить алкоголика не пить ,я теперь как врач нарколог . Мне вот надо эту эпопею с Заставляй не профукать ,а как -то ещё на ноги поставить . Заставлять то можно везде ....
Отказ от курения у меня как-то западает ,у меня даже в лице изменения и дыхание перекрывает...везде уже отпадает ,только бы себе не навредить .
А Вы как ,Ярослав Тимофеевич ,вообще ничего не употребляете ?
Тогда Вам и Бог не нужен ,можете сами обходиться .

№643 | 27.11.2018-22:39

№642 | блинкомом писал(а):
А Вы как ,Ярослав Тимофеевич ,вообще ничего не употребляет ?
Тогда Вам и Бог не нужен ,можете сами обходиться .
Из того, что относят к вредным привычкам - ничего. Кофе и крепкий чай тоже. И еще все изделия включающие рафинированный сахар, поскольку это самый настоящий консервант в чистом виде, который некоторые сыпят себе по 5 ложек раз 10 в день. Удивляюсь я живучести человеческого организма.
А Бога я на самом деле лишний раз стараюсь не тревожить...
Страница: 1 ... 91011121314
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ee227 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх