Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1 ... 11121314
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 6.11.2018-20:59

Показать всё сообщение ▼
Мне кажется, вопрос не праздный на сайте эзотериков. Эзотерики, как я понимаю - передовой отряд человечества, пионеры эволюции, так сказать.
Но посмотришь на некоторых - для них и эзотерика всего лишь "бизнес, ничего личного", а разные "вечные вопросы" - лишний, досаждающий мусор. Вот и хочется в очередной раз поразмышлять - неужели все в этом мире даже не ради баб, а ради "бабок"?

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№694 | 18.01.2019-22:14

№691 | Mirnayu писал(а):
А чем плох религиозный смысл: слияние личности с душой и вечная жизнь в мире духовном?
Ничем не плох, если искренне стремиться к слиянию личности с душой. Просто многие понимают религию как принадлежность к некоему сообществу, причем сама эта принадлежность якобы гарантирует вечную жизнь в духовном мире...

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№695 | 19.01.2019-19:10

№694 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
к слиянию личности с душой.
очень сложный и не однозначно понимаемый процесс ибо личность -это собирательные качества сущьностей привлеченных уровнем со вибрации проводников и имеющих с Душой мало общего,конечно если брать Душу ,как Суть руководяшую восхождением или выполняющую эволюионную работу ,ибо души разные и имеют разные функциональные цели,,,,

Просветлённый мастер

№696 | 19.01.2019-19:18

личность вибрирует в ракурсе Догмы или полярного мышления ибо именно это является бызовой вибрацией плана , реальности и проводников ,тагда как эволюционирующая Душа в ракурсе единства, что не доступно личности как таковой и с трансмутацией проводников или подьеме вибрации ,личности не остается места ибо со вибрация отсутствует так как проводники перешли на новый уровень резонанса,,,,

Успешная Ольга Ярославовна

Магия/ведовство, Предсказания/гадания, ТАРОлогия

№697 | 19.01.2019-22:05

Смысл в росте и развитии и в кайфе от этого.Это моё мнение,никого не убеждаю))))

id9137

Анкета удалена

№698 | 25.01.2019-09:33

У меня смысл появился в забывание.... Я после всех любовных историй со всеми стала так бояться любви в общем....,что у меня отошли ноги и расправилось лицо. Не выходит из ума та биоэнергетша... Когда ей было мало ,что муж сидит дома и никуда не выходит , то она мне в резком тоне посоветовала прибавить . Ей было не по себе готовить постоянно еду и спать рядом . "Не ужели я не заслуживаю быть желанной и любимой ? "..-.это был отказ оплатить причитающуюся мне сумму.
Стоит у меня сегодня перед глазами...не может вылезть. Может мне выходной взять?

id9137

Анкета удалена

№699 | 25.01.2019-09:43

Я понимаю, что нужно раскошелиться ,а мне предлагают освободить ее от всего и занять позицию вымогательства. Это вот такие биоэнергеты сейчас пошли.... Ещё грязью обольют....меня ,наверное ,нет ...потому что я соизмерима с отшельничеством.....теперь....
У меня сейчас такая путеводная нить ...только в небо, хватит им оттуда всех доставать, самой захотелось оттудава. У меня тоже мечты о блаженстве. Смысл любить земных?

id9137

Анкета удалена

№700 | 25.01.2019-10:39

Я могу споймать настроение и закончить с тем ,что надоело . А они ,эти люди , не могут переключиться. Им подавай молодых ,симпатичных...чтобы быть довольными собой .
Может эта биоэнергетша имела в виду ,что этого пора убирать ,чтобы щи не готовить...а то он в своей квартире однокомнатной хорошо расположился ,а я все про любовь ,никому не понадобится тот биоэнергет...бьюсь об заклад.
Неспроста она у меня, сегодня перед глазами стоит.
Там такие бои за него ,а ей все квартира .
Пошла бы сразу в подвал и уборщицей работала...и мне бы не надоело..

EK

№701 | 25.01.2019-14:49

№694 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Личность это личина, программа. Для эффективного прохождения событийного плана. Она и помощник, и помеха одновременно

EK

№702 | 25.01.2019-14:52

Не только тело дается, но и личина. Маска. В некоторых случаях это очень очень желательно, поскольку истинная суть бывает и чудовищной. Увы.

Чела Вечный

№703 | 26.01.2019-22:21

Уважаемые собеседники! Вы пробовали в процессе обсуждения темы исходить-отталкиваться от ответов на "главные" вопросы (кто мы? где мы? почему-зачем мы оказались в этом мире?) и основ устройства земного мира и социума? Иначе как можно достоверно определить смысл процесса (жизни человека), если не определены основные свойства его главного участника и обстоятельства места и времени?

Просветлённый мастер

№704 | 28.01.2019-22:04

№703 | Чела Вечный писал(а):
Уважаемые собеседники! Вы пробовали в процессе обсуждения темы исходить-отталкиваться от ответов на "главные" вопросы (кто мы? где мы? почему-зачем мы оказались в этом мире?) и основ устройства земного мира и социума? Иначе как можно достоверно определить смысл процесса (жизни человека), если не определены основные свойства его главного участника и обстоятельства места и времени?
Все в точности соответствует ,аватарке,редкое сочетание,,,,,,
Страница: 1 ... 11121314
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

5e1ed Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх