Скрыть

Кто из вас за революцию в наше время?

Форум / Просмотр темы
Автор
Алексей П

№0 | 8.11.2018-06:45

Участники форума! В каждой популярной здесь теме содержится критика нынешней политики и руководства страны. Имею в виду призывы к силовому свержению действующей власти. Почему бы не писать это сюда? Также я имею "наглость" предложить следующее: модератор, перенесите, пожалуйста, революционные сообщения сюда.
У самого меня отсутствует поддержка революции - просто надоело сталкиваться с сообщениями против власти по всему форуму (да и вообще, Интернету).
Сам даже читать вряд ли буду - это для вас.
[ Сообщение изменено: 8.11.2018 - 21:53 ]

Зайков Алексей Владимирович

Предсказания/гадания, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 8.11.2018-09:02

Алексей, тут важно само понятие революции либо как физического акта, в основе которого благородные поначалу помыслы выливаются в конечном итоге в насилие и террор и даже Гражданскую войну (Французская и Октябрьская революция), либо революция духа, в основе которой лежит героическая традиция, и которая предлагает изменение человека не только на физическом, но и более глубоком духовном уровне. Ибо я за революцию духа. Насилием тоже можно добиться временных результатов, но как только политика террора смягчается неизбежно следует развал государства. Пример СССР.

Алексей П

№2 | 8.11.2018-15:29

№1 | Зайков Алексей Владимирович писал(а):
Добавить нечего. Я имел в виду революцию физическую, насильственное свержение власти.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№3 | 8.11.2018-17:03

№2 | Алексей П писал(а):
Я имел в виду революцию физическую, насильственное свержение власти.

Это еще на фига? Жить надоело или как ?

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№4 | 8.11.2018-19:45

Насильственное свержение власти - это не революция, а гос. переворот. А революции иногда даже бескровные бывают. Кстати, Великая Октябрьская Социалистическая Революция была одна из самых бескровных - даже штурма Зимнего, как выяснилось, не было. Это потом разные засланные мировой закулисой казачки типа Троцкого красный террор развязали, и та же мировая закулиса интервенцию и гражданскую войну замутила (и оплатила). А цель была простая - геноцид местного населения. Сейчас все вешают на Сталина, а ведь это он в конце концов это кровавое месиво остановил и даже отразил еще одну интервенцию - гитлеровскую. Но это так, к слову...

№5 | 8.11.2018-20:00

№0 | Алексей П писал(а):
В каждой популярной здесь теме содержится критика нынешней политики и руководства страны.
Нет смысла, по-моему, критиковать "нашу политику и руководство страны". У нас со времен Ивана Грозного своих царей то почти и не было - все те же "засланные казачки", да и сейчас тоже не совсем понятно, кто реально рулит страной. Хотя, в принципе, понятно, но об этом не принято говорить - из толерантности и стыдливости.
Да и страну критикуют больше те, кому хотелось бы эту страну окончательно развалить...

Алексей П

№6 | 8.11.2018-21:55

№3 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Мне-то как раз не надоело, просто эта тематика расползлась по всему форуму и всему Интернету! Но, если её нельзя искоренить, то пусть хоть будет в строго отведённых для этого местах (например, в этой теме).

Алексей П

№7 | 8.11.2018-21:57

№5 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Прекрасно, Ярослав Тимофеевич, но я, вообще-то, говорил не про критику страны, а про насильственное изменение действующего строя через, в 1-ю очередь, свержение власти.
Скопируйте, пожалуйста, все свои сообщения сюда. И многим станет понятно.

№8 | 9.11.2018-00:47

№7 | Алексей П писал(а):
Прекрасно, Ярослав Тимофеевич, но я, вообще-то, говорил не про критику страны, а про насильственное изменение действующего строя через, в 1-ю очередь, свержение власти.
Скопируйте, пожалуйста, все свои сообщения сюда. И многим станет понятно.
Если я где-то призывал к новой Великой Октябрьской Социалистической Революции, могу снова под этим подписаться, имея в виду, опять же, что сама революция, как таковая, была одна из самых бескровных. Как говорили сами большевики - власть к тому времени валялась у них под ногами и они ее просто подняли. Но я нигде не высказывался ни за какой "красный террор" и гражданскую войну, которые нам через своих ставленников организовала мировая закулиса...

Артефактор

№9 | 9.11.2018-11:16

С 70-х, насколько помню, началась обработка советских людей. Появлялись странные поговорки и убеждения.... Лагерная лирика в моде, и всё такое ....
Люди теперь таковы, и любой дебош или революция, привлекают для пограбить и украсть.....
Но люди остаются прежние. И всё равно достойны того, что имеют, уже и так. Нет смысла городить огороды, есть смысл упорядочить, и развивать.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№10 | 11.11.2018-06:37

№6 | Алексей П писал(а):
Мне-то как раз не надоело,

Алекс, прочти Федеральные законы, друг мой любезный! За то, что ты скопируешь и начнешь писать всякую ахинею о свержение Власти, как таковой, готовь котомку в тюрьму...
Поэтому, писать об этом - я не рекомендую НИКОМУ...
Смысл?

нужно переустраивать и переустраиваться, создавать производства и работать, понимаешь?!
Производя национальный продукт, работать...

Хочешь проблем? Пиши...А мне и так хорошо живется, мне совершенно не интересно участвовать в таких никчемных темах...

№9 | Артефактор писал(а):
ет смысла городить огороды, есть смысл упорядочить, и развивать.

Снимаю шляпу перед Вами, Артефактор!

Алексей П

№11 | 11.11.2018-21:40

№10 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Неужели вы думаете, что я за революцию? Где я такое писал?
Я против того, чтобы об этом писали Астра, Ярослав Тимофеевич и другие во всех моих темах и во всех наиболее популярных темах форума. Пусть лучше в одном месте пишут и не портят людям настроение, не снижают их самооценку (стыдно же за происходящие события). Дальше ничё не пишу - думайте сами.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№12 | 12.11.2018-07:20

№0 | Алексей П писал(а):
У самого меня отсутствует поддержка революции - просто надоело сталкиваться с сообщениями против власти по всему форуму (да и вообще, Интернету).

Алекс, послушай...Не дуйся только.

Смотри, есть внутренние посылы у чела. Вот я сижу в блоках - там всякие засланцы пишут, уж хают нашу Власть гады, как могут...
Знаешь зачем?
Чтобы основание - веру человеческую расшатать...ВЕРУ, понимаешь...

А што, например я им в ответ... Мочу их, естественно...и мне пофиг, кто там про меня што думает...И буду мочить...
А ты ? Ты им белый флаг выкинул и говоришь, идите обкакивайте нашу Власть в отдельной темке?

Это как понять-то тебя, ты ж ведь отличник в науках?

Ты наоборот, давай этим, кто все песни поет "Я - против Власти сегодняшней!" - их же мочалом по их же кричалам...
А тему эту - ...да не нужна она, эта тема если по большому счету, понимаешь?

Идет внутренняя война, на уровне подсознания, уже между людьми: ни на жизнь, а на смерть...

человек звереет ни от власти...Отнюдь! От своего закрытого, ограниченного подсознания...От внутреннего Черного Духа, что в нем прорастает, звереет чел...
Вот в чем вопрос-то, Алекс, милый!

Алексей П

№13 | 12.11.2018-18:48

№12 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
А вдруг эти революционеры победят и тогда на сторонников нынешней власти репрессии обрушат? Только этого боюсь. Что тогда?!

Артефактор

№14 | 12.11.2018-19:19

Надо трястись - это единственное, что делают прежде от страха :)

А вообще-то Вы, Алексей, продвигаете кошмарные варианты будущего, используя страх как энерго-источник.

Есть ли такая необходимость, или, возможно, есть более приемлемые варианты развития событий?

№15 | 12.11.2018-20:25

№13 | Алексей П писал(а):
А вдруг эти революционеры победят и тогда на сторонников нынешней власти репрессии обрушат?
Эти революционеры уже победили в 90-х и никуда не делись - Грефы, Кудрины, Чубайсы, Нае...(пардон) Набибулины. И продолжают пить кровь простого народа. Вот их-то и хочется в первую очередь погнать поганой метлой...

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№16 | Вчера - 08:31

№13 | Алексей П писал(а):
Только этого боюсь.

Лех, а Лех! Брось! К старому возврата не будет...Посмотри, что у нас в Хакасии творится)
Люди, как сумасшедшие - уже стали флюгерами...

михаил 79

№17 | Вчера - 15:40

Человечество, как цивилизация, успешно себя искореняет, и не хрена не локально! А те, кто не сгорит и не утонет не смогут жить прежней жизнью, в виду отсутствия инфра и энерго структуры, и всё - хэппи энд! Придётся жить в единении с Природой-Матушкой!

Артефактор

№18 | Вчера - 17:20

Кому придётся, а кто и так ищет такие возможности :)
Где нет социума, природа восстанавливается, и прекрасна.

михаил 79

№19 | Вчера - 17:50

№18 | Артефактор писал(а):
Где нет социума, природа восстанавливается, и прекрасна.
Согласен, часто бываю в глубокой тайге, девственность природы завораживает!
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a4f69 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх