Скрыть

Как Бог создал человека

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234567
Автор
Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№0 | 26.11.2018-16:26

Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью. Для людей знакомых с компьютерной грамотностью объяснять буду свои убеждения и в дальнейшем на примере компа. И оперативная и долговременная (которая на винчестере) памяти у младенца чистые. Есть только Богом данная программа, переданная ребёнку от родителей, дальнейшего роста и развития физиологических процессов в организме (как операционка в компе). Психики эта программа не касается, она касается только развития тела, например: когда и как ребёнок будет видеть, когда поползёт, когда встанет и пойдёт, если это мальчик, то, когда у него встанет, когда у девочки проснуться детородные функции организма и так далее. Хоть эта программа и создана, и заложена в каждого из нас Богом - Создателем всего сущего в Космосе, она, эта программа развития человека (специально повторяюсь, чтобы доходчивей было) обладает вариативностью, то есть если меняются условия жизни, меняется и развитие человеческого организма. Люди это назвали живучестью человека или борьбой за выживание.
То что я описал, давным давно люди называют эволюцией. Эволюционным путём развития человека. Но только без психики. Психологию и душу я буду рассматривать отдельно.
Я придерживаюсь существующей теории, что человеческое тело - это биологический скафандр, вместилище части духовного мира - души, которая управляет этим телом-скафандром. Создавая роботов, мы ничего нового не придумываем. Точно также Бог создал программу развития этого мира, включающую в себя подпрограмму развития вселенной, которая в свою очередь включает в себя программу развития нашей планеты и нас людей конкретно.
В споре между сторонниками теории окончательного зарождения жизни без изменения и теории дарвинизма, правы обе стороны, но ... с одним но. Богом создавалась не каждая травиночка и каждый камень, а создавалась программа развитияя всего мира, в том числе и каждой травиночки и каждого камня.
Когда я начал изучать Библию, а это было больше тридцати лет назад, меня беспокоил вопрос в ветхом завете, на который богословы не могли дать толковый ответ : Почему в Бытие Бог создаёт человека два раза. Сначала в первой главе, а затем во второй. Даже слышал такую теорию, от духовного лица кстати, что Адамов - первых людей было два и женщин, тоже две. Только одна, как и Бог и Адам из духовной плоти, а вторая - из ребра Адама, то есть из праха земного, так как второй Адам именно из него и создан был.
Но не удержусь и процетирую первоисточник, а именно Библию, без всяких своих комментариев, вначале.

Пятикнижье. Бытие. Глава 1.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

То же. Глава 2.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ну что вы хотите от Моисея (или кто там создавал это Бытие), который был далёк от современной терминологии. Ему приснился Бог, лицо он не запомнил, как часто бывает во сне, он и сказал в огне, или нимб, белесое пятно над головой или вместо головы. Потом . Надо же учитывать, что много, много раз Библия переписывалась. Каждый переписчик вносил свои коррективы, ошибки в текст письма. Богословы говорят, что писание богодуховно. Ой не смешите мои тапочки.

Так вот, четверть века назад, когда я начал серьёзно заниматься эзотерикой и теософией, и лет десять назад, когда я серьёзно увлекся компьютером , в один из дней меня как прояснило, да ведь речь идёт о двух различных цивилизациях. Вначале Бог создал, так скажем из себя самого Духовный мир с привязкой к Земле (или поселил его на Земле, или поселился частью своего духовного тела на земле, можно сказать по разному, смысл от сказанного не меняется), а затем на Земле , в материальном мире, из белков жиров и углеводов создал человека, и чтобы не повторять видимо трудоёмкий это процесс, из этого в теле чела создал второго - Еву. Клонировал видимо. Может так легче было, меньше трудозатрат. За миллиарды лет Бог наверное же научился экономить свои энерго-тудозатраты.
Короче - мы, люди, ЕСТЬ. Что же с нашей психикой. Существует несколько теорий, вводящих нас в дебри подсознательного, так, что можно ум за разум потерять, разбираясь во всём этом. Я же, поскольку с техническим образованием, плюс отставной военный, всё это вижу так. В нашем теле сидит геймер,управленец, оператор из духовного мира, который и управляет нашими движениями, нашей жизнью. А мысли наши, человеческие состоят из мыслей духовного мира (но их мало, восприятие их, то что мы называем подсознанием, озарением, чутьём, шестым чувством, нужно развивать, а человек ленив по натуре, что ещё раз говорит о том, что он робот) и собственных мыслительных наработок, полученных в результате жизненного опыта. Кстати я бы на философские и эзотерические форумы людей моложе 50-ти лет не допускал. Но это так к слову.
Из этой теории получаем ответы на многие вопросы.
Почему на острове Ява, поят людей какой то отравой и получают зомби. Потому что за несколько дней, что этот человек-зомби, проводит как труп, его тело покидает духовный оператор, геймер. И он, проснувшись живет на собственном очень малом жизненном опыте. А управляют им все кому не лень.
Дежавю. Да это не мы переносим нашу память с других жизней. Ерунда это всё. Напридумано.
Когда дух покидает человеческое тело, он переселяется в духовный мир, где живёт коллективным разумом. Но не так как у муравьёв и у людей, а по другому. По принципу голограммы. Что знает один - знают все, весь духовный мир. Для людей верующих объясню по другому : Каждая клетка Бога знает то что знает весь Бог. Поэтому эти знакомые почему то видения всплывают не у нас в мозгах, а у нашего духовного геймера. Просто и грубо, но точно сказано. Видимо потому что человек действительно перерождается. Я имею в виду и телесную и духовную составляющие человека. Он теряет свою индивидуальность и становится частью вселенной.
Именно с этих позиций, с потери своей индивидуальности, самости, ячества, индивидуализма, начинается и продолжается возвышение души, так называемое духовное перерождение.
Почему люди живут всю жизнь и ищут свою вторую половину. Да это духовный оператор ищет такую же, какая есть у него в духовном мире, только в теле.
Почему в человека вселяется дьявол. Два духовных оператора управляют одним тело. Один плохой, другой хороший. Но это так упрощенно.
И многое другое. Я когда сформировал эту теорию у себя в голове и уверовал в неё, то получил ответы на многие психологические и духовные вопросы.
По моему всё. Для начала.
Я понимаю, что многим из вас это читать будет дико. Не привычно слуху и глазу. Уверяю вас, что если бы я написал авторов и их книги, перелопаченные мной, во время написания данной статьи, они бы заняли не меньше половины того места, что занимает статья.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 26.11.2018-20:04

А мне интересно другое. Существует ли у самого первоначального Бога - Абсолюта собственное логическое, аналитическое, рефлексирующее и т.п. сознание, или он все это обретает через свои творения - людей, ангелов, архангелов и прочих живых существ? И, если Он вечен, то в какой момент и по каким причинам ему захотелось кого-то сотворить? И как это происходило, по Дарвину, путем эволюции, или как-то еще?

Вяткин Владимир Геннадьевич

Магия/ведовство, ТАРОлогия, Эзотерика

№2 | 26.11.2018-20:23

№1 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А мне интересно другое. Существует ли у самого первоначального Бога - Абсолюта собственное логическое, аналитическое, рефлексирующее и т.п. сознание
Ну, Вы Ярослав Тимофеевич, как-то в другой теме писали, что без философии никуда. Вот Вам и доказательство, что философия никуда и не приведет.
Вы же верите в реинкарнацию?
Алгоритм:
- начинаете работать со своими перевоплащениями;
- спускаетесь в предыдущую жизнь (любым доступным методом - их много);
- потом еще глубже;
- потом достигаете своей первой инкарнации;
- а вот если потом уйти глубже, то что ТАМ? А там тот самый Абсолют.

Еслифчо, то я - "да" спускался. И слов описать эти состояния нету... как бы русский не был велик и могуч. Так что единственный способ узнать - сходить самому.
И это совсем не философия, а практика, труд, упорство и концентрация.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№3 | 26.11.2018-21:06

Вы зачем влезли в эту тему. Она не для вашего ума. Вам ещё многому чему надо учиться, чтобы философствовать на такую тему. У вас не хватит уровня общих знаний (или так называемого кругозора). Ну зачем вы сюда лезите. Вам же было сказано уже неоднократно, что вы смешны в своих потугах прыгнуть выше своей головы.

№4 | 26.11.2018-21:08

№2 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Еслифчо, то я - "да" спускался. И слов описать эти состояния нету... как бы русский не был велик и могуч. Так что единственный способ узнать - сходить самому.
И это совсем не философия, а практика, труд, упорство и концентрация.
Не поверите, я тоже "там" побывал, если можно так выразиться, поскольку мы оттуда никуда и не уходили, разве что своим беспокойным умом. Причем в обход всех описанных вами пунктов - просто перенаправил свое внимание с внешнего мира на внутренний. Не скажу, что меня эти ощущения потрясли, просто теперь знаю, как оно там - дома.
А вопросы я задал, будем считать, в качестве коанов - может кого-то переклинит и он тоже испытает, наконец, состояние безмыслия - Нирвану...

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№5 | 26.11.2018-21:39

№1 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А мне интересно другое. Существует ли у самого первоначального Бога - Абсолюта собственное логическое, аналитическое, рефлексирующее и т.п. сознание, или он все это обретает через свои творения - людей, ангелов, архангелов и прочих живых существ? И, если Он вечен, то в какой момент и по каким причинам ему захотелось кого-то сотворить? И как это происходило, по Дарвину, путем эволюции, или как-то еще?

А меня интересует третье. Вы что, действительно верите, что был первоначальный Бог, а затем второначальный, а дальше третьеначальный...
Или их было только два. Первоначальный и последующий за ним.
А как же с известной демагогией, что Бог вечен, Или они оба Бога вечны. Тогда они передеруться за власть. Мы, люди, точно бы передрались. А поскольку мы являемся, проекциями Бога в материальном мире, то я экстраполирую и на самих Богов.
Теперь батенька, я укажу вам на ошибку, которая для вашего ума просто не допустима (и без обид). Сознание, знания - чисто человеческие категории, это признаёт даже церковь. А тем более в тех категориях, которые вы назвали, нет ничего божественного. Это чисто человеческие понятия. Это простительно кому другому, но не вам.
Давайте всё таки пользоваться терминологией, утверждённой нашими существующими институтами. А то мы до такой "манипуры" договоримся, что в дом хи-хи попадём.
Зачем Богу было создавать различные проекции самого себя.
1. Для заполнения пространства. Ведь издревле говорится, что природа не терпит пустоты. Вот Бог и заполняет пространство, так как природа - это Бог, а значит Бог не терпит пустоты.
2. Богу стало скучно. Вот он скуки ради и содал весь этом мир.
(Выбирайте какой ответ вам больше нравится).
А как по вашему могло происходить заарождение и рождение и рост и приращение жизни на земле и образование новых форм. И причём здесь Дарвин. Задолго до него проводились экспериментальныые исследования по видоизменению жизни на земле.
А жизнь на земле создавалась и эволюционным и революционным путями. То есть заносилась с метеоритами из внутренних областей нашей вселенной и создавалась светохимическими методами на самой планете и ещё другими путями, о которых нам не известно.

№6 | 26.11.2018-23:36

№5 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А меня интересует третье. Вы что, действительно верите, что был первоначальный Бог, а затем второначальный, а дальше третьеначальный...
Или их было только два. Первоначальный и последующий за ним.
А как же с известной демагогией, что Бог вечен, Или они оба Бога вечны. Тогда они передеруться за власть. Мы, люди, точно бы передрались. А поскольку мы являемся, проекциями Бога в материальном мире, то я экстраполирую и на самих Богов.
Теперь батенька, я укажу вам на ошибку, которая для вашего ума просто не допустима (и без обид). Сознание, знания - чисто человеческие категории, это признаёт даже церковь. А тем более в тех категориях, которые вы назвали, нет ничего божественного. Это чисто человеческие понятия. Это простительно кому другому, но не вам.
Ну как же, как же, всего два Бога. Вообще-то Бог един по определению, разве что в нем две ипостаси можно различить - Инь и Янь. И еще третья ипостась - все, что Инь и Янь породили. Классическая троица - Отец, Сын и Дух Святой, где Дух Святой - замаскированная в эпоху повального патриархата женская ипостась Бога.
Но это если обобщать. А если не обобщать, то у Господа Бога существуют бесчисленные порождения - минералы, растения, животные, люди, ангелы, архангелы, причем любая душа, заключенная в этих существах, в потенциале - новый Бог, поскольку "Дети Божьи" вырастая неизбежно становятся подобны своему родителю. Или вы считаете, что Бог просто играет в нас, как в оловянных солдатиков, а когда наиграется - уничтожит? Если так, то в мире на самом деле для нас, человеков, все бессмыссленно.
То, что во Вселенной всем новым Богам может места не хватить беспокоиться не стоит - Вселенная, как известно, бесконечна.
Ну, раз сознание, знания, чисто человеческие понятия, получается у Бога сознание - как чистый лист бумаги? Возможно, возможно...
1. Для заполнения пространства. Ведь издревле говорится, что природа не терпит пустоты. Вот Бог и заполняет пространство, так как природа - это Бог, а значит Бог не терпит пустоты.
Логично, логично...
2. Богу стало скучно. Вот он скуки ради и создал весь этом мир.
А вот тут мой мозг переклинивает - в какой момент Богу стало скучно? И почему не было скучно раньше? Если же он творил миры всегда и всегда умел это делать, то как это согласовать с тем, что у него сознание, как чистый лист?
Вот за разрешение этой философской проблемы я бы учредил премию, вроде Нобелевской...

irritato

№7 | 27.11.2018-02:25

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Когда я начал изучать Библию, а это было больше тридцати лет назад, меня беспокоил вопрос в ветхом завете, на который богословы не могли дать толковый ответ : Почему в Бытие Бог создаёт человека два раза. Сначала в первой главе, а затем во второй. Даже слышал такую теорию, от духовного лица кстати, что Адамов - первых людей было два и женщин, тоже две. Только одна, как и Бог и Адам из духовной плоти, а вторая - из ребра Адама, то есть из праха земного, так как второй Адам именно из него и создан был.Но не удержусь и процетирую первоисточник, а именно Библию, без всяких своих комментариев, вначале.Пятикнижье. Бытие. Глава 1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.То же. Глава 2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Есть мнение что Бог и Господь Бог- это два разных, диаметриально противоположеных персонажа, один другого слабее.
Бог- тот кто создал человека, вложив в него духовную основу, душу, как напрявляющую и творческую субстанцию, являющуюся важнейшим компонентом.
(А сейчас будет немного антисемитизма, чисто как версия. Ну да богоизбранным не привыкать). Через какое-то время некий Господь Бог основал свою мини-лабораторию ,,Эдем" и разработал своих лЮдей- бутафорию и пародию на человеков. В сути своей это был сугубо материально-научный проект: использовался лишь органический материал ,,праха земного, глины". Душа (совесть) не предусматривалась. Более того, у Господа Бога не нашлось ресурсов даже на создание второго лЮда, пришлось нужный материал из ребра первого брать.
Как видно из наименования, Господь Бог вовсе не держал своих лЮдей за равных себе, напротив видел в них своих рабов а в себе- их господина. Ну да в дальнейшем его творения стали называть своего господина по своему: Яхве-Иеговой. Похоже что Господь был не против. :)

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№8 | 27.11.2018-03:38

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну как же, как же, всего два Бога. Вообще-то Бог един по определению, разве что в нем две ипостаси можно различить - Инь и Янь. И еще третья ипостась - все, что Инь и Янь породили. Классическая троица - Отец, Сын и Дух Святой, где Дух Святой - замаскированная в эпоху повального патриархата женская ипостась Бога.
Как у вас всё запущено.
Такая коварная мешанина из буддизма, индуизма, ламаизма и христианства. Коварна тем, что создавая миражи истинного абсолюта, человеческий мозг должен опереться на какую то матрицу знаний и используя её как фундамент, как основание, построить на ней всю конструкцию вашего миража, фантома.
Или вы считаете, что действительно там были. Пусть в своих снах и сновидениях. Нет вы что действительно так считаете?

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№9 | 27.11.2018-05:39

№7 | irritato писал(а):
Есть мнение что Бог и Господь Бог- это два разных, диаметриально противоположеных персонажа, один другого слабее.
Есть много мнений по вопросу имени Бога. Об этиих мнениях писали многие умные и не очень, мужи, начиная с Иосифа Флавия, заканчивая современными библеистами.
А наша Российская знаменитость в религиозных кругах, профессор богословия Андрей Кураев, даже какое то звание получил за раскрытие этой темы.
Не важно. Считайте, что я козырнул перед вами своими знаниями по данному вопросу.
А если серьёзно, то я занимался темой имени Бога по необходимости. Для построения матрицы общения с духовным миром.
Боюсь совратить чьи то неокрепшие знаниями души, поэтому скажу лучше так: Для построения фантома общения с духовным миром.
А как общаться с тем, кого на самом деле в нашем мире, в нашем пространстве не "яснует".? Я считаю, можно только с помощью фантома. Вот я его и создал. А отправить его куда? Нужен адрес. Это Ярославу Тимофеевичу легко проваливаться в "чёрные дыры" незнания, для общения с неким "Абсолютом".
№4 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не поверите, я тоже "там" побывал, если можно так выразиться, поскольку мы оттуда никуда и не уходили, разве что своим беспокойным умом.
(Ну а пока он там надолго застрял со своим беспокойным умом, я продолжу для вас irritato и для других форумчан, интересующихся данной темой)
А по сетьёзному, это очень трудно сделать во внетелесных перемещениях и не имея адреса практически невозможно.
Кстати, к слову говоря, многочисленная мировая секта с названием "Свидетели Иеговы" именно на этом и раскрутила свой брэнд. На имени Бога.
Как то они приходили ко мне. А я как раз в эту ночь провёл сеанс в фазе, весьма успешно надо сказать (вот не удержался, похвалился, что поделаешь - слаб человек, на различные искусы).
Стою и слушаю их проповедь об имениБога, а потом вдруг спрашиваю: А Иегова сам вам это сказал? А сколько мгновений вы с ним общались? А Он передал вам послание в виде образов или пятен? А красочных или двухцветных? А как вы удерживаетесь в фазе? Какую методику используете?
В общем засыпал их вопросами. Вы представить себе не можете, какие лица у них были. Ну да бог с ними.
В поисках адреса Бога, я пришёл к окончательному заключению, что согласно программе развития нашего мира, Бог - Создатель создавал на месте новых миров, многоплановый духовный мир, который постепенно переходит в мир материальный.
Опять же, материальный для нас, людей, а для того же камня, к примеру, да ещё с большим удельным весом, типа урана или выше, это будет мир тонкого плана. Ну как то так.
Ещё надо учитывать, что распределяя миры по плотности, мы используем физические понятия, существующие в нашем мире, типа плотности, удельного веса, а с изменением мира происходит и постепенное изменение параметров этих миров и нам не дано знать, как кардинально происходит. А как мы определим плотность энергии, говоря что в тонких мирах материя переходит в энергию.
В общем всё это на уровне догадок на кофейной гуще, иногда гениальных, а чаще всего - пальцем в небо.
А тут ещё проблема: как проверить эту догадку. Эмпирическим путём невозможно (смотри выше объяснения почему). В общем и в частности, я вам совету., читайте Рудольфа Штейнера "Теософия. Введение в сверхчувственное познание мира". Там всё чётко, пошагово расписано. Немного нудновато, но терпимо. Уж если я, технарь до мозга костей, одолел эту книгу, то вам сам бог велел. Зато столько подчерпнёте...!
Так, вернёмся к нашим баранам. И вот этот, духовный мир и называется в Библии Господом Богом. Он более привязан к земле матушке, в отличии от Бога Создателя.
По моему так!

№10 | 27.11.2018-07:57

№3 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы зачем влезли в эту тему. Она не для вашего ума. Вам ещё многому чему надо учиться, чтобы философствовать на такую тему.
Мы жа на форуме, напомнить этимологию слова "форум"? Форум (лат.) - рыночная площадь... Не уподобляйтесь горластой торговке.

Как говорил Дон Хуан: "Осознание - это действие". Философствуя и читая книги, можно превратиться в ходячий шкаф с книгами. Развитие - это всегда действие.
А духовное саморазвитие - это самодействие. Восточная пословица: "нельзя пройти свой Путь чужими ногами".

№11 | 27.11.2018-07:59

№7 | irritato писал(а):
Более того, у Господа Бога не нашлось ресурсов даже на создание второго лЮда, пришлось нужный материал из ребра первого брать.
А почему эту метафору нельзя понять, как взяли генетический материал, чтобы из него сделать чего-то другое.
И каких ресурсов не хватило-то? Глины?

Ктоя

№12 | 27.11.2018-12:40

№10 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Не уподобляйтесь горластой торговке.
Именно вы ей и уподобляетесь. При чем с самого первого дня пребывания на форуме. Вам же ясно сказали, в этой теме вам не рады. Любой мало-мальски воспитанный человек, больше не стал бы заходить в тему, когда ему прямо указали на дверь. Не знаю чему вас там учили, но воспитывать, явно не воспитывали.

Ктоя

№13 | 27.11.2018-12:50

Если вам будут сильно докучать, то в своей теме вы можете скрыть сообщения участников, а так же банить их в вашей теме. Для скрытия сообщений воспользуйтесь ссылкой "еще" под постом участника. Для бана воспользуйтесь ссылкой "черный список" внизу темы.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№14 | 27.11.2018-12:51

№7 | irritato писал(а):
Более того, у Господа Бога не нашлось ресурсов даже на создание второго лЮда, пришлось нужный материал из ребра первого брать.
Почему из ребра? Дело в том, что в организме человека, ребра единственные, не имеют костного мозга. Вот Господь Бог и создал двух существ, одного из другого. Но одного с мозгами, а другого без мозгов. (Шутка)
Почему именно из кости. Современные учёные уже знают, что кость содержит весь генетический материал человека, и из неё можно восстановить любой человеческий орган.
А почему из ребра, это я вам сейчас объясню, как понимаю.
Памятуя о том, что Духовный мир, или как мы его называем - Господь Бог, создавая мужчину и женщину, для совместного проживания, уже имел негативный опыт общения с людьми (хотя бы в духовном мире, вы не ослышались, именно с людьми и именно в духовном мире, но этому я посвящу отдельные сообщения в незаслуженно забытой теме о духовном мире).
А я придерживаюсь мнения многих заслуженных авторов о том, что наша человеческая расса не первый эксперимент Господа Бога на Земле с формами жизни. До человека, Бог уже имел опыт создания подобных существ и прекрасно представлял, какие проблемы его ожидают, с кем будет иметь дело. И знал, что людей совершенно одинаковых делать нельзя, они быстро утратят интерес друг к другу и к жизни вообще. А Богу нужен был жизнеспособный материал для дальнейших исследований, вот Он и создал их разными не только физиологически но и психологически.
А древний автор Библии описал сказанное ему Богом и расшифрованное им самим именно так:
Бог создал мужчину с определённым образом мышления,
а женщину, почти такую же как мужчину, но с другим образом мышления.
Причём обратите внимание, что в общей массе человеческой не существует чёткой границы между полами, есть частью мужские, женские организмы и наоборот.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№15 | 27.11.2018-14:04

Созданый из ребра ,,,тут все просто, все Души начинающие формировать тело в утробе получают доступ к голаграфическим планам на которых хранятся галограммы планетарных Архетипов или уже готовый первичный материал со всеми аспектами ,характеристиками или характерами или атрибутами ,,,вот из этого и строятся тела или формы и мы можем лицезреть то из чего все это сделано,,,,

Просветлённый мастер

№16 | 27.11.2018-14:10

Галограм много и именно они дают начало родословным которых еще больше ибо есть генетические виды ,которые не имеют галограм или не входят в состав планетарных архетипов но имеют потомство или гибридов которые слагаются в родословные и влияют на человечество ухудшая и без того плохую генетику,,,,

Просветлённый мастер

№17 | 27.11.2018-14:15

Гибридизация позволяет иметь устойчивые соглашения на участия в делах рассы к которой пренадлежат гибриды и таким оброзом получать доступ к материаллам генома извлекая то что необходимо для собственной жизнеспособности,,,,

Артефактор

№18 | 27.11.2018-14:30

Мы просто снимся создателю. Он же Спящий :)

Артефактор

№20 | 27.11.2018-17:04

№19 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):

Не спорьте, пожалуйста. Это влияние эгрегориалки местной. Многие заражаются.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№21 | 27.11.2018-17:14

№11 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Дяденька! Вы хамите и провоцируете людей на ответное хамство, что недопустимо на нашем форуме.
Последнее ваше сообщение я снял, как явно провокационное.
Ещё одна такая выходка и я внесу вас в чёрный список. Кстати сделаю это без всякого сожаления. Для меня вы вообще ноль в плане информативности.
Учится вы не хотите. Вот мне интересно как вы людей то лечите с таким мизерным потенциалом?
Но это проблемы тех людей, которые выбирают вас в лекари. Пусть учатся выбирать.
Нет, ну просто интересно

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№22 | 27.11.2018-18:03

Я бы конечно не стал разбирать то, что написал Столяров, так как (вы меня извините пожалуйста) для меня это полнейший абсурд. Зачем духовному миру сочинять то, что не сочиняемо, то что уже существует и без вмешатьства духов..
Ведь в словах "из праха земного" я допустим вижу фразу : "с применением законов образования тела человеческого, существующих и работающих на земле"
Но для примера своего видения процессов, происходящих в материальном и духовном мирах, разберу, причём по пунктам.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№23 | 27.11.2018-18:11

№15 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Просветлённый мастер
№15 | Сегодня - 14:04 Созданый из ребра ,,,тут все просто,

Я извиняюсь за назойливость, но глаза режет. Уж ежели вы назвали себя просветлённым мастером, то хоть слова то пишите без ошибок. В гугле кстати есть программа по проверке орфографии.
Я то сам пользуюсь оперой, но это так к слову.
Если для вас создание человека, это так просто, то зачем вы сами всё усложняете.

№15 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
все Души начинающие формировать тело в утробе получают доступ к голаграфическим планам на которых хранятся галограммы планетарных Архетипов или уже готовый первичный материал со всеми аспектами ,характеристиками или характерами или атрибутами ,,,вот из этого и строятся тела или формы и мы можем лицезреть то из чего все это сделано

Тело формируется во чреве матери или самки согласно биологическим законам и процессам, которые уже давным давно исследованы ортодоксальной наукой. И не надо тут новый огород городить. Ещё со старым не разобрались окончательно и бесповоротно.
Учёные не могут определиться, в какой момент формирования плода, в нём духи поселяются. А по моему это происходит уже после выхода ребёнка из чрева матери. У матери, или самки есть два духа куратора (мужчина и женщина), так зачем ей ещё нужны духи. Это чревато как минимум раздвоением личности. Я то сам не врач психиатр, но у меня есть знакомый психоаналитик, так я у него консультируюсь.
Всё я устал, тем более, что дальше в таком же духе Столяров выступает то как специалист генетик, то как социолог.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№24 | 27.11.2018-18:54

. Вообще-то Бог един по определению, разве что в нем две ипостаси можно различить - Инь и Янь.
Ах зачем вы опять смешиваете несмешиваемое, ... нет не так.
Ну зачем вы опять пытаетесь создать конгломерат из разных религий ... опять не то.
Короче, дядя, вы зачем опять пургу гоните, смешивая христианство и буддизм.
Эти два понятия, ИНЬ и ЯН, появились у буддистов во 2 - 3 веке нашей эры.
А далеко от них, за 10 тысяч километров, на севере Аравийского полуострова, официально появилась христианское сообщество людей в 5 веке нашей эры. И у них "во Христе" не сразу появилась "Святая Троица", а аж в 10 - 12 веке нашей эры.
Так зачем сваливать в кучу несопоставимые идеи и вытягивать из этого конгломерата то, что вам будет выгодно.
Вот опять же несправедливость людская. Вас Вяткин в этом не обвинил, а прилепил этот ярлык ко мне.
Так о какой истинности сказанного в Библии можно говорить, когда на каждом шагу я вижу как изменяется инфа в угоду кому бы то ни было.
Для развития вашего образования, вот вам выдержка из википедии:
"Единая изначальная материя тайцзи порождает две противоположные субстанции — ян и инь, которые едины и неделимы. Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» — «южный, солнечный склон горы». Позднее инь воспринималось как негативное, холодное, темное и женское, а ян — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало."

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№25 | 27.11.2018-18:57

Ну, раз сознание, знания, чисто человеческие понятия, получается у Бога сознание - как чистый лист бумаги? Возможно, возможно...
Ну что вы опять ерунду несёте. Издеваетесь надо мной что ли.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№26 | 27.11.2018-19:22

Я извиняюсь перед всеми форумчанами, перед всем народом, читавшим мой предпоследний пост с ответом Ярославу Тимофеевичу о "Святой Троице".
Я перепутал цифры на целое тысячилетие.
Святая Троица была взята на вооружение христианами не в 12 веке, а во 2 веке нашей эры.

№27 | 27.11.2018-20:49

№8 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Как у вас всё запущено.
Такая коварная мешанина из буддизма, индуизма, ламаизма и христианства. Коварна тем, что создавая миражи истинного абсолюта, человеческий мозг должен опереться на какую то матрицу знаний и используя её как фундамент, как основание, построить на ней всю конструкцию вашего миража, фантома.
Или вы считаете, что действительно там были. Пусть в своих снах и сновидениях. Нет вы что действительно так считаете?
У меня-то как раз не запущено, а проработано )))). Я посвятил определенное время своей жизни,чтобы найти связующую нить между разными религиями и верованиями и понял важную вещь - все мало-мальски серьезные религии и традиции говорят об одном и оперируют сходными понятиями, просто называют их по разному. Вот поэтому я могу свободно оперировать в своих рассуждениях и Инями-Янями и Святой Троицей и Безличным Брахманом и Дао и Абсолютом.
Или вы считаете, что представители разных религий и народов живут в разных мирах с разными Богами? Да, на уровне эгрегоров, Иерархи разные, но если продолжить линии от эгрегоров дальше, то все равно все эти линии сойдутся в одной точке - Абсолюте.
Что касается "миражей абсолюта" и "фундамента для его построения", все довольно просто. Есть такой герметический принцип: "как внизу, так и наверху" и наблюдая, скажем, человеческую семью, можно составить представление о космической иерархии.
Насчет того, был я "там" или не был. Вы, видимо, имеете в виду какое-то место в космосе, а я веду речь о состоянии сознания. И чтобы побыть самим собой вовсе не обязательно выходить в астрал, или видеть красочные сны. У меня, например, это случилось в городской суете - по дороге на работу.
Да, чуть не забыл сказать, что в своих поисках я пришел к такому учению как Адвайта (недвойственность), которое гласит, что Бога искать нужно не где-то в космосе, снах или видениях, а в сердцевине своего существа.
Как говорил один из самых ярких представителей этого учения Рамана Махарши, "если вы увидели Бога, то это не Бог, потому что Бог - это вы".
Кстати, христианству эта мысль тоже не чужда. "Я и Отец - Одно", "Царство Божие -внутри вас есмь" (И. Христос)
Вот как-то так...

№28 | 27.11.2018-22:26

№25 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ну что вы опять ерунду несёте. Издеваетесь надо мной что ли.
Ладно, замнем эту скользкую тему - видимо человеческое мышление на самом деле имеет свои пределы...

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№29 | 27.11.2018-23:18

№28 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ладно, замнем эту скользкую тему - видимо человеческое мышление на самом деле имеет свои пределы...
А чё её заминать? Нет ну если эта тема для вас тяжела, то тогда пожалуйста.
Но интересна натура человеческая. Тема Адвайта для вас не скользкая.
Хотя по моему мнению для того, чтобы понять индийский эпос, надо хотя бы какое то время пожить в Индии, подышать индийским воздухом.
А вы хотя бы понимаете сами фразу Иисуса о храме внутри нас. И эта тема для вас скользкая. Как я понимаю, если вы оперируете такими понятиями, значит вы сами должны в них разбираться. А я кроме книжных фраз ничего другого от вас не слышал.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№30 | 27.11.2018-23:26

№28 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
видимо человеческое мышление на самом деле имеет свои пределы
Возьмите в инете книги Рудольфа Штейнера "Как достичь познания высших миров"
"Введение в сверхчувственное познание мира" и изучайте. Расширяйте пределы своего ума и познания мира.

№31 | 27.11.2018-23:32

№29 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А чё её заминать? Нет ну если эта тема для вас тяжела, то тогда пожалуйста.
Нет, для меня эта тема не тяжела, просто подозреваю, что наши рассуждения пойдут по кругу.
Тема Адвайты для меня не скользкая, поскольку я эту самую Адвайту практикую. Подышать мне оказалось достаточно воздухом наставлений Раманы Махарши, а индийская жара, думаю, мне противопоказана.
Фразу Иисуса о Царстве Божьем внутри нас я понимаю, поскольку это та же идея, что и в Адвайте. Книжные фразы же я употребляю для убедительности и авторитетности, чтобы вы не говорили, что это мне что-то приснилось или нафантазировалось. Вот только и всего...

№32 | 27.11.2018-23:36

№30 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Возьмите в инете книги Рудольфа Штейнера "Как достичь познания высших миров"
"Введение в сверхчувственное познание мира" и изучайте. Расширяйте пределы своего ума и познания мира.
Мне знаком этот автор и кое какие его труды я пытался изучать но не смог - как вы сами заметили - занудливо и, на мой взгляд, туманно и водянисто. Я же считаю, кто ясно мыслит, тот ясно выражается. Рамана Махарши меня как-то больше вдохновил. А еще раньше - И. Христос.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№33 | 28.11.2018-00:20

Это в Адвайте и в жизнеописаниях Христа всё ясно и понятно?
Тогда нам точно не по пути.
Это как же я буду счастлив, когда Порошенко брюзжит и плеётся слюной с трибуны Верховной Рады, а сам на страданиях народа гребёт деньги лопатой.
А я пенсию получаю Российскую, так как в Украинской не учитывались мои боевые Советские заслуги. Обидно.
"В глубоком сне у человека нет богатства, ему не принадлежит и его собственное тело. Но вместо того чтобы быть несчастным, он вполне счастлив. Каждый хочет спать глубоко и спокойно. Вывод таков, что счастье внутренне присуще человеку и не зави­сит от внешних причин. Для того чтобы открыть эти запасы чис­того счастья, человек должен осознать своё Я".
Как я могу осознать своё Я и открыть запасы чистого счастья, читая тройной перевод индийского мудреца.
Вы меня извините, но вы кто, идиот.
Вот утверждать, что 5, 6, 7 чакры отвечают за сознание человека может точно идиот. А Вяткин утверждает.
А я вот сейчас заброшу все свои дела и заботы и буду плясать и петь, - Харе Кришна.
И я буду счастлив?
А чакры, как энергетические центры могут ещё отвечать за здоровье человека. Но за сознание?

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№34 | 28.11.2018-00:23

За моё сознание, как и за моё здоровье отвечает только моя вера в моё сознаниие и вера в моё здоровье.

№35 | 28.11.2018-00:34

Согласен, в Адвайту с наскока не въедешь, я перед этим изучал Новый Завет, потом Бхагават - Гиту, потом Дао Дэ Цзин, перечитал кучу эзотерической литературы и только потом въехал в Адвайту с подачи Р. Махарши.
Но сложного там на самом деле ничего нет - просто нужно признать, что существует только Бог, а наша отдельность от него иллюзорна. Просто взять и абстрагироваться от своего тела и от своего "ложного эго", как говорят кришнаиты.
И еще попробовать перенаправить внимание и концентрацию с объектов мира сего на сердцевину своего я и, таким образом, можно, если повезет, ощутить состояние, в котором пребывает Бог.
Р. Махарши предлагает такую практику - при возникновении любой мысли или любого чувства задавать вопрос: к кому пришла эта мысль, или кто испытал это чувство? И, если повторять эту практику достаточно настойчиво, на поверхность должно всплыть наше высшее Я - то, которое общее для всех существ во Вселенной...

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№36 | 28.11.2018-00:53

№35 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Но сложного там на самом деле ничего нет - просто нужно признать, что существует только Бог, а наша отдельность от него иллюзорна. Просто взять и абстрагироваться от своего тела и от своего "ложного эго", как говорят кришнаиты.
И еще попробовать перенаправить внимание и концентрацию с объектов мира сего на сердцевину своего я и, таким образом, можно, если повезет, ощутить состояние, в котором пребывает Бог...
Существует только Бог - это как! Я должен абстрагироваться, отвлечься от действительности, уйти от своих житейских проблем, бросить на растерзание обстоятельствам свою жену, близких и знакомых, за которых я в ответе. И заняться самосозерцанием для чего, чтобы ощутить себя Богом. Да я ощущал себя Богом, когжа первый раз в жизни сложил печку и удачно её сложил, я ощущал себя Богом когда привил шелковицу на смородину и она прижилась и даёт плоды, и какие! Ну может не Богом, но Мичуриным точно!
Я почувствовал себя Богом, когда по моим рекомендациям люди оздоравливались и безо всякой хитро мудрой Падмасаны. Вы видели благодарные глаза людей! А я видел.

Просветлённый мастер

№37 | 28.11.2018-10:52

Наука изучает следствия но пока не может не только изучать но во многом и представить причину,,,,,формирование человека в утробе это следствие или осаждение того что уже было выстроено поэтому рассуждая о следствиях нет возможности утверждать что либо определенно ибо причина изменяется и порой кардинально ,что ставит в тупик обьективную науку ,,,
необходимо усвоить, прежде чем рассуждать о сотворении ,что эфирный проводник ,который наука пока только представляет в общих чертах является единственным реальным телом ибо Душа не воспринимает плотный проводник,,,,,

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№38 | 28.11.2018-11:49

Я понимаю, что многим из вас это читать будет дико.
Все это я уже в 13 своих лет знал. душа управляет телом, а сама душа -- это часть "Бога". Одного целого в душах нет, но что познала одна душа по "телепатии" передается всем. Единственно что не могут передать всем душа -- это эмоции. Эмоции -- это личная память души и она накапливается. Каждый приход души в тело -- это обучение "Богом" души или, другими словами, накопление эмоций. "Бог" в нашей части -- это порог к следующей ступени -- это как учитель на нашей планете. То есть над "Богом" есть еще выше "Бог" и так до бесконечности. Как душа набирается опыта и становится равной "Богу", она переходит во "власть" другого "Бога" (Его я называю "Высший разум") и тогда душа-Бог начинает творить свою вселенную. При творении своей вселенной у души есть возможность прийти и в пошлые воплощения как высшего учителя. Немного некорректно написал, но смысл веду об воплощениях Иисуса, Мухамеда, Будды, Кришны и других. Именно этим объясняются чудеса что они при жизни делали (Хождение по воде, вино из воды, Блаватская брала вещи из воздуха(владение эфиром) и многие другие).

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№39 | 28.11.2018-13:08

№38 | Кузьмин Сергей писал(а):
Все это я уже в 13 своих лет знал.
Не могли вы это знать в 13 лет, не врите и не набивайте себе цену. Не зачем.
Я вот прочитал ваш пост и понял, что в 13 лет вы даже не логадывались об общих правилах и законах построения мира. И для этого мне не понадобились мои телепатические способности. Обыкновенная логика рассуждений.
Уже если вы сейчас путаетесь в понятиях, то можно себе представить какой сумбур у вас был в голове в лихие 90-е.
Если вы предварительно не прочитали мои предыдущие посты и нахрапом влезли в мою тему, то объясняю вам, что здесь вешание лапши на уши не проходит. Я мог конечно ваш пост разобрать по фразам , для примера, но вы опоздали. Этот пример я проводил с товарищем Вяткиным, который с таким же апломбом рискнул вступить со мною в спор. да и разбирать собственно нечего в вашем сообщении. Компиляция штампованных фраз из религиозных источников и основ магии. Для начала, если хотите со мной общаться, прочитайте книгу Бориса Моносова "Магия для магов"

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№40 | 28.11.2018-13:59

№37 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Наука изучает следствия но пока не может не только изучать но во многом и представить причину
Лет тридцать назад, когда я только знакомился с основами магии и эзотерики и приноравнивался с чего начать кардинальное изучение вопроса миропонимания, то есть как устроен мир в глазах и мыслях магов, теософов и эзотериков, какое то время у меня был соблазн создать свою систему понятий и умозаключений и с этих позиций вести дискусию на интересующую меня тему. Со временем я отошёл от этой мысли, так как разговаривая с собеседником, я должен был понять его а он меня. Для этого и существует общий набор фраз и понятий, доступный каждому человеку, общающемуся на платформах магии и эзотерики. Поэтому "будь ласка" переведите свои фразы на общедоступный и незапамороченный язык.
Вот эту допустим :
№37 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
необходимо усвоить, прежде чем рассуждать о сотворении ,что эфирный проводник ,который наука пока только представляет в общих чертах является единственным реальным телом ибо Душа не воспринимает плотный проводник,,,,,

Если вам что то не понятно в теме, как ухаживать за женщиной, - это ко мне, я в этом спец (но в отдельной теме).
Если что то не понятно в теме деления яйцеклетки и образования живых существ, - это к биологам.
А есть ещё генетики, которые тоже накопили огромный материал исследований.
Что вам непонятно?
Или вы занимаетесь абстрактным философствованием (в чём, я заметил, вы спец).
Так в моей теме такие философы на фиг не нужны.

EK

№41 | 28.11.2018-17:35

Это не абстрактная философия, а вполне конкретная информация

Просветлённый мастер

№42 | 28.11.2018-17:57

№40 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Или вы занимаетесь абстрактным философствованием (в чём, я заметил, вы спец).
Дорогой друг Борис Иванович ,если честно, мне трудно вам помочь ибо нужно преподать большой обьем знаний относительно эфирной материи в том числе и проводника ,самое простое но эзотерическое изложение можно почерпнуть из труда А .Бейли ,,Телепатия и Эфирный проводник,,,эфирные планы и сам проводник не есть философия а есть самая настоящая практика творения или сотворения ,но что бы ориентироватся в этом пространстве необходимо эфирное зрение ,которое есть следствие факта просветления или упорной многолетней работы по его раскрытию,а затем еще некоторое время ,что бы разобраться в том как это все взаимодействует,,,,,,

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№43 | 28.11.2018-19:52

№42 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Дорогой друг Борис Иванович ,если честно, мне трудно вам помочь ибо нужно преподать большой обьем знаний относительно эфирной материи
Вы меня извините, но не надо меня называть другом. Я вас прошу. Это раз.
Про теории эфирных полей и каналов я наслышан, но не собираюсь внедряться в эту область знаний, она мне не к чему и не к чему здесь на моей теме ваши эфирные поля.
Я хотел бы услышать ваше мнение по поводу моей теории создания человека, а отвлекаться на вашу тему я не хочу. Будьте здоровы.

№44 | 28.11.2018-20:34

№36 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Существует только Бог - это как!
Очень просто. Планеты не всегда были. Люди не всегда были, и ангелы с архангелами - тоже. А Бог был всегда. И творить все это Богу было не из чего, кроме как из Самого Себя. Вот поэтому рискну утверждать, что кроме Бога ничего не существует. Можно для наглядности представить, что мы просто клетки в организме Бога.
Я должен абстрагироваться, отвлечься от действительности, уйти от своих житейских проблем, бросить на растерзание обстоятельствам свою жену, близких и знакомых, за которых я в ответе. И заняться самосозерцанием для чего, чтобы ощутить себя Богом.
Зачем пытаться ощутить себя Богом?
Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом. Так уж устроено, что мы способны существовать только в движении - в росте. В противном случае мы начинаем деградировать и можем быть попросту уничтожены, как клетка-паразит. Это еще называется "раскодированием" в некоторых источниках и ничем не лучше того, что материалисты понимают под смертью.
Другое дело, что ощутить себя Богом - это высший пилотаж, после чего мы как клетка переходим в несколько иную категорию, возможно, приобретаем статус "Сына Божьего", а не раба, как это было раньше.
Да я ощущал себя Богом, когда первый раз в жизни сложил печку и удачно её сложил, я ощущал себя Богом когда привил шелковицу на смородину и она прижилась и даёт плоды, и какие! Ну может не Богом, но Мичуриным точно!
Я почувствовал себя Богом, когда по моим рекомендациям люди оздоравливались и безо всякой хитро мудрой Падмасаны. Вы видели благодарные глаза людей! А я видел.
Согласен, все мы периодически ощущаем себя Богом в моменты так называемого вдохновения, но программа-максимум - превратить вдохновение в рабочий фон своего существования. Если у вас это уже получилось - я от души за вас рад...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№47 | 29.11.2018-08:31

№39 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Бориса Моносова "Магия для магов"
Читал.
У каждого свой подход и свои "кураторы". Вы не гений науки в эзотерики, а просто свой поход к ней. Каждый человек идет своим путем и у него свое ведение и видение мира. Точка зрения -- это не спор. А спорят только глупцы. Откланиваюсь. Счастливого познания.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№48 | 29.11.2018-09:38

да ведь речь идёт о двух различных цивилизациях
Цивилизации не разные. Просто земля тоже живая. и тоже имеет оболочки как у человека, но по другому работающие. Хотя ваш эгоизм и маразм не может позволить видеть дальше узнаного. Первое рождение Адама (по библии) это рождение духа и они всегда находятся в своей оболочке на земле и именно их мы видим при выходе в трансовое состояние. А второе рождение -- это телесное (из праха). Одно и есть память (винчестер), а другое (оперативка) мы сами. Первое рождение Адама создало нетленный дух и в нем вся память о всех рождениях. А вторую мы забиваем при жизни. И это я познал в 13 лет.
Кто-то на белый дом шел в 90-х, а кто-то общался в трансовых состояниях с высшими... У каждого свой путь(повторяюсь).

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№49 | 29.11.2018-09:49

№47 | Кузьмин Сергей писал(а):
А спорят только глупцы.
Согласен на все 100.
Я с вами тоже не вступаю в спор. Даже в мыслях не было, - доказывать вам свою точку зрения. Каждый индивидуум имеет право на своё личное мнение по данному вопросу.
Страница: 1234567
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

e69a5 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх