Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234567
Автор
Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№0 | 26.11.2018-16:26

Показать всё сообщение ▼
Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью. Для людей знакомых с компьютерной грамотностью объяснять буду свои убеждения и в дальнейшем на примере компа. И оперативная и долговременная (которая на винчестере) памяти у младенца чистые. Есть только Богом данная программа, переданная ребёнку от родителей, дальнейшего роста и развития физиологических процессов в организме (как операционка в компе). Психики эта программа не касается, она касается только развития тела, например: когда и как ребёнок будет видеть, когда поползёт, когда встанет и пойдёт, если это мальчик, то, когда у него встанет, когда у девочки проснуться детородные функции организма и так далее. Хоть эта программа и создана, и заложена в каждого из нас Богом - Создателем всего сущего в Космосе, она, эта программа развития человека (специально повторяюсь, чтобы доходчивей было) обладает вариативностью, то есть если меняются условия жизни, меняется и развитие человеческого организма. Люди это назвали живучестью человека или борьбой за выживание.
То что я описал, давным давно люди называют эволюцией. Эволюционным путём развития человека. Но только без психики. Психологию и душу я буду рассматривать отдельно.
Я придерживаюсь существующей теории, что человеческое тело - это биологический скафандр, вместилище части духовного мира - души, которая управляет этим телом-скафандром. Создавая роботов, мы ничего нового не придумываем. Точно также Бог создал программу развития этого мира, включающую в себя подпрограмму развития вселенной, которая в свою очередь включает в себя программу развития нашей планеты и нас людей конкретно.
В споре между сторонниками теории окончательного зарождения жизни без изменения и теории дарвинизма, правы обе стороны, но ... с одним но. Богом создавалась не каждая травиночка и каждый камень, а создавалась программа развитияя всего мира, в том числе и каждой травиночки и каждого камня.
Когда я начал изучать Библию, а это было больше тридцати лет назад, меня беспокоил вопрос в ветхом завете, на который богословы не могли дать толковый ответ : Почему в Бытие Бог создаёт человека два раза. Сначала в первой главе, а затем во второй. Даже слышал такую теорию, от духовного лица кстати, что Адамов - первых людей было два и женщин, тоже две. Только одна, как и Бог и Адам из духовной плоти, а вторая - из ребра Адама, то есть из праха земного, так как второй Адам именно из него и создан был.
Но не удержусь и процетирую первоисточник, а именно Библию, без всяких своих комментариев, вначале.

Пятикнижье. Бытие. Глава 1.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

То же. Глава 2.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ну что вы хотите от Моисея (или кто там создавал это Бытие), который был далёк от современной терминологии. Ему приснился Бог, лицо он не запомнил, как часто бывает во сне, он и сказал в огне, или нимб, белесое пятно над головой или вместо головы. Потом . Надо же учитывать, что много, много раз Библия переписывалась. Каждый переписчик вносил свои коррективы, ошибки в текст письма. Богословы говорят, что писание богодуховно. Ой не смешите мои тапочки.

Так вот, четверть века назад, когда я начал серьёзно заниматься эзотерикой и теософией, и лет десять назад, когда я серьёзно увлекся компьютером , в один из дней меня как прояснило, да ведь речь идёт о двух различных цивилизациях. Вначале Бог создал, так скажем из себя самого Духовный мир с привязкой к Земле (или поселил его на Земле, или поселился частью своего духовного тела на земле, можно сказать по разному, смысл от сказанного не меняется), а затем на Земле , в материальном мире, из белков жиров и углеводов создал человека, и чтобы не повторять видимо трудоёмкий это процесс, из этого в теле чела создал второго - Еву. Клонировал видимо. Может так легче было, меньше трудозатрат. За миллиарды лет Бог наверное же научился экономить свои энерго-тудозатраты.
Короче - мы, люди, ЕСТЬ. Что же с нашей психикой. Существует несколько теорий, вводящих нас в дебри подсознательного, так, что можно ум за разум потерять, разбираясь во всём этом. Я же, поскольку с техническим образованием, плюс отставной военный, всё это вижу так. В нашем теле сидит геймер,управленец, оператор из духовного мира, который и управляет нашими движениями, нашей жизнью. А мысли наши, человеческие состоят из мыслей духовного мира (но их мало, восприятие их, то что мы называем подсознанием, озарением, чутьём, шестым чувством, нужно развивать, а человек ленив по натуре, что ещё раз говорит о том, что он робот) и собственных мыслительных наработок, полученных в результате жизненного опыта. Кстати я бы на философские и эзотерические форумы людей моложе 50-ти лет не допускал. Но это так к слову.
Из этой теории получаем ответы на многие вопросы.
Почему на острове Ява, поят людей какой то отравой и получают зомби. Потому что за несколько дней, что этот человек-зомби, проводит как труп, его тело покидает духовный оператор, геймер. И он, проснувшись живет на собственном очень малом жизненном опыте. А управляют им все кому не лень.
Дежавю. Да это не мы переносим нашу память с других жизней. Ерунда это всё. Напридумано.
Когда дух покидает человеческое тело, он переселяется в духовный мир, где живёт коллективным разумом. Но не так как у муравьёв и у людей, а по другому. По принципу голограммы. Что знает один - знают все, весь духовный мир. Для людей верующих объясню по другому : Каждая клетка Бога знает то что знает весь Бог. Поэтому эти знакомые почему то видения всплывают не у нас в мозгах, а у нашего духовного геймера. Просто и грубо, но точно сказано. Видимо потому что человек действительно перерождается. Я имею в виду и телесную и духовную составляющие человека. Он теряет свою индивидуальность и становится частью вселенной.
Именно с этих позиций, с потери своей индивидуальности, самости, ячества, индивидуализма, начинается и продолжается возвышение души, так называемое духовное перерождение.
Почему люди живут всю жизнь и ищут свою вторую половину. Да это духовный оператор ищет такую же, какая есть у него в духовном мире, только в теле.
Почему в человека вселяется дьявол. Два духовных оператора управляют одним тело. Один плохой, другой хороший. Но это так упрощенно.
И многое другое. Я когда сформировал эту теорию у себя в голове и уверовал в неё, то получил ответы на многие психологические и духовные вопросы.
По моему всё. Для начала.
Я понимаю, что многим из вас это читать будет дико. Не привычно слуху и глазу. Уверяю вас, что если бы я написал авторов и их книги, перелопаченные мной, во время написания данной статьи, они бы заняли не меньше половины того места, что занимает статья.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№50 | 29.11.2018-10:03

№48 | Кузьмин Сергей писал(а):
Хотя ваш эгоизм и маразм не может позволить видеть дальше узнаного.
Вот это вы зря . Никто (повторяю НИКТО) не имеет право, так со мной разговаривать. Я свою манеру общения отрабатывал и доказывал своей и чужой кровью. А это многого стоит.
Прежде чем вступать со мной в беседу вам бы стоило посмотреть мои предйдущие сообщения и тогда бы вы усекли, что я ни эгоизмом ни маразмом не страдаю.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№54 | 29.11.2018-11:17

№43 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
по поводу моей теории создания человека,
Теория созидания или сотворения не может быть вашей или чьей либо она принадлежит Истоку о котором ,как я понял вы не ведаете ,все остальное ,как заметил Кузмин Сергей точки зрения ,которые целиком зависят от того насколько глубоко каждый понимает принципы сотворения ,и ,высказывается в соответствии с ними ибо это и есть его уровень или эволюционная ступень,,,,

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№55 | 29.11.2018-13:40

Столяров Алексей Станиславович
Я не ведаю, а вы ведаете. Значит вы ведьмак, а я так до ветру вышел. Значит вы умный, а я дурак . Ведь не знаю Истока. Что же вы так себя то выпячиваете.
Не судимы, да не судимы будете. (Кто сказал?) -Это во первых.
А во вторых - этот пресловутый Исток, - это ваш исток, а не мой. И как я его могу ведать, если вы не разу вразумительно и доходчиво (для меня) не пояснили сущность его.
Чудо! Явите нам чудо! Поясните мне, что за учение такое, которым вы владеете, а я нет. Только доходчиво. Как пятилетнему ребёнку можно объяснить, как работает паровоз? Вот также мне и объясните сущность этого истока. Будь ласка!

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№56 | 29.11.2018-13:48

№54 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Теория созидания или сотворения не может быть вашей или чьей либо
Кстати, извините забыл. То что все идеи, которые я высказываю не мои, а принадлежат энергоинформационному полю земли (по Вернадскому) или эфиру (по Ломоносову), я говорил на этом форуме полгода назад, в мае месяце.
А называю их своими я только потому, что вы их от меня выслушиваете.
Да я вообще считаю, что всё, что говорит и делает человек ему не принадлежит.
Но попробуйте сказать об этом кому нибудь из наших панов.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№57 | 29.11.2018-14:07

№51 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
вы прямо разошлись чтой-то не на шутку
Нет Я не разошелся. Я буйный, когда выпью. А поскольку я не пью вообще лет десять, то не разошелся я.
А если серьёзно, то я не допускаю к себе панибратского и хамского отношений.
И поверьте, имею на это право!

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№58 | 29.11.2018-14:29

А если ты шаман и чувствуешь Бога -Дух его с рождения, внутри тебя как мыслеобраз: это верно, это неверно...то тогда как?
А ни как А также как всегда.
А я чувствую, когда человек говорит правду, как вы называете от Бога, а когда он врёт, внутри себя,... а это как. И говорю об этом открыто и честно.
Причём, если вы заметили, говорю это только тогда, когда меня цепляют.
Только тогда происходит настройка на объект-субъект. И я знаю. Правду он говорит или лжёт.
Конечно беспроигрышно это происходит при личном общении. Тут я выступаю в роли полиграфа. Причём полиграф обмануть можно (меня этому в учебке учили). Меня же при визуальном контакте не обманешь.
Срабатывает это и при письменном общении. Дело в том, что я тщательно готовлюсь к каждой встрече, здесь на форуме, к каждому общению. Смотрю предварительно ранние сообщения данного индивидума, да я об этом уже писал. Никакого секрета или чего то постыдного здесь нет. Это не влезание в чьюто частную жизнь. Я же использую только ту информацию, которую человек сам про себя выдаёт. Это и манера сотавлять предложения, и набор слов и часто употребляемые слова, да и многое другое может сказать о человеке всё, ну или почти всё.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№59 | 29.11.2018-15:32

Я попрошу вас на будущее, не вырывать из мною сказанного текста какие то фразы, и без объяснений применять их в свое оправдание. Это мой текст и я, и только я имею право распоряжаться им по своему разумению. Вот допустим эта фраза, приведённая вами.

Цивилизации не разные.
Откуда она, зачем она. Я что должен терять своё время, искать откуда вы её взяли. Зачем? Вы её привели в пример, так извольте сообщить все сопутствующие характеристики этой фразы.
А вот ваше отношение к чужому информационному материалу мне о многом говорит. Это не просто пренебрежение. Это чистейший эгоизм. И в купе с другими
выводами из ваших же текстов, резюме : Я бы с вами в разведку не пошёл. На вас нельзя положиться. Вы выдаёте желаемое за действительное. Вам ничего не стоит приврать, так как вы относитесь к информации, как к инструменту обеспечивающему вашу значимость, и в глазах других людей, да и в собственных глазах, ибо факт вашего вранья сразу же уходит на задний план в вашем же отношении к самому себе. Причём вы не только не считаетесь с чужим мнением, оно вам абсолютно по барабану. Вы видите только себя. Увас нет друзей, а те кто считает вас своим другом, глубоко ошибаются.
Более того... но, далее не буду. Не буду вам же уподобляться.
А ваша манера письма говорит о многом.
Причём смею вас уверить, что я это сказал не из-за мести. Мне это понятие незнакомо, также как и страх (у меня врачи признали атероксию, причём она, эта -ксия, у меня с детства).
Просто вы мне дали характеристику (причём необоснованную, голословную). А я свою вам характеристику - обосновал.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№63 | 29.11.2018-17:37

Кто-то на белый дом шел в 90-х, а кто-то общался в трансовых состояниях с высшими... У каждого свой путь(повторяюсь).
А я в свои 13 лет НЕ "общался в трансовых состояниях с высшими...". Я познавал жизнь, и особенно девочек. Уж очень они меня интересовали. Я их за косы не дёргал, как некоторые в нашем классе, я им косы заплетал. У мамы моей была длинная и тугая коса, и мама меня научила плести из своих пышных волос косу. Причём я так натренировался на маме, что даже девочки в классе просили меня об этом, когда узнали.
А ещё секция шахмат, а музыкальная школа по классу баяна, а спортивная секция биатлона, а кружок астрономии при городском планетарии. Как я всё успевал уму непостижимо.
Правда астрономом я недолго пробыл. Очень престижный кружок был, его посещала дочь секретаря горкома партии.. А я, на одном заседании этого кружка выступил с лекцией о строении мира. А поскольку эти, мои мысли, которые я высказал расходились с общепринятым мнением, меня и выперли.
А мысля была такая, что атомы, со своими электронами тоже являются чьими то планетами, как наша Земля - нашей планетой. А на них в атомах тоже живут существа и так до бесконечности. И наоборот, в сторону возрастания. Мы, со своим миром, в чьём то атоме, а те ещё в чьйм то...
Лет в 11 я решил узнать у бати, что такое бесконечность, а он мне в ответ сделал ленту мёбиуса . Вот с тех пор я заражён бесконечными односторонними поверхностями.
Конечно у каждого свой путь, допустим в крутые 90-е я и близко не был возле вашего белого дома в Москве (если вы это имеете в виду). Мне хватало забот у нас в Украине. Я входил в состав крупнейшей ОПГ и по горло был занят делами, так как был главным переговорщиком у нас в банде. Да бандитом я был самым натуральным. И в тюряге сидел под следствием аж цельных 13 месяцев. Вообще везёт мне на цифру 13 и по нумерологии и по жизни.
А в 90-е я серьёзно занимался религией.
И в связи с этим хочу у вас спросить: Зачем вы врёте?

Первое рождение Адама (по библии) это рождение духа и они всегда находятся в своей оболочке на земле и именно их мы видим при выходе в трансовое состояние. А второе рождение -- это телесное (из праха). Одно и есть память (винчестер), а другое (оперативка) мы сами. Первое рождение Адама создало нетленный дух и в нем вся память о всех рождениях. А вторую мы забиваем при жизни. И это я познал в 13 лет.
Не назван человек созданный Богом в первой главе Бытия ни Адамом ни как бы то ни было ещё. А это немаловажный и я бы даже сказал существенный факт.

Пятикнижие Моисея. Бытие. Глава 1.
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."

" - это рождение духа " Какое открытие. И это вы знали в свои 13 лет, то есть в крутые 90-е. Да за это открытие надо было Нобелевской премии добиваться. Правда попали бы под "анафему святой церкви", но что не сделаешь ради правды.
Что то я сколько ни читал литературы на эту тему и теософской и богословской, нигде не видел конкретных указаний на 1-ую главу Бытия. Какие то намёки, полунамёки, иносказания. Уже два года рявкаю об этом на различных форумах Инета, мол типа люди, проснитесь, хватит вам всякой чуши верить. Да Бог Создатель есть. Но он не такой, какого вам церковь преподносит.
И вот наконец то, господа, лёд тронулся. Слава Богу объявился человек который знал об этом со своих 13-ти лет. Это тогда, когда я в поте лица перечитывал Библию (кстати в тюрьме, когда по своим бандитским делам сидел под следствием, я столько библейской и теософской, эзотерической литературы перечитал за 13 месяцев, очень много. На гражданке бы столько не осилил), этому человеку небеса нашёптывали правду.
Вот так всегда. Всё мне по жизни дается с трудом и только с трудом. Хоть я и с древнего шаманского Рода с Кулунды (Я уже писал как то об этом), но весь дар достался двоюродной сестре, так как передался по наследству по женской линии. А мне так, крохи достались, пришлось развивать.
И здесь тоже. Я перелистываю Библию. Читаю Штейнера, Ледбитера, Безанд, каких то там церковников штудирую, чтобы узнать мнение по данному вопросу официальной библеистики. В общем тружусь в поте лица. Да кстати и книгу написал. И в пяти редакциях (Украинских и Российских) подал заявку на её печатание. Как вдруг...
Приходит такое вот чудо, ошибку на ошибке из Библии несущее и заявляет, что ему небеса уже давно шепнули про это. Обидно. Но правда он толком не знал о чём шепнули, до моей публикации, но шепнули... Горько и обидно.
Может у них, у этих чудес хамства и наглости побольше. А я всё своё хамство порастерял на полях сражений. Там без этого нельзя. Может быть.
Ладно переживём как нибудь. Чуть погодя продолжу. У меня есть ещё что сказать нашему первооткрывателю, а также шаману, психологу, и проводнику.
[ Сообщение изменено: 29.11.2018 - 17:48 ]

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№65 | 29.11.2018-17:54

№64 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
У вас, прям откровение какое-то неутомимое)))...
Да никакого откровения. Просто прикидываю у кого больше хватит терепения у меня, на раскрытие моей темы, или у Сергея, на обвинения в мой адрес.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№66 | 29.11.2018-17:59

№64 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Ветка прервалась и тема ушла в минус
Ничего не прервалось, как Сергей не старается
А если у вас респект и уважуха к Сергею, так это ваши проблемы, а не мои. Запомните это. После Нового года вы меня вспомните и вспомните, что я вас предупреждал.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№74 | 29.11.2018-19:20

№73 | Кузьмин Сергей писал(а):
Но вам решать как вести тему. думаю сразу в скрытые отправите.
Вот чё не ответить на такое культурное сообщение. Безо всяких обвинений в мой адрес: то не так сказал, это не так ответил.
Вот только не надо быстренько склоняться к клаве и писать скоротечный, как чахоточный плевок, ответ. (Во сказанул:скоротечный, как чахоточный плевок... Это надо запомнить, пригодится)
Вы правильно сказали именно мне решать. Моя тема как мой рабочий стол. Для какого то другого, стороннего глаза, то что у меня на столе кажется беспорядком, но это рабочий беспорядок. Вы не увидите здесь инструментов. Здесь только листки бумаги, блоконты и тетради, карандаши и ручки, диски и флешки.
Если мне понадобиться инструмент, для ремонта принтера или что то подладить в железе системного блока, то я не вставая возьму инструмент с полочки рядом, сделаю что надо и тут же положу всё на свои места. Меня так в дестве батя научил, меня так армейка отшлифовала. И на экране монитора, на декстопе, на странице нашего форума, в моей теме, должен быть такой же порядок. Те сообщения, котрые режут мой взгляд, я убираю. И здесь дело не в том ваши или другого автора. Я не злопамятен. Просто помню и зло и добро, и при случае обязательно отплачу и за зло и за добро. Во всяком случае, если вам нужна будет чья то помощь, - литература например, или консультация (мало ли что), то вы ко мне не обращайтесь. Я ВАМ НЕ ПОМОГУ. Заявляю вам честно и благородно. Слишком много вы мне гадостей наговорили. За такое в старые, а я считаю добрые времена вызывали на дуэль. То было время гипертрофированного понятия чести и совести.
А сейчас время отсутствия и чести и совести. Только у таких бронтозавров, как Я оно и осталось.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№75 | 29.11.2018-20:09

Кстати в одном из обвинений в мой адрес вы сказали, что у меня нет логики в моих рассуждениях. Вот прочитал подряд два ваших сообщения и возрадовался: Ура! Логика есть. Кое что от логики осталось.
А если ты шаман и чувствуешь Бога -Дух его с рождения, внутри тебя как мыслеобраз: это верно, это неверно...то тогда как?
№52 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Например, как Дух Белого Орла ( читай Дух Бога), если в тебе это с молоком твоих предков?
А как вы чувствуете Бога в себе, в голове, или в какм то другом органе. У меня знакомый утверждает, что его ангел хранитель бьядун ещё тот и находится не где нибудь а в его яичках. И мыслит соответственно приливу крови. А что красивая фраза, и имеет успех, особенно у его молоденьких аспиранток. (Друг мой - доктор психиатрии).
А как вы чувствуете Бога в себе? Как вы можете чувствовать Бога в себе?
Если его там и в помине нет. Всё что вы видите и чувствуете, абсолютно все аффирмации это всё придумано вашим мозгом, так же как и ваши сны (всё это относится и ко мне и к Сергею и ко всем форумчанам и ко всем людям на планете)
А то, что вы якобы чувствуете, жто всё внушеновам вашими наставниками, учителями, принято вами с молоком "предков" ваших. И прежде всего, воспитана в вас вера.
Я уже проходил с легонца по теме веры. Но веру надо изучать не с легонца, а основательно., так как движущей силой развития человечества является вера.
Простой пример: Зачем нужны шаманские атрибуты, или амулета, или мандалы, или различные ритуальные танцы, и т.п., - всё для взращивания и укрепления веры. Кто сказал, верьте, что сдвините гору эту, и она сдвинеться, правильно Иисус.
Доктор психиатрии, о котором я не раз заикался, владеет великолепной немецкой технологией гипноза, полученной им в Баварии, в школе психиатрии Томаса Юнга, ученика и последователя З.Фрейда.. Так этот доктор на моих глазах подвергал сеансу гипноза женщину в возрасте и она проходила между двумя стульями по воздуху. Этот феномен можно рассматривать с точки зрения левитации. Я же его рассматриваю с точки зрения веры. Вот доктор говорит загипнотизированному пациенту,. что тот идёт по тропинке в лесу, и он идёт именно по тропинке, а не по воздуху.
Как же ему же доктор сказал!
Вам говорили ваши учителя, а вы им верите беспрекословно, вот и исполняете, слово в слово, то что они вам говорили. и так далее и тому подобное. Можно ещё поговорить о самовнушении. Тема конечно очень интересная. Но следующий раз.
Да, я там новую тему открыл, о космическом сознании. Вы же взбодрили меня, своим примером о молодом человеке.
Вот я и подумал. А я что рыжий. Да у менгя не 5 у меня 25 новых тем найдётся. А то и больше.

Вяткин Владимир Геннадьевич

Магия/ведовство, ТАРОлогия, Эзотерика

№76 | 29.11.2018-20:21

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью. Для людей знакомых с компьютерной грамотностью объяснять буду свои убеждения и в дальнейшем на примере компа. И оперативная и долговременная (которая на винчестере) памяти у младенца чистые.
Это очень спорное утверждение. Все кто имел дело с младенцами знают, как они сильно друг от друга отличаются. За счет чего если все они пришли, как табула раса?
Их еще не начали воспитывать - а они уже отличаются.
Русская поговорка, что "ребенка можно воспитывать только пока он поперек лавки лежит" именно об этом. Средний ребенок рождается 50-52 см, много лавок есть которые имеют такую ширину? Пословица как раз о том, что воспитание - это миф. Каждый уже приходит со своим багажом, а не пустым, как утверждает Борис Иванович.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№79 | 29.11.2018-21:08

№77 | Кузьмин Сергей писал(а):
А вот я вам всегда помогу. даже если за спиной будете меня грязью полевать.
Помирать буду, а не попрошу у вас ни руки не помощи.
За спиной, грязью, - это не ко мне. Я физически не знаю что это такое и как это делается. Если сказал про вас что то, кому то другому, так правильно, что сказал. Это факт, а факт упрямая вещь.
Только не смешите мои тапочки насчёт вашей резкости. Причём здесь резкость. Я вам протянул руку помощи, а вы насрали в эту руку. Поднимите сообщения на начало нашего общения. Так что не надо здесь, передо мной представляться белым и пушистым. Цену я вам знаю.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№82 | 29.11.2018-21:24

№78 | Кузьмин Сергей писал(а):
Сейчас в многих атрибутах шаманизма прошлого нет нужды.
Да и раньше в них никакой нужды не было. Или вы верите, что засохший паук несёт в себе какую то силу. Или какойнибудь символ, та же мандала, сочетание линий в которой, имеет магический смысл. Не смешите мои тапочки.
Вера. Вот что вам нужно. Вера пациентов к вам. Несокрушимая, непокобелимая (специально так написал) вера. И ВСЁ!!!
А лечит пациент себя сам. Вот я занимаюсь наложением рук (я вам говорил), так в мою задачу тоже входит, чтобы пациент мне поверил.
Эффект плацебо тоже зиждется на вере. Да многое чего.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№83 | 29.11.2018-21:26

№81 | Кузьмин Сергей писал(а):
Научная логика.
А причём здесь моя рука.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№85 | 29.11.2018-21:36

№81 | Кузьмин Сергей писал(а):
Любой шаман находится на грани земли и неба (шаман меня поймет) и видит в двух мирах.
Да ни хрена вы не видите и нигде вы не находитесь. Уж мне то, не надо вешать лапшу на уши.
На сеансе одного психоаналитика, записанного на комп пациентка утверждает, что видит тото и тото. (Без гипноза). А пациентка, моя знакомая. Спустя некоторое время (чтобы не нанести ей психическую травму), я у неё српашиваю: Ты что нибудь видела. Отвечает, что ничего она не видела, но врач так вкрадчиво спрашивал, таким тогом говорил, что ей хотелось бы увидеть. Вот она и выдала - жедаемое за действительное.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№87 | 29.11.2018-22:26

"Нет такой мудрости, -
которую нельзя было бы объяснить ребёнку"
(Народная мудрость)

В наш скоростной век нажатием кнопки мы включаем любую умную машину и в считанные секунды получаем желаемое, информацию на экране монитора своего компа или по телевизору. Стать счастливым и здоровым нам хочется тоже с помощью такой вот кнопки. Хотя не существует такой кнопки в настоящее время, и в ближйшее время, она вряд ли будет изобретена. Житейская мудрость постигается не в одночасье, А ТРЕБУЕТ ЗАТРАТЫ ВРЕМЕНИ И УМА.
Вот я, например, делюсь с вами своим знанием. Нет не потому, что я альтруист и мне доставляет удовольствие делать людям добро (хотя от добрых дел я имею какие то положительные эмоции), но я преследую чисто меркантильные интересы. Чем больше людей впитают и примут, и возьмут на вооружение эти знания, тем легче будет жизнь на этой землеи и у меня, и у таких людей, как я. А кстати знания эти не мои, и по большому счёту и моими то не являются, они общие. По одной из существующих теорий, эти зания находятся в энергоинформационном поле земли, мы ещё это поле называем духовный мир или Бог. Так вот, я развил в себе свой умственный аппарат таким образом, что он быстрее, чем у других людей воспринимает различную информацию (а лешак вместе с бибосом, так те большую часть информации вообще не понимают и не понимают, что этим не гордиться надо, выставляя своё невежество напоказ, а лечить им себя надо), фильтрует её на предмет правды-лжи, оценивает её по принципу нужности, анализирует её и делает необходимые в данный момент и согласно условиям поставленной мне задачи, выводы. Причём свой умственный аппарат я постоянно тренирую, сейчас уже по привычке. И желаю вам, чтобы вы тоже приобрели такую привычку и натренировали себе такой же ум. Собственно для этого я и предоставляю вам свои знания и умения. Но предоставлять их можно по разному. Одно дело печатать понравившиеся очень умные книги и статьи, и другое дело - делать это не просто так, а с умыслом, для целенаправленного духовного воспитания и умственного развития аудитории.
У меня вообще особое отношение к знаниям с детства (ну повезло мне в жизни и по жизни, и с учителями и со знаниями). Поэтому, с малых лет я не перевариваю всяких людишек, которые не дают мне и мешают не только мне но и другим людям добывать и впитывать эти знания. Эти кудияровы, тамбовцевы (с моего детства), лешаки сегодняшние, такое зло людям приносят, отвлекая их от знаний, от развития ума, что сравнимо с эпидемией, с инфекционными заболеваниями. Я бы их расстреливал, зубы бы им и дёсна крошил в кровавое мессиво. КАК Я ЭТИХ НЕДОУМКОВ НЕНАВИЖУ.
Людей вообще к знаниям надо вести под растрелом, насильно. Смейтесь, смейтесь, а общий уровень образованности в Украине упал, а за рубежом ценяться только специалисты с Советским образованием, а молодежь с современными украинскими дипломами бакалавров там на фиг не нужна.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№94 | 30.11.2018-11:32

№89 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Так вы строитель. Женщина - управленец- строитель. Уважаю!!! Я сам заканчивал почти сорок лет назад транспортный институт. Спецуха мосты и тоннели. А потом , после армии, сам занимался ремонтно строительными работами. Но это так, для инфы. Теперь по теме.
Не убедили. Вы могли заметить ошибку в тех.документации.
Потом при общении с заказчиками очень большое влияние оказывает вазомоторика лица (минимальные сокращения мыщц лица при нервозности приводит к так наз. тику, минипаралич каких то лицевых мышц, а их на лице очень много). То есть вы увидели по поведению клиентов-заказчиков, что они врут.
А если вы в такой ситуации не первый раз, то ваши мозги перерабатывают полученную извне информацию, сравнивают её с прошлым опытом и выдают решение. А вы сразу - ах ангел хранитель, ах Бог - помогли.
Да вы сами себе и помогли.
Поймите меня правильно. Я не против Бога. Да думайте вы на здоровье, как хотите и что хотите.
Меня самого интересует эта тема. И я вслух рассуждаю, что это может быть.
Тема духовного мира столь обширна и разнообразна, а для меня столь интересна. Я могу о ней говорить и рассуждать с утра до ночи.
ИНТЕРЕСНО!!!

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№95 | 30.11.2018-12:17

вы - боретесь за чистоту Истины - знаниями из вне...
Я - внутри себя - знания добываю...и это - разное!!!
Стыдно тетенька, кому-кому, а вам должно быть стыдно за такие слова .
Как первоклашка ей богу. Даже боюсь спросить, и вы во всю эту галиматью с белым орлом верите.Ни в коей мере не хочу унизить вас и нанести обиду вам и вашей вере. Но всему же есть пределы. А про геракла вы тоже читали взахлёб. Я тоже любил греческий эпос. Но сейчас мы стали взрослыми. А кто то не стал.
Для меня всё это - мифы и легенды короля Артура. И сними нужно разбираться осторожно и скурпулёзно. Где правда а где ложь.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№98 | 30.11.2018-13:21

Вот за эти нижеследущие слова я вас уважаю и прощаю вам все ваши колкости и резкости, типа бреда сивой кобылы.
№93 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
У меня другое понятие...Людям - частицу Духа своего отдаю...Чтобы они - стали в Истине, чтобы их Демоны разные - в блуд не вводили...
Вот умру, а мой Дух - в других людях будет жить...это Вечный Дух, так думаю...

Чувствуется, что сказано от души, причём от самых светлых сторон вашей души.
По поводу бреда, вы не разобрались с моим текстом. Вернитесь обратно к моему сообщению. Прочитайте первый абзац и далее. И тогда вы поймете, к чему. Не поняли, прочитайте ещё раз. Не хотите ни читать не понимать? А всё почему? Потому что вы восприняли с "молоком матери" ту информацию, те легенды, которые передаются вам по Роду вашему. Так зачем вам забивать мозги свои другой информацией. Хотите докопаться до истины? Её нет этой истины. Совсем нет.
Я раньше вам говорил, что истина у Бога, а у человека может быть только правда.. Это я щедил ваши мозги.
По моему мнению, подсказанному мне моим Духом: У Бога тоже нет истины и Он не всё знает. Бог физически не в состоянии всё знать. Он не может предусмотреть все жизненные коллизии, все форсмажорные обстоятельства.
Это сам человек придумал и придал Богу такие качества, как всевидение и всеслышание и всезнание. Чтобы человеку легче жилось на этом свете.

№92 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Я здесь не для этого пишу...не для того, чтобы людей дурачить...
Для того, чтобы понять - имею ли право людей учить?

Вот вы уже несколько лет учите людей (с ваших слов) и не можете определиться, - а дано ли вам это право. Да учите наздоровье. Я не считаю себя Богом. У него свои задачи и своя жизнь, а меня всё своё - изадачи и жизнь. И я уже давно и учу людей и лечу. И не считаю это каким то даром (хотя раньше применял это слово, но только с позиций быть как все и вести себя как все, чтобы быстрее освоится в новом коллективе).
Это не дар. Это обуза.

Страница: 1234567
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

48ad5 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх