Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234567
Автор
Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№0 | 26.11.2018-16:26

Показать всё сообщение ▼
Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью. Для людей знакомых с компьютерной грамотностью объяснять буду свои убеждения и в дальнейшем на примере компа. И оперативная и долговременная (которая на винчестере) памяти у младенца чистые. Есть только Богом данная программа, переданная ребёнку от родителей, дальнейшего роста и развития физиологических процессов в организме (как операционка в компе). Психики эта программа не касается, она касается только развития тела, например: когда и как ребёнок будет видеть, когда поползёт, когда встанет и пойдёт, если это мальчик, то, когда у него встанет, когда у девочки проснуться детородные функции организма и так далее. Хоть эта программа и создана, и заложена в каждого из нас Богом - Создателем всего сущего в Космосе, она, эта программа развития человека (специально повторяюсь, чтобы доходчивей было) обладает вариативностью, то есть если меняются условия жизни, меняется и развитие человеческого организма. Люди это назвали живучестью человека или борьбой за выживание.
То что я описал, давным давно люди называют эволюцией. Эволюционным путём развития человека. Но только без психики. Психологию и душу я буду рассматривать отдельно.
Я придерживаюсь существующей теории, что человеческое тело - это биологический скафандр, вместилище части духовного мира - души, которая управляет этим телом-скафандром. Создавая роботов, мы ничего нового не придумываем. Точно также Бог создал программу развития этого мира, включающую в себя подпрограмму развития вселенной, которая в свою очередь включает в себя программу развития нашей планеты и нас людей конкретно.
В споре между сторонниками теории окончательного зарождения жизни без изменения и теории дарвинизма, правы обе стороны, но ... с одним но. Богом создавалась не каждая травиночка и каждый камень, а создавалась программа развитияя всего мира, в том числе и каждой травиночки и каждого камня.
Когда я начал изучать Библию, а это было больше тридцати лет назад, меня беспокоил вопрос в ветхом завете, на который богословы не могли дать толковый ответ : Почему в Бытие Бог создаёт человека два раза. Сначала в первой главе, а затем во второй. Даже слышал такую теорию, от духовного лица кстати, что Адамов - первых людей было два и женщин, тоже две. Только одна, как и Бог и Адам из духовной плоти, а вторая - из ребра Адама, то есть из праха земного, так как второй Адам именно из него и создан был.
Но не удержусь и процетирую первоисточник, а именно Библию, без всяких своих комментариев, вначале.

Пятикнижье. Бытие. Глава 1.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

То же. Глава 2.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ну что вы хотите от Моисея (или кто там создавал это Бытие), который был далёк от современной терминологии. Ему приснился Бог, лицо он не запомнил, как часто бывает во сне, он и сказал в огне, или нимб, белесое пятно над головой или вместо головы. Потом . Надо же учитывать, что много, много раз Библия переписывалась. Каждый переписчик вносил свои коррективы, ошибки в текст письма. Богословы говорят, что писание богодуховно. Ой не смешите мои тапочки.

Так вот, четверть века назад, когда я начал серьёзно заниматься эзотерикой и теософией, и лет десять назад, когда я серьёзно увлекся компьютером , в один из дней меня как прояснило, да ведь речь идёт о двух различных цивилизациях. Вначале Бог создал, так скажем из себя самого Духовный мир с привязкой к Земле (или поселил его на Земле, или поселился частью своего духовного тела на земле, можно сказать по разному, смысл от сказанного не меняется), а затем на Земле , в материальном мире, из белков жиров и углеводов создал человека, и чтобы не повторять видимо трудоёмкий это процесс, из этого в теле чела создал второго - Еву. Клонировал видимо. Может так легче было, меньше трудозатрат. За миллиарды лет Бог наверное же научился экономить свои энерго-тудозатраты.
Короче - мы, люди, ЕСТЬ. Что же с нашей психикой. Существует несколько теорий, вводящих нас в дебри подсознательного, так, что можно ум за разум потерять, разбираясь во всём этом. Я же, поскольку с техническим образованием, плюс отставной военный, всё это вижу так. В нашем теле сидит геймер,управленец, оператор из духовного мира, который и управляет нашими движениями, нашей жизнью. А мысли наши, человеческие состоят из мыслей духовного мира (но их мало, восприятие их, то что мы называем подсознанием, озарением, чутьём, шестым чувством, нужно развивать, а человек ленив по натуре, что ещё раз говорит о том, что он робот) и собственных мыслительных наработок, полученных в результате жизненного опыта. Кстати я бы на философские и эзотерические форумы людей моложе 50-ти лет не допускал. Но это так к слову.
Из этой теории получаем ответы на многие вопросы.
Почему на острове Ява, поят людей какой то отравой и получают зомби. Потому что за несколько дней, что этот человек-зомби, проводит как труп, его тело покидает духовный оператор, геймер. И он, проснувшись живет на собственном очень малом жизненном опыте. А управляют им все кому не лень.
Дежавю. Да это не мы переносим нашу память с других жизней. Ерунда это всё. Напридумано.
Когда дух покидает человеческое тело, он переселяется в духовный мир, где живёт коллективным разумом. Но не так как у муравьёв и у людей, а по другому. По принципу голограммы. Что знает один - знают все, весь духовный мир. Для людей верующих объясню по другому : Каждая клетка Бога знает то что знает весь Бог. Поэтому эти знакомые почему то видения всплывают не у нас в мозгах, а у нашего духовного геймера. Просто и грубо, но точно сказано. Видимо потому что человек действительно перерождается. Я имею в виду и телесную и духовную составляющие человека. Он теряет свою индивидуальность и становится частью вселенной.
Именно с этих позиций, с потери своей индивидуальности, самости, ячества, индивидуализма, начинается и продолжается возвышение души, так называемое духовное перерождение.
Почему люди живут всю жизнь и ищут свою вторую половину. Да это духовный оператор ищет такую же, какая есть у него в духовном мире, только в теле.
Почему в человека вселяется дьявол. Два духовных оператора управляют одним тело. Один плохой, другой хороший. Но это так упрощенно.
И многое другое. Я когда сформировал эту теорию у себя в голове и уверовал в неё, то получил ответы на многие психологические и духовные вопросы.
По моему всё. Для начала.
Я понимаю, что многим из вас это читать будет дико. Не привычно слуху и глазу. Уверяю вас, что если бы я написал авторов и их книги, перелопаченные мной, во время написания данной статьи, они бы заняли не меньше половины того места, что занимает статья.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№150 | 1.12.2018-19:28

№109 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Вот если Вы долго используете на одном компе операционную систему, например, Виндоуз - что происходит? Она начинает тормозить, потому что в процессе работы накапливает внутренние ошибки.
Опять вы врёте для подтверждения своей гипотезы, мнимой и абсолютно не отвечающей на все ваши же вопросы. Я вообще не понимаю зачем она вам нужна. Но об этом позже.
В начале о компе. И тут вы врёте. Больше всего загружает систему не ошибки, допущенные во время работы компа, а мусор, остающийся после работы с различными файлами. А для этого есть дефрагментация и очистка диска.
Вот и в человеческом мозгу есть такой механизм, такая программа, которая проходит во время быстрого сна. В это время происходит снятие копий инфы, полученной за время за время самостоятельной работы, передача этих копий на планы выше и ниже (вообще то этот процесс сложнее происходит, но не буду загружать ваши мозги, дай Бог чтобы это поняли), дефрагментация и очистка секторов памяти.
Вот обязательно не поймёте и будете мне в укор потом говорить. Поэтому объясняю как неучу. Информация заносится вначале в оперативную память в мозге человека (точно также как в компе) а после её наполнения (так понятно или пояснить) переносится в долговременную память в специальный отдел (откуда её легче будет достать) Это у меня в специальный, а у вас куда попало, судя по вашим сообщениям. А тот мусор, который остаётся после переработки инфы в оперативной памяти, во время короткого сна убирается.. Поэтому человек и видит сны во время короткого сна, так как открывается канал связи с духовным миром. И через него спонтанно и проникает инфа и мира духов. А человек расшифровывает эти сны и пытается их понять. Что там понимать?

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№151 | 1.12.2018-20:11

Как я понимаю реинкарнацию. От вас только и слышишь набор штампов : реинкарнация, колесо сансары... Нахватались понятий, как сучка блох.
После остановки сердца в теле человеческом и разрушении мозга, прекращается связь с духовным миром. И всё. Дух есть дух. Он там, в духовном мире, среди своих друзей, духов в таком блаженном виде. На фиг ему помнить эту инфу, полученную им во время ссылки в тело человеческое. Он её забыл сразу же как кошмарный сон. А чтобы он её помнил, да ещё в новое тело переносил, - это может присниться только пьяному, причём пропойце, в похмельном бреду. Я вообще придерживаюсь теории, что для духовного мира нахождение в теле человека для провинившегося духа это мера наказания.(как нахождение? Да просто налаживаются связи в мозгу человека с духовным миром). Хотя не настаиваю. Сам же рассматриваю эту гипотезу в качестве шутки.
Резюме. Реинкарнация - это такая же сказка как Дедушка Мороз, Дедушка Бог, ангел хранитель и многое другое, придуманное духом во время отбытия духовного наказания, - пребывания в теле человеческом.

блинкомом

№152 | 1.12.2018-20:39

интересно...что у нас божьего есть? Только тема Лазарева про убой себя, своего своенравия и копошиться следует все время в муках с совестью перед каждой букашкой.
Айм сорри , мне везет, я захотела силы, мне Бог дал, еще захочу, еще даст .Главное правильный крест иметь, кто его имеет, Бог с нами.
А символика зачем? Символика появляется там, где значения нет, путь открыт. Иди , греби, пытай всех и загребай. Это смысл Бога. Кто знает...тот понимает. Бог открыт, если ты всех пытал. Это и есть значение открытия.Надо всех прозябать заставить, чтобы вперед продвигаться. Я имела в виду...вперед к исследованиям.А чего ты думал, жить прекрасным и ковыряться в грязи? Ты должен истребить все своими вибрациями и продвинуться вперед. Представляешь что такое законченная вибрация? Это основание свода, надо ее пробивать, там есть причина светлого.
Сам пробейся и спроси как Бог создал тебя для всех, чтобы меня никто не заметил и ногу отпустил, чтобы я вниз летела головой из пространства выше.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№153 | 1.12.2018-20:43

№152 | блинкомом писал(а):
Бред сумасшедшей.
Но бред безобидный, даже философский, поэтому убирать не буду.
Как в Библии и в цыганском гадании (как идеале любого гадания), прочитав этот бред можно найти ответы на все житейские вопросы.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№159 | 1.12.2018-22:00

На другой теме петух с кукушкой готовят почву для лохотрона. Но по моему у них ничего не выйдет. У них мозгов не хватит. Я хотел им помочь, совет дать так они меня забанили.
А я отдохнуть думал. Прийдётся статью писать.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№164 | 1.12.2018-22:40

№162 | блинкомом писал(а):

Если вам интересно, а вам интересно. У меня тоже кое что есть. И это кое что мне подсказывает, что ничего для меня стоящего у вас нет.
А тявкать из за угла храбрости не надо.
"Ой Моська, знать она сильна, коль лает на слона"

блинкомом

№165 | 1.12.2018-22:43

А мне и не понадобится, у меня спина прямая, я не храбрая, я подлая.Я тебе нос откушу.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№166 | 1.12.2018-22:47

№165 | блинкомом писал(а):
Я тебе нос откушу.
Нос моё слабое место. Я хочу ту женщину, которая хочет мой нос

блинкомом

№167 | 1.12.2018-22:52

А у меня только одна извилина и та на твой нос, поэтому я тут.А ты чего думал, бабам только компот варить?

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№168 | 1.12.2018-23:00

№167 | блинкомом писал(а):
поэтому я тут
А почему вы тут?
По поводу извилин не знаю, а моему носу нужны ваши губы (Заметьте, я сказал не зубы а губы)
Кстати я сам великолепно готовлю, и не только компот. А какой я варю сбитень. Язык проглотиишь.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№170 | 1.12.2018-23:32

№167 | блинкомом писал(а):
Перед тем как уйти извилистыми тропами, выслушайте мою исповедь.
Я не люблю путаницу и путанных людей. Я люблю каламбур и иносказание, но не такое ..., что ты пишешь. Это мне не понять. Я не могу и не буду расшифровывать абракадабру. Если ты мне скажешь что я неуч и что мне не понять высокий штиль эзотерики, то я просто рассмеюсь тебе в лицо.

блинкомом

№171 | 1.12.2018-23:40

у меня не получается оговориться.У меня блинкомом выступает уже как личность, я пока еще в себе., но скоро,наверное, отбудет все мое.А что у меня плохо получается...Мне теперь что груздем назваться, чтобы в кузове появляться?А чего здесь трезвого, Вы что научитесь эзотерике без способностей? Их надо наработать, потом раскрутить, потом забыть и спать пойти.Если все время быть в эзотерике, то это влияет на мозги и начинается застой в легких. У вас нет брожения в легких? У Вас есть легкий кашель. Надо форточку закрывать, когда выступаете на форуме.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№172 | 1.12.2018-23:54

№171 | блинкомом писал(а):
Надо форточку закрывать, когда выступаете на форуме.
У меня проблемы не с выступлениями, а с выслушиваниями. Я тупею когда читаю вашу шизотерическую абракадабру. И брожение у меня начинается в прямой кишке

блинкомом

№173 | 1.12.2018-23:57

меня уже заклинило. Я не настолько известная, чтобы здесь выступать.Уже выше слов, увы...только Вы.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№174 | 2.12.2018-00:05

№173 | блинкомом писал(а):
меня уже заклинило. Я не настолько известная, чтобы здесь выступать.Уже выше слов, увы...только Вы.
Не вижу клинило. И чем же вас за...
Здесь так же как и везде, выступают не самые известные. Самые известные нервно курят в сторонке.
А выше вас может быть только вы.

Вяткин Владимир Геннадьевич

Магия/ведовство, ТАРОлогия, Эзотерика

№175 | 2.12.2018-06:00

Даже делать ничего не пришлось - все само собой случилось, ведь шила в мешке не утаишь))).
Английская пословица: пустая кастрюля всегда гремит громче.

блинкомом

№176 | 2.12.2018-11:06

Пока Чеканова нет ,можно я напишу про ангела ,что стоял за клиенткой ? Когда он сидит за плечом как в сетке ,то вызывает холод . Когда отходит ,то теплом огревает. Впервые такое видела . Ангелы для всех ,не надо быть такими наивными . Вот этот ангел только для встреч и он соблюдает правила эти . Ангел лютует и может заставить другую сторону перевести все в плачь . Что я сейчас сделала ? Я заблокировала ангела и послала клиентку . Ничего не возникнет ,если ангел будет . Она вернётся ,это я просто попала в сети ангела . Я заставляю себя браться за себя и все козлиные рожи хочу отбросить . Пока я в канале ,я все заглаживаю и не трушу . Бог создал ангелов и дал им назначение . Мой ангел с одним пером и вызывает стресс ,когда рядом ,я должна заниматься письмом . Я тогда чего-то боюсь и начинаю считывать . Сегодня у меня занятия с собой ,мне надо собой заняться . Прости ,Чеканов ,мне не до любви ....

блинкомом

№177 | 2.12.2018-13:39

Я тебе ,Чеканов ,не батарея ,чтобы ты тут стрелял . Тебя Бог создал на первое время ,а дальше застой . А вот ангелов он создал для людей .... Ты думаешь ...я собой занималась ,а вот нет . Ко мне опять все та же клиентка пришла ,только ангел ее привел . Теперь она с пониманием ,не отклоняется ,все ищет со мной связь . Как только ангел отойдет ,все плохо ,вообще человек не заостряет внимания на мне . Как надо носом ткнуть ,чтобы все состоялось.. . Берегите свой нос ,господин Чеканов , с завтрашнего дня .

блинкомом

№178 | 2.12.2018-14:05

Вот думаю ,Чеканов , ты снова свой рот раскроешь и тебя снова забанят ,потому что от тебя только стресс.
А я вот сижу и думаю , кто мы такие все таки . Мы ,наверное,проекция Венеры . Это там Бог живёт . А ему оттуда не дают создавать . Поэтому мы создаём себя сами под наклоном Бога . Надо как-то потустороннее спросить ,почему нам дают ангелов . Пока никто не наливает ,я слово не вставлю . Занимайся своим сбитнем и не дури голову своими Адамами с Евами...

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№179 | 3.12.2018-08:29

№176 | блинкомом писал(а):
,можно я напишу про ангела

Блинкомом, Вам - респект и уважуха...Перечитала вас - прекрасно пишите, кстати и людей хорошо чувствуете!
Вы - неповторимая на самом деле! Неповторимая и сильная девушка-воин!

блинкомом

№180 | 3.12.2018-08:40

Спасибо ,сейчас сижу отмываюсь от убыли . Много дел.... Вам тоже респекттт. Доброе утро зовет ....

id10062

Анкета удалена

№181 | 3.12.2018-13:09

№179 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Ну наконец-то вы друг друга нашли!
С чем я вас и поздравляю!!!!

id10062

Анкета удалена

№182 | 3.12.2018-13:20

Вы « провоняли «своими дешевыми трюками!
То вы её хаите, а теперь по холке погладили!
А блинкомом- купилась!
Вы бы уже определились- то ли вы к умным, то ли вы к красивым!
«Умывать» человека когда он вам ответить не может- это к разряду- МЕРЗКИХ проявлений!
Вам « румянца» на щеках это не придаст!

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№183 | 3.12.2018-13:20

№178 | блинкомом писал(а):
Вот думаю ,Чеканов , ты снова свой рот раскроешь и тебя снова забанят ,потому что от тебя только стресс.
Если даже у вас стресс.... то стоит задуматься.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№184 | 4.12.2018-09:10

№181 | Селин писал(а):
Ну наконец-то вы друг друга нашли!
вас в бан, думаю нужно...вы как всадник без головы, или бродячая тень...
Гы-гы-гы)))
Устроим, если что)

id10062

Анкета удалена

№187 | 4.12.2018-10:56

№186 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Я вам писала о том, что вы не разбираетесь в психологии!
Ваше письмо заучит как оправдание перед Блинкомом.
Если бы вы не относились к ней негативно изначально, то и отвечать бы вам на мое высказывание не пришлось.
Просто незачем было оправдываться.
Если человек не « испачкан» в обмане- он и не оправдывается.
Ему это просто незачем!

EK

№191 | 4.12.2018-13:52

Легко порхаем на другой уровень вибраций, и жизнь-сказка )

id10062

Анкета удалена

№194 | 4.12.2018-15:51

№193 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
А то она слепая!
Вот вас « штырит»!

id10062

Анкета удалена

№196 | 4.12.2018-16:20

№195 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Начнём с того, что вы не в своей теме мне отвечаете!
Это первое!
Второе- говорите от своего имени!
Я вам пишу- лично!
Третье- для диалога с вами я могу использовать любую тему и вашу в том числе.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№199 | 4.12.2018-21:47

№108 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
2. Человек созданное существо. У него чистая память (на всех телах) только в момент зарождения его Личности. А дальше он попадает на конвеер, в цикл... И на Востоке это называется "Сансара".
А по моему всё что вы сейчас сказали (написали), и говорили до этого, всё это чушь на постном масле Почитайте ОШО (Бхагван Шри Раджниш). В своей книге Библия от ОШО, он рассказывает для чего и создавалась эта религия, в том числе и сансара. Какие цели преследовались её создателями.
Те же самые цели, что и создателями христианства. Порабощение народа, руководство народом.
Народ - это овцы, бараны, стадо. И над ними обязательно должен стоять пастырь, поп, глава церкви, религиозный деятель. Который и будет им говорить, - как правильно думать, а как неправильно.
А вы как на конвеере, повторяете эту абракадабру, из сообщения, в сообщение.
Страница: 1234567
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

416d5 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх