Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234567
Автор
Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№0 | 26.11.2018-16:26

Показать всё сообщение ▼
Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью. Для людей знакомых с компьютерной грамотностью объяснять буду свои убеждения и в дальнейшем на примере компа. И оперативная и долговременная (которая на винчестере) памяти у младенца чистые. Есть только Богом данная программа, переданная ребёнку от родителей, дальнейшего роста и развития физиологических процессов в организме (как операционка в компе). Психики эта программа не касается, она касается только развития тела, например: когда и как ребёнок будет видеть, когда поползёт, когда встанет и пойдёт, если это мальчик, то, когда у него встанет, когда у девочки проснуться детородные функции организма и так далее. Хоть эта программа и создана, и заложена в каждого из нас Богом - Создателем всего сущего в Космосе, она, эта программа развития человека (специально повторяюсь, чтобы доходчивей было) обладает вариативностью, то есть если меняются условия жизни, меняется и развитие человеческого организма. Люди это назвали живучестью человека или борьбой за выживание.
То что я описал, давным давно люди называют эволюцией. Эволюционным путём развития человека. Но только без психики. Психологию и душу я буду рассматривать отдельно.
Я придерживаюсь существующей теории, что человеческое тело - это биологический скафандр, вместилище части духовного мира - души, которая управляет этим телом-скафандром. Создавая роботов, мы ничего нового не придумываем. Точно также Бог создал программу развития этого мира, включающую в себя подпрограмму развития вселенной, которая в свою очередь включает в себя программу развития нашей планеты и нас людей конкретно.
В споре между сторонниками теории окончательного зарождения жизни без изменения и теории дарвинизма, правы обе стороны, но ... с одним но. Богом создавалась не каждая травиночка и каждый камень, а создавалась программа развитияя всего мира, в том числе и каждой травиночки и каждого камня.
Когда я начал изучать Библию, а это было больше тридцати лет назад, меня беспокоил вопрос в ветхом завете, на который богословы не могли дать толковый ответ : Почему в Бытие Бог создаёт человека два раза. Сначала в первой главе, а затем во второй. Даже слышал такую теорию, от духовного лица кстати, что Адамов - первых людей было два и женщин, тоже две. Только одна, как и Бог и Адам из духовной плоти, а вторая - из ребра Адама, то есть из праха земного, так как второй Адам именно из него и создан был.
Но не удержусь и процетирую первоисточник, а именно Библию, без всяких своих комментариев, вначале.

Пятикнижье. Бытие. Глава 1.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

То же. Глава 2.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ну что вы хотите от Моисея (или кто там создавал это Бытие), который был далёк от современной терминологии. Ему приснился Бог, лицо он не запомнил, как часто бывает во сне, он и сказал в огне, или нимб, белесое пятно над головой или вместо головы. Потом . Надо же учитывать, что много, много раз Библия переписывалась. Каждый переписчик вносил свои коррективы, ошибки в текст письма. Богословы говорят, что писание богодуховно. Ой не смешите мои тапочки.

Так вот, четверть века назад, когда я начал серьёзно заниматься эзотерикой и теософией, и лет десять назад, когда я серьёзно увлекся компьютером , в один из дней меня как прояснило, да ведь речь идёт о двух различных цивилизациях. Вначале Бог создал, так скажем из себя самого Духовный мир с привязкой к Земле (или поселил его на Земле, или поселился частью своего духовного тела на земле, можно сказать по разному, смысл от сказанного не меняется), а затем на Земле , в материальном мире, из белков жиров и углеводов создал человека, и чтобы не повторять видимо трудоёмкий это процесс, из этого в теле чела создал второго - Еву. Клонировал видимо. Может так легче было, меньше трудозатрат. За миллиарды лет Бог наверное же научился экономить свои энерго-тудозатраты.
Короче - мы, люди, ЕСТЬ. Что же с нашей психикой. Существует несколько теорий, вводящих нас в дебри подсознательного, так, что можно ум за разум потерять, разбираясь во всём этом. Я же, поскольку с техническим образованием, плюс отставной военный, всё это вижу так. В нашем теле сидит геймер,управленец, оператор из духовного мира, который и управляет нашими движениями, нашей жизнью. А мысли наши, человеческие состоят из мыслей духовного мира (но их мало, восприятие их, то что мы называем подсознанием, озарением, чутьём, шестым чувством, нужно развивать, а человек ленив по натуре, что ещё раз говорит о том, что он робот) и собственных мыслительных наработок, полученных в результате жизненного опыта. Кстати я бы на философские и эзотерические форумы людей моложе 50-ти лет не допускал. Но это так к слову.
Из этой теории получаем ответы на многие вопросы.
Почему на острове Ява, поят людей какой то отравой и получают зомби. Потому что за несколько дней, что этот человек-зомби, проводит как труп, его тело покидает духовный оператор, геймер. И он, проснувшись живет на собственном очень малом жизненном опыте. А управляют им все кому не лень.
Дежавю. Да это не мы переносим нашу память с других жизней. Ерунда это всё. Напридумано.
Когда дух покидает человеческое тело, он переселяется в духовный мир, где живёт коллективным разумом. Но не так как у муравьёв и у людей, а по другому. По принципу голограммы. Что знает один - знают все, весь духовный мир. Для людей верующих объясню по другому : Каждая клетка Бога знает то что знает весь Бог. Поэтому эти знакомые почему то видения всплывают не у нас в мозгах, а у нашего духовного геймера. Просто и грубо, но точно сказано. Видимо потому что человек действительно перерождается. Я имею в виду и телесную и духовную составляющие человека. Он теряет свою индивидуальность и становится частью вселенной.
Именно с этих позиций, с потери своей индивидуальности, самости, ячества, индивидуализма, начинается и продолжается возвышение души, так называемое духовное перерождение.
Почему люди живут всю жизнь и ищут свою вторую половину. Да это духовный оператор ищет такую же, какая есть у него в духовном мире, только в теле.
Почему в человека вселяется дьявол. Два духовных оператора управляют одним тело. Один плохой, другой хороший. Но это так упрощенно.
И многое другое. Я когда сформировал эту теорию у себя в голове и уверовал в неё, то получил ответы на многие психологические и духовные вопросы.
По моему всё. Для начала.
Я понимаю, что многим из вас это читать будет дико. Не привычно слуху и глазу. Уверяю вас, что если бы я написал авторов и их книги, перелопаченные мной, во время написания данной статьи, они бы заняли не меньше половины того места, что занимает статья.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№200 | 4.12.2018-22:14

Причём я, в отличии от некоторых, построил свои утверждения, прочитав не 2 - 3 книги, а гораздо больше. И только затем, посоветовавшись со своим разумом и Духом, постепенно, по частям, по главам разрабатывал и разрабатываю свою гипотезу (как назвал её здесь человек недалёкий).
Хотя какая она гипотеза. Это уже вполне обоснованная теория.
И я предложил вам её на обсуждение. И что я вижу. А ничего. Вы же все такие умные.
А сказать вам нечего.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№201 | 4.12.2018-22:23

№199 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
е же самые цели, что и создателями христианства. Порабощение народа, руководство народом.
Уважуха Борька!!! За такое понимание. Хоть мы по разному мыслим и я не одобряю ваше понимание во многом. НО за это уважуха!

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№203 | 4.12.2018-22:36

№201 | Кузьмин Сергей писал(а):
Явам не Борька. В крайнем случае Борис. Как говорят на Руси: Я с вами коров не пас
Будьте любезны вести себя без фамильярности.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№205 | 4.12.2018-22:44

№199 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
В своей книге Библия от ОШО, он рассказывает для чего и создавалась эта религия, в том числе и сансара. Какие цели преследовались её создателями.
Те же самые цели, что и создателями христианства. Порабощение народа, руководство народом.
Народ - это овцы, бараны, стадо. И над ними обязательно должен стоять пастырь, поп, глава церкви, религиозный деятель. Который и будет им говорить, - как правильно думать, а как неправильно.
Я хотя и сам в этой жизни анархист еще тот, но я бы не стал так одним махом перечеркивать религиозное прошлое и настоящее человечества.
Во-первых, тот же Ошо, хоть и не любит религии, но всегда уважительно отзывается об "основателях" религий - Будде, Иисусе, Магомете и т.п.
Да, возможно власть предержащие и пользуются авторитетом этих Учителей, чтобы воздвигнуть систему угнетения, но религии можно ценить хотя бы за то, что они, пусть в искаженном виде, но донесли до наших времен зерна Истины, посеянные этими великими Учителями...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№206 | 4.12.2018-22:48

№203 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Будьте любезны вести себя без фамильярности.
Это мне не доступно. Фамилиарность для нисших душ. Для меня все равны. Я могу ругать хвалить, но все перед Богом равны и я не судья, могу только дарить любовь!!!

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№207 | 4.12.2018-22:58

№205 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Что касаемо ОШО, то я нигде не встречал таких хулителей религиозных кумиров как ОШО. Меня даже покорёжила его характеристика, данная Иисусу. Хотя я и сам допускаю в адрес Иисуса выражения..., но они обоснованы моим отношением к религии как к "опиуму для человека".

id10062

Анкета удалена

№208 | 4.12.2018-22:58

№206 | Кузьмин Сергей писал(а):
Вы чём-то с Акхей похожи!
Слово- уважение Вам знакомо?
Или объяснить?

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№209 | 4.12.2018-23:00

№206 | Кузьмин Сергей писал(а):
Вы сначала грамоте школьной научитесь, а потом любовь дарите.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№211 | 4.12.2018-23:03

№209 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы сначала грамоте школьной научитесь, а потом любовь дарите.
Миллионеры не учатся в школах и институтах. Так что примите мой английский как он есть.

id10062

Анкета удалена

№212 | 4.12.2018-23:05

№210 | Кузьмин Сергей писал(а):
Как у вас всё просто!
Те же приёмчики!
И вы психолог?
Вас сегодня затмило на пару с Акхей!
Разбирайтесь в себе сами- самый надежный способ.
Пригодится- как практика.

id10062

Анкета удалена

№213 | 4.12.2018-23:06

№211 | Кузьмин Сергей писал(а):
Подобное рефлекторное « гавканье» портит всю « кашу» на форуме!

id10062

Анкета удалена

№214 | 4.12.2018-23:08

№213 | Селин писал(а):
Да признайтесь самому себе- что вас « зацепило» в словах Чеканова, разберите свой внутренний хлам.
Форум « тонет» в подобных выпадах!

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№216 | 4.12.2018-23:21

Да, возможно власть предержащие и пользуются авторитетом этих Учителей, чтобы воздвигнуть систему угнетения, но религии можно ценить хотя бы за то, что они, пусть в искаженном виде, но донесли до наших времен зерна Истины, посеянные этими великими Учителями...
Религия и религиозные институты сами создавались как аппарат угнетения и зомбирования народа. А умные мысли в религиозной литературе написаны подвижниками, далёкими от власти, в том числе и религиозной и не надо путать одно с другим.
Их умные мысли написаны для воспитания людей, а власть использует их для порабощения тех же людей.

№217 | 4.12.2018-23:23

№207 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Что касаемо ОШО, то я нигде не встречал таких хулителей религиозных кумиров как ОШО. Меня даже покорёжила его характеристика, данная Иисусу. Хотя я и сам допускаю в адрес Иисуса выражения..., но они обоснованы моим отношением к религии как к "опиуму для человека".
Странно, а мне нигде у Ошо не попалось хулы на Великих Учителей - обычно он их нам в пример приводит...

id10062

Анкета удалена

№218 | 4.12.2018-23:24

№215 | Кузьмин Сергей писал(а):
Да вы читать людей не способны- вы кроме информационных потоков ничего не способны принять!
Вы языки забыли на которых говорили раньше!
Вы понятия не имеете что такое чувствование!
Что из себя представляет элемент сознания!
Какие эмоции вы испытываете и почему у вас куча эмоциональных блоков!
Вы мне на простой вопрос не ответили- о радиусе вращения « планеты» и смешали все мои переписки в один винегрет под « фантиком»- ответ мне!
Все идёт с подетального изучения любого момента в жизни.
Глубокого анализа!

id10062

Анкета удалена

№219 | 4.12.2018-23:27

№216 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Борис- приятно Вас видеть на форуме!
Уйду я в тень сегодня- доброй ночи!

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№220 | 4.12.2018-23:30

№218 | Селин писал(а):
Селин! Я вас прошу перенести своё выяснение отношений в другую тему.
Будте так любезны.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№222 | 4.12.2018-23:37

№219 | Селин писал(а):
Борис- приятно Вас видеть на форуме!
Уйду я в тень сегодня- доброй ночи!
Мне тоже приятно, потому что вы как и я противник флуда и троля, причём не на словах а на деле. А со своей темы я вас не выгоняю. И вообще. Кто я такой на этом форуме, что бы кого то куда то гнать или руководить кем то и чем то. Я такой же как и вы все. И почему я себя держу в руках и не распускаюсь, а некоторые позволяют себе это. Да ещё выступают в роли провокаторов, что потом за них приходится страдать. Почему?

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№223 | 4.12.2018-23:47

№217 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Странно, а мне нигде у Ошо не попалось хулы на Великих Учителей - обычно он их нам в пример приводит...
То есть вы хотите сказать, что я вру.Или сочиняю. Ни то ни другое. Как будет время я пройдусь по библии от ОШО и по другим книгам и набиру вам кучу цитат, подтверждающих моё изречение.

Артефактор

№226 | 4.12.2018-23:57

Исходя из выше написанного, предлагаю переименовать тему в -"за что, бог создал человека?"

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№227 | 5.12.2018-00:02

№108 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
2. Человек созданное существо. У него чистая память (на всех телах) только в момент зарождения его Личности. А дальше он попадает на конвеер, в цикл... И на Востоке это называется "Сансара".
Если внимательно прочитать эти фразы. То первое, что хочется спросить у автора "по Булгаковски": А не бывали ли вы в сумашедшем доме?
Такую билиберду мог написать только человек не разбирающийся ни в "Колесе Сансары" ни вообще в восточных религиях.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№228 | 5.12.2018-00:06

№226 | Артефактор писал(а):
Это тонкий намёк?
По моему будет лучше для меня если я его понимать не буду.

Артефактор

№229 | 5.12.2018-00:08

Это шутка. Уж больно всё тут серьёзно, а на проверку, чаще, не стоит и шкорлупы яйца.
И смотрю на это, и чую - мучаются люди. Ой как мучаются....
И помочь нельзя ничем.
Да и кому оно нафиг надо? :)

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№230 | 5.12.2018-00:18

№229 | Артефактор писал(а):
Вот честное слово и без всяких придирок, я допустим мучаюсь, когда вместо "шкарлупы", читаю "шкорлупы".
А если вам очень умна эта тема и вы хотите "фарса и ухмылок", так вперёд и с песней, есть же у вас тема, где всё это допускается. Только почему то вы там не срёте, а стремитесь мои темы превратить в отхожее место.

№231 | 5.12.2018-00:25

№223 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
То есть вы хотите сказать, что я вру.Или сочиняю.
Нет, просто дивлюсь, насколько по-разному можно воспринимать один и тот же текст...

Артефактор

№232 | 5.12.2018-00:46

Прошу пардону. Удалите, пожалуйста.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№233 | 5.12.2018-00:47

№231 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Нет, просто дивлюсь, насколько по-разному можно воспринимать один и тот же текст...
А что тут удивляться? Каждый человек в более менее умной книге видит то, что он хочет видеть

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№234 | 5.12.2018-00:53

№233 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Продолжаю своё, но в качестве вопроса: Что вы видите в первых 10 стихах 1-ой главы Бытия Библии.
Вот мне интересно услышать мнение не только Ярослава Тимофеевича но и других форумчан.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№235 | 5.12.2018-01:18

№108 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
3. Именно по этой причине, младенцы все разные, просто каждый приходит уже не в первый раз, со своим личным багажом из прошлого. Это и обусловливает и скорость обработки информации, и здоровье, и судьбу, и ...прочее и прочее.
4. И этот багаж на Востоке называется "карма", а то, что вновь народившаяся личность нарабатывает в этой жизни, отражается на его психике и называется "дхарама".
Вот интересно как вы себе это представляете. Вся информация полученная человеком, поступает в астральный мир.
А у вас не возникало мысли в голове, - а на фиг она там нужна. Если там, на любых планах и в любых проекциях своя жизнь, со своими физическими и химическими и другими законами. Наша информация в астральном мире не нужна.
Мне говорят, что мы созданы для того, чтобы снабжать астральный мир энергией. Какой энергией?
Почему вы уверены, что энергия также как и материя не меняется при "переходе" в астральный мир. Аааа, мне говорят, что материя меняется, а энергия нет. Но энергия,- это тоже материя в нашем материальном мире, а в астральном мире она другая.
Так что им от нас нужно. А ничего.
Человек, со своим снобизмом, не может себя представить не хозяином Земли.
А на самом деле? Он такое же заполнение природного плана как растения и животные, или как говорят киношники - массовка.
Вот когда человек поймёт это, то ему по моему легче будет найти общий язык с другими жителями Земли. А их гораздо больше, чем мы себе представляем.

EK

№236 | 5.12.2018-09:33

№233 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
В любом печатном издании зашифровано несколько уровней информации. Читателем будет воспринята та информация, которая соответствует его уровню (вибраций)

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№237 | 5.12.2018-10:07

№236 | EK писал(а):
В любом печатном издании зашифровано несколько уровней информации. Читателем будет воспринята та информация, которая соответствует его уровню (вибраций)
Как я не люблю такие заумные речи, как говорится "одному Богу известно". Вы что хотели показать этим своим заумным ответом. Что вы страшно умный, так вы глупость сейчас сказали, или что вы такой умный, что знаете то, что другим непонять в виду их сирости.
Так ! Давайте разберём, что вы сейчас сказали.
"В любом печатном издании зашифровано несколько уровней информации." - Сама по себе фраза ни какой информации не несёт, так как инфа в ней рассыпается при ближайшем рассмотрении. Во первых не "любое печатное издание", а только то, что подвергается шифровке и дешифровке (нужно знать методу и ключ).
Скорее всего вы хотели сказать, что всякое слово имеет двойной, а некоторые и тройной смысл. Это так. Но это прописная истина и о ней не обязательно говорить с таким умным видом.
№236 | EK писал(а):
Читателем будет воспринята та информация, которая соответствует его уровню (вибраций)
А можно ведь сказать попроще и с не меньшим смыслом.
Докаждого доходит разный смысл сказанного.
И при чём здесь какие то вибрации.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№238 | 5.12.2018-10:12

Кто то может на меня сердится и не воспринимать мой нравоучительный тон. Но поверьте мне я имею на него право. И почему я должен приспосабливаться к кому то, а не кто то ко мне. Почему?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№241 | 5.12.2018-13:39

№238 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
И почему я должен приспосабливаться к кому то, а не кто то ко мне.
А в какой стати мы должны приспосабливаться к вам??? Вы кто??? В моей теме каждый высказывает свое мнение, что-то мне нравится что-то нет, но я не удаляю всех инакомыслящих и та же Силен откровенно на меня нападает и вас выгораживает. Называет меня немощным и глупцом, но это ее мнение. И оно имеет право быть. В чем-то и у нее есть видение соринок и бревен в моих глазах, а в чем-то она сильно ошибается. Но открыто в моей теме она боится выступить, ибо там ей я разъясню ее неправоту с любой научной стороны.

EK

№242 | 5.12.2018-14:34

Борис Иванович, Ваши пространные тирады очередное подтверждение моим словам относительно вибрационных уровней. )

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№245 | 5.12.2018-14:57

№242 | EK писал(а):
Мои пространные тирады никак не могут быть подтверждением того, о чём я понятия не имею. Ну подумайте своей головой. Кроме названий типа: вибрации или вибрационные уровни, без объяснений, что это такое. Что вы под ними подразумеваете. Может это ваша засекреченная форма посылания куда подальше неугодных вам личностей. Может под этими словами вы подразумеваете что я чмо. и тут же пишите, что я с ними соглашаюсь. Вы что батенька. Это ни в какие ворота не лезет. Так вы можете меня обвинить чёрти в чём, а потом сказать, что это ясно из моих слов. Это уже неоднократно Кузьмин делал.
Поэтому, если хотите со мной общаться. Если хотите от меня ума набраться, то извольте вести беседу так как это делает весь цивилизованный свет. На других условиях я с вами общаться не буду.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№246 | 5.12.2018-15:02

№243 | EK писал(а):
№244 | EK писал(а):
Вы у психиатра давно были. Могу порекомендовать. Великолепно лечит от мании величия. Я не спец. Но судя по учебнику психиатрии, у вас ЕК, все признаки навязчивого бреда. Лечитесь батенька.

Чеканов Борис Иванович

Не специалист

№247 | 5.12.2018-15:07

№241 | Кузьмин Сергей писал(а):
В чем-то и у нее есть видение соринок и бревен в моих глазах, а в чем-то она сильно ошибается.
Ну если я такой сякой (с ваших слов), что вы сюда прётесь. (Я надеюсь за это слово гадалка меня не забанит). Вам что здесь мёдом мазано?

EK

№249 | 5.12.2018-16:06

№245 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Мои пространные тирады никак не могут быть подтверждением того, о чём я понятия не имею
Но лично Ваша беспонятливость не меняет суть вещей )))
Страница: 1234567
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

b7a90 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх