Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12345678
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан до 1.09.2019

№0 | 26.11.2018-16:26

Показать всё сообщение ▼
Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью. Для людей знакомых с компьютерной грамотностью объяснять буду свои убеждения и в дальнейшем на примере компа. И оперативная и долговременная (которая на винчестере) памяти у младенца чистые. Есть только Богом данная программа, переданная ребёнку от родителей, дальнейшего роста и развития физиологических процессов в организме (как операционка в компе). Психики эта программа не касается, она касается только развития тела, например: когда и как ребёнок будет видеть, когда поползёт, когда встанет и пойдёт, если это мальчик, то, когда у него встанет, когда у девочки проснуться детородные функции организма и так далее. Хоть эта программа и создана, и заложена в каждого из нас Богом - Создателем всего сущего в Космосе, она, эта программа развития человека (специально повторяюсь, чтобы доходчивей было) обладает вариативностью, то есть если меняются условия жизни, меняется и развитие человеческого организма. Люди это назвали живучестью человека или борьбой за выживание.
То что я описал, давным давно люди называют эволюцией. Эволюционным путём развития человека. Но только без психики. Психологию и душу я буду рассматривать отдельно.
Я придерживаюсь существующей теории, что человеческое тело - это биологический скафандр, вместилище части духовного мира - души, которая управляет этим телом-скафандром. Создавая роботов, мы ничего нового не придумываем. Точно также Бог создал программу развития этого мира, включающую в себя подпрограмму развития вселенной, которая в свою очередь включает в себя программу развития нашей планеты и нас людей конкретно.
В споре между сторонниками теории окончательного зарождения жизни без изменения и теории дарвинизма, правы обе стороны, но ... с одним но. Богом создавалась не каждая травиночка и каждый камень, а создавалась программа развитияя всего мира, в том числе и каждой травиночки и каждого камня.
Когда я начал изучать Библию, а это было больше тридцати лет назад, меня беспокоил вопрос в ветхом завете, на который богословы не могли дать толковый ответ : Почему в Бытие Бог создаёт человека два раза. Сначала в первой главе, а затем во второй. Даже слышал такую теорию, от духовного лица кстати, что Адамов - первых людей было два и женщин, тоже две. Только одна, как и Бог и Адам из духовной плоти, а вторая - из ребра Адама, то есть из праха земного, так как второй Адам именно из него и создан был.
Но не удержусь и процетирую первоисточник, а именно Библию, без всяких своих комментариев, вначале.

Пятикнижье. Бытие. Глава 1.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

То же. Глава 2.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ну что вы хотите от Моисея (или кто там создавал это Бытие), который был далёк от современной терминологии. Ему приснился Бог, лицо он не запомнил, как часто бывает во сне, он и сказал в огне, или нимб, белесое пятно над головой или вместо головы. Потом . Надо же учитывать, что много, много раз Библия переписывалась. Каждый переписчик вносил свои коррективы, ошибки в текст письма. Богословы говорят, что писание богодуховно. Ой не смешите мои тапочки.

Так вот, четверть века назад, когда я начал серьёзно заниматься эзотерикой и теософией, и лет десять назад, когда я серьёзно увлекся компьютером , в один из дней меня как прояснило, да ведь речь идёт о двух различных цивилизациях. Вначале Бог создал, так скажем из себя самого Духовный мир с привязкой к Земле (или поселил его на Земле, или поселился частью своего духовного тела на земле, можно сказать по разному, смысл от сказанного не меняется), а затем на Земле , в материальном мире, из белков жиров и углеводов создал человека, и чтобы не повторять видимо трудоёмкий это процесс, из этого в теле чела создал второго - Еву. Клонировал видимо. Может так легче было, меньше трудозатрат. За миллиарды лет Бог наверное же научился экономить свои энерго-тудозатраты.
Короче - мы, люди, ЕСТЬ. Что же с нашей психикой. Существует несколько теорий, вводящих нас в дебри подсознательного, так, что можно ум за разум потерять, разбираясь во всём этом. Я же, поскольку с техническим образованием, плюс отставной военный, всё это вижу так. В нашем теле сидит геймер,управленец, оператор из духовного мира, который и управляет нашими движениями, нашей жизнью. А мысли наши, человеческие состоят из мыслей духовного мира (но их мало, восприятие их, то что мы называем подсознанием, озарением, чутьём, шестым чувством, нужно развивать, а человек ленив по натуре, что ещё раз говорит о том, что он робот) и собственных мыслительных наработок, полученных в результате жизненного опыта. Кстати я бы на философские и эзотерические форумы людей моложе 50-ти лет не допускал. Но это так к слову.
Из этой теории получаем ответы на многие вопросы.
Почему на острове Ява, поят людей какой то отравой и получают зомби. Потому что за несколько дней, что этот человек-зомби, проводит как труп, его тело покидает духовный оператор, геймер. И он, проснувшись живет на собственном очень малом жизненном опыте. А управляют им все кому не лень.
Дежавю. Да это не мы переносим нашу память с других жизней. Ерунда это всё. Напридумано.
Когда дух покидает человеческое тело, он переселяется в духовный мир, где живёт коллективным разумом. Но не так как у муравьёв и у людей, а по другому. По принципу голограммы. Что знает один - знают все, весь духовный мир. Для людей верующих объясню по другому : Каждая клетка Бога знает то что знает весь Бог. Поэтому эти знакомые почему то видения всплывают не у нас в мозгах, а у нашего духовного геймера. Просто и грубо, но точно сказано. Видимо потому что человек действительно перерождается. Я имею в виду и телесную и духовную составляющие человека. Он теряет свою индивидуальность и становится частью вселенной.
Именно с этих позиций, с потери своей индивидуальности, самости, ячества, индивидуализма, начинается и продолжается возвышение души, так называемое духовное перерождение.
Почему люди живут всю жизнь и ищут свою вторую половину. Да это духовный оператор ищет такую же, какая есть у него в духовном мире, только в теле.
Почему в человека вселяется дьявол. Два духовных оператора управляют одним тело. Один плохой, другой хороший. Но это так упрощенно.
И многое другое. Я когда сформировал эту теорию у себя в голове и уверовал в неё, то получил ответы на многие психологические и духовные вопросы.
По моему всё. Для начала.
Я понимаю, что многим из вас это читать будет дико. Не привычно слуху и глазу. Уверяю вас, что если бы я написал авторов и их книги, перелопаченные мной, во время написания данной статьи, они бы заняли не меньше половины того места, что занимает статья.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№303 | 9.12.2018-21:57

№302 | Сьюзи писал(а):
И всё!
И спасибо.
Если бы у меня было время залезть в бочку для раздумий и размышлений, или медитировать несколько суток в каком нибудь закрытом помещении, то я бы тогда книгу написал на тему "Как устроен мир".

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№305 | 12.12.2018-12:56

№134 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Некоторые форумчане верят, что через компьютер могут получить доступ к душе или духовному миру
несомненно и такие компьютеры есть но 3 измерению они не доступны

ШД: у нас также есть здание, в котором размещены многодиапазонные компьютеры на
основе амино. Эти компьютеры живы. Они действуют на Христо-сознании и поэтому не
могут быть испорчены.
Они могут читать записи прошлого. Они могут прочитать ваши прошлые жизни, если
вы хотите, и даже показать их вам. Они могут прочитать вашу ауру или здоровье
вашего тела и сказать вам, что вам нужно. Они могут играть вашу «ноту души»,
которая помогает вам ясно медитировать, и они могут общаться с вами на уровне
души. Они могут общаться между галактиками. Они помогают обучать людей разуму
Христа, и мы очень зависим от них

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№306 | 19.12.2018-15:24

№305 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
многодиапазонные компьютеры на основе амино
Не знаю правда это или нет. Честно скажу, не уверен. Вы где эту инфу взяли. В какой бульварной газетёнке вы её прочитали.
По моему это больше похоже на бред.
Я общался с людьми, работающими в ГРУ и связанными с этими вопросами. Это нужно быть экстрасенсом экстра класса, чтобы проводить такие манипуляции
А чтобы электронными устройстваи переходитьс частоты на частоту, об этом и сейчас речи быть не может. Как говорят специалисты, кроме тех физических параметров волны, которые мы знаем, там есть ещё много показателей, которые нам знать не дано до сих пор. Все эти альфа, бетта, тетта, гамма частоты, - это всё верхушка айсберга, а всё остальное мы не знаем. И действуем на ощуп. Обозночаем только энергетические канала или волны и то очень приближённо. В мире даже понятие такое не существует среди серьёзных учёных. А в народе об этом только слухи ходят, весьма далёкие от истины.
Один такой слушок вы нам и пустили, как утку. КРЯ.КРЯ.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№307 | 21.12.2018-19:30

Говоря общедоступным и понятным большинству читателей языком, человек - это творение духовного мира, творение Бога. Человек состоит из двух частей: физического тела, вместе с душой и духа. Говоря компьютерным языком, - душа, это набор программ, которые руководят физическим телом человека во время всей его жизни, а дух - это набор программ духовного мира, которые им же, духом, руководят, во время всей его (то есть духа) жизни.
Дух дан человеку не для познания Бога. Духу нечего познавать самого себя. Дух есть частица Бога. Тут опять сказывается человеческое самовозвеличивание, самовлюблённость. Вы прислушайтесь только, как звучит в устах некоторых религиозных (и не только религиозных) философов: Дух дан. А каково! Значит подарен. Нижайше соизволили наградить человека божьим даром для изучения Бога . Тавтология. Частице духа, внедрённого в человека, незачем изучать самоё себя. Эта частица духа только и тратит всё своё время, на контроль над человеком, как бы он не сделал ничего дурного и лишнего. А человек делает, потому что во первых не слушает эту частицу, которую он как только не называет, - подсознанием, интуицией, шестым чувством, во вторых не относится к ней серьёзно. Человек похож на компьютерную игру, которая завелась и работает по прихоти оператора (геймера) но считает, что это она сама и завелась и работает.
А ещё лучше, по моему, этот смысл передают слова песни В. Высоцкого Як - истребитель:
"Я — "Як"-истребитель, мотор мой звенит,
Небо — моя обитель,
А тот, который во мне сидит,
Считает, что он — истребитель."

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№308 | 21.12.2018-23:35

№307 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Духу нечего познавать самого себя.
Со всем согласен, кроме того, что человеку незачем себя познавать. Вы же сами говорите, что мы творим сплошные глупости, а познав себя, наверно, мы будем этих глупостей, как минимум меньше делать?

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№309 | 22.12.2018-02:16

№308 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Со всем согласен, кроме того, что человеку незачем себя познавать.
Ярослав Тимофеевич, я и не говорил, что "человеку незачем себя познавать". Я говорил, что человеку незачем познавать Бога. А самоё себя чел и должен и обязан познавать, хотя бы затем, чтобы найти в себе дух божий и найти с ним , с этим духом общий язык, чтобы обрести космическое сознание. Почитайте разворот темы космического сознания. Я там как раз об этом пишу.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№310 | 26.12.2018-17:24

Ответ Кузьмину Сергею я помещаю в своей теме, так как он меня очень сильно напугал ( я прямо весь дрожу ), написав, что очень жёстко будет меня блокировать.
№62 | Кузьмин Сергей писал(а):
Сказал как в воду пернул.
Вот сразу вы показали свою суть. Я же сказал, что я не нарываюсь на скандал и не ищу конфликтов. Я просто шучу. У вас что, с чувством юмора проблемы?
Вы бы хоть вывеску сняли и не позорились.
Вы такое же эзотерик - психолог, как я космонавт. Написали бы: Я не маг, я только учусь. Это был бы хотя бы честный ответ.
"Даром преподаватели,
Время со мною тратили,
Даром со мною мучался
Самый искуссный маг. Да, да, да.
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Всё что не задавали мне,
Делал я кое как" Это о вас и таких как вы магов недоучек поёт Алла Борисовна Пугачева. Именно о вас пишет Селин А.А. в своей брошюре "Физика медицины", что вы находитесь в пене от познания мира, вызванной деградацией общества, науки и культуры. У вас вообще какое образование. У меня допустим два высших: Желдоринститут и УВВАКУ . А у вас что, мурманское пту. Оно в ваших речах просто сквозит. Огрехи воспитания и образования на лицо.
Ладно бог с вами. Если можете не обижайтесь. В конце концов это ваше дело как людей дурить.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№311 | 26.12.2018-18:05

Объясняю для незнающих. Уровень образования и место образования, то есть профессорско преподавательский состав дают ученику самое главное не знания, а методологию добычи или добывания этих знаний. А это и работа с литературой и поиск нужной информации, неважно в каталогизированной библиотеке или в инете.
То же самое как на Востоке попасть к хорошему мастеру в ученики. У нас такой культуры почитания знаний нет и быть не может. Поэтому и низкий уровень культуры и образованности, особенно современной молодежи со второй половины 80-х годов. То есть как раз тот возраст когда и Кузьмин, и Вяткин, и гадалка проходили стади становления и укрепления осознанности. Они болтаются в проруби как тот объект, и толку с них столько же.
А кстати в Индокитае туфты и халтуры не меньше, а даже и больше, я бы сказал.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№312 | 26.12.2018-21:56

Мне сегодня приснился Бог. Нет, не седобородый дедушка, с благостной (или благожелательной) улыбкой, дрыгающий ножками сидя на облаке.
Приснилось что то, духовно аморфное, такое создание с сиянием совершенно белого облачного света, не слепящего, ну совершенно как матовая лампа. Почему я решил, что это главный из духов, почему я решил, что это Бог. Это сложный вопрос. Мне даже трудно так сразу и однозначно на него ответить. Начну издалека.
Духи мне сняться давно. Причём разные и в разном образе во сне.
Сны я помню ещё с детства мне снились красочные, не всегда, но снились. и черно, серо, коричнево белые (как старые фотографии) сны, - а эти чаще. И с лицами и с сюжетами. И много с полётами, даже управляемыми мной частично.
Но в госпитале после ранения, ещё будучи в коме и не подавая признаков жизни я видел сны. Описывать свои сны не буду (это я вам сразу официально заявляю) так как считаю сны конфиденциальной инфой о человеке. И все они были с различными духами. И вот что интересно: меняется картинка сюжета сна, меняются и действующие лица. Различные образы и точные, четко обрисованные, как в кино, и размытые, матовые образы ( вот их то я и стал называть духами).. Сразу же говорю, что более детально я вам рассказывать не буду, так как у меня уже есть договор с одной книгоиздательской компанией, вашей российской, которая выпустит мою книгу. И здесь на странице этой темы я практически расписываю перед вами черновой вариант некоторых глав книги.
И вот, в череде этих образов среди сюжетов, был один, матовый образ духа который проходил многие сюжеты не трансформируясь, не изменяясь. Прошло несколько лет исследований и наблюдений, прежде чем я мог назвать этого духа моим. То есть за несколько лет исследований и по времени лет этак 15 назад, я мог с уверенностью, после долгих и многолетних раздумий над результатами опытов, проведённых над самим собой, сказать что это образы дкхов во сне. Более того, один из них, - это образ моего личного духа. Хотя слово личного здесь подходит с натяжкой, причём очень сильной и только с моей точки рассмотрения данного вопроса.
Вот вы уважаемый мной читатель, разбираясь в практически трёхмерном измерении не можете чётко определиться где находится пресловутая точка сборки духовного с телесным состоянием и происходят такие жаркие дебаты практически неочём, потому что этой точки сборки в заголи не существует, так же как и времени. И вы хоть слюной все изойдите, хоть лбы себе порасшибайте, а нет, не было и не будет никогда этой точки сборки. Мне иногда так смешно так интересно наблюдать за дебатами на форуме, которые происходят. Но Кузьмин прав, я заряжаюсь энергией от этих споров. В том плане что вижу как люди по пустяковым вопросам, не стоящим и выеденного яйца копья ломают. Мне бы ваши проблемы людишки.

Ещё раз повторяюсь говоря, что наш мир, то есть мир в котором мы живём существует в тесной связи с другими мирами в которых живут наши более тонкие с одной стороны и более плотные с другой стороны дубли. Плотные и тонкие не означают категории или показатели удельного веса или плотности. Они означают физические и химические параметры, и те параметры, которые настолько изменяются, что к ним уже не подходят категории названий нашего мира.
Я думаю, или точнее мне так мой дух подсказывает, который со мной на связи, что по правую сторону от Бога располагалось уходящее в бесконечность будущего, а по левую сторону уходящее в бесконечность прошлое.
(Это я выдал для затравки. Для создания зрительского интереса. В книге планируется 500 страниц стандартного книжного формата)

id9137

Анкета удалена

№316 | 27.12.2018-09:41

А у меня Духи выступают в образе заболеваний и я начинаю их выпроваживать . Я могу взять ,например ,цепочку или ключ на веревочке ,потом взять крест и смотреть как засаленный Дух приобретает новый вид . Все болезни к нему двигаются и на нем скапливаются . Он Бог по Вашему? А если приснится...и если его красочно описывать ,то зачем Бог?

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№317 | 27.12.2018-11:10

№316 | блинкомом писал(а):
А у меня Духи выступают в образе заболеваний
Вы можете своих духов представлять у себя в голове в любом образе, а также передавать их при близком контакте другому человеку, или отбирать их у него с помощью своих отработанных методик. Вы можете называть свои действия разными понятиями и терминами, там экзорцизм, или создание мыслеформ, или создание эгрегоров и их действие на вас или на другой субъект. По моему глубокому убеждению все эти названия роли не играют, а создаёт все эти новообразования и убирает (то есть практически работает сэтими сущностями) ваш духовный двойник, который находится в вас, но в другом измерении, в том измерении, в котором то как раз и обитают эти сущности. И единственное что вы можете переместить в это измерение это "энергию веры" (ну я так назову это явление, этот процесс, может со временем кто то более умный чем я подхватит мою теорию и создаст более красивое название этого процесса).
То есть то, что я называю духом, - есть я же но в другом измерении.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№318 | 27.12.2018-11:24

Обратите внимание господа, товарищи форумчане как я аккуратно исподволь издалека подводил вас к этой теории. Если бы я на вас сразу выкатил эту бочку инфы о том, что это мы с вами а не кто нибудь другой живём одновременно и в прошлом и в будущем. Проживаем одновременно в разных измерениях, в разных планах. Что мир который нас окружает не так сложен как вы иной раз хотите его представить. И в тоже время:
"Мир не прост, совсем не прост.
Нельзя укрыться от бурь и от гроз"
(Пугачёва А.Б.)
В этом дуализм нашего познания мира. Мир прост и в тоже время сложен. Сложен для нашего понимания его. Но если мы его поймём и примем его правила, то мы станем как Боги. Да мы и есть сейчас Боги, только не знаем, что мы есть Боги.

id9137

Анкета удалена

№319 | 27.12.2018-11:47

№317 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Это вопрос выбора из всех теорий . Как я нашла выбор ,это мой вопрос . Я выбрала именно этот способ ,и я работаю легально. Я сознательно запрограммировала себя и истязала проявление духовного .

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№320 | 27.12.2018-12:29

№319 | блинкомом писал(а):
Это вопрос выбора из всех теорий .
Да ради Бога. Как вы это назовёте и как вы будете с помощью этих манипуляций лечить людей, это ваше право. Я полностью с вами согласен. Можете с помощью своей абракадабры, это ваши дела. Где то в Сибири, одна шаманка матом заговаривает хворь.
Вы все таки меня не поняли. Я стараюсь и под ваши интуитивные действия и под вашу науку оздоровления (просто слово лечение я не люблю) подвести теоретическую базу.
Под мои психологические и контактные методы оздоровления, эта база уже подведена.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№321 | 27.12.2018-17:41

А теперь, поскольку вы ко мне на собеседование по моей новой теории идти не хотите, ну и Бог вам судья, то я возьму ваши старые определения и разберу их сам в соответствии с теми постулатами, котрые установил и частично обнародовал.

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну как же, как же, всего два Бога. Вообще-то Бог един по определению, разве что в нем две ипостаси можно различить - Инь и Янь. И еще третья ипостась - все, что Инь и Янь породили. Классическая троица - Отец, Сын и Дух Святой, где Дух Святой - замаскированная в эпоху повального патриархата женская ипостась Бога.

Да нет бога в том понимании, которое вы нам сейчас пытаетесь развернуть. А Инь и Ян придумано восточными мудрецами, чтобы объяснить философию процессов происходящих в природе. Ни мужского ни женского начала в природе не существует. А вы сними, с этими, да и другими понятиями обращаетесь как будто они живут и процветают. Когда вам говорили "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить", вы что верили в это. Так что ж вы верите в вымышленные понятия, а Ярослав? Ну ладно кузькину простительно, с его моршанским пту за плечами, во что только не поверишь, хоть в кузькину мать. Но вам Ярослав, как то не принято верить в сказки бабушки Арины.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№322 | 27.12.2018-18:29

у Господа Бога существуют бесчисленные порождения - минералы, растения, животные, люди, ангелы, архангелы
У бесчисленных порождений природы, а именно - минералов, растений, животных Господа Бога не существует, так как у них совершенно другой уровень сознания и осознанности. Грубо говоря им некогда подумать о Боге. Их мысли (а я считаю они есть и у флоры и у минералов, а у фауны тем более) заняты совершенно другими вопросами, а именно выживаемостью в этом мире. Как бы подольше прожить, сытно поесть и оставить после себя потомство.
Люди - вот единственная цивилизация в природе, наделённая творческой жилкой, которая понапридумывала себе всяких энергий, всяких понятий и живёт в этих несуществующих понятиях, как в реальном мире. Ещё утверждают что мысль материальна. Да материальна она будет, когда ты возьмешь в руки инструмент и что то сделаешь, как бог в книжках, или вылепишь из глины.
Вон я вылепил печку, - она материальна. Хрустят и щелкают дровишки и тепло идёт от печки и разливается по всему телу.
А если бы как кузькин ждал бы когда кундалини попрёт кверху, да надеелся на порошенковский газ, так змерз бы уже.

Бог просто играет в нас, как в оловянных солдатиков, а когда наиграется - уничтожит?

Слышыл и читал я такую теорию. Даже лет 20 назад прорабатывал литературу на предмет истинности этой гипотезы. Тогда я ещё не был напичкан той инфой, что сейчас, и во мне грыз червячок сомнений, а вдруг правда. Еще в середине 90 - х американская телекомпания си-эн-эн пробовала заработать на украинском рынке и выпустила серию полуисторических, полуфантастических фильмов по легендам и мифам древней Греции. Где показывали Богов как игроков в шахматы. Только вместо фигур были реальные люди. Ну что красиво и зрелищно. Мифы древней Эллады (у меня диск есть) и сейчас ставлю когда не работается и муза не шепчет.
Чушь всё это. Я не только о мифах, а прежде всего о богах. Придумано человеком, чтобы переложить ответственность за свои, порой бездарные действия на чужие плечи. Это не я ребенка изнасиловал, кричит очередной придурок, сексуально больной выродок, это мне дьявол нашептал.
А кто мешает кузькину жить тихо и мирно на форуме, дьявол, нет только недостаток его воспитания, его гордыня и духовная похоть.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№323 | 27.12.2018-19:15

То, что во Вселенной всем новым Богам может места не хватить беспокоиться не стоит - Вселенная, как известно, бесконечна.
А я, допустим и не беспокоюсь, так как по себе знаю, что вселенная моих фантазий уж точно бесконечна.
Ну, раз сознание, знания, чисто человеческие понятия, получается у Бога сознание - как чистый лист бумаги? Возможно, возможно...
Повторяю снова и снова, и зарубите Ярослав это себе на носу: Бога нет и быть не может. Почему я раньше этого не говорил, а прикидывался то теологом, то теософом.
Присматривался к вашему коллективу. Что вам можно говорить, а что нельзя. Я же и сейчас все пропозиции своей теории вам не выкладываю, ещё рано. Скорее всего вы её не примите. Так как вам она будет тяжела к пониманию. Только без обид.
Это философия будущего человечества.
Для кого то она выльется в форму религии. Конечно найдутся такие доброхоьы как кузькин. Вначале заплюют, замажют черной краской эту идею.
Но поскольку она истинна, то к ней эта краска и грязь не пристанет (а вот кстати и первая проверка на истинность и нужность идеи, напустить на неё различных дерьмодавов типа кузькина, если идея истинна, то выдержит).
А затем, когда идея расправит крылья и полетит, то эти же кузькины накинут на лапы идеи петлю и будут держать на привязе и всем рассказывать (за деньги естественно) как они вместе со своей кузькиной матерью разрабатывали эту идею.
Кстати пока печатал, до меня дошло. Я же печатаю сюжет философского мультика, сценарий которого мне заказал мой знакомый. Так всё Ярослав до свидания у меня есть с кем общаться. Меня муза посетила УРА!!!!

№325 | 27.12.2018-22:15

№321 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Да нет бога в том понимании, которое вы нам сейчас пытаетесь развернуть. А Инь и Ян придумано восточными мудрецами, чтобы объяснить философию процессов происходящих в природе. Ни мужского ни женского начала в природе не существует. А вы сними, с этими, да и другими понятиями обращаетесь как будто они живут и процветают.
Я думаю, Бог существует в очень разных пониманиях, и все они по-своему верны. Отрицать же бытие Божие глупо - не будете же вы утверждать, что вы, такой умный, возникли ни с того, ни с чего из мертвого вакуума? Но стоит допустить наличие малейшей жизни и разума в этом вакуУМЕ, и это неминуемо (если быть честным с самим собой) приведет нас к признанию существования Создателя. Ведь ничто не появляется из ничего, и не исчезает бесследно.
№321 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А Инь и Ян придумано восточными мудрецами, чтобы объяснить философию процессов происходящих в природе. Ни мужского ни женского начала в природе не существует.
Вы что, хотите сказать, что мужчина ничем не отличается от женщины? Или все отличие только во вторичных половых признаках? Тогда, наверное, на самом деле - нет ничего кощунственного в том, чтобы менять пол, заниматься однополым сексом и т.п.
№322 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
У бесчисленных порождений природы, а именно - минералов, растений, животных Господа Бога не существует, так как у них совершенно другой уровень сознания и осознанности.
Может, у них просто пока нет мозга, способного отзеркалить Бога, который их оживляет?
№322 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Мифы древней Эллады (у меня диск есть) и сейчас ставлю когда не работается и муза не шепчет.
Чушь всё это. Я не только о мифах, а прежде всего о богах. Придумано человеком, чтобы переложить ответственность за свои, порой бездарные действия на чужие плечи. Это не я ребенка изнасиловал, кричит очередной придурок, сексуально больной выродок, это мне дьявол нашептал.
Вы что, будете отрицать тонкий мир и наличие космической Иерархии? Или вы считаете, что мы одни во Вселенной и человек "Венец Творения"?
Что касается вашей революционной теории, вы меня заинтриговали. Уж не "Вульгарный Материализм" ли она называется?

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№326 | 27.12.2018-22:26

№325 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я думаю, Бог существует в очень разных пониманиях, и все они по-своему верны.
Вот именно ия об этом. Что бог существует только в нашем понимании, то есть в нашем мозгу, в нашем воображении.

№327 | 27.12.2018-22:46

№326 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вот именно и я об этом. Что бог существует только в нашем понимании, то есть в нашем мозгу, в нашем воображении.
Можно тогда нескромный вопрос - а мозг наш в чем существует? Плавает (вместе с Землей) в мертвом вакууме? И откуда он там взялся, в мертвом-то?

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№328 | 27.12.2018-22:50

Я не знаю как ваш мозг и где он находится, но мой мозг находится в моей черепной коробке и омывается мозговой жидкостью.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№329 | 27.12.2018-23:01

Отрицать же бытие Божие глупо
Я не отрицаю бытие божие. Читайте внимательно и вникайте в мои рассуждения. Я по моему пишу очень доходчиво и ясно. Я могу даже перейти на ваш славянский религиозный стиль. Мы, люди в общей массе и есть бытие божие. Мы его придумали, мы его взрастили и мы им управляем, а не он нами. Это наше создание. А не мы его.
Люди придумали бога. Вдумайтесь в эту светлую мысль.
не будете же вы утверждать, что вы, такой умный, возникли ни с того, ни с чего из мертвого вакуума?
Конечно не буду. Такая глупость не могла прийти мне в голову. Я родился согласно зачатию и тем биологическим законам которые существуют в мире.
А умный я такой потому, что родители мои серьёзно готовились к появлению пасынка на свет и до того как зачать меня, батя мой три месяца не пил алкоголь и даже не курил. Мама всю жизнь очень мало пила, даже вина и не курила вообще. Потом ещё были какие то ритуалы согласно старословянским канонам.

№330 | 27.12.2018-23:15

№328 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я не знаю как ваш мозг и где он находится, но мой мозг находится в моей черепной коробке и омывается мозговой жидкостью.
Оно и заметно (шутка).
А вот мой мозг укоренен в Боге и омывается Его энергиями.
№329 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Мы, люди в общей массе и есть бытие божие. Мы его придумали, мы его взрастили и мы им управляем, а не он нами. Это наше создание. А не мы его.
Люди придумали бога. Вдумайтесь в эту светлую мысль.
Я эту "революционную теорию" еще в юности - на уроках "диалектического" и прочих материализмов изучал.
Ну хорошо, тогда вопрос на засыпку: где тот момент, когда мертвый вакуум превращается в нечто живое? (ведь любое движение, или даже колебание, вибрация - это жизнь). И, главное, с какой стати? То есть, с какой стати мертвое вдруг должно стать живым? И, тем более, пусть со временем, но разумным?
По щучьему велению? Но ведь щуки, как известно, в вакууме не водятся...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№331 | 27.12.2018-23:19

Но стоит допустить наличие малейшей жизни и разума в этом вакуУМЕ, и это неминуемо (если быть честным с самим собой) приведет нас к признанию существования Создателя. Ведь ничто не появляется из ничего, и не исчезает бесследно.
Не вижу логики. То что жизнь в космосе есть, сейчас не знает только ленивый. И пробы космического вакуума полученные на МКС говорят о том, что в космосе просто кишат молекулы и атомы различных веществ. А причём здесь бог. Вас тянет в крайности как большинство людей Земли.
Давайте уйдём подальше от схоластики. Не существует в мире ни вакуума, ни Абсолюта, ни времени, ни бога. Это всё придуманно людьми для лучшего понимания ими же людьми пространственно временных отражений жизни. Хорошо сказал. А? Вам понятно? Что я сказал. А то что я сей час сказал то же в натуре, в природе, в жизни НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Существует жизнь, в её многомерном, многоплановом изложении. И мы люди как разведчики планет изучаем эту жизнь вокруг себя, выждвигаем различные гипотезы, строим различные теории по вопросам мироздания, а потом проверяем там, где можно проверить опытным путем действенность наших теорий.

№332 | 27.12.2018-23:30

№331 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Не вижу логики. То что жизнь в космосе есть, сейчас не знает только ленивый. И пробы космического вакуума полученные на МКС говорят о том, что в космосе просто кишат молекулы и атомы различных веществ. А причём здесь бог. Вас тянет в крайности как большинство людей Земли.
Замечательно! Жизнь существует в космосе! И откуда же она там взялась? Молекулы, атомы различных веществ! Вообще-то, молекула того, или иного вещества - уже довольно сложное образование. Но и его не достаточно, чтобы сама собой из безмозглых молекул возникла жизнь. Вы видели когда-нибудь, чтобы детали конструктора лего сами складывались во что-то объемное или даже плоское?

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№333 | 27.12.2018-23:31

№330 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну хорошо, тогда вопрос на засыпку: где тот момент, когда мертвый вакуум превращается в нечто живое?
Ответ на подсыпку. Что вы такой тугодум, извините я ни в коей мере не хотел вас обидеть. Просто в своём предыдущем посте я сказал, что полного вакуума (у физиков он называется акдемическим) в природе не существует.
Вам что эту инфу тысячу раз повторитьНЕ СУЩЕСТВУЕТ. Как вы понять этого не можете.Хотя. Когда мне было 25 лет один священник из собора Василия Блаженного (это в Москве на Красной площади) сказал мне, что времени в природе не существует. У меня был шок. Хорошо помню Может у вас тоже ступор по этому поводу. Так отвлекитесь. Займитесь другими делами. А утром продолжите читать мои сообщения. Там многого найдёте интересного. Я за ночь ещё добавлю.

№334 | 27.12.2018-23:39

№333 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Что вы такой тугодум, извините я ни в коей мере не хотел вас обидеть. Просто в своём предыдущем посте я сказал, что полного вакуума (у физиков он называется акдемическим) в природе не существует.
Да я и не обиделся. Я на самом деле слегка тугодум и это спасает меня от поспешных умозаключений ))))
У меня на самом деле ступор: мир - это пустота, в которой летают детали конструктора, которые "изначально живы" и, то складываются в разные архисложные фигуры, то рассыпаются на запчасти вновь. И все это без участия какого-либо Разума. Вернее, разум появляется в процессе и в конце концов сам разрушает себя и всю архисложную конструкцию.
Есть над чем подумать...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№335 | 28.12.2018-00:10

№334 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Есть над чем подумать...
Я бы советовал вам ( из собственного опыта) не употреблять некоторые понятия, которые будут вам только мешать в деле познания мира и одно из этих понятий это вакуум. Сейчас в физике я насчитал 8 понятий одного только вакуума. И сами физики говорят, что абсолютного вакуума в природе не существует.
А кто вам сказал что без участия разума. Я вам такое не говорил.
Я обстоятельно со ссылками отвечаю на все ваши вопросы. Вот сейчас готовлю ответ по инь и ян. Стараюсь чтобы было интересно. Ведь это будущие главы моей книги. Как один из вариантов написания книги я предложу вам соавторство. То есть вы так же как и сейчас задаете мне вопросы, а я на них отвечаю. Естественно с опубликованием вашего ФИО как соавтора и дележом гонорара и на вашу долю.
Подумайте.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№336 | 28.12.2018-00:24

Ярослав Тимофеевич, вы действительно не обижайтесь на меня. Я не хотел вас оскорбить, ни в коем случае. Я понимаю, что со мной тяжело беседовать.
Так здесь я ешё сдерживаю себя. Недаром у меня в армии и у бандитов был оперативный псевдоним "Бешенный". Меня прямо выворачивает наизнанку, когда кто то дольше моего думает или затягивает процесс. Я вскипаю моментом. Хотя умом понимаю, что у каждого своё быстродействие ума.
Но я кстати и остываю тоже быстро. В общем самому тяжело с таким характером,. приходится постоянно себя контролировать.

№337 | 28.12.2018-00:54

№335 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А кто вам сказал что без участия разума.
Так, так, так, так, так, так, так - и что же это за разум? Уж не Бог ли?
№335 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Как один из вариантов написания книги я предложу вам соавторство. То есть вы так же как и сейчас задаете мне вопросы, а я на них отвечаю. Естественно с опубликованием вашего ФИО как соавтора и дележом гонорара и на вашу долю.
Подумайте.
Спасибо, я подумаю. Хотя не советую - вдруг читателю моя позиция покажется убедительней? Тогда вся идея вашей книги развалится.
№336 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ярослав Тимофеевич, вы действительно не обижайтесь на меня. Я не хотел вас оскорбить, ни в коем случае. Я понимаю, что со мной тяжело беседовать.
Да я и не обижаюсь - честное пионерское. Даже не вижу на что обижаться. Я ведь давно развиваю в себе отеческий подход к ближним своим, а взрослые на детей не обижаются ))). Очень, правда, после этих слов опасаюсь, что не я на вас, а вы на меня обидетесь ))). Но, как говорится, откровенность за откровенность.
Со мной, честно говоря, тоже тяжело беседовать - я ведь "Скорпион по гороскопу", хотя всю жизнь и пытаюсь вывернуть себя наизнанку.
Я сам хоть и не оперативник, но боевыми искусствами интересуюсь и в дискуссии иногда применяю приемы психологического Айкидо...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№338 | 28.12.2018-01:00

Вы что, хотите сказать, что мужчина ничем не отличается от женщины?
Только не надо делать вид, что вы не поняли что я имел в виду. Вы со мной ведёте беседу или на публику работаете. Интересно на кого вы расчитываете в случае моей промашки. Не дождётесь я в армии был хорошим диверсантом и привык работать без прикрытия. И одному держать противника в круговую. Благодарите бога, что вы со мной в споре, а не на татами.
И так вы затронули очень интересную тему, которую я как то поднимал, но она не затронула ни ваших умов ни сердец. Что же постараемся, чтобы сейчас затронула.
Я думаю, что сегодня, как поборник бога, вы не будете против обрашения к Библии. Вы заметили, что я продолжаю писать слово Библия с заглавной буквы, в отличии от слова бог. Это означает, что я по прежнему считаю некоторые сочинения Библии мудрейшими, только неправильно переведёнными библеистами. Так вот...
Если вы помните я в своё время, рассматривая ветхий завет утверждал, что в 1 - ой главе Бытия речь идёт о создании духовного мира.
Сейчас нас интересует:
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
А поскольку то, что бог был духовной особью, утверждает сейчас даже религиозные конфессии, причём все, даже ортодоксы, то возникает ответ от 26-го стиха, - раз мужчина и женщиина создавались по образу и подобию бога, значит создавались духи.
И тут возникает интересный вопрос, а как духи плодились и размножались. Тут могут быть разные ответы. А я думаю методом почкования. Мне как то года два назад сон приснился. Я его даже внёс в паку регистрации сновидений. Я тогда просил своего духа показать мне Иисуса Христа. И вот в одном из ОСов я увидел картину рождения одного духа от другого.
Кстати, несмотря на уверенность, что нарвусь на насмешки со стороны некоторых читателей, я всё таки скажу: Я уверен, что бог и Еву создал из тела Адама методом почкования. Ну может быть клонирования. Ведь сам факт создания человека из ребра другого человека может говорить как об одном виде размножения так и о другом.
И только тогда, когда перволюди вкусили плод знаний, они поняли что голы и устыдились друг друга. Я думаю здесь речь идет как раз о зарождении чувственности людей, о начале их осознанности и об зарождении сознания человеческого как такового.
Пока хватит. Надо отдохнуть.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№339 | 28.12.2018-01:11

№337 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я сам хоть и не оперативник, но боевыми искусствами интересуюсь и в дискуссии иногда применяю приемы психологического Айкидо...
Я после госпиталя, через пару лет (ещё с палочкой ходил), несколько раз был у знакомого на тренировках. Он вёл секцию Айкидо. Попробовал. Но не моё это. Когда свой сосуд полон знаниями, очень тяжело опустошить его. Чтобы принять новые знания. А на фига. Мне и этих достаточно.
Ярослав, мне надо сейчас пару часов отдохнуть. А потом я продолжу отвечать на ваши вопросы.

№340 | 28.12.2018-01:13

Не пойму я вас - то вы говорите что люди Бога сотворили, то ссылаетесь на Тору, где описывается процесс создания Богом человека - вы определитесь сначала, а потом поговорим )))
А Айкидо я тоже не очень люблю - разве что в словесных баталиях...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№341 | 28.12.2018-04:35

А Айкидо я тоже не очень люблю - разве что в словесных баталиях...
Я не говорил, что мне не понравилось Айкидо.
Я сказал, что пытался постичь эту манеру боевого искусства 30 лет назад, как только был комиссован из армии. Но не впорилось оно мне, так как голова была забита РРБ (русским рукопашным боем). А сейчас я увлёкся ЦИГУН, стиля "Белый журавль". Но опять же есть сложности. Постоянно хочется ускорится. Ну да ладно, со своими сложностями я разбирусь как нибудь сам. А психологическое Айкидо мне напоминает принципы НЛП. Та же основа.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№342 | 28.12.2018-05:03

№340 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не пойму я вас - то вы говорите что люди Бога сотворили, то ссылаетесь на Тору, где описывается процесс создания Богом человека - вы определитесь сначала, а потом поговорим )))
Читайте внимательно текст, и тогда поймёте. Вы ни тугодум. Вы просто невнимательно читаете текст.
А популяризировал я текст не Торы, а Библии. Хотя знаю, что первые пять глав Библии взяты из начала Торы. Но причём здесь Тора и христианство, позвольте вас спросить. Мы так далеко зайдем. Я не позволяю себе такое смешивание религий и стилей. Это не по правилам ведения философской дискуссии.
Вот ещё раз не торопясь прочитайте мой текст и тогда всё поймёте.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№343 | 28.12.2018-11:42

Итак продолжим:
Сопоставление двух первых глав Библии, - это очень интересное занятие. Со светилами и со светом мы разберёмся позже. А сейчас закончим разбираться, что же хотел сказать автор строк Библии о создании человека. Но прежде всего давайте выясним, а как автор первых глав Библии получал информацию, на основе которой и была написана Библия.
Библеисты и религоведы (не придирайтесь пожалуйста, специально так назвал, так как ничего другого акромя матерных слов в голову не лезет) уже несколько столетий вдалбливают нам, слушателям в голову одни и те же мысли. Как будто за окном не 21 век, нет хода исттории, нет научно технического прогресса и так далее и тому подобное. А вот как на это смотрю я со своими мыслями.
Где то около15 лет я занимаюсь явлением человеческого мозга, которое разные авторы называют по разному. Стадии становления моего разума и моих умений в этом направлении таковы, что вначале я увлёкся "Космической битвой между добром и злом" Дэвида Уилкока, затем в самый разгар так называемой "мнимой перестройки" познакомился с трудами Роберта Монро и его "внетелесными путешествиями", а с началом нашего века всерьёз занялся фазовыми состояниями Михаила Радуги. И в настоящий момент могу с полной уверенностью сказать, что автор первых двух глав Библии, он же начала Торы использовал методику видений во сне, когда ум человека, освобождённый от раздражений, поступающих от рецепторов тела человека, загружается информацией, поступающей непосредственно в головной мозг из духовного мира. Для этого использовалась подготовка организма человека методом сухого голодания и избирание уединённого места для молитвы и чтение молитвы монотонным, протяжным голосом (это значит усиленно молится). Лет 10 назад я сам несколько раз проводил эту процедуру на себе. Кроме того, что нашел действенный путь общения со своим духом, так ещё и вылечил хронический гайморит, которым страдал несколько десятков лет. Потом забросил это дело, честно скажу. Хотя понимаю что зря. Надо хотя бы раз в год проводить чистку организма таким методом. Три года назад обстоятельства заставили меня вернуться к этому способу чистки организма. После напряженной ситуации на работе меня стукнул микроинсульт. А как правильно сказать не знаю, но отнялась левая сторона. Как разговаривал, так это умора. С перекошенным ртом. Это надо было видеть. Смех сквозь слёзы. Вернее слезы у жены, а я смеюсь. Вообщем пришлось снова голодать, без воды и пищи 4 дня. Затем переговорил с духом раз другой и потихоньку полегоньку пошёл на поправку. А эти переговоры с духом, явились началом фундаментального изучения двух первых глав Бытия Библии. О чём я и начну вам рассказ следующим разом.

№344 | 28.12.2018-23:14

№342 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
популяризировал я текст не Торы, а Библии. Хотя знаю, что первые пять глав Библии взяты из начала Торы. Но причём здесь Тора и христианство, позвольте вас спросить. Мы так далеко зайдем. Я не позволяю себе такое смешивание религий и стилей. Это не по правилам ведения философской дискуссии.
Почему я сказал "Тора", а не "Библия". Если честно, мне режет слух, когда, например, цитируют Новый Завет и называют его "Библией". То же самое и с Ветхим Заветом. Как говорят знающие люди, Ветхий и Новый Заветы объединены в одну книгу чисто механически по неразумению, а то и со злым умыслом.
С таким же успехом можно было бы объединить в одну книгу, к примеру, Учение Будды и Критику Буддизма с марксистско-ленинских позиций, хотя, возможно, это и не вполне корректное сравнение.
Для наглядности приведу одну лишь цитату:
"Вы слышали, что было сказано древним - "Око за око, зуб за зуб"? А я говорю вам - любите врагов ваших, молитесь за проклинающих вас, благотворите ненавидящим..." и так далее и тому подобное.
Ну и что общего между этими двумя источниками (Ветхим и Новым Заветами)? В одном описывается, как по велению какого-то злобного божка вырезаются целые города и поселения, а в другой Бог сам сходит на землю и позволяет распять себя за грехи человечества. Так что, думаю, Боги Ветхого и Нового Заветов - очень разные Боги.
Но это так, лирическое отступление...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№346 | 29.12.2018-08:03

№345 | 123Securiti писал(а):
ВЫ не ошиблись форумом дядечка.
Нет неошибся. Ок...
Мы ещё касаемся иудаизма. А будет вам известно, что именно с него началась современная, личностная магия (Это когда один человек выступает центром вселенной и к нему притягиваются и от него отходят все потусторонние начала нашего мира)
А как ещё назвать. Только потусторонние. Назовёшь другим, более понятливым словом, так это надо будет на полстранницы объяснять, что я под этим словом имел ввиду. А так, - по ту сторону чего угодно: знаний, жизни, смысла в свете современных понятий эзотерики и магии и т.д. и т. п.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№347 | 29.12.2018-08:20

№344 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Почему я сказал "Тора", а не "Библия".
Ярослав, почему вы так написали, это ваши дела и к нашему разговору об истинности священного писания это отношение не имеет. Я так думаю.
Хотя, может и имеет. Может быть вы и правы, сославшись на Тору, потому что среди книг стародавних она более древняя и более сохранилась в истинном своём звучании, и благодаря строгим запретам в иудаизме, более чем другие издания сохранила свой первоначальный смысл содержания.
Как говорят знающие люди, Ветхий и Новый Заветы объединены в одну книгу чисто механически по неразумению, а то и со злым умыслом.
И это понятно. Именно со злым умыслом.
"Смешались в кучу кони, люди"
(Не помню откуда)
Я уже писал такую мысль, что Библия создана как инструмент идеологического порабощения людей. Эксперимент над людьми проводится грандиозный по своим масштабам.
Человек ставится в разные условия, нет не выживания, а именно уничтожения, и всё таки выживает. С атомным взрывом неинтересно. Чирк и нет никого. Нет это очень быстро. Для них услады нет. Им хочется посмотреть , как мы, люди будем мучаться, а потом ещё будем находить объяснения своему ничтожному существованию, называя те условия жизни официально и эпохально. Вот они смеются там на небесах.Строй рабовладельческий, феодальный, капитализм, социализм... Ну умора.
Сами нас же создали, а что бы им над своими созданиями не поиздеваться.
Но больше всего удовольствия им доставляют войны. Я так почему то думаю.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№348 | 29.12.2018-08:55

Здесь ведьмы да колдуны с просветлеными общаются.
Ни одного колдуна, ни одной ведьмы, а тем более ни одного просветлённого я здесь не наблюдал. Может они где то есть на заднем плане, и в разговор, как им и полагается, пустопорожний не встревают. Может быть.
На первом же плане собрались эзотерические болтуны со мной во главе. Хотя на других темах главенствуют другие болтуны. И ни кого туда не допускают. Здесь тоже своеобразная борьба за место под солнцем. Причём велется она в стародавних принципах российской интеллегенции: Обосри даоьнего ибо он приблизится и обосрет тебя. Я применяю литературно разрешённые слова и надеюсь меня за них не забанят.
А то что я не пошёл со своими мыслями на православный сайт, так я записан на троих сайтах. Скучно там. Нету свободы. Всё какие то каноны. Вот так именно и никак по другому, и именно с этого момента мысль и должна проистекать.

Ктоя

№349 | 30.12.2018-01:39

Бог Шрёдингера.

Ктоя

№350 | 30.12.2018-02:27

Точно! Составляют совместно петицию. Чтобы подать в суд на барсуков, дабы судить эти грибы и дельфинов по законам РФ. И за несанкционированный секс 4 касты с баклажанами приговорить всех к чипированию рептилоидами. Так что куда уж Чеканову вписаться в такой коллектив. С его то ахинеей.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№351 | 30.12.2018-06:02

№350 | Ктоя писал(а):
Вы ещё забыли про петицию в ФСБ. Обязательно послать надо. Не ФСБ послать. А петицию в контору послать, чтобы разобрались. В чём не знаю, но чтобы разобрались обязательно в чём нибудь.
Спасибо Ктоя за поддержку прогрессивной мысли про оболванивание человечества в свете последних достижений по составлению умозаключений на тему есть ли рептилоидно грибообразная жизнь на марсе, назодящимся внутри земли и проникновение их мысли в наше сознание. Оваций не надо.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№352 | 6.04.2019-04:02

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью.
А многие из человеков с этой голой памятью так и остаются всю жизнь. Она, эта память вроде бы чем то заполнена, каким то концептуально развитым междометием в ореховой скорлупе, но на деле все оказывается мусором. Это кстати присуще Инь-ской стороне духовного существа, а именно борьба с мусором. Вначале мусор разводим а затем успешно с ним боремся и в результате - ноль. Но вроде бы все при деле и считаются занятыми. Такова c`est la vie.
Последователи агни-йоги у нас на форуме готовы обсудить моду духовного мира. А что будут носить духи в апреле месяце 2019 года.
Вообще мысль человеческая доходит до абсурда. И живет в этом и радуется этому.
Как древние философы рассуждали о пустотности бытия... Вот эта тема. И че её еще никто не поднял из наших форумских умников. Концептуальное развитие орехов подняли, так поднимите и эту тему, -дарю, пользуйтесь.
Но это так. Ночные боли, как кошмары мучают. Кому то спать не дают сказки Бажова со всякой горно-хрустальной нечистью, а я со своими приколами...
Так что извините меня форумчане, если что кому то не нравится. Я не со зла. Вот честное-пионерское, вам говорю. Так хочется, чтобы мир вокруг был чище и свежее. Может в баню сходить и помыться.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№353 | 6.04.2019-04:23

Так как же Бог создал человека? А он его и не создавал!
Бог создавал и создает сам себя. Через духовный мир. И уплотняя его через мир материальный.
Все это Бог. Все вокруг есть Бог.
"Все чрез Него начало быть, и без Него
ничто не начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его".
Как вы понять не можете, что свет - это жизнь в просвещении и просветлении. Вот в чем заключается просветление.
В понимании жизни и в просвещении.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№354 | 6.04.2019-11:46

Если честно, мне режет слух, когда, например, цитируют Новый Завет и называют его "Библией". То же самое и с Ветхим Заветом. Как говорят знающие люди, Ветхий и Новый Заветы объединены в одну книгу чисто механически по неразумению, а то и со злым умыслом.
Иные изречения мне так режут слух своей безграмотностью, да хотя бы ваши Ярослав, а приходится читать и разбирать, потому что интересно. жили вроде бы в одной стране, получили одинаковое начальное и среднее образование, а такая разница в мировозрении. Это и других касается, так что вы не обижайтесь.
Тем более, что с Библией вы сами подставились. Не нравится, что кое что называют Библией. Мне тоже не нравится, что великую книгу Экклесиаста, царя и мудрейшего из всех мудрых, называют одной из книг Библии. Цитаты из его книги кстати редко приводят в пример, а зря.
Вот например эта: (из главы 3)
"1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру."
А вы бы сами Ярослав, прочитали хотя бы по одному, по два стиха из каждой книги Библии. И уже бы имели определенное свое мнение об авторах. И не надо было бы ссылаться на мнение знающих людей.
Ведь мнение других, - это чужое мнение, а не твое. Пусть они трижды знающие, но это их мнение. А у меня есть свое мнение по каждому вопросу.
Книга Экклесиаста, глава 3 :
"11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца."
Это конечно. Это присуще людям. Восхищенное отношение к Богу. Это называется катафатический путь богопознания и богослужения.
Из инета:
"Катафатический путь - отнесение к Богу некоторых положительных определений, наделение Его кажущимися нам подобающими Ему предикатами, вроде "Всемогущий", "Вездесущия", "Благой" и так далее. Это - ответ на вопрос "Что есть Бог?". "
И при таком, в большинстве своем, отношении к Богу, зачем мы люди созданы Богом. Чтобы Его развлекать, или для чего то другого. Как вы думаете.
Ну хватит вам форумчане вместе с Коломиец и Усовой молоть ерунду в теме концептуальных орехов или яичек я так и не понял. Есть хоть один живой голос на форуме. Ответьте.

Страница: 12345678
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

6d9dd Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх