Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12345678
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан до 1.09.2019

№0 | 26.11.2018-16:26

Показать всё сообщение ▼
Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью. Для людей знакомых с компьютерной грамотностью объяснять буду свои убеждения и в дальнейшем на примере компа. И оперативная и долговременная (которая на винчестере) памяти у младенца чистые. Есть только Богом данная программа, переданная ребёнку от родителей, дальнейшего роста и развития физиологических процессов в организме (как операционка в компе). Психики эта программа не касается, она касается только развития тела, например: когда и как ребёнок будет видеть, когда поползёт, когда встанет и пойдёт, если это мальчик, то, когда у него встанет, когда у девочки проснуться детородные функции организма и так далее. Хоть эта программа и создана, и заложена в каждого из нас Богом - Создателем всего сущего в Космосе, она, эта программа развития человека (специально повторяюсь, чтобы доходчивей было) обладает вариативностью, то есть если меняются условия жизни, меняется и развитие человеческого организма. Люди это назвали живучестью человека или борьбой за выживание.
То что я описал, давным давно люди называют эволюцией. Эволюционным путём развития человека. Но только без психики. Психологию и душу я буду рассматривать отдельно.
Я придерживаюсь существующей теории, что человеческое тело - это биологический скафандр, вместилище части духовного мира - души, которая управляет этим телом-скафандром. Создавая роботов, мы ничего нового не придумываем. Точно также Бог создал программу развития этого мира, включающую в себя подпрограмму развития вселенной, которая в свою очередь включает в себя программу развития нашей планеты и нас людей конкретно.
В споре между сторонниками теории окончательного зарождения жизни без изменения и теории дарвинизма, правы обе стороны, но ... с одним но. Богом создавалась не каждая травиночка и каждый камень, а создавалась программа развитияя всего мира, в том числе и каждой травиночки и каждого камня.
Когда я начал изучать Библию, а это было больше тридцати лет назад, меня беспокоил вопрос в ветхом завете, на который богословы не могли дать толковый ответ : Почему в Бытие Бог создаёт человека два раза. Сначала в первой главе, а затем во второй. Даже слышал такую теорию, от духовного лица кстати, что Адамов - первых людей было два и женщин, тоже две. Только одна, как и Бог и Адам из духовной плоти, а вторая - из ребра Адама, то есть из праха земного, так как второй Адам именно из него и создан был.
Но не удержусь и процетирую первоисточник, а именно Библию, без всяких своих комментариев, вначале.

Пятикнижье. Бытие. Глава 1.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

То же. Глава 2.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ну что вы хотите от Моисея (или кто там создавал это Бытие), который был далёк от современной терминологии. Ему приснился Бог, лицо он не запомнил, как часто бывает во сне, он и сказал в огне, или нимб, белесое пятно над головой или вместо головы. Потом . Надо же учитывать, что много, много раз Библия переписывалась. Каждый переписчик вносил свои коррективы, ошибки в текст письма. Богословы говорят, что писание богодуховно. Ой не смешите мои тапочки.

Так вот, четверть века назад, когда я начал серьёзно заниматься эзотерикой и теософией, и лет десять назад, когда я серьёзно увлекся компьютером , в один из дней меня как прояснило, да ведь речь идёт о двух различных цивилизациях. Вначале Бог создал, так скажем из себя самого Духовный мир с привязкой к Земле (или поселил его на Земле, или поселился частью своего духовного тела на земле, можно сказать по разному, смысл от сказанного не меняется), а затем на Земле , в материальном мире, из белков жиров и углеводов создал человека, и чтобы не повторять видимо трудоёмкий это процесс, из этого в теле чела создал второго - Еву. Клонировал видимо. Может так легче было, меньше трудозатрат. За миллиарды лет Бог наверное же научился экономить свои энерго-тудозатраты.
Короче - мы, люди, ЕСТЬ. Что же с нашей психикой. Существует несколько теорий, вводящих нас в дебри подсознательного, так, что можно ум за разум потерять, разбираясь во всём этом. Я же, поскольку с техническим образованием, плюс отставной военный, всё это вижу так. В нашем теле сидит геймер,управленец, оператор из духовного мира, который и управляет нашими движениями, нашей жизнью. А мысли наши, человеческие состоят из мыслей духовного мира (но их мало, восприятие их, то что мы называем подсознанием, озарением, чутьём, шестым чувством, нужно развивать, а человек ленив по натуре, что ещё раз говорит о том, что он робот) и собственных мыслительных наработок, полученных в результате жизненного опыта. Кстати я бы на философские и эзотерические форумы людей моложе 50-ти лет не допускал. Но это так к слову.
Из этой теории получаем ответы на многие вопросы.
Почему на острове Ява, поят людей какой то отравой и получают зомби. Потому что за несколько дней, что этот человек-зомби, проводит как труп, его тело покидает духовный оператор, геймер. И он, проснувшись живет на собственном очень малом жизненном опыте. А управляют им все кому не лень.
Дежавю. Да это не мы переносим нашу память с других жизней. Ерунда это всё. Напридумано.
Когда дух покидает человеческое тело, он переселяется в духовный мир, где живёт коллективным разумом. Но не так как у муравьёв и у людей, а по другому. По принципу голограммы. Что знает один - знают все, весь духовный мир. Для людей верующих объясню по другому : Каждая клетка Бога знает то что знает весь Бог. Поэтому эти знакомые почему то видения всплывают не у нас в мозгах, а у нашего духовного геймера. Просто и грубо, но точно сказано. Видимо потому что человек действительно перерождается. Я имею в виду и телесную и духовную составляющие человека. Он теряет свою индивидуальность и становится частью вселенной.
Именно с этих позиций, с потери своей индивидуальности, самости, ячества, индивидуализма, начинается и продолжается возвышение души, так называемое духовное перерождение.
Почему люди живут всю жизнь и ищут свою вторую половину. Да это духовный оператор ищет такую же, какая есть у него в духовном мире, только в теле.
Почему в человека вселяется дьявол. Два духовных оператора управляют одним тело. Один плохой, другой хороший. Но это так упрощенно.
И многое другое. Я когда сформировал эту теорию у себя в голове и уверовал в неё, то получил ответы на многие психологические и духовные вопросы.
По моему всё. Для начала.
Я понимаю, что многим из вас это читать будет дико. Не привычно слуху и глазу. Уверяю вас, что если бы я написал авторов и их книги, перелопаченные мной, во время написания данной статьи, они бы заняли не меньше половины того места, что занимает статья.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№355 | 7.04.2019-00:16

№354 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
"Катафатический путь - отнесение к Богу некоторых положительных определений, наделение Его кажущимися нам подобающими Ему предикатами, вроде "Всемогущий", "Вездесущия", "Благой" и так далее. Это - ответ на вопрос "Что есть Бог?". "
И при таком, в большинстве своем, отношении к Богу, зачем мы люди созданы Богом. Чтобы Его развлекать, или для чего то другого. Как вы думаете.
Вы сами ответили на свой вопрос - Бог нас создал, чтобы Его развлекать.
Вернее, Он сам с собой так развлекается - становясь нами и еще бесчисленным разнообразием живых существ...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№357 | 7.04.2019-14:25

№355 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вы сами ответили на свой вопрос - Бог нас создал, чтобы Его развлекать.
Если честно, Ярослав, то мне наплевать зачем меня и остальных людей Бог создал и я как то не заморачиваюсь на вопросе ЗАЧЕМ. Меня интересует вопрос КАК. Как Бог создал человека. Все такие умные на нашем форуме и что... Никого не заинтересовал этот вопрос. У Рериха этот вопрос не рассматривается. У Блаватской - на уровне индийского эпоса. То есть сказок и легенд. Пытается этот вопрос рассмотреть Ледбитер Ч.У., но ему сто лет назад знаний не хватило. А наши изики теоретики современности молчат. Может ждут, когда кто то заорет на весь мир: ХВАТИТ библейскими и индийскими сказками народ кормить. ПОРА создать свою сказку.

Михаил Сергеевич

№358 | 7.04.2019-17:51

№357 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
КАК
Аналогично каждый может творить миры в "осознанном сновидении", в своей Вселенной.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№359 | 7.04.2019-18:52

№358 | Михаил Сергеевич писал(а):
Аналогично каждый может творить миры в "осознанном сновидении", в своей Вселенной.
Да может. Но не каждый и не всякие миры. Для этого нужно знать технику творения. Владеть методой ОС- ов и пройти первоначальные шаги творчества.
Все через труд и неоднократные практики.
Потом. Что вы имеете в виду под понятием своя вселенная.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№360 | 7.04.2019-19:47

№357 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Если честно, Ярослав, то мне наплевать зачем меня и остальных людей Бог создал и я как то не заморачиваюсь на вопросе ЗАЧЕМ. Меня интересует вопрос КАК. Как Бог создал человека. Все такие умные на нашем форуме и что... Никого не заинтересовал этот вопрос. У Рериха этот вопрос не рассматривается. У Блаватской - на уровне индийского эпоса. То есть сказок и легенд. Пытается этот вопрос рассмотреть Ледбитер Ч.У., но ему сто лет назад знаний не хватило. А наши изики теоретики современности молчат. Может ждут, когда кто то заорет на весь мир: ХВАТИТ библейскими и индийскими сказками народ кормить. ПОРА создать свою сказку.
Вот вам новая сказка от Столярова Алексея Станиславовича:
"Все просто -Творец мыслит -далее пишется светокопия мысли или Греза ,которая имеет очень много разных сценариев-далее формируется Души для реализации сценариев ибо именно они будут иметь формы и приобретать опыт для поверки мыслей творца,,,,,Души разные ибо воплощение не совсем простая задача и каждая Душа имеет свою специфическую задачу ,и если ,а это бывает не редко Души изменяют своей специфике ,,возникает проблема ,что с точки зрения Творца удача ,ибо найти выход из затруднения ,,,хорошая школа,,,"

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№361 | 7.04.2019-20:26

№360 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А зачем мне нужна его сказка. Какую ерунду Столяров может написать я представляю, Пусть Алексей меня простит за резкость высказываний, но то что он пишет годится для психдиспансера, так как полностью оторвано от реальных знаний, науки и искусства физического мира. Он видимо исходит из предположения, что чем фантастичней и сказочней, тем краще.
А я исхожу из утверждения, что чем больше мои предположения опираются на существующие законы и понятия физического мира, тем более они похожи на правду и приближены к истине.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№362 | 7.04.2019-20:32

У меня готово краткое содержание моей статьи "Как Бог создал этот мир в том числе и человека". Это краткое содержание похоже на план. А сейчас я жду свою "Фортуну", когда она зависнет над моей головой и польются строки моего сообщения поавно и нежно, как потоки воды в речке Днепр во времена Гоголя.

Михаил Сергеевич

№363 | 8.04.2019-04:22

№359 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
нужно знать технику творения.
А чем не нравится технология описываемая С.А.С.?! Никто ничего нового не придумал, и не придумает. В основе всего - намерение Творящего, а остальное и знать то не важно.
№359 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
первоначальные шаги творчества.
Вам дана целая планета, вы не привязаны к ней корнями, у вас совершенные органы осязания и развитые конечности - дерзайте!! Сотворите на куске готового бытия Своё пространство. И когда у вас получится гармонично вписаться в Природу Земли - вот вам знания и техника творения. Можете дальше творить своё из себя, как Он!))

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№364 | 13.04.2019-21:13

№363 | Михаил Сергеевич писал(а):
А чем не нравится технология описываемая С.А.С.?!
А что это такое?

Михаил Сергеевич

№365 | 14.04.2019-04:22

Так С.А.С. тут один, как и Б.И.Ч. и П.Я.Т.!

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№366 | 14.04.2019-07:48

№365 | Михаил Сергеевич писал(а):
Вы видимо в детстве не наигрались в сыщиков и воров и не начитались "Пляшущих человечков" Артура Конан Дойля , поэтому вас все на секреты и шифровки тянет.
И почему вы шифруете всех не одинаково, а по приоритетам, - Столяров и Пузанков вам нравятся (видимо потому, что они ниже вас, в вашем же понимании, по начитанности и по сообразительности) так вы их инициалы сократили по европейски правильно, - фамилия, имя, отчество. А я вас начитаннее (ну кто же потерпит такого), так меня, вопреки всякой логике шифровки, можно и в БИЧи записать.
Кстати beach - это пляж, а в транскрипции по Драгунову А. - бич.
А beachcomer - бродяга (по той же транскрипции Драгунова А. - бичкомер), но до середины прошлого века, так называли бездомных матросов в Англии, Индии и в Австралии, нанимающихся на корабль на работу и жилье.
А для меня БИЧ - это Борис Иванович Черановский, - Советский изобретатель, авиаконструктор 30-х годов, создатель самолетов схемы "летающее крыло"
Столяров Анатолий никакой своей технологии не описывает. У него нет ясного и четкого понимания построения мира. Он почему и переходит на междометия и иносказания, потому что сам не понимает, что и о чем он говорит. Этим кстати грешат и некоторые другие форумчане и форумчанки.
Зверское желание выдельнуться. Выделиться. Показать себя. А показывать то начего. Вот и переходят на словесную аброкадабру, что бы хоть как то за умными но бессмысленными (в другом контексе) словами прикрыть свою глупость.
Есть другой вариант, - учится, учится, и еще раз учится. А научившись лезть в обсуждения какой то темы со своими знаниями. Но таким людям лень учится. А возвысится в собственных глазах (хотя бы) так хочется. Вот и лезут со своими глупостями. Вот и получаются заметки открытого сознания в концептах и орехах.
Это на эзотерическом и медицинском форуме. Смех один.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№367 | 14.04.2019-08:09

quote=№360 | u9454 | Пузанков Ярослав Тимофеевич]Вот вам новая сказка от Столярова Алексея Станиславовича:
"Все просто -Творец мыслит -далее пишется светокопия мысли или Греза ,которая имеет очень много разных сценариев-далее формируется Души для реализации сценариев ибо именно они будут иметь формы и приобретать опыт для поверки мыслей творца,,,,,Души разные ибо воплощение не совсем простая задача и каждая Душа имеет свою специфическую задачу ,и если ,а это бывает не редко Души изменяют своей специфике ,,возникает проблема ,что с точки зрения Творца удача ,ибо найти выход из затруднения ,,,хорошая школа,,,"[/quote]
Думали долго Ярослав Тимофеевич, - как меня укусить побольнее.
Сравнили со Столяровым.
Это у вас сказки в голове, раз вы сравниваете несравнимое.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№368 | 14.04.2019-08:44

До меня сразу не дошло Ярослав, что это вы сказку не от себя приводите , а от Алексея. Я его сумасшедшие манускрипты не расшифровываю. Иносказание, заразная вещь. Поэтому я его даже не читаю.
Да и времени нет, всякие глупости читать.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№369 | 14.04.2019-12:51

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью.
Согласна.
№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Люди это назвали живучестью человека или борьбой за выживание.
Согласна.
О психике. Для меня Бог - это энергия определенной частоты,
я вижу ее зеленой. И в каждом родившимся есть Бог.
И проклиная соседку я проклинаю себя, потому что, что в ней
то и во мне. Наши Души из одной энергии. Это духовный мир.

Есть вторая программа - из праха созданы. Привязка
к материальному миру.
В каждом человеке сидит 2 программы одна подобие Божье,
другая из праха. Поэтому из любого человека можно сделать
и гения, и злодея. Все зависит от управленцев (общество,семья).

Противостоять управленцам может помочь Дух. Но его надо
вырастить в себе. Есть инструкция из заповедей, которые трудно
выполнить. Считаю, что в душе человека находится царство
божие и ад.

Когда мы пытаемся создать в душе царство божие то идет
отрицание праха, материального мира. Как бы отказываешься
от самого себя, программа праха заложена в психике.
И человеку сложно изжить у себя зависть, прелюбодеяние и другое.
Даже если мужчина верен своей жене то программа может
проявляться через сны (эротические сны с чужими женщинами).
Т.е. борешься с самим с собой.

Михаил Сергеевич

№370 | 14.04.2019-17:53

Вы всё усложняете, а потом пытаетесь "разобрать"!

№371 | 14.04.2019-18:19

№370 | Михаил Сергеевич писал(а):
Просто свою точку зрения высказываю
не более, если честно то больше интересуют свои проблемы.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№372 | 15.04.2019-09:55

Влад.Высоцкий

Семь дней усталый старый Бог
В запале, в зашоре, в запаре
Творил убогий наш лубок
И каждой твари - по паре.

Ему творить - потеха,
И вот себе взамен
Бог создал человека,
Как пробный манекен.

Идея эта не нова,
Но не обхаяна никем -
Я докажу как дважды два:
Адам - был первый манекен.

А мы! Ошметки хромосом,
Огрызки божественных генов -
Идем проторенным путем
И создаем манекенов.

Не так мы, парень, глупы,
Чтоб наряжать живых! -
Мы обряжаем трупы
И кукол восковых.

Ругать меня повремени,
А оглянись по сторонам:
Хоть нам подобные они,
Но не живут подобно нам.

Твой нос расплюснут на стекле,
Глазеешь - и ломит в затылке...
А там сидят они в тепле
И скалят зубы в ухмылке.

Вон тот кретин в халате
Смеется над тобой:
Мол, жив еще, приятель!
Доволен ли судьбой?

Гляди - красотка! Чем плоха? -
Загар и патлы до колен.
Ее закутанный в меха,
Ласкает томный манекен.

Их жизнь и вправду хороша,
Их холят, лелеют и греют.
Они не тратят ни гроша
И потому не стареют.

Пусть лупят по башке нам,
Толкают нас и бьют,
Но куклам-манекенам
Мы создали уют.

Они так вежливы - взгляни!
Их не волнует ни черта,
И жизнерадостны они,
И нам, безумным, не чета.

Он никогда не одинок -
В салоне, в постели, в бильярдной, -
Невозмутимый словно йог,
Галантный и элегантный.

Хочу такого плена -
Свобода мне не впрок.
Я вместо манекена
Хочу пожить денек.

На манекенские паи
Согласен даже на пари!
В приятный круг его семьи
Желаю, черт меня дери!

Я предлагаю смелый план
Возможных сезонных обменов:
Мы, люди, - в их бездушный клан,
А вместо нас - манекенов.

Но я готов поклясться,
Что где-нибудь заест -
Они не согласятся
На перемену мест.

Из них, конечно, ни один
Нам не уступит свой уют:
Из этих солнечных витрин
Они без боя не уйдут.

Сдается мне - они хитрят,
И, тайно расправивши члены,
Когда живые люди спят,
Выходят в ночь манекены.

Машины выгоняют
И мчат так, что держись!
И пьют и прожигают
Свою ночную жизнь.

Такие подвиги творят,
Что мы за год не натворим,
Но возвращаются назад...
Ах, как завидую я им!

Мы скачем, скачем вверх и вниз,
Кропаем и клеим на стенах
Наш главный лозунг и девиз:
"Забота о манекенах!"

Недавно был - читали? -
Налет на магазин,
В них - сколько не стреляли -
Не умер ни один.

Его налогом не согнуть,
Не сдвинуть повышеньем цен.
Счастливый путь, счастливый путь, -
Будь счастлив, мистер Манекен!
Взято с сайта - RU.GL5
Но, как индусы мы живем
Надеждою смертных и тленных,
Что если завтра мы умрем -
Воскреснем вновь в манекенах!

Так что не хнычь, ребята, -
Наш день еще придет!
Храните, люди, свято
Весь манекенский род!

Болезни в нас обострены,
Уже не станем мы никем...
Грядет надежда всей страны -
Здоровый, крепкий манекен.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№373 | 15.04.2019-10:29

Воскресенье
"В жизни, как в темной чаще"

Алексей Романов

В жизни, как в темной чаще
Каждый чуть-чуть пропащий,
Как заблудившиеся дети.
Ищут друг друга слепо,
Словно в бреду нелепом
Зовут того, кто не ответит.
День у ночи во власти,
Утро сулит ненастье,
Грядущий день встает из мрака.
Может быть кто- то свыше
Горе твое услышит,
Когда б ты только смел заплакать.
В поисках вольной воли
Люди как лодки в море
Бесцельно носятся по свету
В этих волнах безлюдных
Встретиться дважды трудно
Тем, кто поверил слепо ветру.
Где- то в забытых странах
Цветут на лесных полянах
Цветы твоих ушедших весен.
Плыл бы ты в лодке легкой
К тем берегам далеким,
Когда б имел ты пару весел

В мире соблазнов много,
Люди не верят в Бога,
Но кто из них не верит в чорта.
Он каждой беды виновник,
Он обо всех нас помнит,
И это каждый знает твердо.
Но разве не рад бы каждый
Душу продать однажды
За все что так для счастья нужно.
Ты бы дерзать не смея
Сделал себя умнее
Когда ты продал чорту душу.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№374 | 15.04.2019-11:50

№369 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Для меня Бог - это энергия определенной частоты
Оксана Муслумовна, вы женщина умная, поэтому я с вами и буду соответственно разговаривать, как с умной. Бог не есть энергия
№369 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Для меня Бог - это энергия определенной частоты, я вижу ее зеленой.
Зеленой вы ее видите в ауре человека или где?

№375 | 15.04.2019-13:30

Зелёную вижу в ауре, ещё иногда идёт поток такой энергии и от неё лёгкость.

№376 | 15.04.2019-15:45

Тогда что по вашему Бог?

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№377 | 15.04.2019-19:48

№376 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
что по вашему Бог?
Бог это все существующее, то есть всё сущее.
И вокруг нас и в нас и в молекулах и в микронах, то же есть вселенная.
Мы сами со своей Солнечной системой существуем в атоме другого мира.
И это тоже Бог.
Я понимаю, что вам это тяжело осознать.
Не помню в каком классе я учился, когда впервые увидел фотографию атома с электронами, снятую в электронном микроскопе. Но точно помню, что я тогда на внеклассном занятии занимался в кружке астрономов. Так меня поразила эта фотография. Поразила своей схожестью с Солнечной системой. Так поразила что я с двумя фотографиями атома с электронами и Солнечной системы, в школе всех учителей доставал. Успокоился только тогда, когда училка по химии вкатила мне двойку в дневник. Вот тогда я познал горечь правды.
Так что я прекрасно вас понимаю. Понимаю и тех до кого не доходит моя правда. Для меня она истина. Но у каждого она своя.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№378 | 15.04.2019-20:19

№375 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Зелёную вижу в ауре, ещё иногда идёт поток такой энергии и от неё лёгкость.
Вам Оксана, да и другим форумчанам я многое мог бы рассказать о своих снах-видениях, да и видениях наяву, но я боюсь испортить ваши ощущения этого мира. Тем более вы занимаетесь лечением людей, в том числе и с использованием свего видения. А там такая тонкая настройка.
Вот я и боюсь ее сбить своими неосторожными словами, своим описанием собственных ощущений. Я же не Столяров Алексей и не Артефактор с Тихвинским, которые явно ничем не владеют, ни каким даром, поэтому и прутся в посудную лавку. Я то по себе знаю, что то чем владеешь - это настолько деликатная вещь,
Я допустим цвета в ауре человека не различаю. Скорее всего не настроен я на это восприятие. Вот на тактильные ощущения я специально настраивался и по частоте и степени покалывания в пальцах могу провести диагноз всего организма и некоторых органов. Тем более у меня жена - врач гастроэнтеролог высшей категории. И консультирует и контролирует меня постоянно.

№379 | 15.04.2019-20:29

№377 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Правильно, Бог - это то, что мы видим, чувствуем. А мир состоит из энергий,
Значит Бог - это энергия. Всё просто.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№380 | 15.04.2019-20:37

№379 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Всё просто.
Ради Бога. Из энергий, так из энергий. А то рядом с вами я чувствую себя немного ущемленным (шутка) Не на самом деле вы видите цвета, а я не вижу. Я цвета чувствую и работаю с картами, и с игральными, и с географическими (топографическими) местными.
Но зато я знаю о Боге то, что не знаете вы. И мы с вами в расчете. У вас свой секрет, не познанный мной. А у меня свой.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№381 | 15.04.2019-20:44

Это Бог.

№382 | 16.04.2019-09:33

№380 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Играете вы, Борис Иванович. Я спокойно отношусь к тем кто умнее меня, более того мне нравится общаться с такими, потому что умные могут подкинуть знаний. Мне не стыдно признаться в том, что знаний у меня недостаточно. Поэтому мне ваше мнение интересно о Боге.

У меня идёт интенсивное развитие, меня тащат к вершине. Чтобы стать генералом надо начать со службы в армии. Поэтому вначале я смотрела негатив, сейчас я занимаюсь психосоматикой. А 2 недели назад появился интерес к мозгу человека.
Именно лечение болезней связанных с головой. Пока провела 3 сеанса с головой клиента и есть результат.

Вчера похоронили мать, поэтому пока
не занимаюсь, только психосоматика,
но на днях планирую продолжить практику с головой, работаю с мозгом.

Книжка

№383 | 16.04.2019-09:56

№382 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
работаю с мозгом.
Оксана,
Пробовали изучать аутизм -есть ли разница в устройстве мозга?

№384 | 16.04.2019-15:41

№383 | Книжка писал(а):
Смотрела, но не поняла. Мне нужно научное описание болезни,
слово аутизм мой мозг видимо не воспринимает.
Если я смотрю умственную деятельность то отделы
отвечающие за это смазаны. В аутизме же умственная
деятельность есть, но что то не то. Не пойму.

Книжка

№385 | 16.04.2019-17:06

№384 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Не пойму
хотите-я поизучаю и переведу для вас-я давно ничего не читала
вот картинка показывающая видимое различие, но надо почитать
https://www.google.com/search?q=autistic+brain+structure&tbm=isch&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwjMja7e4tThAhVxwMQBHccsBw4QsAR6BAgJEAE&biw=1366&bih=657#imgrc=QrNwkenVO4fhcM:

№386 | 16.04.2019-17:13

Ради Бога. Из энергий, так из энергий.
То есть мы выяснили, что Бог - это все то что нас окружает
и что мы ощущаем, и это энергия.
Но зато я знаю о Боге то, что не знаете вы.
Расскажите, мне это интересно.
на самом деле вы видите цвета, а я не вижу.
Я знаю это. Вы настраиваетесь на человека, на его энергетику
и там где проблемы в организме определяете по измененной
энергетике, и как бы выравниваете ее. Но не только внешне,
но и внутри тела. И так несколько сеансов - закрепляя.

Почему у меня открылись способности? Просто я почувствовала
Бога внутри себя. Но еще мешают блоки, неуверенность.
А по вере дается вам. Вот еще с верой у меня проблемы.
работаю с картами, и с игральными, и с географическими (топографическими)
Хотела бы научиться, но пока это для меня не актуально.

№387 | 16.04.2019-17:14

№385 | Книжка писал(а):
Буду признательна вам, но в вашей теме, здесь нельзя.

Книжка

№388 | 16.04.2019-17:34

№387 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
но в вашей теме
конечно...........автору- sorry for off-top

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№389 | 16.04.2019-17:41

№388 | Книжка писал(а):
sorry for off-top
Do not apologize

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№390 | 16.04.2019-17:44

№386 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Хорошо Оксана я вам расскажу и опишу и свои видения тоже.
Только не сейчас а позже.
Страница: 12345678
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

9595a Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх