Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234567
Автор
Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№0 | 30.11.2018-19:53

Показать всё сообщение ▼
Здесь нет цензуры и скрытия.

Наш новый человек пришел из мира Библии и не живет всеми чувствами. Чужие каноны его не волнуют. Все шаманы Буддисты Мусульмане и другие являются еретиками. Пишите здесь все что он скрывает.

Начну с простого.
Каждый человек приходит на нашу планету не просто так. Все люди знают о зачатии детей и его физическом принципе, его мы опустим. А начнем с другого.

Если верить исследованиям наших предков, а также новым исследованиям многих ученых. Особенно интересно исследование американских ученых. Они взвесили тело человека до смерти и после того как сердце остановилось и все признаки жизни исчезли. Разница оказалась ровно в 6 грамм, то есть уменьшился вес. итак я об мудрецах. Мудрецы заявляют что в тело вселяется дух и при смерти он уходит. возможно именно это и зафиксировали ученые Америки. Далее сейчас очень много людей занимаются медитацией и общением с другим миром, но откуда он взялся??? Давайте рассуждать. Наши предки говорят что??? Что кроме обычной оболочки есть еще несколько оболочек у человека и они все связаны энергиями невидимыми человеком. Для малознающих это в виде нимфов на иконах, но это только одно из проявлений. По исследованиям современных ученых, которые создали сверхчувствительные приборы, у человека есть энергетическое поле и оно достигает 2-х метров по окружности. Оно не подвластно действию магнитных полей как местных так и планетных. что же это за поле??? Опять возьмем письмена наших предков и видим описание их. Они встречаются во всех писаниях в Буддизме Шаманизме В книге Тота (Египетские скрижали). А также есть описание как ими пользоваться, но из-за разницы в алфавитов современных и прошлых, а также скрытия основ. Они передавались только избранным (Обряды посвящения). Мы не можем этим пользоваться правильно и корректно.

Сейчас пришло время когда мы можем взять недостающие фрагменты учений и технологий что применяли при строительстве пирамид по всему миру. О чем я. взять Библию и в ней есть фрагмент хождения по воде и превращения воды в вино. Как это происходит??? У нас в России был ученый Менделеев и он создал химическую таблицу и он думал долго куда поместить один из элементов при исследовании не имевший не ядра ни валентности, но при этом хорошо преобразовывающийся в любые формы. что это за элемент такой??? Ответ прост -- Эфир. Его так никуда не поместили. Предки знали что из эфира можно сделать любую вещь. А это и есть основа алхимии, когда люди пытались с помощью эфира сделать из свинца золото и при помощи ртути как катализатора и участника преображения. Но в итоге учение стало философским. Хотя в истории мне попадались записи где говорилось о превращении реальном смеси свинца и ртути в золото. Этот человек пустил все золото на благотворительность.

EK

№100 | 2.12.2018-20:23

Сформированый эгрегор начинает притягивать новые энергетические источники для себя... все верно... Но без зерна (программы его формирования) он функционировать перестанет.

EK

№101 | 2.12.2018-20:26

Селин, все наоборот. Для желания (потребности в чем-то) необходима основа. Программа.

id10062

Анкета удалена

№102 | 2.12.2018-20:30

№101 | EK писал(а):
Ошибаетесь!
Если вы так считаете, вы теряете свою яркую индивидуальность!
Я хочу- я делаю!
Я живая!
И у меня есть цель!
И я хочу жить!
Это не программа и я не нуждаюсь в том, чтобы мне воткнули в мою голову эту идею!
Это моег личное стремление!

EK

№103 | 2.12.2018-20:38

Конечно Вы живая, очень живая. И я не в коей мере не хочу Вас обижать.

EK

№104 | 2.12.2018-20:39

Каждый выстраивает свой мир, свою реальность, Вы же знаете. )

id10062

Анкета удалена

№105 | 2.12.2018-20:41

С вами на форуме очень сложно вести диалоги.
Вы очень осторожны.

Вяткин Владимир Геннадьевич

Магия/ведовство, ТАРОлогия, Эзотерика

№106 | 2.12.2018-20:42

№100 | EK писал(а):
Сформированый эгрегор начинает притягивать новые энергетические источники для себя... все верно... Но без зерна (программы его формирования) он функционировать перестанет.
Ну, вот давай на конкретном примере))) На этом форуме все любят софистикой заниматься, а надо каждую теорию проверять конкретными примерами из жизни.
Вот есть русский эгрегор.
В этом русском эгрегоре появились программисты, которые вроде бы говорят на русском языке, но другие русские (например, заказчики) их уже почти не понимают. Таким образом, программисты сформировали новый эгрегор или нет?

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№107 | 2.12.2018-20:44

№97 | EK писал(а):
Ключевой вопрос: откуда возникают желания? Что они из себя представляют? Чему служат? )
Желания возникают из состояния дисгармонии - ощущения ущербности и отделенности от Целого (Абсолюта). Мы тычемся в поисках нашего Источника от одного предмета или существа мира сего, к другому, пока, наконец, не находим этот Источник в себе самих.
Чему служат наши желания и наши поиски? За это время мы набираемся знаний, опыта, познаем добро и зло и становимся как Боги. А может и без частички "как"...

EK

№108 | 2.12.2018-20:44

Какую функцию выполняет подобный "эгрегор"? )

№109 | 2.12.2018-20:45

Свою профессиональную.

EK

№110 | 2.12.2018-20:46

В точку! В точку, Ярослав Тимофеевич! Обязательно закладывается желание развития и поиска истины! Снимаю перед Вами шляпу...

EK

№111 | 2.12.2018-20:56

Ваши программисты получают прибыль, достаточную для осуществлентя дальнейшей профессиональной деятельности и беспроблеммного существования? )

№112 | 2.12.2018-20:59

№111 | EK писал(а):
Ваши программисты получают прибыль, достаточную для осуществлентя дальнейшей профессиональной деятельности и беспроблеммного существования? )
Я их взял для примера, как новое явление.
Есть эгрегор "целителей"? А "медиков"?
Вот на примере образования новой гильдии\цеха (программисты) я пытался объяснит как могут образовываться новые эгрегоры.

EK

№113 | 2.12.2018-21:03

Конечно, источник внутри, но вот канал связи бывает барахлит ). Я имею в виду чистоту взаимодействия при приеме-передаче информационных энергопакетов. Бывает выскочит мыслишка пошалить в самый самый серьезный момент... )

EK

№114 | 2.12.2018-21:04

Для начала обсудим понятие эгрегора?

№115 | 2.12.2018-21:05

Как между собой взаимодействуют эгрегоры - отдельный вопрос. Мы тут между людьми договориться не можем. Посему вопрос коммутации эгрегоров лучше отложить...

id10062

Анкета удалена

№116 | 2.12.2018-21:06

№115 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Дельная мысль!

EK

№117 | 2.12.2018-21:10

Энергорасчетами взаимодействуют ) тут вообще все просто ) Каждый функционирует в своей области, а если один другому помешал-осуществляется передача энергии, компенсация так сказать. )

№118 | 2.12.2018-21:10

№114 | EK писал(а):
Для начала обсудим понятие эгрегора?
Для нас это Сознание более высокого порядка, чем человеческое.
Это макроструктуры, из которых формируется Сознание планеты.

EK

№119 | 2.12.2018-21:23

Сознание... ну пусть для вас это будет сознание. А вообще это очередной способ энергетического доения, и только. )

EK

№120 | 2.12.2018-21:26

Нет, не пессимист. Реалист. ;-)

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№121 | 2.12.2018-22:09

№107 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Желания возникают из состояния дисгармонии
это имеет простое название ВЫЗОВ,,и да используется всеми Творцами Всего Что Есть ,производится простым соотношением ,пропорцией ,Света и Тьмы ,что дает начало определенной части бессознательного ,которое и создает урок или стереотип ,который необходимо понять и превзойти ,на тонких планах при праработке стереотипа происходит распознавание мысли формы являющейся его стереотипа производной и так как каждая мысли форма есть тон творения ищутся и привлекаются новые мысли формы и тоны соответственно что бы превзойти сложившееся ,,,тоны усложняются мышление расширяется одинарные ,двойные ,тройные ,квадротические и так далее ,что ведет к углублению и расширению всего Сущего,,,,так эволюционирует Творец и его Творение,,,,,

Просветлённый мастер

№122 | 2.12.2018-22:28

Все не так сложно и понятно когда лакально выстроено для определенной эволюционной цели или поверке собственной мысли творца опытом,,что является раскрытием части общей картины но существуют и такие моменты в общем ходе ,как недоработка общего замысла ,что повергает части Мироздания во временный застой или отсутствия импульса продвижения ,это не относится к данному сегменту но имеет место быть ,,,,,

Просветлённый мастер

№123 | 2.12.2018-22:40

Данный сегмент сформировался как часть проекта спасения ,когда расширение свернулось и была серьезная энергетическая недостача которая привела к решению разрушить часть Творений дабы сохранить жизнеспособность ,,,,
Так как основной костяк был из очень высоких измерений было решено пожертвовать нижней частью,,,,были созданы механизированные Души или программы типа И,И которые и до сих пор активны ,нанешнии формы И,И пока жалкое подобие но остаточное знание делает свое дело,,,,,

id10062

Анкета удалена

№124 | 2.12.2018-22:45

№107 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вот этот момент я упустила!
Желание жить вызвано состоянием дисгармонии?
В таком случае ,чем вызвано желание покончить жизнь самоубийством?
То есть природа обоих желаний одна?
Внутренняя дисгармония!
В таком случае получается, что вы с состоянии дисгармонии полюбили свою супругу и в этом же состоянии решили « родить» детей?
Вот оказывается в чем корень зла всего человечества!
А вы на рептилоидов все валите!

Просветлённый мастер

№125 | 2.12.2018-22:47

Далеко не все расширения оставляют не проработанными части бессознательного но бывает и такое что и служит источником некоторых проблем

Просветлённый мастер

№126 | 2.12.2018-22:52

№124 | Селин писал(а):
Желание жить
Суть жизни в движении ,,,Суть движения в вызове или уроке или части дисгармонии это действительно так но результат расширение , углубление ,или производство дополнительного продукта который делает это возможным и это не так и плохо

id10062

Анкета удалена

№127 | 2.12.2018-23:14

№126 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Алексей, пожалуйста, выражайтесь проще.
Вас трудно понять.
Русский язык - смысловой.
Очень трудно донести мысль иногда в силу того, что каждый в одно и то же слово вкладывает свой смысл.
В ваших диалогах много слов в которые вы вкладываете своё собственное содержание. Мне трудно в этом разодраться.
Не обижайтесь...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№128 | 3.12.2018-00:04

№74 | Селин писал(а):
Хорошо!
Теперь простой вопрос!
Каким образом можно измерить градус вращения планеты?
В какой точке нужно находиться и относительно чего измерять её градус вращения?
И ещё вопрос- у вас вши когда нибудь были?
Они кусаются- и это не приятно и хочется избавиться!
Если планета живая- почему она нас всех не « кокнет»?
Мы явно ей мешаем...
ВЫ молодец!!! Да.... Правда!!!
У нас в стране куча воров убийц наркоманов и прочих преступников. Так почему полиция их просто не поубивает??? зачем в тюрьма сажает??? Патроны ведь и стоят копейки, а в тюрьме надо их кормить???
№84 | Селин писал(а):
Человек в себе самом разобраться не в состоянии...
И действительно вам не доступно в себе разобраться!!! Вы не те вопросы задаете вселенной и соответственно.....
№86 | Селин писал(а):
Ну да, помноженный негатив!
И как по вашему эти негативные проявления в народах можно трансформировать и во что?
Негатив- он и в Африке негатив.
Чего хотите видеть, то и будет происходить с вами. В мире больше добра чем зла. Вы когда последний раз помогали ближнему???

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№129 | 3.12.2018-00:28

№124 | Селин писал(а):
Корень зла всего человечества??? Говорите только за себя и свое понимание. Нам тут новости по телевидению не нужны!!! Ибо то о чем в них говорят это единичные случаи.

Пока каждый человек хаит страну и ничего сам не делает -- все так и будет.

Хочешь изменить этот мир -- начни с себя. Если каждый человек возьмет и поможет ближнему, то Россия станет великой державой. А вы сейчас битого добиваете вместо поддержки. Охаить и оплевать всегда легче. Пройти мимо мамочки с коляской которая одна коляску по лестнице на пятый этаж хрущевки прет и лифт там по конструкции не предусмотрен.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№130 | 3.12.2018-01:37

№124 | Селин писал(а):
Желание жить вызвано состоянием дисгармонии?
Не желание жить, а желание бороться и совершенствоваться. Не жить, к сожалению (или к счастью) мы не можем.
С чего начинается жизнь человека? Правильно - с истошного вопля, когда его медсестра в роддоме со всего размаха по попе лупит. Как говорится - добро пожаловать в ад )))
Вот поэтому мы с женой своего третьего дома производили и никто его по попе не лупил. Удивительно, но он и без этой экзекуции задышал и даже не заплакал, а стал титьку сосать.
Правда, в отличии от первых двух, никак не может институт закончить - видимо, в нем гармонии больше и без всяких институтов. Зато самостоятельно выучился на пианинах музицировать - вот такой способ поиска гармонии.
Мораль сей басни такова: Не отлучишь человека от гармонии, он шагу не ступит. Хорошо, что вокруг много таких отлучателей, не нужно грех на душу брать...
№124 | Селин писал(а):
В таком случае ,чем вызвано желание покончить жизнь самоубийством?То есть природа обоих желаний одна?Внутренняя дисгармония!
Получается одна. Если не выходит обрести гармонию в жизни - последняя отчаянная попытка обрести ее в смерти.
№124 | Селин писал(а):
В таком случае получается, что вы с состоянии дисгармонии полюбили свою супругу и в этом же состоянии решили « родить» детей?
А вы на рептилоидов все валите!
Все верно - не было гармонии самого с собой - пришлось искать помощников.
Заодно исправлять дисгармонию отношений с ними в прошлых жизнях. Сейчас уже между всеми почти полная гармония. А уж опыт какой приобретен!
Что касается корня зла и рептилоидов...
Вы же слыхали наверное, что понятие добра и зла существует только для нас, человеков, а у Бога - одно сплошное добро, которому и зло, в конечном счете, служит...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№131 | 3.12.2018-07:30

№130 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
у Бога - одно сплошное добро, которому и зло, в конечном счете, служит...
Я о том же хочу донести. И выше писал об этом. Только у людей есть противоположности в виде добра и зла, но не у вселенной. Во вселенной все едино. Да взять хотя бы убийство Талькова. Он свою миссию выполнил и ушел через убийцу. В случае есть и добро и зло одновременно.

№132 | 3.12.2018-08:01

№69 | Кузьмин Сергей писал(а):
Многим это и не требуется. Вы не рассматривали такой вариант???
Как говорил Сталин: "Есть логика целей и логика возможностей. Причем логика возможностей всегда перевешивает".
Требуется\хочется - это вопрос желаний\целей, а вот можно это сделать или нет - это вопрос возможностей.
Я писал о том, что есть ряд Сознаний на тонких планах планеты, которые не имеют ВОЗМОЖНОСТИ воплатиться на физическом плане, потому что нет тел, комплиментарных их матрицам. Такие возможности были или могут быть, но сейчас нет.
Про те сознания, которым уже не нужно материализовываться, чтобы продолжать свою эволюцию (в том числе про человеческие) в этом посте не говорю.

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

№133 | 3.12.2018-08:13

№93 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Вы можете себе накачать мышцы в нужном месте и сами.

Да, можно...Но... есть физическая сила от природы, от твоего Духа, от твоего душевного полета...Вместе все взятое, сотворит чудо в душе человека - сила психоэтическая -станет мощная и никогда с "накаченной силой" анаболиками - не сравниться!)

Пример, мой дед был ранен под Кёнигсбергом -страшно...Осколок - разворотил череп, прошил мозг, вырвал глаз...Но...дед был из Сибири, он был молотобоец из мраморной шахты, он был - неведомой силы и духа человек...У него было 10 детей и красавица жена...

Страшный, изуродованный он попал в госпиталь...Над ним колдовали просто врачи...Колдовали! Собрали -голову по осколочкам, мозг - не понятно как, была каша - упаковали - был паралич, встал сам - разработал-лицо...Все заросло, год пролежал в госпиталях, восстановился - работал на восстановлении Берлина еще...
Домой вернулся - красавцем молодцом и глаз красивый, стеклянный!
Как так? Как?!

№134 | 3.12.2018-09:21

№133 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Как так? Как?!
Мне знакомый из Склифа, рассказывал про своего пациента. Парень со второй чеченской компании, входное отверстие от снайпера во лбу, выходное на затылке, а он жив... Не должен был быть (согласно их медицинским представлениям о человеке), а жив...

EK

№135 | 3.12.2018-09:30

[quote=№127 | u10062 | Селин] Алексей, пожалуйста, выражайтесь проще. /quote]
Пожалуйста, снизьте вибрации информационного пакета, Мастер, иначе мы повредим тонкие структуры реципиентов, а не получим нужного результата. Селин, некоторую информацию трудно трансформировать, в виду отсутствия определенной понятийной базы, соответствующей вибрациям до 30 уровня.

EK

№136 | 3.12.2018-09:45

Онлайн, "природа" представляет собой весьма мощный коллектив авторов и хранителей ) Если данная единица важна и является ключевой фигурой в событийном плане планеты, ей ничего не грозит ) Кроме того, душа (суть) способна восстанавливать тело, если уровень ее вибраций это позволяет. Люди называют такие случаи чудесами, т.к. очень любят сказки и волшебство )

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№137 | 3.12.2018-12:04

№136 | EK писал(а):
Если данная единица важна и является ключевой фигурой в событийном плане планеты, ей ничего не грозит )

Понятие важности? Ключи?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№138 | 3.12.2018-12:06

№136 | EK писал(а):
, ей ничего не грозит )

Пример: наркоман, которого вынимали сто раз из ситуаций - зашквара...Всех достал, - это из реальности!

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№139 | 3.12.2018-12:48

№134 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Мне знакомый из Склифа, рассказывал про своего пациента.
Таких историй много. Это путь родовой души. Или, как выше писал, родовая миссия его шла в правильном русле и не была выполнена на данный момент.
№138 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Пример: наркоман, которого вынимали сто раз из ситуаций - зашквара...Всех достал, - это из реальности!
наркоманы не от мира сего. Зачем здесь они вообще не понятно, но ими многие пользуются, а также они слабых людей обворовывают, особенно пьяных. Я с некоторыми общался и видел уровень пониженный духовной энергии всегда. Мое предположение, что они проходят путь маньяка или убийцы, а также грабителя с разбоем.

EK

№140 | 3.12.2018-15:04

Не стоит судить поверхностно. Наркоман также может быть объектом: например для кармической отработки взаимодействующих единиц. Он проживет достаточно для жесткой кармической отработки энергодолгов (в виде жертвы). Это очень трудная задача, большой ущерб. Если жертва добровольная, то реабилитация потом предстоит существенная. Если материал бросовый, то другое дело.

EK

№141 | 3.12.2018-15:08

Все верно, Сергей, это может быть кандидат в отрицательную систему, систему разрушения. Она не менее важна для мироздания, чем прочие.

Просветлённый мастер

№142 | 3.12.2018-16:08

№141 | EK писал(а):
. Она не менее важна для мироздания, чем прочие.

Тут есть небольшая загагулина которую стоит учесть ,,,
в нынешнем секторе 3 ведущие Иерархии -Конструктивная ,,,Диструктивная ,,и Медицинская или нейтральная как ее еще называют в этом контексте ,как и месте разрушение присутствует и является уместным ,,но в Единстве или в пределах Центральных Солнц где собственно и проходит основные эволюционные процессы разрушение отсутствует ибо все что не используется тут же трансформируется обретая так сказать второе рождение,и так далее

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№143 | 3.12.2018-16:29

№141 | EK писал(а):
Все верно, Сергей,
ВЫ поясняйте кому пишите ответ. Или частично цитируйте. А то немного непонятно становится.

EK

№144 | 3.12.2018-17:15

Хорошо, Сергей К., как скажете.

EK

№145 | 3.12.2018-17:23

Деструктивная и Медицинская - системы разные. Да, изначально было не так, но затем произошло разделение функций. И это к лучшему. Конечно, в Центре иначе, чем на задворках, но не будем отрываться от контекста.

EK

№146 | 3.12.2018-17:29

В данный момент представляет интерес именно эта Вселенная, существующая по определенным законам... к слову, в другой вселенной другие законы. ) Все миры разные.

№147 | 3.12.2018-21:24

№137 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Понятие важности? Ключи?
Все же просто, чем более развитое Сознание человека, тем он более важен Планете.
Низкие касты не важны, отсюда войны, бедствия, эпидемия - отношение как к протоплазме.
А вот к ценной личности отношение другое, как в Библии написано: "Достаточно одного праведника, чтобы многие спаслись".

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№148 | 4.12.2018-09:33

№140 | EK писал(а):
Это очень трудная задача, большой ущерб. Если жертва добровольная, то реабилитация потом предстоит существенная. Если материал бросовый, то другое дело.

Высоцкий, Даль и многие, как объясните тогда?

Видела наркоманов-умнейших и культурных...В шоке от таких людей: они кто такие-это каста такая или как?
по энергиям, имею ввиду?

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

№149 | 4.12.2018-09:35

№147 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
чем более развитое Сознание человека, тем он более важен Планете.

Примеры, Владимир Геннадьевич, если можно...прямо с пояснениями - как вы видите таких личностей...
Например, Трамп, - очевидная личность - от Духов Сущих...
Страница: 1234567
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

36379 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх