Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 15.12.2018-21:37

Показать всё сообщение ▼
Моя версия состоит в том, что все есть Бог, а нас условно можно назвать "Детьми Божьими", которым предстоит повзрослеть и, по желанию, либо слиться со своим Создателем, либо самим стать новыми Богами - творцами душ и Вселенных.
Если у кого есть иные версии и определения Истины - высказывайте, не стесняйтесь.
Можем поговорить заодно и о путях приближения и постижения этой самой вечной и конечной Истины...

EK

№100 | 21.12.2018-19:36

№92 | Артефактор писал(а):
Все просто: я против страданий.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№101 | 21.12.2018-19:36

№99 | Сьюзи писал(а):
завидую» Вашим РОЗОВЫМ ОЧКАМ!!!

все просветленные таковы,,,,,и чувствительность ,поверьте, тут совершенно ни причем,,,,,,,,,

Артефактор

№102 | 21.12.2018-19:59

№101 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):

Ошибаетесь.
Чувствительность, мучительно воздействует на всё существо, не давая ни минуты покоя, заставляя разбираться во всем, искать ответы...
А вы просветленный? С какого это перепугу?

Только высоко чувствительным людям дано знать многое, и, поверьте, любой из них отдал бы очень многое, чтобы быть как обычный простой человек. Ходить на работу, думать о деньгах для семьи .... Бредить своей исключительностью. Но увы, этого им не дано.

Просветлённый мастер

№103 | 21.12.2018-19:59

№99 | Сьюзи писал(а):
Они от шока обычно скукоживаются...

Перед просветлением есть такая стадия ,,.я назвал ее для себя ,,Грязь на батинке,,это касалось значимости ,важности ,самости,,и розовых очков,,,,,

Артефактор

№104 | 21.12.2018-20:03

№100 | EK писал(а):

Никому это не нравится. Но никто у нас не спрашивает, создавая программу этого мира. А здесь, мы, каждый по своей причине и со своей целью. Вот это имеет значение, может быть. Остальное - детали.

Цель, в это наше время перемен, для каждого ищущего ответ, может быть открыта. Прежде, судя по описаниям, и вспоминаниям других миров, этого не было и в помине.
Так что остается нам наслаждаться моментом, испытывая и муки и боль и радости. Все пройдёт, и это тоже.

Просветлённый мастер

№105 | 21.12.2018-20:04

№102 | Артефактор писал(а):
А вы просветленный? С какого это перепугу?
тут вообще все просто ,,,это факт мощьной вспышки света и раскрытие некоторых способностей и осведомленности ,,,есть свет есть просветление нет света нет все элементарно,,,,,

Просветлённый мастер

№106 | 21.12.2018-20:08

№102 | Артефактор писал(а):
поверьте, любой из них отдал бы очень многое, чтобы быть как обычный простой человек. Ходить на работу, думать о деньгах для семьи ....

И это все не совсем верно я простой просветленный человек ,и как все думаю о семье и о деньгах тоже ,и на работу хожу правда работу я себе устроил сам и не от кого не завишу,,,,

Просветлённый мастер

№107 | 21.12.2018-20:12

Есть очень много предубеждений относительно просветления ,а это просто стадия осведомленности и широты сознания ,и если честно в этом нет ни чего выдающегося,,,,,

Артефактор

№108 | 21.12.2018-20:17

Херня это а не просветленность :)

В секунду докажу обратное. Этой шнягой болел тоже. И знаю цену которую за этот бред придётся заплатить. Так что, чем быстрее отрезвеешь, тем лучше для тебя же.

То, что ты выдаёшь за понимание и откровения народу - это съеденная и не переваренная пища. Заученное, как у любого сектанта, объемы текста, не имеющее ничего общего ни с пониманием ни с жизнью вокруг и частной в принципе. А любой просветленный человек исходит не из чужого текста, а из собственного осознания. Потому ему не важно с кем и какими терминами говорить, потому как выражает своё понимание а не текст.

Общался с разными людьми, как и многие здесь. И поверь, отличить одного от другова смогу легко.
Нет в тебе ни глубины, ни сути в твоих постах - пусты они. Когда как читая полного насыщенного, просто проваливаешься в мир его построений и видишь то, что пишет. И воспринимаешь, без усилий "читать между строк".

Артефактор

№109 | 21.12.2018-20:19

Звиняй за жесткость, но это так.
Мне не нравится огорчать людей.

Сьюзи

№110 | 21.12.2018-20:26

№92 | Артефактор писал(а):
Вы думаете я не знаю, что такое намерение?
В моей жизни все началось с обычной банальности...
Я никогда не лезла в эзотерику,просто почитывала Книги.
Мне начали делать порчи, программы работали против меня. И к кому не обращалась, реальной помощи не было.
Пришёл момент когда мне перекрыли кислород и занялась собой и своей проблемой самостоятельно.
Мне было интересно докапаться до причин моего отката в жизни.
Влезла в Рэйки,потом многомерная медицина, потом поиск ответов в эзотерической литературе, потом тесные взаимодействия с тонко плановыми.
В итоге, я начала видеть , слышать и знать.
Изучала механику, работала с людьми...
И что- теперь я гипер чувствительная и разбираюсь во множестве вопросов.
Но для меня это кромешный ужас- когда человека чувствуешь как самого себя.
Я не могу долго находится среди большого количества людей- я их чувствую- весь тот внутренний кошмар в котором они живут.
У меня был один случай, когда мои розовые очки окончательно треснули, с моей подругой.
Сидели болтали у неё дома, вдруг её голова неожиданно дергнулась. Это выглядело как нервный тик.
Но потом она резко в разговоре перескочила на совсем иную тему.
Даже не заметила!
А я сидела и просто наблюдала за всем этим действием.
Думаю- опаньки- дрон!
В дальнейшем я наблюдала за ней, а потом начала видеть примочки внутри неё.
И в себе вижу... я не исключение...
Все люди биороботы с кучей примочек.
И тонко плановые не исключение, у них то же есть примочки по ликвидации.
Вот итог проявленного мной намерения.
Хотела- получи...
И дороги обратно нет.
Была бы я страусом, ощипала бы перья и зарылась в песок- лишь бы не чувствовать людей....
И не видеть и незнать как обстоит все на самом деле...

EK

№111 | 21.12.2018-20:30

№104 | Артефактор писал(а):
Наслаждение болью и страданиями у людей называется мазохизмом, и это прямой путь в ту область, откуда возврата в радужный мир уже не будет. И совершенно напрасно Вы думаете, что все настолько фатально, и кому-то там, откуда-то сверху виднее, как и что лучше.

Сьюзи

№112 | 21.12.2018-20:36

№111 | EK писал(а):
Вот вы интересный- существуют системы которые руководят жизнью людей.
И их влияния не избежать...

Артефактор

№113 | 21.12.2018-20:43

№110 | Сьюзи писал(а):

Да. Тема жизненная :)

Делал всё, чтобы уменьшить чувствительность. Гипер - это слишком, - у кого что болит - всё на теле и зудит. И остаётся, бывает , надолго.

А писал, нашему просветленному товарищу..
Сектанты одно время надоели, бросались просто на людей, на улице :)

Живу в отдалении, в доме с печкой. Баньку соорудил.
Но, желаю найти такое место - своё место, силы, и там остаться :)

Сьюзи

№114 | 21.12.2018-20:47

№113 | Артефактор писал(а):
Как мне понятно, то о чем вы пишите, сама бы ушла в тайгу...
Не дадут...

Артефактор

№115 | 21.12.2018-20:49

№111 | EK писал(а):

Откуда столь необоснованные выводы?
Вы, не практик, на сколько понимаю.
Не следует делать предположений.

Артефактор

№116 | 21.12.2018-20:54

№114 | Сьюзи писал(а):

Никаких проблем. абсолютно.
Снять домик, в тихом месте, слегка в отдалении от людей - не вопрос.
А лучше купить дачу, или построить, взяв землю под огород в каком-нибудь колхозе. Это практикуется. И не сильно далеко люди, и поле действия их роя сознаний в стороне. Психотрон, правда, накрывает как и всех, но тут уж другие техники. Меня прикрывают защитники. Сам делаю, так что не вопрос.

Сьюзи

№117 | 21.12.2018-20:54

№115 | Артефактор писал(а):
Система меня недавно « опрокинула”, поставила условия- либо я живу как того требует система, либо предпримет иные действия...
Я на какой то уровень вышла- теперь всё.
И теперь думаю, на фиг мне это нужно было...
Системы принимают голосовые команды или отвечают. И выносят мозг...
Хуже тонких...

Артефактор

№118 | 21.12.2018-20:57

Система не отпускает без боя. Но иначе свободы не видать как своих ушей.
Перепросмотр - проводник, и очищение. Освобождение получить не сложно, но труда требует много. Оно того стоит.

Сьюзи

№119 | 21.12.2018-20:59

№118 | Артефактор писал(а):
Я все перепробовала....
Хрен, не выходит, жестко очень...

Артефактор

№120 | 21.12.2018-21:03

Перепросмотр работает исключительно.
Эта техника взята у смерти. Ей нет здесь что противопоставить, тем более всего лишь человской системе...

Сьюзи

№121 | 21.12.2018-21:08

Система не создана людьми, она руководит ими.
Я улавливаю очень много тонкостей в системах и их влияниях на людей.
Не знаю , что будет дальше, как вы говорите-«пожуём, увидим»

№122 | 21.12.2018-21:30

№108 | Артефактор писал(а):
Херня это а не просветленность :)
Просветлением (персональным) можно считать любой подскок от одной чакры к вышестоящей - человек это воспринимает как просветление. Просто есть просветленные разных уровней, а есть, что называется, постигшие. Хотя тоже - не все общепринятые постигшие почему-то производят впечатление таковых. Возможно, просто дело в нашей с ними психофизической несовместимости...

Артефактор

№123 | 21.12.2018-21:34

№122 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Да. В этом и дело всё. А связь с Собой, своим Изначалием - это уже достижение. Но и об этом не говорят :)

Просветлённый мастер

№124 | 21.12.2018-21:35

№108 | Артефактор писал(а):
Нет в тебе ни глубины, ни сути в твоих постах - пусты они.
и тут все просто друг мои посты почти все под сукном и я их редко озвучиваю в основном озвучиваю тексты учения ТАО и возносящихся Гавайской Группы или группы Карен Денричь и Томаса Вебера людей ,кто бы что о них не говорил достигших уровня полного сознания ,,а так же озвучиваю тексты Великих Мастеров и Планетарного Консенсуса царств и их представителей с которыми Денричь имела полный и плотный контакт ,как представитель полного сознания или Сознания Планетарного единства ,если для кого то эти тексты ни чего не значат или пусты ,то и тут все тоже просто ,,,Время не пришло ,,,,,и всего лишь,,,,,
[ Сообщение изменено: 21.12.2018 - 21:46 ]

Артефактор

№125 | 21.12.2018-21:36

№121 | Сьюзи писал(а):

Система создана не людьми, но для людей. И в ней есть лазейка. Узкая, но проскочишь. Много раз умирал, и данных для исследований и анализа выше крыши.
Перепросмотр - сильнейшая техника. И никакая система перепросмотру не помеха.

Просветлённый мастер

№126 | 21.12.2018-21:38

№122 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Просветлением (персональным) можно считать любой подскок от одной чакры к вышестоящей -

Это не так ибо есть целый путь и понимание его после просветления на котором все там и в свое время

Просветлённый мастер

№127 | 21.12.2018-21:44

Так же есть 2 пути после просветления ,,,путь проживания или восточный и путь осознания или Западный они отличаются в корне одни уходят от ума вторые его преодолевают,,,,эти 2 пути соответствуют единству Всего Что Есть или ТАО так как в Тао есть сознательные или внутренние Миры и Зеркальные или бессознательные

Просветлённый мастер

№128 | 21.12.2018-21:50

Этот сектор Мироздания в Зеркале ТАО и естественно путь проживания преобладает но это ни говорит о том что он единственный и правильный ибо Единство -понимание и обьединение обоих путей

№129 | 21.12.2018-21:51

№110 | Сьюзи писал(а):
Все люди биороботы с кучей примочек.
И тонко плановые не исключение, у них то же есть примочки по ликвидации.
Вот итог проявленного мной намерения.
Хотела- получи...
И дороги обратно нет.
Была бы я страусом, ощипала бы перья и зарылась в песок- лишь бы не чувствовать людей....
И не видеть и незнать как обстоит все на самом деле...
Ну почему же все. По мне, так никто не биоробот, просто спят сном младенца и во сне стандартно реагируют на внешние раздражители. Вообще-то духовная реализация в том и заключается, чтобы перестать быть биороботом. Биоробот - это наша физическая составляющая и пока наша точка сборки находится на этом уровне, мы на самом деле - биороботы.
А вам, по-моему, не хватает элементарной веры в Создателя - по сути - вы все та же материалистка, просто чуть-чуть углубившаяся в мир энергий. Материалисту, воспринимающему мир как хаос, трудно до конца расслабиться, отсюда и сверхранимость и сверхчувствительность. Все постигшие советуют расслабиться и отдаться на волю Высшей Силы - в данном случае это не то, что вы называете системой, а ваш "Небесный Папа", без воли которого волос не упадет с вашей головы. Если, конечно, вы сами не будете их на себе рвать.
Свободу воли никто не отменял...

Просветлённый мастер

№130 | 21.12.2018-21:57

Кришнамурти восточный представитель понимающий принцип единства пытающийся обьединить оба пути или постичь принцип Творца,и Творцов,,,,,,

№131 | 21.12.2018-21:57

№126 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это не так ибо есть целый путь и понимание его после просветления на котором все там и в свое время
Просветленных много, постигших - гораздо меньше.
Все там и и все в свое время бывает у обычных людей с высокой положительной кармой или просто у индивидов с сильно проявленной интуицией...

Сьюзи

№132 | 21.12.2018-22:00

№125 | Артефактор писал(а):
Я знаю о чем вы пишите, проходила через это, пыталась уйти..
Но, есть всего 4- возможности у человека изменить свой психотип.
Первая- в которой он живет с рождения.
Следующие - либо вам это открывают и вы с этим работаете, либо открываете сами.
И это труд- колоссальный труд над собой.
Идя по этой дороге вы меняетесь, меняется ваша чувственность и проверяется ваше отношение к миру и людям.
Идут постоянные проверки на вшивость.
Когда вы подходите к третьему изменению- включая ваш психотип данный с рождения- у вас приходит понимание, что не все так просто и может лучше пойти а откозняк...
И вы так и поступаете- отказываетесь от своей чувствительности и от того, что с этим связано...
Но, существует масса уловок, вам предоставляют ситуацию и человека с нерешенным сложным моментом в своей жизни и вы в своём понимании и чувственности,что кроме вас ему никто
не поможет- вступаете в эти взаимоотношения с целью помочь человеку- искренне....
Дальше- открывается иной уровень- и вы в него ныряете.
Это уже происходит в автомате...
Дальше закрепление- изучение нового, отработка навыка и вы иной.
Это ваш потолок.
Достигнув этого потолка вы понимаете кто вы- кто есть все вокруг вас- видите намного больше чем остальные.
И оцениваете, что в итоге вы получили и что это вам даёт.
И дороги обратно у вас нет.
И потолок и знание на вас давит...
Не комфортно...
И с этого уже не спрыгнуть...

Сьюзи

№133 | 21.12.2018-22:04

№129 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Думайте обо мне как вам вздумается, на сути моего опыта это никак не отражается.
Достаточно трудно донести до человека то, с чем сам столкнулся.
Вы не познали многих проявлений этого мира, как я вам докажу что существует на самом деле?
Вы не видите в разных спектрах, не чувствуете как я. И не слышите о чем говорят энергии вокруг вас.

Просветлённый мастер

№134 | 21.12.2018-22:06

№131 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
котором все там и в свое времяПросветленных много, постигших - гораздо меньше.

И это совершенно верно и я это постоянно подчеркиваю просветление просто факт и начало другого участка пути с другой формой осведомленности и в этом нет ни чего выдающегося это просто следующий участок или кусок а постижение это преодоление этого измерения с полным вознесением ,и таковых пока нет совсем,,,,,

Просветлённый мастер

№135 | 21.12.2018-22:12

Что бы подойти к полному постижению ,необходимо иметь полное сознание или сознание Планетарного единства осознающее все 3х мерное проявление и понимающее как совершить полное восхождение или превзойти это измерение полностью

Просветлённый мастер

№136 | 21.12.2018-22:14

На этом великом, без преувеличения , пути просветление только первая страница ,,,,,,,,

№137 | 21.12.2018-22:16

№133 | Сьюзи писал(а):
Думайте обо мне как вам вздумается, на сути моего опыта это никак не отражается.
Дело хозяйское...
№133 | Сьюзи писал(а):
Вы не познали многих проявлений этого мира, как я вам докажу что существует на самом деле?
Вы одни проявления познали , я - другие, и, поверьте, мой путь, мягко говоря, тоже не был усеян розами. Но в любых, порой "невыносимых" испытаниях, меня спасала уверенность в целесообразности и справедливости бытия.
№133 | Сьюзи писал(а):
Вы не видите в разных спектрах, не чувствуете как я. И не слышите о чем говорят энергии вокруг вас.
Вот поэтому знающие люди и предостерегают против развития паронормальных способностей в отрыве от духовного роста и расширения сознания.
Вы рафинированный сахар употребляете? В. Шемшук в одной из своих книг говорит, что перепробовал все вредные привычки, чтобы погасить мешающее ему ясновидение и только от рафинированного сахара все как рукой сняло )))
Но увлекаться тоже особо не нужно - можно и рак заработать и диабет и фигуру испортить ))))

[ Сообщение изменено: 21.12.2018 - 22:22 ]

Сьюзи

№138 | 21.12.2018-22:20

№137 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вы сами проанализируйте свои слова, без меня.
Что значит развитие паронормальных способностей в отрыве от духовности и расширения сознания?
Вы сами поняли, что написали?
И когда пишите- советую думать над тем как излагаете свою мысль.

№139 | 21.12.2018-22:30

№138 | Сьюзи писал(а):
Что значит развитие паронормальных способностей в отрыве от духовности и расширения сознания?
Я отвечаю за каждое свое слово. Развитие паронормальных способностей - это путь снизу (через нижние чакры) и этим часто занимаются так называемые черные маги. Духовность и расширение сознания - это как бы начало с конца - сразу с верхних чакр - через доверие и служение Создателю, путем отречения от мирских благ и посильной помощи ближним своим. При этом мешающие нам сверхспособности обычно не проявляются - только по необходимости - для служения...

Сьюзи

№140 | 21.12.2018-22:36

№139 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вы как то слишком просто смотрите на мир . Кто-то что-то сказал, а вы проверили?
Я ссылаюсь на опыт других людей?
В своих постах я описываю свой опыт и не опираюсь на опыт других людей.
Если вы умеете анализировать, вам это должно о чём-то сказать.
И если я о чем либо повествую, то это основанно на проверенных мною фактах моего опыта.

Сьюзи

№141 | 21.12.2018-22:38

№140 | Сьюзи писал(а):
И что такое паранормальные способности по вашему?

№142 | 21.12.2018-22:40

№140 | Сьюзи писал(а):
В своих постах я описываю свой опыт и не опираюсь на опыт других людей.
Если вы умеете анализировать, вам это должно о чём-то сказать.
И если я о чем либо повествую, то это основанно на проверенных мною фактах моего опыта.
Не поверите, у меня все точно так же - все проверено на своей шкуре. Единственно, я не гнушаюсь изучать опыт и традиции духовного восхождения...

Сьюзи

№143 | 21.12.2018-22:41

№141 | Сьюзи писал(а):
Это заложено в каждом человеке, кто-то это познаёт, кто-то от этого отказывается- по своим причинам...
Я не осуждаю, потому что знаю, с чем прийдется столкнуться в последствии.
У вас в постах я читаю осуждение...

Сьюзи

№144 | 21.12.2018-22:42

№142 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Что такое по вашему восхождение?

Артефактор

№145 | 21.12.2018-22:42

№132 | Сьюзи писал(а):

Теперь значительно проще. Принял всё как есть и теперь ничего не волнует. А если начинает - то ясно - гоню :)

Артефактор

№146 | 21.12.2018-22:45

Взгляните, друзья. :)

http://www.youtube.com/watch?v=WfMEVd-mPuI

Артефактор

№147 | 21.12.2018-22:48

№144 | Сьюзи писал(а):

Восходящие и/или нисходящие - две линии в труде над этим пространством, в этом месте, чатуролоке, которое мы именуем миром.

Что-то напоминающее пути правой и левой руки, но иное.

№148 | 21.12.2018-22:51

№141 | Сьюзи писал(а):
И что такое паранормальные способности по вашему?
Согласен, что паронормальные способности - наше исконное достояние, но ведь вы, а не я, жалуетесь на их наличие.
№143 | Сьюзи писал(а):
У вас в постах я читаю осуждение...
Никакого осуждения, скорее сострадание, ну и, может быть, легкая ирония...
№144 | Сьюзи писал(а):
Что такое по вашему восхождение?
Восхождение (в контексте нашего разговора) - это гармоничное развитие и укрепление наших тонких тел, без рывков и перекосов.

Сьюзи

№149 | 21.12.2018-23:00

№148 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не состыковки- паронормальные способности заложены в людях- вы с этим согласны.
Я на них жалуюсь- да- это сложно, в этом жить.
Вы их в себе не открыли и вам жаловаться не на что.
А ваша легкая ирония говорит о вашей черствости...
Гармоничного и развития здесь нет.
Иначе я бы не жаловалась на свои паранормальные способности и вы бы не принимали бы их как иронию...
Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

96489 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх