Скрыть

В поисках Смысла

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234 ... 43
Автор
Книжка

Сейчас на сайте

№0 | 4.01.2019-20:48

Добрый День и всех с Новым Годом!

Вот так-то ВДРУГ вспыхнуло внутри, что хватитуже экспериментировать и нужно начать поиск в каком-то другом измерении
Сдаюсь ли я и если сдаюсь то что сдаю. Как ни крути а сдаю "ощущать себя человеком". История непонятная мне как человеку. С псих форума меня удалили за отстаивание своего мнения и множественно осудили
В частности за отстаивание своей Правды, а именно что излечила себя отмноголетнего БАРа психологией и гомеопатией....но у меня его действительно больше нет и забыла думать про него....хотя триггеров хватает если даже не больше. Научилась контролировать свои реакции и даже вести себя "адекватно"....никаких успехов в получении того, что мне необходимо нет. Даже наоборот, когда вела себя "неадекватно"-то добивалась большего Вырастила сама дочь, но родичи настроили её против меня и из друга она стала врагом (родственные конфликты-самые тяжелые-это Правда) .Написала книгу помочь родителям детей аутистов-издательство её украло и так далее..... Сказали, что люди реагируют на чертика, который ко мне прибился, но мы с чертиком ничего плохого людям не делаем-а взамен получаем в основном негатив-Клевету всякую, ложь, голословные ничем не подтвержденные обвинения. Чем мы лучше к ним -тем они к нам хуже. Анализировать и разбираться в этом- без толку. Время и деньги ушли немалые-толку 0.

Когда-то один эзотерик мне сказал, что на этом человеческом плане мне никогда ничего не добиться...то есть ничего не светит...и .это оказалось Правдой.....Но мне здесь много чего нравится- природа, мышление, идеи разные,но человеческий смысл как-то не работает, поэтому надо бы найти какие-то другие смыслы, в обход человеческих. Религия и всякие духовные практики как-то тоже мимо. Всякие разные браслеты и прочее-тоже испробованы
Хотелось бы какие-то новые идеи узнать...если есть.....вдохновиться Спасибо

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 4.01.2019-21:07

№0 | книжка писал(а):
Вам нужно всего лишь изменить точку зрения на происходящее - вы ждете от жизни праздника, а жизнь не праздник, а довольно интенсивное обучение. Как говорится, тяжело в учении, легко на работе. Заметьте - не на отдыхе, а опять-таки, на работе, или в бою.
Почему для некоторых жизнь - праздник? Это зависит от кармы, с которой мы приходим в очередное воплощение - да, некоторым позволено покайфовать согласно заработанной в прошлых жизнях высокой положительной кармы, покайфовать, как правило, в первой половине жизни, но потом перед ними все равно встает вопрос дальнейшего обучения и еще неизвестно, что лучше - привычка с детства преодолевать препятствия, или расслабляющий и развращающий отдых.
На самом деле, в деле эволюционирования - "чем хуже, тем лучше", по типу "Блаженны плачущие ныне, ибо возрадуются, и горе вам, уже получившем свое утешение" (И. Христос)

Книжка

Сейчас на сайте

№2 | 4.01.2019-21:39

Здравствуйте!
А почему вы решили что я жду от жизни праздника, или кайфа? Я не жду этого
А что делать с этим "чем хуже, тем лучше" Как к этому относиться простому человеку,

№3 | 4.01.2019-21:45

№2 | книжка писал(а):
Здравствуйте!
А почему вы решили что я жду от жизни праздника, или кайфа? Я не жду этого
Здравствуйте!
Значит, мне показалось - обычно люди ждут от жизни именно этого.
Если же вы ищете в жизни смысл, то он в ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИИ, а в этом деле, как я говорил, чем хуже, тем лучше - если, конечно, мы не сдаемся и не предаемся унынию, а учимся творчески разрешать встающие на пути проблемы...

Книжка

Сейчас на сайте

№4 | 4.01.2019-21:52

№3 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИИ, а в этом деле, как я говорил, чем хуже, тем лучше - если, конечно, мы не сдаемся и не предаемся унынию, а учимся творчески разрешать встающие на пути проблемы...
То есть "сделать смыслом борьбу как просто занятие и смысл не в достижении чего-то.....(так как мои цели в основном не достигаются) а сделать смыслом сам процесс борьбы?

mag_iglarion

Анкета удалена

№5 | 4.01.2019-21:53

"...поэтому надо бы найти какие-то другие смыслы, в обход человеческих. Религия и всякие духовные практики как-то тоже мимо. Всякие разные браслеты и прочее-тоже испробованы
Хотелось бы какие-то новые идеи узнать...если есть.....вдохновиться.." - А Вы в каком теле живёте? - В теле "Аватара" из одноимённого фильма?...
Нет, уважаемый, Вы делаете ошибку изначально. Начинайте со своего реального ФИЗИЧЕСКОГО тела.
Только так Вы сможете двигаться дальше - уже в духовном плане своих действий.

№6 | 4.01.2019-21:56

№4 | книжка писал(а):
Не то что борьбу, скорее Игру - самообучение в игровой форме. В современных компьютерных играх ведь тоже препятствия преодолевают - что это была бы за игра, если бы она просто напоминала приятную прогулку...

EK

Сейчас на сайте

№7 | 4.01.2019-22:07

Правильная и практически прямая ассоциация, кстати. )

Книжка

Сейчас на сайте

№8 | 4.01.2019-22:19

№5 | Игларион Маг писал(а):
Начинайте со своего реального ФИЗИЧЕСКОГО тела.
А что с ним делать? Тело оно живет себе и живет-с ним проблем нет

Книжка

Сейчас на сайте

№9 | 4.01.2019-22:26

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Игру - самообучение в игровой форме
Ну я играю в игру "не зависимость от людей".....то есть так чтобы необходимая зависимость не влияла отрицательно....уже почти обучилась....надо новые игры создать....да хорошая идея......попробую.....спасибо.

№10 | 4.01.2019-22:56

№4 | книжка писал(а):
То есть "сделать смыслом борьбу как просто занятие и смысл не в достижении чего-то.....(так как мои цели в основном не достигаются) а сделать смыслом сам процесс борьбы?
"Нет в жизни важнее работы, чем расширение сознания" (Агни-Йога)
Ну а достигаются ли наши мирские цели или нет - не столь важно...

Сьюзи

№11 | 4.01.2019-23:23

№0 | книжка писал(а):
Найти интерес к чему либо!
Все начинается с интереса.
Что у Вас вызывает интерес?
Начните углубленно изучать то, что Вас интересует и идите по этой дороге.
Изучили- дальше идёт дорожка- развилка- выбираете в каком направлении идти и ныряете...
Все между собой имеет связи и взаимодействия...
Главное не бросать на пол дороги, произойдет потеря смысла...
Вы станете на распутье, в одном направлении не набрались опыта и не получили от этого удовольствия- не разобравшись до конца - в интересовавшем Вас направлении ...
И другое направление уже так сильно вас не будет привлекать...
Будете задаваться вопросом- а что я получила от того, чем увлекалась?
Войдёте в состояние- «тупика».

Книжка

Сейчас на сайте

№12 | 4.01.2019-23:45

№11 | Сьюзи писал(а):
Начните углубленно изучать то, что Вас интересует и идите по этой дороге.
Углубленность это не моё. Вообще интересы это процесс неконтролируемый. Не от меня зависит что вдруг меня заинтересует и я буду гореть, копать, изучать.....а потом что-то случается....и всё.... как отрезало.....больше это совсем неинтересно...даже грустно становится
Я как раз от таких" вояжей" получаю много-общее впечатление, идеи , концепции, а главное сам процесс "горения-увлечения"., но это как-то само приходит и само уходит

Сьюзи

№13 | 5.01.2019-00:11

№12 | книжка писал(а):
Наблюдение за своим проявлениями- это то же процесс изучения.
Можно изучить сам процесс в себе- почему вначале- «несёт»- а потом резко останавливает. Прислушаться и докапаться...
Может, что и найдёте в себе...

Книжка

Сейчас на сайте

№14 | 5.01.2019-20:50

№13 | Сьюзи писал(а):
Можно изучить сам процесс в себе- почему вначале- «несёт»- а потом резко останавливает
Изучала. Обычно это именно помогает "выйти из тупика", даёт ответы на неразрешимые вопросы, а когда ответы получены или путь к ответам , тогда похоже интерес падает или исчезает совсем....и восприятие уже совсем другое...только головой...уже не то.
Знания правда от этих погружений не накапливаются, но сама суть остаётся, да и суть-то не общепринятая , а персонализированная
Ну да "Познай себя" и есть главная игра-правила устанавливаешь сам...а люди вокруг это участники этой игры.....и если так их воспринимать и себя тоже-то всё и всегда будет ОК...

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

Сейчас на сайте

№15 | 5.01.2019-22:19

№14 | книжка писал(а):
, да и суть-то не общепринятая , а персонализированная
и это самое важное идет накопление потенциала ,которое при своем пике проявит иное видение ,,,,эволюция отнюдь не поступательный процесс
эволюционируют -откровениями,или вспышками ,а для этого нужно накопление потенциала и тут трудные условия залог максимального усилия

Сьюзи

№16 | 5.01.2019-22:21

№14 | книжка писал(а):
А чего вы хотите от жизни?
Есть четкое и краткое определение?

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

Сейчас на сайте

№17 | 5.01.2019-22:28

если есть понимание процесса,,,,проживание переходит в стадию эволюционирования ,что меняет теорию подхода к проживанию,если нет ,возникают проблемы раскола сознания ,что чревато периодом застоя ,,,,,

Книжка

Сейчас на сайте

№18 | 5.01.2019-23:32

№16 | Сьюзи писал(а):
А чего вы хотите от жизни?
Есть четкое и краткое определение?
....наверно выдержать и дойти до конца по этому своему пути

Сьюзи

№19 | 5.01.2019-23:54

№18 | книжка писал(а):
Это не ответ- чего вы хотите, подумайте...
Выдержать- это состояние, когда человек не совсем понимает, что с ним происходит.
Нужно четко понимать чего вы хотите.
К примеру -гармоничные отношения в семье, интересную работу, понимающих людей в своём окружении.
И четкое понимание в деталях своего желания и ощущений как это по вашему должно быть у вас.
Обдумайте ..

Книжка

Сейчас на сайте

№20 | 6.01.2019-00:19

№19 | Сьюзи писал(а):
Выдержать- это состояние, когда человек не совсем понимает, что с ним происходит.
Да всё правильно-не понимаю, но чувствую что в этом есть какой-то смысл и его пытаюсь понять
№19 | Сьюзи писал(а):
К примеру -гармоничные отношения в семье, интересную работу, понимающих людей в своём окружении.
эти все желания обернулись негативом.....поэтому хотеть я их больше не могу-
друзья предали , родственники клеветой залили...энтузиазм в работе используют для собственного кармана или там статуса все кому не лень,
поэтому остаётся только верить что так надо......"чем хуже-тем лучше"
.....контролировать я могу только себя...а что касается окружения-там полный ноль

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№21 | 6.01.2019-05:27

№20 | книжка писал(а):
."чем хуже-тем лучше"
Может сменить лозунг для жизни???
№0 | книжка писал(а):
Хотелось бы какие-то новые идеи узнать...если есть.....вдохновиться Спасибо
Новые идеи в вас уже есть, но вы просто их пока не видите. Эзотерик не мог вам такое сказать настоящий
№0 | книжка писал(а):
на этом человеческом плане мне никогда ничего не добиться...
Любые прогнозы на будущее действенны не более трех месяцев.
Вы многого добились, вырастить аутиста надо много терпения и мудрости, знаю не по книгам, а из практики(Для некоторых). Сотрудничает наша семья с организацией занимающейся ими. Низкие энергии можно повысить и сделать это на природе. О чем я:
№0 | книжка писал(а):
люди реагируют на чертика
Любые религии сейчас ничего не дают(из практики). Стоит заняться изучением себя как духа и научится слышать своего определителя. Именно он вам дает такие уроки жизни. Отдав с любовью и безвозмездно (в плане эмоций) вы увидите выход из цикла использований вас по разному. Люди видят в вас не чертика, а просто жертву которую можно обмануть и что-то взять.

Книжка

Сейчас на сайте

№22 | 6.01.2019-10:33

№21 | Кузьмин Сергей писал(а):
может, но пока не знаю на какой...этот образовался из моей реальности
Низкие энергии можно повысить и сделать это на природе
я с аутистами работаю.....для меня как раз там высокие энергии, а во взаимодействии с нормальными людьми-низкие.....так выходит.....
которую можно обмануть и что-то взять.
Цитировать | Быстрый ответ | ЛС |
это так, но при этом и очернить..и обвинить...иизменить я это не могу....и какой же в этом смысл

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№23 | 6.01.2019-18:01

№22 | книжка писал(а):
это так, но при этом и очернить..и обвинить...иизменить я это не могу....и какой же в этом смысл
Остановитесь и войдите в вашу проблему, в каждый случай. Кто участники, как ведут, ваша реакция. По полочкам разложите каждый случай и увидите где вы себе врете. То есть своему духу и идете не тем путем. Повторяющиеся случаи говорят о том, что мы уходим в дебри леса со своей тропы жизни. Аутисты, действительно необычные люди и часто видят тонкий мир и с ним общаются.

Книжка

Сейчас на сайте

№24 | 6.01.2019-18:13

№23 | Кузьмин Сергей писал(а):
идете не тем путем
как же можно знать тем ли путем идешь...бредешь куда интуиция ведет ....а туда ли? ктознает
увидите где вы себе врете

потому как же узнать врешь ли себе или нет

Повторяющиеся случаи
они повторяющиеся в чем-то, а в другом различны....и ясного ответа не дают

№25 | 6.01.2019-19:49

№22 | книжка писал(а):
может, но пока не знаю на какой...этот образовался из моей реальности
Благополучным людям (с положительной кармой прошлой жизни) легко давать советы, как жить в радости и оптимизме, а у "мучеников" по жизни, иногда одна проблема - выжить, и само это уже будет большой победой. (Говорю из личного опыта)
И тут мало что зависит от самовнушения, аффирмаций, визуализаций и т.п.
Разве что срабатывает (дает облегчение) полное и искреннее отречение от большинства мирских планов и надежд, но это еще суметь надо...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№26 | 6.01.2019-20:00

№24 | книжка писал(а):
они повторяющиеся в чем-то, а в другом различны....и ясного ответа не дают
Вот это общее и даст ответ.
№24 | книжка писал(а):
как же можно знать тем ли путем идешь...
Если идешь не туда, то часто болеешь, часто обманывают или грабят, попадаешь в ДТП. Меня в детстве часто кидали на деньги, обманывали в уже взрослом возрасте. Разок деньги сняли с кредитной карты под ноль. Оказалось -- мои мысли не тем были заняты и не туда шел. Поменял все в своей жизни и все стало потихоньку налаживаться.
№25 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Благополучным людям (с положительной кармой прошлой жизни) легко давать советы, как жить в радости и оптимизме, а у "мучеников" по жизни, иногда одна проблема - выжить, и само это уже будет большой победой. (Говорю из личного опыта)
Да есть такое. Но и форсировать это тоже есть возможность, особенно сейчас на новых энергиях. Сейчас дают людям пятой рассы больше, чем шестой в плане наверстывания и убирания кармы, но не все пользуются этим. А зачастую не то форсируют и получают рак и гроб.

Книжка

Сейчас на сайте

№27 | 6.01.2019-20:02

выжить, и само это уже будет большой победой.
Просто выжить-это пройденный этап. Хочется иметь смысл этого выживания
Разве что срабатывает (дает облегчение) полное и искреннее отречение от большинства мирских планов и надежд, но это еще суметь надо
Меня притягивают именно мирские дела и в них я безуспешно что-то ищу

Книжка

Сейчас на сайте

№28 | 6.01.2019-20:09

№26 | Кузьмин Сергей писал(а):
Вот это общее и даст ответ.
постоянно имею дело с негативной стороной человеческой натуры ( и чувствую свою вину за это-за то что она выходит на поверхность) При этом я имею вполне идеалистические или алтруистические намерения. Но и изменения намерений на неидеалистические , а прагматические даёт всё равно похожий результат
Много чего меняла, а внешние обстоятельства не меняются (только внутреннее состояние)
[ Сообщение изменено: 6.01.2019 - 20:10 ]

№29 | 6.01.2019-20:09

№27 | книжка писал(а):
Просто выжить-это пройденный этап. Хочется иметь смысл этого выживания
Карма, бывает, накатывает волнами. Мне в 25 уже казалось, что я неуязвим, а в 40 опять так накрыло, что мало не показалось.
Ну а смысл всего один - Эволюцонирование. По типу: "Что нас не убивает, то делает сильнее".
№27 | книжка писал(а):
Меня притягивают именно мирские дела и в них я безуспешно что-то ищу
Можно и в мирских делах искать и даже находить, если главный акцент сделать на сам процесс, а не на пожинание плодов...

Книжка

Сейчас на сайте

№30 | 6.01.2019-20:14

№29 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
"Что нас не убивает, то делает сильнее".
И что с этой силой делать? что за смысл в ней если это "просто процесс" а плодов нет......Кафка уже всё описал

№31 | 6.01.2019-21:05

№30 | книжка писал(а):
И что с этой силой делать? что за смысл в ней если это "просто процесс" а плодов нет...
Направлять в полезное русло - служение людям. Помогать, чем можешь, вдохновлять, делиться опытом - опытом выживания, в том числе.
Напомню, что "нет на земле важнее работы, чем расширение сознания" (Агни-Йога)
И ничего так не способствует этой цели, как бескорыстное служение ближнему своему.
"Хочешь быть первым, будь последним и всем слугой" (И. Христос)
Или, как говорят кришнаиты,"Кришна самый великий, потому что служит самому большому количеству живых существ".
То есть, бескорыстное служение - самый простой и прямой путь ощутить себя Богом. А именно в этом и заключается, собственно, конечная цель нашего существования...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№32 | 6.01.2019-21:06

№28 | книжка писал(а):
Много чего меняла, а внешние обстоятельства не меняются
Многие люди меняют все внешне, но забывают про свой внутренний мир. А именно его надо менять. Меняя место жительства друзей и прочее, мы только меняем сюжеты сериала и не больше. А меняя себя внутри, внешне все само начинает меняться. Нам становятся неинтересны наши прежние друзья и мы от них отходим. Ситуации тоже начинают меняться. У каждого человека есть обязательно какой-то талант и это первая подсказка пути!!!

Книжка

Сейчас на сайте

№33 | 6.01.2019-21:23

№32 | Кузьмин Сергей писал(а):
А меняя себя внутри, внешне все само начинает меняться.
Это утверждение психологов-мною проверенное много раз. Мой жизненный опыт говорит об обратном....и что с этим опытом делать? забыть ...и опять начать сначала

quote=№32 | u2140 | Кузьмин Сергей]бязательно какой-то талант и это первая подсказка пути!!![/quote]
талант без умения его использовать приносит только разочарование

Книжка

Сейчас на сайте

№34 | 6.01.2019-21:40

№31 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Напомню, что "нет на земле важнее работы, чем расширение сознания" (Агни-Йога)
И ничего так не способствует этой цели, как бескорыстное служение ближнему своему.
"Хочешь быть первым, будь последним и всем слугой" (И. Христос)
Или, как говорят кришнаиты,"Кришна самый великий, потому что служит самому большому количеству живых существ".

И тут не получается. Моя дочь когда-то была моим самым лучшим другом, , соратником и человеком, который понимал меня как никто другой. Вышла замуж и попала под влияние мужа и психологов, которые специализируются на "токсичности родителей" Теперь она очень опасный враг который спокойно меня разрушает Клеветой, ложью и прочими "приятностями" и ничего нельзя сделать.....При этом....она серьёзно занимается йогой и свысока поучает меня о "расширении сознания" и прочих теориях
Куда я дену такой реальный жизненный опыт?

№31 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Направлять в полезное русло - служение людям
Моё желание помогать безвозменно детям-аутистам использовали для каких-то собственных бенефитов все кому не лень
Будучи просто слугой которым любой сможет помыкать врядли принесешь много пользы
Описываю свой опыт выживания-да....но как это может помочь другим-не вижу

EK

Сейчас на сайте

№35 | 6.01.2019-22:04

Спасибо за то, что поделились информацией. Ваш случай довольно распространенный сценарный план, то есть я хочу сказать: случай, встречающийся не редко, в разных вариантах.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№36 | 6.01.2019-22:07

№33 | книжка писал(а):
талант без умения его использовать приносит только разочарование
В этом и секрет развития человека. Если вы будите уметь сразу использовать свой талант, то смысл жизни потеряется и превратится в простое пользование, а не обучение. Смысл жизни -- опыт. Но опыт бывает разный и надо понимать его правильно.

EK

Сейчас на сайте

№37 | 6.01.2019-22:14

Обычно люди думают о собственной уникальности и уникальности своей судьбы, но количество сценарных планов не превышает 2 разряда по десятичной системе счисления. Событийность формируется по стандартным сценариям, с не значительными изменениями.

Книжка

Сейчас на сайте

№38 | 6.01.2019-22:15

№36 | Кузьмин Сергей писал(а):
надо понимать его правильно.
а как будет правильно?

Книжка

Сейчас на сайте

№39 | 6.01.2019-22:17

№37 | EK писал(а):
Событийность формируется по стандартным сценариям, с не значительными изменениями.
ну да и что с этим делать?.....ничего?...тоже вариант....

№40 | 6.01.2019-22:20

№34 | книжка писал(а):
Моя дочь когда-то была моим самым лучшим другом, , соратником и человеком, который понимал меня как никто другой. Вышла замуж и попала под влияние мужа и психологов, которые специализируются на "токсичности родителей" Теперь она очень опасный враг который спокойно меня разрушает Клеветой, ложью и прочими "приятностями" и ничего нельзя сделать.....При этом....она серьёзно занимается йогой и свысока поучает меня о "расширении сознания" и прочих теориях
Куда я дену такой реальный жизненный опыт?
Ну что тут поделаешь? "Господь терпел, и нам велел". Наши дети - часто наши "кармические кредиторы". Возможно, так она взыскивает с вас за то зло, которое в прошлой жизни вы ей причинили. Здесь тоже есть в чем поупражняться. Как там в писаниях, "если вы только любящих вас любите, то чего особенного делаете?".
Развивайте истинно родительскую безусловную любовь, ведь такой любовью, по слухам, нас любит Бог. Заодно продемонстрируете ей свое моральное превосходство. Думаю, в конце концов совесть в ней заговорит...
№34 | книжка писал(а):
Моё желание помогать безвозменно детям-аутистам использовали для каких-то собственных бенефитов все кому не лень
Будучи просто слугой которым любой сможет помыкать врядли принесешь много пользы
Описываю свой опыт выживания-да....но как это может помочь другим-не вижу
Делание добра не должно быть искусственным и показательным. Легче всего творить добро тем, с кем нас ничто (в смысле кармических связей ) по большому счету не связывает - в любую минуту можно отойти в сторонку. А вы попробуйте быть доброй с вашими кармическими кредиторами - с той же дочерью, например, с которой вам не разойтись.
Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно...
[ Сообщение изменено: 6.01.2019 - 22:37 ]

EK

Сейчас на сайте

№41 | 6.01.2019-22:21

Любой талант есть квинтесенция наработок определенного плана в предыдущих воплощениях

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№42 | 6.01.2019-22:23

№38 | книжка писал(а):
а как будет правильно?
Объясню, как сам понимаю. Талант дан каждому, но многие даже не знают об его существовании. Как его увидеть и начать развивать??? Все начинается с обычных проб в разных направлениях с детства. ко взрослому возрасту уже складываются определенные навыки в разных направлениях, но это только навыки. Талант дает двойное действие: легко дается и имеет отклик в душе. Отклик в душе -- это что-то схожее с сексуальным экстазом(грубое, но правильное сравнение). А, главное, у вас появляется финансовая независимость, вас никто не "напрягает"(воровство, обман, чувство жертвы).

EK

Сейчас на сайте

№43 | 6.01.2019-22:25

№39 | книжка писал(а):
Можно плыть по течению, а можно выбирать направление. Все по желанию.

Книжка

Сейчас на сайте

№44 | 6.01.2019-22:26

№40 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
моральное превосходство. Думаю, в конце концов совесть в ней заговорит...
к словам "мораль" и "совесть" сейчас отношение очень негативное
Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.
ГДЕ это написано? Не подскажете? что-то я не верю

Книжка

Сейчас на сайте

№45 | 6.01.2019-22:28

№43 | EK писал(а):
Можно плыть по течению, а можно выбирать направление. Все по желанию.
вот пытаюсь выбрать......очередная попытка

vyatkin

Лишен права ответа

Анкета удалена

№46 | 6.01.2019-22:33

№34 | книжка писал(а):
Моё желание помогать безвозменно детям-аутистам
Мое мнение, что корень Ваших проблем именно в этом. Вы одной этой позицией сразу нарушаете несколько правил\законов:
1. Безвозмездно помогать - это а)нарушать "принцип недеяния", создавать излишнюю карму, б)лить воду на мельницу собственного эгоизма - приятно почесывать ЧСВ (и Вас мироздание от этого отучает, видимо подзатыльниками).
2. Не надо было трогать аутистов. Оставьте их в покое, они занимаются конкретным деланием, а Вы вмешиваетесь в процессы, которые Вы не понимаете. Отсюда, Вы получаете по голове от Системы.

№47 | 6.01.2019-22:34

№44 | книжка писал(а):
ГДЕ это написано? Не подскажете? что-то я не верю
Это написано в "Благой Вести" (Новый Завет), а произнес эти слова небезысвестный, наверное вам, И. Христос:

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".
(Мф. 22:37-40)

EK

Сейчас на сайте

№48 | 6.01.2019-22:35

Понимаю. Думаю, ключ к ситуации жить сообразно своим потребностям, и допускать возможность жить другим в соответствии с их желаниями.

Книжка

Сейчас на сайте

№49 | 6.01.2019-22:35

Думаю, в конце концов совесть в ней заговорит...
уже не заговорит...она с вершин йоги на меня смотрит теперь
я интересовалась что йога по этому поводк говорит...времени не стала тратить на такие пустяки
быть добро
а что вы под этими словами подразумеваете? подставлять другую щеку?
Страница: 1234 ... 43
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

2c823 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх