Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12345 ... 42
Автор
Книжка

№0 | 4.01.2019-20:48

Показать всё сообщение ▼
Добрый День и всех с Новым Годом!

Вот так-то ВДРУГ вспыхнуло внутри, что хватитуже экспериментировать и нужно начать поиск в каком-то другом измерении
Сдаюсь ли я и если сдаюсь то что сдаю. Как ни крути а сдаю "ощущать себя человеком". История непонятная мне как человеку. С псих форума меня удалили за отстаивание своего мнения и множественно осудили
В частности за отстаивание своей Правды, а именно что излечила себя отмноголетнего БАРа психологией и гомеопатией....но у меня его действительно больше нет и забыла думать про него....хотя триггеров хватает если даже не больше. Научилась контролировать свои реакции и даже вести себя "адекватно"....никаких успехов в получении того, что мне необходимо нет. Даже наоборот, когда вела себя "неадекватно"-то добивалась большего Вырастила сама дочь, но родичи настроили её против меня и из друга она стала врагом (родственные конфликты-самые тяжелые-это Правда) .Написала книгу помочь родителям детей аутистов-издательство её украло и так далее..... Сказали, что люди реагируют на чертика, который ко мне прибился, но мы с чертиком ничего плохого людям не делаем-а взамен получаем в основном негатив-Клевету всякую, ложь, голословные ничем не подтвержденные обвинения. Чем мы лучше к ним -тем они к нам хуже. Анализировать и разбираться в этом- без толку. Время и деньги ушли немалые-толку 0.

Когда-то один эзотерик мне сказал, что на этом человеческом плане мне никогда ничего не добиться...то есть ничего не светит...и .это оказалось Правдой.....Но мне здесь много чего нравится- природа, мышление, идеи разные,но человеческий смысл как-то не работает, поэтому надо бы найти какие-то другие смыслы, в обход человеческих. Религия и всякие духовные практики как-то тоже мимо. Всякие разные браслеты и прочее-тоже испробованы
Хотелось бы какие-то новые идеи узнать...если есть.....вдохновиться Спасибо

EK

№50 | 6.01.2019-22:36

№46 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Как категорично однако )))

Книжка

№51 | 6.01.2019-22:38

№40 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно..
Вот ЭТО где написано? Кого любить, а кого не стоит? как-то не понятно....меня с дочерью разве судьба свела? Вот с аутистами действительно свела....

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№52 | 6.01.2019-22:39

№44 | книжка писал(а):
к словам "мораль" и "совесть" сейчас отношение очень негативное
Это у кого как. "Добро остается добром, в прошлом, будущем и настоящем" (В. Высоцкий)

vyatkin

Лишен права ответа

Анкета удалена

№53 | 6.01.2019-22:40

№50 | EK писал(а):
Как категорично однако )))
Представьте себе мистика, который сел в медитацию глубокую, замедлил процессы физиологии... долго к этому шел.
А тут в пещеру заглянула сердобольная старушка, и ну, причитать и безвозмездно ему помогать: по щекам бить, чтобы разбудить; бульончик в рот наливать - он же тощий какой...

Категорично такую старушку будет послать?

Книжка

№54 | 6.01.2019-22:43

№46 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Мое мнение, что корень Ваших проблем именно в этом. Вы одной этой позицией сразу нарушаете несколько правил\законов:
1. Безвозмездно помогать - это а)нарушать "принцип недеяния", создавать излишнюю карму, б)лить воду на мельницу собственного эгоизма - приятно почесывать ЧСВ (и Вас мироздание от этого отучает, видимо подзатыльниками).
2. Не надо было трогать аутистов. Оставьте их в покое, они занимаются конкретным деланием, а Вы вмешиваетесь в процессы, которые Вы не понимаете. Отсюда, Вы получаете по голове от Системы.
Интересно как......
Безвозмездно потому что когда я работала на Систему там приходилось делать вещи которые против меня...приносить им вред...травить их таблетками и прочее. При чем тут эгоизм?
А №2 обьясните пожалуйста поподробней. Спасибо

Книжка

№55 | 6.01.2019-22:46

№53 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Представьте себе мистика, который сел в медитацию глубокую, замедлил процессы физиологии... долго к этому шел.
А тут в пещеру заглянула сердобольная старушка, и ну, причитать и безвозмездно ему помогать: по щекам бить, чтобы разбудить; бульончик в рот наливать - он же тощий какой...
Категорично такую старушку будет послать?

Это у вас такая реакция на слово "безвозмездно"?

EK

№56 | 6.01.2019-22:46

№53 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Так ведь и старушка не просто так там оказалась, да еще с горчим бульончиком из куриных потрошков. Наверное Вселенная хотела что-то сообщить бедалаге, упрямо считающего себя медиумом и ввинчивающемуся в высшие структуры )))
[ Сообщение изменено: 6.01.2019 - 22:50 ]

№57 | 6.01.2019-22:47

№51 | книжка писал(а):
Вот ЭТО где написано? Кого любить, а кого не стоит? как-то не понятно....меня с дочерью разве судьба свела? Вот с аутистами действительно свела....
Слова иногда нужно понимать буквально. Сказано ближнего - значит ближнего, а не того, которого нужно искать, чтобы ему "причинить добро". Вы хотите сказать, что дочь ваша получила через вас рождение на свет случайно? Боюсь, подобных случайностей на свете не бывает.
Если же вас свела судьба с аутистом - замечательно, но ведь не со всеми же аутистами мира одновременно вас свела судьба...

Книжка

№58 | 6.01.2019-22:49

№57 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
на свет случайно
нет, по идее её душа меня выбрала
№57 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Если же вас свела судьба с аутистом - замечательно, но ведь не со всеми же аутистами мира одновременно вас свела судьба
конечно не со всеми....работаю с ними около 20 лет
ПОЧЕМУ любить их нельзя?

№59 | 6.01.2019-22:56

№49 | книжка писал(а):
уже не заговорит...она с вершин йоги на меня смотрит теперь
я интересовалась что йога по этому поводк говорит...времени не стала тратить на такие пустяки
Это не так важно, заговорит в ней совесть или не заговорит. Как выразился преп. Серафим Саровский, "я не соблазняюсь оттого, что кто-то по мне соблазняется, а кто-то пользуется".
№49 | книжка писал(а):
а что вы под этими словами подразумеваете? подставлять другую щеку?
Иногда детей, особенно выросших, нужно просто оставить в покое, без претензий в душе, причем. Ну а при случае - да, в ответ на зло лучше подставить другую щеку, чем в ответ кулаками махать...

EK

№60 | 6.01.2019-22:57

Когда предают свои дети - это больно. Очень. И тут одно лекарство: простить и отпустить

vyatkin

Лишен права ответа

Анкета удалена

№61 | 6.01.2019-23:01

№54 | книжка писал(а):
А №2 обьясните пожалуйста поподробней. Спасибо
По нашим исследованиям аутистов, выходит следующая картина: это души, которые пришли сейчас, чтобы подумать или отдохнуть. Ведь они выключены из социума: им нет необходимости в школу ходить, формулы зубрить, карьеру делать, за противоположным полом ухлестывать. Правда ведь?
Есть два многократно повторяющихся наблюдения:
- это души, совершившие большую духовную работу - и им дают отпуск от сансары;
- это, наоборот, души, совершившие большую бяку, и их в угол поставили подумать.
В любом случае это не болезнь, поэтому их вылечить нельзя.

№62 | 6.01.2019-23:01

№58 | книжка писал(а):
конечно не со всеми....работаю с ними около 20 лет
ПОЧЕМУ любить их нельзя?
Конечно можно и нужно их любить - особенно если это ваша судьба, но опять-таки, любить нужно стараться безусловно и бескорыстно, не ожидая какой-то награды ни от людей, ни от самих аутистов...

vyatkin

Лишен права ответа

Анкета удалена

№63 | 6.01.2019-23:03

№55 | книжка писал(а):
Это у вас такая реакция на слово "безвозмездно"?
Нет, на вмешательство в чужие дела, когда Вас об этом не просят...

Книжка

№64 | 6.01.2019-23:03

№60 | EK писал(а):
Когда предают свои дети - это больно. Очень. И тут одно лекарство: простить и отпустить
отпустить не получается, потому чтовзрослые дети сейчас используют родителей для своих взрослых проблем , а мне не хочется быть использованной притом в таком безобразном формате...а отпускать меня она не хочет

Книжка

№65 | 6.01.2019-23:05

№63 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Нет, на вмешательство в чужие дела, когда Вас об этом не просят...
А что вы имеете в виду под "чужие дела"? А эти дети не могут просить о помощи-они не разговаривают даже

vyatkin

Лишен права ответа

Анкета удалена

№66 | 6.01.2019-23:06

№64 | книжка писал(а):
отпустить не получается, потому чтовзрослые дети сейчас используют родителей для своих взрослых проблем , а мне не хочется быть использованной притом в таком безобразном формате...а отпускать меня она не хочет
С Вами мироздание взаимодействует, а не дети (принцип зеракала). Видимо, по другому Вам много раз пытались донести, но Вы не понимали... вот и дошло до уровня, когда Ваши дети - это рука Бога... которая ставит Вам подзатыльники.

vyatkin

Лишен права ответа

Анкета удалена

№67 | 6.01.2019-23:07

№65 | книжка писал(а):
А что вы имеете в виду под "чужие дела"? А эти дети не могут просить о помощи-они не разговаривают даже
Ну, т.е. Вы признаете, что ВАС они не о чем не просили. Почему Вы решили, что имеете право вмешиваться в их судьбу?

Книжка

№68 | 6.01.2019-23:08

№62 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Конечно можно и нужно их любить - особенно если это ваша судьба, но опять-таки, любить нужно стараться безусловно и бескорыстно, не ожидая какой-то награды ни от людей, ни от самих аутистов...
Я слово "любить" вообще-то очень не люблю
Но любить детей -аутистов-это и есть уже награда
"Всё Зло в мире от человеческого ума" а у этих детей этого ума нет
а у моей дочери очень много. Разве можно любить зло?
[ Сообщение изменено: 6.01.2019 - 23:10 ]

Книжка

№69 | 6.01.2019-23:10

№67 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Почему Вы решили, что имеете право вмешиваться в их судьбу?
Хороший вопрос
А как я могу это знать-имею или не имею? Я по их реакции смотрю. Если они рады быть со мной -это как бы знак

vyatkin

Лишен права ответа

Анкета удалена

№70 | 6.01.2019-23:13

№69 | книжка писал(а):
А как я могу это знать-имею или не имею?
Если нет этого понимания, то и вмешиваться не стоило.
Вы же за помощью сюда пришли, а не чтобы вас пожалели (поделились энергией)?
Вот моя помощь: Вы влазите в процессы, в которые было не надо - за это Вам прилетает по голове. Для начала перестаньте совать пальцы в розетку.

Книжка

№71 | 6.01.2019-23:13

№66 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Видимо, по другому Вам много раз пытались донести, но Вы не понимали... вот и дошло до уровня, когда Ваши дети - это рука Бога... которая ставит Вам подзатыльники.
Это всего одно дите..на которую влияет её муж со всеми его человеческими заморочками Где тут рука Б-га, ?..а что донести-то пытались,...никто не обьясняет
Отпусти ...да отпусти.....а я никого не держу и никогда не держала.....

EK

№72 | 6.01.2019-23:13

№64 | книжка писал(а):
Любую связь можно завершить на любом этапе. Техник много, они разные, выбирается нужная в зависимости от необходимого результата.

Книжка

№73 | 6.01.2019-23:15

№72 | EK писал(а):
Любую связь можно завершить на любом этапе. Техник много, они разные, выбирается нужная в зависимости от необходимого результата.
Это про что? Я что-то запуталась немного

Книжка

№74 | 6.01.2019-23:16

№70 | Вяткин Владимир Геннадьевич писал(а):
Вот моя помощь: Вы влазите в процессы, в которые было не надо - за это Вам прилетает по голове. Для начала перестаньте совать пальцы в розетку.
Хорошо. Спасибо

EK

№75 | 6.01.2019-23:20

№73 | книжка писал(а):
Это я о программе "родитель"

Книжка

№76 | 6.01.2019-23:28

№72 | EK писал(а):
Любую связь можно завершить на любом этапе.
А как? Я об этом много раз просила-мирно разойтись
Им не выгодно...надо же кого-то иметь чтобы косяки собственные сваливать.

А что за программа? Родители советского периода сейчас вообще не в милости
Она уже всё на публику пишет.....мне некомфортно...и сделать ничего не могу....
Тем более с высоты её йоги я видимо вообще букашка...не стоит и время тратить

№77 | 7.01.2019-00:10

№68 | книжка писал(а):
"Всё Зло в мире от человеческого ума" а у этих детей этого ума нет
а у моей дочери очень много. Разве можно любить зло?
"Бог повелевает Солнцу и над добрыми и над злыми" - вот и мы так же должны стараться себя вести.
Что же касается вашей дочери...
Слыхали про такого - К. Кастанеду?
Так вот, в Учении его героя Дона Хуана есть такая практика - "победить мелкого тирана" и даже если такового нет в нашей жизни, нужно его отыскать.
Вам же и искать никого не нужно - у вас дочь под рукой.
Вам нужно нащупать такой стиль общения с дочерью, чтобы от ее некрасивого поведения размагничивалась и садилась в лужу она, а не вы. Получится - станете Магом. Ну а ключ к решению этой задачи - самообладание, контроль эмоций, отстраненность и нестандартное реагирование...

Книжка

№78 | 7.01.2019-00:26

№77 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
у вас дочь под рукой.
если бы....она у мужа под рукой.....а он очень умный и хитрый...в лужу его не посадишь. Освободиться от этого нет возможности
почему-то не получается никому принести зло, чтобы хоть так освободиться, чтоб испугались, раз мирно не получается.....но и через Зло не получается тоже ...да и тут тупик....ни по плохому...ни по хорошему
Родственники-это самое страшное-в Библии написано...где-то я читала

Сьюзи

№79 | 7.01.2019-00:30

№20 | книжка писал(а):
Самый быстрый путь- помочь себе- это проявить своё намерение.
Первое над чем вы должны в тишине подумать- это о себе лично.
Какой жизни вы для себя хотите.
Будет четкое понимание какой вы хотите быть и когда вы сможете кратко выразить свою мысль- тогда можно будет продолжить разговор.
У вас путаница. Решите для начала вопрос с самой собой- все остальное отодвиньте в сторону.
Вырулить можно - определив один момент, потом последующие.

Книжка

№80 | 7.01.2019-00:35

№79 | Сьюзи писал(а):
какой вы хотите быть
Какая есть-такой и хочу быть
У меня внутри покой-это очень ценное достижение
Хочу делать своё дело-то во что верю
Хочу освободитться от Зла связанного с дочерью
Вот и всё

Сьюзи

№81 | 7.01.2019-01:05

№80 | книжка писал(а):
Я вам расскажу одну историю- коротко.
Работала я дистанционно с одним мужчиной, он не женат.
Использовали для связи телефон и часто переписку по телефону.
Работала я с ним около трёх месяцев.
Не могла найти одну программу.
Помимо рабочих моментов между нами было простое общение.
Диалоги на письме имеют одну не мало важную особенность.
Человека можно раскрыть- тонко и тактично.
В процессе нашего общения я чувствую, что мужчина проявляет ко мне сексуальный интерес.
Через некоторое время я , через систему, получаю проявленное в отношении меня намерение- сексуального характера.
В силу того, что я гипер чувствительная- мне очень любопытно было это прочувствовать.
Из системы в энергии тела поступает «пакет»- и рассыпается- ощущалось как не большие шарики распределяются по телу. Приятные « шарики», дальше идут Настройки сексуального диапазона и чувственные примочки по левой груди.
Дальше описывать не буду...
Я списалась с джентельменом и озвучила ,что получила подарок с его стороны- описав его пожелания.
Все совпало, кроме некоторых отклонений со стороны моей личной физиологии.
Я интересовалась каким образом он раньше использовал своё намерение в отношении дам- переданное мне было выдано им, скажем в «автомате»- в силу того, что я раскрывала в нем чувственность.
Он пояснил, что вначале все обдумывает заранее- 1- какой внешности должна быть дама.
2-какой чувственности
3-сексуальный диапазон
4- какое должно быть общение.
Все это он « обкатывает»- другими словами чувственно проживает и отправляет в систему.
И только после этого у него происходит встреча и он получает то, что хотел.
Грубовато немного написала...
Что происходит в системе- получив намерение, она сонастраивает людей между собой- на это уходит время.
Я вам описала свою историю для вашего понимания - как работает намерение.
Безвыходных ситуаций не бывает.
Просто нужно чётко и подетально разобраться в том- чего вы хотите.

№82 | 7.01.2019-01:17

№78 | книжка писал(а):
если бы....она у мужа под рукой.....а он очень умный и хитрый...в лужу его не посадишь. Освободиться от этого нет возможности
почему-то не получается никому принести зло, чтобы хоть так освободиться, чтоб испугались, раз мирно не получается.....но и через Зло не получается тоже ...да и тут тупик....ни по плохому...ни по хорошему
Родственники-это самое страшное-в Библии написано...где-то я читала
Я вас понимаю - сам был в подобной ситуации. Правда, враг у меня был - собственная жена. Расстаться тоже не получалось, во-первых, потому что бегать не привык, во-вторых, потому что дети посыпались, как из рога изобилия, а в третьих, было смутное тогда понимание, что через это нужно пройти и "претерпеть". Да уж, бывают в жизни периоды, когда человек "распят на кресте обстоятельств". Так что, можете считать, что проходите посвящение "распятие" - одно из самых крутых посвящений.
Ну а про родственников - да, в Евангелии сказано: "Домашнии твои - враги твои", наверно потому, что в наше время в семьях собирают на самом деле врагов по прошлым воплощениям - кармические узлы развязывать...

Книжка

№83 | 7.01.2019-01:18

№81 | Сьюзи писал(а):
Просто нужно чётко и подетально разобраться в том- чего вы хотите.
Когда-то я работала с намерением по системе забыла фамилию автора-там не были задействованы даже другие люди....визуализация и все такое-у меня ничего не получилось
у меня НИКОГДА не получается получить то что я хочу от окружения
Сейчас я бы хотела чтобы моя дочь осознала своё ужасное поведение по отношению меня...это давит страшно

Сьюзи

№84 | 7.01.2019-01:25

№83 | книжка писал(а):
Начните с себя- в этот раз получится.
Проверьте вначале на себе.
Намерение формируется в зоне солнечного сплетения.
Это эмоциональный энерго шар, созданный вами- прочувствованный и направленный в теменную зону.
Он уходит вверх и походит по энерго каналам в систему.
Намерение должно быть искренним и чистым.
Любите себя и создавайте своё намерение.
А потом переходите к формированию намерения в отношении дочери.
Только дочери- это первый ближний круг.
Потом проанализируйте полученный результат.

Книжка

№85 | 7.01.2019-01:26

№82 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
кармические узлы развязывать

У меня всю жизнь была проблема с матерью.....я сделала много изменений в себе и по-всякому пыталась прекратить конфликт, но сама старалась быть своей дочери матерью протитвоположной. Когда дочь вышла замуж и ушла из-под моего влияния, мать настроила её против меня (видимо в отместку) Сейчас дочь ведет себя гораздо хуже матери по отношению ко мне...а меня все подталкивали быть как моя мать, то есть заботиться только о своём благополучие и на остальных наплевать. В общем узел только затягивается. На развязывание его ушли годы

Книжка

№86 | 7.01.2019-01:32

№84 | Сьюзи писал(а):
амерение должно быть искренним и чистым
Если честно то я даже не имею намерений в отношении себя. Я столько лет над всем этим работала, столько изменила, что даже не знаю, чего и для чего хотеть, чтобы это было искренним
С солнечного сплетения начинались мои депрессии, но их больше нет, бессоницы нет, негативные реакции на негативную информацию исчезают очень быстро
А думала научиться испытывать негативные эмоции по отношению к другим чтобы оказывать на них влияние, но в это как-то не верится и не очень хочется
Хочется убрать из жизни негатив, но тут замешаны другие товарищи
[ Сообщение изменено: 7.01.2019 - 01:35 ]

№87 | 7.01.2019-01:32

№85 | книжка писал(а):
В общем узел только затягивается. На развязывание его ушли годы
На развязывание моих узлов тоже лет 20 ушло, причем нескольких узлов параллельно...

Книжка

№88 | 7.01.2019-01:33

№87 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
На развязывание моих узлов тоже лет 20 ушло
у меня не развязался, в только затянулся туже

Книжка

№89 | 7.01.2019-01:39

наше время в семьях собирают на самом деле врагов по прошлым воплощениям - кармические узлы развязывать...
если только один хочет узел развязать-то вряд ли что-то выйдет

№90 | 7.01.2019-02:03

№88 | книжка писал(а):
у меня не развязался, в только затянулся туже
Мои узлы меня тоже едва до смерти не задушили )))
Однако "претерпевший до конца - спасется".
№89 | книжка писал(а):
если только один хочет узел развязать-то вряд ли что-то выйдет
У меня вроде вышло, правда, едва не сдох при этом...

Книжка

№91 | 7.01.2019-02:03

Да уж, бывают в жизни периоды, когда человек "распят на кресте обстоятельств". Так что, можете считать, что проходите посвящение "распятие" - одно из самых крутых посвящений.
Я не представляю как этот узел может развязаться без вмешательства каких-то сил вне ситуации. Я не раз читала о таких неразрешимых житейских ситуациях
Обычно вмешивается смерть кого-то из участников и развязывает узел

№92 | 7.01.2019-02:07

№91 | книжка писал(а):
Я не представляю как этот узел может развязаться без вмешательства каких-то сил вне ситуации. Я не раз читала о таких неразрешимых житейских ситуациях
Обычно вмешивается смерть кого-то из участников и развязывает узел
У меня обошлось без этого. С женой теперь живем как соседи или как двоюродные брат и сестра, с кем-то судьба развела-таки, а с кем-то почти подружился.
Но чего мне это стоило...

Книжка

№93 | 7.01.2019-02:17

№92 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Но чего мне это стоило
Но хорошо хоть есть результат. А мне видимо на кресте неразрешимых обстоятельств болтаться до конца жизни.....освободиться вряд ли удастся

vyatkin

Лишен права ответа

Анкета удалена

№94 | 7.01.2019-02:56

Даже у низкочастотных бандитов есть понятие: "Жалость унижает человека".

EK

№95 | 7.01.2019-07:19

№91 | книжка писал(а):
Смерть лишь очередная отсрочка для основных игроков

EK

№96 | 7.01.2019-07:25

№93 | книжка писал(а):
Можно завершить ситуацию прощением. Узел, без сомнения, кармический.

Книжка

№97 | 7.01.2019-07:50

№96 | EK писал(а):
Можно завершить ситуацию прощением
Кого и за что прощать,? Разрушающие действия происходят сейчас

EK

№98 | 7.01.2019-07:59

Сьюзи правильно пишет относительно формирования намерения, но это не сработает, пока программа "родитель" активирована и отсутствует прощение (возврат чужих энергий, полученных при взаимодействии и получение своих назад). Простите меня, если вам кажется, что я кощунствую, но любовь к ребенку это тоже программа. Посмотрим в глаза реальности: рождение это гениальный способ воспроизведения оболочек для душ, и не более того. Энергопривязка "родитель" требуется для того, чтобы новорожденный был окружен заботой и вниманием, а если коротко, то это один из рычагов управления, гарантирующий следование сценарному плану. Это голая механика высшего плана, без флера романтики. И это очень скучно. Кстати, любые другие моменты реализуются по схожему принципу

EK

№99 | 7.01.2019-08:01

№97 | книжка писал(а):
Себя, дочь и всех взаимодействующих персонажей этой истории
Страница: 12345 ... 42
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

aa618 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх