Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1 ... 212223242526
Автор
книжка

№0 | 4.01.2019-20:48

Показать всё сообщение ▼
Добрый День и всех с Новым Годом!

Вот так-то ВДРУГ вспыхнуло внутри, что хватитуже экспериментировать и нужно начать поиск в каком-то другом измерении
Сдаюсь ли я и если сдаюсь то что сдаю. Как ни крути а сдаю "ощущать себя человеком". История непонятная мне как человеку. С псих форума меня удалили за отстаивание своего мнения и множественно осудили
В частности за отстаивание своей Правды, а именно что излечила себя отмноголетнего БАРа психологией и гомеопатией....но у меня его действительно больше нет и забыла думать про него....хотя триггеров хватает если даже не больше. Научилась контролировать свои реакции и даже вести себя "адекватно"....никаких успехов в получении того, что мне необходимо нет. Даже наоборот, когда вела себя "неадекватно"-то добивалась большего Вырастила сама дочь, но родичи настроили её против меня и из друга она стала врагом (родственные конфликты-самые тяжелые-это Правда) .Написала книгу помочь родителям детей аутистов-издательство её украло и так далее..... Сказали, что люди реагируют на чертика, который ко мне прибился, но мы с чертиком ничего плохого людям не делаем-а взамен получаем в основном негатив-Клевету всякую, ложь, голословные ничем не подтвержденные обвинения. Чем мы лучше к ним -тем они к нам хуже. Анализировать и разбираться в этом- без толку. Время и деньги ушли немалые-толку 0.

Когда-то один эзотерик мне сказал, что на этом человеческом плане мне никогда ничего не добиться...то есть ничего не светит...и .это оказалось Правдой.....Но мне здесь много чего нравится- природа, мышление, идеи разные,но человеческий смысл как-то не работает, поэтому надо бы найти какие-то другие смыслы, в обход человеческих. Религия и всякие духовные практики как-то тоже мимо. Всякие разные браслеты и прочее-тоже испробованы
Хотелось бы какие-то новые идеи узнать...если есть.....вдохновиться Спасибо

книжка

№1150 | 12.02.2019-01:04

№1149 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Мы спим глубоким летаргическим сном и чтобы привести нас в чувство, нам показывают один сон ужаснее другого. Пока, наконец, не наступит озарение
А рент платить и прочие ужасы этого мира-это иллюзии и на них вообще не нужно заморачиваться. Вы как-то эту плотскую земную жизнь вообще в расчет не берете? вообще отрицаете?
это делает для того, чтобы пробудить вас от летаргии.
и что тогда будет если я проснуть...начну всех любить безусловной любовью Я не раз "улетала от этой жизни"....но потом ПРИХОДИТЬСЯ возвращаться

а стараться жить в мире. Кто из соперников первый это поймет, тот и молодец.
Я -молодец. ВСЕМ с кем у меня возникают конфликты я предлагаю мир...так чтобы всем было хорошо.....не получается. Дочери предложила вариант который вообще жизни не касается-чтобы меня похоронила (у нас в роду с этим проблема) Не то чт о отказала , а на этом ещё попиарилась и психологи меня за это по-всякому осуждали. Я знаю только один мир который обычно предлагается.....смириться и прогнуться.....
что даже после нашего пробуждения,

А что вы имеете в виду под пробуждением?

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1151 | 12.02.2019-02:29

№1150 | книжка писал(а):
А рент платить и прочие ужасы этого мира-это иллюзии и на них вообще не нужно заморачиваться. Вы как-то эту плотскую земную жизнь вообще в расчет не берете? вообще отрицаете?
Согласен - добывать себе кусок хлеба и оплачивать разные счета - все это в наше время сотставляет проблему, я сам не "дочка миллионера", и более того - уже лет 30 тащу на себе семью. Но я о том и толкую, что все эти ужасы сгущаются только для одного - чтобы нас, в конце концов, разбудить. А, так называемая, "плотская земная жизнь" - это отнюдь не конечная реальность, а всего лишь декорация для жизненного спектакля. Читали вы когда-нибудь рассказы людей, переживших клиническую смерть? Им эта земная жизнь оттуда видится просто дурным сном, в который не хочется возвращаться.
№1150 | книжка писал(а):
и что тогда будет если я проснуть...начну всех любить безусловной любовью Я не раз "улетала от этой жизни"....но потом ПРИХОДИТЬСЯ возвращаться
Вот тогда, наконец, вы и обретете мир душевный. Да, возвращаться приходится - именно для оплаты кармических долгов, а так, в этом мире и ловить-то, по большому счету, особо нечего. Разве что наживать новую карму и колесо сансары раскручивать.
№1150 | книжка писал(а):
Я -молодец. ВСЕМ с кем у меня возникают конфликты я предлагаю мир...так чтобы всем было хорошо.....не получается. Дочери предложила вариант который вообще жизни не касается-чтобы меня похоронила (у нас в роду с этим проблема) Не то чт о отказала , а на этом ещё попиарилась и психологи меня за это по-всякому осуждали. Я знаю только один мир который обычно предлагается.....смириться и прогнуться.....
Какая, по большому счету разница, как нас похоронят? Я бы предпочел, чтобы меня кремировали. Удовольствие небольшое - в течении нескольких месяцев наблюдать, а может, отчасти и ощущать, как твое тело будут поедать могильные черви.
Не нужно никогда никого (по возможности, конечно) ни о чем просить - тогда и смиряться и прогибаться не придется.
№1150 | книжка писал(а):
А что вы имеете в виду под пробуждением?
Под пробуждением, я понимаю, осознание, для начала, что мир, воспринимаемый физическим зрением не является первой и последней реальностью, осознание, что все, что мы видим и ощущаем вокруг - что-то вроде обучающей компьютерной программы для наших душ - и не более того...

книжка

№1152 | 12.02.2019-03:14

№1151 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Какая, по большому счету разница, как нас похоронят?
Так и знала. Я этот ответ слышала столько раз. Понимаете ...пока я ещё живу как плотский земной человек . И у этого человека имеются какие-то земные желания. Я это не про вас, а вообще. Мне как бы отказано их иметь. Любое желание которое я высказываю тут же отрицается. Это ФАКТ. "Об этом НЕ надо думать, про этого НУ надо волноваться, этого НЕ надо хотеть.....и так далее"
И всё сводиться к тому чтобы смириться и думать о прошлых грехах и в них каяться.......Этим обьясняется свинское поведение моей дочери! Её отец (мой бывший муж) на похороны отца не пришел тоже...моя мать отказалась хоронить своего мужа....я должна их всех любить?
между прочим,
Я бы предпочел, чтобы меня кремировали
Если никто об этом не позаботиться то вас закопают с другими в общей яме. Так бы случилось с мужем моей матери которого она отказалась хоронить. А так мы его кремировали а прах над водой рассеяли. Для меня лично переход из одного мира в другой событие важное...может даже важнее и жизни этой .... если я не могу ожидать даже этого от другого человека для которого я делала всё что могла(неважно дочь или нет) то слова о какой-то любви кажутся мне не имеющими никакого смысла как и вся эта жизнь тоже в плане человеческих отношений . А потому мои грехи в предыдущих воплощениях как обьяснение поведения других людей по отношению ко мне кажется мне странным
"Смирить, подчинись, терпи, страдай в этой жизни"...зато потом...там ...будешь вознагражден...ну это всегда говорили и обещали...сколько себя помню
Хотелось бы лучше совесть пробудить у людей живущих здесь и сейчас

книжка

№1153 | 12.02.2019-13:06

и не более того...
вот тут про смирение и про "подставь другую щеку"
http://www.youtube.com/watch?v=l1mZUeTqguI

№1154 | 12.02.2019-21:04

№1152 | книжка писал(а):
Так и знала. Я этот ответ слышала столько раз. Понимаете ...пока я ещё живу как плотский земной человек . И у этого человека имеются какие-то земные желания.
Так и хочется сказать: "Мне бы ваши проблемы".
Я вот, например, не тороплюсь помирать - на тот свет мы всегда успеем, нужно из этой жизни выжать все возможное - не зря же мы приходим в этот мир. Я, например, жизнь в этом мире воспринимаю как пусть жесткую, но крутую школу, которую ни на каких облачках пройти не получится. Если верить Кришнаитам, "Полубоги стоят в очереди, чтобы здесь воплотиться". Единственно, здесь нужно не капризничать, а учиться, учиться и учиться.
№1152 | книжка писал(а):
И всё сводиться к тому чтобы смириться и думать о прошлых грехах и в них каяться..
Да не смириться, а успокоиться, забить на всех и на вся, не бегать за теми, кто вас посылает и находить интересных людей и интересную информацию. И будет вам счастье.
№1152 | книжка писал(а):
"Смирить, подчинись, терпи, страдай в этой жизни"...зато потом...там ...будешь вознагражден...ну это всегда говорили и обещали...сколько себя помню
Смиряться и подчиняться приходится тогда, когда нам от других что-то надо.
Станьте независимой и самодостаточной - и вам не придется ни смиряться, ни унижаться. Это и называется - "Карма сгорает в огне совершенного знания".
№1152 | книжка писал(а):
И всё сводиться к тому чтобы смириться и думать о прошлых грехах и в них каяться.......Этим обьясняется свинское поведение моей дочери! Её отец (мой бывший муж) на похороны отца не пришел тоже...моя мать отказалась хоронить своего мужа....я должна их всех любить?
Если не получается любить, нужно просто забить и забыть.
№1152 | книжка писал(а):
Хотелось бы лучше совесть пробудить у людей живущих здесь и сейчас
А вот именно для этого и дана рекомендация: "Ударят по одной щеке, подставь и другую". Нотации ни у кого еще совесть не пробуждали.
Единственно, другую щеку лучше подставлять с позиции сильного человека - невозмутимо и, как правильно трактует Осипов, с достоинством...

книжка

№1155 | 12.02.2019-21:43

№1154 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Станьте независимой и самодостаточной - и вам не придется ни смиряться, ни унижаться.
А я и так независимая и самодостаточная и унижаться мне не нужно.
А грехи в предыдущих воплощениях???
№1154 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
нужно просто забить и забыть.
......и смиряться не придется перед всеми подряд
Полностью с вами согласна

№1156 | 12.02.2019-23:16

№1155 | книжка писал(а):
А я и так независимая и самодостаточная и унижаться мне не нужно.
А грехи в предыдущих воплощениях???
Отработка кармы идет до тех пор только, пока между людьми есть связь, которую трудно разорвать. По типу: "Вместе невозможно и врозь никак". Если человек смог найти в себе силы разорвать эту связь - он уже поднялся над своей кармой. Самодостаточность - это очень высокий уровень, можно сказать, уровень Бога.
Вообще-то, Бог не садист, и истинный смысл кармы не в том, чтобы поиздеваться над человеком, а в том, чтобы его чему-то научить...

книжка

№1157 | 12.02.2019-23:54

№1156 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
По типу: "Вместе невозможно и врозь никак".
так живут некоторые пары
Самодостаточность - это очень высокий уровень, можно сказать, уровень Бога
я только на земном плане самодостаточна.....правда похоронить себя не могу когда надо будет....и попросить никого не могу это исполнить так как дочь есть официально .и это проблема..

истинный смысл кармы не в том, чтобы поиздеваться над человеком, а в том, чтобы его чему-то научить...
так и не поняла чему учиться через карму
Чему моя душа (или я сама) научится в этой жизни если для всего что в моей жизни происходит всегда один ответ....."ты это заслужила грехами прошлой жизни"
Как-то это слишком просто, слишком безнадежно, делает жизнь бесцельной и бессмысленной........Обесцениваются все старания человека в этой жизни и вся эта земная жизнь в принципе
Ну наверно это так можно сравнить
"Ну что говорить о том что происходит в школе...это совсем не важно и нечего заморачиваться на это.Школа нужна только для того чтобы поступить в институт и найти хорошо оплачиваемую работу-вот об этом нужно думать и к этому стремиться...а не тратить энергию на то что происходит в школе"

Также что по поводу того что прямо сейчас моя дочь совершает тяжелые грехи, а я должна давать ей любовь вместо того, чтобы помочь ей их не совершать как это делала моя мать Почему я должна вести себя так по отношению к члену нашего греховного рода как будто я тут не при чем совсем. Если мы все одно Целое, а есть ли у нас какие-нибудь другие обязанностипо отношению друг друга кроме любви...здесь в этой земной жизни?......если уже дети не должны даже хоронить родителей.......куда нам всем подниматься если количество грехов увеличивается, а законы вообще исчезают
Вот пример
Мамашка родила уже несколько детей (сейчас многие рожают от разных мужиков за пособие). Дети по детдомам И она опять беременна и говорит открыто. Вот этого ребенка я хочу продать , а на вырученные деньги сделать теплый туалет.....

№1158 | 13.02.2019-00:47

№1157 | книжка писал(а):
так живут некоторые пары
Да, живут - до тех пор, пока либо карма не будет исчерпана, либо пока не поумнеют.
№1157 | книжка писал(а):
я только на земном плане самодостаточна.....правда похоронить себя не могу когда надо будет....и попросить никого не могу это исполнить так как дочь есть официально .и это проблема..
Если вы по-настоящему осознаете, что Вы - это не ваше тело, вас будет мало волновать судьба этой бренной одежки.
И. Христос, например, еще будучи в теле, пошел на опыт сознательного его разрушения, так стоит ли нам переживать, что будет с ним потом?
№1157 | книжка писал(а):
№1157 | книжка писал(а):
Чему моя душа (или я сама) научится в этой жизни если для всего что в моей жизни происходит всегда один ответ....."ты это заслужила грехами прошлой жизни"
Как-то это слишком просто, слишком безнадежно, делает жизнь бесцельной и бессмысленной........Обесцениваются все старания человека в этой жизни и вся эта земная жизнь в принципе
Ну наверно это так можно сравнить
"Ну что говорить о том что происходит в школе...это совсем не важно и нечего заморачиваться на это.Школа нужна только для того чтобы поступить в институт и найти хорошо оплачиваемую работу-вот об этом нужно думать и к этому стремиться...а не тратить энергию на то что происходит в школе"
Я уже как-то перечислял, чему можно научиться через карму, попробую еще дополнить этот список - мудрости, всепрощению, ненасилию, недеянию, терпению, терпимости, великодушию и безусловной любви.
Другими словами, через карму можно стать совершенным - если, конечно, мочь и хотеть учиться.
Если же просто отбывать карму, как наказание, то наверняка ничему не научишься и снова повторишь все поступки, которые эту карму породили.
№1157 | книжка писал(а):
Также что по поводу того что прямо сейчас моя дочь совершает тяжелые грехи, а я должна давать ей любовь вместо того, чтобы помочь ей их не совершать как это делала моя мать
Почему нужно учиться любить врагов наших? Как говорится, "греби выше, а то снесет" - снесет на ненависть, а ненависть разрушительна прежде всего для нас самих.
Не вполне понял, как ваша мать помогла вам не совершать грехи - судя по тому, что в вас сплошные претензии к окружающим, не многому-то она вас и научила (уж извините за прямоту)
№1157 | книжка писал(а):
Почему я должна вести себя так по отношению к члену нашего греховного рода как будто я тут не при чем совсем. Если мы все одно Целое, а есть ли у нас какие-нибудь другие обязанностипо отношению друг друга кроме любви...здесь в этой земной жизни?......если уже дети не должны даже хоронить родителей.......куда нам всем подниматься если количество грехов увеличивается, а законы вообще исчезают
Мы не в силах заставить другого человека быть хорошим - разве что личным примером - вот еще в чем смысл совета любить врагов своих.
"Накорми врага своего и ты соберешь ему на голову горящие уголья" - то есть пробудишь совесть.
№1157 | книжка писал(а):
Вот пример
Мамашка родила уже несколько детей (сейчас многие рожают от разных мужиков за пособие). Дети по детдомам И она опять беременна и говорит открыто. Вот этого ребенка я хочу продать , а на вырученные деньги сделать теплый туалет.....
Видимо, этой мамашке никто не явил пример любви, а всюду были одни нотации - дома, в детсаду, школе и т. п.
Только и всего.

книжка

№1159 | 13.02.2019-13:01

№1158 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Почему нужно учиться любить врагов наших? Как говорится, "греби выше, а то снесет" - снесет на ненависть, а ненависть разрушительна прежде всего для нас самих.

НЕужели вы не чувствуете что никакой ненависти во мне нет? И уже никогда туда не снесет.Я над этим работала. Вы смотрите со слишком высокой точки - и вам не видно.о чем я ...а я обыкновенный человек живущей ЭТОЙ земной жизнью занимающийся земными проблемами и когда со мной поступают подло-то у меня претензия , а не чувство раскаяния. Вот когда я поступаю неправильно, то тогда у меня чувство раскаяния и я пытаюсь свой неправильный поступок исправить
Обьяснение всему прошлыми грехахами , вечном раскаянии и смирением для меня не работает. Мой собственный жизненный опыт этого не подтвердил. Лазарев не убедил. Но всё это очень напоминает матушку для которой я и моя реальная жизнь вообще не существовали, а существовало только понятие о том как по её мнению всё должно быть. То есть каждый видит другого со своей колокольни. Дочь видела меня реальную и общалась со мной реальной и это был очень ценный опыт для меня Ну да ладно

№1158 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не вполне понял, как ваша мать помогла вам не совершать грехи - судя по тому, что в вас сплошные претензии к окружающим, не многому-то она вас и научила (уж извините за прямоту)
Да нет проблем с прямотой. Наоборот, прямота-это замечательная вещь. . Да, имею претензии к людям совершающим подлые поступки по отношению ко мне или по отношению к тем кто мне дорог. Я отвечаю только за свои поступки совершенные в ЭТОЙ жизни и за моё участие в том что произошло в этой жизни. Я не понимаю такой любви через которую человек рассматривается как носитель прошлых грехов. за которые он должен раскаиваться в текущей жизни
Надо заканчивать нам этот диалог по причине его бесполезности. Вы рассуждаете со слишком высокого уровня, а я нахожусь на очень низком со своими претензиями и насмирением и деланием и т д.. И поэтому вы просто не слышите того, что я говорю и главное для чего я это говорю.Мы находимся на разных уровнях. У меня нет цели стать Богом. У меня есть маленькая цель прожить ЭТУ жизнь по своим понятиям. Понятия меняются, но они мои , те которые для меня имеют смысл.
Спасибо что натолкнули меня на понятие Кармы. Я вачислила число и мне дали прекрасную идею про НАЧАЛО. Я буду хотя бы начинать, а как только пойдет ПРОЦЕСС появления "человеческого фактора" буду сразу прекращать.В последнем случае с училкой я терпела её поведение.отношение и надеялась что пронесет. Не пронесло. Терпение в моём случае ничего хорошего никогда не даёт. К сожалению ушла тема, где человек писал о том, что когда он переходит из одного канала или тонеля в другой люди вокруг становятся агрессивны и безумны. Я наблюдаю то же самое, когда пытаюсь покинуть удушающую ситуацию. Я делаю это так, чтобы окружение никак не пострадало, однако реакция почему-товсё равно агрессивная. Вот над этим надо задуматься....чтобы претензий потом не появлялись. Только НАЧАЛО, а желание продолжения и результата ОТПУСТИТЬ. Только Начало. При первом появлении удушения сразу выходить. Нужно научиться выход тоже сделать наимение негативным. И это не просто, есть над чем поломать голову. Я думаю что это неплохое решение данной ситуации. Вам огромное спасибо, что старались показать мне Путь, но я до него видимо ещё не дозрела, а скорей всего это просто не мой путь

Ений

№1160 | 13.02.2019-19:18

№1153 | книжка писал(а):
Посмотрел материал по оставленной Вами ссылке. Там прямо сказано, что со способностью различать у людей есть серьезные проблемы. Пример Иисуса хороший, но Иисус, в отличии от нас, является носителем того Смысла, коий все мы стремимся обрести и постичь. И название Вашей темы - как доказательство этого факта.
Когда я прошел по Вашей ссылке, ютуб предложил вот этот материал:
http://www.youtube.com/watch?v=l1mZUeTqguI
Гляньте, если не видели. Должно быть, Вас заинтересует.
Вот это тоже мне показалось интересным, с конкретными примерами (не то, что моя демагогия)))
http://www.youtube.com/watch?v=USrW9U-nbL4
Также много интересного и доступно показано-изложено, для широкого зрителя, в видеоматериалах "Вячеслав Пронин. Делитесь пониманием"
http://rodpart.ru/films/485

И еще... Не знаю, давно ли Вы занялись поиском Смысла, много иль нет изучили материалов по теме... Но тем не менее, считаю нужным сказать Вам: не отказывайтесь от этой идеи (поиск Смысла) насовсем. Даже если Вы решите, что Ваше время для такого поиска еще не пришло. Уверен, что раньше или позже, но в жизни каждого человека наступает момент, когда "отступать больше некуда и некогда". Тогда этот поиск становится главным смыслом нашей жизни. Думаю, что это и есть Путь.
Прошу прощения за демагогию )))
С наилучшими пожеланиями!

№1161 | 13.02.2019-20:39

№1159 | книжка писал(а):
НЕужели вы не чувствуете что никакой ненависти во мне нет? И уже никогда туда не снесет.Я над этим работала. Вы смотрите со слишком высокой точки - и вам не видно.о чем я ...а я обыкновенный человек живущей ЭТОЙ земной жизнью занимающийся земными проблемами и когда со мной поступают подло-то у меня претензия , а не чувство раскаяния. Вот когда я поступаю неправильно, то тогда у меня чувство раскаяния и я пытаюсь свой неправильный поступок исправить
Ну хорошо, ненависти в вас нет, но в вас есть претензия и обида. А это тоже негатив - негатив прежде всего для вас самих. Как сказал один товарищ, "любая претензия создает в нас канал для утечки энергии". Вот поэтому нужно стараться "грести выше" - к безусловной любви.
Не поверите, я точно такой же обыкновенный человек, как и вы и тоже, когда со мной поступают подло - первая реакция у меня точно такая же - обидеться. Но, поскольку я знаю, что все в этом мире не случайно, я спохватываюсь и начинаю смекать, а не обидел ли я этого человека сам - неважно в этом воплощении или в прошлом.
Как там, у японцев - если тебе наступили на ногу - ты просишь извинения. Смешно на первый взгляд, но если вдуматься, в таком поведении заложен глубокий смысл. Даже если оставить в стороне доктрину кармы, подобное поведение гораздо более конструктивно, чем в ответ сразу обложить матом, или начать кулаками махать.
№1159 | книжка писал(а):
Надо заканчивать нам этот диалог по причине его бесполезности. Вы рассуждаете со слишком высокого уровня, а я нахожусь на очень низком со своими претензиями и насмирением и деланием и т д.. И поэтому вы просто не слышите того, что я говорю и главное для чего я это говорю.Мы находимся на разных уровнях. У меня нет цели стать Богом. У меня есть маленькая цель прожить ЭТУ жизнь по своим понятиям. Понятия меняются, но они мои , те которые для меня имеют смысл.
Вообще-то, я живу на том же уровне, что и вы. И переживаю все примерно так же как и вы. Как говорится, "с волками жить - по волчьи выть". Просто я знаю, что существуют другие уровни, глядя с которых все эти передряги - просто смешное недоразумение, либо театр одного актера - Кришны. Вот поэтому я долго не держу ни на кого обиду и если трудно понять, простить и полюбить человека, я стараюсь просто забыть о его существовании, поскольку, по большому счету его (да и меня самого) на самом деле нет - есть только Кришна. Во всяком случае, на мой взгляд, такой подход гораздо более конструктивен, чем позволять негативным эмоциям грызть нас изнутри.
№1159 | книжка писал(а):
Вам огромное спасибо, что старались показать мне Путь, но я до него видимо ещё не дозрела, а скорей всего это просто не мой путь
Вам тоже огромное спасибо, что так долго терпели мои проповеди - многие и нескольких секунд не выдерживают )))
Что же касается вопроса Пути...
В конечном счете, для всех нас важно одно - обрести душевную гармонию и равновесие, а какими путями мы к этому придем - дело десятое...

книжка

№1162 | 14.02.2019-00:48

№1160 | Ений писал(а):
Вот это тоже мне показалось интересным, с конкретными примерами (не то, что моя демагогия)))
http://www.youtube.com/watch?v=USrW9U-nbL4
Спасибо за линк
Да я в курсе таких вещей. И опять же скажу что теорий и обьяснений очень много. только я не верю что человек всемогущ и может добитьсяили получить всего чего захочет. А если не вышло-то сам виноват. Это моё убеждение всей жизнью моей подтвержденное. И чего я только не пробовала и какие только изменения не сделала. Мы все связаны и завязаны взаимными связями и развязывать узлы надо всем сразу, а не одному за всех
Вот здесь начиная с 4 минуты рассказывается то как делаю я включая стену
Я чувствую что надо делать именно так и делаю это. Когда упираюсь в стену останавливаюсь (стены никогда не пытаюсь пробивать) то жду...при этом перерабатываю море всякой информации пока не придет указание изнутри (и уверенность вместе со смыслом) что делать дальше
http://www.youtube.com/watch?v=W6IlEF6C37Y
Ну да смыслы есть крупные и мелкие.....они теряются и опять находятся
Вспомнила , когда-то в юности я смысл совсем потеряла и брат который любит поучать мне сказал.."Ну как же вот поработаешь, скопишь денег и купишь диван, а потом ещё скопишь , купишь телевизор" а я ему говорю "а потом сяду на диван смотреть телевизор. И это ВСЁ? .....ну да ладно
Бывают ситуации когда смысл в том, чтобы просто прожить день и дождаться следущего.( при депрессиях я в психиатрии долго работала)
Каждому своё как говориться!
Всего вам доброго!

книжка

№1163 | 15.02.2019-18:59

№1161 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну хорошо, ненависти в вас нет, но в вас есть претензия и обида
А что ВЫ подразумеваете под словом Обида.....сейчас в это слово включают всё подряд
У меня и Обиды (как я её понимаю) тоже нет-есть совсем другая реакция и конечно есть Претензия
А это тоже негатив - негатив прежде всего для вас самих. Как сказал один товарищ, "любая претензия создает в нас канал для утечки энергии". Вот поэтому нужно стараться "грести выше" - к безусловной любви

Да сейчас должен быть только Позитив, а негатив нужно преобразовывать в Позитив.....только всё это искуственное и рано или поздно оно выходит или в виде болезней или ещё как
Безусловная любовь это искуственная конструкция-только матери мне кажется могут по-настоящему так любить свих младенцев, пока они их часть
Конечно можно и так реагировать -почему нет.....только на этом всё и закончиться....дальше перед этим человеком нужно прогибаться или прекращать всякую связь если думать что его поведение правильно и ты в этом виноват

подобное поведение гораздо более конструктивно, чем в ответ сразу обложить матом, или начать кулаками махать.
.....я не обкладываю никого матом и не машу кулаками....просто говорю свою Правду......"ты поступил подло"..." ты лжешь".ну как со знакомой вам училкой. Я ЗНАЮ почему она разрушила класс.....о себе она думала....не могу я себя обманывать, что когда-то я её обидела и сейчас она мне отомстила ....ну ведь всё не так....всё же ясно как дважды два...Мне кажется это всё-таки лукавство
Одно дело когда что-то непонятное и необьяснимое происходит....можно предполагать и выбирать....но тут же все мотивы налицо.....зачем же себя обманывать.....Не могу я себя обманывать...мне правда нужна....а это не будет правдой Сейчас от этого слова шарахаются как от огня...или агрессивно реагируют "умрешь в одиночестве со своей правдой" и т д.....стало плохое слово....лучше не произносить

№1164 | 15.02.2019-22:01

№1163 | книжка писал(а):
А что ВЫ подразумеваете под словом Обида.....сейчас в это слово включают всё подряд
У меня и Обиды (как я её понимаю) тоже нет-есть совсем другая реакция и конечно есть Претензия
Обида - это типа травмы на психологическом и, соответственно, полевом уровне, что, как и в случае с претензией, создает утечку энергии.
Претензия - это когда какие-то качества или поступки в другом человеке не дают нам покоя и лишают нас душевного равновесия.
Обиды обычно рассасываются сами собой - если не очень глубокие, не повторяются снова и снова и если мы сами себя не продолжаем накручивать, а вот с претензиями сложнее - тут нужно или полностью рвать с человеком, или "расширять сознание", что дает снисходительность и терпимость.
Кстати, обиды могут перетекать в претензии и наоборот. Так что без расширения сознания трудно избежать и того и другого.
№1163 | книжка писал(а):
Да сейчас должен быть только Позитив, а негатив нужно преобразовывать в Позитив.....только всё это искусственное и рано или поздно оно выходит или в виде болезней или ещё как
Позитив должен быть не только сейчас, он должен быть всегда, а искусственный он или настоящий, будет зависеть только от нас. Если вы намекаете на психологов с их советами стремиться к позитиву, эти советы из их уст меня тоже раздражают, поскольку простым усилием воли или самовнушением он, этот позитив, достигается туго. Надежные же способы достижения позитива - это философское постижение Истины и все то же "расширение сознания".
№1163 | книжка писал(а):
Безусловная любовь это искуственная конструкция-только матери мне кажется могут по-настоящему так любить свих младенцев, пока они их часть
Если расширить сознание до "Бога-Отца" или "Великой Матери", можно все живые существа начать ощущать как часть себя - отсюда, наверное, и появилась идея о безусловной любви ко всему живому.
№1163 | книжка писал(а):
Конечно можно и так реагировать -почему нет.....только на этом всё и закончиться....дальше перед этим человеком нужно прогибаться или прекращать всякую связь если думать что его поведение правильно и ты в этом виноват
Безусловная любовь, коль скоро она достигнута, сама подскажет, "прогибаться" ли перед человеком, или оставить его в покое. Обычно, если наличествует кармический долг, приходится "прогибаться", если же долга нет или он исчерпан - можно с обидчиком просто расстаться - как говорится "от греха подальше".
№1163 | книжка писал(а):
.я не обкладываю никого матом и не машу кулаками....просто говорю свою Правду......"ты поступил подло"..." ты лжешь".ну как со знакомой вам училкой. Я ЗНАЮ почему она разрушила класс.....о себе она думала....не могу я себя обманывать, что когда-то я её обидела и сейчас она мне отомстила ....ну ведь всё не так....всё же ясно как дважды два...Мне кажется это всё-таки лукавство
Человек может поступать подло от своей неразвитости и примитивности и это для него не подло, а естественно. То же самое и с ложью - человек может воспринимать окружающих искаженно - через призму самого себя. А встречаются нам подобные индивиды, думаю, все же не случайно, а строго в соответствии с нашей кармой.
№1163 | книжка писал(а):
Одно дело когда что-то непонятное и необьяснимое происходит....можно предполагать и выбирать....но тут же все мотивы налицо.....зачем же себя обманывать.....Не могу я себя обманывать...мне правда нужна....а это не будет правдой Сейчас от этого слова шарахаются как от огня...или агрессивно реагируют "умрешь в одиночестве со своей правдой" и т д.....стало плохое слово....лучше не произносить
Уж извините за банальность - не может быть одной правды на всех. У ребенка, например, одна правда, у взрослого - другая, то же самое у хищника, например, и его жертвы. Под определение "человек" подпадают тоже весьма разнообразные особи и с этим необходимо считаться, а не примеривать на всех свою личную правду...

книжка

№1165 | 15.02.2019-22:34

№1164 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Безусловная любовь, коль скоро она достигнута, сама подскажет, "прогибаться" ли перед человеком, или оставить его в покое. Обычно, если наличествует кармический долг, приходится "прогибаться", если же долга нет или он исчерпан - можно с обидчиком просто расстаться - как говорится "от греха подальше"

Всё это к сожалению не применимо к реальной жизни и к реальным отношениям. Всё это относится к реакциям чела. Конечно можно выбрать любую реакцию, но это никак не отразится на реальных событиях жизни. Я на себе проверяла много раз. Вроде нужно сделать так. Выбираю другую тактику ...правильную...позитивную....потом приходиться вести ещё более резче чем до этого.....и получается эффект. Понимаете не может быть один рецепт для всех людей
Человек может поступать подло от своей неразвитости и примитивности и это для него не подло, а естественно.
А по ДРУГИМ причинам он подло поступать НЕ может? ...вот это я с человеком и проясняю
То же самое и с ложью - человек может воспринимать окружающих искаженно - через призму самого себя.
Вы мне всё такой ликбез рассказываете....как будто другого ничего на земле не существует.
А встречаются нам подобные индивиды, думаю, все же не случайно, а строго в соответствии с нашей кармой.
Я бы подумала что это моя несчастная Карма мне таких людей подсылает, но извините. Сейчас я живу в таком месте где врут как дышат -легко и непринужденно. Сами местные об этом всё время говорят.....так что ни я ни моя Карма тут не при чем....ФАКТ жизни
не может быть одной правды на всех
а не примеривать на всех свою личную правду...
ПОКАЖИТЕ где я это сделала....я везде говорю про СВОЮ правду
Мне так интересно что вы по-психологически э то называется "обесценивать"...ну в каждом моем аргументе (и я говорю в основном про себя) вы находите неверность
Мне просто интересно ПОЧЕМУ? Или я рассуждаю очень глупо или моя перспектива пости противоположна вашей что хочется её разрушить или что-то третье? заметьте я же говорю только о себе о своих взглядах. Вы находите их вредоносными?

№1166 | 16.02.2019-00:14

№1165 | книжка писал(а):
Всё это к сожалению не применимо к реальной жизни и к реальным отношениям. Всё это относится к реакциям чела. Конечно можно выбрать любую реакцию, но это никак не отразится на реальных событиях жизни. Я на себе проверяла много раз. Вроде нужно сделать так. Выбираю другую тактику ...правильную...позитивную....потом приходиться вести ещё более резче чем до этого.....и получается эффект. Понимаете не может быть один рецепт для всех людей
Вы опять собираетесь воспитывать и изменять людей, а нужно прежде всего воспитывать и изменять себя, используя людей как зеркало. Причем, в этом зеркале изменения могут возникать далеко не мгновенно - иногда даже годы на это уходят - возможно это зависит от степени тяжести нашей кармы.
№1165 | книжка писал(а):
А по ДРУГИМ причинам он подло поступать НЕ может? ...вот это я с человеком и проясняю
А других причин чаще всего и не бывает - либо человек не развит и примитивен, либо повернулся к нам этой своей гранью, взыскивая с нас кармический долг.
№1165 | книжка писал(а):
Вы мне всё такой ликбез рассказываете....как будто другого ничего на земле не существует.
А что еще может быть, кроме "кривого зеркала восприятия"? Хотя да - еще может быть неосознанное стремление взыскать с нас кармический долг, или есть еще люди демонического склада - засланцы темных систем и цивилизаций - и в том и в другом случае пытаться "вывести их на чистую воду" - пустое занятие.
№1165 | книжка писал(а):
Я бы подумала что это моя несчастная Карма мне таких людей подсылает, но извините. Сейчас я живу в таком месте где врут как дышат -легко и непринужденно. Сами местные об этом всё время говорят.....так что ни я ни моя Карма тут не при чем....ФАКТ жизни
Либо нужно избегать таких мест - где врут, как дышат, либо это опять ваша карма - жить в таком месте.
№1165 | книжка писал(а):
а не примеривать на всех свою личную правду...
№1165 | книжка писал(а):
ПОКАЖИТЕ где я это сделала....я везде говорю про СВОЮ правду
Говорить про свою правду - это и есть примеривать ее на других.
Нет, конечно, если вы уверены в своей правде, можно ее даже повсеместно проповедовать, но не нужно удивляться, если вас в результате побьют камнями или даже подвесят на крест.
№1165 | книжка писал(а):
Мне так интересно что вы по-психологически э то называется "обесценивать"...ну в каждом моем аргументе (и я говорю в основном про себя) вы находите неверность
Мне просто интересно ПОЧЕМУ? Или я рассуждаю очень глупо или моя перспектива пости противоположна вашей что хочется её разрушить или что-то третье? заметьте я же говорю только о себе о своих взглядах. Вы находите их вредоносными?
Почему я в каждом вашем аргументе нахожу неверность? Потому, что я вижу с вашей стороны не попытку изучить правила игры в этом мире, а желание найти в других оправдание своим неприятностям. И еще вы пытаетесь убедить меня, что никакие правила в этом мире не работают и что от нас совсем ничего не зависит, с чем я ну никак не могу согласиться.
Хотя в границах одной жизни все может выглядеть именно так как вы это изображаете. Но, если принять за Истину Закон Кармы и Доктрину Перевоплощений, весь этот жизненный хаос довольно легко раскладывается по полочкам.
Однако заставить вас поверить во все это - увы - не в моих силах. Мое дело - предложить...

книжка

№1167 | 16.02.2019-00:33

№1166 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Мое дело - предложить...
Давайте ради экперимента я вам опишу ситуацию на грешной земле , а вы конкретно теорию свою примените и посмотрим что выйдет
Если хотите конечно......

В школу прислали детей с аутизмом низкого уровня развития. Меня позвали волонтирствовать, только после того как у них произошел скандал и родитель попросил позвать меня. Училка (русская, там работает много лет) позвонила мне . Хотя у нас уже был конфликт я приехала. Сказала что будет свой отдельный класс и свои дети (её ученики за которых официально ей платят). Вроде независимость, но за каждый шаг пришлось бороться. Она вставляла палки в колеса постоянно и безбожно врала
Я всё терпела потому что получила то о чем только мечтать-3 ребенка, 3 родителя и всё замечательно. Подготовила класс . После каникул хотела приступить к работе-всё продумала, подготовилась

Она звонит "Немедленно приезжай-в твой класс вселяется другая. Причина.."у неё недавно погиб муж" ????.....я не хочу с ней ссориться". Хорошо-говорю-только не трогайте мои личные вещи в шкафу -завтра приеду-заберу. Приезжаю....вещи тронули. Внятно ни она ни директор ничего обьяснить не могли. Предложили маленький кабинетик под боком у Училки-я отказалась. На меня злилась, что у меня Претензия. Родители очень растроились. Пыталась у Директора взять бумагу что я у них работала-был крик и раздражение с её стороны и конечно везде лезла училка "нам сказали срочно освободить класс"
Спрашиваю "КТО сказал освободить ?"...Пытаюсь добиться Правды-орет и говорить не хочет-уходит". Она с такими детьми работать не умеет. Я предлагала кооперацию...как обычно. Она выбрала давление и удушение пользуя свою Власть там включая Власть над Директором
Сегодня родитель сказала в нашем классе никто не учится-он пустой

Что теперь?.....понимать ....себя винить...её любить ? А дело как же, а дети и родители которым я могла помочь?

№1168 | 16.02.2019-01:02

№1167 | книжка писал(а):
Училка (русская, там работает много лет) позвонила мне . Хотя у нас уже был конфликт я приехала.
Ключевая фраза здесь "у нас уже был конфликт". Он у вас был, скорее всего, и в прошлых воплощениях. Вы же легко могли отказаться, но что-то заставило вас принять ее предложение - связывающая вас карма, я полагаю.
Дети-аутисты и их родители в данном случае, скорее всего играли роль статистов, чтобы создать ситуацию.
Как вам нужно было правильно вести себя в этой ситуации? А никак - максимально текуче и податливо. Позвали - пошла, отказали - до свидания. Тронули вещи - ничего страшного, бывает. И все это без лишних эмоций и выяснения отношений. А так, возможно ваш с ней кармический узел затянулся еще туже и развязывать его придется уже в следующем воплощении. Хотя, может быть и не придется, если вы сможете ее в душе "простить и отпустить".

книжка

№1169 | 16.02.2019-01:03

можно ее даже повсеместно проповедовать,
Я ничего повсеместно не проповедую, только хочу делать своё маленькое дело
И еще вы пытаетесь убедить меня, что никакие правила в этом мире не работают и что от нас совсем ничего не зависит, с чем я ну никак не могу согласиться.
Это НЕПРАВДА. Вы мне опять приписали мне НЕ моё
если принять за Истину Закон Кармы
почему надо принимать это за истину....ведь есть же и другие истины
Однако заставить вас поверить во все это - увы - не в моих силах. Мое дело - предложить...
Тут ключевое слово ПОВЕРИТЬ
я просто так на Веру ничего не беру....всё проверяю на себе
Говорить про свою правду - это и есть примеривать ее на других
Ничего не надо примеривать. Я говорю об обычной земной Правде которую можно доказать...поступок...ложь, и тд
Вы опять собираетесь воспитывать и изменять людей, а нужно прежде всего воспитывать и изменять себя, используя людей как зеркало.
Воспитывать и менять людей я не собираюсь. Мне просто надо делать своё дело. Люди-очень кривое зеркало, там ничего не увидишь. Жизнь-это зеркало, всё покажет
Ну что я увидела общаясь с вами,Увидела свой портрет, но меня там почти нет , кроме того что я не принимаю ..Закон Кармы....Всё остальное это ваше представление и понимание о том как всё должно быть Ну разве не так?
И к сожалению так случается слишком часто. Моя Правда -это ПОСТУПКИ которые люди совершают и слова говорят , я не обвиняю людей пока не убежусь в реальности того о чем говорю и по моим понятиям Ложь, Клевета, Предательство-это плохо и брать на себя ответственность за чужие злонамеренные поступки (по Закону Кармы) не правильно. Я хочу нести ответственность за свои неправильные поступки

№1170 | 16.02.2019-01:20

№1169 | книжка писал(а):
Я ничего повсеместно не проповедую, только хочу делать своё маленькое дело
Я тоже в юности учился на художника и хотел делать свое маленькое дело - рисовать. А потом взял и отказался от этого занятия - от слова совсем, потому что понял, что это был всего лишь этап в моем развитии и что есть дела и поважнее - самопознание, например.
№1169 | книжка писал(а):
Это НЕПРАВДА. Вы мне опять приписали мне НЕ моё
Хорошо, значит мне показалось.
№1169 | книжка писал(а):
почему надо принимать это за истину....ведь есть же и другие истины
Есть основополагающие истины и они - незыблемы.
№1169 | книжка писал(а):
Тут ключевое слово ПОВЕРИТЬ
я просто так на Веру ничего не беру....всё проверяю на себе
Можно при желании и проверить. Найти специалиста по регрессивному гипнозу и все (что было в прошлой жизни) увидеть своими глазами.
№1169 | книжка писал(а):
Ничего не надо примеривать. Я говорю об обычной земной Правде которую можно доказать...поступок...ложь, и тд
Доказывают в суде, а в отношениях бывает и "убийственная правда" и "святая ложь".
№1169 | книжка писал(а):
Ну что я увидела общаясь с вами,Увидела свой портрет, но меня там почти нет , кроме того что я не принимаю ..Закон Кармы....Всё остальное это ваше представление и понимание о том как всё должно быть Ну разве не так?
Закон Кармы - это не мое представление - это классика эзотерики и тайноведения.
№1169 | книжка писал(а):
Ложь, Клевета, Предательство-это плохо и брать на себя ответственность за чужие злонамеренные поступки (по Закону Кармы) не правильно. Я хочу нести ответственность за свои неправильные поступки
Скорее всего вы зеркально и "несете ответственность" за свои неправильные поступки - в прошлых воплощениях. Переживаете их, что называется, "на своей шкуре".

[ Сообщение изменено: 16.02.2019 - 01:20 ]

книжка

№1171 | 16.02.2019-01:20

№1168 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ключевая фраза здесь "у нас уже был конфликт". Он у вас был, скорее всего, и в прошлых воплощениях. Вы же легко могли отказаться, но что-то заставило вас принять ее предложение - связывающая вас карма, я полагаю.
Я вас просила попробовать спуститься на грешную землю
Конфликб был в этом воплощении. Она за обучение местного языка запросила двойную плату и толком не учила. Когда я разобралась в этом я вежливо вышла из ситуации, но она меня аттаковала.
Я не отказалась потому что мне нужно делать своё дело....несмотря ни на что. Здесь на земле я делаю своё дело.
Дети-аутисты и их родители в данном случае, скорее всего играли роль статистов, чтобы создать ситуацию.
Для меня это настоящие дети которым нужна помощь и родители которым очень тяжело с этими детьми
Хотя, может быть и не придется, если вы сможете ее в душе "простить и отпустить".
Понятно...думать только о себе и о своей Карме......вы не способны посмотреть под другим углом никак. И вы рассматриваете другие жизни и то что людям ценно и важно ТОЛЬКО через то во что вы сами верите......немного страшновато стало.....Ну вообще-то это свойственно религиозным людям тоже
И каждый верит, что его религия самая важная и что его Бог самый правильный, а всё другое просто не признаёт
Ну интересно.....да
Ну что же это за кармический узел мог быть, А директор что злилась и кричала когда я за бумагой пришла. Я её тоже в прошлых воплощениях обидела?
Если я веду себя нагло и люди реагируют соответственно и меня оскорбляют...а я недовольна ......это тоже Карма и замешаны прошлые воплощения?
Вы меня может троллите?.....а до меня не доходит?

[ Сообщение изменено: 16.02.2019 - 01:28 ]

книжка

№1172 | 16.02.2019-01:45

№1170 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я тоже в юности учился на художника и хотел делать свое маленькое дело - рисовать. А потом взял и отказался от этого занятия - от слова совсем, потому что понял, что это был всего лишь этап в моем развитии и что есть дела и поважнее - самопознание, например.
Ачто эти 2 вещи несовместимы? Нельзя себя познавать через земную жизнь?. Ведь всё же связано. Что можно познать если только перед всеми смиряться и прогибаться? Вот Осипов обьяснил про "вторую щеку".....ведь эт о же совсем другое чем то что принято считать. Тебя обидели, а ты смирись и молчи, прости и люби, потому как виноват, грешник страшный и пусть пинают все кому не лень....ну Интересно всё же...не может это быть Истиной

№1173 | 16.02.2019-01:57

№1171 | книжка писал(а):
Я вас просила попробовать спуститься на грешную землю
Конфликб был в этом воплощении. Она за обучение местного языка запросила двойную плату и толком не учила. Когда я разобралась в этом я вежливо вышла из ситуации, но она меня аттаковала.
Я не отказалась потому что мне нужно делать своё дело....несмотря ни на что. Здесь на земле я делаю своё дело.
Наш жизненный путь и программа далеко не всегда прямолинейны, как стрела, они периодически являют нам развилки и повороты. А вы собрались всю жизнь двигаться в одном направлении, я так понимаю?
Помните из Ветхого Завета Валаамову Ослицу, которая заговорила со своим седоком человеческим голосом, когда он поехал в неправильном направлении?
Считайте, что все ваши злые учителя, директора и пр. - это такие же валаамовы ослицы, пытающие до вас достучаться и направить вас в нужном направлении.
№1171 | книжка писал(а):
Для меня это настоящие дети которым нужна помощь и родители которым очень тяжело с этими детьми
Может это прозвучит цинично, но кроме нас и нашего Духа нет ничего настоящего в этом мире. Помните, как в некоторых сказках герой идет по пещере, а его с разных сторон пытаются достать и разжалобить разные призраки и видения, а его задача не реагировать и идти прямо к выходу из пещеры? Так вот, это про наш мир.
№1171 | книжка писал(а):
Понятно...думать только о себе и о своей Карме......вы не способны посмотреть под другим углом никак. И вы рассматриваете другие жизни и то что людям ценно и важно ТОЛЬКО через то во что вы сами верите......немного страшновато стало.....Ну вообще-то это свойственно религиозным людям тоже
И каждый верит, что его религия самая важная и что его Бог самый правильный, а всё другое просто не признаёт
Мы ответственны в этом мире, по большому счету - только за свою бессмертную Душу, а спасая всех и каждого, можно навсегда увязнуть и потеряться в этом иллюзорном и призрачном мире.
Что касается моих воззрений, я давно уже не религиозный, я ЗНАЮЩИЙ. И таким меня сделал, в том числе, анализ и синтез основных мировых религий и учений.
№1171 | книжка писал(а):
Ну что же это за кармический узел мог быть, А директор что злилась и кричала когда я за бумагой пришла. Я её тоже в прошлых воплощениях обидела?
Возможно обидели и ее. Говорят, случайностей в мире не бывает.
№1171 | книжка писал(а):
Если я веду себя нагло и люди реагируют соответственно и меня оскорбляют...а я недовольна ......это тоже Карма и замешаны прошлые воплощения?
Естественно замешаны. Лазарев, о котором я упоминал, считает, что мы вольны в своих поступках всего процентов на 10. Хотя именно к этим 10 процентам в вас, я сейчас и аппелирую.
№1171 | книжка писал(а):
Вы меня может троллите?.....а до меня не доходит?
Я редко когда кого троллю. Особенно, когда речь идет о жизненно-важных вопросах...

книжка

№1174 | 16.02.2019-02:07

№1173 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А вы собрались всю жизнь двигаться в одном направлении, я так понимаю?

Это в каком?

Считайте, что все ваши злые учителя, директора и пр. - это такие же валаамовы ослицы, пытающие до вас достучаться и направить вас в нужном направлении.
а нужное - это какое?

http://www.youtube.com/watch?v=Io6YN5tMpvI
вот Любовь-это активная сила (как и у Фромма)

№1175 | 16.02.2019-02:32

№1174 | книжка писал(а):
Это в каком?
Ну, например, "заниматься с детьми-аутистами"
№1174 | книжка писал(а):
а нужное - это какое?
Самопознание, например.
№1174 | книжка писал(а):
вот Любовь-это активная сила (как и у Фромма)
Да, активная, но не выборочная - детей-аутистов люблю, а всех остальных - ненавижу. Извините, если я слегка усугубил для наглядности...

книжка

№1176 | 16.02.2019-02:42

Вместо этого
№1175 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну, например, "заниматься с детьми-аутистами"
сосредоточиться на себе любимой
Самопознание, например.
Да, активная, но не выборочная - детей-аутистов люблю, а всех остальных - ненавижу.
детей-аутистов-люблю....всех остальных -не люблю
это правда...живу по своей правде...нельзя?
И почему я не могу заниматься самопознанием помогая детям -аутистам?

№1177 | 16.02.2019-16:21

№1176 | книжка писал(а):
сосредоточиться на себе любимой
Не то, чтобы на себе любимой, на эзотерическом самообразовании, например. Типа как "повысить квалификацию". Может, потом понятнее станет с кем связываться, с кем не стоит и как себя вести в том или ином случае.
№1176 | книжка писал(а):
детей-аутистов-люблю....всех остальных -не люблю
это правда...живу по своей правде...нельзя?
Почему же, можно - пока получается. А как перестает получаться - нужно искать новую правду. В этом и состоит эволюционирование.
№1176 | книжка писал(а):
И почему я не могу заниматься самопознанием помогая детям -аутистам?
Теоретически можете. Но ведь что-то у вас застопорилось, раз вас на эзотерический сайт занесло?

книжка

№1178 | 16.02.2019-16:41

№1177 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Но ведь что-то у вас застопорилось, раз вас на эзотерический сайт занесло?
Много чего застопорилось Вот Училка например для которой собственное благополучие превыше всего То есть вы считаете что тот кто идет по головам-у него с Кармой всё ОК. Мне много таких попадается "бывших жертв моих" по предыдущим воплощениям
Я редко когда кого троллю. Особенно, когда речь идет о жизненно-важных вопросах..
Мне не легко в это поверить, потому что вот что я слышу. Поправьте меня если я слышу не так
1 Вы транслируете тот же сценарий что и психологи "во всем виноват сам, а то что исходит от других людей нужно "принять, простить, отпустить и посылать безусловную любовь" И ничего не надо делать .....не надо работать с детьми-аутистами, не надо писать книги, не надо искать никаких других решений
Я знаю что у вас много Знаний...у меня их нет вообще, но вот почему всё сводиться только к одному сценарию и вообще я в нем запуталась
Практически я как " человек разумный " в текущий жизни какая-то мошка придавленная прошлыми грехами своими , а потому мне лучше вообще ничего не делать, чтобы не создавать новых грехов , а только каяться в старых и любить окружающих....потому что земная жизнь -это иллюзия и всё что не делать-это всё тоже одна иллюзия . Единственное что не иллюзия....это всех за всё прощать.и любить безвоздмездно......и тогда я могу почувствовать себя Богом...или Богочеловеком и это будет настоящая жизнь , а не иллюзия
----------------
Запуталась вконец
Бог во первых Творец...сотворил Землю и людей и всё остальное, а человеку лучше ничего не делать. Те 10% которыми я могу как-то располагать -все никудышные. Мне кажется вы общаетесь в образом который создали-такая грешница которая всех ненавидит , покрывает матом и машет кулаками
А куда девалось " принятие и безусловная любовь" когда вы просто отрицаете как бы не только мою жизнь, а вообще всё. Вы как бы полностью разделяете Земную и внеземную жизни. Одна-иллюзия-другая нет....
То есть принятие и безусловная любовь существуют на другом уровне, а на этом уровне я такая пешка которая всех ненавидит и обкладывает матом и вообще не о чем говорить , а на другом уровне простить, принять и любить
Вы всё время упоминаете Бога Кришну, а цитируете Иисуса Христа, хотя это разные философии
Знаний у меня нет , но "соображалка" работает неплохо. Почему я никак не могу свести концы с концами в вашей философии и учении а только больше запутываюсь

книжка

№1179 | 16.02.2019-17:49

Как вам нужно было правильно вести себя в этой ситуации? А никак - максимально текуче и податливо. Позвали - пошла, отказали - до свидания. Тронули вещи - ничего страшного, бывает. И все это без лишних эмоций и выяснения отношений. А так, возможно ваш с ней кармический узел затянулся еще туже и развязывать его придется уже в следующем воплощении. Хотя, может быть и не придется, если вы сможете ее в душе "простить и отпустить".

Господи да зачем она мне вообще и куда мне её отпускать. Главное тут совсем другое-я начала хорошее дело, она испугалась за себя и его разрушила Всё...но .не совсем....потому что я старалась РАДИ ДЕЛА по вашей теории "улучшить Карму" Была терпелива, молча сносила почти всё....и относилась к ней очень хорошо....что в таких ситуациях только усугубляет ситуацию.....трудно придраться....ну что вы людей и их игры не знаете.....хорошо бы всё закончилось народной мудростью "не рой другому яму....."

Но мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравились рекомендации как себя нужно вести

Точно так я себя вела раньше, когда у меня были клинические депрессии и я сгорала от Вины и Стыда за все свои предыдущие поступки. Я была виновата во всех ситуациях с людьми. Вина всегда и везде была только моя , а другим я находила оправдание в ЛЮБОЙ самой явной ситуации (ну также как вы сейчас делаете-точно также). Я выходила на улицу в основном по ночам, так как днем я чувствовала что ВСЕМ видна моя греховность и было ужасно стыдно, хотелось превратиться в точку, чтобы никто не видел . Ну и я постоянно каялась перед всеми ....начиная с родной матушке. Ей это очень нравилось и она это всё поддерживала "да, да, но не греши больше". Некоторые очень удивлялись. Я всем всё пыталась раздать. На работе естественно я вела так как вы описывали, на меня можно было свалить всё подряд, все плохие смены и я была только рада кому-то услужить и везти всё что не нагрузят. Была эта жалкая мошка задавленная грехами
Внимание-Вопрос
Какое желание может иметь человек в такой ситуации?
Как вы считаете?

№1180 | 16.02.2019-18:37

№1178 | книжка писал(а):
То есть вы считаете что тот кто идет по головам-у него с Кармой всё ОК. Мне много таких попадается "бывших жертв моих" по предыдущим воплощениям
Тот, кто идет по головам, может быть представителем Темной Иерархии, таких на Земле, говорят, не так уж и мало - аж 40% от общего числа населения планеты. Для таких "идти по головам" - нормальное занятие и обычный Закон Кармы на них временно не действует. Но, тем не менее, встреча с таковыми - тоже не случайное явление - возможно, в прошлом воплощении, вы, горя праведным гневом забили такого человека насмерть. Я сам, будучи инквизитором в прошлой жизни, занимался примерно этим. Но, фокус в том, что мы не имеем права (если, конечно, мы не воины и не защищаем Родину) применять насилие ни к кому без достаточных к тому поводов (непосредственная угроза нам или нашим близким, например). Я все это осознал на своем горьком опыте - я вроде занимался праведным делом - отправлял врагов человечества на костер, ан нет - в текущем воплощении пришлось за это жестоко расплачиваться.
Тут наверно дело в том, что Бог не случайно держит злодеев - они творят нам проблемы и мы через них растем. Если истребить всех слуг тьмы, развитие человечества на данном этапе остановится.
Да, в космосе есть цивилизации, состоящие сплошь из светлых индивидов, но и они не почивают на лаврах, но постоянно отражают атаки темных систем. Так что "борьба добра со злом" - обычное явление в космосе.
Нам же, человекам, важно сейчас овладеть принципом ненасилия - вот поэтому мы несем ответственность даже за насилие над злодеями.
Но это так, лирическое отступление.
№1178 | книжка писал(а):
Вы транслируете тот же сценарий что и психологи "во всем виноват сам, а то что исходит от других людей нужно "принять, простить, отпустить и посылать безусловную любовь" И ничего не надо делать .....не надо работать с детьми-аутистами, не надо писать книги, не надо искать никаких других решений
Психологи "слышали звон" и как попугаи повторяют заимствованные в эзотерике вещи, не будучи способными объяснить и обосновать, почему нужно поступать именно таким, а не иным образом.
Я же уже пробовал объяснять - творя зло - мы растрачиваем свою драгоценную "белую энергию", светлую карму, другими словами и наживаем карму темную, за которую нам рано или поздно придется расплачиваться. Если мы не творим зло физически, но пылаем гневом, обидой и претензиями - зло обращается на нас самих и мы скорее всего заболеем и преждевременно покинем этот мир, не вынеся никаких полезных уроков. Расширять сознание и стремиться к безусловной любви нужно ради принципа "греби выше, а то снесет", иначе из неустойчивого равновесия между любовью и претензиями, нас, скорее всего снесет к претензиям, а это, как известно, вредно для здоровья.
Как видите, все довольно просто и логично.
Что касается занятий с детьми-аутистами и написания книг, как, впрочем, и любой другой человеческой деятельности, нужно понимать, что это нужно в первую очередь не детям-аутистам (если их не трогать, они, возможно, проживут более счастливо), а нам самим. И пока это нас развивает, этим целесообразно заниматься. Если стало тормозить - нужно оставлять любую, пусть самую благородную деятельность без сожаления. Это я не про ваш конкретный случай говорю, а вообще.
№1178 | книжка писал(а):
Практически я как " человек разумный " в текущий жизни какая-то мошка придавленная прошлыми грехами своими , а потому мне лучше вообще ничего не делать, чтобы не создавать новых грехов , а только каяться в старых и любить окружающих....потому что земная жизнь -это иллюзия и всё что не делать-это всё тоже одна иллюзия . Единственное что не иллюзия....это всех за всё прощать.и любить безвоздмездно......и тогда я могу почувствовать себя Богом...или Богочеловеком и это будет настоящая жизнь , а не иллюзия
Как на этот счет говорят кришнаиты, "человек в гуне добродетели принимает то, что само идет ему в руки, и не гоняется за тем, что стоит больших усилий".
Ну а в простонародье это звучит так: "Умный в гору не пойдет".
Чувствовать себя мошкой и постоянно каяться я вас не призывал. Мы все - Боги, но временно находимся в оковах Кармы, а может просто проходим ускоренный курс обучения в спецшколе, под названием "Планета Земля".
Что касается вопроса иллюзорности мира. Мир сей иллюзорен по определению, поскольку даже физики пришли к выводу, что в основе его лежит пустота, или, в лучшем случае, "завихрения энергии", так что не стоит все происходящее принимать слишком близко к сердцу. Мир сей - виртуальная обучающая программа - и больше ничего.
№1178 | книжка писал(а):
Запуталась вконец
Бог во первых Творец...сотворил Землю и людей и всё остальное, а человеку лучше ничего не делать. Те 10% которыми я могу как-то располагать -все никудышные. Мне кажется вы общаетесь в образом который создали-такая грешница которая всех ненавидит , покрывает матом и машет кулаками
А куда девалось " принятие и безусловная любовь" когда вы просто отрицаете как бы не только мою жизнь, а вообще всё. Вы как бы полностью разделяете Земную и внеземную жизни. Одна-иллюзия-другая нет....
Я не призывал вас ничего не делать, я призывал не зацикливаться ни на какой деятельности, поскольку никакая деятельность не самоцель, а всего лишь упражнение для саморазвития.
Что касается вашего образа - я ничего не создавал, я лишь слегка утрирую и использую образные выражения ("покрыть матом", "махать кулаками" и т.п.) - для наглядности.
Вашу жизнь я не отрицаю - наоборот пытаюсь ее структурировать и все расставить по своим местам.
Кстати, 10% свободной воли - это у средней массы спящих индивидов, у пробужденных - гораздо больше.
Земную и внеземную жизнь я не делю - вся жизнь внеземная, а земная - это виртуальная обучающая программа, а никакая не жизнь.
№1178 | книжка писал(а):
То есть принятие и безусловная любовь существуют на другом уровне, а на этом уровне я такая пешка которая всех ненавидит и обкладывает матом и вообще не о чем говорить , а на другом уровне простить, принять и любить
Это только от нас зависит, будет ли приятие и безусловная любовь присутствовать на другом уровне или на нашем.
№1178 | книжка писал(а):
Вы всё время упоминаете Бога Кришну, а цитируете Иисуса Христа, хотя это разные философии
Это вовсе не разные философии, а вполне родственные, кроме того, они неплохо одна другую дополняют - поэтому я и скачу с одной на другую.
№1178 | книжка писал(а):
Знаний у меня нет , но "соображалка" работает неплохо. Почему я никак не могу свести концы с концами в вашей философии и учении а только больше запутываюсь
Мои проповеди, вообще-то, нацелены на "расширение сознания" - а это не такое уж и простое занятие. Я свое сознание 30 лет расширял и по сей день продолжаю заниматься все тем же.
Кстати, "Нет на земле важнее работы, чем расширение сознания" (Агни-Йога)

книжка

№1181 | 16.02.2019-20:02

№1180 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я свое сознание 30 лет расширял и по сей день продолжаю заниматься все тем же.
Кстати, "Нет на земле важнее работы, чем расширение сознания" (Агни-Йога)

И какая цель? И какой результат?
Почему "расширение собственного сознания" самая важная работа? Для кого? Для чего? Если всё человеки сразу расширят своё сознание, то Земля перестанет существовать и переместиться на более высокий уровень,?

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№1182 | 16.02.2019-20:11

№1181 | книжка писал(а):
то Земля перестанет существовать и переместиться на более высокий уровень,?
нет и просто потому что сознание Планеты представляет собой Консенсус природных царств где человеческое только одна и не очень большая но,если пробужденное, очень значимая часть,,,

Просветлённый мастер

№1183 | 16.02.2019-20:15

Так же не стоит забывать что ,человечество расколото на 2 лагеря ,внешняя и внутренняя земля и пока эти ветви очень редко стыкуются в совместных проектах и решениях но это одно человечество или единое целое и ему еще предстоит пройти свой путь обьединения для более полноценного участия в вознесении Планеты,,,,

№1184 | 16.02.2019-20:21

№1181 | книжка писал(а):
И какая цель? И какой результат?
Почему "расширение собственного сознания" самая важная работа? Для кого? Для чего? Если всё человеки сразу расширят своё сознание, то Земля перестанет существовать и переместиться на более высокий уровень,?
"Как внизу, так и наверху". Дети, когда приходят в этот мир, сначала их кругозор ограничен кроваткой с погремушками, потом детской, потом песочницей, детсадом, школой и так далее. Вот так и человечество постепенно выходит из пеленок, расширяя ареал обитания, кругозор и сознание, а конечная цель - вырастить из нас Богов.
Земля, как живое существо, сейчас как раз собирается перейти в новое качество - из 3-го измерения в следующее - 4-е, отсюда и ужесточение условий обучения, можно даже сказать, пришло время выпускные экзамены сдавать.
Кстати, по слухам, были на Земле цивилизации, которые настолько "расширили сознание", что коллективно покинули наш земной план и переместились в следующее измерение.
Говорят, что на Земле некоторое время будут сосуществовать две цивилизации - старая, сосредоточенная в основном в городах, и новая - преимущественно на природе и, постепенно, новая цивилизация полностью поглотит старую, разложившуюся.
Вот как-то так...

Просветлённый мастер

№1185 | 16.02.2019-20:24

Эта тенденция ,,Раскола,,отражает проблему всего Мироздания,ибо внутренние Миры Всего Что Есть переразвиты и от того замкнуты сами на себе ибо уровень сердечной части или центра связи в данных секторах из за большойго наличия плотности не развит достаточно для единения ,,,,

книжка

№1186 | 16.02.2019-20:43

№1184 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
а конечная цель - вырастить из нас Богов.
зачем столько Богов?
№1183 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
на 2 лагеря ,внешняя и внутренняя земля
а в чем различие?
И какая задача обычного живущего на Земле человека по отношению к земной жизни
[ Сообщение изменено: 16.02.2019 - 20:58 ]

№1187 | 16.02.2019-20:57

№1186 | книжка писал(а):
зачем столько Богов?
Наверное, чтобы заполнить ими бесконечную Вселенную )))
Хотя, допускаю, что Боги, когда наиграются, по собственной воле попросту растворяются в своем Источнике - Абсолюте.
Вот такие вечные "Игры Кришны"...
№1186 | книжка писал(а):
а в чем различие?
Прежде всего в "уровне сознания" тех и других.

книжка

№1188 | 16.02.2019-21:01

№1187 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Наверное, чтобы заполнить ими бесконечную Вселенную )))
Хотя, допускаю, что Боги, когда наиграются, по собственной воле попросту растворяются в своем Источнике - Абсолюте.
Вот такие вечные "Игры Кришны"...
То есть понятие Создатель или Творец вселенной (или Бог который един) не существует вообще?

книжка

№1189 | 16.02.2019-22:18

№1183 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
пройти свой путь обьединения
вокруг чего (какой концепции) может или должно быть обьединение?
А может и не должно вообще. Говорили что 1% просветленных людей всю остальную массу и переместит куда нужно

Просветлённый мастер

№1190 | 16.02.2019-22:48

№1189 | книжка писал(а):
вокруг чего (какой концепции) может или должно быть обьединение?
Ум всегда требует концепцию,тогда как сердце ,простого Единства,,,,,,

Просветлённый мастер

№1191 | 16.02.2019-22:53

№1189 | книжка писал(а):
Говорили что 1% просветленных людей всю остальную массу и переместит куда нужно
Критическая масса не достигнута ,так же пробуждение не есть перемещение ибо свободную волю ни кто не отменит,,,,

книжка

№1192 | 16.02.2019-23:03

№1190 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Ум всегда требует концепцию,тогда как сердце ,простого Единства,,,,,,
а вы тоже считаете что детям с аутизмом не нужно помогать развиваться, а нужно оставить их в том виде в котором родились? спасибо

книжка

№1193 | 17.02.2019-01:26

№1180 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вашу жизнь я не отрицаю - наоборот пытаюсь ее структурировать и все расставить по своим местам.
Хорошо, спасибо, я подумаю над всем этим

№1194 | 17.02.2019-02:38

№1188 | книжка писал(а):
То есть понятие Создатель или Творец вселенной (или Бог который един) не существует вообще?
Смотря что понимать под словами "Создатель", "Творец Вселенных" и "Бог, который Един".
Вселенная ("Все Что Есть") - на самом деле едина, жива, разумна и безгранична и, можно сказать, это и есть "Бог, который Един". Его же можно назвать Создателем с большой буквы. Это как дедушка, который уже удалился от дел и лежит на печке. У Него, однако, есть дети, внуки, правнуки и т.п. - целая Космическая Иерархия, и для нас, человеков, как новорожденных младенцев Космоса, это тоже Боги и наши непосредственные Родители и Кураторы. Но это многообразие "Детей Божьих", по большому счету, условность, если рассматривать Большую Вселенную, как один организм - "Тело Бога".
Это как в "микрокосме" - человеке, куча живых органов, клеток, и даже паразитов, все они имеют каждый свое, маленькое сознание, но мы же не говорим при этом, что нас в нас много, считается, что все это многообразие в единстве и есть человек. Примерно то же самое и с Господом Богом...

Просветлённый мастер

№1195 | 17.02.2019-12:08

№1192 | книжка писал(а):
а вы тоже считаете что детям с аутизмом не нужно помогать развиваться, а нужно оставить их в том виде в котором родились? спасибо
так как на сегоднешний момент паралельных планов не менее 18 то человечество рассредоточенно по ним практически равномерно ,,,,

Дети Аутисты имеют врожденную способность концентрироватся на паралельных планах но не на сознательном физическом-получается вот такой эффект который лечится сосредоточением внимания или возвращением ,,,,,,

со временем восхождения земли количество паралельных планов или раздробленности уменьшится ибо восхождение это интеграция или обьединение,,,и таких проблем как Аутизм станет намного меньше

книжка

№1196 | 17.02.2019-12:24

№1195 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
интеграция или обьединение,
Не значит ли это что нужна взаимная интеграция этих двух планов...а не подчинение одного другому что происходит сейчас....каждый план имеет свои особенности-различия .....Почему бы не создавать из двух что-то третье где обоим будет комфортно?

Просветлённый мастер

№1197 | 17.02.2019-13:31

№1196 | книжка писал(а):
интеграция
Паралельные планы -это принцип собственной раздробленности или,, Я есмь ,,которая распостранена по другим планам существования которые носят названия ,,,подсознательное и безсознательное,все эти планы должны быть интегрированы в единое целое или собраны и останется только один план сознательный,,или снится будет то что делается,,,другими словами человек сознателен 24 часа в сутки,,,,,

книжка

№1198 | 17.02.2019-13:45

№1197 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Я есмь ,
а как туда вписываются дети-аутисты которые вообще себя вроде не осознают и их жизнь проходит под тотальным контролем-управлением (я имею в виду детей низкого развития, без речи и умения выразить себя) При этом у них уровень понимания гораздо выше чем принято считать. Возникает вопрос....помощь таким детям в осознании себя как личности это благое дело или наоборот? Как вы думаете? спасибо

Просветлённый мастер

№1199 | 17.02.2019-15:03

№1198 | книжка писал(а):
..помощь таким детям в осознании себя как личности это благое дело или наоборот?
Это благое дело и оно приносит плоды концентрируя сознание на физическом плане
уровень сознания различен на разных планах ибо генетика так же различна что позволяет иметь расширенное сознание там где генетический материал позволяет иметь более высокоорганизованную биологию,,,,,
Страница: 1 ... 212223242526
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

152be Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх