Скрыть

Что взять для себя человеку!

Форум / Просмотр темы
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 12.01.2019-12:34

Меня к этой теме привели строчки из сообщения "мной глубокоуважаемой форумчанки":
"Потому что меня туда привела серьезная шаманская болезнь...Прямо за шкирку: била и трепала Семья Духов...Не только меня - мой род..."
Я бы ей очередной раз не поверил, так как ей соврать, как два пальца об асфальт (извини гадалка но это правда, а на правду не обижаются), если бы сам не видел как в Индии, прямо на площади, акт экзорцизма. Местный знахарь выгонял бесов из местной индианки. Что она только не делала. Когда об этом читаешь или смотришь на видео, это одно, а вживую... это что то.
Вот и в тебе гадалка сидят бесы и управляют тобой и тебе надо всерьёз об этом задуматься. Они ведь такие хитрые падлы, эти бесы. Говорю, что знаю. Ко мне подкатывают периодически. Это вам не представители какой нибудь секты в нашем материальном мире. Они же знают о нас всё и видят нашу душу. Чуть засомневаешься в своих устоях и своей вере и всё, наваляться всем скопом и не отстанут. Они наобещают с три короба, а выполнят чуть чуть. Да они помогают тебе гадалка лечить людей, попутно внедряясь в души твоих пациентов. Если тебе это надо тогда другое дело. Тогда тебя надо изолировать от общества или ликвидировать твоё тело, а с твоим духом пусть в мире духов разбираются. Но я надеюсь до этого ещё дело не дошло. Очень надеюсь.
Обращаюсь кстати к администрации форума и публично заявляю, если гадалка очередной раз будет требовать от вас убрать меня с форума, не обижайтесь на женщину и простите ей все её пригрешения, как я ей прощаю, ибо это не она, - это бесы её крутят.
Но я не об этом.
Вот вам форумчане, людям знакомым с эзотерикой и магией легко рассуждать на темы оздоровления с помощью магии (там правду вы говорите или врете, Бог вам судья, как говорится), а вы бы дали рекомендации простому человеку. Человеку, который пришёл на наш форум за азами здоровья, а не за азами магии. Эта была бы и реклама форуму, причём действенная. И вам реклама.
"Аааа. Эээээ. Так то дружок.
В этом то всё и дело."

Артефактор

Артефакторика

№1 | 12.01.2019-14:11

Это труд. А трудиться здесь как-то не очень ...
Любой конкретный вопрос немедленно переводится в бла-бла и философии.... Которым нет числа.

Говори вопрос - получи ответ. Это проще и понятнее.

Чеканов Борис Иванович

№2 | 12.01.2019-14:25

№1 | Артефактор писал(а):
Трудится многим людям, - как то не очень. Вот если бы кто нибудь, да когда нибудь, да по щучьему велению, а по моему хотению, да исполнил моих три заветных желания, одно из которых обязательно было бы связано со здоровьем... А может и нет..
И сколько людям не говори, что это не целитель вас лечит, это вы сами себя лечите... Всё бесполезно.
Это я понимаю. Ну а всё таки. Есть у вас какие нибудь рекомендации от мастера обыкновенному обывателю.
Критиковать не буду. Это всех касается. Честью клянусь. Говорите всё, что знаете и думаете

Артефактор

Артефакторика

№3 | 12.01.2019-14:39

Это многотомная монография у каждого получится. :)
Да чего со здоровьем-то делать? Беречь. А не сбережешь, и жить перестанешь, будет мука одна ....
На то "Чшуд-ши" написан.
А сам-то, вставай рано, дыши полной грудью, потягивайся если долго какой труд делал, сидел ли, или ещё что - энергии и кровь бегать будут лучше.
Если где-то, массаж с утра себе делая заметишь, что точка какая-то болезненно отзывается, то мни её, массируй, пока не онемеет. И будет тебе здоровье.
Есть в книге первой Верищагина, в конце, практика Тэнгри, по восстановлению адекватности организма. Очень порекомендую.
Для силы всевозможной, да и не только Шерстенников прекрасен "Семь горизонтов силы"

Чеканов Борис Иванович

№4 | 12.01.2019-14:59

№3 | Артефактор писал(а):
Какого Верещагина вы имеете в виду. Если Александра, так это не то. У него около-научно-познавательная литература.
А Шерстенников, это Николай который? Короче "Семь горизонтов силы" не читал. А у Николая Шерстенникова есть книга "Детские корни взрослых проблем". Интересная вещь. Я рекомендую.

Артефактор

Артефакторика

№5 | 12.01.2019-15:03

Верищагин ДЭИР 1 книга.
Техника, честно говоря, по мощности, ничего подобного не встречал записанного.
Да, Шерстенников весь любопытен :)

Чеканов Борис Иванович

№7 | 12.01.2019-16:34

№6 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Да иди ты на фиг. Опять всё то, что присуще тебе и твоим бесам переводишь на меня. Я думал ты умная, ...
Я уже который раз тебе помочь хотел...

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№9 | 12.01.2019-23:35

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вот вам форумчане, людям знакомым с эзотерикой и магией легко рассуждать на темы оздоровления с помощью магии (там правду вы говорите или врете, Бог вам судья, как говорится), а вы бы дали рекомендации простому человеку. Человеку, который пришёл на наш форум за азами здоровья, а не за азами магии. Эта была бы и реклама форуму, причём действенная. И вам реклама.
"Аааа. Эээээ. Так то дружок.
В этом то всё и дело."
У меня была идея открыть тему типа "Быть здоровым - просто", но по размышленьи зрелом, решил не открывать - придется азы объяснять, а с тобой еще будут спорить и говорить, что все это пробовали и не помогло. Или ссылаться на разных авторитетов от официальной медицины. Размагнитишься только.
А все оттого, что люди не то что "работать" не хотят, а даже просто отказаться от губительных установок им не под силу...

Чеканов Борис Иванович

№10 | 13.01.2019-01:37

№9 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
У меня была идея открыть тему типа "Быть здоровым - просто"
Ну и зря вы не открыли такую тему.
Все великие, воспетые самим человеком, говорят о том же. Что, в человека вложен огромный потециал к самоизлечению. И задача мастера, или лекаря, или целителя и состоит в том, чтобы открыть этот потециал, заставить его работать. Человек сам себя излечивает, но с помощью специалиста, который знает КАК.
придется азы объяснять, а с тобой еще будут спорить и говорить, что все это пробовали и не помогло. Или ссылаться на разных авторитетов от официальной медицины. Размагнитишься только.
Человек в жизни только и делает, что объясняет азы, или учится азам. А дальше... вступает в силу программа, заложенная самим Богом (или Природой, если вы не верите в участие Бога именно в этом процессе, как я). Но тут есть один интересный момент. Может сложиться впечатление, что я говорю о программе Бога по развитию телесной сущности человека, как о постоянной, как о константе, как о чём то незыблемом, не меняющемся по времени и в зависимости от обстоятельств. В том то и дело, что я так не считаю. Для меня, программа Бога вариативна и меняется в зависимости от меняющихся обстоятельств окружающей среды и внутренних возможностей человека. И это называется самообразованием человека, или самосовершенствованием, или ростом возможностей человеческого организма.
Пример (опять же из собственной жизни, и если кому то опять покажется, что я занимаюсь самопиаром, то зря кажется, креститься надо, когда что то кажется):
Как то, лет пять назад, случайно увидел в сети упражнения с палкой, и в том числе, вращение палки вокруг кисти. Естественно, что в сети это упражнение показывал мастер, в дальневосточном образе, судя по глазам. Они всю жизнь были в моде, как притчи во всеязыцах. А мне вспомнился мой опыт знакомства с этим приёмом, или упражнением. И показывал мне его армейский инструктор, который родом из краснодарских казаков. Показывал на палке, на плётке, на брючном ремне, на шашке, на автомате Калашникова. Здоровый мужик, он РПК, с его 5,5 кг вертел как игрушку. Вот честью клянусь, не занимался этим упражнением все 30 лет. А тут ещё врач, хирург-травматолог сказал, что у меня кисти, связки забиваются, и если я не буду постоянно их развивать, вертеть из стороны в сторону, то потеряю со временем кисти на обеих руках. Хорошенькая перспектива не так ли. Вот я и кручу кистями всё подряд, всё что в руки попадется, вплоть до ножей. Со стороны конечно смотрится великолепно. А в начале ронял палку на пол, поднимал и снова вертел. Но за полгода мышечная память всё восстановила.
Но продолжу по теме. Если я чувствую, что человеку это надо, что ему это необходимо, а мне он не очень то верит, то я обязательно в разговоре ссылаюсь на авторитетов, если есть такая возможность. И тут вранье совершенно недопустимо, если ложь вскроется, а она обязательно откроется, ведь шила в мешке не утаишь, то всё информационное здание рухнет. И в дальнейшем тебе верить не будут.
А вот у меня свои жизненные наблюдения по поводу, как вы называете размагничивания. Если долго не обращаешся к какому либо материалу и с эмоциями и с энергией не объясняешь это кому либо, то тогда точно размагничиваешься. Здесь как у Л. Кэролла в "Алиса в Зазеркалье", если стоишь на месте или еле еле двигаешься вперед, тто на самом деле скатываешься назад, на прежние позиции, или даже ещё дальше назад, деградируешь. А вот если несешься вперёд во весь опор, то тогда со стороны видно, что приближаешься к цели.

Чеканов Борис Иванович

№11 | 13.01.2019-02:22

А все оттого, что люди не то что "работать" не хотят, а даже просто отказаться от губительных установок им не под силу...
Всё правильно. Люди с трудом расстаются с привычными знаниями, какими глупыми они не кажутся со стороны. И здесь очень важная роль принадлежит лидеру, то есть человеку, который первый пробует эти знания на себе и на других людях, подчас делая это исподволь, так что они и не знают... Но добивается конкретных результатов. Конечно здесь всплывают и возникают вопросы, целая куча вопросов, связанных с правомерностью действий лидера и в моральном аспекте и в юридическом, на основе норм и правил данного социума, где это всё происходит. Поэтому я не умиляю ответственность лидера за осуществление данных экспериментов.
Но действенная роль лидера и его практик несомненна. Пример: Мы с вами стоим на обочине дороги и ведём беседу. Тут на нас мчится автомобиль. Сколько бы я вам не объяснял перед этим, по поводу мгновенной реакции организма в подобной ситуации, всё бесполезно. Пока не покажу сам. И вот тут в вашей голове всплывают все те теоретические знания и практики, которые мы с вами проходили и вы начинаете действовать. В начале медленно и не так технично, но со временем чужие практики усваиваются вашим организмом, и вы принимаете новые действия как свои собственные.
Но вас же надо было этому научить и показать на собственном примере.
А губительно это или нет, может показать только жизненный опыт.

Артефактор

Артефакторика

№12 | 13.01.2019-17:57

№11 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
№11 | Чеканов Борис Иванович писал(а):

Ты веришь в человека. Мне это странно, но не настолько, чтобы не принимаемо .....
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

eb1bf Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх