Скрыть

Кто же управляет этим миром.

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 1.02.2019-11:12

"--- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
— Сам человек и управляет,— поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
— Виноват,— мягко отозвался неизвестный,— для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"
(Булгаков М.А "Мастер и Маргарита")

Несмотря на всё моё уважение к личности и писательскому таланту Михаила Булгакова, должен отметить, что в вопросе мироздания он был не прав. Во всяком случае, его утверждения о том, кто и что управляет всем распорядком на Земле, в корне отличаются от моих.
Я утверждаю, что всем распорядком на Земле управляет его величество Случай. Его можно называть по разному, но суть Его от этого не меняется.
Да я уверен в том, что Создатель, или как большинство людей его называют - Бог, создал программу развития этого мира и запустил её. Но всё дальнейшее развитие мира, в рамках Божьей программы происходит под управлением его величества Случая. Случайно была создана Солнечная система и все планеты в ней, случайно был создан Духовный мир в этой системе, случайно на Земле создана жизнь из материи, или как в Библии сказано -"из воды и праха земного"... Всё в этом мире происходит по воле Случая!
Это уже потом, люди придумывают разные теории и законы, которые более или менее реально описывают суть происходящего по воле Случая.
Но всё происходит в этом мире случайно.
Закономерность - это миф, придуманный людьми.
Закономерность случайна, а Его величество Случай закономерен.

Михаил Сергеевич

№1 | 1.02.2019-11:45

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Закономерность случайна, а Его величество Случай закономерен
Приемлемо, но в чём тогда вопрос?

Чеканов Борис Иванович

№2 | 1.02.2019-13:33

№1 | Михаил Сергеевич писал(а):
Приемлемо, но в чём тогда вопрос?
Вопрос в закономерности случайных событий и неготовности человека к этим закономерностям. И нечего обвинять бесов, если рожа крива.(шутка)

Салимова Оксана Муслумовна

Не специалист

№3 | 1.02.2019-19:04

Иногда ловлю себя на мысли, что Бога нет.

Чеканов Борис Иванович

№4 | 1.02.2019-19:30

По моему зря вы такие мысли ловите.
Бог есть.

Сьюзи

№5 | 1.02.2019-19:30

Этим Миром управляют «системы»- они автономны.
А вот кто это создал- я с ним не знакома, к сожалению- умный чел- однако!

Чеканов Борис Иванович

№6 | 1.02.2019-19:32

Автономные системы - это что или кто.

Сьюзи

№7 | 1.02.2019-19:42

№6 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Подключения или тонкие нити энерго, идущие вверх.
Вы просто не разбирали кокон из энерготел.
Если это построение снять- ощущение, что тебя как за ниточки вздёрнули- как пинокио.
И программы в сознании куда-то вас направляют.
Вечно «бубнят» в голове.
Нет покоя- ни днём, ни ночью...
Я пыталась всё это понять- смысл в этом всем действии, теперь решила «закрыть» глаза- надоело...

Сьюзи

№8 | 1.02.2019-19:57

Видела куда идут нити и где они заканчиваются и что ими управляет, но не думаю, что это нужно описывать...

Чеканов Борис Иванович

№9 | 1.02.2019-20:00

№7 | Сьюзи писал(а):
Вы просто не разбирали кокон из энерготел.
Разбирал. И пришёл к выводу, что тот кокон из духовного тела, который видят некоторые люди, который фиксируется сейчас специальным образом с помощью электронной техники, который вы называете "коконом из энерготел", и есть самое главное, что есть у меня. Вы не представляете себе, как мне, члену КПСС (слава Богу в прошлом), изучившему научный коммунизм на 5, ярому материалисту (слава Богу в прошлом) - тяжело всё это было понять. Это есть мой Дух и моя душа. Это то что руководит мной, моей жизнью, опосредовано, но руководит.
№7 | Сьюзи писал(а):
И программы в сознании куда-то вас направляют.
Вечно «бубнят» в голове.
Бубнят, только потому, что вы не нашли общий язык со своим Духом.
Когда вы решаете какую нибудь задачу, то первая мысль, возникшая у вас в голове - это мысль вашего Духа. Научите себя слушать эту мысль и прислушиваться к ней. Подчините себя этой мысли. Вначале будет трудно. Но эта трудность окупица сторицей.

Чеканов Борис Иванович

№10 | 1.02.2019-20:03

По моему это не то.Это не те нити и мысли, которые вы должны видеть и на которые обращать внимание. Голос вашего духа без всяких нитей возникает у вас в голове.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№11 | 1.02.2019-20:26

Я утверждаю, что всем распорядком на Земле управляет его величество Случай.
Когда всем управляет случай, никакого распорядка получиться не может - только полный хаос. "У вас и волосы все сочтены" (И. Христос). Какой уж тут случай...

Сьюзи

№12 | 1.02.2019-20:28

№10 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Борис, я когда влезла в изучение себя, а потом начала видеть других, увидела цифровое плато в зоне солнечного сплетения - так называемую программу жизни- вот в ней и есть программы по росту энергии, как вы её называете- Вашего Духа.
О
Эта энергия живет у вас внутри- она прорастаете по программе жизни и вы её зовёте Духом.
Но она так же программная.
Подобные энергии могут быть выражены и не как Дух, а как человек с которым дева общается и думает, что это человек и он вполне реальный в физическом мире. Но это энергия, которая имеет связь с энергиями тонкого мира и просто выносит мозг деве. Просто по программе жизни- иллюзия!
Я такую убирала у своей знакомой.
Ей донести было сложно, что она общается не с реальным парнем Андреем, а просто с энергией живущей у неё внутри и имеющей связь с тонким миром.
Этот Мир- смачное гемморойное заболевание!

№13 | 1.02.2019-20:35

№12 | Сьюзи писал(а):
Ей донести было сложно, что она общается не с реальным парнем Андреем, а просто с энергией живущей у неё внутри и имеющей связь с тонким миром.
Этот Мир- смачное гемморойное заболевание!
А может этот Мир - виртуальная реальность, типа компьютерной игры? Я как раз, в другой теме пытаюсь растолковать (и себе в том числе), что "люди" - иллюзия (не только Андрей, но и все остальные), это просто Бог создает эти иллюзии и сам с собой играет в ролевые игры...

Чеканов Борис Иванович

№14 | 1.02.2019-20:36

№12 | Сьюзи писал(а):
Борис, я когда влезла в изучение себя, а потом начала видеть других, увидела цифровое плато в зоне солнечного сплетения - так называемую программу жизни- вот в ней и есть программы по росту энергии, как вы её называете- Вашего Духа.
Как выглядело это цифровое плато. Что вы видели конкретно. Опишите.

milapres

№15 | 1.02.2019-20:44

Я утверждаю, что всем распорядком на Земле управляет его величество Случай.
Да я уверен ...Бог, создал программу развития этого мира и запустил её. Но всё дальнейшее развитие мира, в рамках Божьей программы происходит под управлением его величества Случая. Случайно была создана Солнечная система и все планеты в ней, случайно был создан Духовный мир в этой системе, случайно на Земле создана жизнь из материи, или как в Библии сказано -"из воды и праха земного"... Всё в этом мире происходит по воле Случая!
Из чего математически следует вывод из сказанного: Случай первее Бога. Он и есть Бог.
Ничего нового. Просто - по своей же теории - назвали одно неизвестное не Бог, как принято, а осовременили и назвали Случай.
А сути не поменяли ни капли. Как было неизвестно кем или чем управление, так и осталось.

И далее попёрли ляпсусы. Ведь если постоянно строго случай, то от чего не рассыпаются дома: случаев хоть попой ешь, а постоянство ни разу не случайно, а высчитывается математически. И тд. и тп.
Просчитывается почти всё, именно из-за этого люди планируют жизнь и свои занятия, строят и убивают.
Но увы - иногда им что-то неизвестно, и рассчёту не поддаётся. Вот тогда, если надоело пыжиться - заявляют, а это случай подвёл. Всё по воле случая. Я не я и лошадь не моя.
Закономерность - это миф, придуманный людьми.
Вам бы к математикам. Или к любому, кто делом занимается - они бы у виска покрутили, да пошли себе дальше - работать, а не языком молотить.
Закономерность случайна, а Его величество Случай закономерен.
Лошадь позади телеги, а сзади вы - толкаете её в хвост (и в гриву, в надежде что она поскачет в небо).

Чеканов Борис Иванович

№16 | 1.02.2019-20:46

Вся наша жизнь - виртуальная реальность, иллюзия и ролевая игра. Вы так рассуждаете, потому что вы человек. А Бог кто, человек? Почему он должен так рассуждать, как вы считаете?

milapres

№17 | 1.02.2019-20:48

№16 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вся наша жизнь - виртуальная реальность, иллюзия и ролевая игра. Вы так рассуждаете, потому что вы человек. А Бог кто, человек? Почему он должен так рассуждать, как вы считаете?
Это вы с кем? Ум за разум заезжает и охота поболтать?
Или выпили и умище пошёл в полёт?

Чеканов Борис Иванович

№18 | 1.02.2019-20:52

№15 | milapres писал(а):
Вам бы к математикам. Или к любому, кто делом занимается
Я сам занимаюсь делом и с вами веду беседу.
Топлю печку хворостом, так как дрова вовремя не занёс домой, а сейчас лень.
Пишу статью, так как муза к вечеру посетила.
А ещё слушаю программу по классической гитарной музыке и веду с вами беседу.
А вот крутить пальцем у вмска у меня времени нет.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№19 | 1.02.2019-20:52

№9 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Бубнят, только потому, что вы не нашли общий язык со своим Духом.
ВЫ меня конечно забаните в своей теме, но скажу. Вы и ваш дух -- это одно и тоже, а общаетесь вы со свои ангелом хранителем, его еще я называю Определителем. Удачи!!! И я вам друг, но надо это просто увидеть!!! Еще раз удачи!!!

milapres

№20 | 1.02.2019-20:53

На самом деле если в основание думы заложить ляпсус, то далее можно уже тушить свет... Далее начнётся свистопляска, мыслищи начнут такие круги нарезать, что смотри - как бы скорая не потребовалась.
Всем рекомендую: отслеживать фундаментальный камень в основании вопроса.
Как правило, умники нашего времени суют в основание легенду и начинают тереть жвачку...

milapres

№21 | 1.02.2019-20:56

№18 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
муза к вечеру посетила
Ну это похоже... Видать она у вас прикормлена - частенько забегает порадовать дофамином мозгового акта.
Прошу пардону, мешать не буду

Чеканов Борис Иванович

№22 | 1.02.2019-20:59

Упаси меня Бог от таких друзей

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№23 | 1.02.2019-21:03

№12 | Сьюзи писал(а):
увидела цифровое плато
Все верно, но только это сама программа. Вам повезло, мне не давали такой возможности. Если вы сможете вернуться к ней, то увидите всю свою и не только жизнь. Но стоит подумать, прежде чем пользоваться этим, ибо может убить она все человечество. Я видел только матрицу вселенной и у нее несколько путей развития. В одном видении я видел всю землю в виде пустыни и груды камней.

Чеканов Борис Иванович

№24 | 1.02.2019-21:07

№12 | Сьюзи писал(а):
Эта энергия живет у вас внутри- она прорастаете по программе жизни и вы её зовёте Духом.
Дух это не энергия. Это вы можете с кем нибудь другим спорить. Со мной не надо. Тем более сейчас. Мне некогда вас наставлять на путь истинный.
Где описание ващего видения.
Я вижу пока только ваши умственные фантазии.

Чеканов Борис Иванович

№25 | 1.02.2019-21:10

Мила, мне некогда вас уму разуму учить со своими ляпсусами разбирайтесь сами.

Чеканов Борис Иванович

№26 | 1.02.2019-21:12

Мила вы что пьяны. Несёте какую то бредетень. Не занимайте место . Мне некогда вас банить.

Сьюзи

№27 | 1.02.2019-21:13

№13 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я не думаю, что Мир это иллюзия и тот кого все именуют Богом играет с нами в эту иллюзию.
У меня сложилось своё мнения с учетом опыта общения и работы с людьми.
Я не работала с одной проблемой в человеке... у меня было продолжительное общение и ведение людей...
Я пыталась понять- почему я не получаю того результата ,от своей работы с другим человеком который я могу получить.
С одной дамой я работала в течении полу года, стоило мне её отпустить- через месяц она вернулась практически в прежнее состояние.
И отпустила я её в силу сложившихся причин. Не я их складывала...
В итоге, я пришла к видению ситуации...
Это лишь моя точка зрения, она не без основательна, я не в состоянии описать всех моих наблюдений.
Сознание человека находится под воздействием программ. Вся история жизни внесена в эти программы.
Шагу в сторону эти программы не дадут сделать.
Если всё объеденить, то сознание- это программный чип. И живет он по воле того, кто его программирует.
Есть тот, кто создал этот чип, у него есть свои цели. Что это за цели, программному чипу это не дано понять.
Он существует в силу того, что это надо кому-то. И существует до тех пор, пока это надо кому-то.
И в этом моменте говорить о том, что существует развитие и надежда на некую жизнь в некоем мире....
Просто есть этот мир, есть эта жизнь, а что завтра решит хозяин который создал чип.... кто его знает...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№28 | 1.02.2019-21:13

№24 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Дух это не энергия.
В этом вы правы. Если бы просто был энергией, то "рассыпался" -- фигурально. Не буду свои "теории" писать здесь о духе, они были изложены на этом сайте, подробности в моей теме спрашивайте кому хочется знать.

Чеканов Борис Иванович

№29 | 1.02.2019-21:17

№28 | Кузьмин Сергей писал(а):
Энергия не рассыпается. Пройдите снова курс школьной физиеи по энергиям.

Сьюзи

№30 | 1.02.2019-21:19

№14 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я видела пластину- больше похоже на кружевное металлического цвета прямоугольную конструкцию.
В ней есть бороздки и углубления, в этих углублениях ядра.
Если ядро спит, бегающих цифр по нему не видно. Если ядро проснулось- бегают цифры и программа оживает, она разворачивается в квадрат и из цифр формируется энергия.
Это выглядит как формула- формирующаяся прямо на глазах.
Надеюсь понятно.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№31 | 1.02.2019-21:20

№27 | Сьюзи писал(а):
Я не думаю, что Мир это иллюзия и тот кого все именуют Богом играет с нами в эту иллюзию.
Вы не правы.
№27 | Сьюзи писал(а):
С одной дамой я работала в течении полу года, стоило мне её отпустить- через месяц она вернулась практически в прежнее состояние.
Она просто приняла от вас "таблетку" не больше. Ко мне не идут люди потоком по одной только причине. Я их заставляю работать самим!!! А не избавляю от симптомов и последствий. Да и мне не нужны "таблеточные" люди. Извиняюсь перед Борисом!!!

Чеканов Борис Иванович

№32 | 1.02.2019-21:20

№27 | Сьюзи писал(а):
Как Он может с нами играть, если Он нас не видит и не ощущает. Вы что библейских сказок начитались.
Так читайте умные писания. Их в библии много.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№33 | 1.02.2019-21:24

№29 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Энергия не рассыпается. Пройдите снова курс школьной физиеи по энергиям.
Смотря какая. Электричество тоже энергия, но со временем и конденсатор разрежается. И это свойство диэлектрика пропускать электроны, но только процесс замедляется и может проходить сутки или часы. Все зависит от свойства диэлектрика и заряда обкладок.

Чеканов Борис Иванович

№34 | 1.02.2019-21:27

№27 | Сьюзи писал(а):
В итоге, я пришла к видению ситуации...
Это лишь моя точка зрения
Вы говорите полунамёками. Я так и не понял, что вы видели в районе солнечн. сплетения.
Вы знаете что такое програмный чип?
Ещё Льюис Кэролл сказал Алисе, - Девочка не надо произносить умные слова и фразы только за то что они красивые. Надо говорить то, что понимаешь.
Что вы видели. Третий раз спрашиваю. Больше не буду.
[ Сообщение изменено: 1.02.2019 - 21:32 ]

№35 | 1.02.2019-21:29

№27 | Сьюзи писал(а):
Сознание человека находится под воздействием программ. Вся история жизни внесена в эти программы.
Вот и я о том, что наша жизнь - всего лишь "компьютерная программа", то есть - иллюзия.
№27 | Сьюзи писал(а):
Если всё объеденить, то сознание- это программный чип. И живет он по воле того, кто его программирует.
Есть тот, кто создал этот чип, у него есть свои цели. Что это за цели, программному чипу это не дано понять.
И кто же создал этот чип? Может, Господь Бог?
№27 | Сьюзи писал(а):
И в этом моменте говорить о том, что существует развитие и надежда на некую жизнь в некоем мире....
Так, по моему - этот чип как раз и задает программу развития в "этом мире".
№27 | Сьюзи писал(а):
Просто есть этот мир, есть эта жизнь, а что завтра решит хозяин который создал чип.... кто его знает...
Думаю, ничего страшного хозяин не решит - ведь столько души в нас вложено )))

Чеканов Борис Иванович

№36 | 1.02.2019-21:31

№33 | Кузьмин Сергей писал(а):
Но она не рассыпается. Исчезает разность потенциалов и электрическая энергия стремится к нулю.
Но не вешайте мне лапщу на уши. Я поужинал. Вы говорили об энергии духа, а не об электрической.

Сьюзи

№37 | 1.02.2019-21:34

№24 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы знаете Борис, не хочу Вас обидеть, но дева о которой я упомянула находилась из- за этой энергии в постоянных оргазмических состояниях.
Я не к тому, что Ваш Дух Вас до этого состояния доведёт- нет.
Просто человеку слишком сложно разобраться с энергиями живущим. Внутри него, имеющими свой голос и живущими своей программной жизнью.
Для этого нужен хотя бы взгляд со стороны.
Я не хочу с Вами спорить в силу недоказуемости моих слов для Вас ..

Книжка

№38 | 1.02.2019-21:35

№13 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
это просто Бог создает эти иллюзии и сам с собой играет в ролевые игры..
что-то игры в основном какие-то однообразные и неинтересные

Сьюзи

№39 | 1.02.2019-21:37

№34 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Мне не ведомо кто этот чел, я с ним не знакома. У меня свои глаза и я давно не опираюсь на мысли людей с которыми не знакома.
С Вами сложно найти общие точки соприкосновения.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№40 | 1.02.2019-21:41

№36 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Но она не рассыпается.
Слово рассыпается не надо понимать фигурально (по смыслу). Я радиолюбитель с детства и законы эти знаю не по книжкам, хотя их тоже много изучил. Но это не важно.
№35 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вот и я о том, что наша жизнь - всего лишь "компьютерная программа", то есть - иллюзия.
Не совсем. Но это предпологается Создателем.
Одно из предположений есть в моей теме.

Сьюзи

№41 | 1.02.2019-21:42

№32 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы поумерьте свой пыл- если вы готовы услышать чужое мнение и Вам не дано увидеть, то что видят другие- проявите простое уважение...
На знаниях написанных в книгах далеко не уедешь.
Никто из тех кто пишет в этой теме, не имеет общего мнения.
Как можно судить о правде жизни, если у каждого она своя?
Программа будет петь Вам песнь, а Вы будете принимать её за правду.
Думаю, что и описать саму программу Вы затруднитесь...

Чеканов Борис Иванович

№42 | 1.02.2019-21:42

Какой чип. Что вы плетёте.. Чип, интегральная схема - это железо компа. По моему эти слова по отношению к духовному миру даже применять не следует.
Хотя по моему звучит красиво:
"Интегральная схема духовного мира",
"Или интеграл Бога" или ещё крусе, -"жедезо" Бога. А каково?
Да все программы, построения этого мира и создания интегралов духовного мира созданы Богом. А Духов Он обучил и посадил их в должности сисадминов.

Сьюзи

№43 | 1.02.2019-21:48

Не поняла Вас сразу, да Вы правы....
Просто я иногда иллюзию путаю с воздействием энергий на сознание.
Да, если задуматься, то Мир- игра...
А мы всего лишь- игроки...
Спасибо за понимание Ярослав...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№44 | 1.02.2019-21:49

№41 | Сьюзи писал(а):
Программа будет петь Вам песнь, а Вы будете принимать её за правду.
Думаю, что и описать саму программу Вы затруднитесь...
Все верно. Ибо программу "обучения" не увидеть никогда. У всех она есть и лежит на каждой оболочке духа и тела.
№42 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Чип, интегральная схема - это железо компа.
Не только компа, но смысл правильный. Программа не является чипом, но имеет подобие.

Сьюзи

№45 | 1.02.2019-21:55

№42 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я не плету, а пытаюсь вести диалог...
Вы видите и думаете умом человека живущего в созданном мире кем-то...
Ваше понимание чипа в этом мире- ну никак не соответствует пониманию чипа с точки зрения того, на территории кого мы все живём.
Это в Ваших книгах -НЕ ПЕЧАТАЮТ!
Это надо- ВИДЕТЬ!

Сьюзи

№46 | 1.02.2019-21:58

Сознание есть прямоугольной формы- в него внесены программы вида человеческого облика и программы взаимодействий и многие другие.
Очень похоже на прямоугольный программный чип-

Весна Тата

ТАРОлогия, Парапсихология/экстрасенсорика, Ченнелинг и биоэнергетика

№47 | 1.02.2019-22:03

№46 | Сьюзи писал(а):
Сьюзи меня просили передать Вам информацию, это важно, откликнитесь в личке.

Чеканов Борис Иванович

№48 | 1.02.2019-22:05

№45 | Сьюзи писал(а):
Это в Ваших книгах -НЕ ПЕЧАТАЮТ!
Это надо- ВИДЕТЬ!
Как вы можете объяснить, то что видели, допустим, без предварительного чтения книг. Я вообще сомневаюсь что вы что то видите.

Сьюзи

№49 | 1.02.2019-22:09

№48 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ок, я слепая, глухая и меня нет....
Вас это устроит?
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

29d28 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх