Скрыть

Можно ли взламывать программу своей жизни и почему?

Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
Алексей П

№0 | 2.02.2019-08:14

Если, допустим, в судьбе прописано убийство своих близких и самоубийство?
Или все равно нужно жить в соответствии с предначертанием?
И что будет за взлом программы (как накажут)?
[ Сообщение изменено: 2.02.2019 - 11:59 ]

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№1 | 2.02.2019-08:31

№0 | Алексей П писал(а):
Убийство может быть заложено, но не самоубийство. Самоубийство -- это как раз нарушение программы жизни. Убийство изначально не закладывается, то есть при рождении, а в виде коррекции только. С программой мы каждый день работаем, а коррекция всегда происходит во время сна, если этого требуется.

Весна Тата

ТАРОлогия, Парапсихология/экстрасенсорика, Ченнелинг и биоэнергетика

№2 | 2.02.2019-10:30

№0 | Алексей П писал(а):
Или все равно нужнт жить в соответствии с предначертанием?

От собственной программы можно отказаться если есть осознание, но в тонком мире много нюансов, если при воплощении выбрал сам себе такую программу для опыта и при жизни что крайне почти невозможно пришло осознание, отказа от опыта, - Личный Наставник при просьбе делает корректировку, и тогда душа в том мире определяеться на другое предназначение развития. Там в духовном мире также есть профессии грубо говоря, защитники воины, ученые разработчики, распределители судьи, и т.д.
О самоубийстве, соглашусь с предыдущим ответом- это збой программы, этот процес нигде в программах для проживания не прописан.
Также такая программа дана душе прожить чтоб осознать и отработать ошибки прошлой жизни. Озознать боль, вину, потерю близких, ценность жизни и т.д.

Книжка

№3 | 2.02.2019-11:07

№2 | Весна Тата писал(а):
От собственной программы можно отказаться если есть осознание
а как можно отказаться?

Весна Тата

№4 | 2.02.2019-11:19

№3 | книжка писал(а):
Сейчас много людей которые контактируют с тонким миром и эти специалисты общаються с Высшими Я , Наставниками, Наставниками Наставников, таким образом помогая людям - очищая, скидывая чужие программы, просят о коректировке

Книжка

№5 | 2.02.2019-11:23

№4 | Весна Тата писал(а):
очищая, скидывая чужие программы, просят о коректировке
а если это не чужая , а собственная программа? вроде как некорректно об этом просить....

Весна Тата

№6 | 2.02.2019-11:35

№5 | книжка писал(а):
Если человеку тяжело справиться, это может призвести к сбою в программе , сознание не выдерживает, это значит что душа перед воплощением не расчилала свои силы.
Просить надо помощи если это необходими и помощ прийдет, и подсказки прийдут, нас охраняют и защищают, помогают.
Я считаю что корректировки надо делать в редких случаях когда душа не справляеться с заданием.

Книжка

№7 | 2.02.2019-11:50

№6 | Весна Тата писал(а):
Я считаю что корректировки надо делать в редких случаях когда душа не справляеться с заданием.
А если справляется....то надо "нести свой крест"...и не роптать?

Сьюзи

№8 | 2.02.2019-12:23

№0 | Алексей П писал(а):
Если ты слышишь ответы на свои вопросы, когда обращаешься к своему сознанию, можно найти путь выхода из твоей ситуации.
Вопрос- ответ
1- навязчивые мысли с которыми я живу, с чем связаны?
А- с хим реакцией, вызванной активностью ядра в моем мозге?
Б- с программой, воздействующей из вне?
В-давлением на сознание энергий кого-то из родных?
Получишь ответы, можно идти дальше, по этой же схеме.

Весна Тата

№9 | 2.02.2019-12:26

Нет, никаких крестов не должно быть, должно быть осознание прохождения программы, если тяжело значит нужно искать выход из ситуации это все есть тренировки и нужно на ситуацию посмотреть с другого ракурса, откинуть ненужное, то что мешает прохождению программы. Душе нужно развитие, а выражение " нести свой крест" это застой развития, некий ступор, тупик и из него человеческому сознанию нужно выходить.

Книжка

№10 | 2.02.2019-12:39

№9 | Весна Тата писал(а):
а выражение " нести свой крест" это застой развития, некий ступор, тупик и из него человеческому сознанию нужно выходить.
да, хорошо, конечно....вот я не наступаю на одни и теже грабли....а всё время изобретаю новые, но попадаю в тот же тупик... который вроде как соответствует предназначению....
№9 | Весна Тата писал(а):
Душе нужно развитие
а что под этими словами подразумевается? ....что это означает? Спасибо

Весна Тата

№11 | 2.02.2019-15:25

№10 | книжка писал(а):
Дело в том, что мы все смотрим на препятствия через призму материального, а уроки нужно извлекать с точки зрения духовного.
Победа должна быть чистым переходом с одной ступени развития на другую выше,- понимание ,осознание, а Вы спрашиваете о материальных аспектах жизни- одержание победы в чем-то, достижение успеха перед кем то, доказать самому себе что могу, дойти до цели- это все чувственные аспекты человеческого тела и его восприятие жизни,

Книжка

№12 | 2.02.2019-15:35

№11 | Весна Тата писал(а):
а Вы спрашиваете о материальных аспектах жизни-
нет, я наоборот спрашиваю не о материальных, так как с материальными вопросов нет, там-то ясно. Вот как будучи на материальном уровне "в материальных событиях" можно самому осознать что происходит на нематериальном ......в плане развития....медитация? спасибо

Весна Тата

№13 | 2.02.2019-17:40

№12 | книжка писал(а):
У каждого человека должен быть свой подход понимания духовности на пути к осознаности. Есть много практик в том числе и медитация.
Я росла и живу на природе, разговаривала со стихиями, пыталась их понять, суть ,силу, взаимодействие- заряжалась ихней силой.
Мне пришло понятие, что человеческим сознанием движет материальный аспект понимания и чувствования, это все безсмысленно, самообман. И я начала искать во всем духовный смысл.
" Посмотри на дерево и разбери его физическую и духовную суть. Прикоснись к дереву, почувствуй его силу, закрой глаза, почувствуй вибрации перетикающие от него к тебе, почувствуй насыщение, определи цвет души этого дерева, задай внутренне вопрос ему и в своей душе услышь ответ"
Одна из тренировок в коротком описании, таким образом потом можна и с людьми, одним взглядом ощутить всю суть.

Артефактор

Артефакторика

№14 | 2.02.2019-18:07

№12 | книжка писал(а):
нет, я наоборот спрашиваю не о материальных, так как с материальными вопросов нет, там-то ясно. Вот как будучи на материальном уровне "в материальных событиях" можно самому осознать что происходит на нематериальном ......в плане развития....медитация? спасибо

У нас бывает в жизни разных состояний сознания, когда чувствуешь что ....
Надо походить по ним вспоминаниями, активировать как бы. И смотреть "между ними". отрешенно. Поймется само.
Когда увидишь, наконец, этот мир как полог, сеткой накинут на глаза, дымкой, а за его видимостью есть другая видимость, другой некий план бытия. Другая земля, или как пожелаешь.
Видишь и знаки, и поверх толпы, ищешь что-то или кого-то как будь-то. Смотришь появление Силы...

И перед внутренним взором увидишь картины, они будут разворачиваться перед тобой. Как сюжеты в сновидении. И как и при посещении других миров отражений, если не было там твоих проекций, то и память сновидения не сработает, нет данных.
Как-то так.
При этом можно и жить обычной человеческой жизнью, как говорят.

Книжка

№15 | 2.02.2019-22:08

№13 | Весна Тата писал(а):
заряжалась ихней силой.
да от природы ,от деревьев хорошо заряжаться энергией.....но люди это совсем другое дело
№13 | Весна Тата писал(а):
Одна из тренировок в коротком описании, таким образом потом можна и с людьми, одним взглядом ощутить всю суть
здесь и есть проблема...я не хочу видеть эту суть, прямо насильно себя заставляю "ничего не видеть, ничего не слышать," но вокруг моей деятельности (я работаю с теми у кого в этой жизни нет никакой власти) складываются такие обстоятельства, что та суть, которую люди властные не хотят показывать, ну то есть темную сторону, обязательно проявится наружу. Вернее это скорей всего и не суть даже, а истинные намерения,желания...а не те, которые человек демонстрирует перед другими. Из-за меня они как бы выходят нуружу, случается конфликт. Хотя я осознанно делаю всё, чтобы это не произошло...и прощаю, и не замечаю, и отпускаю....Всё равно происходит облом (как сейчас) И опять непонятно куда двигаться. Если я заставлю себя отступить-это будет означать "зарывание своего таланта в землю"....вроде нехорошо со всех сторон по отношению к таланту. Опять же для себя как существа действующего и активного нужен заменитель.....Копание огорода-это для меня не путь к развитию..у меня обычно всё вянет...

Весна Тата

№16 | 2.02.2019-22:35

№15 | книжка писал(а):
Да, люди разные и все приследуют свои интересы, я в таких случаях включаю моралистку и веду беседу развивая события с истекающими последствиями для человека, тоесть не говорю ему в лоб что я вижу его черное нутро, а описываю события взаимосвязи негативных последствий от действий, иногда приходиться импоровизироыать, чтоб к человеку донести что такое хорошо , а что плохо.
С людьми надо мудрость включать примеры приводить, к каждому свой подход, если развито, чувствование, видиние, то это легко, так как нутро видишь и видишь волка в овечей шкуре.

Книжка

№17 | 3.02.2019-00:09

№14 | Артефактор писал(а):
Надо походить по ним вспоминаниями, активировать как бы. И смотреть "между ними". отрешенно. Поймется само.
Когда увидишь, наконец, этот мир как полог, сеткой накинут на глаза, дымкой, а за его видимостью есть другая видимость, другой некий план бытия. Другая земля, или как пожелаешь.
Видишь и знаки, и поверх толпы, ищешь что-то или кого-то как будь-то. Смотришь появление Силы...

Да было у меня такое двойное видение или мыслечувствование когда я работала с информацией которую добывали "сверху". Если отключить второе видение, получится полная чепуха и бессмыслица, а включишь...совсем другой мир вырисовывается и всё имеет смысл...тогда и события этого плана воспринимаются совсем по-другому

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№18 | 3.02.2019-00:21

№0 | Алексей П писал(а):
И что будет за взлом программы (как накажут)?
Убийства или самоубийство может быть прописано у посланцев темных иерархий - маньяков-убийц, например, и иже с ними. Для нормальных людей убийство или самоубийство может присутствовать разве что как искушение, которое необходимо преодолеть.
Кстати подобные программы - на убийства и самоубийство в наше время могут внедряться с земного плана вполне конкретными "товарищами", если их так можно назвать, посредством тайного или явного вживления чипов, применения психотронного воздействия и т.п.
Не от того ли участились случаи, когда мать вдруг выбрасывает в окно своего ребенка, или отец семейства все свое семейство на тот свет отправляет?

Артефактор

Артефакторика

№19 | 3.02.2019-01:06

№0 | Алексей П писал(а):

Меняйте, что пожелаете. Для этого есть всё, что необходимо. Только помните, что следует соблюдать баланс энергии. Иначе гаплык.

EK

№20 | 3.02.2019-06:15

Лихо. Менять, не зная последствий? Не осознавая, что все программы взаимосвязаны? На что же вы толкаете несчастных? Осознанно, причем...

Весна Тата

№21 | 3.02.2019-09:54

Если программа дана душе для проживания и при жизни чел. отказываеться от проживания эта программа может перейти в следующую жизнь и уже прийдеться проживать две намного сложнее ,не пройдя прграмму душа понижает вибрации до нижних уровней и так можно дойти до обнуления души.

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№22 | 3.02.2019-09:57

Что лихо. Кому лихо. Где лихо. Лихо то, что собралась компания подростков на скамейке возле подъезда. Мимо проходил мужчина лет под сорок и сделал им замечание. Не знаю толком за что. Так подростки, этого мужчину прям воз е дома и убили. Вот это лихо? Или как. Это прерывание программы развития? Это кто заложил в этих подростков программу убийства? Бог? Так может не надо подростков судить, а спишем всё на Бога.
Или другой лихой пример: Женщина назанимала денег в долг, в том числе и в банке, и смылась в неизвестном направлении. Полиция вроде бы искала, но не нашла. Насели на мужика. Законный брак. Должен отвечать за действия жены. А у него девочка подросток на руках. Мужик этот от безисходности и повесился. В него что программой было заложено самоубийство. А у женщины была заложена программа убийства. Ведь она фактически его убила. Она десяток лет с ним прожила. Они вместе не первый раз проворачивали эту афёру. Она знала его характер. Она знала, что он ничего не сделает, не сможет он сделать. И эта женщина фактически обрекла мужика на смерть, а девочку на неизвестность.
Вот кто им программу поменял? А может она была заложена при рождении?

Чеканов Борис Иванович

№23 | 3.02.2019-10:01

№21 | Весна Тата писал(а):
так можно дойти до обнуления души.
Какое обнуление, какой души. Вы хоть сами себе чётко представляете, Весна, что такое душа или дух. Вот по вашей теории. Критиковать не буду.
Вот что по вашему - душа.

Чеканов Борис Иванович

№24 | 3.02.2019-10:10

№2 | Весна Тата писал(а):
воплощении выбрал сам себе такую программу
Как вы можете себе выбрать программу для жизни. Она вам даётся сверху (так сказать) от Бога через духовный мир и от условий вашего создания (зачатия, вынашивания, рождения).

Чеканов Борис Иванович

№25 | 3.02.2019-10:18

Ладно. Успокойтесь, я ухожу. Вам всем, как видно, хочется поболтать ни о чём. Так языком почесать. Не буду вам мешать.
Семечки то прихватили. Чтобы лузгать их по ходу прояснения вопроса?

EK

№26 | 3.02.2019-11:30

№21 | Весна Тата писал(а):
Так было пока земля не перешла на следующую орбиталь, открыв не только новые возможности для развития, но и в разы увеличив обязательства по их осуществлению. А это значит УСПЕШНОЕ освоение за 1 жизнь 2-3-4 программ.

EK

№27 | 3.02.2019-11:33

Вряд ли воспаленная нихачука поможет в этом процессе.

EK

№28 | 3.02.2019-11:37

Так что прилежно сидим за партами, спины прямо, впитываем знания и трудимся, трудимся, трудимся. Время младенчества миновало

Книжка

№29 | 3.02.2019-11:48

№26 | EK писал(а):
новые возможности для развития
а что это за возможности? вот что-то с мыслями происходит.....они как будто стали более материальными.....как-то с ними приходиться быть всё время начеку
№26 | EK писал(а):
увеличив обязательства по их осуществлению
а чьи это обязательства?

Весна Тата

№30 | 3.02.2019-11:58

Я привела пример одного из вариантов, а их бесконечное множество.

Чеканов Борис Иванович

№31 | 3.02.2019-12:07

№26 | EK писал(а):
Так было пока земля не перешла на следующую орбиталь,
Ещё один любитель красивых слов, как и Алиса в "Стране чудес", не понимая их содержание. Орбиталь это вероятное местонахождение електрона в атоме или молекуле. А причём здесь планета Земля. И если, не дай Бог конечно, Земля перейдёт на другую орбиту, всё живое с Земли снесёт за один миг. А может и не снесёт. Надо у физиков узнать. Сможет ли Земля перейти с орбиты на орбиту медленно. И останется ли при этом жизнь на Земле и в каких формах.

Артефактор

Артефакторика

№32 | 3.02.2019-12:33

№20 | EK писал(а):

.... И так кругом одни опасности. Сосулькой вон, человека убило!!! А жизнь - то, жизнь какая опасная, а знаете чем она закончится?

Назвался груздем - полезай в короб.
А там посмотришь. Не все погибают.

Чеканов Борис Иванович

№33 | 3.02.2019-12:48

№30 | Весна Тата писал(а):
Каких вариантов Весна? Не тупите. Вы же умная девочка.
Вот я сейчас включу свою МОРАЛИСТИКУ, хотя что вы имели в виду я понятия не имею, но наверное что то хорошее, раз вы в себе её включаете, и элементарно попробую понять, почему две жизни. Нет ну почему две?
Я почему пристал к вам с этими вопросами, потому что вами сказанное, согласуется с моеё парадигмой о душе.
Дух или душа и по моим понятиям вселяется в человека согласно программе Бога. Как она вселяется и зачем, - это тема отдельной беседы.
Чел скоропостижно умирает, раньше срока, установленного программой. Ну и что вместе с ним умирает и программа. А душа переходит в другое тело, и живёт с другим челом. По его программе развития тела.
Основная мысль моей парадигмы такова, что с момента рождения до момента смерти, в человеке работают две программы. Одна для тела, другая для души.
Со смертью человека (не важно какой) программа для тела перестаёт существовать. Вот здесь, по моему, можно применить слово - рассыпаться. Эта программа, которая для тела, - рассыпается в организме человека вместе с телом. А дух вместе со своей программой существует дальше, согласно этой же программе.
И живёт вечно. Ведь он же дух.
"Да светится имя Его, и отца и сына и во веки веков. Аминь"
Специально не учил. Не знаю правильно ли запомнил.

Чеканов Борис Иванович

№34 | 3.02.2019-12:54

№26 | EK писал(а):
УСПЕШНОЕ освоение за 1 жизнь 2-3-4 программ.
Те кто по двум и более программа живёт, те в психушке живут и наблюдаются у врачей психиатров всю жизнь. И называется это раздвоение личности, или шизофрения.

Чеканов Борис Иванович

№35 | 3.02.2019-13:12

№0 | Алексей П писал(а):
№0 | Вчера - 08:14 Если, допустим, в судьбе прописано убийство своих близких и самоубийство?
А вот давайте Алексей подумаем, а может ли быть прописана в программе жизни и развития человеческого тела утилита убийства или самоубийства.

Сьюзи

№36 | 3.02.2019-13:15

Удивительный чел- не Вы ли правая рука БОГА?
Чеканов- «стреляете» как из пулемёта, по сознанию граждан....
Звучит как Я ЕСЬМ!!!

Чеканов Борис Иванович

№37 | 3.02.2019-13:15

№0 | Алексей П писал(а):
Что означает предначертанное в программе жизни.
Ну любители говорить не о чём. Вы куда все подевались.
Или вам только на завалинке, лузгая семечки балаболить.

Чеканов Борис Иванович

№38 | 3.02.2019-13:18

№1 | Кузьмин Сергей писал(а):
Убийство может быть заложено, но не самоубийство. Самоубийство -- это как раз нарушение программы жизни.
А убийство - это не нарушение программы жизни?

Чеканов Борис Иванович

№39 | 3.02.2019-13:22

№36 | Сьюзи писал(а):
Я не знаю как это звучит в вашей голове, но вы без своих издёвок не можете. Видимо у вас натура такая. Это не вы изображены на медицинской эмблеме, бокал обвивая.
А у меня во такая натура. Я ещё успеваю дрова колоть и хозяйскими делами заниматься.

EK

№40 | 3.02.2019-13:29

№32 | Артефактор писал(а):
Не пытайтесь уйти от ответа

Чеканов Борис Иванович

№41 | 3.02.2019-13:50

Уж кто из нас стреляет Сьюзи, так это вы. Враньём. Я вижу, я чувствую, я книги не читаю... Прочитала одну книгу Пучко Л.Г. и то сомневаюсь что полностью, и возрмнила себя спецом по биолокации. Достали вы меня своим враньём.

Артефактор

Артефакторика

№42 | 3.02.2019-14:02

№19 | Артефактор писал(а):
Меняйте, что пожелаете. Для этого есть всё, что необходимо. Только помните, что следует соблюдать баланс энергии. Иначе гаплык.

Удаляйте. Все работает, и всё это удаляется. Чистки не забывайте.
Боритесь за свою жизнь, как с диким зверем, и не прогадаете.
Доказательства - я живой.

Весна Тата

№43 | 3.02.2019-14:48

И я пока не в психушке с 3-мя програмами сразу!!! ; )
А у себя дома, топлю печь дровами и кушаю тортик ; )
[ Сообщение изменено: 3.02.2019 - 14:58 ]

Весна Тата

№44 | 3.02.2019-14:56

№33 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Информация о прожитой жизни не исчезает а храниться на специальном уровне ( в Хрониках), после пройденых этапов воплощений все что нужно возврашаеттся к Высшему Я.
Но, так как Вы смотрите на все через собственное восприятие не уверена стоит ли Вам описывать свое видиние.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№45 | 3.02.2019-16:06

№38 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А убийство - это не нарушение программы жизни?
И да и нет. Надо смотреть что заложено человеку. Вам это не понять, вы другими уставами пользуетесь и всем здесь навязываете. Весна правильно говорит о переходе программы на следующую жизнь. Иногда бывает что убийство специально в виде подпрограммы заносится. Это если программу в этом рождении не возможно выполнить, либо программа выполнена досрочно, и третье душа сильно деградирует. Если же самоубийство, то просто идет наложение двух программ: остатка с прошлой жизни и новая на эту жизнь. А ваши выше примеры об убийстве подростками, это просто надо было убрать душу с земли. Такие убийства были у Талькова И Цоя -- душа выполнила свою программу. Что касается подставы мужика, то сам просто он шел чужим путем, вот и получил по полной, знал ведь что жена воровка. Читайте мат часть!!!

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№46 | 3.02.2019-16:10

№43 | Весна Тата писал(а):
И я пока не в психушке с 3-мя програмами сразу!!! ; )
Человек не понимает устройство мира через программы и смысла нет объяснять, для него это бред!!! Или психушка!!! Душа больно молодая и неопытная!!!

Книжка

№47 | 3.02.2019-16:22

№45 | Кузьмин Сергей писал(а):
Такие убийства были у Талькова И Цоя -- душа выполнила свою программу.
Тот кто выполнил программу досрочно должен покинуть этот уровень? Или сам или с чьей-то помощью?

Весна Тата

№48 | 3.02.2019-17:24

№47 | книжка писал(а):
"Тот кто выполнил программу досрочно должен покинуть этот уровень? Или сам или с чьей-то помощью?"

Не обязательно, душе можно развиваться дальше или помогать развиваться другим.

Чеканов Борис Иванович

№49 | 3.02.2019-17:26

№44 | Весна Тата писал(а):
А я не могу смотреть через ваще восприятие,так как у каждого человека свои фантазии в голове. Это как отпечатки пальцев фантазии человеческие неповторимы.
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a596b Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх