Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№0 | 19.02.2019-14:36

Показать всё сообщение ▼
Как то я ехала в поезде и подсела попутчица. было пусто и скучно.
Мы разговорились.

Среди разговоров попутчица рассказала историю про одну знакомую. всю историю не буду пересказывать. но некоторые вещи хотелось бы обсудить на форуме.

Сама история - вкратце. Одна женщина обратилась к ясновидящей помочь её знакомой. на что Ясновидящая сказала - ты себе помоги..(
У тебя муж уже лет ..надцать с другой живёт.

Муж при чём рядом стоял. Они вместе зашли и сразу после слов целительницы он убежал.
Оказалось что с женой они спали в разных комнатах. Жена его любила и думала что у него импотенция... и не разговаривала с ним на эту тему. берегла его.

После этого посещения Ясновидящей они всё выяснили. С кем он жил и почему. И эти отношения он прекратил с этой чужой женщиной. Она ему их как бы навязывала. А жена его простила - она и не подозревала ничего такого в семье и живут давно. так и дальше стали жить.

потом, почти сразу, случилось случайное продолжение у этой истории. Эта женщина оказала какую то услугу цыганке, а та решила её отблагодарить. Сказала что у них дома везде гнезда под потолком в доме и она их уберет. пришла как то что то там делала, эти гнёзда глючные поснимала. Видела их только цыганка.

и после этого у той чужой женщины, она часто бывала у них дома произошли какие то страшные несчастья. обратка пошла.

вот про эти Гнёзда и хочу спросить? что это такое может быть?
потому что после этой истории, было удивительно про эти гнёзда, я тоже случайно увидела в одном доме и под потолком несколько в комнатах и на крыше под коньком было одно.

Усова Людмила

№50 | 20.02.2019-02:55

№37 | Артефактор писал(а):
Каждому человеку, дом его предков - священен. Как бы гне был грязен ....

я так поняла, что гнёзда и лепят, что бы родовое гнездо разорить.
это мы с Татьяной Сергеевной обсудили сначала, а потом я тему открыла.

спасибо за обсуждение всем. очень познавательно.
крадун видимо в чужом гнезде свое лепит.
они прилеплены были..

Усова Людмила

№51 | 20.02.2019-02:58

№34 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Ролик классный.
Мариенгоф был ещё и на жене Есенина женат..... тоже увёл.
Сюда моя коллекция вампирят примыкает, но название темы забыла :((((
О!
"Ай нит хелп !!!!"

опять к тому же пришли))
но мне думается что тут где то ваше про вертикаль - что крадут с горизонтали.

но я это до конца пока не уяснила.
вот как Оксана пишет -

№42 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Но опять же я считаю так, что если Творец допустил то надо понять к чему все это.

что бы не цеплялись за то что есть тут?
а строили что то нерушимое?

Усова Людмила

№52 | 20.02.2019-03:01

№7 | Весна Тата писал(а):
Да, в гнездах точно кто-то живет нехороший... надо чистить. убирать и защиту ставить.

я то что один раз увижу, могу потом вернуться и до конца досмотреть.

в большом гнезде которое под крышей было, правда как две карикатурные то ли цапли то ли аисты сидели.
но черты так размыты. больше на демонов похожи. вот они видимо летали - относили хозяевам.

а в маленьких которые в доме были - там на дне в гнёздах мелкие прятались. непонятно на кого похожи. то ли ящерки то ли кляксы. но это очень отдалённое сравнение. (

но тоже наверно как то бегали к хозяевам. может летали.

Усова Людмила

№53 | 20.02.2019-03:53

№39 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Я посмотрела и увидела пчелу, и как паутина над дверью в спальню. Я объяснила что это такой вид порчи, описала кто сделал. И гнездо такой же вид порчи.

кстати про пауков гораздо больше информации.
у меня был случай - оч. редко ходила в один магазинчик. как схожу - болею. начинаю снимать - продавщица, молодая женщина, глазки потупит, скромная.. такая. её показывают. отлеплю , опять зайду за покупками - опять она..

и потом начала бить.. и смотрю что она ещё не полностью стала этим пауком, показывают , что она только перерождается. видимо ещё выбирала - как она будет жить дальше.
и в магазине паутину они плели и яйца по продуктам откладывали. продуктовый магазинчик.
била била её, мне магазин удобен и людям нужен. и уговаривала, что ничего хорошего нет жить чужой жизнью, людям она может и будет наказанием, но и свою жизнь, удачу и радость потеряет.. .

они как бы становятся дальше больше рабами, чем те люди, которых они объедают. они перерождаются в пауков. я так видела(
и ещё нескольких женщин видела - но там уже процесс был завершен - они уже стали пауками(

в конце концов она перестала - приду, она на меня волком смотрит. видимо чувствовала что это я магазин чищу))
но сейчас нормально хожу. и продукты покупаю. ))

Усова Людмила

№54 | 20.02.2019-04:14

№34 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Про эту же даму (Тихая Сапа) сон увидела, что у неё целая "библиотека" чужих пазлов жизни.
- А зачем они ей ?
- Ну, вы же их откладываете, если не ложится в картинку, она тихо крадёт.
- А смысл собирать чужие пазлы ?
- А она вам их дорого продаст к финалу - вам же их не хватит.....
Но не выдержала.
Уже в холотропчике вытряхнула мне эту гору чужого - типа.....сама разбирайся.
Всё это зависть, имхо, и мания к контролю тоже была.....
Ролик классный.
Мариенгоф был ещё и на жене Есенина женат..... тоже увёл.
Сюда моя коллекция вампирят примыкает, но название темы забыла :((((
О!
"Ай нит хелп !!!!"

вспомнила как вы писали - юбку крали неоднократно, но не саму жопу..))))))))))))

у меня па память приходит стих. "Если" Киплинга

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд, -

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" –

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!

Источник: http://versos.ru/verso.html?id=244
Автор: Редьярд Киплинг;

стихотворение длинное, но классное)))

Артефактор

Артефакторика

№55 | 20.02.2019-04:51

№45 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):

Прошу простить меня, за неуместное слово.
Заносит ещё иногда.

Усова Людмила

№56 | 20.02.2019-10:03

Но опять же я считаю так, что если Творец допустил то надо понять к чему все это.
вот тут цитата -

Должна быть удалена программа позволившая Вас обокрасть.

Так же всегда в подсознании человека остается так называемый локус или место крепления программы крадника.

Это собственно не программа, а колыбель ее появления.

Если удалить локус, то крадник при правильно поставленной защите поставить будет очень сложно.
Работу с крадниками стоит начинать с возвращения себя себе, если можно так сказать, а если проще, то начинали работать с возвращения своей энергетики для этого использовали формулу для Возвращение души.

https://ok.ru/sovetynaro/topic/66562305919988

тоже думала про программы, как они могут выглядеть.

но мне кажется это может быть комплекс неполноценности - когда специально обесценивают а потом воруют это же самое.

tcybina

Анкета удалена

№57 | 20.02.2019-11:03

№49 | Усова Людмила писал(а):

мне нужен учитель по магии))
я уже сколько раз говорю Мирозданию))
хотя может и ну её..

Вам не учитель нужен, а знание.
И просить надо знание, а не учителя.
Поэтому Вы правильно говорите, ну её.
Просите конкретные знания и они Вам будут открываться.
Магия - это путь познания и собственного опыта.

Артефактор

Артефакторика

№58 | 20.02.2019-11:35

№57 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):

По ходу внедряется .Корадник ....
Очень впечатляющая речь ....

tcybina

Анкета удалена

№59 | 20.02.2019-20:01

№58 | Артефактор писал(а):
Да?
Это в смысле я внедряюсь?
И чем же моя речь Вас впечатлила?
Интересно, может, и механизм расскажете.
А про крадники я такое мнение имею.
Любой ресурс можно получить и ответ на любой вопрос, если сделать запрос Богу, Бессознательному, Вселенной, Высшим Силам (можно конкретно и адресно), кому как ложится. Вселенная преисполнена изобилием, любой ресурс есть в изобилии. И главное, это не получить, а иметь возможность принять. Потому что что-то можно положить только в специально подготовленный сосуд, к примеру. А если сосуд утрамбован доверху всякими отходами, то даже если дадут, принять (засунуть в сосуд) не получится.

Приведу простейший пример из практики. Я часто практикую получение клиентами в дар безусловной любви. Хорошо помогает при работе с тревожными состояниями, и не только. Как правило, от матери, если мать не даёт, то обязательно находится бабушка, которая даст. Но и так бывает не всегда. Вот был один клиент, ему ни одна женщина его рода не дала в дар безусловную любовь. И тогда я спросила, в Бога веришь, говорит, верю. Проси, говорю, у Богородицы. И Богородица дала. Он тогда сказал, что никогда в жизни не испытывал такого умиротворения и наполненности, и всегда искал то, что получил в этот раз.
Этот мир наполнен в изобилии любыми ресурсами и знаниями. А знания в наше время - вообще не проблема, было бы желание и воля.

Артефактор

Артефакторика

№60 | 20.02.2019-20:12

№59 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):

Вот и говорю, таким странным образом, наверное, что нравитесь вы мне. Очень :)
И слова ваши проникают глубоко .... Легко и приятно.

tcybina

Анкета удалена

№61 | 20.02.2019-20:30

№60 | Артефактор писал(а):
Спасибо, коль не шутите)))

Артефактор

Артефакторика

№62 | 20.02.2019-20:42

Нет, не шучу. Чувство не даст обмануться.
А вас, ощущаю, как моих наставников на клубах в ДЭИР, они очень были ... Сильными и Мудрыми. Мне всегда везло с учителями.
И вновь уловить это ощущение - радость.
А посему благодарен вам. Просто так :)

salimova

Анкета удалена

№63 | 20.02.2019-20:51

№56 | Усова Людмила писал(а):
Я обычно вижу крадники как канал. Один конец канала выходит из ног клиента и подключается к ногам ворующего. Так тянут энергию.

А вот если конкретно задаёшь вопрос то показывают число и самого человека, который украл удачу. А вот сам процесс крепления ни разу не показывали.

Усова Людмила

№64 | 21.02.2019-03:32

№63 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Я обычно вижу крадники как канал. Один конец канала выходит из ног клиента и подключается к ногам ворующего. Так тянут энергию.
я через ноги один раз видела.
но было больше похоже на порчу на смерть.
ещё с одной женщиной обсудили и решили , что порча на смерть.

но посмотрела пишут, что некоторые могут подкармливать жертву, что бы быстро не загнулась, а некоторые видимо потом просто меняют на другого))

Усова Людмила

№65 | 21.02.2019-03:42

я ещё добавила в цитату из другого обсуждения с Татьяной Сергеевной.

№20 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Нас же Ник учил - фиолетовый цвет - ферментация.
Сатана - фиолетовый гений - ассенизатор вселенной :))))

Его миры в ногах - ниже ануса (первая чакра и до античакры между ступней)
Корневой мужиг :))))
Как и Кали :)))))

может как то лучше поймем чего к ногам прикрепляются(

Усова Людмила

№66 | 21.02.2019-03:45

№57 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
И просить надо знание, а не учителя.
Поэтому Вы правильно говорите, ну её.
Просите конкретные знания и они Вам будут открываться.
Магия - это путь познания и собственного опыта.
не..
Учитель интереснее)))
№59 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Этот мир наполнен в изобилии любыми ресурсами и знаниями. А знания в наше время - вообще не проблема, было бы желание и воля.

)))))))))))))))
как то так))))))))))
присоединяйтесь к обсуждению - что видели , какие случаи были про крадников в вашей практике?))

Усова Людмила

№67 | 21.02.2019-05:34

А вот если конкретно задаёшь вопрос то показывают число и самого человека, который украл удачу. А вот сам процесс крепления ни разу не показывали.

вот здесь описывают ощущения на физике от крадников -

4. Обратить внимание на физику, эти симптомы не обязательные, но довольно часто сопровождающие крадники и копиры (при отсутствии, естественно, других причин обычного бытового и медицинского характера).

Тянущее ощущение в спине на уровне лопаток, у основания шеи, в районе поясницы; "заеды" на губах (не путать с герпесом); внезапная ломкость ногтей; приступы несвойственной лени; ощущение дежавю; головные боли по утрам и/или во время занятий делом/работой;

https://unn-sens.livejournal.com/151726.html

Артефактор

Артефакторика

№68 | 21.02.2019-09:57

№65 | Усова Людмила писал(а):
может как то лучше поймем чего к ногам прикрепляются(

Ноли не прикрыты коконом, и выглядят как такие протуберанцы.
Туда удобно крепить, наверное, то, что система напрочь отвергнет. ПС забьёт тревогу, типа "Атас, нас грабят!"

Артефактор

Артефакторика

№69 | 21.02.2019-10:02

№67 | Усова Людмила писал(а):

Ничего так статейка. Благодарю!

Усова Людмила

№70 | 22.02.2019-02:51

№23 | Наталья Нилова писал(а):
Вот тут понравилось, как объясняют.
тоже понравилось.
я потом ещё много роликов пересмотрела у Анны.
понравилось про родственников - она говорит , что уже на западе многие психотерапевты пришли к выводу, что психотерапия родственных отношений практически не работает.

то есть тут порчи могут идти стодесятым фактором. (

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№71 | 22.02.2019-08:37

если Творец допустил то надо понять к чему все это.
Творцов много так же не нужно забывать что этот сектор находится в бессознательном,где разворачивается программа потребления а значит часть Творцов не Творцы но механизмы как и души многих Творений,,,,,,

Просветлённый мастер

№72 | 22.02.2019-08:47

Один конец канала выходит из ног клиента и подключается к ногам ворующего
Все эти каналы можно убрать ,по чаще пусть заземляются ,,,но кроме этого есть еще эфирная паутина именно она акутывает все человечество эти нити тянутся к верхним измерениям именно по ним основной забор энергии ,все остальное кармические договора и различные соглашения механизированных Душ

Усова Людмила

№73 | 22.02.2019-08:52

№72 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
все остальное кармические договора и различные соглашения механизированных Душ

вчера видела у Анны Киряьновой в ролике -
нужно встать и сказать -
Я не буду это делать, мама!!!

негативные договора изначально идут от кодирования родителями. ))
когда родители первые начинают обесценивать и манипулировать сознанием ребенка.
а потом это может формироваться в паутину, из которой не выбраться(

Просветлённый мастер

№74 | 22.02.2019-10:07

№73 | Усова Людмила писал(а):
негативные договора изначально идут от кодирования родителями. ))
совершенно верно,но это только начало ,род очень большой ,и Души работают на основе соглашений со многими представителями рода ,этих представителей можно и не знать но бессознательно соглашение начинает работать даже просто при нечаянной встречи с проходящим незнакомцом ,пары слов достаточно и соглашение активированно ,,таких встречь у каждого за жизнь огромное количество именно поэтому нужно взять за правило закрывать все встречи и прекращать все договора развязывая карму,,,,,

Усова Людмила

№75 | 22.02.2019-10:22

№74 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
совершенно верно,но это только начало ,род очень большой ,и Души работают на основе соглашений со многими представителями рода ,этих представителей можно и не знать но бессознательно соглашение начинает работать даже просто при нечаянной встречи с проходящим незнакомцом ,пары слов достаточно и соглашение активированно ,,таких встречь у каждого за жизнь огромное количество именно поэтому нужно взять за правило закрывать все встречи и прекращать все договора развязывая карму,,,,,

и как это практически выглядит?

Книжка

№76 | 22.02.2019-10:52

№74 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
на основе соглашений со многими представителями рода
а что это за соглашения?

tcybina

Анкета удалена

№77 | 22.02.2019-10:55

№70 | Усова Людмила писал(а):
Не работает, потому что не умеют работать, вероятно.
Вообще, в её речи очень много настроек для обхода сознания.
Хорошо, что в итоге всё-таки сказала про сепарацию.
Есть порядки, по которым существует семейная система, душа рода можно сказать. Если их не соблюдать, то система выходит из равновесия. Это в целом, конечно.
Сепарация должна происходить не тогда, когда невыносимо становится взрослым общаться, а по достижении соответствующего возраста, а именно в 21 год. Почему именно 21 год? Потому что до этого возраста идёт формирование Я, и только в 21 год оно полностью сформировано.
До 7 лет формируется эфирное тело человека, и в этот период человек полностью зависит от поведения значимых близких, он всё впитывает как губка из поведения окружающих, и об'яснять ничего не надо, не подействует, если он видит, как вокруг взрослые ведут себя по-другому.
С 7 до 14 формируется астральное тело человека, и тогда можно на него влиять из авторитета взрослых (если они в авторитете).
С 14 до 21 формируется собственное Я, когда человек уже опирается на идеалы из окружающего мира, и повлиять на него можно только из сильного Я другого.
После 21 человек может меняться только из собственного Я и делать что-либо только из собственного Я.
Поэтому, если родственники пытаются указывать взрослому человеку, как жить и что делать, то конфликты неизбежны. А если он ещё и считает, что должен соответствовать их ожиданиям, то он обречён на неудачи.
В идеале как должна проходить сепарация? Взрослый человек благодарит родителей за то, что они его вырастили, а родители благословляют его и отпускают.
Не изгоняют из стаи лисят, не сжирают лишних акулят, а благословляют и отпускают во взрослую жизнь.
И этот порядок можно восстановить, работая индивидуально с человеком на уровне бессознательного.

Усова Людмила

№78 | 22.02.2019-11:00

№77 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
В идеале как должна проходить сепарация?

речь как раз о неидеале(

и ещё понравилось, где она говорит о том, что уже западная психотерапия пришла к выводу о неэффективности семейной терапии..
кажется так. по памяти печатаю.

я с ней полностью согласна.

например тут -
Сепарация должна происходить не тогда, когда невыносимо становится взрослым общаться, а по достижении соответствующего возраста, а именно в 21 год. Почему именно 21 год? Потому что до этого возраста идёт формирование Я, и только в 21 год оно полностью сформировано.

Татьяна Сергеевна пишет о 11 годах для мальчика. с этого возраста ребёнок подлежит кровной мести.
может оставить семя. до 11 лет - это убийство ребёнка.

девочки тоже бывает очень рано сепарируются.
уносят ноги из опасной семейной системы.

tcybina

Анкета удалена

№79 | 22.02.2019-11:40

№78 | Усова Людмила писал(а):
Унести ноги и сепарироваться - это не одно и то же.
Вот приходит бизнесмен за 40. Партнёр его кинул, с женой в разводе, весь в долгах.
Выясняется, что отец щемил, а мать всегда была на стороне отца, а дальше щемили в подростковой среде и т.д.
Первое, что я делаю, это провожу сепарацию от родителей. Да, давным давно живёт человек свою жизнь и с родителями практически не общается, а сепарации нет. И даже не имеет значения, общается или нет, их даже может не быть уже в живых.
И после грамотно проведенной сепарации через уважение, благодарение и благословение в его жизнь приходят энергии рода и жизнь налаживается.
Просто человек потом шлёт благодарность, это работает, говорит
А что именно и как изменилось, я не спрашиваю - этика не позволяет, да и в целом, это уже любопытство, что тоже не комильфо, главное, что клиент доволен, и жизнь его изменилась в лучшую сторону.

Книжка

№80 | 22.02.2019-11:59

№79 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
И после грамотно проведенной сепарации через уважение, благодарение и благословение в его жизнь приходят энергии рода и жизнь налаживается.

К сожалению в реальности многие психологи используют ненависть как средство сепарации взрослых детей ссылаясь на действенность подросткового бунта. Мне кажется ненависть к родителям подросткового бунта проходит естественно, а искуственно созданная психологами ненависть с целью сепарации остаётся

tcybina

Анкета удалена

№81 | 22.02.2019-12:03

№80 | книжка писал(а):
Вы абсолютно правы.

Усова Людмила

№82 | 22.02.2019-12:17

И даже не имеет значения, общается или нет, их даже может не быть уже в живых.
Просто человек потом шлёт благодарность, это работает, говорит
А что именно и как изменилось, я не спрашиваю - этика не позволяет, да и в целом, это уже любопытство, что тоже не комильфо, главное, что клиент доволен, и жизнь его изменилась в лучшую сторону.

в этом то я с вами согласна.
тогда дело в терминах.

разорвать негативную связь и заменить её положительной.
отпустить ситуацию неблагоприятного детства.

потому что конечно -
((

но унести ноги вовремя тоже хорошо)

Вот приходит бизнесмен за 40.

что так добрался до этого возраста))

Усова Людмила

№83 | 22.02.2019-12:19

Выясняется, что отец щемил, а мать всегда была на стороне отца, а дальше щемили в подростковой среде и т.д.

я посмотрела очень много её роликов. она говорит что такие люди, прошедшие такой жёсткий отбор зачастую более успешны, чем более любимые дети, в пользу которых родители могли их щемить.

по крайней мере борцовские задатки есть.
а успех - дело наживное. даже приход к вам - это же тоже желание работать и изменить ситуацию)

Усова Людмила

№84 | 22.02.2019-12:21

№80 | книжка писал(а):
К сожалению в реальности многие психологи используют ненависть как средство сепарации взрослых детей ссылаясь на действенность подросткового бунта. Мне кажется ненависть к родителям подросткового бунта проходит естественно, а искуственно созданная психологами ненависть с целью сепарации остаётся

здесь вы обвиняете психологов.
и тогда появляется оч. хитрозакрученная игра в Жертву.
со всякими переворотами как описано в треугольнике Карпмана.(

Артефактор

Артефакторика

№85 | 22.02.2019-12:49

однако, долго думал ...

Тема, в тему ( прошу прощение за каламбур)
Но, понять её надо будет сосредоточиться ....

Усова Людмила

№86 | 22.02.2019-13:28

№68 | Артефактор писал(а):
оли не прикрыты коконом, и выглядят как такие протуберанцы.
Туда удобно крепить, наверное, то, что система напрочь отвергнет. ПС забьёт тревогу, типа "Атас, нас грабят!"

вот не знаю про кокон. я его не видела ни разу(

Усова Людмила

№87 | 22.02.2019-13:33

она не говорит только о сепарации. она говорит о том, что родственные отношения зачастую бывают очень враждебными.

например шизофрения это болезнь окружения. это я и без неё знала. а она ещё дополняет, что и лечат её разрывом связей с окружением. и хорошо помогает.

про разрыв она и говорит. разрыв отношений. дистанцирование и сепарация.
и что конфликт между родственниками обычное дело.

а вот детали и технические аспекты сепарации - описываете вы.
саму тему разрабатываю разлад в семье.
[ Сообщение изменено: 22.02.2019 - 13:35 ]

Усова Людмила

№88 | 22.02.2019-13:34

№85 | Артефактор писал(а):
днако, долго думал ...
Тема, в тему ( прошу прощение за каламбур)
Но, понять её надо будет сосредоточиться ....

Черниговскую уже обсуждали.
но мне она почему то не нравится(

Усова Людмила

№89 | 22.02.2019-13:38

Вот приходит бизнесмен за 40. Партнёр его кинул, с женой в разводе, весь в долгах.
ещё один аспект - это принятие в семью нового члена.

например семья должна принять жену сына или наоборот - семья должна принять зятя.

тоже же много конфликтов на этой почве - не принимают. не нравится и тд..

и тоже ведь серьёзные разлады.
иногда по несколько браков сына мать может рушить один за одним.

Книжка

№90 | 22.02.2019-14:07

№84 | Усова Людмила писал(а):
здесь вы обвиняете психологов.
и тогда появляется оч. хитрозакрученная игра в Жертву.
со всякими переворотами как описано в треугольнике Карпмана
я их в этом не поддерживаю.....я против.... это мой собственный опыт....взгляд с другой стороны..но и не только..... я обсуждала с психологами этот вопрос (они сразу начинают винить в том чего нет.) Я предлагала такой вариант....с помощью психолога обсудить всё что надо обсудить между родителем и дитём и когда всё выяснено ЗАКРЫТЬ ситуацию ТАК
В идеале как должна проходить сепарация? Взрослый человек благодарит родителей за то, что они его вырастили, а родители благословляют его и отпускают.

Психологи не поддержали....были против и предпочитают решать эту проблему отдельно с дитем и отдельно с родителем и это может длиться всю жизнь да "хитрозакрученная бесконечная игра".....и многие в неё вовлечены

tcybina

Анкета удалена

№91 | 22.02.2019-14:28

№87 | Усова Людмила писал(а):

например шизофрения это болезнь окружения. это я и без неё знала. а она ещё дополняет, что и лечат её разрывом связей с окружением. и хорошо помогает.
Это болезнь семейной системы в целом, а не окружения.
Это серьёзная болезнь, и на то она и болезнь, что принимает органический характер.
Если есть шизофрения, значит, в системе есть убийцы среди предков.
Вот из моей практики.
Женщина, брат шизофреник, уже пожизненно в соответствующем месте (как Вы понимаете, в таких местах уже никаких родственников).
История такая. Отец - внебрачный ребёнок. И его пытался убить собственный отец (то есть дед в данном случае) в грудном возрасте.
И брат попал в семейное переплетение, на нём как раз и отразилось взаимодействие убийцы и жертвы.
И если это не отсоединять, то шизофреники могут появиться и в поколениях детей женщины, я уж не говорю о том, что саму её привело.
Но здесь уже другие принципы отсоединения.
И каждая такая история индивидуальна и неповторима, и всегда необходимо работать по ситуации.

Усова Людмила

№92 | 22.02.2019-14:33

№91 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Если есть шизофрения, значит, в системе есть убийцы среди предков.

про убийц не знаю. хотя в системах обязательно есть всё , что есть вообще в мире. кто то да будет(

про саму шизофрению, ещё раньше обсуждали с Татьяной Сергеевной - примерно - поле у ног лежит.. как то так. и как то расщеплено.
не помню как точно было сформулировано.(

поэтому и трудно лечится(

Усова Людмила

№93 | 22.02.2019-14:34

№90 | книжка писал(а):
я их в этом не поддерживаю.....я против.... это мой собственный опыт....взгляд с другой стороны..но и не только..... я обсуждала с психологами этот вопрос (они сразу начинают винить в том чего нет.) Я предлагала такой вариант....с помощью психолога обсудить всё что надо обсудить между родителем и дитём и когда всё выяснено ЗАКРЫТЬ ситуацию ТАК

я вас знаю. вы с б17?
№90 | книжка писал(а):
Психологи не поддержали....были против и предпочитают решать эту проблему отдельно с дитем и отдельно с родителем и это может длиться всю жизнь да "хитрозакрученная бесконечная игра".....и многие в неё вовлечены

так у вас тоже такой Ник примерно?
наверно проблема в чём то в другом. что то не то лечат(

tcybina

Анкета удалена

№94 | 22.02.2019-14:37

№89 | Усова Людмила писал(а):

ещё один аспект - это принятие в семью нового члена.

например семья должна принять жену сына или наоборот - семья должна принять зятя.

тоже же много конфликтов на этой почве - не принимают. не нравится и тд..

и тоже ведь серьёзные разлады.
иногда по несколько браков сына мать может рушить один за одним.
Семья - это не то, что семейная система.
Благословить и отпустить означает принять взрослую жизнь сына со всеми его выборами.
Поблагодарить родителей и выразить им уважение означает пойти своей дорогой и жить свою жизнь без оглядки на ожидания родственников, исходя только из собственных внутренних ориентиров.
Поэтому, если есть сепарация, то ни о каком влиянии на семью сына мать уже оказать не может. Потому что семья сына - это его жена и дети, а о своих родителях он позаботится, когда они будут беспомощными.
А та ситуация, которую Вы описали как раз и говорит о патологии, когда нет сепарации.

tcybina

Анкета удалена

№95 | 22.02.2019-14:44

№92 | Усова Людмила писал(а):
.
примерно - поле у ног лежит.. как то так. и как то расщеплено.
Непосредственно с шизофрениками не имею дела, поэтому не могу сказать.
Но вот это расщепление как раз и говорит о том, что я описала.
Оно может стать единым, если только убийца примирится с жертвой, что сами понимаете, практически невозможно.
А то, что лечится, не обязательно было шизофренией, а чем то другим, например, шизоидным расстройством.

Усова Людмила

№96 | 22.02.2019-14:45

№94 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
А та ситуация, которую Вы описали как раз и говорит о патологии, когда нет сепарации.

но, я пробую обсудить патологию разладов в семье.
да вот это для темы прямо как надо -

№94 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Поэтому, если есть сепарация, то ни о каком влиянии на семью сына мать уже оказать не может. Потому что семья сына - это его жена и дети, а о своих родителях он позаботится, когда они будут беспомощными.

а в самой семейной системе - будут какие то проблемы, если мать всё равно пускает негативные флюиды в сторону семьи сына?

Усова Людмила

№97 | 22.02.2019-14:48

№95 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
если только убийца примирится с жертвой, что сами понимаете, практически невозможно.

я как то примиряла. не помогло.

по другому пришлось делать - через самого человека - это же его поле.
№95 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Оно может стать единым, если только убийца примирится с жертвой, что сами понимаете, практически невозможно.

(
но точно не буду утверждать.
как то читала Берта Хелингера, вот он описывает случаи как раз через семейную систему когда они находили решали.
что , что то улучшалось.

Книжка

№98 | 22.02.2019-14:50

№93 | Усова Людмила писал(а):
так у вас тоже такой Ник примерно?

да-там забанили навсегда
№93 | Усова Людмила писал(а):
наверно проблема в чём то в другом. что то не то лечат
когда говоришь" не то лечите"-тогда лечат "сопротивление"

Усова Людмила

№99 | 22.02.2019-14:53

№98 | книжка писал(а):
да-там забанили навсегда

а так бывает?))
и другой аккаунт не помогает?

№98 | книжка писал(а):
когда говоришь" не то лечите"-тогда лечат "сопротивление"

это у вас почти афоризм получился. крылатая фраза))

можно тоже буду ей пользоваться?))
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

833fa Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх