Скрыть

Собака на сене. Или....

Форум / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№0 | 27.02.2019-16:05

Каждый человек встречается и расстается. Много разных специалистов и не только встречает на своем пути. Но что самое главное в пути души???
Об этом и предлагаю поговорить.

Все мы люди разные. Есть молодые души, а есть те, кто уже не вернется в физическое рождение, ее путь обучения уже закончен через перерождения.

Надеюсь не требуется объяснять, что смертью жизнь не кончается. Так что важно для жизни души в временном физическом теле??? Все души имеют энергетический сгусток в котором присутствует опыт и память всех воплощений. Об этом можно узнать при помощи несложных практик. их описывать не буду ибо для всех путей свои практики. А ответ лежит в сути рождения. Каждая душа имеет родовое желание и кармическое наложение на жизнь. В соответствии с этим в нижнем мире составляется примерная программа жизни на каждую оболочку души. Далее душа ознакамливается, а Создатель либо отдает на доработку либо одобряет. Проходя через рождение физическое, душа получает органы чувств и не только. Но при этом путь жизни полностью скрывается, но даются "флажки указатели" их называют еще знаками, а также один из талантов, который поможет воплотить цель жизни. Так мы получаем жизнь в теле!

Книжка

Сейчас на сайте

№1 | 27.02.2019-18:34

№0 | Кузьмин Сергей писал(а):
нижнем мире
а где это?
или что это?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№2 | 27.02.2019-20:46

№1 | Книжка писал(а):
а где это?
или что это?
Нижний мир -- мир где обитают разные сущности "работающие" на "Дьявола" или Абсолют. Душам и сутям, а также сущьностям место обитания не требуется и они свободно перемещаются по нашей галактике. Основная задача нижнего мира -- это деградация души и заманивание в свои сети. Правила "проживания" любой души сути или сущности -- это жесткое выполнение требований. Самое простое проявление нижнего мира -- это всякие барабашки, движение предметов в пустом помещении (работа плазмойдов -- сутей), а также голоса в голове тянущие на насилие разврат, подстрекающие на быструю наживу в виде воровства и не только. Это основное! Есть еще и другие проявления через сны, а также и забор частичный души -- это уже только шаманы видят. Начиная с детства душа может оставлять свои частички в нижним мире. Как это происходит -- когда ребенок сильно боится и в памяти откладывается сильный отпечаток -- это часть души "откалывается" и застревает в нижнем мире, психологи называют это психологической травмой. При этом всегда меняется поведение души при жизни.

Книжка

Сейчас на сайте

№3 | 27.02.2019-20:50

№2 | Кузьмин Сергей писал(а):
это часть души "откалывается" и застревает в нижнем мире, психологи называют это психологической травмой
а можно этот осколок потом оттуда достать и назад к душе присоединить?

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Сейчас на сайте

№4 | 27.02.2019-21:46

№2 | Кузьмин Сергей писал(а):
А где он находится. Координаты нижнего мира назовите. А также уточните, если вы знаете конечно, там в нижнем мире бывших спецназовцев на работу принимают. Так хочется пострелять кого нибудь. Хотя бы вас Сергей. Я всё таки спрошу у вас. Вам не стыдно сказки рассказывать взрослой женщине. Я понимаю конечно, что вы балдеете от её внимания. Так тем более. Пожалейте её уши от вашего вранья. Рассказывайте свои побрехеньки своим родственникам.
№3 | Книжка писал(а):
а можно этот осколок потом оттуда достать и назад к душе присоединить?
И достать можно и присоединить можно. Всё можно. Я вас уже просил книжка, нельзя быть такой наивной. Он вам врёт как сивый мерин, а вы ему верите, - значить что? Потакаете его вранью. Вот уж действительно. Этот кузьмин как собака на сене.
Посмотрите в инете картинки с изоьражением ауры вокруг тела человека в виде кокона. Это и есть душа. Она неделима и неистребима.

Книжка

Сейчас на сайте

№5 | 27.02.2019-22:40

№4 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вам не стыдно сказки рассказывать взрослой женщине.
Я вас уже просил книжка, нельзя быть такой наивной. Он вам врёт как сивый мерин, а вы ему верите, - значить что? Потакаете его вранью
Я думаю так
Ответственность за получаемую здесь информацию лежит на получателе. Разве здесь не свобода слова? . Если честно то я не верю ничему и никому. Всё проверяю на себе Информацию применяю только для себя-а для себя я знаю что полезно. Ищу с чем-бы поэксперементировать
Так что никакой опасности ни с какой стороны нет. ...нет проблем...уши мои в порядке
Аура это душа? У меня такая инфа не задерживается, но ест ь книги под рукой Интернет опять же. Аура человека (греч. αυρα «веяние») в ряде различных эзотерических верований и восточных религий — проявление души и духа человека
А в других учениях трактуется по другому. Энергия? Учений миллион поэтому нельзя говорить что есть правда , а что нет. Читала что душа весит 4 г.
Ауру -кокон я раньше могла видеть (цвета редко) но доказать человеку что аура существует (который по религии верит в другие вещи) не смогла ....

Книжка

Сейчас на сайте

№6 | 27.02.2019-23:03

Он вам врёт как сивый мерин, а вы ему верите, - значить что? Потакаете его вранью
Тема для всех. присоединяйтесь и аргументами опровергнете то что вы считаете враньём и будет видно

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№7 | 27.02.2019-23:26

№5 | Книжка писал(а):
Лет 30 - 20 назад я тоже считал, что "Аура" человека, - это энергетическое биополе человека. Пока не начал плотненько общаться со своей душой и она меня не простветила. Всё это происзодило постепенно, в течении 10 - ти лет. То есть со своей душой я знаком давно.
Как сейчас помню, лет 45 назад, мне тогда было лет 15. Я собирался переходить дорогу на оживлённом перекрёстке, когда ясно услышал в своей голове голос, приказавший мне: "Стоять!". Я остановился. И тут же прямо перед моими глазами, грузовик смял несколько людей, прямо передо мной.
Затем и в армии, и на гражданке этот голос неоднократно спасал меня от натуральной смерти. Можно было конечно впасть в мистику и заняться чёрт знает чем. Но мне повезло. На мои неординарные способности, обратили внимание психологи и эзотерики в армии.
Это было начало "Большого пути к истине".

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№8 | 27.02.2019-23:36

№3 | Книжка писал(а):
Все собирается. Для этого входиш в трансовое состояние берешь проводника (лучше своего ангела хранителя) и отправляешься в один из миров, чаще в нижний.
Вот научитесь шаманским практикам, потом и поговорим на счет вру или нет.

Что касается ауры, то это просто энергетическая оболочка тела. А сама душа находится в голове, остальное тело - - просто помощь в передвижении по данной планете. Кстати, у больного человека аура порядком уменьшается. И это можно проверить обычными маятниками или лозой.

Книжка

Сейчас на сайте

№9 | 27.02.2019-23:38

№7 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Это было начало "Большого пути к истине".
ОК таких случаев рассказывают множество. Это вроде Ангелы-хранители...
Почему -то у одних это работает , а у других-нет. Почему?

Книжка

Сейчас на сайте

№10 | 27.02.2019-23:41

№8 | Кузьмин Сергей писал(а):
чаще в нижний
к Дьяволам?
Вот научитесь шаманским практикам
У меня нет способностей. И вообще я хочу освоить "Эзотерику для чайников" самые основы
Что касается ауры, то это просто энергетическая оболочка тела
Да я тоже так знаю
А сама душа находится в голове,
Такое впервые слышу
Мне кажется в солнечном сплетении

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№11 | 27.02.2019-23:44

№9 | Книжка писал(а):
Да обычное явление для чувствительной к другому миру душе. С нами всегда присутствует ангел-хранитель. Я с ним постоянно могу общаться, но редко обращаюсь. Если моему надо меня остановить, то он просто и жестко блокирует действие, чувство как будто в стену уперся.

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№12 | 27.02.2019-23:46

Чушь. У нас называется - заводской дым.

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№13 | 27.02.2019-23:47

№11 | Кузьмин Сергей писал(а):
Дым завода.

Книжка

Сейчас на сайте

№14 | 27.02.2019-23:48

№11 | Кузьмин Сергей писал(а):
Я с ним постоянно могу общаться
А как это происходит? Это не подсознание? любой может так?
Почему мой не даёт о себе знать?

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№15 | 27.02.2019-23:49

Ну Кузьмин, что ты сейчас сочинишь?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№16 | 27.02.2019-23:51

№10 | Книжка писал(а):
Я раньше думал, что в сердце, но только при действии с головой происходит моментальный выброс души в любую часть мира. Или любой мир. Все действия человека происходят от импульсов идущих по нервной системе, а они генерируются только в голове.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№17 | 27.02.2019-23:54

№14 | Книжка писал(а):
Просто надо внимание развивать. Причем внимание не глазами, а внутреннее. Внутреннее внимание описывается в любых практиках медитации.

Книжка

Сейчас на сайте

№18 | 27.02.2019-23:55

№16 | Кузьмин Сергей писал(а):
генерируются только в голове
Значит душа живет в голове
№15 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
что ты сейчас сочинишь?
тут вы совпали

Вот выходит что душа живет в теле после смерти....или это просто энергия. Они связаны между собой.?
Эксперименты по выявлению наличия души проводились в Советском Союзе, проводятся и теперь в России. Так, еще в 1949 году Семен Кирлиан и его супруга открыли загадочное свечение предметов, в том числе человеческих органов, в электромагнитном поле. Это открытие сразу засекретили, и только 15 лет спустя о нем узнала мировая общественность. Приверженцы «эффекта Кирлиана» пробовали фотографировать покойников. Результаты ошеломили: в течение первых трех дней энергия мертвых то усиливалась, то снижалась. Причем у самоубийц сильнее
Причем у людей, умерших естественной смертью, свечение плавно ослабевает в течение первых двух суток, а затем стабилизируется. У тех же, кто погиб неожиданно, быстро, в течение первых суток происходит резкая вспышка, а затем - резкий спад до стабильного состояния. А у самоубийц свечение резко меняется - то спад, то подъем, стабилизация не наступает. Следовательно, считают ученые, у человека существует некий «информационный каркас». Является ли душа его составляющей частью? Возможно.

/
[ Сообщение изменено: 27.02.2019 - 23:57 ]

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№19 | 27.02.2019-23:57

№14 | Книжка писал(а):
Это не подсознание?
Термин подсознание введён в 1890 году Пьером Жане и объясняет психические процессы, происходящие в человеческом уме, но вне человеческого сознания.
По моему - это подсознание и есть. Но послушаем нашего эксперта Кузьмина.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№20 | 27.02.2019-23:58

№15 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
К чему писать если вы не в теме. Меня всеравно вам не получится уличить в чем либо. У вас свой путь и он отличен от моего. Пока вам дают просто познать Бога с ангелами.

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№21 | 27.02.2019-23:59

№16 | Кузьмин Сергей писал(а):
Я раньше думал, что в сердце
Интересно, а почему в сердце, а почему не в желудке. У меня допустим душа в моём члене располагается.

Книжка

Сейчас на сайте

№22 | 27.02.2019-23:59

№19 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Но послушаем нашего эксперта Кузьмина.
А что ваш ангел говорит по этому поводу? У ваш же тоже есть свой....завидно
[ Сообщение изменено: 28.02.2019 - 00:01 ]

Книжка

Сейчас на сайте

№23 | 28.02.2019-00:01

№21 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Интересно, а почему в сердце, а почему не в желудке. У меня допустим душа в моём члене располагается.
может у вас она перемещается туда куда вам нужно

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№24 | 28.02.2019-00:05

№18 | Книжка писал(а):
Душа, при смерти выходит сразу, но тело начинает процесс перезаписи памяти и проработку кармы жизни. У самоубийц формируется фантом для блуждания по планете до реального времени ухода в другой мир. Также в оболочках есть программа разложения тела и всех оболочек. Поэтому происходит плавное или быстрое затухание.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№25 | 28.02.2019-00:08

Заметно. Поэтому не можете быстро связаться, а при стояке она общается с вами или на висяке??? Все шуткуете гражданин!!!

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№26 | 28.02.2019-00:09

№23 | Книжка писал(а):
Это точно.
А по поводу эффекта Кирлиана, у меня есть простое объяснение. Неодинаковое по продолжительности свечение органов происходит из за подпитки этих органов от энергетических центров - чакр души.
Душа не постоянно контролирует тело. Только ночью она считывает инфу с блоков памяти головного мозга и может вписывать свои данные, взятые с энерго-информационного поля земли. А может и не вписывать. Поэтому я многих и призываю, - находить с душой общий язык.
Тогда не будете чушь несусветную нести. Будете хотя бы знать, что с вами происходит.

Книжка

Сейчас на сайте

№27 | 28.02.2019-00:10

№24 | Кузьмин Сергей писал(а):
Душа, при смерти выходит сразу, но тело начинает процесс перезаписи памяти и проработку кармы жизни.
Значит эта информация отдельно от души?
(Начальник уходит , а бухгалтерия сама работает ....подсчитывает)

Эзотерическое определение

Душа человека − это информационная структура, инсталлированный «пакет» высших чувств и законов, делающими нас людьми, а не роботами с холодным рассудком, некое хранилище жизненной энергии (Света Божьего).

Душа человека − это энергия, это некоторая часть сознания Бога (Творца, Высшего Разума), это сама жизнь, продолжающаяся, изменяющаяся, трансформирующаяся. Она бессмертна и неделима.

-------------
№24 | Кузьмин Сергей писал(а):
У самоубийц формируется фантом для блуждания по планете до реального времени ухода в другой мир.
а когда это реальное время наступает? от чего оно зависит?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№28 | 28.02.2019-00:11

На этот вопрос книг прочел религиозных много, да только все ложь оказалось, и, кроме практики общения с ангелами через молитвы, ничего не нашел.

Книжка

Сейчас на сайте

№29 | 28.02.2019-00:13

№26 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Только ночью она считывает инфу с блоков памяти головного мозга и может вписывать свои данные, взятые с энерго-информационного поля земли. А может и не вписывать
Зачем это нужно вписывать и считывать. ? разве она ночью сны не показывает про то что будет?

Книжка

Сейчас на сайте

№30 | 28.02.2019-00:15

№28 | Кузьмин Сергей писал(а):
ничего не нашел.
А что душа в голове по логике определили? А может она везде? В каждой клеточке?

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№31 | 28.02.2019-00:18

№22 | Книжка писал(а):
Днем, тело контролируется только головным мозгом, отвечающим за сиюминутные действия.
Когда самоубийца лишает себя жизни, то это происходит неожиданно для души. Ибо в противовес всеобщему заблуждению, душа в нашем мире не видит и не ощущает ничего. Только через органы человеческие и головной мозг. А они заняты дневными занятиями и забиты, для общения с душой.
Я после многолетних тренировок могу и днём общаться с душой. Но для этого мне понадобилось для начала полгода пролежать на кровати в госпитале, причём первые два месяца вообще без движения и без зрения. Знаете как прикольно. Застрелиться хотелось.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№32 | 28.02.2019-00:19

№27 | Книжка писал(а):
Реальное время сам Бог устанавливает и его хватает на приобретение определенного опыта душой. Родовое назначение прихода в тело.
Проверяется все практиками и основа это медитация, контролируемые сны и транс.

Книжка

Сейчас на сайте

№33 | 28.02.2019-00:19

На этот вопрос книг прочел религиозных много, да только все ложь
По многим учениям Душа это то что связывает человека с творцом
Тогда выходит что у атеистов души нет или она никак не развивается и остаётся в зачаточном состоянии

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№34 | 28.02.2019-00:21

практики общения с ангелами через молитвы,
Через молитвы, придуманные человеком вы общались с мифическими ангелами, тоже придуманными человеком.
Вы прямо Андерсен - сказочник.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№35 | 28.02.2019-00:22

№30 | Книжка писал(а):
Нет не логика. Пояснение моего ангела-хранителя. А также можно взять исследования медиков, пересадить можно все, кроме головы.

Книжка

Сейчас на сайте

№36 | 28.02.2019-00:23

№31 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Когда самоубийца лишает себя жизни, то это происходит неожиданно для души. Ибо в противовес всеобщему заблуждению, душа в нашем мире не видит и не ощущает ничего. Только через органы человеческие и головной мозг. А они заняты дневными занятиями и забиты, для общения с душой.
Ну самоубийца же готовиться, мысли думает. Почему же неожиданно?
Вот при аварии да неожиданно.....но душа же в курсе как смерть произошла

Книжка

Сейчас на сайте

№37 | 28.02.2019-00:25

№35 | Кузьмин Сергей писал(а):
Нет не логика. Пояснение моего ангела-хранителя. А также можно взять исследования медиков, пересадить можно все, кроме головы.
итальянец будет пересаживать русскому парню

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№38 | 28.02.2019-00:26

№33 | Книжка писал(а):
Атеист - - это просто молодая душа в первых рождениях. У них все как у всех, просто они не заглядывают в эти места.
№34 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Поэтому и не рассматриваю религии как реальные учения. А просто как книги исторические о жизни пророков.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№39 | 28.02.2019-00:30

№37 | Книжка писал(а):
Не выйдет. Слишком много всего надо српзу стыковать, да и спинной мозг - - это продолжение головы до энергоцентров (чакр). Это как будет налажено??? Без спинного мозга тело бесполезно.

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№40 | 28.02.2019-00:30

№33 | Книжка писал(а):
у атеистов души нет
Уровень сознания, эмоции, образование души не зависит от того, знает о ней человек или нет. Душа, как говорят материалисты, объективно существует, вне зависимости от нашего сознания. Душа у атеиста есть. также как у людоеда племени Мумбо-Юмбо.
№33 | Книжка писал(а):
По многим учениям Душа это то что связывает человека с творцом
Правильно, так как творец тоже существует в духовном мире, а душа с ним связана напрямую, с духовным миром.
И душе по фигу к какому телу она привязана, атеисту или религиозного фанатика. Душа живёт своей жизнью, тело своей. Это в том случае, если тело не соизволит заметить существование души и не попытается наладить контакт с душой.
В любом случае,- инициатива должна происходить от головного мозга - тела.

Книжка

Сейчас на сайте

№41 | 28.02.2019-00:31

№31 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Но для этого мне понадобилось для начала полгода пролежать на кровати в госпитале, причём первые два месяца вообще без движения и без зрения. Знаете как прикольно. Застрелиться хотелось.
Ангел приходил? Ну то есть общался?
Есть фильм и книги. Написал мужчина полностью парализованный. Общался морганием глаз...вообще ужас...он об этом книгу написал
У меня много информации про слепо-глухо-немых.....развиваются другие чувства

Книжка

Сейчас на сайте

№42 | 28.02.2019-00:35

№39 | Кузьмин Сергей писал(а):
Не выйдет.
Да пока отменили, но доктор готовится

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№43 | 28.02.2019-00:38

№36 | Книжка писал(а):
Не все мысли селящиеся в нашей голове доходят до души. Оперативная память точно не доходит. Поэтому, душа не все намерения тела знает. Далеко не все. А ещё какая душа кому достанется. Я у некоторых людей такую душу видел, которой всё равно, какое у неё тело. Души пьяниц и наркоманов очень инфальтильны. Души шизофреников тоже. Вообще с нервными расстройствами это проблема. У меня знакомый врач-психиатр, поддерживает мою теорию и лечит людей опираясь на мою теорию. Но продвинуть свои исследования дальше психдиспансера своего не может. Классическая психиатрия, так же как и религия ортодоксальна.

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№44 | 28.02.2019-00:40

№41 | Книжка писал(а):
Вот у меня и развилось миропонимание через общение с душой.

Книжка

Сейчас на сайте

№45 | 28.02.2019-00:40

№40 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Правильно, так как творец тоже существует в духовном мире, а душа с ним связана напрямую, с духовным миром.
И душе по фигу к какому телу она привязана, атеисту или религиозного фанатика. Душа живёт своей жизнью, тело своей. Это в том случае, если тело не соизволит заметить существование души и не попытается наладить контакт с душой. В любом случае,- инициатива должна происходить от головного мозга - тела.

ну да если тело не заботится о духе, то оно поживет себе и умрет. Выходит что для духовного мира его как бы не было.....а карма...или душа отдельно...информационный пакет отдельно?

Цыбина Наталья Алексеевна

Психология, Целительство, Эзотерика

№46 | 28.02.2019-00:42

№35 | Кузьмин Сергей писал(а):
А как Вы об'ясните такое явление: когда делают пересадку сердца, то человек, которому сделали пересадку, начинает вести себя так, как человек, у которого он это сердце получил?
Есть такой феномен, источник сейчас не приведу, но в целом известное явление.

Книжка

Сейчас на сайте

№47 | 28.02.2019-00:43

№43 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я у некоторых людей такую душу видел
где? в голове?
Классическая психиатрия, так же как и религия ортодоксальна.
я 15 лет проработала в психиатрии (не специалистом).....там одни лекарства...методом тыка.... частенько

Книжка

Сейчас на сайте

№48 | 28.02.2019-00:45

У меня знакомый врач-психиатр, поддерживает мою теорию и лечит людей опираясь на мою теорию.
это как?

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№49 | 28.02.2019-00:59

№45 | Книжка писал(а):
если тело не заботится о духе, то оно поживет себе и умрет. Выходит что для духовного мира его как бы не было.....а карма...или душа отдельно...информационный пакет отдельно?
Тело всегда поживёт себе и умрёт.
Дуализм души и тела - это единство и борьба противоположных задач.
У среднестатистического тела, задача, - пожить подольше.
У среднестатистической души, задача, пораньше покинуть тело и вернуться в дом родной, то есть в духовный мир.
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Опять же, заинтересованность человека прямая в соединении интересов с душой.
Если соединишься с душой "и душой и телом", дольше проживёшь.
№48 | Книжка писал(а):
это как?
В своих разговорах с больными он опирался на мою теорию и вкратце рассказывал больным о ней, то есть о теории. Пока они её переваривали в дело подключалась душа и помогала больному социально адаптироваться к окружающей обстановке. В этом смысл психо лечения. Это вам любой врач психиатр скажет. В социальной адаптации.

Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

41de9 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх