Скрыть

Теория и Практика

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234 ... 28
Автор
Книжка

Сейчас на сайте

№0 | 3.03.2019-17:55

http://ezo.club/forum/topic.php?id=24972&p=27#1325
Давайте продолжим здесь обсуждать КАРМУ
Про карму много изучать не надо, в этом можно не только завязнуть, но и утонуть насмерть. Теорий разных миллион. Даже на этой сайт люди определяли карму по разному. Я подбираю теорию которая согласуется с мои жизненным опытом и имеет для меня смысл. И я кроме своей жизни никуда это не распростпаняю " не приношу вреда" Что не так? Развк свою жизнь я не могу жить так как считаю сама, а не так как говорит Лазарев

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№1 | 3.03.2019-22:28

№0 | Книжка писал(а):
Разве свою жизнь я не могу жить так как считаю сама, а не так как говорит Лазарев
Свою жизнь мы можем пытаться жить так как хотим, но это бывает -увы - в том случае, если мы пришли в очередное воплощение либо с плюсовой, либо с нейтральной кармой. Со значительной минусовой (тяжелой) кармой, как правило, далеко не всем нашим планам предстоит воплотиться в жизнь. Либо просто будет недоставать чего-то главного, что могло бы сделать нашу жизнь стопроцентно счастливой.
А Лазарев -не Господь Бог, он просто скромный исследователь...

Книжка

Сейчас на сайте

№2 | 24.06.2019-20:48

№1 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Свою жизнь мы можем пытаться жить так как хотим

Хочу напомнить вам причину по которой началось общение в личке на случай если вам опять захочется сваливать на личку (для меня разницы нет где писать)

"Не хотелось говорить вам публично Мою неприятную Правду - скажу вам её приватно. Это может помочь вам кое-что осознать, ведь не зря же жизнь сталкивает разных людей, как вы в это верите. Посмотрите и в моё зеркало, которое вы исказили подгоняя под удобный вам сценарий или ту картину мира, которая вас устраивает"

Вы много говорите об ответственности, вот ответьте пожалуйста за свои слова

"Ни с какой высоты я вас не сужу и судить не собирался, вообще-то я вам излагал классическую эзотерическую доктрину в применении к вашей и своей жизни. Вот и все. А то, что вы в этом какой-то суд усмотрели, это - ваши проблемы. Как говорится, "на воре шапка горит".

1) Как вы понимаете понятие "судить"?
2 )Обьясните не в общих словах, а конкретно ЧТО и у КОГО я украла? Вор -это тот , который крадет
Спасибо

id11481

Анкета удалена

№3 | 24.06.2019-20:58

№2 | Книжка писал(а):
Вор ,это тот ,кто украл чужую жизнь.
Оказав своё негативное ,осмысленное намерение влезть и надолго, а возможно навсегда изменить жизнь другого человека.

Книжка

Сейчас на сайте

№4 | 24.06.2019-21:27

№3 | СОЛИ писал(а):
Оказав своё негативное ,осмысленное намерение влезть и надолго, а возможно навсегда изменить жизнь другого человека.
да

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№5 | 24.06.2019-22:07

№2 | Книжка писал(а):
Вы много говорите об ответственности, вот ответьте пожалуйста за свои слова
№2 | Книжка писал(а):
"Ни с какой высоты я вас не сужу и судить не собирался, вообще-то я вам излагал классическую эзотерическую доктрину в применении к вашей и своей жизни. Вот и все. А то, что вы в этом какой-то суд усмотрели, это - ваши проблемы. Как говорится, "на воре шапка горит".
Ну и что? Могу подписаться под каждым своим словом.
А пословицу "на воре шапка горит" не всегда употребляют, если вы не знали, в прямом смысле. Я на самом деле - просто излагал вам классическое понимание действия Закона Кармы, причем, на примере, прежде всего, своей судьбы. Вы же, почему-то, восприняли это как личное оскорбление. Вот поэтому я и употребил выражение "на воре шапка горит".
№2 | Книжка писал(а):
1) Как вы понимаете понятие "судить"?
"Судить", я понимаю, - это предъявлять обвинения, чем вы кстати, в этот момент в мой адрес и занимаетесь.
Излагать эзотерическую доктрину на примере своей судьбы - ну никак под определение "судить" не подпадает.
№2 | Книжка писал(а):
2 )Объясните не в общих словах, а конкретно ЧТО и у КОГО я украла? Вор -это тот , который крадет
В каком смысле я употребил эту поговорку - я объяснил раньше.
А "украли" (коль скоро у вас в этом воплощении тяжелая карма) вы в прошлых воплощениях.
Что украли? Чужую энергию, жизнь, имущество, деньги - все, на что у вас хватит фантазии. Тяжелая карма и судьба так просто никому не присуждается...

Скляренко Виктор Рамэссович

Шаманизм, Психология

№6 | 24.06.2019-22:18

№0 | Книжка писал(а):
Теорий разных миллион. Даже на этой сайт люди определяли карму по разному.
Кто и как понимает карму - это от его кармы зависит.

№0 | Книжка писал(а):
Я подбираю теорию которая согласуется с мои жизненным опытом и имеет для меня смысл.
Не нужно "подбирать" теорию из уже существующих - нужно найти свое видение Кармы.
Карма - один из Богов. Его нужно увидеть и понять. Но увидеть Бога Кармы - тоже зависит от Кармы. Если Карма разрешает это сделать - все получится. Разрешит или нет - заранее не известно, нужно пробовать.

Книжка

Сейчас на сайте

№7 | 24.06.2019-22:32

№5 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
это как личное оскорбление
ваше понимание вещей про других людей ко мне не имеет отношение
на такие вещи мне оскорбляться нечего-я вообще не оскорбляюсь-у меня другие реакции
"на воре шапка горит"
Значение...преступник зачастую выдаёт себя своим поведением
.
"Судить", я понимаю, - это предъявлять обвинения, чем вы кстати, в этот момент в мой адрес и занимаетесь.

СУДИТЬ-значение -Составлять, высказывать какое-н. мнение, суждение
Сейчас я занимаюсь ПРОЯСНЕНИЕМ ваших написанных слов

Излагать эзотерическую доктрину на примере своей судьбы - ну никак под определение "судить" не подпадает
Да это не подпадает. Это как компромисс я вам предлагала -в моей теме-ВЫ излагаете ВСЁ что хотите..но..не касаясь моей жизни. Вы отказались О вашей реакции напишу отдельный пост

Что украли? Чужую энергию, жизнь, имущество, деньги - все, на что у вас хватит фантазии. Тяжелая карма и судьба так просто никому не присуждается...

Это вы как ИНКВИЗИТОР по ВАШЕЙ карме всё это крали у людей.
У меня совсем другая история и об этом я пыталась с вами говорить но вы кроме себя никого слышать не желаете...ну того кого считаете ниже себя

№2 | Книжка писал(а):
классическую эзотерическую доктрину в применении к вашей и своей жизни.
Я в чужие жизни не лезу. Вам это много раз писала и просила не судить мою жизнь по вашей. У вас своя жизнь и своя карма-у меня своя жизнь и своя карма
Вы такую простую вещь усвоить-услышать не способны
Я не помню чтобы я приходила к вам с просьбой просмотреть мою карму
Или приходила?

Книжка

Сейчас на сайте

№8 | 24.06.2019-22:35

№6 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Кто и как понимает карму - это от его кармы зависит.
да
Разрешит или нет - заранее не известно, нужно пробовать.
пробуем...это отдельный и особенный путь для каждого человека

id11481

Анкета удалена

№9 | 24.06.2019-22:47

Карма тоже Бог?
Богов как мухаморов в лесу.
А Бог осмыслен?
К примеру карма?
Опишите его- как он выглядит?

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№10 | 24.06.2019-23:25

№7 | Книжка писал(а):
ваше понимание вещей про других людей ко мне не имеет отношение
Как сказать...
№7 | Книжка писал(а):
"на воре шапка горит"
№7 | Книжка писал(а):
Значение...преступник зачастую выдаёт себя своим поведением
Вот вы и выдаете себя своим поведением - своей болезненной реакцией на мое толкование Закона Кармы.
№7 | Книжка писал(а):
СУДИТЬ-значение -Составлять, высказывать какое-н. мнение, суждение
Сейчас я занимаюсь ПРОЯСНЕНИЕМ ваших написанных слов
Вы привели сейчас лишь одно значение этого слова. Другое значение - предъявлять обвинения.
И раньше вы употребляли это слово именно в этом значении.
Получается, по-вашему, когда я сужу - я предъявляю обвинения и должен за это каяться, а когда вы судите - вы просто высказываете суждение.
Это называется, "видеть соломинку в глазе брата своего, а в своем не замечать бревна".
№7 | Книжка писал(а):
я вам предлагала -в моей теме-ВЫ излагаете ВСЁ что хотите..но..не касаясь моей жизни. Вы отказались
Это небольшое удовольствие - делиться знаниями, когда тебя в ответ грязью поливают.
№7 | Книжка писал(а):
Это вы как ИНКВИЗИТОР по ВАШЕЙ карме всё это крали у людей.
У меня совсем другая история и об этом я пыталась с вами говорить но вы кроме себя никого слышать не желаете...ну того кого считаете ниже себя
Ну и какая по вашей версии у вас была другая история в прошлом воплощении?
Вы были таким же "борцом за правду" как и в этой жизни, а вас даже Боги не поняли и незаслуженно наказали?
№7 | Книжка писал(а):
Я в чужие жизни не лезу. Вам это много раз писала и просила не судить мою жизнь по вашей. У вас своя жизнь и своя карма-у меня своя жизнь и своя карма
Вы такую простую вещь усвоить-услышать не способны
Я не помню чтобы я приходила к вам с просьбой просмотреть мою карму
Или приходила?
Вы пришли на форум со своими проблемами и я, дурак, вам хотел помочь в них разобраться, в чем сейчас искренне раскаиваюсь. Ведь предупреждал меня мой учитель - "Не мечите бисер..." не буду продолжать, перед кем, а я не остерегся...

Книжка

Сейчас на сайте

№11 | 24.06.2019-23:31

"Сожалею, что мои слова не стали для вас елеем. Просто я жду от людей стремления узнать правду, а вам, как я понял, правда была не нужна, вам было нужно оправдание вашей жизненной позиции."
Это вы как бы за меня решили....как обычно...
ВОПРОС -За ЧТО мне нужно оправдываться по вашему?

"...Да ради Бога - я ничего не имею против вашей позиции, хоть вы мне и шьете какое-то насилие. Но кроме правды мне вам предложить нечего - я же не "психолог" какой-нибудь"
У каких-нибудь Психологов есть такое выражение-"Причинение Добра"

Вот история для вас. Там человек Причинял Добро, чтобы зарплату отработать честно-семью кормить, а вы это делаете исключительно из Любви безусловной согласно вашим же словам

Красавица Ципи- Дома и в Школе
Ципи ДОМА

У девочки Ципи необыкновенно красивые зеленые глаза в крапинку. Она высокая, стройная. Она могла бы быть грациозной если б её физической формой кто-то занимался. Ципи жила у приёмных родителей и там нужно было с ней работать. Кроме такой привлекательной внешности Ципи имела чудесный нрав и источала жизнерадостную энергию, будучи все время в прекрасном настроении. Её приёмная мама любила повторять что Ципи –идеальна как она есть.Она просто создавала вокруг себя атмосферу радости и счастья

Ципи в ШКОЛЕ

Мама очень не любила Ципину школу. Обычно я посещаю школу куда ходит ребенок с которым я работаю с целью собрать о ребенке полную информацию. В школах не очень любят посторонних визитеров, поэтому я прихожу как бы с целью поучиться как обращаться с ребенком и тогда меня с удовольствием принимают. Так было и на этот раз. Но этот визит мне очень запомнился, так я попала в момент обучения и мне предложили попрактиковаться. И я увидела совсем другую Ципи-такую я её не видела никогда до этого дня, хотя уже работала с ней довольно долго. Ципи сидела за отдельным столиком-очень злая и агрессивная и сбрасывала со стола какой-то обучающий материал....... Учительница поднимала его с пола и клала опять перед Ципи, пытаясь физически помешать ей сбросить его со стола удерживая её руки. Ципи сердилась, пытаясь вырвать руку и скинуть ненавистный предмет. Учительница посоветовала мне игнорировать Ципину реакцию и настоять чтобы Ципи делала то, что нужно было делать с этим предметом. Я сказала что всё поняла, что мне нужно торопиться на другую встречу, поблагодарила и ушла. «нет только не так, это совсем не та Ципи которую я знаю. Как она может хоть чему-то научиться в таком состоянии»-мысли подняли целый бунт. Мне захотелось сделать книжку о той милой Ципи которую знаю я и отправить её в школу....но конечно нужно учитывать что учителя связаны определенной программой, должны обучить определенным навыкам и дать определенные знания.Всё записано в бумагах. Много людей несут ответственость. Они люди не свободные и служат Системе. А нужны ли Циппи знания приходящие таким путем и какие изменения в самой Циппи эти знания могут создать-этого Система не учитывает
[ Сообщение изменено: 24.06.2019 - 23:52 ]

Книжка

Сейчас на сайте

№12 | 24.06.2019-23:43

№10 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вот вы и выдаете себя своим поведением - своей болезненной реакцией на мое толкование Закона Кармы.
У вас странно работает мышление...вернее понимание слов другого.....
Другое значение - предъявлять обвинения.
Это ОСУДИТЬ
Получается, по-вашему, когда я сужу - я предъявляю обвинения и должен за это каяться, а когда вы судите - вы просто высказываете суждение.
Это называется, "видеть соломинку в глазе брата своего, а в своем не замечать бревна".
Приведите КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР...а потом будем делать выводы

Это небольшое удовольствие - делиться знаниями, когда тебя в ответ грязью поливают.
приведите пример ГРЯЗИ и что вы под понимаете под "грязью". У каждого свои понятия . Какое ВАШЕ?
Ну и какая по вашей версии у вас была другая история в прошлом воплощении?
Вы были таким же "борцом за правду" как и в этой жизни, а вас даже Боги не поняли и незаслуженно наказали?
стройте свои версии....как обычно....тут нет проблем...за них не надо нести ответственность
Вы пришли на форум со своими проблемами и я, дурак, вам хотел помочь в них разобраться,
Вы дурак потому что не потрудились уточнить что за проблемы. И хотя я пыталась вам прояснить-вы не слышали.....Причиняли Добро
Ведь предупреждал меня мой учитель - "Не мечите бисер..." не буду продолжать, перед кем, а я не остерегся...
Вы себя хоть как мужчину уважаете?..с женщиной всё-таки общаетесь. Проверьте ваше Эго.....опять "в сердцах" видимо...судите о вещах и о людях

Вы даже себе не представляете как я благодарна Своей Карме, что она вас послала. В вас включено сразу много людей с которыми мне приходится иметь дело прямо сейчас

Книжка

Сейчас на сайте

№13 | 25.06.2019-00:09

"Что касается вашей позиции, вернее позы в духе "все вокруг лжецы и подлецы, а я одна ищу правды", тут я вас при всем желании поддержать не могу."
1)Подтвердите пожалуйста ваши домыслы или убеждения по поводу моей позы моими конкретными словами

Правды, как выяснилось, вы не ищите, а только ищите оправдания своим бедам и косякам за счет очернения окружающих.
2 Назовите пожалуйста того кого я очернила

"вы же поливаете грязью всех или почти всех, кто с вами так или иначе соприкоснулся"
3) Приведите пожалуйста МОИ слова где я это делаю, чтобы увидеть что это не ваши домыслы, а это действительно так
Спасибо

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№14 | 25.06.2019-00:25

№13 | Книжка писал(а):
Я вижу, вы получаете удовольствие от самого процесса выяснения отношений. Тут я тоже вас поддержать не смогу.
Я все сказал. Если что непонятно - перечитайте мое последнее сообщение.
И помедитируйте.
Если ничего не поймете, тогда - увы, медицина бессильна, я ничем больше вам помочь не смогу...

Книжка

Сейчас на сайте

№15 | 25.06.2019-00:40

№14 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Я вижу, вы получаете удовольствие от самого процесса выяснения отношений
Я ВИЖУ...ну мало ли что вы видите....
выяснять отношения с вами мне удовольствия не доставляет
Я в первом посте написала ЦЕЛЬ этих выяснений
Ответственность за Написанные ВАМИ Слова
Напоминаю на всякий случай-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Как деньги любят счет-Так и ПРАВДИВЫМ СЛОВАМ нужна ответственность.....иначе это называется совсем по другому

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№16 | 25.06.2019-00:51

№15 | Книжка писал(а):
Знаю, знаю, вы - единственный человек в мире, который говорит правду.
Остальные все врут, клевещут и не несут ответственность за свои слова...

Книжка

Сейчас на сайте

№17 | 25.06.2019-00:57

№16 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Знаю, знаю, вы - единственный человек в мире, который говорит правду.
Остальные все врут, клевещут и не несут ответственность за свои слова..
Это слова не мужчины обладающего святыми знаниями
Так две бабы между собой ссорятся , свои эмоции выражая

[ Сообщение изменено: 25.06.2019 - 00:58 ]

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№18 | 25.06.2019-00:58

№17 | Книжка писал(а):
Это слова не мужчины обладающего святыми знаниями
Так две бабы между собой ссорятся , свои эмоции выражая
Свяжешься с бабой - поневоле ей уподобишься...

Книжка

Сейчас на сайте

№19 | 25.06.2019-00:59

№18 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Свяжешься с бабой - поневоле ей уподобишься...
вы конечно молодец!
ну я как-то думала что кроме умных высказываний .....какое-то соответствующее мышление-а у вас как-то всё отдельно
Теория и Практика ну вообще не стыкуются
Практика-это самое обычное Эго с его обычными эмоциональными делами.....как же так случилось?....интересно.....

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№20 | 25.06.2019-01:14

№19 | Книжка писал(а):
Как сейчас модно говорить - зеркалю, то бишь отзеркаливаю.
Вообще-то, я "30 страниц" проявлял великодушие, а вы даже не заметили.
Теперь остается только зеркалить...

Книжка

Сейчас на сайте

№21 | 25.06.2019-01:28

№20 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Как сейчас модно говорить - зеркалю, то бишь отзеркаливаю...
тут надо отдать вам должное-ум у вас изворотливый-хорошо защищает ваше Эго. Скорпионы вообще молодцы....у меня опыт имеется...да я о нем писала..как она на двух работах всех построила.....где вы ещё кажется определили кармическое групповое изнасилование....это женщина была тоже Скорпионом
С вами Правду и ответственность обсуждать....это вообще да, смешно, конечно это всё, хотя и грустно....подобное в реале иметь....Спокойной ночи!
Завтра напишу что вы зеркалите

Книжка

Сейчас на сайте

№22 | 25.06.2019-13:19

№20 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вообще-то, я "30 страниц" проявлял великодушие, а вы даже не заметили. Теперь остается только зеркалить...
Мне кажется вы зеркалите своё собственное желание попиарится, поиграть в Бога, коль подвернулся подходящий случай, потешить своё Эго, и свою Великую исправившуюся Душу
Я буду анализировать 30 страниц с целью извлечь оттуда полезную информацию, так как ваши речи включают много от тех людей с которыми связана моя текущая жизнь
Недавно местный житель определил окружение, в которое я попала как "синдром низкого интелектуального уровня и высокого уровня (не уверена чего -уточню) высокомерия...надменности...снобизма". Многие так характеризуют местную ментальность

Меня обычно интересуют только сухие Факты," что сделал, что сказал", потому что это ближе к Правде, на которую я обычно сфокусирована, но надо переходить в другие области. Поизучав Высокомерие которое мне казалось в вас присутствует обнаружилась интересная вещь
Толковый словарь русского языка Ушакова-ВЫСОКОМЕРИЕ--Надменность, кичливость, гордость, презрительное отношение к другим (низшим по уму, положению) .
но также и вот это
Высокомерие - это завышенные требования (моя проблема) и надменное отношение к окружающим. (не это)
Высокомерие – это попытка измерить достоинства и недостатки, свои и других, однозначно оценить человека, группу людей или дело.( моя проблема- постоянно оцениваю произошедшие Факты) Иногда при этом превозносят себя и унижают других, иногда - наоборот. (вероятно) Нетрудно увидеть, что и то, и другое не только безрезультатно, но и приводит к проблемам. (это точно)
А вот и выход предлагают
"Вернее было бы чётко выделить плохое в характере, поведении или делах людей и помочь устранить его, и наоборот, найти хорошее и помочь ему раскрыться."
Хороший выход...в моей Практике это удавалось когда мы жили с Дочерью и когда я работала с клиентами.....во всех остальных случаях получается как с вами или с мамой и другими родичами и не только....как не показывай , какие только доказательства не приводи их не примут, с ними не согласятся, вывернут наизнанку и швырнут обратно и так далее....
А вот и реальная история вспомнилась

ЗАВИСТЛИВАЯ РИТА

Была у нас в резиденции клиентка Рита и одним из её Синдромов была Зависть. Она завидовала другим обитателям резиденции. Если посмотреть на это объективно, то у Риты для этого была серьезная причина. Другие клиенты ходили домой на выходные или праздники, а Риту родители не брали. Ритины родители были двоюродные брат и сестра и у них из 4 детей 3 получились «больными на голову». Две сестры жили вне дома, на попечении государства, одна сестра–здоровая-была замужем. Дома с родителями жил сын. Память у Риты была феноменальная и она помнила до мельчайших подробностей свой дом и свою жизнь дома, очень скучала по дому так как не была там более 10 лет или все 20 и очень хотела там побывать. Родители не соглашались, объясняя это тем что Рита и её брат не могут находиться вместе. Решить эту проблему было легко, отправив брата к здоровой сестре или ещё куда-нибудь. Я предлагала поехать с Ритой вместе (волонтёром) и взять ответственность за каждый её шаг. Родители не соглашались ни на какие варианты. Я думаю, что брат это была отмазка. На самом деле они боялись вопросов соседей. Видимо они им уже что-то наврали, возможно что Риты уже вообще не существует или что-то подобное. Родители навещали Риту, приносили маленькие подарки, брали на пиццу, но домой-ни в какую.
Рита злилась и когда узнавала, что кто-то из клиентов идет домой-устраивала истерики. Рита завидовала открыто и публично. Решение было при Рите скрыват,ь что кто-то идет домой или у кого-то случилось что-то хорошее. Рита просто бесновалась от зависти, плакала и кричала, что завидует .

Однажды мне дали Риту чтобы проводить с ней сервис и я взялась за зависть. Сама я почти никогда никому не завидую, что не есть хорошо, так как зависть в какой-то мере двигатель прогресса, но меня не двигает, как-то очень она слабо развита. Я внутри поискала –не на что опереться. Так как я верю что «каждому своё», то если зависть и появляется иногда , то как-то никуда не развивается и просто сама уходит как и пришла «да здорово это, но мне вряд ли нужно» . То есть для зависти у меня всегда находятся отговорки
Но с Ритой пришлось за Зависть взяться вплотную. Рита рассказала, как зависть пожирает её изнутри, покоя не даёт и так далее. Стала я думать и предложила Рите такую схему. От того что кто-то идет домой в Ритиной жизни ничего не изменится, но от зависти здоровье её будет ухудшаться, расписала в деталях почему и как (чего-то напридумывала-тогда ещё не знала про психосоматику вообще ничего) . А ведь здоровье-это очень важно. Здесь Рита согласилась. Здоровье-очень важно! Пошли дальше. Если Рита узнала что у кого-то случилось что-то хорошее, то Рите гораздо лучше и выгодней для её Здоровья порадоваться за того человека, потому что от положительных эмоций здоровье улучшается. Рита поразмыслила и предложение ей понравилось. Но претворить его в жизнь было нелегко и мы стали над этим работать. Задача заключалась в том, чтобы подчинить свои эмоции своему мышлению. Но сначала надо было хорошо натренировать мышление, чтобы оно было крепким и не поддавалось на провокации. Мы начали с её ближайшей подруги Клары и у Риты получилось порадоваться, а не злиться и завидовать. Ей понравилось чувство , которая она испытала. Закрепили его на Клере и стали переходить на других людей…..Но в это время случился конфликт с боссом и довести дело до конца мне не удалось…..досадно как всегда
Но с Ритой было легко, потому что она открыто и честно сообщала-я ЗАВИДУЮ. Любую проблему можно решить если вынести её на свет, но в обычной жизни реальные проблемы прячут, выдают их за что-то другое и это выносят на свет (привет моему Зятю-крупному специалисту по таким фальсификациям) ) и в результате проблема получается нерешаемой и получается только суета вокруг Эго

Факты работают только для меня самой...чтобы мне принести покой, что да, я поступила правильно-моя совесть чиста....это связано с той самой Кармой на которой вы зациклились, но совсем не так как это видите и обрисовываете вы.
У вас подход психолога как бы вы их не презирали. У меня огромный реальный опыт в этом деле. Психологи слышат "что-то относящееся к тому что описано в таком то учебнике. и таком-то разделе и всё -тут же начинают "лечение" Переубедить их не получается
Вот слова-обьяснение психолога (кажется я писала об этом)
«А выводы я сделала, как обычно я их делаю — я слышу то, что вы говорите… и интуитивно догадываюсь о том, чего вы не говорите… и извлекаю из памяти похожие случаи из моей практики,… и опираюсь на литературу других психологов, которые описывают свою практику, свой опыт участия в подобных вопросах… и ставлю себя на ваше место, представляю как бы я могла реагировать, чего хотеть, на что злиться… Вот как-то так устроено мое понимание других людей»
От меня и моей жизни там остаётся крошечная частичка...ну почти ничего.

№2 | Книжка писал(а):
вообще-то я вам излагал классическую эзотерическую доктрину в применении к вашей и своей жизни.
Вы увидели что-то похожее...и началось...тот же Процесс
.....дальше начинается сопротивление и изучение самого психолога, потому что каждый психолог выбирает из множества психологических теорий то что ближе самому. На "проблему с ДочерьюЗятем" у меня около 15 совсем разных не имеющих даже ничего общего психологических "диагнозов".....вот теперь добавился и эзотерический.....но это первый и последний......

Это оказывается часть высокомерия, но вынужденная...у меня былы совсем другие намерения.....
......как-то это надо перерасти и от этого уйти.....куда-то....
Нужно покопаться в Эго материале. К сожалению доступ к моему любимому Психологу, которая ничего от своего Эго не вносит в работу, для меня закрыт. Позаботился из великодушия один крупный специалист. Меня послали сюда, сказав что здесь такого бана навсегда не существует.....а то мне кажется вы бы давно мне рот закрыли....уже не раз намекали....не безгранично же ваше великодушие.....

Вчера где-то обсуждалась Грязь и вот в новостях (Россия-Украина конфликт) прозвучала фраза....."Ваша Грязь-для нас лечебная" ...интересно

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№23 | 25.06.2019-20:07

№22 | Книжка писал(а):
Меня послали сюда, сказав что здесь такого бана навсегда не существует.....а то мне кажется вы бы давно мне рот закрыли....уже не раз намекали....не безгранично же ваше великодушие.....
А вот это уже откровенная клевета, против которой вы со всеми как бы боретесь.
Я никого еще ни разу не забанил в своих темах и ни на кого ни разу не жаловался администратору. В моих темах все флудят как угодно и сколько угодно. Абсолютная свобода самовыражения для всех - моя принципиальная позиция.
Если я на что-то и намекал, так это на то, что язык и зубы у меня острые и лучше меня не злить. Вы и сами наверное уже в этом убедились...

Книжка

Сейчас на сайте

№24 | 25.06.2019-20:34

№23 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А вот это уже откровенная клевета,
а то мне кажется вы бы давно мне рот закрыли.
МНЕНИЕ это НЕ клевета
.уже не раз намекали.
нет этой темы-не могу найти точных слов ..но смысл был ....а чт о вы тут делаете на этом форуме....и так далее....намеки человек может понимать по-разному

Если я на что-то и намекал, так это на то, что язык и зубы у меня острые и лучше меня не злить. Вы и сами наверное уже в этом убедились...

Намеки понимаются по-разному-
Да эмоций у вас как-то уж очень много.....но я эмоций не боюсь. В психиатрии долго работала-нет проблем

Вот обвинение меня в Клевете-это уже что-то !!!!!!!

КЛЕВЕТА-это распространение ложной информации (что человеку кажется -это вообще не информация)

Например "Путин во всеуслышание сказал что у Грудинина счета в офшорах, поэтому он не может быть в правительстве-а у Грудинина этих счетов нет"
Клевета!

Моя племянница распространила Клевету "я хотела сообщить в органы чтобы у неё отобрали детей"
Если бы она распространяла идею "Мне показалась , что..она хочет сделать так чтобы отобрали детей." это бы НЕ было Клеветой
Разницу улавливаете?

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№25 | 25.06.2019-20:44

№24 | Книжка писал(а):
Ну вы же называете изложение эзотерической доктрины судом и призывом каяться, вот и я догадки насчет моего деспотизма клеветой назвал.
Как говорится, "с кем поведешься" )))

Книжка

Сейчас на сайте

№26 | 25.06.2019-20:46

№25 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Как говорится, "с кем поведешьс
Перечитайте ещё разок что такое КЛЕВЕТА и несите ответственность за свои слова пожалуйста
Клевета -заведомо ложное обвинение

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№27 | 25.06.2019-20:51

№26 | Книжка писал(а):
Вы клевещите, но очень искусно - типа опять "всего лишь суждение высказываете"

Книжка

Сейчас на сайте

№28 | 25.06.2019-20:51

Я никого еще ни разу не забанил в своих темах и ни на кого ни разу не жаловался администратору. В моих темах все флудят как угодно и сколько угодно. Абсолютная свобода самовыражения для всех - моя принципиальная позиция.
Также...я в ваши темы не хожу, вашу принципиальную позицию по этому поводу не знаю.....

Книжка

Сейчас на сайте

№29 | 25.06.2019-20:52

№27 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вы клевещите,
чсто по ВАШЕМУ означает КЛЕВЕТА?
как вы её понимаете?

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№30 | 25.06.2019-20:53

№28 | Книжка писал(а):
Также...я в ваши темы не хожу, вашу принципиальную позицию по этому поводу не знаю.....
Ну вот теперь знайте, чтобы впредь не выдавать клеветнических догадок и измышлений...
[ Сообщение изменено: 25.06.2019 - 21:03 ]

Книжка

Сейчас на сайте

№31 | 25.06.2019-20:55

№30 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
у вот теперь знайте, чтобы впредь не выдавать клеветнических догадок и измышлений..
ЧТОР мне надо знать? что вы назвали меня Клеветником? ...Знаю

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№32 | 25.06.2019-20:58

№29 | Книжка писал(а):
Вы что, толкование всех слов и понятий от меня будете требовать? По-моему, клевета примерно то же самое, что и по-вашему. Просто от степени порядочности человека зависит, в каких случаях употреблять то или иное слово или понятие...

Книжка

Сейчас на сайте

№33 | 25.06.2019-21:00

№32 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
ы что, толкование всех слов и понятий от меня будете требовать
НЕТ-только ТО в чем вы меня обвинили....порядочный вы наш
ответственность за сказанные слова-с этого и начали
[ Сообщение изменено: 25.06.2019 - 21:09 ]

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№34 | 25.06.2019-21:06

№33 | Книжка писал(а):
ответственность за сказанные слова-с этого и начали
Вот и не увиливайте - несите ответственность за свои клеветнические намеки...

Книжка

Сейчас на сайте

№35 | 25.06.2019-21:15

№34 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вот и не увиливайте - несите ответственность за свои клеветнические намеки...
отдыхайте! уже не интересно....

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№36 | 25.06.2019-21:24

№35 | Книжка писал(а):
Ну слава Богу! А то я не знал, как же, наконец, прекратить весь этот балаган...

Книжка

Сейчас на сайте

№37 | 25.06.2019-21:27

№36 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
прекратить весь этот балаган...
конечно.....который вы и начали....

Книжка

Сейчас на сайте

№38 | 26.06.2019-18:28

№3 | СОЛИ писал(а):
Вор ,это тот ,кто украл чужую жизнь.
Вот какой интерес у вас я думаю в этом "Балаганчике" .
Я намеренно и ненамеррено никогда ничью душу не крала и мою никто не крал.
Жизнь да, есть такое дело-сделали родичи,Ю отобрав у матери дочь (и внуков) и оставив дочь без матери а внуков без бабушки которую они любили
Вместо этого теперь Грязное Болото.....
№1049 | СОЛИ писал(а):
Другую Душу?
вот результат общения вслепую. Англичане говорят-прежде чем что-то обсуждать сначала нужно договориться о терминах....Иначе "Балаган"
Что имела в виду я под осколком Души (по инфы от Столярова)?
У меня есть ТО что я считаю душой. Исследовать свою душу можно в социалке, потом в психологии , потом с помощью информации от Мироздания. Я эти пути прошла. Информация от Мироздания не противоречила тому что я уже добыла
, но по глубине и ширине не сравнится с тем, что использую я сама (и что я кормлю шоколадом) Этот осколок ещё и завязан на обычное человеческое Эго и зависит от других человеческих Эго...такая маленькая и ограниченная душонка и зависимая к тому же. Настоящая Душа-это совсем другое
Что вы искали, что решили что "попали в яблочко" понятие не имею, но это явно ко мне не имеет никакого отношения, Вероятно вы нашли для себя ответ на свой же вопрос
Когда я поняла, что помощь мне от Психологов не будет -я стала их использовать ...называется "лечиться об Психолога"...много проблем можно излечить...ну тут что-то такое вероятно..не знаю...вслепую же...без взаимности

id11481

Анкета удалена

№39 | 26.06.2019-18:42

№38 | Книжка писал(а):
« это явно не ко мне»- если вы считаете, что данная информация или наш с вами диалог не имеет к вам отношения, зачем так долго описывать и доказывать мне то, что по вашим же словам- не имеет к вам отношения?
Что вами движет?
Что вы пытаетесь мне доказать?
И почему вы мне пишите?
Для чего?
Что вас заставляет входить со мной в общение, если моя жизнь к вам не имеет никакого отношения и вас не касается?
Почему вы не спокойны на письме?
Что вас выводит из себя?
К чему вы стремитесь?
Не легче ли позвонить и сказать по телефону то, что хотите?
Или опять придётся одеть такую привычную маску и разговор не сложиться?
Наши диалоги превращаются в бесконечное топтание на месте.
Если вам нравится стоять в пустоте своих мыслей , оставайтесь там .
Это ваш выбор, не мой!
Что вам мешает открыться?
Чего вы боитесь?
Когда вы перестанете врать?
И зачем вам это?
Чем это закончится?
Ведь все что имеет начало имеет и конец!!!
Не упустили ли вы некую возможность живя в своём собственном балагане, пытаясь объяснить себе смысл своей собственной жизни. Скрывая правду от самого себя?
И почему вы в маске под ником девы?
Что вас заставляет так поступать?
Неужели сложно назвать своё имя?
И почему?
Мы люди и правда вскроется рано или поздно, от неё не убежать.
Жизнь догонит, сколько не беги - она быстрее.

Книжка

Сейчас на сайте

№40 | 26.06.2019-19:01

№39 | СОЛИ писал(а):
Когда вы перестанете врать?
Это Балаган Пузанкова...вам туда
Мой Балаган я вам уже описывала
Всё открыто как со Столяровым -обмен информацией. вопрос-ответ и никто никуда не вторгается без спросу
Проверьте Факты
Вы начали про Манипуляторство-я задала про это вопрос-ФАКТЫ
Давайте закончим Балаган .
Заботьсь о Своей Првде. В чужой вам не разобраться..да и не нужно это.
Я со своей Правдой разберусь сама и с теми кого сама выберу
Спасибо. Всего доброго

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

Лишен права ответа

№41 | 26.06.2019-20:23

№0 | Книжка писал(а):
Развк свою жизнь я не могу жить так как считаю сама, а не так как говорит Лазарев

Вы и живете так как считаете нужным) Поэтому много бесед -склоняете других размышлять о вас и давать вам советы, как вам освободиться от неудачного пережитого)...
А если бы вы жили по КАРМИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ - вы бы сегодня были психоаналитиком и созерцали весь Мир без обид)
Вот в этом-то и разница, уважаемая Книжка)!

Книжка

Сейчас на сайте

№42 | 26.06.2019-22:54

№41 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
-склоняете других размышлять о вас
я никого НЕ склоняю
давать вам советы, как вам освободиться от неудачного пережитого)...
не прошу советов
созерцали весь Мир без обид)
у меня НЕТ обид
были психоаналитиком
я не хочу быть психоаналитиком
я просто интересующийся человек и интересуюсь -познаю свой опыт...всё

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Лишен права ответа

№43 | 27.06.2019-08:15

№42 | Книжка писал(а):
я не хочу быть психоаналитиком

Ну, вы по отношению к своему разуму - им и являетесь, если говорить честно, не лгите уж себе-то, уважаемая книжка)
А в остальном...а - поговорить, когда есть время)
Вы все время ставили вопросы ВСЕМ, вам ответы и идут)
Только - нужны ли они вам? вот вопрос - вопросов)))

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Лишен права ответа

№44 | 27.06.2019-08:16

№42 | Книжка писал(а):
я никого НЕ склоняю

Закройте темы...И все) и идите откуда пришли - это ответ на ваши постоянные проекции на Люд)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Лишен права ответа

№45 | 27.06.2019-08:18

№0 | Книжка писал(а):
Давайте продолжим здесь обсуждать КАРМУ

Зачем? Если она вам никаких уроков не дала, а только внутреннюю сжатость?
С кем обсуждать?.........
..............зачем? еще раз вопрос, что нового вы внесли в жизнь, хотя бы данного форума?
))))))

Книжка

Сейчас на сайте

№46 | 27.06.2019-09:37

№45 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Зачем?
С кем обсуждать?.
это было давнее предложение Пузанкову
Если она вам никаких уроков не дала, а только внутреннюю сжатость?
это не так-только я знаю что и как мне даёт
еще раз вопрос, что нового вы внесли в жизнь, хотя бы данного форума?
не знаю..я не специалист чему-то учить-учусь сама Нельзя? Проповедую идею что человек имеет право жить так как считает нужным. Я тут никого не учу как им жить до тех пор пока кто-то не начинает учить жить меня. Если я описана свою ситуацию-это было ТОЛЬКО для того чтобы показать в каком направлении я ищу новые пути и идеи...это всё...я их нашла здесь...В этом нет ничего запретного.....не понимаю что вы так разволновались
№43 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Ну, вы по отношению к своему разуму - им и являетесь
да...у меня аналитический ум
если говорить честно, не лгите уж себе-то, уважаемая книжка
не надо обвинять меня во лжи подобно другим товарищам...тем более о моей же жизни...это не корректно-я не хочу быть платным легальным аналитиком. Аналитик по жизни-я уже есть...никакой лжи тут нет и опять же я вам вопроса по этому поводу не задавала и совета не просила....ваши обвинения некорректны

Только - нужны ли они вам? вот вопрос - вопросов)))
а почему это ВАС волнует..раз задаю-значит нужны-это же элементарно
[quote=№44 | u7123 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ]Закройте темы...И все) и идите откуда пришли - это ответ на ваши постоянные проекции на Люд)
Эти вопросы ВАМ
ЗАЧЕМ вы со мной ссоритесь?
Почему и по какому праву вы меня выгоняете?
Почему бы вам не жить своей жизнью и позволить другим жить своей
Каждый ответственен за свою жизнь..Я ответственна за свою жизнь и за свои действия.....я разве вас спрашивала что мне делать? вам не должно нравится как я живу или что я пишу, Разве я пришла к вам в дом?. Это публичное пространство, Вы не должны читать то, что вам не нравиться Я же вам не говорю что вам делать-Почему вы мне говорите? Разве люди не равны?. Кто-то равнее или выше другого ? и указывает другому как ему жить его жизнь...это странно мне
Каждый человек имеет свободу жить как хочет Разве нет,? У вас свои способности-у меня свои. У вас свои задачи-у меня свои Надо уважать другую жизнь и не мерить её по своим человеческим меркам-неважно какой у человека по жизни статус.....Эту идею я тут развиваю....ни на кого не нападая, ни в чьи жизни не вторгаясь первая
А в Процессе отбивания от нападок
Зачем вы на меня напали? что вы в этом ищите?-мне не понятно и странно.....и мне не хочется это анализировать

Артефактор

Артефакторика

№47 | 27.06.2019-09:54

Не нужно "подбирать" теорию из уже существующих - нужно найти свое видение Кармы.
Карма - один из Богов. Его нужно увидеть и понять.

Улыбаюсь, катаясь ...
Вы вполне можете выдумывать значения для этого слова "Карма" сколько угодно. Но, есть четкое и точное определение, и даже два.
Первое лежит в "Махабхарат".
Второе, современное понимание, описано в книге Д.С.Верищагина "Терапия истинной кармы".

Оба определения весьма точны и лаконичны.

Остальные описания и определения не соответствуют действительности.

Артефактор

Артефакторика

№48 | 27.06.2019-10:13

Как пример ..
Если уровень глубины восприятия позволит, то всё встанет на места, хотя тема ролика и покажется отвлеченной ...

Книжка

Сейчас на сайте

№49 | 27.06.2019-10:51

№46 | Книжка писал(а):
мне не понятно
кажется понятно
полный комплект соратников- число 3-коалиция....
что-то эзотерика похоже перешла в политику..асоциации всякие политические возникают....смотрю как Украина против России в ПАСЕ сражается сил не жалея....интересно
Страница: 1234 ... 28
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

224e8 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх