Скрыть

Почему, если многие во что-то верят, сложно в это не верить?

Форум / Просмотр темы
Автор
Алексей П

№2 | 4.03.2019-19:23

Почему, если многие во что-то верят, то даже если ты понимаешь, что это неправильно... надоедает со всеми спорить... ты пытаешься доказать... но постоянно находится кто-то новый, кто думает так же... как и тот, кому ты доказывал... В итоге твоя точка зрения тяготит тебя же и хочется её поменять, "сдаться". Многоточиями ("...") разделил предложение на части, чтобы понятнее было.
У меня так было со стереотипами, что "Россия - колония Америки", "люди хуже живут, чем в 90-е" а другими, а также "я ещё хуже, чем отец, так как хуже себя снабжаю". Я, например, доказывал, что это всё не так, но устал доказывать и в итоге встал на сторону тех, кому я доказывал - своих оппонентов. Почему это происходит? Не потому ли, что, отрицая, мы тратим энергию и, стремясь сохранить свой энергетический запас, меняем свою точку зрения?

Коломиец Татьяна Сергеевна

Дыхательные техники, Шаманизм, Эзотерика

№3 | 4.03.2019-20:23

№2 | Алексей П писал(а):
Почему, если многие во что-то верят, то даже если ты понимаешь, что это неправильно... надоедает со всеми спорить... ты пытаешься доказать... но постоянно находится кто-то новый, кто думает так же... как и тот, кому ты доказывал... В итоге твоя точка зрения тяготит тебя же и хочется её поменять, "сдаться".
Это "выученная беспомощность"

http://www.youtube.com/watch?v=edHL56bqe_Q

Артефактор

Артефакторика

№4 | 4.03.2019-21:17

№2 | Алексей П писал(а):

Эгрегориальное действие заключается в подаче информационного импульса,, и не зависимо от реакции, эмоциональная составляющая - выделение энергии, по любому обоснованию, включает в плотный эгрегориальный канал.
Если реакции нет, то и включения не будет.

Другой момент, - общее информационное поле окружения. История по сути та же. Но здесь необходимо именно информационное обоснование отказа в контакте. И довольно плотное.

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Сейчас на сайте

№5 | 4.03.2019-22:10

№2 | Алексей П писал(а):
встал на сторону тех, кому я доказывал - своих оппонентов. Почему это происходит?
По зодиакальным характеристика вы очень мудры ВЕСЫ - ТИГР - ОГОНЬ. У вас тигр выступает, как мудрое и совершенно не агрессивное животное. Такой любопытный кот, которому всё интересно, но в результате этой заинтересованности ко всем и ко всему, у вас нет постоянных своих убеждений, поэтому вы и принимаете теории других людей. Вы искренне считаете их интересными и заслуживающими вашего внимания.

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№6 | 4.03.2019-22:22

№2 | Алексей П писал(а):
мы тратим энергию и, стремясь сохранить свой энергетический запас, меняем свою точку зрения?
Вот на примере этого утверждения я продолжу вашу характеристику, нужную прежде всего вам самому.
Это не ваше утверждение. Вы его взяли у кого то, так как оно вам понравилось, и на данный момент вы считаете его правильным.
А доказывать свои убеждения можно и не тратя огромное количество энергии. Энергия человека тратится в основном на эмоции. Если вы безэмоционально будете чётко стоять на своих позициях, то совершенно не будете тратить нисколечко энергии, а останетесь при своём мнении.

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№7 | 4.03.2019-22:36

Разберём этот бред на составляющие.
№4 | Артефактор писал(а):
Эгрегориальное действие заключается в подаче информационного импульса,,
Это что за "Эгрегориальное действие". Это действие чего: рук, ног, члена, головы или головки. Это вы так создаёте своих эгрегоров. Членом по лбу, и эгрегор готов. Или вместо него, - подаём "информационный импульс". Психушка по вас плачеи сэр. Я показал ваши посты своему знакомому врачу психиатру. Так он поставил диагноз - циклотимия.
Так что не буду я дальше разбирать ваш бред. А то циклотимия заразна и передаётся письмом.

№4 | Артефактор писал(а):
и не зависимо от реакции, эмоциональная составляющая - выделение энергии, по любому обоснованию, включает в плотный эгрегориальный канал.
Если реакции нет, то и включения не будет.

Михаил Сергеевич

№8 | 5.03.2019-03:51

№2 | Алексей П писал(а):
если ты понимаешь, что это неправильно... надоедает со всеми спорить.
Зачем спорить и доказывать?! Если вы знаете что и как устроено, то - вперёд, за мечтой.
Личный пример - я, в своё время понял, что всё есть великий обман, чтоб держать человечество в колониальном рабстве. Очевидно, что бороться с этим бесполезно, тогда я уехал в деревню, обосновал "с нуля" здесь своё "царство", познакомился с такими же дурачками-свободолюбами...
Сейчас люди сами идут ко мне, чтоб я изменил их "точку зрения".
Бывает заглядывают и "оттуда" по всяким мелочам - налоги,самозанятость и пр., но для меня они - больные, мне их жалко. поэтому даже не издеваюсь!
А спорить надо с СОБОЙ!, только в этом споре родится та ИСТИНА, в которой вы никогда не разочаруетесь!

Алексей П

№9 | 5.03.2019-04:19

№6 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
На самом деле я нигде это утверждение не слышал - оно само ко мне пришло в результате поисков ответа на вопрос темы.
Очень вам признателен, Борис Иванович, за мою характеристику.

Алексей П

№10 | 5.03.2019-04:20

№8 | Михаил Сергеевич писал(а):
А в споре с другими истина не рождается? Часто же в жизни приходилось слышать (общепринято): "в споре рождается истина".

Михаил Сергеевич

№11 | 5.03.2019-04:31

№10 | Алексей П писал(а):
в споре рождается истина"
Спорить с другим - невежество, духовная близорукость, + рождает агрессию.
Реализуйте свою "точку зрения" и все увидят, и ничего доказывать не надо!
А споры о том , что в 90 было лучше - это вообще пустой трёп, а точнее бесполезный 3,14 zдёж

Михаил Сергеевич

№13 | 5.03.2019-13:11

Весна! Обострения!

Книжка

№14 | 5.03.2019-15:43

№10 | Алексей П писал(а):
А в споре с другими истина не рождается? Часто же в жизни приходилось слышать (общепринято): "в споре рождается истина".

может родиться ваша для вас
№8 | Михаил Сергеевич писал(а):
А спорить надо с СОБОЙ!, только в этом споре родится та ИСТИНА, в которой вы никогда не разочаруетесь!
в этом может помочь другая точка зрения
а можно и увидеть другую тз которая для вас подойдет больше чем ваша
вместо спора лучше дебат-обмен аргументами

Виктория

Предсказания/гадания, Психология, ТАРОлогия

№15 | 6.03.2019-22:38

Согласна про эгрегоры. Любое скопление мыслей и энергии группы людей
на определенном образует в итоге эгрегор. Это энергетическая структура, раскручивающаяся по собственным законам в некотором роде. И вот вы, вместо того чтобы примкнуть к идентичному или близкому вам по неким пунктам эгрегору, прете в одиночку на мощную энергоструктуру. Конечно вы ее не сломаете. Просто позвольте людям думать так, как им нравится. Эта борьба не имеет смысла.

Алексей П

№16 | 7.03.2019-21:01

№15 | Виктория писал(а):
Понятно. А если расхерачить эгрегор? Это ведь не человек и не животное - убивать можно. Или в чём я не прав?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№17 | 8.03.2019-09:08

Эгрегор можно только изнутри изменить. Физические силы не нужны, но интеллект и мудрость с умом помогут. Причем, изменение эгрегора -- это долгая и планомерная работа. Особенно если надо поменять основы.

Михаил Сергеевич

№18 | 8.03.2019-12:25

№16 | Алексей П писал(а):
расхерачить эгрегор?
Смешно. Для этого нужно уметь "причаститься-не-измазавшись" к данному эгрегору, то есть нужно быть "сильным" Игроком! Но, как правило сильным пох на эгрегоры - круг замкнулся!
Кстати можете потренироваться, и для начала "расхерачить" эгрегор "расхерачивателей эгрегоров", вы ведь уже "в нём", считай - внедрятся не надо!:)
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

4f291 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх