Скрыть

Вещие сны и головная боль!

Форум / Просмотр темы
Автор
Странная

№0 | 7.03.2019-05:13

У меня с самого детства появляются вещие сны. Это просто некоторые моменты, которые произойдут на следующий день. Я не вижу полной картины, я вижу только кусочки. Это порой мне очень мешает. Когда появляется вещий сон, я его не помню, однако на то время, когда случается какой-то момент из них, у меня ужасно начинает болеть голова. Головная боль преследует меня всю мою сознательную жизнь. А жизнь свою я помню с самых ранних лет.
Так вот можете посоветовать: мне нужно как-то избавляться от этого (что это? дар? проклятие? удача? или несчастье?) чего-то? Или всё же нужно что-то сделать, чтобы этим пользоваться в будущем? Развивать?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№1 | 7.03.2019-05:35

За вас никто этого не решит. Только сами!!!
Есть литература по снам. Особое внимание следует обратить на КС (контролируемые сны). По КС есть много методик, а также следует постоянно работать с внутренними потоками собственной энергии и с сосудами. Головная боль -- это просто нехватка кислорода в голове. Для вещих снов и вообще просто приятного сна хорошо подходят дыхательные практики перед сном.

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Самопознание саморазвитие

№2 | 7.03.2019-05:54

№0 | Странная писал(а):
огда появляется вещий сон, я его не помню, однако на то время, когда случается какой-то момент из них, у меня ужасно начинает болеть голова. Головная боль преследует меня всю мою сознательную жизнь. А жизнь свою я помню с самых ранних лет.
Так вот можете посоветовать: мне нужно как-то избавляться от этого (что это? дар? проклятие? удача? или несчастье?) чего-то? Или всё же нужно что-то сделать, чтобы этим пользоваться в будущем? Развивать?

конечно развивать.
а что ещё умеете?

Усова Людмила

№3 | 7.03.2019-05:57

№0 | Странная писал(а):
Когда появляется вещий сон, я его не помню, однако на то время, когда случается какой-то момент из них, у меня ужасно начинает болеть голова. Головная боль преследует меня всю мою сознательную жизнь.
№0 | Странная писал(а):

может переключить на что то другое, вместо этих снов.
это знание вам помогает в жизни? были реальные случаи?

Странная

№4 | 7.03.2019-05:59

№1 | Кузьмин Сергей писал(а):
Хорошо) спасибо!

Странная

№5 | 7.03.2019-06:04

№2 | Усова Людмила писал(а):
Не то, чтобы я умею! У меня другой образ мышления. Года 2 назад я об этом узнала) до этого думала, что все так думают и размышляют. У меня образное мышление, которое проявляется в голове с помощью картинок, моментов из фильмов и т.д. и которое ещё и развивает слова людей до того, что я просто могу из-за этого засмеяться (так как очень сильная фантазия всё производит в деталях и красочно). У меня на каждое слово появляется своя картинка и несколько картинок, соединённых вместе. Иногда я не могу это контролировать. И, когда мне рассказал мой самый близкий человек, что он думает по-другому, я была шокирована.)))

Странная

№6 | 7.03.2019-06:06

№3 | Усова Людмила писал(а):
Ничего такого не было раньше. Сейчас, когда я по-настоящему чувствую себя счастливой, когда встретила свою вторую половинку, эти сны проявляются очень редко, но голова болит намного сильнее!

Усова Людмила

№7 | 7.03.2019-06:46

№5 | Странная писал(а):
У меня образное мышление, которое проявляется в голове с помощью картинок, моментов из фильмов и т.д. и которое ещё и развивает слова людей до того, что я просто могу из-за этого засмеяться (так как очень сильная фантазия всё производит в деталях и красочно). У меня на каждое слово появляется своя картинка и несколько картинок, соединённых вместе. Иногда я не могу это контролировать.

посмотрите Эмоционально - образная терапия Линде.

http://linde-eit.ru/

вы так можете и лечить. объясняя ситуации и меняя картинки.

Усова Людмила

№8 | 7.03.2019-06:46

№6 | Странная писал(а):
но голова болит намного сильнее!

о чём болит голова?

Странная

№9 | 7.03.2019-08:47

№8 | Усова Людмила писал(а):
Болит, когда мои вещие сны сейчас появляются

Усова Людмила

№10 | 7.03.2019-09:07

№9 | Странная писал(а):
Болит, когда мои вещие сны сейчас появляются
№0 | Странная писал(а):
однако на то время, когда случается какой-то момент из них, у меня ужасно начинает болеть голова.

так больше?
у вас видимо какой то переход бывает?
или вам надо обратить внимание на то что сейчас будет эпизод из сна?

Тихвинский Николай Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№11 | 7.03.2019-09:08

Проблема головных болей состоит в том что вы постоянно думаете в отрицательной форме мысли, накапливая негатив

Странная

№12 | 7.03.2019-09:25

№8 | Усова Людмила писал(а):
Когда что-то из моих вещих снов сбывается, у меня начинает сильно болеть голова пару минут. Потом просто ноет. Это может происходить в любой ситуации)
[ Сообщение изменено: 7.03.2019 - 09:27 ]

Странная

№13 | 7.03.2019-09:26

№11 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Возможно, однако не думаю, что в моем детстве я думала о чём-то негативном😂 скорее, наоборот, я была очень счастливым ребёнком)

Странная

№14 | 7.03.2019-09:29

№10 | Усова Людмила писал(а):
Я не совсем поняла это сообщение, извините😅

Усова Людмила

№15 | 7.03.2019-09:37

№14 | Странная писал(а):
Я не совсем поняла это сообщение, извините😅
головная боль как переключатель из одного режима в другой.

))

Странная

№16 | 7.03.2019-09:47

№15 | Усова Людмила писал(а):
Аааа) спасибо большое, что откликнулись!

Странная

№17 | 7.03.2019-10:03

Мне довольно сложно объяснять свои мысли словами, так как я все мои мысли состоят из картинок, видео и что-то вроде этого) Раньше, когда мне было лень читать книги, я плохо могла выражать свои мысли и идеи. Но затем вдруг поняла, что я очень плоха в этом. А так как сейчас люди не могут передавать свои мысли из головы в голову, то я решила развивать свой словарный запас) Рисую я плохо, поэтому и это мне не дано, чтобы выражать свои мысли или идеи. Порой я сама поражаюсь до чего может дойти моё воображение) В некоторых случаях я совсем не контролирую свой поток мыслей и моё мышление уходит куда-то в далекие дали! Когда мне человек рассказывает что-то (историю или анекдот) у меня это чисто на автомате воспроизводится в голове в виде фильма или какой-то зарисовки(типа мини-фильма), но я не могу делать это, как мне рассказывали, голосом и иногда включать вот картинки и видео в голове. У меня не укладывалось в голове почему это так. У меня так было всегда, с самого детства(разговаривать я начала рано, но не могла нормально объяснить чего хочу из-за того, что всё в картинках). Я думаю, что вещие сны у меня с рождения, так как я родилась мертвой, однако я помню как меня откачивал акушер. Чуть позже это не давало мне покоя(именно воспоминание того, как мне в лоб втыкал иголки какой-то мужчина с усами) и я нашла его, мы разговаривали даже. Он был в шоке, каким образом я его нашла, я ему объяснила всё что да как и он мне рассказал. Может быть, думаю, что мои вещие сны появились из-за этого, это не даёт мне покоя до сих пор. Теперь я более-менее могу хоть что-то сделать и предпринять меры.
Спасибо всем за то, что помогли разобраться и узнать о себе ещё больше(а то у меня никакого желания не было искать это в интернете, выходил какой-то бред, когда писала что со мной😂)

Цыбина Наталья Алексеевна

Психология, Целительство, Эзотерика

№18 | 7.03.2019-10:16

№17 | Странная писал(а):
А что Вы поняли из об'яснения специалистов?
Какие выводы сделали о своих свойствах и способностях?
И что намерены с этим делать дальше?

Странная

№19 | 7.03.2019-10:29

№18 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Я постараюсь развивать свои вещие сны, что-нибудь сделаю с головными болями, а со своим мышлением буду также жить😂
Попробую учиться рисовать, чтобы свои мысли хоть немного описывать)
Они у меня просто иногда бывают такие красивые и просто их невозможно описать словами(что я говорю «классно», «круто» и ещё такое всё, а на деле в голове у меня такая красота бывает😍 или не красота🤣 В общем, в целом буду всё развивать)
И поняла ещё, что не нужно этого стесняться) это многого стоит)
Если честно я ожидала, что меня назовут больной, но не всё так плохо оказалось) мне очень приятно, что серьезно отнеслись к моей проблеме)))

№20 | 7.03.2019-10:40

№19 | Странная писал(а):
. Я постараюсь развивать свои вещие сны, что-нибудь сделаю с головными болями,
Как Вы будете развивать сны?
Что будете делать с головными болями?
Вы хотите избавиться от них?
Что для этого начнёте предпринимать или хотя бы с чего начнёте?

Михаил Сергеевич

№21 | 7.03.2019-12:15

№19 | Странная писал(а):
И поняла ещё, что не нужно этого стесняться)
А вот оно само как то получается.
Сколько вам лет, есть ли дети, как справляетесь(пытались справиться) с болью?
Возможно, мне есть чего сказать Вам.

id11140

Анкета удалена

№22 | 7.03.2019-12:25

№11 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Проблема головных болей состоит в том что вы постоянно думаете в отрицательной форме мысли, накапливая негатив
Тьма людей живущих чуть ли не целиком в негативе, и голова далеко не у всех болит. Причин головной боли великое множество. Можно определить в медитации или каким-то психофизическим способом - рамки, расстановки, кинезиология и т.п.

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№23 | 7.03.2019-12:30

№0 | Странная писал(а):
можете посоветовать: мне нужно как-то избавляться от этого (что это? дар? проклятие? удача? или несчастье?) чего-то? Или всё же нужно что-то сделать, чтобы этим пользоваться в будущем? Развивать?
Дар конечно нужно развивать.
А головную боль можно снять, отделить от дара.
Видимо закрепился такой негативный паттерн с детства.

№24 | 7.03.2019-12:31

№22 | пси-коуч писал(а):
Что касается расстановок, в данном случае автор обозначил момент травмы - смерть при родах, вот эта травма и есть причина тех феноменов и симптомов, по поводу которых тревожится автор.
С этой травмой и надо работать, чтобы убрать боль.
А что касается образов, то при неразвитом мышлении и воле, когда они начинают уносить бесконтрольно - это тоже проблема. И с этим тоже надо работать как с проблемой.

id11140

Анкета удалена

№25 | 7.03.2019-12:33

Мне кажется, медитация была бы очень хороша в вашем случае. Со своим организмом, и в частности с головой можно договориться.
А вообще, для работы с болью я использую простую концентрацию внимания - максимально глубоко погрузиться в боль, прочувствовать её полностью. Как правило, она рано или поздно исчезает. Иногда и причину показывает :-)) Всё как в холотропе. Можно, кстати, и дыханием помогать вниманию.

id11140

Анкета удалена

№26 | 7.03.2019-12:36

№24 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Полностью согласен.
Странная, действительно, попробуйте найти хорошего холотропщика или ребёфера. Родовые проблемы снимает на ура, и без всяких психологических заморочек.

Странная

№27 | 7.03.2019-12:58

№20 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Я правда не знаю как и что буду делать) Сейчас решила для себя, что буду читать соответствующую литературу, пробовать какие-либо упражнения и должно что-то помочь)

Странная

№28 | 7.03.2019-13:00

№26 | пси-коуч писал(а):
У меня нет родовых проблем) я ещё не рожала))) но вот уже сейчас решаю свои проблемы, чтобы в будущем не было проблем, когда действительно буду беременной))) спасибо за помощь, я посмотрю и буду искать!)))))

№29 | 7.03.2019-13:01

№27 | Странная писал(а):
Вам нельзя медитировать, Вас может унести в Ваших образах.
Упражнения тоже какие попало нельзя применять.
Вам надо развивать концентрацию внимания и волю.

Странная

№30 | 7.03.2019-13:05

№21 | Михаил Сергеевич писал(а):
Нет, я ещё не рожала) но в будущем хочу много детишек, поэтому обратилась к вам всем со своей проблемой(так сказать, пока бесплатной) я никак не справлялась с болью, но буду!

Странная

№31 | 7.03.2019-13:09

№23 | Наталья Нилова писал(а):
Может быть) но в жизни у меня было много проблем и трудностей, которые мы с мамой преодолевали вместе!

Странная

№32 | 7.03.2019-13:11

№24 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Хорошо! Буду работать над волей и бесконтрольным уносением)

Странная

№33 | 7.03.2019-13:11

№29 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Спасибо) буду развивать всё!😊

id11140

Анкета удалена

№34 | 7.03.2019-13:23

№28 | Странная писал(а):
У меня нет родовых проблем) я ещё не рожала))
Зато вас рожали. А проблемы, имеющие причиной процесс родов, есть у всех. За исключением, разве что, рождённых дома, естественным путём, или в воде, в спокойной обстановке, исключая мгновенное перерезание пуповины и т.п.
Многим было просто страшно переходить из утробы на свет божий, даже если роды протекали легко. Даже это оставляет отпечаток в глубине психики, хоть и незначительный.

id11140

Анкета удалена

№35 | 7.03.2019-13:27

№30 | Странная писал(а):
хочу много детишек
Только не в роддоме!

Странная

№36 | 7.03.2019-13:39

№35 | пси-коуч писал(а):
Хорошо) спасибо😊☺

№37 | 7.03.2019-13:41

№33 | Странная писал(а):
И кстати, Ваше желание научиться рисовать - это правильное направление.
Можно обучаться под руководством педагога из художественной школы. В этом случае результаты будут во всех отношениях замечательные.

Весна Тата

ТАРОлогия, Парапсихология/экстрасенсорика, Ченнелинг и биоэнергетика

№38 | 7.03.2019-15:24

№0 | Странная писал(а):
Ваши способности перекрываються, от сюда и беруться головные боли, у Вас идет сопротивление.
За три сеанса головные боли можно убрать, снять блоки с 5 и 6 чакры, прокачать энергию, сознание проясниться и Вы четче будете видеть свои сны и яснее их понимать.

id11140

Анкета удалена

№39 | 7.03.2019-15:57

№38 | Весна Тата писал(а):
Ваши способности перекрываються
когда способности перекрываются, страдают руки, а не голова.
Способности в руках, в голове сознание и ум.
Всегда смотрите на функциональное соответствие

Весна Тата

№40 | 7.03.2019-17:09

№39 | пси-коуч писал(а):
Не совсем все так, как вы понимаете, копните глубже

Весна Тата

№41 | 7.03.2019-17:11

Есть еще чувствование на расстоянии и поступление инфы, я зря слов не пишу.

id11140

Анкета удалена

№42 | 7.03.2019-17:27

я чую, что не всё так однозначно там. Но я всё-таки больше менталист, и мне нужно больше данных

id11140

Анкета удалена

№43 | 7.03.2019-17:31

Обычно головная боль - это блокировка некой скрытой агрессии.
Когда не хочется копаться, я рекомендую тупо выписывать на бумагу всех и всё, к чему есть какие-либо претензии или обиды. В такую сеть и та самая попадёт и ещё много рыбки мелкой, сырой, на закуску © :-))

Весна Тата

№44 | 7.03.2019-18:16

№43 | пси-коуч писал(а):
С психологической точки зрения так и есть, но не в этом случае, здесь нужна работа на энергоплане.
В человеке нет агрессии ни скрытой ни открытой, и травм на подсознании тоже нет, здесь другие факторы.

id11140

Анкета удалена

№45 | 7.03.2019-18:28

экстрасенсам виднее

Коломиец Татьяна Сергеевна

Дыхательные техники, Шаманизм, Эзотерика

№46 | 7.03.2019-18:29

№0 | Странная писал(а):
. Головная боль преследует меня всю мою сознательную жизнь.
№17 | Странная писал(а):
так как я родилась мертвой, однако я помню как меня откачивал акушер. Чуть позже это не давало мне покоя(именно воспоминание того, как мне в лоб втыкал иголки
Да, новорожденным уколы могут делать в родничок - там самая крупная вена.

Давление провоцирует работу третьего глаза :))))
Попробуйте делать кусочки из кранио-сакральной мануальной терапии.
Просто чешете "репу" под волосами ногтями (или 10 копеечными монетками, если нет маникюра) минут - 5-7-10.
Мелкие посечки кожи до крови разрешены.
Входите в ритм и наслаждайтесь.

Это "искусство шевелить головой" развивается и доходит до рисунков, смыслов и даже превращений.

Плюс к тому - все боли могут быть выведены на волосы (некоторые на зубы) и уходят во "вчера" Сегодня прямо на коже. 11-15 см - год . Волосы образуют объёмную матрицу день-за-днём. 120 000 тыс волос (пикселей )

Коломиец Татьяна Сергеевна

Дыхательные техники, Шаманизм, Эзотерика

№47 | 7.03.2019-18:33

Сны у меня тоже сбываются ежедневно. Но без головной боли.
Утром стараюсь запомнить (не спешу резко вставать)
Потом, уже вечером, делаю калибровку с реальностью.
Так сны становятся точнее и реальнее.
Язык иносказаний понятнее :)))

Когда то видела весь день в деталях - но в отказ пошла - стало жить скучно - реальность - как повторное кино.
Оставила только "реперные точки" , чтоб знать, что я в своём реале, на своей тропе.

Удачи :))))))

Наталья Нилова

Магия/ведовство, Гламурная гадалка

№48 | 7.03.2019-20:01

№31 | Странная писал(а):
в жизни у меня было много проблем и трудностей, которые мы с мамой преодолевали вместе!
Желаю вам и вашей маме любви, здоровья и женского счастья! :)

id11140

Анкета удалена

№49 | 8.03.2019-06:56

Какой замечательный рисунок! Мама накапала дитю на мозг, и теперь дитё хочет уничтожить Солнце... К чему это, Наташ? :-)

С Праздником вас, дорогие Женщины!
И пусть у вас никогда не болит голова!
:-))

Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

364f2 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх