Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 24.03.2019-00:47

Показать всё сообщение ▼
Принимается все - притчи, цитаты из священного и не очень писания, личные открытия и откровения, мудрые анекдоты, а также умные замечания и комментарии.

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Друг на час

№50 | 5.04.2019-12:50

№45 | Артефактор писал(а):
Спросите у Китайцев - сколько цветов они воспринимают в радуге. И всё станет проще :)

Оказывается, вариант ответа зависит от географии. Китайцы, например, считают, что в радуге пять цветов.

Для американцев типичный ответ – шесть. В общем, вопрос совсем не простой. Радугу всегда и везде видели по‑разному.
Аристотель выделял только три цвета: красный, зелёный, фиолетовый.

Радужный змей австралийских аборигенов был шестицветным.

Некоторые африканские племена видят в радуге только два цвета – тёмный и светлый.

https://www.belpressa.ru/17243.html

мне самой кажется что в радуге гораздо больше чем 7 цветов)

tcybina

Анкета удалена

№51 | 5.04.2019-12:59

№42 | EK писал(а):
. Вы как психолог
Да, тыжпсихолог!!! Яжпсихолог!
№42 | EK писал(а):
. нечто, регулирующее жизнь,
Да, тыжмать!!! Яжмать!

И слава Богу, что не просветлённый мастер и не гуру, и не мессия. Да, это всё Нея и Непроменя.

И это всё про Ваши шаблоны, стереотипы, и про ригидность в целом.

Артефактор

Артефакторика

№52 | 5.04.2019-13:51

№50 | Усова Людмила писал(а):

Да. Каждая культура, общество людей выраженных в виде расс, имеет свои пределы мерности существа. Славянам доступно, если не ошибаюсь до 8 мер. У Китайцев их лишь 5. И так далее. Это же касается животных, растений, в большем деревьев. И у всех, у многих крупных представителей вида, есть сопровождающие Духи. Ведущие их.
Но, там тоже, конечно, не всё так однозначно, как и у нас....

Артефактор

Артефакторика

№53 | 5.04.2019-13:55

№51 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):

Отвлеку с вашего позволения, безусловно, поясните мне пожалуста на примерах о ригидности.
Ни как не могу толком объять сей термин.
Трудно мне с психологией :)

tcybina

Анкета удалена

№54 | 5.04.2019-14:02

№53 | Артефактор писал(а):

Ригидность – это неумение легко соответствующе ситуации менять свои позиции, мнение, поступки. С латинского языка данное слово обозначает негибкость, жесткость, твердость. Ригидный человек использует постоянный набор стратегий, многие из каких часто устарели, однако не принимает новые, четко следует правилам, нормам, не позволяет себе выйти за рамки единственного правильного, должного. Иллюстрацией ригидности может служить пример дороги, которую срочно человеку нужно перейти. Ближайший светофор или переход находится далеко, дорога пуста, отличный обзор, видимость и освещенность, перейти дорогу сейчас не составляет опасности. Однако ригидный человек будет ощущать большое внутреннее препятствие нарушению правил, переходу в пусть даже безопасном, но неустановленном месте. Он идет к далекому переходу, тратя время, силы, возможно, опаздывая даже и теряя новую возможность, лишь чтобы следовать потребности быть правильным.

Ригидность в психологии
Ригидность личности проявляться может в когнитивном, мотивационном и аффективном планах. О когнитивной мы говорим, описывая неспособность человека выстроить новую, более соответствующую картину мира с его изменениями, приверженность старым и прочно закрепленным в сознании представлениям.

Ригидность мотивационная не позволяет человеку отказаться от старых мотивов, потребностей и способов их удовлетворения в пользу новых, соответствующих данному моменту, отчего могут появляться сверхценные идеи. Аффективная, она же эмоциональная ригидность состоит в незыблемом постоянстве эмоциональной оценки происходящего и чрезмерной фиксированности человека на выбранных им объектах.

Усова Людмила

№55 | 5.04.2019-14:08

№53 | Артефактор писал(а):
пожалуста на примерах о ригидности.
Ни как не могу толком объять сей термин.
Трудно мне с психологией :)

это ещё называется какать кирпичами))
тугоподвижная точка сборки)

Артефактор

Артефакторика

№56 | 5.04.2019-14:13

№54 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):

Благодарю !
Вот что значит слово специалиста. Всё четко и понятно....
А мне всякую фигню тулили :)

Ваша способность объяснять, и это так, меня удивляет. Приятно.
Благодарю, ещё раз !!!

Артефактор

Артефакторика

№57 | 5.04.2019-14:15

№55 | Усова Людмила писал(а):

С подвижностью всё нормально.
А с человскими ментальными выпендросами - нет :)

Усова Людмила

№58 | 5.04.2019-14:20

№57 | Артефактор писал(а):
С подвижностью всё нормально.
А с человскими ментальными выпендросами - нет :)

вы себе это приписали?))

Артефактор

Артефакторика

№59 | 5.04.2019-14:24

Духовный опыт позволяет видеть без любых конструкций, напрямую.
Но это надо переживать, описывать безполезно.

Михаил Сергеевич

№60 | 5.04.2019-15:57

...А может звездеть в беседку?.....

tcybina

Анкета удалена

№61 | 5.04.2019-16:12

№60 | Михаил Сергеевич писал(а):
Туда китайцам вход запрещён, пусть сначала законы перепишут)

Михаил Сергеевич

№62 | 5.04.2019-18:25

А Вы мне нравитесь
Да простит меня П.Я.Т.

№63 | 5.04.2019-19:20

№62 | Михаил Сергеевич писал(а):
Да простит меня П.Я.Т.
Так и быть, прощаю, хотя и ревную слегка )))

№64 | 5.04.2019-19:31

№41 | Артефактор писал(а):
Смешно :)
Вы сами желаете быть высокомерными и бездушными, разве нет?
Тогда взгляните правильно, то есть верно....
Многомерность, в этих низких мерах, будет означать высокомерность.
Духовность означает воспитание Духом Души, для последующей эволюции планетарного существа. Иначе зачем здесь нужны люди?
Как проекции высшего себя...
Это Кришна такой шутник - это Он так в Бхагават- Гите Арджуну наставляет.
Хотя сказано, по-моему, просто и ясно, если, конечно, не пытаться выворачивать слова наизнанку...

Михаил Сергеевич

№65 | 5.04.2019-19:39

№64 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
то Кришна такой шутник -
Арджуну наставляет.
Ржунемогу, давноивсегда! ! Спасибо , что за Бхагават напомнили
"бархатом трав" гр. "7 раса"

Артефактор

Артефакторика

№66 | 5.04.2019-20:23

Это Кришна такой шутник - это Он так в Бхагават- Гите Арджуну наставляет.
Хотя сказано, по-моему, просто и ясно, если, конечно, не пытаться выворачивать слова наизнанку...

Знаете, это не Кришна, а переводчик так понимает, - в этом вся низость переводов в сравнении с первоисточником.
Кастанеду тоже много кто пытался переводить, и всё нет нет да мимо ...

№67 | 5.04.2019-20:35

№66 | Артефактор писал(а):
Знаете, это не Кришна, а переводчик так понимает, - в этом вся низость переводов в сравнении с первоисточником.
А вы Веды в первоисточнике читаете? Тогда сделайте свой перевод - правильный...

id10850

Анкета удалена

№68 | 5.04.2019-20:37

№66 | Артефактор писал(а):
Кастанеда у вас как Бог, странно как-то...

Артефактор

Артефакторика

№69 | 5.04.2019-20:52

№67 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
№68 | Сьюзи писал(а):

Дамы и господа!
Приоткрою вам секрет включения информационного потока. Мелочь, конечно же, но помогает существенно. Это лишь один, первый шаг в получении и освоении информационной базы любого представленного домена.
Книга является настроечной таблицей. Следует пройти, игнорируя, эгрегориальный слой, до ощутимого контакта. Далее, да поможет вам Сила :)

id10850

Анкета удалена

№70 | 5.04.2019-20:53

№69 | Артефактор писал(а):
Со своим сознанием не пробовали работать?

№71 | 5.04.2019-20:56

Дамы и господа!
Приоткрою вам секрет включения информационного потока.
Не знаю, как для кого, а для меня это не секрет вовсе...

Артефактор

Артефакторика

№72 | 5.04.2019-20:58

№70 | Сьюзи писал(а):

А как это?

Артефактор

Артефакторика

№73 | 5.04.2019-20:59

№71 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не знаю, как для кого, а для меня это не секрет вовсе...

В таком случае, информация идет напрямую, минуя вербализацию.
Перпевод не нужен.
А вот достаточно корректный изначально текст обязательно.

id10850

Анкета удалена

№74 | 5.04.2019-21:01

№72 | Артефактор писал(а):
Упс!!!!!
Жесть!!!!
Мне с вами не по пути!!

№75 | 5.04.2019-21:02

№73 | Артефактор писал(а):
В таком случае, информация идет напрямую, минуя вербализацию.
Перевод не нужен.
Ну, если информация идет напрямую, тогда и никакие тексты уже не нужны )))

Артефактор

Артефакторика

№76 | 5.04.2019-21:05

№74 | Сьюзи писал(а):
Мне с вами не по пути!!

Да ладно вам, это же прикольно и очень много впечатлений. А впечатления - это одна из сил способствующих молодости и здоровью. Радости и чувству счастья.
Что само по себе приятно.

id10850

Анкета удалена

№77 | 5.04.2019-21:06

№76 | Артефактор писал(а):
У меня уже много впечатлений...

Артефактор

Артефакторика

№78 | 5.04.2019-21:06

№75 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
тексты уже не нужны )))

А настройка? :)
Это потом, возможно и обойтись. Осознав приходящую Силу, подружившись с ней ... :)

Ну, у меня, по крайней мере, так.

№79 | 5.04.2019-21:10

№73 | Артефактор писал(а):
Перевод не нужен.
А как узнаем без перевода, корректный текст или нет? По результату? Пошел информационный поток или нет?
То-то, я часто куплю книжку и не читаю ее - видимо, информация минуя текст начинает течь )))

Артефактор

Артефакторика

№80 | 5.04.2019-21:15

№79 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

да по разному....
Обычно, люди в теме, дают ссылку на издание.
В других случаях - либо поток, либо проваливаешься в пространство, информационную матрицу.

Однажды, в одной уже не раз прочитанной книге, искал интересующую главу. Но, никак не мог найти ....
Стал читать её снова. По порядку перечитывая всю. Нашел! :)
Это оказалось предложение из четырех слов в конце одной из глав.
Так что ... Быть может что угодно :)

Усова Людмила

№81 | 6.04.2019-03:58

Дамы и господа!
Приоткрою вам секрет включения информационного потока. Мелочь, конечно же, но помогает существенно. Это лишь один, первый шаг в получении и освоении информационной базы любого представленного домена.
Книга является настроечной таблицей. Следует пройти, игнорируя, эгрегориальный слой, до ощутимого контакта. Далее, да поможет вам Сила :)

у меня был такой случай.
начала читать книгу и оп открылся такой поток, что между строчек пошла уникальная информация от автора.
на каждую строчку ещё страниц несколько текста))

tcybina

Анкета удалена

№82 | 6.04.2019-08:23

№81 | Усова Людмила писал(а):
Это непроизвольно случилось?

tcybina

Анкета удалена

№83 | 6.04.2019-09:46

586. "Две ситуации, в которых может оказаться человек: либо он будет потерян для мира, мир захва­тит его, изнурит в случае безрассудной смелости, либо мир будет потерян для него, если он отвердеет в своем эгоизме, как это имеет место в случае трусости. Ученикам в Мистериях так говорилось: ... человек должен уметь, подобно маятнику, качаться на две стороны и быть способным внутренней силой устанавливать равновесие, находить среднее положение, меру". Это золотое правило древних Мистерий. Зная о нем, Аристотель в своей философии сформулировал определение добродетели: "добродетель — это разумным пониманием ведомая человеческая способность в отношении человека удерживать середину между "слишком много" и "слишком мало"." 155(5)

Усова Людмила

№84 | 6.04.2019-09:51

№82 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Это непроизвольно случилось?

да, как то непроизвольно так)
но я может работала тогда именно над такой информацией, плюс то что я занимаюсь практикую.
особое состояние сознания было(

Артефактор

Артефакторика

№85 | 6.04.2019-09:53

№81 | Усова Людмила писал(а):

:) Да !
Это уже оно.

Согласитесь, ощущения необычайно приятны. :)

Усова Людмила

№86 | 6.04.2019-09:57

№85 | Артефактор писал(а):
:) Да !
Это уже оно.

а кто оно?
оно разное бывает))
№85 | Артефактор писал(а):
Согласитесь, ощущения необычайно приятны. :)

у меня тогда пошла информация прямо массивами.
как шактипат от автора.

tcybina

Анкета удалена

№87 | 6.04.2019-10:09

№84 | Усова Людмила писал(а):
Это была печатная книга или электронный вариант (чтение в интернете)?
Вообще, это имеет значение, чтобы текст был именно печатный?

tcybina

Анкета удалена

№88 | 6.04.2019-10:56

446. "Человек может, если желает, пойти в музей, где одна за другой выставлены мумии. И если вооружиться универсальным взглядом, например гeтевским взглядом, способным видеть метаморфозу, и пройти через музейные залы, а затем выйти на улицу, то можно обрести чувство: сегодня, в век интеллектуализма нет разницы между музеем и улицей; а то обстоятельство, что мумии в музее не ходят, люди же на улице ходят, является всего лишь случайностью, лишь чем-то поверхностным. Люди, идущие по улице в интеллектуалистический век, являются мумиями, душевными мумиями, поскольку они целиком исполнены мeртвыми интеллектуалистическими мыслями, мыслями, которые не могут жить". 216(7)

Усова Людмила

№89 | 6.04.2019-11:21

№87 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Это была печатная книга или электронный вариант (чтение в интернете)?
Вообще, это имеет значение, чтобы текст был именно печатный?

мне кажется не имеет.
оно иногда и так бывает - по прошлому прочитанному.
просто откроется больше и всё.

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№90 | 6.04.2019-12:16

Библия, книга Экклесиаста, глава 2:
1 Сказал я в сердце моем: «дай, испытаю я тебя весельем, и насладись добром»; но и это — суета!
2 О смехе сказал я: «глупость!», а о веселье: «что оно делает?»
3 Вздумал я в сердце моем услаждать вином тело мое и, между тем, как сердце мое руководилось мудростью, придержаться и глупости, доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих, что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей.
4 Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники,
5 устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева;
6 сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья;
7 приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме;
8 собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих — разные музыкальные орудия.
9 И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною.
10 Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих.
11 И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!
12 И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано?
13 И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:
14 у мудрого глаза его — в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех.
15 И сказал я в сердце моем: «и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?» И сказал я в сердце моем, что и это — суета;
16 потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым.
17 И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все — суета и томление духа!
18 И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.
19 И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый? А он будет распоряжаться всем трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем. И это — суета!
20 И обратился я, чтобы внушить сердцу моему отречься от всего труда, которым я трудился под солнцем,
21 потому что иной человек трудится мудро, с знанием и успехом, и должен отдать все человеку, не трудившемуся в том, как бы часть его. И это — суета и зло великое!
22 Ибо что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем?
23 Потому что все дни его — скорби, и его труды — беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это — суета!
24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это — от руки Божией;
25 потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?
26 Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим. И это — суета и томление духа!

Артефактор

Артефакторика

№91 | 6.04.2019-12:49

№86 | Усова Людмила писал(а):

Каждый информационный канал, каким-то образом отличен. Но потоки информации, как в "Матрице" загружаются. ПС картины может предоставить этому пространству - что не важно, в общем-то.

№87 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):

Очень важное замечание. Физический носитель способствует как возникновению канала, так и удержанию его. Хорошо сделать якорь на книге. В инете этого не получится.

Усова Людмила

№92 | 6.04.2019-13:07

№91 | Артефактор писал(а):
Очень важное замечание. Физический носитель способствует как возникновению канала, так и удержанию его. Хорошо сделать якорь на книге. В инете этого не получится.

инет ещё больше способствует - просто потому что мы смотрим в линзу))
в хрустальный шар))

любой экран))

Артефактор

Артефакторика

№93 | 6.04.2019-13:10

№92 | Усова Людмила писал(а):

Инет - эгрегориалка, ментальная паразитическая сеть, способствующая зависимостям и прочим искажениям личного и внутреннего пространства.

Объект, личный физический носитель - единственное, что способно быть "вашим", сохраняя все заданные параметры.
Вы говорите с артефактором :)

Усова Людмила

№94 | 6.04.2019-14:15

№93 | Артефактор писал(а):
Инет - эгрегориалка, ментальная паразитическая сеть, способствующая зависимостям и прочим искажениям личного и внутреннего пространства.
Объект, личный физический носитель - единственное, что способно быть "вашим", сохраняя все заданные параметры.
Вы говорите с артефактором :)

волков боятся, в лес не ходить))))))))))))

Артефактор

Артефакторика

№95 | 6.04.2019-15:01

№94 | Усова Людмила писал(а):

Или - боли бояться по пальцу молотком не стучать?
Зачем же этот цирк?
Или выпендриваться, или делать дело ...
Что лучшее - то и использовать.
Но, это личный выбор, безусловно.

Усова Людмила

№96 | 6.04.2019-15:17

№95 | Артефактор писал(а):
Или - боли бояться по пальцу молотком не стучать?
Зачем же этот цирк?
Или выпендриваться, или делать дело ...
Что лучшее - то и использовать.
Но, это личный выбор, безусловно.

вы не ходите в интернет?
и тут много эгрегоров можно встретить однако.
все выходят тут)) пообщаться.

Артефактор

Артефакторика

№97 | 6.04.2019-15:21

№96 | Усова Людмила писал(а):

Даже просто логические выводы покажут, что сдесь можно выхватить некий "поток универсума", так иногда называют этоу универсальную смесь социальных эгрегоров. Ещё её называют "сеть".
Надеюсь вы знаете применение слова "сеть", приемущественно в созидательных целях?
Охота и рыбалка, война ... Это прежде всего. Ловля птиц, которые сидят в "клетках", что металлическая конструкция "сети" ....

И в этой свалке, практически мусорке, ставить якоря и добывать информацию можно, конечно. Даже некоторые люди, прежде, утверждали что это им подходит более чем книга.
Вероятно дело вкуса и умений?

Усова Людмила

№98 | 6.04.2019-15:28

№97 | Артефактор писал(а):
И в этой свалке, практически мусорке, ставить якоря и добывать информацию можно, конечно. Даже некоторые люди, прежде, утверждали что это им подходит более чем книга.
Вероятно дело вкуса и умений?

иногда прямо само находится и открывается. по необходимости.

и как раньше дороги, теперь и интернет исполняют кармические функции - встречи необходимые, общение, передача и тд..

вы сейчас похожи на нашего батюшку - он тоже всех всем стращает, а сам во всю пользуются))

Артефактор

Артефакторика

№99 | 6.04.2019-15:33

№98 | Усова Людмила писал(а):

Мы говорим о различии материального источника - книги, или электронного.
Всяк волен считать как ему заблагорассудится.

Чем больше мастер, тем могучее и длиннее его медитация ...
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

309bd Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх