Скрыть

Как по моему мнению устроено мироздание.

Форум / Просмотр темы
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 27.03.2019-16:24

Понять основы мироздания не такое уж и простое дело, даже совсем непростое. Это во первых, а во вторых, а почему основы, а не все мироздание.
Вот уж точно, что все мироздание понять невозможно. Человеку так совсем невозможно. По моему мнению, можно только приблизится к пониманию основ мироздания, то есть уяснить общие принципы построения и законы существования миров как порознь, так и совместно.
Даже это невозможно осуществить, не имея в голове минимума познаний по мирустройству. Причем обязательно, чтобы эти знания выстраивались в единую концепция строения мира, а не были отрывочными и взятыми из разных источников.
И так, по моему мнению, весь наш мир, который нас окружает, который мы воспринимаем всеми нашими органами чувств и всеми придуманными нами, людьми приборами, и тот который мы не воспринимаем ни органами ни приборами, весь абсолютно состоит из трех миров:
Духовный мир - Мир Буддхи.
Эфирный мир + Ментальный (мыслительный) мир.
Физический мир. - Материальный мир.
Причем эти миры плавно переходят один в другой и яляются отражением один одного, так как составляют по сути единое целое.
Во всех мной виденных, эзотерических и теософских классификациях миров, на первом месте стоит физический - материальный - трехмерный мир. Я его специально поставил последним в своей классификации, так как он не является главным, а скорее производным от Главного мира - Духовного. Индусы его ещё называют миром Богов или мир Буддхи. С этого мира все и началось.
Как сказано в Библии, в Евангелие от Иоанна, Глава 1:
"3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
Найдутся конечно, здесь знатоки, которые обязательно мне укажут, что сказано в этом стихе о слове Бога, которое было у Бога и которое было сам Бог. А что вы понимаете под словосочетанием "слово Бога". Ведь слово само по себе, в человеческом миропонимании относится к категории духовного и является духовным обозначением физического мира. Вот древний автор Библии и обозначил под словом Божьим Духовный мир, в котором:
(там же)
"4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков."
Еще интереснее получаются выводы, если с этих позиций подходить к толкованию Ветхого Завета, Глава 1, Бытие, где говорится о создании Богом Земли и всего на Земле произрастающего и передвигающегося, то есть всю флору и фауну, в том числе и человека. А во второй главе, в начале, говорится что в реале то всего этого не было на Земле. Смотрите сами:
Глава 2.
"1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли."
Возникает вопрос, - чем же Бог занимался в 5-й, 6-й и 7-й дни своего сотворения, что Он создал, если этого ничего не было.
Духовный мир Он создавал и создал. А затем переложил на плечи этого Духовного мира задачу создания мира физического, то есть материального, "из праха земного", а сам пошел отдыхать. А Духовный мир пашет на Земле. Сздает и вновь разрушает, и снова создает. Человек, со своих позиций, из мира физического, только констатирует те факты, события и явления, которые проявляются в его мире. А сам айсберг ему не ведом. И не будет ведом совершенно, пока человек не поймёт, что не он создатель и хозяин на этой Земле. Что лезет он только туда, куда ему разрешают и познает человек только то что ему разрешают познать.
Все восхваления Бога, молитвы, псалмы от человека, для Духовного мира - пустое место. Он их не видит и не слышит. Его интересуют только последствия дел человеческих на Земле. Сказано ведь в Библии, что человек создан плодится и размножаться и возделывать Землю. А не будем это делать, так смахнут нас с лица Земли, как смахивали до этого другие цивилизации.

Чеканов Борис Иванович

№1 | 27.03.2019-17:12

"1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста,
и тьма над бездною,
и Дух Божий носился над водою."
(Библия, Бытие, Глава 1)

Наберите в поисковике вашего браузера (на компе естественно, а не у вас в голове), https://ru.wikipedia.org/wiki и выйдите на странницу "Свободная энциклопедия ВикипедиЯ". В окошке поисковика Вики, наберите: "1 В начале сотворил Бог небо и землю...", и получите страницу с объяснениями, по релегийному говоря, толкованиями этих строк и может быть поймете, - Как же это Бог сотворял небо и землю.
Я заинтересовался этим вопросом в 1988 году в конце января месяца. Почему я так запомнил этот момент, потому что это был первый день, когда я осознанно взял в руки Библию. Было это в армейском госпитале, где я лежал на сохранении своего здоровья. А на дворе перестройка, гласность и всякие там новые веяния (а говорят и частный бизнес разрешили, ну и дела, что в стране творилось). К нам в палату, где я был самый младший по званию (капитан) ввалилась толпа людей с черными книжками в руках и начали проповедовать. Ну "ввалилась... и проповедовать", - это я лишку конечно хватил с коммунистическим задором, просто вошли и стали с нами беседовать. Что они говорили про Бога, мне на тот момент было интересно. Оказалось, что пришедшие были мало того, что людьми верующими, так ещё и сектантами. Но интересными людьми. Христиане-Баптисты. Потом были православные, затем снова сектанты, - Свидетели Иеговы. Кроме Библии я читал очень много религиозной литературы. Больше всего мне запомнилась книга Амброджо Донини "У истоков христианства", издательства политической литературы г. Москва 1979 года (в этот год я призвался в армию), где описывается история христианства от зарождения до Юстиниада (римский император, жил 527 - 565 года н.э.). Вот я и изучал библию и её понимание, так сказать "изнутра" конфессий и прежде всего меня интересовал вопрос: Как же Бог создал Землю?
Я не буду вам описывать все свои искания в толкованиях, которые я проходил. Опишу результат моих многочисленных раздумий и общения со своим Духом-душой. Так я его называю вот почему. В среде верующих популярно название "душа". У людей неверующих, в ходу название - "подсознание". Но и те и другие правы.Это то что вне нащего сознания и осознания, вне мыслительного процесса головного мозга человека. Я не буду сейчас вдаваться в тонкости внедрения души в тело человека, есть много вариантов и у меня есть свой. То что ученые и ясновидящие называют аурой человека и есть наша душа. Это дух, прикрепленный к телу и называют его душа. Дух - гемафродит. В нем есть и женское - Инь и мужское - Ян. А в природе нет равновесия. Обязательно кто нибудь или что нибудь владеет над кем нибудь или чем нибудь. Так жизнь устроена. А в моем Духе-душе догмат Ян-мужского. Я это чувствую давно и могу точно определить. Вообще-то это отдельная тема и очень интересная. Мы её рассмотрим обязательно. Пока примите как факт.
На сегодня пока всё. И у меня будет просьба к вам, читатель. Я понимаю, что моё толкование Библии и мои теории кому то будут не по нутру. Это нормально. Но не торопитесь писать мне в отзыве, что я неправ, потому что я не прав. Такие утверждения мне по фигу. Я их даже читать не буду. Обязательно с доказательством в моей неправоте. Вот это будет интересно. А кому что не нравится, так это на вкус и цвет, как говорится... Мне допусти Йога не нравится, только потому, что она для меня статична. Я лучше соображаю когда двигаюсь. ЦИГУН или ТАЙЦЗИ, - вот это по мне.

Тихвинский Николай Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№2 | 27.03.2019-19:06

Вы почитатель религии, этим все сказано, мир построен по иному сценарию!

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№3 | 27.03.2019-19:18

№1 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Предположим, что аура - это душа.
Тогда что находится внутри грудной
клетки и если это поворачивать то
человек может заплакать. Или если
её наполняешь своей энергией из сердца то человек чувствует радость. Хотя есть такие они ничего не чувствуют, но их мало.

№4 | 27.03.2019-19:46

Аура, это защитная оболочка тела. Душа, это программатор который служит в теле, исследуя все происходящие реакции, создавая соотношение затрачиваемой энергии в действиях и так далее

№5 | 27.03.2019-20:50

Так где находится душа вокруг тела или внутри тела?

Нилова Наталья

Предсказания/гадания, Работа со снами

№6 | 27.03.2019-20:53

В начале сотворил Бог небо и землю.
А что было первично: курица или яйцо?
И кто сотворил самого Бога? ;)

id10850

Анкета удалена

№7 | 27.03.2019-20:55

Юмор спасёт этот Мир!

№8 | 27.03.2019-21:33

Душа внутри тела, а вокруг аурные оболочки

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№9 | 27.03.2019-22:16

Мироздание устроенно черезвычайно просто оно всегда соответствует сознанию и форме в которой это мироздание выражено,,,,

Просветлённый мастер

№10 | 27.03.2019-22:23

именно в этой плоскости --Сознания ,,формы и выражения,,, лежит простой совет вневременной Мудрости,,Познай Себя и Ты познаешь Мир,,,,проще уже не куда,,,,

id10850

Анкета удалена

№11 | 27.03.2019-23:15

№10 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
А вы себя познали?
Или так, одни слова и рекомендации?

Михаил Сергеевич

№12 | 28.03.2019-02:33

№2 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
мир построен по иному сценарию!
№8 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
А ваша теория, прям - пипец - фонтанирует истиной!
))))))))...душа... Внутри!!!!))))) наверное - для удобства визуальной диагностики развития! У кого то до предела развита, свой член только в зеркале видят...

Коломиец Татьяна Сергеевна

Дыхательные техники, Шаманизм, Эзотерика

Лишен права ответа

№13 | 28.03.2019-03:55

Вот старая тема с нашего форума про "Письма к мирозданию"
Какая, нафик, разница, как оно устроено.
Оно работает :)))

http://ezo.club/forum/topic.php?id=22421&p=all#218958

№14 | 30.03.2019-10:36

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Духовный мир - Мир Буддхи.
Эфирный мир + Ментальный (мыслительный) мир.
Физический мир. - Материальный мир.
Причем эти миры плавно переходят один в другой и яляются отражением один одного, так как составляют по сути единое целое.
Согласна с этим утверждением.
снова сектанты, - Свидетели Иеговы.
Моя воспитательница из детского сада их проповедует.
Она носила мне журналы. И давала читать библию на неделю.
Вот тогда читая библию я поняла, что в ней есть подтекст.
Моя дочь с ней поговорила и теперь она приходит ко мне
только за покупками для внуков.Ей 81 год. Я люблю ее.
То что ученые и ясновидящие называют аурой человека и есть наша душа. Это дух, прикрепленный к телу и называют его душа.
У святых тонкое тело может раскинуться на несколько километров.
Все-таки я думаю, что душа внутри грудной клетки находится.
Там такая воронка внутри и если ее заполняешь энергией
своей то человек испытывает другие ощущения (радость, гнев).
Дух - гемафродит. В нем есть и женское - Инь и мужское - Ян.
Предположим, что вы правы тогда с приятельницей рассматривали
ее ситуацию. Внутри нее сидит мужик, а внешне она женщина.
А внутри ее мужа сидит женщина. Ее муж начальник, пьет.
Я ей объясняю, что ему с женской основой внутри тяжело
быть начальником вот он и пьет, чтоб прорвало.
А в моем Духе-душе догмат Ян-мужского.
Тогда у вас нет равновесия, нет женского внутри.

№15 | 30.03.2019-10:40

№14 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
своей то человек испытывает другие ощущения (радость, гнев).
Сейчас такая мысль мелькнула, что душа часть Бога, можно
ли повлиять на Бога? нет, нельзя. Тогда почему я могу повлиять
на состояние души другого человека? Как сложно. Тогда что за
воронка находится в грудной клетке и почему она влияет на
психику человека?

Чеканов Борис Иванович

№16 | 31.03.2019-02:59

№2 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Вы почитатель религии, этим все сказано, мир построен по иному сценарию!

Я не почитатель религии. И если вам, не вникнувшим в суть моего сообщения, всё ясно, то мне вас чисто по человечески жаль .
А по какому сценарию мир построен, как вы считаете? Ваша категоричность мне напомнила известное изречение, - Этого быть не может потому что этого не может быть.
Допустим вы считаете, что мир построен по сценарию Агни йоги. Допустим.
Так это тоже религия. И не важно сколько этой религии лет. Или 2000 лет, как и христианской, или это столетний новодел, как Агни йога.. Все равно религия, - это идеология, предназначена для порабощения масс. А я не зомби, чтобы мной управляли, поэтому я не почитатель религии.
Если уж на то пошло, то я почитатель Бога.А Бога почитать есть за что. Это Он создал программы, которые создали весь мир, в том числе и нас с вами.
А Душа - это не программатор. Вы опять же применяете слово, не вникнув в его суть, ибо программатор - это аппаратно-программное устройство, предназначенное для записи/считывания информации в постоянное запоминающее устройство. Это хорошо, что мы с вами используем в описании тел человека ай-тишную терминологию. Это значит, что вы должны меня понять. Душа никак не может быть программатором, так как она выполняет более широкие функции в жизни человека, чем просто фиксация инфы и передача её наверх, куда, вы опять же не сказали, видимо потому что не знаете что такое Душа.
№4 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Аура, это защитная оболочка тела. Душа, это программатор который служит в теле, исследуя все происходящие реакции, создавая соотношение затрачиваемой энергии в действиях и так далее
Так почитайте в инете, хотя бы по моей ссылке:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%80%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
№8 | u7864 |
Насчет ауры вы правы, она действительно защитная оболочка тела Души. Я бы уточнил, что аура - видимая защитная оболочка.
Но вы то батенька, опять запутались в своих же изречениях. Если защитная оболочка души видны снаружи тела, то как само тело может быть внутри человека.
Тихвинский Николай Владимирович писал(а):

И что еще за аурные оболочки. Здесь то вы умерьте свою фантазию. Будьте так любезны. Не вводите людей, да и себя в заблуждения.
Я напоминаю, что использую только общедоступную инфу из инета. Нужно просто уметь познавать.

Чеканов Борис Иванович

№17 | 31.03.2019-03:11

Судя по вашим словам, вы не общаетесь со своей Душой. Мне вас жаль. А вы попробуйте. Это очень интересное занятие. И уверяю вас, гораздо интересней, чем общение с людьми. Тем более на вашем уровне.
Для этого сгодятся любые техники ВТО, ОС и входа в измененные состояния сознания. Только я вас прошу, не используйте Кастанедовские техники. Всё, что вы с них вынесете, - это будут только ваши фантазии.
Я допустим использовал техники входа в фазу Мих. Радуги.
И опять же, любые техники, которые вы будете использовать, нужно оттачивать и отшлифовывать на себе.

№18 | 31.03.2019-08:58

Долго объяснять Скажу лишь одно, человек сформирован по принципу двоевластия, которое им управляет, мысли движут человеком, он является био роботом, желаете вы это слышать или нет, это ваше право. Признание души, это качества, которые заложены в его характере, использующей информацию в генеалогическом коде развития. Все что присутствует в человеческом организме, подчиненно влиянию души , которая реализует задуманную программу развития человека, если путь избран в негативе,душа пытается изменить его намерения, что бы не создать наказаний тела, за не верные влияния мысли отрицательной. Все наши действия подвержены сомнениям, мы постоянно ищем ответ на условия нашего существования, если этот путь связан с программой прошлой жизни , нравоучениям предков , сталкиваемся с доводами не согласующими в нашем периоде, происходит простое топтание на месте, мы испытывает трудность в добыче новых знаний для своего развития.

№19 | 31.03.2019-09:00

У меня много информации на такие темы, называется прямой ченнелиг!

№20 | 31.03.2019-11:16

О человеке как о корзине, которую можно наполнить по своему
усмотрению, можно сделать из человека маньяка, можно
подобие Кришны (состояние).
Я смотрю человека, человек пассивный, работает в библиотеке.
При просмотре проявляется его работа в бизнесе из
прошлого воплощения. То есть в прошлой жизни он был
активным, собранным...
Я вставляю его прошлое в сейчас настоящее.
Для себя я это обозначаю как собрать матрешку.
Человек начинает чувствовать изменения внутри себя.
Как будто внутренний механизм начинает включаться.

Но надо, чтобы и сознание сработало тоже, появление привычек,
изменение взглядов, вкусов, предпочтений. Но если срабатывает
привычка в голове то прошлая энергия может выпасть
из человека. Тогда я снова закрепляю несколько раз.
Но приходит воплощение из прошлого не у всех, а только
тем кому это нужно на данный этап.
Меня не учили этому, видимо я этим занималась в прошлой жизни.

Просветлённый мастер

№21 | 31.03.2019-11:17

№17 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
вы не общаетесь со своей Душой.
Борис Иванович ,,,,.Душа кроме почитания и радости не чего не выражает а это далеко от того что вы пишите в собственных комментариях,,,,,возникают смутные сомнения,,,,,

Чеканов Борис Иванович

№22 | 31.03.2019-11:37

№18 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Действительно долго объяснял. А что объяснял таr долго. Что мы развиваемся. Так об этом сейчас только ленивый не говорит.
Мы, люди, развиваемся согласно заложенной в нас программе. Кто заложил эту программу. Она заложена в каждого человека при рождении Господом Богом, то есть Духовным миром. Чем отличается Бог от Господа Бога я объясню в своей статье о двойственности Бога. А двойственность Бога я разберу на примере той же наспех отвергаемой вами религии. Отвергая религию вы отвергаете и Библию, тем самым выплескивая в помойное ведро вместе с грязной водой и ребенка. Библия и религия развивались паралельными путями.
Разбирая некоторые книги Библии (повторю, не всю Библию, а некоторые её книги), вы приведете в порядок свой ум, научитесь раскладывать свои знания по полочкам, то есть займетесь архивированием своих файлов знаний (просьба не путать с архивацией), вы научитесь логике мышления. Это как минимум.
И это только в том случае, когда вы полюбите само мышление и будете получать от него ну просто кайф.
Сейчас вы удовольствие получаете от самой мысли, - какой я умный. Через это все исследователи проходили, и справлялись с этим или не справлялись.
Честно скажу и я пыжился от гордости лет двадцать назад, когда как вы, нахватался много красивых и непонятных слов и совал их в свою речь к месту и не к месту. У меня это быстро прошло. Должно пройти и у вас. Если вы нормальный чел.
№19 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
У меня много информации на такие темы, называется прямой ченнелиг!
То что вы называете - это тавтология. Ченнелинг может быть только прямым и не каким иначе. Так вот им я занимаюсь уже больше 25 лет. Когда и в ходу то такого названия ещё не было.
А по поводу множества инфы, полученной из эфира... То эту лапшу вешайте на уши людям несведущим.
Духовный мир неохотно и с трудом отдает знающему и ищущему свои знания. И нужно очень здорово постараться, чтобы эти знания получить.
Такова c`est la vue/

Чеканов Борис Иванович

№23 | 31.03.2019-11:46

№21 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
возникают смутные сомнения
Я же вас просил Алексей, очень просил не высказывать свои многоточия и туманности в моих темах. Создавайте свои темы и пусть вас читают уважающие вас люди. Я вас не уважаю. Свои сомнения по поводу вашей нормальности я давно уже высказывал.
Так что извините меня, следущие ваши сообщения я закрою.

Чеканов Борис Иванович

№24 | 31.03.2019-12:01

quote=№15 | u10937 | Салимова Оксана Муслумовна] Сейчас такая мысль мелькнула, что душа часть Бога, ... [/quote]
Вот плохо, что она у вас только мелькнула (это шутка).
Вы Оксана, в своих сообщениях подняли ряд очень интересных вопросов и не только для вас (я так думаю). Я на них обязательно отвечу, но вечером.
А сейчас дела домашние ждут.

№25 | 31.03.2019-17:25

Каждый кулик свое болото хвалит, не зная что от хваления, жизнь не слаще будет! Спасибо всем!

Чеканов Борис Иванович

№26 | 31.03.2019-18:13

Для меня, Оксана, нет слова предположим. В армии отучили.
Когда я рассуждаю сам с собой, я могу на некоторое время что то предположить, но только на время. В дальнейшем, если эта теория, или гипотеза, или просто утверждение, догадка, не подтверждается из разных источников, то я её отбрасываю. Подтверждается, принимаю к действию
№3 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Предположим, что аура - это душа.
Исходя из мной выше сказанного Аура - это душа, так как это утверждение подтверждается теорией и практикой всей моей жизни.
№5 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Так где находится душа вокруг тела или внутри тела?
Душа располагается и вокруг и внутри тела. Она заполняет объем пространства, занимаемый нашим физическим телом и аурой.
Строение души очень сложное, но я постараюсь вам его описать простыми словами.
Вначале Оксана, давайте определимся с вашей воронкой внутри грудной клетки, что же это такое. Я её называю душой физического тела. Другие люди её называют по разному. Это и "энергия сердца", и "сосет под ложечкой", ..., да и много других понятий и определений придумали люди, чтобы назвать ту эмоциональную составляющую физического тела, которая не дает покоя, беспокоит и будоражит нашу спокойную жизнь. То есть это эмоции. Внутренние эмоции человека. Эмоции человека - это результат воспитания.
Возьмём определение из инета:
"Эмо́ция — психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру. (Википедия)"
Просто говоря, как человека научили относится к тем или иным вещам, а также мыслям и действиям, так он и реагирует. Но здесь обязательно надо учитывать различные психофизические параметры человеческого тела.
Вот я например сангвинник, а в некоторых ситуациях, более эмоциональных, так и холерик. Мне очень трудно бывает порой сдерживать себя. Это видно и по моим сообщениям здесь на форуме. Но я стараюсь. Иногда приходится дыхательными пранаямами успокаивать себя, а иногда и макивару надо побить, или выполнить ряд физических упражнений, чтобы успокоится. Тогда энергетически насыщенная кровь (как в древности говорили "дурная кровь") быстрее расходится по всему телу и нейтрализуется массой тела.
Информация об этом состоянии физического тела отражается в тонких планах, в так называемом астральном теле.
"АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО – тело наших эмоций, чувств и желаний.(из инета)"
А затем возвращается обратно в физическое тело. И возвращается как раз в тот орган, который подвержен влиянию астрального тела.
В вашем случае, это в грудную клетку в виде воронки
своей то человек испытывает другие ощущения (радость, гнев) .
У некоторых людей - это ком в горле (например).
Но это не значит, что спазм (ком в горле) или воронка в груди действительно существуют объективно в нашем физическом теле. Повторюсь. Это наша мыслительная реакция на инфу, получаемую из астрального тела.
Тогда что находится внутри грудной клетки и если это поворачивать то человек может заплакать. Или если её наполняешь своей энергией из сердца то человек чувствует радость. Хотя есть такие они ничего не чувствуют, но их мало.
Это ваши объяснения не натуральных процессов, происходящих в физическом теле человека, а то как вы видите реакцию организма, или вашего, или чужого, на те или иные эмоциональные действия.
Я понимаю, что возможно вам это понять будет трудно. Но вы постарайтесь. А я вам помогу.
Я дошёл до этих теорий и объяснений не сразу и не теперь. Это плод долгих раздумий и практических экспериментов.

Чеканов Борис Иванович

№27 | 31.03.2019-18:19

№25 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
от хваления, жизнь не слаще будет!
Опять неправда. Я не знаю как там у куликов, вам виднее, раз вы так говорите, но у человека, при помощи таких простейших приемов самовнушения и внушения, жизнь становится и проще и слаще.

№28 | 31.03.2019-22:40

№26 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Лукавить не буду, переварить сложно, но я постараюсь. Я кстати тоже сангвиник, но иногда проявляюсь как флегматик. И очень редко как холерик из-за Сатурна в овне на момент рождения, и час рождения льва.
Хотя планеты в деве и в весах. Так что лев во мне редко просыпается (так отвлеклась).

Чеканов Борис Иванович

№29 | 1.04.2019-15:25

№28 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
так отвлеклась
Отвлеклись по теме. За это спасибо вам . Я в гороскопе не очень, знания есть, но опыта маловато. Душа меня постоянно отвлекает на другие сочинения.

Чеканов Борис Иванович

№30 | 1.04.2019-17:31

Теперь Оксана возвратимся к вашей мелькнувшей гениальной мысли.
№15 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Сейчас такая мысль мелькнула, что душа часть Бога, ....
Да, и я считаю, что Душа это часть Бога.
Но не та душа физического тела, которая является объектом эмоций и которую я разбирал в своем предыдущем сообщении, а та Душа, которая располагается в объеме пространства, занимаемом нашим физическим телом и аурой. Эту ауру видят некоторые одаренные люди, как их называют, - ясновидящие.
Честно скажу я не вижу. Я её ощущаю. Обеими руками. Левой лучше.
Можете считать, что я чувствую биополе. Я считаю, что я чувствую Душу. Собственно говоря, биополе - это и есть Душа.
Из инета:
"Аура человека в ряде различных эзотерических верований и восточных религий — проявление души и духа человека.
Аура -- совокупность энергетических излучений, образующих биополе живого организма.
Аура состоит из:
- Атмического тела.
- Буддического тела.
- Каузального тела.
- Ментального тела.
- Астрального тела.
- Эфирного тела.
- Физического тела.
(Из книги Ледбитера Ч.У. "Человек видимый и невидимый").
Согласно восточным философиям человек состоит из нескольких тел. В разных учениях по разному количеству, от 5 до 7.
"1-е. ТЕЛО ФИЗИЧЕСКОЕ – это лишь скафандр истинного человека, который состоит из тонких тел.
2-е ЭФИРНОЕ ТЕЛО является матрицей физического тела, но в виде тонком, духовно-материальном.
3-е АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО – тело наших эмоций, чувств и желаний.
4-е Мыслительное или МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО дано нам для того, чтобы думать обо всем для проживания в вечности. Ментальное тело имеет более высокие вибрации, чем астральное, и когда оно включено полностью, астральное тело не участвует в совместной работе. Ментальное тело является выражением Личности, но Синтез воплощения сохраняется в высшей, бессмертной природе человека. Оно развивается путем очищения мыслей и расширения сознания.
5-е КАУЗАЛЬНОЕ ТЕЛО (манас) хранит память всех наших жизней, которые мы когда-то проживали во вселенной.
6-е АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО хранит всю информацию о нашей настоящей жизни – со дня рождения и по сегодняшний день. (Высшее или истинное Я)
7-е ТЕЛО БУДДХИ является самым главным. Оно суммирует весь опыт нашей души, который накопился за всю историю нашего существования в вечности.
Источник: https://znaxar.com/articles/6615-7-tel-cheloveka.html"
Смею вас уверить, что то что я привел из инета, - это не первое попавшееся мне сообщение. Это не компиляция знаний. У меня достаточно силен креатив, поэтому я всегда и везде ищу пути улучшения этих знаний на предмет их ясности и простоты.
(Для нтереса, а вдруг вы не знаете:
Компиляция - изложение результатов чужих исследований без самостоятельной обработки источников, а также сама работа, составленная таким методом.
Креатив - творческие способности — способности человека принимать творческие решения, принимать и создавать принципиально новые идеи.)
Так вот. Я долго обдумывал информацию о Душе, как частице Бога, и решил ее назвать Духом-душой, для того, чтобы сразу же, в самом названии, подчеркнуть её дуализм, то есть двойственность.
И так по моему мнению Дух-душа это:
- с одной стороны, - Дух, так скажем, житель духовного мира, который люди называют Богом,
- а сдругой стороны, душа человеческая - это набор знаний, приобретенных человеком, в результате осознания своей жизни.
Давайте по порядку разберемся, где же Дух-душа находится.
Полное тело истинного человека состоит из двух реально существующих тел:
- тонких духовных образований или оболочек, которые находятся в духовно-материальном.виде ЭФИРНОГО ТЕЛА,
- материальной оболочки ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА
Повторюсь, для уяснения материала, ЧЕЛОВЕК - это духовно материальный субъект, состоящий из духовно-материального тела.
И в восточных учениях и в европейских теософских и эзотерических школах,
схема построения истинного тела человека выглядит одинаково. На первое место ставится физическое тело, а все остальные тела осторожно называются духовными, чем подразумевается что они есть, но мы их не ощущаем, или не находим точек соприкосновения тела физического с духовными оболочками. А потому это происходит, что как сказал князь Мышкин в книге Достоевского Ф.М.:
"потому очень часто только так кажется, что нет точек общих, а они очень есть… это от лености людской происходит, что люди так промеж собой на глаз сортируются и ничего не могут найти…"
Да хоть с помощью приборов, все равно от ленности и все равно - на глаз.
А самый главный прибор для исследования мира и себя самого, - это сам человек. Нужно только напрячь мозги (как говорится) и направить мысли в нужное русло, для исследования себя самого и окружающего мира.
И тогда человек почувствует то, что вы Оксана и говорите:
№20 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Человек начинает чувствовать изменения внутри себя.
Как будто внутренний механизм начинает включаться.
Но надо, чтобы и сознание сработало тоже, появление привычек,
изменение взглядов, вкусов, предпочтений.
И это правильно. И это так.
Со мной же это произошло, почему это не может произойти с вами. Может. Только если вы этого захотите.

Чеканов Борис Иванович

№31 | 2.04.2019-02:45

можно
ли повлиять на Бога? нет, нельзя.
Почему нельзя? Можно!
Вы частица Бога, вы часть Бога, причем немалая его часть. Вы состоите из микроскопических частиц Бога. Вы не порождение Бога. Вы сами, Бог и есть.
почему я могу повлиять
на состояние души другого человека?
Да вы можете повлиять на состояние души и психики другого человека, и я могу, и другие люди, владеющие техниками внушения тоже могут. Как это происходит и почему?
Чтобы разобраться с этим вопросом, давайте мы с вами закончим с устройством истинного человека, как духовно-материального субъекта, состоящего из духовно-материального тела.
В прошлом сообщении я писал, что духовно-материальное тело состоит из:
- тонких духовных образований или оболочек, которые находятся в духовно-материальном.виде ЭФИРНОГО ТЕЛА,
- материальной оболочки ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА.
С телом физическим, человек как то разбирается с горем пополам, а вот с духовным телом, одни проблемы. А все почему? Потому что исследователи кидаются из одной крайности в другую, что свойственно людям. Или полностью отрицают духовную составляющую тела человека и отрицают наличие души, или натолкают в эту составляющую очень много планов, тел или оболочек. Зачем они там.
Возьмем , например тело в котором хранится память или информация о прожитой жизни, одной или нескольких. Их аж три. Зачем?
Возьмем лезвие Оккама и вместо трех тел оставим одно и назовем его ментальным. И будет это тело, или ментальная оболочка, хранить оперативную и долговременную памяти. То есть, в ходе жизни человека, собранная им информация помещается вначале в оперативную память, на короткий промежуток времени, а затем переносится в долговременную (как в комьютере).
И зачем забивать себе мозг каузальным телом, якобы хранящим инфу о всех наших жизнях во вселенной. Если бы так было, то человек из года в год, из столетия в столетие, не совершал бы одних и тех же ошибок.
Или вот, - тело Буддхи, самое главное тело. Хранит память всех душ на земле за всю историю существования человечества, а может быть и большую. Это какой же мудрец такое придумал. А люди как попки, из столетия в столетие передают эту ценнейшую информацию о существовании этого мифического тела, которого в мире не существует.
Есть коллективный разум. Хорошо, не будем ломать стереотипы и оставим мир Буддхи, как мир коллективного разума в строении духовного мира. А в духовно-материальном теле человека, эта коллективная оболочка Буддхи совершенно не нужна.
А для чего человеку нужны мозги, и головной, и костный, а еще и в позвоночнике.
Вот это я вам объясню завтра, то есть сегодня, но через несколько часов.

Ляховец Евгений Васильевич

Магия/ведовство, Непознанное, Саморазвитие

№32 | 2.04.2019-13:52

Мы все можем заблуждаться, но у меня есть своя версия. Не считаю, что душа находится внутри тела, приведу простой пример. Сравним материальное тело с любым электрическим прибором. Он снабжен определенными функциями и прочее, но для его работы по назначению требуется подключение к электричеству. Электричество изначально в нем самом не содержится, его нет, непосредственно, и в розетке, оно производится совершенно в ином источнике, примерно также обстоит и с нашей душой.

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Самопознание саморазвитие

№33 | 2.04.2019-14:33

№32 | Ляховец Евгений Васильевич писал(а):
Не считаю, что душа находится внутри тела, приведу простой пример.

как писал Юнг - что означает Душа ушла?
у него есть такая работа. Душа может уходить.(

Чеканов Борис Иванович

№34 | 2.04.2019-14:43

№32 | Ляховец Евгений Васильевич писал(а):
За Николая я отвечу Можно? Нельзя, а я все равно отвечу.
Пример вы привели неудачный и непонятный. Причем здесь предмет, подключенный к источнику электричества. Говорю еще раз, ваш пример плохой. Только без обид и ничего личного.
Почитайте мою тему еще раз и по ней задавайте вопросы.

Ляховец Евгений Васильевич

Магия/ведовство, Непознанное, Саморазвитие

№35 | 2.04.2019-15:12

№34 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Какие могут быть обиды? Несогласие - естественный принцип. Когда-то раньше Землю представляли плоской, потом поняли, что она в форме сферы и все небесные тела вращаются вокруг неё, но теперь мы стали знать несколько больше. Беря за основу ветхие мировоззренческие основы, мы ввергаем наш разум в былые и отжившие представления.Мы не должны следовать тем же путем, который уже проложен древними, но вправе задать себе тот же вопрос, что они задали себе, тогда, вполне возможно узнаем больше. Библия - представления одного народа Земли, есть и другие)))

Чеканов Борис Иванович

№36 | 3.04.2019-21:15

Тогда что за
воронка находится в грудной клетке и почему она влияет на
психику человека?
Эту воронку с легкой руки наркомана Карлоса Кастанеды многие эзотерики сейчас называют точкой сборки. Это мифическая точка. Даже мнимое её прежназначение никто не может толком объяснить. Это ещё хуже кундалини.
Где она и зачем она никто не знает, но многие утверждают, что она есть.

№37 | 3.04.2019-22:13

№36 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ко мне приходит человек 3 года на консультацию. И вот осенью пришёл и говорит "благодаря курсам эзотериков в школе, Кастанеде, ну и конечно же тебе я стал многое понимать". После консультации я сказала ему, чтобы в следующий раз приходил через полгода. Через 2 месяца столкнулись на улице 2 часа разговаривали в его машине. Прямо ему сказала, что я твой учитель, как ты можешь меня ставить после Кастанеды? Я практик. Извинился. Очень умный, мне с ним приятно общаться. Тёплые отношения.
Это я отвлеклась по Кастанеде.

№38 | 3.04.2019-22:18

Так когда я работаю с этой воронкой то человек испытывает счастье, она доходит до солнечного сплетения. Некоторые плачут. Но я работаю не пользуюсь каналами, просто энергию из своей Души даю. Видимо из любви состою))).

Чеканов Борис Иванович

№39 | 4.04.2019-07:05

№38 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Видимо из любви состою
Видимо!!!
Мне сложно по вашим словам делать какие то оценки и выводы.
Это уже свершилось и вы поступили правильно. Молодец.
Сочувствия вам не надо. И слава Богу.
А как вы назовете тот инструмент. которым вы пользуетесь, - воронка, или еще как то, не важно, - это же ваши фантазии по делу и они вам только помогают. И это главное.
Я иногда, держа свои ладони на больном месте пациента, и чувствуя необходимость, представляю скальпель в своих руках. И вырезаю и выкидываю у пациента то, что не надо, - и помогает.

№40 | 1.05.2019-11:18

Сейчас выходила в легкий
транс, показали Иисуса и
группу людей, учеников.
Были там и тайные люди,
которые доносили. Мне
показали их с закрытыми
лицами.

Я смотрела проповедь, но
не слышала. Он все верно
говорил, но ошибка в том,
что люди воспринимали его
учение внешним миром, а
не внутренним.

Например, не прелюбодействуй.
Мужчина запрещает себе
секс с другой, то есть
внешне он живёт по заповеди,
внутри на бессознательном
ему хочется иметь всех
в округе. Создается
конфликт между миром
внутренним и внешним.

Он конечно указывал на
грешность, но не разжевывал.
Тогда надо выпустить
джина из бутылки. Вчера
на эту тему я разговаривала
с мужчиной. Надо сказать
себе "да, я хочу иметь всех
баб в округе" и
прочувствовать это
желание. Тогда пойдет
прилив крови во 2 чакре.
И после этого появиться
лёгкость. Потому что все
состоит из эмоций. Если
не пройдёт похоть то
повторить можно
несколько раз. У женщин
также.

№41 | 1.05.2019-11:25

Сейчас смотрела себя,
видела мудрых людей
Востока, проявились во
мне. И из меня выскочило
мелкое чёрное существо,
которое даёт мне суету,
резкость, мелочность,
корысть. Видимо черт
или бесенята. Как
избавиться не знаю.
Попробовать принять, но
это же надо почувствовать
внутри себя. Зависть свою
я научилась принимать.

Чеканов Борис Иванович

№42 | 1.05.2019-15:57

Вот то, что я нашел в инете, более или менее подходящее под мной виденные решетки эфирного мира:

Правда они изображены не в объеме, а в двухмерном изображении.

Чеканов Борис Иванович

№43 | 1.05.2019-20:57

Поставлю окончательно все точки над И.
Как я вижу строение истинного человека и его Духовно-материального тела.
Современный человек, так же как и ранее, в древности, во главу угла своей жизни ставит своё физическое тело, забывая на каждом шагу, про его величество Дух-душу, частицу Бога, которая может гораздо больше, чем тело человеческое. со своим мозгом.
Поскольку я технарь по образованию и по образу жизни реалист, то буду стараться пояснить вам своё понимание мира чётко и ясно, как сам вижу, без мифологических росказней и религиозной шелухи.
Я не материалист и не идеалист, а именно реалист, так как я на многие вещи и события в нашей жизни смотрю без разграничения на материальную и духовную субстанции, и стараюсь ухватить саму суть проблемы в целом.
Я не атеист и не отрицаю существование Бога. Только смотрю на Его существование иначе чем теологи и богословы. Из всех, существующих религиозных убеждений мне ближе всего теософия, но сразу скажу, что я не сторонник убеждений Блаватской Е. П., так как она скорее мистик, чем реалист. Я приверженец английского направления в теософии во главе с Анни Безанд и Чарльзом У. Ледбитером. Близок мне по исследовательскому духу и Рудольф Штайнер.
Вот я и определился для вас, с каких позиций я буду рассматривать функционирование человеческого организма в целом, и его здоровья.
Все важнейшие процессы жизнедеятельности человеческого организма происходят под руководством Духа-души.
Вы знаете, что для простоты восприятия многие эзотерики представляют ауру человека, то есть его энергетическое тело в виде кокона. В принципе кое, что в этом есть. Хотя на самом деле. Аура человека, - это есть Дух-душа. Дух , как частица Бога, прикрепленная к телу человека. Я не буду сейчас вдаваться в тонкости этого прикрепления. Скажу только одно, что Дух прикреплённый к телу и есть Душа.
Дух-душа руководит состоянием здоровья нашего организма через центры энергообмена, которые мы люди называем чакрами. Чакры находятся в человеческом теле, но не в физическом а в эфирном. ЭФИРНОЕ ТЕЛО является матрицей физического тела, но в виде тонком, духовно-материальном. Это объём повторяющий форму нашего тела, но только более "разрежённый", "размытый", хотя ещё не такой, как МЕНТАЛЬНОЕ тело нашего Духа-души.
Что бы вам точнее понять строение нашего Духовно-материального тела, опишу его послойно и по порядку.

В общем, Духовно-материальное тело человека, и мое и ваше (сам видел в ОС-ах, осознанных сновидениях) состоит из духовного тела и физического тела (которое кстати сейчас сидит за компьютерной клавиатурой и печатает этот текст для вашего развития).
Вокруг нашего Духовно-материального тела, обволакивая ЭФИРНОЕ ТЕЛО, существует АСТРАЛЬНАЯ ОБОЛОЧКА. Астральная оболочка состоит преимущественно из субстанций, которые люди называют энергиями, получаемые от физического тела и в основном от наших эмоций и чувств. Эта оболочка, как кожа физического тела человека обволакивает все духовное тело и неравномерна по толщине. Над головой она толще. Толще и над больными местами и органами физического тела.

Расскажу кстати про цвета астральной оболочки Духовно-материального мира. Некоторые их видят наяву, вокруг тела человека, в виде ауры. Я же их вижу в осознанных сновидениях (ОС) и внетелесных перемещениях (ВТП).
Освоив технику ОС и ВТП, любой человек попадает в астральную оболочку Духовного тела человека, или астрал. Она, единственная из всех оболочек, окружает все тело Духа-души человека. Она, как кожа на физическом теле человека, выполняет прежде всего защитные функции. Пропускает что надо и кого надо и выталкивает или перерабатывает кого и что, не нужное Духовному телу.
Я проводил эксперименты в ОС-ах со своим и чужими Духовными телами. Суть эксперимента в том, что я со временем, в ходе многочисленных тренировок, добился, что мог видеть в ОС-ах полное Духовно материальное тело человека. Конкретного человека, которого я знал при жизни и знал его психо-эмоциональные параметры. Вот результат этих исследований, который я обнародую впервые:
Темперамент физического тела человека определяется:
- ровными и чистыми цветами без резких переходов - человек уравновешенный и спокойный,
- резкая смена цветов, закручивающиеся протуберанцы и вихри - человек неуравновешенный, неспокойный, суетливый, а уж если смерчи, то этот человек - вулкан.
По цветам:
- салатный, зеленый, бирюзовый - Божье создание,
- голубой, синий - лгун, фиолетовый - враль высшей категории,
- оранжевый, розовый, красный - с таким ухо надо держать востро, склочник, ябеда, готов на все тяжкие, опасный,
- коричневый - тугодум, тяжелый на подъем, бирюк,
- желтый - нейтральный, но увеличивает силу того цвета с каким контактирует.

По моему мнению, астральная оболочка выполняет прежде всего защитную функцию. Она защищает Духовно-материальное тело от внешних воздействий, как энергетически духовных, так и сугубо физических в материальном мире.
В последнее время я перестал заниматься боями без правил. Возраст.
"Стар стал. А помнишь каким я был".
(Из фильма "Белое солнце пустыни")
Но вспоминаю свои успешные бои. И наяву и в ОС-ах, когда вижу ауру человека. И себя и противника. В момент атаки она утолщается. Салатно зеленоватые тона исчезают вообще. В месте ударной ноги или кулака, перед ударом, за миг, образуется бардово-красный сгусток. Такой же сгусток образуется на теле противника, в месте нанесения удара. Это для физического тела я бы написал, -в месте предполагаемого нанесения удара. А в духовном теле, как и в духовном мире времени нет. То что происходит сейчас, происходит одновременно, и в прошлом, и в будущем. А как это? А так это. Это описать невозможно. Просто вы видите видео картинки дискретно (Можно так сказать. А кому непонятно посмотрите в инете значение слова. И в дальнейшем, по тексту я буду пояснять только те слова, значения которых не точны в инете, по моему мнению).
Здесь я повторяюсь с инфой из темы про Паутину, но я думаю ничего страшного в этом нет. Так как повторенье - мать ученья.

Чеканов Борис Иванович

№44 | 1.05.2019-21:03

Идём дальше. И рассказываю что сам видел в строении Духовно-материального тела.
Следом за атральной оболочкой следует описать ЭФИРНОЕ ТЕЛО. Хотя телом его можно назвать с большой натяжкой. Это объемная сетка из неправильных фигур в этой сетке. Как кристаллическая решетка тверлого тела в физическом мире. Сказано грубо, но ёмко. Почему грубо? Потому, что решетка живая, она подвижная. Клеткм изменяют конфигурацию, то становятся больше, то исчезают вообще. Утолщаются, утоньшаются нити, связывающие клетки. Это все происходит не быстро и не медленно, то с увеличивающейся, то с уменьшающейся скоростью. И при всем при этом, когда смотришь на это сооружение, которое кстати имеет белесый, не белый, а именно сизо-белесый цвет, создается впечатление о прочности этой конструкции, несмотря на ее подвижность. Во время движения человека, изменяется и форма и конфигурация решетки.
Эфирная решетка (назову ее так) прикреплена к астральной оболочке, и в месте крепления утолщается и проникает своими утольщениями несколько в астрал, как бы продолжается в астральной оболочке, а потом постепенно сходит на нет, растворяется.
Я когда увидел, все это сооружение изнутри, а впервые я увидел духовное тело изнутри, свое собственное, причем несколько раз за ночь и несколько ночей подряд, я был в шоке. Мой Дух-душа мне, это все показал без словесных объяснений. Я просил его несколько раз показать, он мне и показад. Я несколько дней мало разговаривал. Типа да-нет и все. Аж жена забеспокоилась. Не заболел ли я. А я все обдумывал, то что я увидел. Дальше было легче.
Вот теперь, когда я читаю всю эту индийско википедную муру про духовные тела и духовные миры, и их строение, у меня кроме смеха никакие эмоции не возникают. Последнее время не смех, а усмешки.
Вот почитайте сами, что пишут в википедии о строении трех тел духовного мира:
"Мыслительное или МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО дано нам для того, чтобы думать обо всем для проживания в вечности. Ментальное тело имеет более высокие вибрации, чем астральное, и когда оно включено полностью, астральное тело не участвует в совместной работе. Ментальное тело является выражением Личности, но Синтез воплощения сохраняется в высшей, бессмертной природе человека. Оно развивается путем очищения мыслей и расширения сознания.
КАУЗАЛЬНОЕ ТЕЛО (манас) хранит память всех наших жизней, которые мы когда-то проживали во вселенной.
АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО хранит всю информацию о нашей настоящей жизни – со дня рождения и по сегодняшний день."
Упаси вас Господь Бог форумчане, ничего я этого не видел никаких тел, но все клетки эфирной решетки были заполнены какой то субстанцией. Что то там находилось, а ЧТО, чесно скажу, что я пока еще не определился. Нало еще подумать.Посоветоваться с Духом-душой. Есть кое какие мысли.

Из предыдущего моего сообщения:
"Ментальное тело имеет более высокие вибрации, чем астральное, и когда оно включено полностью, астральное тело не участвует в совместной работе."
Я не знаю, какой бес вселился в автора этих строк, что он давным давно, около 2,5 тысяч лет назад написал эту чушь и с тех пор она гуляет по свету и переходит с одной книги в другую, практически без изменений. А ведь достаточно задуматься и сопоставить факты, как становится ясна абсурдность этого изречения. Ведь астральная оболочка или астрал, - это "фабрика" по переработке эмоций и чувств. А в организме нет ничего более энергоемкого, чем человеческие эмоции, кстати с самым высоким уровнем вибраций. Поэтому, если рассмотреть эту инфу с имеющихся позиций, то становится ясна абсурдность у тверждения.
Тем более в духовном мире я не видел никаких дополнительных тел, где хранится и перерабатывается память человеческая. Поэтому смею догадываться, что это происходит в межклеточном пространстве.
Может быть оно так и есть, что память разделяется на три составляющие, - это МЕНТАЛ, КАЗУАЛ И АТМОС. Но мне проще рассуждать по поводу двух типов памяти (как в компьютере), - это оперативная, или кратковременная память и долговременная память. Эти две памяти обрабатываются и храняться в межклеточном пространстве.
Поскольку духовное тело человека живет за счет энергии, получаемой из астрала, то в духовном теле нет органов переработки энергий. Я видел еще какие то включения и мелкие полупрозрачные образования, которые перемещались в межклеточном пространстве. Надо подумать, что это может быть. Я и думаю.

Чеканов Борис Иванович

№45 | 1.05.2019-21:05

Взаимосвязь между душой и телом я рассмотрю на примере создания аффирмаций
Когда мы задаём нащему мозгу команду, допустим на выздоровление, - "Я здоров", - то эта команда преобразуется в головном мозгу человека, в команду, понятную нашей Душе и написанную на её языке, на языке Души.
Язык Души - это язык образов, правда не таких, кои мы создаём у себя в голове методом визуализации. По моему восприятию ментальных образов, - это были размытые красочные пятна, без чёткой формы,
Затем эта команда преобразуется в программе на оздоровление и начинает работать. И программа эта работает в нашей Душе.
Если требуется взаимодействие духовного тела Души и материального тела человека, то всё это взаимодействие происходит аналогичным образом, как я описал выше, только уже не в один акт, а в несколько. Я боюсь, что без знаний основ программирования вы не поймёте мои объяснения. Но попробую.
И так от тела поступает команда на оздоровление.Какая?
Допустим мы решили заняться самолечением, нашли нужную точку аккупунктуры и нажали на эту точку. Происходит раздражение нервных узлов
По волокнам нервов это раздражение переносится в головной мозг, а так как требуется участие Души в мыслительном процессе, то раздражение переносится на язык Души. И всё это происходит в головном мозге. По аналогии с армейским (уж извините), я назову этот центр в головном мозге, аналитически-шифровальным.
Далее, информация из аналитически-шифровального центра, переносится нашей Душе, через костный мозг, который связан с чакрами, находящимися в Душе. Там эта информация обрабатывается и приступает к действию в духовном мире.
Если требуется вмешательство в процесс исполнения задачи, мира материального, то...
Информация к исполнению для мира материального но записанная на языке духовного мира, поступает от чакр через костный мозг, в головной мозг человека, где преобразуется на язык мира материального, и уже по нервным волокнам постумает туда, куда нужно, чтобы там, где нужно, создать раздражение, соответствуюшее выполнению задачи. . Будь то или сокращение мышц различных органов, чтобы вызвать приток крови, выброс и вброс в организм расличных лечащих препаратов, вырабатываемых самим организмом и так далее.
Организм человека включает в себя и материальную и духовную базы, задача которых обеспечение жизнедеятельности этого организма.

№46 | 1.05.2019-21:49

Борис Иванович, вы скрыли
моё сообщение, потому
что оно не соответствует
теме? Я описала там практику.

№47 | 1.05.2019-23:44

№46 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Прошу прощения ошиблась.

Чеканов Борис Иванович

№48 | 18.05.2019-14:02

№14 | Усова Людмила писал(а):
где ваша теория построения мира?
Вот моя теория построения мира. Вернее ее начала и основы.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

8364d Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх