Скрыть

Верите ли вы в будущее человечества на Земле.

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 3.04.2019-15:01

Никаких своих мыслей в начале темы высказывать не буду. Только приведу цитату Понтия Пилата из "Мастера и Маргариты" Булгакова М.А.:
"И настанет царство истины? Оно никогда не настанет. Никогда."
А вы как думаете? Настанет или не настанет?

EK

№2 | 3.04.2019-15:46

Как только человек уходит с земного плана, тайны перестают существовать для него, то есть он пребывает в царство истины )

Чеканов Борис Иванович

№3 | 3.04.2019-15:56

№2 | EK писал(а):
А почему вы считаете, что в духовном мире - царство истины.
В нашем физическом мире истина царствует, НЕТ не царствует.
А физический мир, есть подобие духовного мира.
Проводим паралель и выводим, что в истинном духовном мире тоже нет торжества истины. Извините за тавтологию. Мир Буддхи - это недостижимый идеал.
В свое время 65 процентов населения СССР верили в коммунизм. Коммунизмом пытались заменить мир Буддхи.
Мечтать не вредно, вредно, не мечтать.

EK

№4 | 3.04.2019-16:07

Простите за нескромный вопрос: у вас есть опыт клинической смерти? Я имею в виду текущее воплощение? На ответе не настаиваю, скажете если захотите.

Умствованиям не верьте. Отец логики и расчета -дьявол.

Михаил Сергеевич

№5 | 3.04.2019-16:35

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Настанет или не настанет?
Будьте спок - настанет! Я тут кой-кого привёл в Бытие.))

Чеканов Борис Иванович

№6 | 3.04.2019-16:39

№4 | EK писал(а):
Умствованиям не верьте.
Я верю людям только после многократной проверки их мыслей на правдивость. Для меня критерием правдивости может быть только проверенный результат практики.
Вам понятно? Если нет то поймете с примера. Человек высказывает какую то мысль. Я проверяю эту мысль в деле (не обязательно физическом, для меня дело может быть умственным, допустим доказательство теории на основе веры) и узнаю о её правдивости. Так я верю этому человеку, но только в рамках той, мной проверенной и доказанной мысли. Будет совершенно другая мысль, я снова не буду верить ей, пока не проверю. Хотя она будет высказана от этого же человека. Я жив до сих пор только потому, что живу по таким принципам.
№4 | EK писал(а):
Отец логики -дьявол.
Абсолютно не согласен с вами. Логика упорядочивает. Отсутствие логики создает хаос. Что хорошо видно на нашем форуме. А так как в нашей идеологии дьявол считается отцом хаоса, то быть отцом логики он никак не может.
Абсурд с помощью логики доказать невозможно. А вот с помошью нелогичных мыслей и хаотичных познаний можно. Что опять же видно на нашем форуме.

Чеканов Борис Иванович

№7 | 3.04.2019-16:47

№5 | Михаил Сергеевич писал(а):
Я тут кой-кого привёл в Бытие.
Эти скобки что обозначают, что вы смеетесь. Так я над вами смеюсь. Вы послушайте себя самого, - это кого же вы привели в бытие.
(Я когда иносказательно использую цитаты из Библии я не применяю заглавные буквы.).
Так кого же вы кой кого привели в бытие или из бытие.
(Не обижайтесь, это я тоже шучу).

Чеканов Борис Иванович

№8 | 3.04.2019-17:09

№4 | EK писал(а):
Простите за нескромный вопрос: у вас есть опыт клинической смерти?
Есть опыт. Я писал об этом на форуме.Три опыта. И записка, моей бывшей жене адресованная, из больницы, есть, - о том, что я умер. Врачи поторопились. Только вывезли меня из операционной в морг, а я ожил. Это после пяти ударов током.
А почему вопрос нескромный? Это моя жизнь. Вот сколько у меня женщин было, вот это, я так думаю, вопрос не скромный.

Михаил Сергеевич

№9 | 3.04.2019-17:28

№7 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Смеюсь - это :-), ржу - :-D, а скобка - улыбаюсь!
не применяю заглавные буквы.).
Заглавной подчёркиваю широкий смысл слова.
кого же вы кой кого привели
Спасителя! ))

Чеканов Борис Иванович

№12 | 5.04.2019-07:46

№9 | Михаил Сергеевич писал(а):
А я думал Еву. А Спасителя нет в Бытие. Есть намек, что будет Спаситель. Но это скорее всего имелись в виду события, описанные в следующей книге Библии, Исход. Евреи вообще Иисуса не признают за мессию, Спасителя. Для них спаситель, - это Моисей. Это он вывел евреев из египетского рабства. Хотя какое там рабство, это тоже вопрос. Иосиф Флавий описывает жизнь евреев в Египте. Они жили как полноправные жители Египта. Единственно, что они не имели права, так участвовать в правлении народом на местах. Так правильно, торговцев и коммерсов, барыг по жизни, нельзя допускать до управления государственной системой. Все продадут. Что сейчас в мире и происходит.
И то, что написано в первых двух книгах, посвящено Еврейскому народу и переписано один к одному из Торы.
Ладно хватит. Загрузил я вас с утра.

Чеканов Борис Иванович

№13 | 5.04.2019-08:05

№10 | EK писал(а):
я не буду переубеждать и лоббировать
А вы попробуйте, особенно лобировать. Я обратил внимание, что вы все сообщения свои так составляете. Вначале обещаете что то не делать и тут же в следующих строках своего поста опровергаете свои же утверждения. Это о чем говорит? О том, что вы не отвечаете за свои слова. Что вы лгун. Это вас подводит ваша душа, она вас выдает в письме
№10 | EK писал(а):
Но мы чуточку отвлеклись.
Да мы собственно и не отвлекались. Все о том же. Уж если Душа ваша вас выдает, то что тогда говорить об окружающих. Нет есть конечно люди которые не видят этого. Но я то вижу. А вы пишите сообщение мне, а не Столярову или Коломиец. И такую херню пишете. Извините но по другому я сказать не могу.
Вот что вы сейчас написали? Ничего!
Идите вон к Усовой или Гадриэль и там пишите эту ерунду. Там вас примут за умняка. А здесь вы дурак дураком. Так вы мне надоели, что я даже не извиняюсь.

Чеканов Борис Иванович

№15 | 5.04.2019-17:00

№14 | EK писал(а):
Уже давно не удивляюсь.
А я удивлялся еще в студенческие годы и не перестаю удивляться сейчас наличию такого подвешенного языка при пустой голове. Получаются пустые фразы. Допустим для примера:
№10 | EK писал(а):
я не буду переубеждать и лоббировать, в этом нет смысла.
Ну переубеждать ладно. Мне что вам в ножки низко поклониться, что вы сделали одолжение, не стали меня переубеждать, а то обязательно бы переубедили. Только в чем бы переубедили. Нет ну интересно в чем. Прежде чем в чем то убеждать человека и переубеждать, надо самому быть убежденным в чем то и в ком то. И что бы человек это ваше убеждение как минимум понял и поверил. А что можно понять из вашего сообщения?. То что вы меня не будете лоббировать. А это как? Что вы собрались лоббировать. Для вас это слово ругательное и не имеет смысла. Ну объясните мне, как вы меня отказываетесь лоббировать.

Чеканов Борис Иванович

№16 | 5.04.2019-17:11

А удивлялся я еще в студенческие годы, как у одних моих сокурсников студентов был подвешен язык. Как у трындичихи из кинофильма "Свадьба в Малиновке" знаний то ноль. Вообще нет. А как зарядить свою словесную трель то на твердую тройку наговорит обязательно. Один мой знакомый, такой же любитель пустобрех как наш ЕК, рассказывал мне, что он к экзаменам не готовится. Перед экзаменом в кругу студентов поошивался там слово услышал, там фразу и сложив их вместе абы как, получил трояк.
Поэтому я и не удивляюсь, когда слышу от таких балаболов, спустя некоторое время фразы из моих статей, выданные за свои. Ну что же. Кто то жует свежие идеи, а кто то питается падалью. Такова c`est la vue.

Чеканов Борис Иванович

№17 | 5.04.2019-17:24

№10 | EK писал(а):
Умствование есть продукт мозговой деятельности, мозг - предмет физического плана, он программируем и управляем, как любой другой объект того же плана.
Камень - объект такого же плана как и мой мозг. Так запрограммируйте камень и управляйте им.
Умствование есть результат мозговой деятельности но никак не продукт. Посмотрите в инете, чем одно отличается от другого. Учится вам надо.
№10 | EK писал(а):
Говоря о хаосе, наверное Вы имели в виду одну из функций этой системы - проверку на прочность построений. Это очень тяжелая и ответственная работа, которая должна быть выполнена максимально качественно.
Это только вы в результате своего слабоумия могли это иметь в виду. Не присовокупляйте мне свои незрелые, да и попросту тупые высказывания. Под хаосом я имел в виду философское понятие, известное умным людям еще от древних. Хотя умным, - это же не про вас. Откуда вам знать..

Чеканов Борис Иванович

№18 | 5.04.2019-17:31

№14 | EK писал(а):
У меня к вам большая просьба. Не лезьте ко мне со своим незрелым умом. Меня наверное сейчас забанят за резкозть высказываний. Так вот когда я выйду помытый и свежий, чтобы я вас на дух в своих темах не видел и не слышал. Есть Усова, есть Коломиец, есть Гадриэль, Столяров есть в конце концов. Вот у них и паситесь. А мои лужайки для умных людей и для спецов, а не для шарлатанов.

Михаил Сергеевич

№19 | 5.04.2019-17:33

№12 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Спасителя нет в Бытие
Вы мне симпатичны (чисто духовно) , я был таким, это cool! но... блин..
А кто есть гадриэль?

Чеканов Борис Иванович

№20 | 5.04.2019-17:38

№19 | Михаил Сергеевич писал(а):
А почему был? А почему это прохладно? И что за... но блин?

Михаил Сергеевич

№21 | 5.04.2019-17:47

№20 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
почему был
Ну, это то же "Я". но .. блин...................я не буду это раскручивать. Пас.
а кто гадриэль то?

Чеканов Борис Иванович

№22 | 5.04.2019-18:08

№21 | Михаил Сергеевич писал(а):
Не хотите, как хотите, Михаил.
Вы наверное заметили, что я органически не переношу пустомель, пустобрехов, так как из за таких вот, 15 человек сослуживцев я в армии потерял. Один что то не то сказал. Другой не так выразился, а третий просто недосмотрел. А людей нет. Из за них.
Я вынужден вас покинуть на час.

Михаил Сергеевич

№23 | 5.04.2019-18:21

Так а гадриэль то ....

Чеканов Борис Иванович

№24 | 5.04.2019-19:33

№23 | Михаил Сергеевич писал(а):
Причем Гадриэль? А ни причем, к слову пришлась. Да и проверка на профпригодность. Если человек хороший, то поймет и простит. А если нет, то нет.
Чё ж она меня в своей теме забанила.
Вот я ЕК к ним в компанию и направил. Пусть поговорят ни о чем. Каждому свое.
Пусть воскресают в Духе Святом.
EX DEO NASCIMUR
IN CHRISTO MORIMUR
PER SPIRITUM SANCTUM REVIVISCIMUS

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№25 | 5.04.2019-19:51

№21 | Михаил Сергеевич писал(а):
а кто гадриэль то?
Добрая Волшебница Галадриэль, если я правильно понял, автор темы "Концепт и Орехи", например...

Чеканов Борис Иванович

№26 | 6.04.2019-02:21

№25 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну вот, опять сворачиваете тему на базар-вокзал.
Идеи есть насчет будущего, а Ярослав?
Нет? Идите к своей доброй волшебнице и там устраивайте разговор ни о чем.

Скляренко Виктор Рамэссович

Шаманизм, Психология

№27 | 6.04.2019-15:50

Понтия Пилата из "Мастера и Маргариты" Булгакова М.А.:
"И настанет царство истины? Оно никогда не настанет. Никогда."
Он пессимист - для него не настанет.

А вы как думаете? Настанет или не настанет?
Посмотрим.
Я реалист - понимаю, что идет борьба. Какой будет результат - покажет только Жизнь.

Однако, победа возможна. И в этом смысле - я оптимист.

Чеканов Борис Иванович

№28 | 6.04.2019-19:43

№25 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Добрая Волшебница Галадриэль
Это Коломиец Татьяна Сергеевна. Однозначно.
И кстати взгляд у нее нехороший. И овал профиля. Я бы к такой шаманке не пошел лечится. Она бы у меня взяла деньги за мое лечение, а у моего конкурента, за мою хворобу. И оба бы заказа выполнила как могла.
У нее что то в душе нехорошее творится. Я то догадываюсь что, но правила форума не позволяют.

№29 | 6.04.2019-19:47

Верите ли вы в будущее человечества на Земле.
У 3-х мерной Земли нет будущего и у 3-х мерного человечества - тоже.
А вот у 4-х, 5-ти и т.д мерных Земель и соответствующих ей человеков будущее есть.
Как там, в писаниях, "мы ожидаем новое небо и новую землю", "не все умрем, но все изменимся" и т.п. ...

Чеканов Борис Иванович

№30 | 6.04.2019-19:52

№29 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Как там, в писаниях, "мы ожидаем новое небо и новую землю", "не все умрем, но все изменимся" и т.п. ...
Где это сказано в писании. Укажите место.

Чеканов Борис Иванович

№31 | 6.04.2019-20:04

№29 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
"не все умрем, но все изменимся" и т.п. ...
Что значит и т.п. Поэтому мы так к Библии и относимся, как к этому т.п.
Что вы понимаете под этим - не умрем но изменимся.

Чеканов Борис Иванович

№32 | 6.04.2019-20:06

№1 | Кузьмин Сергей писал(а):
В тюрьме всегда люди есть
Вы что сами сидели и вас опустили, что вы мне постоянно этим тычите как укор. Я вас не опускал. Вам что больше вспомнить нечего. Опущенный вы наш.

№33 | 6.04.2019-20:07

"Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими. Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотями говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же». Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Одно то́ не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, возгорев, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими до́лжно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда".
(Новый Завет, 2-е послание ап. Петра)

№34 | 6.04.2019-20:15

№31 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Что вы понимаете под этим - не умрем но изменимся.
Претерпим так называемую "трансформу" - кто-то в 4-х мерное существо, кто-то в 5-ти мерное...

Чеканов Борис Иванович

№35 | 6.04.2019-20:18

№27 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Он пессимист - для него не настанет.
Вы плохо знаете роман Булгакова М.А. "Мастер и Маргарита" и историю.
Кто такой Понтий Пилат. Римский префект Иудеи, пятый по счету, Понтий Пилат, правил 10 лет с 26 по 36 года нашей эры. Родился в 12 году до нашей эры. Богатый человек. Имел свою провинцию на острове. В то время римский наместник, следящтй за какой либо страной, входящей в состав Римской империи, назывался прокуратором.
Понтий Пилат являлся ярым поклонником той системы в которой жил и имел от нее блага и привилегии. Он типичный реалист.
№27 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Я реалист - понимаю, что идет борьба. Какой будет результат - покажет только Жизнь.
Однако, победа возможна. И в этом смысле - я оптимист.
А вы не реалист и не оптимист. Вы никто. Потому, что плохо знаете историю и психологию. Вы ученик.
Уж если я реально себя называю не волшебником, а учеником волшебника. То вы кто?

№36 | 6.04.2019-20:20

"51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. "
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
[ Сообщение изменено: 6.04.2019 - 20:21 ]

Чеканов Борис Иванович

№37 | 6.04.2019-20:21

№34 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Что вы лично понимаете под 4-х мерным и 5-ти мерным.
Для меня лично это такая же туфта как 3-G и 4-G в мобильной связи.

№38 | 6.04.2019-20:29

№37 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Что вы лично понимаете под 4-х мерным и 5-ти мерным.
Вы же путешествуете в эфире и астрале? Эфир - это мир 4-х измерений, астрал - 5-ти. А фишка 2-го пришествия будет в том, что мы не просто оставим физические тела, как это бывает при умирании, а заберем эти преобразованные тела в новое измерение.
Возможно, эти преобразованные тела будут обладать большими возможностями, чем просто эфирное тело после смерти - например, уплотняться до осязаемости в мире 3-х измерений, как это по легенде демонстрировал И. Христос после своего воскресения...

Чеканов Борис Иванович

№39 | 6.04.2019-20:31

№33 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
№36 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну и что? Читать я и без вас умею. Своими словами вы мне можете сказать, о чем говорят в приведенных вами отрывках и Ап. Петр и Ап. Павел.
Своими словами.Как вы понимаете. И причем здесь эти мерности.

Цыбина Наталья Алексеевна

Психология, Целительство, Эзотерика

№40 | 6.04.2019-20:32

№38 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Христос никогда больше не явится в физическом мире.
И второе пришествие - это явление Христа в эфирном мире.
И оно уже состоялось. Но не все первое-то восприняли, что уж про второе говорить.

№41 | 6.04.2019-20:35

№31 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Борис Иванович, если Вы серьезно к Библии относитесь, почему Вы считаете, что Спасителя нет?

№42 | 6.04.2019-20:39

№39 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ну и что? Читать я и без вас умею. Своими словами вы мне можете сказать, о чем говорят в приведенных вами отрывках и Ап. Петр и Ап. Павел.
Своими словами.Как вы понимаете. И причем здесь эти мерности.
№34 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Претерпим так называемую "трансформу" - кто-то в 4-х мерное существо, кто-то в 5-ти мерное...
Вы же путешествуете в эфире и астрале? Эфир - это мир 4-х измерений, астрал - 5-ти. А фишка 2-го пришествия будет в том, что мы не просто оставим физические тела, как это бывает при умирании, а заберем эти преобразованные тела в новое измерение.
Возможно, эти преобразованные тела будут обладать большими возможностями, чем просто эфирное тело после смерти - например, уплотняться до осязаемости в мире 3-х измерений, как это по легенде демонстрировал И. Христос после своего воскресения...

Чеканов Борис Иванович

№43 | 6.04.2019-20:40

Вы же путешествуете в эфире и астрале? Эфир - это мир 4-х измерений, астрал - 5-ти.
Войдите в инет и посмотрите, что такое эти измерения. Я вам здесь что преподаватель на форуме. Что я вам объясняю прописные истины. Мне никто не платит за преподавательскую деятельность. Если в ноябре - декабре прошлого года мне это быдо интересно. То сейчас интерес пропал. Так как препод, то есть я, стал умнее а ученики мои на том же уровне. Вы как иждевенцы. И задаете мне такие же глупые вопросы, что и три месяца назад.

№44 | 6.04.2019-20:44

№43 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Войдите в инет и посмотрите, что такое эти измерения.
Я еще до широкого распространения инета знал про эти измерения.
Если же вы меня хотите отослать к изысканиям официальной "науки", они меня не слишком интересуют...
№43 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы как иждевенцы. И задаете мне такие же глупые вопросы, что и три месяца назад.
Я вам, вроде, еще ни одного вопроса не задал )))

Чеканов Борис Иванович

№45 | 6.04.2019-20:55

№41 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Борис Иванович, если Вы серьезно к Библии относитесь, почему Вы считаете, что Спасителя нет?
Спасителя, мессии никогда не было в реале и никогда не будет.
Именно потому, что я хорошо знаю и Библию и религию, именно поэтому я так и считаю. Привести вам примеры абсурдности сказанного в самой Библии. Вы их сами найдете!.
В тоже время в Библии четко сказано и рассказано как Бог устраивал на Земле Духовный мир, а затем Духовным миром были созданы люди, фауна и флора на Земле в мире физическом. В Библии описывается строение Духовного мира. Это я знаю и поэтому в это я верю.
В тоже самое время Новый завет был создан как инструмент порабощения масс, как идеология рабовладельческого государства, и потому до сих пор существует, что мы до сих пор рабы. А рабов надо постоянно пичкать мечтами и фантазиями. Вот нам и пичкают легендой о спасителе.

Чеканов Борис Иванович

№46 | 6.04.2019-20:56

Извините господа у меня дела на час, 1,5...

Чеканов Борис Иванович

№47 | 6.04.2019-20:59

№44 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не злите меня Ярослав.
А если знаете и без инета, что все эти измерения, - это глупость придуманная Декартом еще Бог знает когда, то что вы мне сейчас лапшу на уши вешаете.

№48 | 6.04.2019-21:12

№47 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Если измерения - глупость, то что вы воспринимаете, видя сны, или путешествуя в астрале?
Хотя, возможно, вы и правы - и физический мир и все остальные миры - глупость, или, как говорят мудрецы, наведенная Кришной иллюзия...

№49 | 6.04.2019-21:36

№45 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Новый завет - это инструмент духовного исцеления.
А то, как и кем он используется и трактуется - это уже другая история.
На мой взгляд самое рабовладельческое государство, какое только можно было придумать - это Советский Союз с его воинствующим атеизмом. Так что, кто устанавливает рабовладельческий строй, найдет инструмент и без Нового Завета.
Или взять хотя бы Северную Корею. Не используют же они Новый Завет.
Кому удобно быть рабом, тот им будет и с Новым Заветом, и без него.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a81c9 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх