Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан до 1.09.2019

№0 | 3.04.2019-15:01

Показать всё сообщение ▼
Никаких своих мыслей в начале темы высказывать не буду. Только приведу цитату Понтия Пилата из "Мастера и Маргариты" Булгакова М.А.:
"И настанет царство истины? Оно никогда не настанет. Никогда."
А вы как думаете? Настанет или не настанет?

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№50 | 6.04.2019-22:16

№49 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Новый завет - это инструмент духовного исцеления.
Покажите мне этот инструмент , так чтобы я понял, что это инструмент духовного исцеления. Мне пастырские проповеди не нужны.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№51 | 6.04.2019-22:39

№48 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Весь наш мир состоит из одних глупостей. Кришна - глупость и обман. Моисей - глупость и обман. Иисус - глупость и обман.
Вот я же говорю с вами, Ярослав, своим языком. Вам чего не хватает, чтобы также, своим языком, разговаривать со мной. Без постоянных ссылок на кого то из великих
№48 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
как говорят мудрецы, наведенная Кришной иллюзия...
Какая иллюзия, каким Богом наведенная. Это глупостью этих мудрецов, на которых вы ссылаетесь, иллюзия наведена.. А они сослались на Кришну, то есть на Бога.Потому что если бы этот мудрец сказал от своего имени, то его мало бы кто послушал, а поскольку сказано от имени самого Бога, то это должно быть правдой в априори.
Вы сами послушайте себя и вникните в абсурдность этой фразы, что Бог (Кришна) наводит иллюзию. Неу жели до вас не доходит?
Ведь Бог есть истина. Так, так. А как Бог может наводить иллюзию, если Бог есть истина. Тогда можно уиверждать, что не все, что делает Бог истинно. Некоторые продукты Бога иллюзорны. И тогда можно и нужно сделать вывод, что и сам Бог может быть иллюзорен.
Я вам на практическом примере показал, - что слова надо обдумывать и не торопится их опубликовывать.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№52 | 6.04.2019-22:43

№49 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Так где ваши доказательства, Наталья, что новый завет это инструмент духовного исцеления. Причем здесь Корея. Это подтасовка фактов, а фактов то и нет.
Вы что хотите сказать, что мы сейчас не живем в рабовладельческом государстве?
Живем в самом натуральном. Мы рабы своего хозяина. А вот кто наш хозяин, - я хочу от вас услышать.
Этот вопрос относится ко всему форуму. Это вам не концепт и орехи рассматривать. Тут мозгой надо пошевелить.

tcybina

Анкета удалена

№53 | 6.04.2019-22:54

№52 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Это всё равно, что я возьмусь доказывать на форуме, что у меня за окном дождь идёт. Даже если я запишу звук дождя, это всё равно не будет доказательством того, что этот звук именно того дождя, который у меня за окном в данный момент. А поскольку за окном темно, то и фото дождя пред'явить не удастся.

tcybina

Анкета удалена

№54 | 6.04.2019-22:57

У меня к Вам вопрос, Борис Иванович.
Если Вы отрицаете Спасителя, зачем употребляете медитацию камня основы, которая именно утверждает трансформацию человека, благодаря принятию Христа?

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№55 | 7.04.2019-00:06

№51 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Весь наш мир состоит из одних глупостей. Кришна - глупость и обман. Моисей - глупость и обман. Иисус - глупость и обман.
Вот я же говорю с вами, Ярослав, своим языком. Вам чего не хватает, чтобы также, своим языком, разговаривать со мной. Без постоянных ссылок на кого то из великих
Хорошо, скажу без ссылок на великих. Вы в курсе, что в Космосе главное - Пустота? Сравните расстояния между небесными телами с размерами самих небесных тел.
Далее, если смотреть в электронный микроскоп - та же самая картина.
И сколько не расщепляй материю, мы ничего, кроме все новой и новой пустоты не обнаружим. Отсюда делаем вывод, что реальна только Пустота, а все остальное - иллюзия.
Вы сами послушайте себя и вникните в абсурдность этой фразы, что Бог (Кришна) наводит иллюзию. Неу жели до вас не доходит?
Ведь Бог есть истина. Так, так. А как Бог может наводить иллюзию, если Бог есть истина. Тогда можно уиверждать, что не все, что делает Бог истинно. Некоторые продукты Бога иллюзорны. И тогда можно и нужно сделать вывод, что и сам Бог может быть иллюзорен.
Я вам на практическом примере показал, - что слова надо обдумывать и не торопится их опубликовывать.
Да, Бог есть Истина. Но, чтобы познать, что есть Истина, нужно чтобы было с чем сравнивать и посему Бог творит иллюзорные миры, чтобы мы, его Чада, постепенно, от одной иллюзии к другой, двигались к Истине.
Ведь Бог есть истина. Так, так. А как Бог может наводить иллюзию, если Бог есть истина. Тогда можно утверждать, что не все, что делает Бог истинно. Некоторые продукты Бога иллюзорны. И тогда можно и нужно сделать вывод, что и сам Бог может быть иллюзорен.
"Если Бог способен производить иллюзию, значит Он сам иллюзорен".
Не вижу абсолютно никакой логики в подобном высказывании. Иллюзия, то есть Ничто, никогда не произведет Нечто, а вот Бог, как реально существующая категория, может производить все что угодно, в том числе и Иллюзию...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№56 | 7.04.2019-08:17

№53 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Так и хочется сказать по армейски, что вы сравнили кое что кое с чем. Но я сдержусь.
Я честно и откровенно говорю, как я отношусь к религии. И часто это повторяю, что к религии я отношусь так же как и к науке, но без фанатизма.
В Библии очень много интересного. Это интересное надо рассматривать, изучать, сравнивать с другими источниками, чтобы понять суть вещей описанных в Библии.
Причем понять так как понимал автор много столетий назад. Я понимаю, что это невозможно, но приблизится к этому можно.

tcybina

Анкета удалена

№57 | 7.04.2019-09:22

№56 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы не ответили на мой вопрос про медитацию камня основы. А она не имеет отношения к Библии.
Вы же не только Спасителя отрицаете, но и Ангелов, так почему же Вы её употребляете в своём сообщении?
Ведь она про действие духовных Иерархий в природе человека и про духовную трансформацию, .благодаря принятию Христа.

tcybina

Анкета удалена

№59 | 7.04.2019-10:09

Полный текст медитации Камня Основы я разместила в теме Ярослава Тимофеевича.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№60 | 7.04.2019-10:34

№57 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Вы же не только Спасителя отрицаете, но и Ангелов
Я ничего огульно не отрицаю ни в Библии, ни в эзотерике. Вы представляете действия духовного мира в виде конкретных существ. Вам так удобно. А мой кругозор мне позволяет видеть не ангелов а духов и производных от действия этих духов.

tcybina

Анкета удалена

№61 | 7.04.2019-10:42

-
[ Сообщение изменено: 7.04.2019 - 10:43 ]

tcybina

Анкета удалена

№62 | 7.04.2019-10:43

№12 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
. А Спасителя нет в Бытие. Есть намек, что будет Спаситель.
Если это не отрицание, то без вопросов.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№63 | 7.04.2019-14:52

№60 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
мой кругозор мне позволяет видеть не ангелов а духов и производных от действия этих духов.
Как выглядят производные от этих духов?

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№65 | 7.04.2019-15:42

№63 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Как выглядят производные от этих духов?
Вот тут я соригинальначал, каюсь и винюсь. решил выдельнуться (то бишь выделится среди массы пишущей братии) и назвал своим словом то, что другие называют сущности, ангелы, духи, привидения, мыслеформы... По моему всех существующих перечмслил никого не забыл?
А выделится решил по той простой причине, что у кого ни спроси, кто верит в существование этих сущностей и мыслеформ, а как они были созданы, да вот хоть у нас на форуме, - никто не даст ответа. Не знают никто. Но все уверены в их существовании.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№66 | 7.04.2019-16:03

Я участвовал в одном эксперименте, естественно в армии. Мне надо было сделать зрение, чтобы я мог видеть в темноте. Капали мне в глаза каким то раствором, пичкали меня какими то уколами и таблетками названия которых я естественно сейчас уже не помню. Стал лучше видеть в темноте. Зрение конечно интересное, смещается к фиолетовому спектру, но дело не в этом, а в том, что я стал видеть каких то живых существ, которые были рядом со мной и окружали других людей. Целых три месяца мне пришлось жить в этом расширенном мире восприятия и честно скажу, я устал. Так это я, еще их голоса и звуки не слышал. А если бы как Ванга, - слышал. Так с ума не долго сойти.

Скляренко Виктор Рамэссович

Шаманизм, Психология, Йога

№67 | 7.04.2019-18:58

№35 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
То вы кто?
Вам этого пока не понять ))))))

Вот пока созерцайте картинку )))

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№68 | 7.04.2019-21:07

№67 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Вам этого пока не понять
Да мне многого в этом мире не понять. Мне не понять как можно нести откровенную чушь и считать, или делать вид, что считаешь, что прав. Мне непонятно как можно верить откровенной лжи. Даже если она выгодна. Ведь это же ложь.
Мне многое непонять в этом мире.
А вот что я проживу до 171 года, это я понимаю.
Я понимаю почему вам нравятся картинка неба снизу, а мне облаков сверху.

№69 | 7.04.2019-21:29

№68 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я понимаю почему вам нравятся картинка неба снизу, а мне облаков сверху.
Однако, не понимаете, что на Солнце "сверху" Вам посмотреть слабо ))))))))))))

№70 | 7.04.2019-21:33

№68 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Да мне многого в этом мире не понять
Не расстраивайтесь - думайте чаще )))
Возможно когда-то что-то и поймете )))))))))))
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

6ab10 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх