Скрыть

Свобода как осознанная необходимость.

Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 17.04.2019-11:06

В мое время, дебаты по этому вопросу проводились в основном в политическом русле. Такое тогда было время.
А все ли люди осознавали то, тогдашнее политическое русло. нет конечно. Не все конечно.
А сейчас многие ли осознают эту жизненную необходимость, - "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" Так нам завешал "великий Ленин".
Вот у нас на форуме. Вот меня возьмите. Я сам осознаю, что во многом я не прав. Ну не нравится мне как многие здесь на форуме рассуждают и что пишут. По мне так приходится здорово терпеть всяких умников, мнящих себя Цицеронами. Вот вам и свобода. Вот вам и осознанная необходимость.
Не всегда но терплю же. Потому, что в силу вступает другой закон о необходимости общения. Без общения тошно.

На рисунке идеал свободы, по моему.
Предлагаю тему для обсуждения собственных ошибок и обсуждения чужих. Можно в рамках инкогнито.
Обещаю что банить не буду. Вы и так чистые. Ну кто смелый. Посмотрим.

Чеканов Борис Иванович

№1 | 17.04.2019-13:02

Ну не хотите, как хотите.
Я эту тему создал для себя, если честно. Нет я не отказываюсь от своих слов и пожалуйста приходите сюда со своими мыслями на любую тему все кому не лень. Вот мне например было бы интересно поговорить о женской терпимости. Вот вы мужики представляете себе боль, которую женщина испытывает во время родов. Я могу себе представить, только потому, что испытывал и превозмогал различные виды боли. Но это терпение еще как то можно понять. А мужика баба терпит, и пьяница и жену бьет, а она его терпит. А зачем. От безысходности что ли.
И таких примеров неадекватного поведения человека очень много.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Касси

№2 | 17.04.2019-13:15

Стремление к свободе и любви заложены в нас Тем, Кто Сам есть Свобода и Любовь- нашим Отцом Небесным, Который везде и нигде одновременно.

Жена часто терпит мужа-пьяницу именно из-за любви, потому что любовь порождает терпение и прощение до самой смерти.

Помните, что говорил Христос, когда висел на кресте?

"Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят"

Ну и что для Него было более важно: собственная боль или благополучие тех, кто её вполне сознательно Ему причинил?

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№3 | 17.04.2019-13:18

№1 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А мужика баба терпит, и пьяница и жену бьет, а она его терпит. А зачем. От безысходности что ли.
Потому что любят бабы не тех, все больше любят святых,
да на иконы молятся. И энергию свою отдают святым.
Пусть безвозмездно любят своих мужей ничего не требуя
взамен, через 3 месяца мужик изменится.

Чеканов Борис Иванович

№4 | 17.04.2019-13:34

"Когда-то Бог разъяснил мне, что главными Его качествами являются Любовь, Мудрость и Сила.(Из книги Влад. Антонова "Экопсихология")"
В этих словах неплохого, в принципе писателя, вся суть человеческого отношения к самому себе и к окружающему миру. Себя, человек считает пупом земли, вершиной совершенства и так далее в том же духе.
Вот мне лично так и хочется спросить, -"А кто ты такой, чтобы Бог тебе что то разъяснял?".
Такое отношение к себе, как к пупу земли проявляется ненароком во всей жизни человеческой, а иногда и нароком (то есть специально).
Ну да, я тоже всегда утверждаю, что я общаюсь со своим Духом-душой. Но это непростое дело. А чего мне это стоило, каких трудов.
Нет я понимаю конечно, что это сказано для читателя, для среднестатистического обывателя, чтобы он, этот читатель подумал о великолепных знаниях автора, если с ним разговоривает сам Бог.
Я потратил время и познакомился с книгами этого автора. Ничего серьезного. Обыкновенная компиляция из восточно-философских трудов различных авторов. Такие знания есть у нас на форуме, у многих.

Чеканов Борис Иванович

№5 | 17.04.2019-13:44

№3 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Пусть безвозмездно любят своих мужей ничего не требуя взамен, через 3 месяца мужик изменится.
Не со всяким эта метода проходит. Не каждый меняется, далеко не каждый. То что вы сказали Оксана, - это к сожалению идеал. Типа поведение Иешуа в романе М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита".Оно даже в римском праве имеет название, - "Непротивление злу насилием"
К сожалению этот идеал не имеет к жизни ни какого отношения.
Кстати Оксана, я помню свое обещание вам данное, - разобрать тему, посвященную Богу. Но извините сейчас не могу. Дела. Без обид.
[ Сообщение изменено: 17.04.2019 - 13:58 ]

№6 | 17.04.2019-13:55

Пусть безвозмездно любят своих мужей ничего не требуя взамен, через 3 месяца мужик изменится.
№5 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
К сожалению этот идеал не имеет к жизни ни какого отношения.
Из личного опыта. Я вас уверяю - работает.

Касси

№7 | 17.04.2019-14:19

№4 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вот мне лично так и хочется спросить, -"А кто ты такой, чтобы Бог тебе что то разъяснял?".

Бог общается со всеми Своими детьми, просто не все Его слышат, а тем более верят Его словам.

Он есть Свет, а те, кто творят тёмные дела бегут от Света ещё глубже в свой мрак.

На Солнце смотреть больно не потому что с ним что-то не так, просто наши физические глаза неспособны выдержать такой поток света.
Вот мы и отворачиваемся.

От Бога тоже можно отвернуться, Он уважает нашу свободу, но когда наши физические тела умрут, мы предстанем перед Ним.

Не превратится ли тогда Его Свет, несущий благодать всему, в Огонь, в котором наши духовные тела будут гореть, не сгорая, ибо они так же бессмертны, как и Он Сам?

Я помню, что Вы общаетесь со своим Духом. Вот и спросите у Него, правду ли я написала?

Чеканов Борис Иванович

№8 | 17.04.2019-14:27

№6 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Из личного опыта. Я вас уверяю - работает.
Вам повезло, Я вам верю.
У меня у самого очень интересная натура. Если человек сильнее меня и психологически и физически, то мне интересно с ним бороться и физически и духовно, а если слабак, то у меня пропадает к нему всякий интерес. Это естественно относится только к мужикам.
А вот если женщина духовно слабее меня то она мне интересна как женщина, как собеседник, даже если она умнее, начитаннее меня, все равно интереснее.
Глупых людей я не люблю, не мужчин, не женщин.
Духовно слабее или сильнее, - это тонкое понятие. Это изнутра. От души.
В психологии людей есть понятие, харизма, наиболее полно раскрывающее суть моего духовного понятия .

Чеканов Борис Иванович

№9 | 17.04.2019-14:46

№2 | Касси писал(а):
Стремление к свободе и любви заложены в нас Тем, Кто Сам есть Свобода и Любовь- нашим Отцом Небесным, Который везде и нигде одновременно.
Эти восхитительные определения относятся к катафатическому пути познания Бога, но мы же не в церкви, и у нас не торжественная месса, во славу Святого Семейства. Правила этого форума определяют отрицательное отношение к догматам религии. Ваш Харитон вас не учил этому?

№10 | 17.04.2019-15:04

№8 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вам повезло,
Не повезло. Люди не любят счастливых. Ему подселили
запойного беса, я ушла (предала) и он умер от водки.
У меня у самого очень интересная натура.
Я вижу детали, подмечаю всю мелочь,
движения рук, мимику, что говорит, сам взгляд, действия.
А вот если женщина духовно слабее меня
А как вы это определяете? По своим канонам?
По наличию вредных привычек? В чем для вас проявляется
именно духовность женщины? В основном женщины как
подать, принести, секс, сковородка.
Глупых людей я не люблю, не мужчин, не женщин.
Особенно когда коверкают слова.
Первый муж у меня говорил "ужасть только". Я уговаривала,
объясняла, стучала кулаком по столу. Причем ударение он
делал на "ть" ярко подчеркивая. Деревенский говор.

id10850

Анкета удалена

№11 | 17.04.2019-15:20

№2 | Касси писал(а):
А вы на кресте висели?
Вы познали эти муки?
Что на самом деле может быть с челом в этот момент?

Касси

№12 | 17.04.2019-15:44

№9 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Правила этого форума определяют отрицательное отношение к догматам религии. Ваш Харитон вас не учил этому?

Нет, не учил.

Дайте ссылку на правила форума, где прописана необходимость отрицательного отношения к догматам религии.

Но я в любом случае буду писать то, что думаю, а Вы конечно вольны предпринять любые меры, о которых Вам скажет Ваш Дух.

Чеканов Борис Иванович

№13 | 17.04.2019-15:46

С причала рыбачил апостол Андрей,
а Спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей,
а Спаситель — погибших людей.

И Андрей закричал — я покину причал,
если ты мне откроешь секрет.
И Спаситель ответил:
"Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет.
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"

Но учитель, на касках блистают рога,
черный ворон кружит над крестом...
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
а распятье оставь на потом.

Онемел Спаситель и топнул в сердцах
по водной глади ногой.
"Ты и верно дурак!" и Андрей в слезах
побрел с пескарями домой.

гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!

гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!
(Наутилус Помпилиус)

Чеканов Борис Иванович

№14 | 17.04.2019-16:00

№12 | Касси писал(а):
Но я в любом случае буду писать то, что думаю, а Вы конечно вольны предпринять любые меры, о которых Вам скажет Ваш Дух.
И это правильно. Вот этим вы мне и нравитесь. Если вы на самом деле такая, то с вами интересно общаться и в жизни. Ну даже если вы в жизни другая, то я вас умоляю, оставайтесь такой на форуме. Вы вроде бы из себя ничего не ставите, а таких людей на форуме раз два и обчелся. Не буду указывать конкретно, чтобы не обидеть остальных.
Хотя играете и ставите себя, иначе вы не женщина, но делаете это с артистизмом и культурно.

Чеканов Борис Иванович

№15 | 17.04.2019-16:12

№10 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Первый муж у меня говорил "ужасть только"
Ну вы и штучка (без обид). Вам угодить, - это надо постараться. Я бы не старался. Что бы вы дали мне взамен на мои старания.. По моему у вас маловато терпимости к людям, как и у меня кстати. Но я знаю об этом. Всячески стараюсь это закамуфлировать. А вы по моему даже гордитесь этим? Но это мое мнение. В общем я бы с вами не жил.
№10 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
А как вы это определяете? По своим канонам?
Силу духа или духовность я чувствую в выбираемых вами словах, в том как вы формируете предложения. В общем чувствую.

Касси

№16 | 17.04.2019-16:24

Мне нет необходимости играть или что-то ставить из себя.

Я не истероидка по психотипу, Борис Иванович, а шизоидка (что и тест на психотип показал), а такие люди к славе безразличны.
Главное для них- познание мира и самих себя в нём.

Этот психотип встречается и среди мужчин и среди женщин, хотя и реже чем эпилептоиды-мужчины и истероидки-женщины.

Я читала, что шизоидка может весь день просидеть с книгой, а у неё в раковине будет гора грязной посуды, немытый пол, а на завтрак, обед и ужин будут бутерброды.

У меня не всё так запущено, но читать я люблю))

№17 | 17.04.2019-16:32

№15 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
В общем я бы с вами не жил.
Вы тоже далеко не Ангел...А в отношении мужчин
я сама решаю с кем жить или нет по праву женщины.

№18 | 17.04.2019-16:57

А вы по моему даже гордитесь этим?
духовность я чувствую в выбираемых вами словах, в том как вы формируете предложения.
Что же вы чувствуя одно и не чувствуете другое.
Духовность и нетерпимость к людям...не смогут ужиться
рядом. Я отношусь к людям как к детям. Зла не помню.

Простой

№19 | 17.04.2019-17:54

Здравствуйте. Моя свобода это моя жизнь. Все, что я в ней получаю и есть итог моих же желаний, мыслей, действий, ошибок и прочая. С того момента как принял ответственность (что осознал, то и принял, чего не понял, то еще впереди). Иначе остался бы позади и не смог бы двигатьсч дальше. Вот вам и необходимость осознавать себя, вот вам кое-какая свобода как результат.

А насчет общества... даже в окружении кучи людей можно быть одиноким до боли. (Спасибо, Капитан Очевидность).
С Уважением.

Чеканов Борис Иванович

№20 | 17.04.2019-18:00

№18 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Что же вы чувствуя одно и не чувствуете другое.
Не надо на меня своих грехов вешать. Я чувствую в ваших словах правду. А вы объективно о себе говорите и то и другое. Двойственность человеческой натуры. К своим отношение совершенно другое, чем к другим людям, тем более к больным, страждущим помощи. Своих можно и не жалеть.
У меня жена такая. Она раньше могла бросить семью и помчаться за тридевять земель, спасать больного. Так за тридцать лет и не перевоспитал полностью.
Здесь видимо влияет двойственность душевной натуры человека. Дух вселяется в тело человека со своим характером со своим темпераментом и другими психическими зарактеристиками. Не смейтесь. Я в это всерьез верю, и отношусь к Духу не как к мифологическому, сказочному персонажу, а как к реальному субъекту. Тем более дух гемафродит. В нем находятся две испостаси, - мужская "Ян" и женская "Инь", которые противопоставлены друг другу.
Кроме того в ходе развития тела, развивается и человеческая душа на основе приобретенного опыта в ходе познания мира методом проб и ошибок.
Вы заметили, что и вся наука развивается методом проб и ошибок. То есть развиваются практические отрасли науки экспериментальным путем. А академические отрасли науки отстают от практики.И создают теоретическую платформу подсуществующие практики не всегда точно и верно, и всегда с большим опозданием.
Точно также и в познании самого себя, человек не может определить на глаз правильность высказанных идей и определяет их нужность в силу каких то меркантильных интересов.
Пример. Карма или камма. Но древние философы, придумавшие и гениально догадавшиеся об этом понятии имели в виду, что каждый поступок человека, определяет человеческую судьбу в этой жизни, а не в мифическом следующем воплощении в тело другого человека. А людям, в тот момент находившимся у власти было невыгодно, чтобы народ задумывался о своей рабской жизни и не пытался её изменить. Вот и превратилась хорошая идея о духовности человека в постоянную жизнь с виной за прошлые провинности, якобы совершенные в другом теле. Точно также как первочеловеки видите ли, ослушались Бога и согрешили, правда Иисус взял грехи на себя и обещает счастливую жизнь, но только тем кто живеи не нарушая существующих догм ине задумываясь, а правильно ли он живет.
"Всякая власть является насилием над людьми.
И что настанет время, когда не будет власти ни кесарей,
ни какой либо иной власти.
Человек прийдет в царство истины и справедливости,
где вообще не будет надобна никакая власть"
(Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита")
Такую форму народовластия пытался применить Нестор Махно в своей жизни. Так благодарные воины его армии утопили его жену и малолетнего ребенка, чтобы не отвлекали батьку от народоуправления.

Чеканов Борис Иванович

№21 | 17.04.2019-18:06

через 3 месяца мужик изменится
Апочему черел з месяца, а не через 7 лет.

Чеканов Борис Иванович

№22 | 17.04.2019-18:10

№7 | Касси писал(а):
Бог общается со всеми Своими детьми, просто не все Его слышат, а тем более верят Его словам.
Пока мы будем себя ощущать как дети. Мы и будем детьми. А пора бы повзрослеть.

№23 | 17.04.2019-19:06

№21 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы знаете мужчины дают женщине что то другое как благословение что ли, не знаю как обозвать. А женщины дают любовь, очень часто любовь путают с заботой. Любовь зелёного цвета, а забота серого цвета. Разные энергии.
Все равно молитесь перед иконой или безвозмездно любишь мужчину просто 3 месяца, ничего не требуя взамен (я думаю, что трех месяцев достаточно), человек меняется. Любовь творит чудеса, единицы могут любить.

№24 | 17.04.2019-19:12

№20 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
У меня муж своих хаит, а других хвалит. А я наоборот. Только через 15 лет совместной жизни поняла почему. У него комплекс неполноценности и он его одевал на меня и детей. Я то свой уровень знаю, на меня сложно одеть. Но стержень внутри силу он все-таки надломил. Нет опоры, посоха нет. В душе пусто. Дети с низкой самооценкой. Я даю людям веру в себя.

Касси

№25 | 17.04.2019-19:13

№22 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Пока мы будем себя ощущать как дети. Мы и будем детьми. А пора бы повзрослеть.

Христос обращался к Богу "Отец", даже в самый критический момент Своей жизни.

Вам же показывали Христа, Борис Иванович, у Вас есть опыт встречи с Ним, вот и скажите, взрослый Он или нет?)

Чеканов Борис Иванович

№26 | 17.04.2019-20:40

№25 | Касси писал(а):
Христос обращался к Богу "Отец"
Откуда вы это знаете - из Библии. Г
Где составлялась Библия - в Ватикане.
Начало создания религиозного наместничества в Риме - в первой половине третьего века нашей эры. Эта община со статусом была создана в Риме в начале третьего века Великим Константином - Римским императором, для сохранения империи, которая начала разваливаться на многочисленные государства Европы. В ходе третьего века были и подъемы и спады в развитии христианской общины, которая по моему только в пятом веке была названа Ватиканом. Ватикан продолжил свое дело, для чего он был создан и после развала Римской империи. Его основной задачей и было и есть, - это сохранение существующей формы государственного строя. Руководство меньшинства над большинством при помощи различных форм правления, - это прежде всего деньги и власть.
Вкратце история создания христианской религии, основа которой - это Библия.. Наши историки находят подтверждение некоторым главам Библии только потому, что это утопическое сооружение не дураки же составляли. А с древнейших времен люди знали что в ложь, перемешанную с правдой люди верят охотнее чем в чистую ложь.
И на основе этого собрания полуправды и лжи вы мне доказываете что сказал Иисус перед смертью. Особенно как в библии написано, - вися на кресте. У меня как то на тренировке по спелеологии, в армии зажало руку в расщелине камня. Я на одной руке провисел несколько часов. Когда меня ребята снимали я слова произносить не мог. Так это было под землей в прохладной пещере. А Иисус висел весь день на жаре 30 - 35 градусов жары. И что? Он мог еще что то сказать. Или вы хотите сказать, что Иисус был здоровее меня.
В своих ОС-ах я видел несколько распятых на кресте. Ни один из них ни по возрасту ни по описанию не были похожи на нынешнего Иисуса.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№27 | 17.04.2019-20:40

Если исходить из индивидуального сознания -то свободы нет совсем ибо сознание Гуманоидов физический феномен или отражения собственной формы,а форма как известно далека от свободы и совершенства и имеет буквально кармическое строение или соглашение на соглашении ,которые нужно раскрыть и выполнить и если это удается ,что черезвычайно редко ,в этом случае можно задуматься о свободе,,,,,

№28 | 17.04.2019-20:45

№26 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Хорошо, тогда как он выглядел?
Ко мне приходил похожий на Иисуса, обросшие волосы, белая рубаха.

№29 | 17.04.2019-21:07

За ваши старания...? Дала бы любовь.
К сожалению люди путают любовь с сексом. Когда любишь нет разницы мужчина бедный, больной, некрасивый, потому что любишь то, что находится внутри него - Душу.

Чеканов Борис Иванович

№30 | 17.04.2019-21:08

№2 | Касси писал(а):
нашим Отцом Небесным, Который везде и нигде одновременно.
Вот вам пример словесного гипноза или зомбирования, который великолепно применяется в гипнологии. Люди, занимающиеся гипнозом и НЛП о нем прекрасно знают. Если применить предложение, в которое включены подряд два взаимоисключающих слова или словосочетания то тогда человек попросту тупеет и перестает объективно оценивать поступаемую ему информацию.
№28 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Хорошо, тогда как он выглядел?
Я же писал что я видел несколько раз момент повешения на крестах. Причем пару раз это были не кресты а палки, или просто столбы. И наверху руки прибивались вместе одна на одну. А кто там был Иисус или нет, откуда я знаю.
Я даже не знаю точно то ли это время было. Может быть неделей раньше, а может позже. Согласно Иосиу Флавию, это развлечение для народа устраивалось каждую неделю. За неимением театров для народа и телевизоров.

Чеканов Борис Иванович

№31 | 17.04.2019-21:13

№29 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
К сожалению люди путают любовь с сексом.
Я не путаю. Я совмещаю. Для меня не существует секса без любви. Также я не понимаю любовь без секса. К женщине я могу относится по дружески, но тогда она для меня не женщина, а товарищ и это табу.

Касси

№32 | 17.04.2019-21:17

Где составлялась Библия - в Ватикане.

Откуда такая информация?

Библия состоит из 2 частей- Ветхого и Нового Заветов и анализ входящих в неё текстов однозначно показывает, что её авторы сами верили в то, что писали.

Или Вы написали о составлении канона?

Эта община со статусом была создана в Риме в начале третьего века Великим Константином - Римским императором, для сохранения империи, которая начала разваливаться на многочисленные государства Европы.

Но христиане были и до этой общины. Откуда же они взялись?)

И на основе этого собрания полуправды и лжи вы мне доказываете что сказал Иисус перед смертью.

А кто решает, что там правда, а что ложь?
И на основании чего?

Или вы хотите сказать, что Иисус был здоровее меня.

Я не знаю, потому что не проводила ни Вам, ни Ему медицинского обследования.

Все люди разные: одни от вида крови сознание теряют, а другие с переломанными ногами по зимнему лесу ползут, сырых ёжиков едят, а потом ещё и на протезах обеих ног самолетом управляют.

В своих ОС-ах я видел несколько распятых на кресте. Ни один из них ни по возрасту ни по описанию не были похожи на нынешнего Иисуса.

Но Вам Дух показал на Него?

Касси

№33 | 17.04.2019-21:29

№30 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Если применить предложение, в которое включены подряд два взаимоисключающих слова или словосочетания то тогда человек попросту тупеет и перестает объективно оценивать поступаемую ему информацию.

По другому свойства нематериального мира не объяснишь тому, для кого единственный реальный мир- это материальный.

Но попробую ещё раз:

Солнечный свет находится везде, где светит Солнце, но это не значит, что само Солнце находится там же, где его свет.

Поэтому в Вашей комнате Солнце одновременно и присутствует в своём свете и одновременно находится далеко от Вас.

Образ конечно очень приблизительный, но думаю, Вы поняли, о чём я.

Чеканов Борис Иванович

№34 | 18.04.2019-04:21

№29 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
потому что любишь то, что находится внутри него - Душу.
Согласен. Но для меня это сложный вопрос, так как он сложен для понимания. Когда я рассуждаю на эту тему. Видимо потому, что окунаешься в чувственное восприятие мира. А любовь это чувство, это эмоции, а не как не разум и не логика.

Чеканов Борис Иванович

№35 | 18.04.2019-04:48

№33 | Касси писал(а):
Да понял. Невидимый но присутствует везде. Так вы хотели сказать.
Так вот это ошибка в словах. Раз он вездесущ, то есть везде существует, присутствует везде, значит он во всем виден, в каждом предмете и в воздухе.
А увидеть его в любом предмете и в воздухе элементарно. Только поверить, что он там ЕСМЬ, есть то есть (классный каламбур вышел).
Значит обожествлять можно всё, что тебя окружает. В принципе на таком принципе построена философия индуизма. Бог во всем и он везде, в отличие от христианского:
№2 | Касси писал(а):
Который везде и нигде одновременно.
Вы чувствуете разницу.
По сути христианство одновременно провозглашает Бога и ликвидирует его. Так с человеком нельзя. Так человек зомбируется. Что и происходит с верующими.
Верующие используют христианский цитатник избранных речей Бога, не вдумываясь в его содержание. А зачем. Ведь это сказал сам Бог....
И современные секты используют ту же самую технологию, проверенную 2000 лет. Зачем выдумывать что то новое.
Один проповедник из новой церкви даже нарисовал мне схему преобразования человечества на основе догматов старой религиохной школы. Все это ерунда.
Невозможно из дерьма сделать конфетку.
И с вами Касси я прекращаю эту дискуссию. Так как вижу что она бесполезна. Все мои знания есть в инете. То, что я знаю помимо инета вам и не нужно.
Ищите и обрящете. Удачи.

Касси

№36 | 18.04.2019-08:15

№35 | Чеканов Борис Иванович писал(а):

Раз он вездесущ, то есть везде существует, присутствует везде, значит он во всем виден, в каждом предмете и в воздухе.
А увидеть его в любом предмете и в воздухе элементарно. Только поверить, что он там ЕСМЬ, есть то есть (классный каламбур вышел).
Значит обожествлять можно всё, что тебя окружает. В принципе на таком принципе построена философия индуизма. Бог во всем и он везде, в отличие от христианского

Бог находится вне материального мира и одновременно "пронизывает" Своей Энергией всё пространство.

В христианстве не принято отделять Самого Бога от Его Энергий, более того, считается, что мы можем общаться и соединяться только с Его Энергией, неотличимой для нас от Него Самого.

Об этом очень подробно писал христианский монах 15 века Григорий Палама в своей книге "О Божественных Энергиях и их причастии"

В Сети она есть...

Брахман в индуизме- это название Божественных Энергий, с которыми сливались местные мистики. Они ведь занимались духовными практиками и достигали состояния слияния со Светом, вот и надо было как-то это назвать...

По сути христианство одновременно провозглашает Бога и ликвидирует его.

Когда я говорю, что в моей комнате есть Солнце в своих лучах и одновременно его там нет, ведь комната его вместить не сможет, то это не значит, что я ликвидирую Солнце))

Верующие используют христианский цитатник избранных речей Бога, не вдумываясь в его содержание. А зачем. Ведь это сказал сам Бог....

Многие вдумываются и посвящают этому всю жизнь.
Иоанн Златоуст в 4 веке очень много думал над Библией и написал много трудов.
Очень интересных и актуальных даже в 21 веке.

Один проповедник из новой церкви даже нарисовал мне схему преобразования человечества на основе догматов старой религиозной школы.

Схемы бывают разные, но человеческое общество живёт и развивается по своим законам, не имеющим ничего общего с религиозными догматами.

Поэтому не общество надо переделывать, а вначале себя изменить, очистить своё сердце, чтобы увидеть Бога и познать Его благодать.

Когда большинство людей в обществе этого достигнут, общество изменится само.

И с вами Касси я прекращаю эту дискуссию. Так как вижу что она бесполезна.

Согласна с Вами. Переубедить друг друга нам не удастся, ибо мы по разному воспринимаем мир.

Касси

№37 | 19.04.2019-00:06

№11 | Сьюзи писал(а):

А вы на кресте висели?
Вы познали эти муки?
Что на самом деле может быть с челом в этот момент?

Нет, не висела, так же как и Вы...

Что может быть с человеком?

https://youtu.be/FqBobtopDNY

id10850

Анкета удалена

№38 | 19.04.2019-05:01

№37 | Касси писал(а):
Вам Борис описал о своём опыте, этого не достаточно для , хотя бы приблизительного понимания?

Касси

№39 | 19.04.2019-09:56

Я ответила на Ваши вопросы, Сьюзи, как могла конечно...

Что я должна понять из опыта Бориса Ивановича?

№40 | 19.04.2019-10:14

№37 | Касси писал(а):
Касси, вы очень много говорите о Боге. Родина начинается с себя, со своих мироощущений, а не с соседа или родственника.
Когда ко мне обращается клиент я всегда смотрю есть ли у меня такая проблема или такое отношение к другому человеку.
Вы принимаете в штыки замечания. Вам не нравится когда вас учат.

Сейчас многие начитались и выставляют себя праведниками. Но когда им другой указывает другой путь или взгляд, или когда мужчина одну женщину посадит на пьедестал, а другую унизит. Сколько злости вылезает из человека. Вот он проявляется внутренний мир человека.

Когда мне сказали маги "у тебя нет знаний и тебе нужен учитель". Сначала я обиделась на них, потом во мне пропела гордыня, что я то особенная и уж им то до меня далеко. Потом посидела и подумала над их словами. У меня действительно мало знаний. И я ответила им, что мне нужен учитель, но я ещё не готова к его приходу.

Здесь все пытаются заниматься саморазвитием, но не понимают что внутренняя зависть, злость, гордыня - это как якорь, который будет мешать кораблю стать свободным и оторваться от пристани. Понимаете меня?

id10850

Анкета удалена

№41 | 19.04.2019-10:16

№39 | Касси писал(а):
Давайте с вами договоримся!
Меня начинает «морозить» от вашего фиолетового состояния.
От вас веет пустотой- уже...
Мне нравится живость в людях.
Вы не замечаете меня, я не вижу вас...
И отвечать мне не нужно и так пойму, не ответили, значит мы друг друга поняли....

№42 | 19.04.2019-10:16

Я учу людей видеть грязь внутри себя и работать с этой грязью. Причём я не просто болтаю человеку, а привожу конкретный факт из его биографии когда эта грязь проявилась.

№43 | 23.05.2019-20:55

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
На днях спросила мужа есть ли у него
недостатки. Он сказал, что нет. А у меня
вот есть недостатки. А у вас, Борис Иванович, есть недостатки? Мне
кажется, что мужчины не видят своих
недостатков. Хотя по сути мне и
общаться некогда, надоело все.. 😢

№44 | 23.05.2019-21:17

Есть такие люди и они тупые,
а самое страшное, что эту
тупость нельзя побороть.
Никак. И вот сидишь на цепи
и смотришь эти тупые вещи.
И понимаешь, что ситупцию
не изменить и приходится
жить в таких условиях. Как то
подстраиваться. И тогда к
своей жизни начинаешь
относиться как к временному
явлению как к отпуску.

В нашей жизни все проходящее
и секс, и деньги. Одна пустота
и театр. Психологи советуют
себя радовать, я меня ничего
не радует. Внешне я радуюсь,
а внутри все умерло.
Внуки отвлекают от пустоты.

№45 | 24.05.2019-11:55

Мужчина копил деньги на ремонт квартиры, приехал с вахты денег
нет - жена купила себе шубу. Другой делал ремонт в доме и
поставил 2 двери одна дверь в зал другая в коридор, все хорошо,
но только одна дверь выше другой на 5 см., а когда ему жена
сказала, что двери разные по высоте так ведь в глаза бросается,
они ведь рядом стоят. Он стал орать "а ты мне денег даешь
на ремонт? сидишь указываешь". Как будто уровень дверей зависит от денег.
Еще один женатый мужчина занял деньги у знакомой как бы на
благое дело, но деньги эти спустил на театр, кино, мороженое.
Теперь скрывается от женщины. Вроде взрослый и не пьет,
адекватный, но с головой ненормально видимо.

Я не думаю, что страну ждет светлое будущее. Самое ценное
у человека - его мозг. А мозг отказывается думать, анализировать.

№46 | 24.05.2019-12:37

Я приехала в Сумгаит в 1993 г. через 3 месяца после
армянского геноцида в Баку. Брошенные квартиры заняли
жители сел. Открывается окно на 4 этаже и из окна вываливается
мусор из ведра прямо на улицу. Потому что они так привыкли
жить. Привычка - страшная вещь... Я не ходила вдоль домов.
Везде вонь, кучи мусора. Гейдар Алиев сказал, что в
Азербайджане больше нет вопроса нации, предложил сбежавшим
вернуться назад, но никто не приехал. Селян выселили из квартир
и вернули в свои села. А квартиры отдали нуждающимся местным.
А знаете почему выкидывали из окна мусор? До мусорки идти
квартал, а они привыкли возле дома на огороде вываливать, а
потом сжигать. Вот и в Сумгаите также стояли возле домов
под окнами кучи мусора. Это о том, что люди живут не осознанно.

Нас приучают одеваться в секонд-хендах, покупать продукты
по акциям почти испорченные, жить здесь и сейчас, да еще
аффимации типа "если я буду постоянно себе говорить,что я
Снегурочка то стану Снегурочкой". А по факту я так и останусь
Оксаной. Идет оболванивание народа, из нас делают идиотов.

Носи ношенное, ешь просроченное, медитируй по 5 часов
(можно вскопать огород и посадить картошку). Насчет того, что
муж и жена одна сатана в корне не согласна. Обычно умному
мужику дают тупую бабу и наоборот. Это с Высших Сил такая
закладка, чтобы не пропали.

№47 | 29.05.2019-07:35

Я спросила клиента (очень умный мужчина) предположим ты едешь в поезде в плацкарте и подошло время молитвы. Ты сможешь молиться не обращая внимания на других в полголоса. Засмеялась с ним.
"Скажешь Аллах Акбар" и вагон будет пустой.

Нет, не сможешь, потому что не свободен, мнение окружающих будет подовлять твою волю и твою свободу. А внутренняя свобода открывает второе дыхание, снимает блоки. Голова начинает работать по другому, человек начинает жить на другой волне.

№48 | 29.05.2019-07:56

Мы зависимы от мнения окружающих, нам важно, что про нас подумает сосед. Я не здороваюсь с соседом, потому что мне не хочется. Да, есть правила хорошего тона. Хотя раньше у нас были хорошие отношения. У его жены был инсульт, она стала мычать. Я сказала ей, что это зависть, посоветовала читать молитвы мужчине и женщине, чтобы развеились сгустки тёмной энергии над головой, и вязать узоры из 5 цветов типа норвежских для активации клеток мозга.. Через полгода уже можно было понять что она говорит. Сказала, что молитвы читает и вяжет.

Я вышла из дома на работу и у меня отказала нога, жуткая боль. Я стояла на обочине дороги и не могла сдвинуться с места около 10 минут. Сосед видел что странно стою, сел в машину и уехал.

Почему мы любим других больше чем себя. Для меня сосед умер. Сначала я полюблю себя, а потом соседа. Когда я прохожу мимо него и не здороваюсь чувствую дискомфорт, значит больше надо поднимать свою самооценку.

id11408

Анкета удалена

№49 | 29.05.2019-09:06

Интересные посты, тонко подмечаете перерождение человека в зомби.
Описываете мельчайшие детали, на которые люди внимания не обращают в повседневной жизни.
А все начинается с потери личной свободы или с этих самых ощущений.
А начинается все с мелочей.
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

b80f2 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх