Скрыть

Приговор ли алкоголизм?

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
id10816

Анкета удалена

№0 | 18.04.2019-19:40

Дорогие форумчане!
Хотелось бы вместе с вами порассуждать на такую актуальную тему как алкоголизм. Что это?.... Кармическое? Распущенность? Или все таки имеет место быть одержимость злобным духом, существами?....
А можно ли от этого змея избавиться? А если человек уже в прочных сетях порочных?....И воля его слаба. Можно ли помочь ему их одолеть? Вытащить в свет? Или это не поправимо? Пропащая и загубленая душа? И не стоит бороться? .... Оставить как есть? ..... На сьедение тёмным..... Кто как думает и знает об этом?

Тихвинский Николай Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№1 | 18.04.2019-19:51

Алкоголизм, как и другие вредные привычки, это форма выраженного несогласия с ситуацией в которой оказался человек. Если сила духа огромна, в борьбе своей за жизненное соответствие, человек может выйти из любой зависимости (вредные привычки), а если нет, он будет и дальше создавать проблемы для своей души, которая требует устранить проблему жизни

id10816

Анкета удалена

№2 | 18.04.2019-19:52

-
[ Сообщение изменено: 18.04.2019 - 19:53 ]

id10816

Анкета удалена

№3 | 18.04.2019-19:53

№1 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
А если нет? Как ему помочь выйти из этого?

№4 | 18.04.2019-20:01

Помощь только временная, поскольку человек не в состоянии решить проблему несогласия, причин может быть много,

Простой

№5 | 18.04.2019-20:02

Был личный опыт, правда не с алкоголизмом. Сидел ежедневно на тгк, каждый день... плотно очень.
Скажу честно, если бы не это, то врятли я бы смог прыгнуть дальше чем был. Это и напасть и трамплин, если с ним справиться. Закаляет неслабо. Учит дозировать в жизни удовольствие и работу, учит уметь говорить себе «остановись», учит дисциплине.
И период этот был темный. Непонятное будущее, поиск призвания и неспособность это призвание найти, что делать? Куда идти?
Лично моя слабая воля именно здесь расцвела. Но мне помогли.
Несомненно моя заслуга в этом есть, но еще я просто влюбился. Как вышло не знаю, точнее знаю, давно желал нечто подобное, однако уже и забыл об этом. Но желание догнало, позже вспомнил. Отвлекло. Затем перенес ломочку, просыпался в поту по ночам, но мне было все равно. Ощущение влюбленности были ярче и интереснее.
Но этого можно было бы избежать будь я честен с собою с самого начала, другое дело, не будь этого, я честности к себе бы не обрел.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№6 | 18.04.2019-20:11

№0 | Нани писал(а):
Возможно подселен запойный бес
или стресс, или нехватка любви,
надо смотреть конкретно.

Першин Вадим Викторович

Психология, Целительство, Саморазвитие

№7 | 18.04.2019-20:18

1. Предрасположенность
2. Недостаточность собственной внутренней энергии
3. Бессознательное движение к смерти

вот три "кита" на которых стоит алкоголизм, как болезнь

id10816

Анкета удалена

№8 | 18.04.2019-20:26

№6 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Человека словно поменяли. И трезвый и в запое словно два разных человека. А в последние полгода это вообще страшно что стало..... Честно?..... Жалко.... Ни мать, ни сестра не хотят ввязываться и помогать ему. Не звонят, ни интересуются что он и как? На просьбу помочь сестра начала вспоминать обиды какие то столетней давности..... А по чему не вспомнить, например, когда она малая была как он с ней носился? Как ростил? Как помогал всегда? Как нужно было что, то юлой вилась..... Вообщем это тоже усугубляет ситуацию. Депрессия. Отрешенность. Апатия.
Год назад, проходя медкомиссию при устройстве на работу , не допустили до работы. А он очень хотел туда устроиться. Сказали пневмония. Срочно в больницу. Мурыжили несколько месяцев. Никакой болячки не оказалось и работу потерял. Теперь боли в ноге страшные. Колено. Алкоголь - анастезия.К врачам не ногой. Мне жалко, что погибает очень хороший человек. По глупости, не глупости..... Погибает....

id10816

Анкета удалена

№9 | 18.04.2019-20:34

Я не знаю, что делать?...
Хочу его спасти!!!! КАК????

Першин Вадим Викторович

№10 | 18.04.2019-20:36

1. вы кем приходитесь?
2. почему у вас активна "динамика" алкоголизм? есть в роду?

id10816

Анкета удалена

№11 | 18.04.2019-20:42

№10 | Першин Вадим Викторович писал(а):
Есть в Роду. Я сама ярый противник алкоголя и табака. Простите, но меня от этого наизнанку. Однако мне хочется помочь......
У меня на глазах умер любимый человек от этого. Не могла помочь. Не понимала. Было больше обиды чем понимания и решимости помочь выйти из этой ситуации.
Теперь в жизни так случилось, что опять есть человек, которого знала с 18 лет. И он в беде..... Не могу я, чтобы вот так дать ему уйти.... Без борьбы....
[ Сообщение изменено: 18.04.2019 - 20:46 ]

Першин Вадим Викторович

№12 | 18.04.2019-20:44

№11 | Нани писал(а):
Я сама ярый противник алкоголя
вы не ответили... ну да ладно\
№10 | Першин Вадим Викторович писал(а):
1. вы кем приходитесь?

№13 | 18.04.2019-20:55

Чтобы вывести из этого состояния необходима психологическая помощь, разобрать проблему человека, то есть работа с ним на психологическом уровне, выявление не согласий , включение энергий рейки или им подобные. Результат не заставит себя ждать

Алексей П

№14 | 18.04.2019-21:35

№7 | Першин Вадим Викторович писал(а):
№11 | Нани писал(а):
Совершенно верно! Я, кстати, тоже страдаю пьянством: пивным - не раз пьяным сидел здесь на форуме. Этим ухожу от страха перед реальностью в основном) и в гораздо меньшей степени чувства вины. Пью в среднем 0,5 литра пива раз в 2 дня. Ничего крепче уже не пью. Бывает, и литр пива в день, а перед этим днём - пол литра. Но после - не пью почти неделю. Хоть пиво и гораздо менее вредно, чем водка, но от него зависимость сильнее. Хочу от этого избавиться: учусь впитывать энергии низких порядков высокой материальности.

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№15 | 18.04.2019-22:17

№14 | Алексей П писал(а):
Хочу от этого избавиться: учусь впитывать энергии низких порядков высокой материальности.
Ой, ой!!! Мужики и бабы, девочки и мальчики. Я не могу. Вот честное слово, не могу.
Сейчас уссусь от хохота. Пусть простит меня админ за резкость слов, но немогу по другому. Но перед тем как, обязательно спрошу у Алексея П. , - это он от пива такой умный. Так надо после пивка для рывка, усугубить водочкой для заводочки, а потом полирнуть портвишком. Советую после такого коктейля похмеляться сухачем.
Советую не из собственного опыта. Я слава Богу, уже лет 10 не пью. До этого пил и водку и вино, раз в неделю стабильно или в пятницу вечером. или в субботу. Воскресенье на чае посидишь и в рабочий день как огурчик.
А бросил потому что почувствовал, что теряю контроль над собой. С моими навыками армейскими - это страшное дело. Убью кого нибудь, это еще полбеды, или беда, смотря как на это посмотреть. Но сидеть то мне. Раньше было хорошо, можно было рассчитывать на расстрел. А сейчас. Гнить в какой нибудь пожизненной тюряге не хочу. Вы меня извините за откровенность, но рассказал все как есть и что думаю.
Думаю я, что алкоголизм, как и наркомания и курение это болезнь. Причем больных этих надо лечить раз, а потом если не устоял - на рудники или расстреливать.
Причем это мое много раз обдуманное решение. Я сам бросил курить только вот, с Нового года, по "Ленински". До этого много раз бросал и срывался. Сейчас, пока держусь. Если я закурю - расстреливайте меня первым. Это не пафос, - это наболевшее. Бо самому так надоело. Да и на здоровье влияет. Я сейчас помолодел, без курева.
Да, забыл сказать над чем я смеялся, вы Алексей эту глубокомысленную фразу: "учусь впитывать энергии низких порядков высокой материальности" - расшифровать сможете?
У меня на компе есть папка, называется "Абсурдная тривиальность". Ваша фраза займет в этой папке достойное место.
[ Сообщение изменено: 18.04.2019 - 22:24 ]

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№16 | 18.04.2019-22:19

№0 | Нани писал(а):
Для начала нужно осознать, что алкоголизм - обыкновенная наркомания, поощряемая власть предержащими. Видимо, это один из способов контролировать численность населения и сокращать количество доживающих до пенсии. Подобной официально поощряемой и рекламируемой наркомании противостоять очень сложно - особенно если человеку никто не объяснил, для чего человек приходит в этот мир и какие у него здесь цели и задачи...

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№17 | 18.04.2019-22:32

№16 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
наркомания, поощряемая власть предержащими.
Да причем здесь власть. Причем. Что заливает власть в глотку этот суррогат, который называется вином, или пивом, или водкой. Что мы постоянно кого то виним. У нас на Украине пьет молодежь. Это же пиво в рот взять невозможно. от него блевать тянет. Что, кому то, что то объяснять надо?
Сам человек пока не поймет, ничто ему не поможет. Тем более у нас же демократия. Только та ли???

id10850

Анкета удалена

№18 | 18.04.2019-22:48

№8 | Нани писал(а):
Нет самого главного в ваших рассуждениях- а чего хочет тот ,о ком вы пишите?
Может его и так все устраивает...

id10816

Анкета удалена

№19 | 18.04.2019-22:55

№18 | Сьюзи писал(а):
Ой, Сьюзи.....
Тогда это выше понимания....
С каждым днем все хуже..... Интереснее....
Живой труп..... ((((

id10850

Анкета удалена

№20 | 18.04.2019-23:14

№19 | Нани писал(а):
Может это странно прозвучит, люди зачастую сами не хотят жить...
Нет интереса к жизни...

id10816

Анкета удалена

№21 | 18.04.2019-23:17

№20 | Сьюзи писал(а):
Нет. Тут другой случай. Я чувствую иначе.

id10850

Анкета удалена

№22 | 18.04.2019-23:20

№21 | Нани писал(а):
А что чувствует он?
И что он хочет?

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№23 | 18.04.2019-23:33

№17 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Что мы постоянно кого то виним. У нас на Украине пьет молодежь. Это же пиво в рот взять невозможно. от него блевать тянет. Что, кому то, что то объяснять надо?
Сам человек пока не поймет, ничто ему не поможет. Тем более у нас же демократия.
Вы хотите сказать, что молодежь сама виновата? А не задача ли старейшин, стоящих у руля, воспитывать молодежь? А ее (молодежь) вместо этого всеми способами вводят в искушение. И это называется демократия?

id10816

Анкета удалена

№24 | 19.04.2019-05:11

№20 | Сьюзи писал(а):
Это не наш вариант

id10816

Анкета удалена

№25 | 19.04.2019-05:57

Хорошо. Я попробую обьяснить как чувствую. Тут не все так просто. Дело не в одной психологии.
Когда мы с ним встретились, то на меня накатил ужас. Вместо красивого мужика, которого я знала раньше, увидела больного, измучёного об тоятельствами человека. Когда он выпивал, то первые фразы из него летели "Я хочу сдохнуть!" Было тяжело Очень просила Бога помочь. Поняла практически сразу его психологическое состояние. Причину и следствие. Чтоб он не зацикливался на себе и отвлёкся от былого завела ему щенка из приюта.Сходили за ним вместе. Душа его дрогнула. Пусть собака. Но видел как живут. Что едят..... Начались заботы. Стал думать и учиться гулять, кормить. Появились другие друзья. Меньше стал думать об алкоголе. Увлекла рукоделием.Стал собирать мозаику в алмазной технике. Очень красиво получалось. Хватало терпения на большие работы. Через месяц выпивка осталась. Но "Я хочу сдохнуть!" исчезло словно и небыло. Спросила как то "Жить хочешь?". Ответ :"Хочу! Тогда борись, говорю. Это уже было полдела....
Когда мы стали вместе, то зашевелились его сестра и мама, бывшая жена. Никому из них не хотелось, чтобы мы были вместе. Причина? Квартира его. Кем я только не была в их глазах!)))) Зато какое внимание сразу человеку пришло)))
Прошло время немного ещё и он, после первой неудачной попытки с трудоустройством, устроился все же на работу. И жить бы да радоваться. Всё хорошо. Мужик ожил. Но...... Бвшая жена, которой мы не давали покоя, начала раздел квартиры. После продажи его семья забрала деньги и.... Благополучно опять о нем забыли и оставили в покое.... К тому же я ни на что не претендовала и они совсем успокоились.
Но что случилось дальше? Я не могу понять. Мужик слетел совсем с катушек. Он стал нервным, разраженным, психованым на ровном месте. Слово не скажи. Запивая до беспамяти. С работы уволили. Обострилась былые травмы. Особенно это колено. Он стал орать от боли, но к врачам, исходя из прошлого опыта, ни в какую.
Вчера мне пришла инфа о том, что повинна в его настоящем состоянии какая то женщина. Я увидела её. Не старая. Волосы волнистые. Она то-ли кричит, толи истерика у неё. Обида какая то на него.... Пишет какие то символы на его фото. Эти символы раскрутили какую то энергию. Энергия плохая. Негативная. Выход есть. Сбить эту энергию. Развернуть. Иначе будет очень худо.Вот не могу сказать правда или нет?.....
Трое суток он мне звонит на работу и говорит о том как любит, скучает, как ему плохо без меня. Прихожу с работы.... Уже не скучает. Он как овощь. Лежит так до самого утра. Пробудить я и орёт матами от боли в колене. Ему плохо, а мне ещё хуже.
Вот такие нехорошие дела....

EK

№26 | 19.04.2019-06:47

Все, что касается белковых оболочек - первая ступень "проверки на прочность" энергонакоплений сути и правильности построений. Осуществляется формирование сути на вечность, поэтому подобные проверки необходимы и обязательны. Они планируются и осуществляются неоднократно, как для самой сути так и для ее окружения, вот почему автор темы так переживает за своего ближнего.

EK

№27 | 19.04.2019-06:52

Правда это утверждение касается только местных аборигенов )

id10816

Анкета удалена

№28 | 19.04.2019-07:38

№26 | EK писал(а):
Он очень хороший человек. Мне не безразлична его судьба. Очень хочется помочь.

№29 | 19.04.2019-07:50

Существует такое понятие как судьба и заложенные в ней принципы жизни. Если человек оспаривает свое рождение, не идет в ногу с судьбой, проявляются принципы не согласия с жизненным построением судьбы, этот принцип налагает ответственность на ум, который не желает жить по принципу судьбы. Не согласие, выражает весь организм и душа в том числе, чтобы забыть эту боль, проявляется характерность привязки к зелью либо иных причин, создающих на некое время без болевую ситуацию души.

Алексей П

№30 | 19.04.2019-08:45

№29 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Все: бросаю - ваши доводы создали дополнительный перевес в пользу ускорения моего решения.

EK

№31 | 19.04.2019-09:12

№28 | Нани писал(а):
Понимаю. Вы с ним связаны.
Всегда, когда мы переживаем за другого, обозначается энергетическая связь, иногда с ооочень махрового периода. Такая же связь обнаруживается, если как бы без причины возникает антипатия к встречному, либо мучительная связь (любого характера).
Отпускайте. Прощайте. Даже не углубляясь в причины происходящего. )
[ Сообщение изменено: 19.04.2019 - 09:15 ]

EK

№32 | 19.04.2019-09:13

№29 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Факт алкоголизма - свидетельство деградации, даже по человеческим меркам. Все просто.

id10850

Анкета удалена

№33 | 19.04.2019-09:14

№25 | Нани писал(а):
И что вы ищите на форуме, способ или того, кто сможет вам помочь?

id10816

Анкета удалена

№34 | 19.04.2019-10:28

Всем большое человеческое СПАСИБО!

EK

№35 | 19.04.2019-13:41

Если что - пишите в приватную почту )

Цыбина Наталья Алексеевна

Психология, Целительство, Эзотерика

№36 | 19.04.2019-14:52

№19 | Нани писал(а):
Это суицидальная форма поведения. И если взрослый человек решил умереть, Вы не сможете ему помешать. Только он может распоряжаться собственной жизнью, судьбой и смертью. Вы не можете.
Да, и физиологически не все процессы обратимы.
При алкоголизме в первую очередь смывается мозг, в буквальном смысле этого слова. Это не просто так, сегодня человек пьёт, а завтра по чьей-то воле перестал.
А что касается лично Вас, то Вы пытаетесь компенсировать ту вину, которую чувствуете из-за смерти близкого человека при аналогичных обстоятельствах, считая, что могли помочь.
Во-первых, помощью другим людям Вы ту вину не перекроете. А во-вторых, Вы берёте на себя вину и ответственность за чужую жизнь неправомерно. Но это проблема всех созависимых, тоже своего рода зависимость.

id10816

Анкета удалена

№37 | 19.04.2019-15:34

№36 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Я читала что то похожее в интернете на сайтах.
Иногда люди попадают в нехорошие жизненные ситуации по глупости если человек подобного рода попросит Вас о помощи? Вы отвернетесь? Скажите, что у него нет уже мозга. Он вытек и как попал так и выходит пусть из этой ситуации? Тем добить его уже окончательно? Чтоб не мучился.....
Т. Е, когда мы выходим замуж, то клянётся и в горе и в радости. Вот в радости как то легко.... А вот в горе готов не каждый получается? Простите Наталья Алексеевна, но не могу так. Когда близкий человек говорит, глядя в глаза "Помоги мне!"..... Взять и повернуться к нему спиной. Это проще всего. А понять причину? А помочь выйти из этого состояния?.....
Мы, общающиеся тут на форуме, по мнению многих тоже не от мира сего. И мнение большенство людей тоже разное. Я не права? Да. Возможно. Но это моё мнение.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№38 | 19.04.2019-16:34

№37 | Нани писал(а):
Он находится на дне провал энергетики. Для начала
нужна энергия (место силы, лес, рыбалка...).
Заниженная самооценка - хвалить. Ошибка многих
людей в том, что они ищут опору в людях, а опору надо
искать в себе
. Когда ты уверен в себе то мнение других
не важно. А когда надеешься на других то легко могут
выбить табуретку из-под ног.

Как научиться верить в себя? Надо увидеть Бога внутри
себя - это маленький шарик зеленого цвета в груди,
если вы начнете наблюдать за ним то начинают
проявляться слезы. Это слезы Души от неправильно
выбранного пути в жизни. Надо вспомнить когда был
выбран неправильно путь и вернуться в ту точку или
в то состояние, и снова начать сначала оттуда уже
по правильному пути. Как бы так, примерно.

№39 | 19.04.2019-16:43

№37 | Нани писал(а):
Когда близкий человек говорит, глядя в глаза "Помоги мне!".....
Вот когда он так говорит, тогда да. Об этом и речь. И он тогда готов принять помощь, и ему действительно можно её оказать.
В данном случае Вам тот человек так говорит?
И он близкий?
Взрослый человек - это не беспомощный котёнок. Никуда Вы его за шкирку не притащите.
Если человек сам не хочет - ничего сделать нельзя.

№40 | 19.04.2019-16:47

№37 | Нани писал(а):
.Т. Е, когда мы выходим замуж, то клянётся и в горе и в радости. Вот в радости как то легко.... А вот в горе готов не каждый получается?
Когда Вы выходите замуж, то Вы образуете с человеком семейную систему. И это другая история. И можно, работать с одним членом системы, чтобы менялся другой.

id10816

Анкета удалена

№41 | 19.04.2019-16:58

№40 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Это мой муж.и мне его в ЗАГСе дали под роспись)))
И он мне ТАК говорит.... "Помоги мне!"....
[ Сообщение изменено: 19.04.2019 - 17:05 ]

id10816

Анкета удалена

№42 | 19.04.2019-17:00

№38 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):

№43 | 19.04.2019-17:43

№41 | Нани писал(а):
А сначала было такое впечатление, что о соседе говорите.
И как это Вам его дали под роспись?
Вы о нём, как о неодушевлённом предмете говорите. Как будто это материальная ценность со склада. А ЗАГС - это, видимо, склад, на котором эти ценности выдают под отчёт.
Когда в семье алкоголик, работать надо со всей семьёй. И с женой в первую очередь. Терапию проходит как зависимый, так и созависимый. Только тогда бывают результаты.
И кстати, помощь должна быть комплексная, в том числе и медицинская. Потому что и физиологию надо восстанавливать, и психику, и психологическую помощь получать всей семьёй.
Существуют группы АА и группы для созависимых, бесплатно.
Зависимость на трёх уровнях надо прорабатывать:
физиологическом, душевном и духовном.
И главный вопрос, на который надо найти ответ - что делать, чем заполнить то время и то состояние, которое сейчас занимает алкогольное опьянение. То есть найти смыслы быть трезвым для него, и для Вас, когда отпадёт необходимость спасать.
Когда Вы это поймёте, тогда и вылечиться сможете.

Алексей П

№44 | 19.04.2019-18:17

№37 | Нани писал(а):
по мнению многих тоже не от мира сего
А этих членососов мы потом в колонии-поселения погоним, или оставим в своих населенных пунктах (посмотрим, как лучше), чтобы изолировать от таких, как мы.

Простой

№45 | 19.04.2019-18:34

№44 | Алексей П писал(а):
Какой вы однако резкий. В суждениях, слепо-агрессивный.

EK

№46 | 19.04.2019-18:35

Максимализм свойственен определенному возрасту )

EK

№47 | 19.04.2019-18:37

№43 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Причину надо искать, и ее устранять. Но сдается мне, что она не одна

EK

№48 | 19.04.2019-18:41

В текущей расе браки выстроены определенным образом, по типу ведущий-ведомый. Во всем, соответственно.

№49 | 19.04.2019-18:46

№47 | EK писал(а):
Причина всегда в семейной системе вообще и в связи с отцом в частности, как правило.
Но просто так не имеет смысла говорить, будет непонятно, да и разговоры не меняют ничего. Такие вещи делаются, а не говорятся.
Человек себя убивает не просто так, а в связи с чем-то.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ebc3c Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх