Скрыть

Оболганный Сталин, оболганная война, наша оболганная жизнь.

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 9.05.2019-11:10

Всех поздравляю с Днем Победы.
Как раньше говорили: С Днем Победы дорогие товарищи!
Это не моя война. Да это победа всего народа, который тогда жил.
Я тогда не жил, но это и моя Победа тоже. В этот день я не надеваю своих наград. Я их получил за другую войну. Да и большую часть своих наград я не имею право вообще открывать. Пока. Пока не снят гриф "Совершенно секретно" с тех операций, за выполнение которых я эти правительственные награды получил. Меня как бы нет. Провал в памяти Родины. Меня там не было. А СССР, в военных конфликтах на територии той страны, которая мне снится, участия не принимал.
Не было конфликта. Не было угрозы мировой ядерной войны. И меня там не было. Все это только приснилось. Мне. Да и другим тоже. Они будут молчать. Да и я молчу. Что я вам рассказал. Да ничего.
Ну со мной ладно. А как быть со Сталиным, Жуковым, Тимошенко, Блюхером и многими другими, которые вынесли на своих плечах напряжение всех лет войны. Люди недалекие и незнающие говорят, - что они командовали, накомандовали на пять лет войны, чуть Москву не сдали. И так далее и тому подобное. Хорошо комментировать, сидя у телевизора или отложив только что прочитанное в сторону, - "Вот я бы... "
Что ты бы? Усрался в первом бою и не вылезал из блиндажа. Что ты бы?
Хрущев Н.С., мне как то и пропечатывать его имя, отчество не хочется, так же как и имя отчество другого лидера нашей страны Горбачева М.С..
Один начал разваливать великую страну, другой через 20 лет закончил развал. А 20 лет жили припеваючи. Сталин 30 лет собирал, а они тридцать лет пользовались собранныи и развалили это собранное.
На Украине до сих пор продают в Африку и другие аналогичные страны танки времен Советского Союза. А потом сжигают эти склады и обвиняют Российских диверсантов.
Так долго мы будем жить во лжи?
ВСЕГДА!
Это натура человеческая. Или как любят говорить эзотерики, - это КАРМА.

EK

№1 | 9.05.2019-14:22

Сталин-личность мирового масштаба. За короткий период из страны аграрной сотворил страну индустриальную. Да, методами более, чем жесткими, но эффективными на тот период. Максимально результативными. Мыслил в масштабе государства, а не частной лавочки. И СССР был Державой! И никто пикнуть не смел в его сторону

EK

№2 | 9.05.2019-14:27

Читайте книги! Не макулатуру, а сведения из архивов, воспоминания очевидцев, разные источники. Восстанавливайте события сопоставляя достоверные факты. Кто захочет узнать - узнает всегда

Чеканов Борис Иванович

№3 | 9.05.2019-14:38

№2 | EK писал(а):
Это вы меня учите, кто был Иосиф Виссарионович.
Это вы меня наставляете как надо работать с материалом.
Это о чем говорит. Говорит о том, что вы человек недалекий, свои сообщения не готовите, а пишите всякий сумбур, что первое в голову взбредет, любите покрасоваться. Составите отличную компанию Артефактору.

Алексей П

№4 | 9.05.2019-15:02

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Низкий Вам поклон, Борис Иванович, за исполнение своего долга ! По теме написать ничего не могу, поэтому можете моё сообщение удалить. Но все-таки сильно интересно, какая именно ядерная война назревает и как её удалось предотвратить. Может, лучше для обсуждения этого отдельную тему открыть?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№5 | 9.05.2019-17:11

№1 | EK писал(а):
Сталин-личность мирового масштаба.
После него все развалилось. Ленин начал убивать страну, а Сталин закончил. Так мы прошли рабовладельческий строй. В итоге, чего мы имеем сейчас. Не индустрии, ни сельского хозяйства. И надо было так нагибать страну??? Все умы ушли за границу еще при советской власти. Ибо граница не была закрыта, как нам пишут везде в учебниках и таланты находили лазейки для выезда.

Чеканов Борис Иванович

№6 | 9.05.2019-17:13

№4 | Алексей П писал(а):
Спасибо Алексей. За эту операцию на юге Пакистана в середине 80-х годов, подробности вы от меня не услышите, так как папка на пожизненном заключении под грифом "СС" (совершенно секретно). Где то раз в 25 - 30 лет высокие начальники из правительства России собираются на сверхсекретное совещание и решают, какие материалы можно обнародовать, а какие пусть полежат.
Дальше. Те материалы, которые разрешены даются вначале прикормленным журналистам и писателяи. (Я к ним не вхож. К счастью). Это хорошие деньги и кремлевские пайки, но нечистая, а грязная, вся в деоьме СОВЕСТЬ. Это мне не надо. Я и так не голодный.
А прикормленные составлят статью так, чтобы создать определенное мнение в социуме.
Вот и вся техника. Есть инет. Я им и пользуюсь. Тут уже я являюсь цензором. Берегу ваше душевное здоровье.

Чеканов Борис Иванович

№7 | 9.05.2019-17:15

http://www.youtube.com/watch?v=bQ5rL8NtgsQ

EK

№8 | 9.05.2019-17:30

№3 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я не вам пишу, до сих пор не понимаете

Чеканов Борис Иванович

№9 | 9.05.2019-21:07

№8 | EK писал(а):
Ну извините. И на струху бывает проруха, то есть и на старика бывает горячка.

Чеканов Борис Иванович

№10 | 9.05.2019-21:13

Чеканов Борис Иванович

№11 | 9.05.2019-21:16

Чеканов Борис Иванович

№12 | 9.05.2019-21:29

Так кто такой Ленин. Я его считаю великим джигитом. Как отомстил за повешенного брата?
А составьте сами себе мнение.
Демон революции (все серии онлайн)
https://russia.tv/brand/show/brand_id/62064/
Большевизм: От Ленина до Путина
https://www.svoboda.org/a/29847345.html

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№13 | 9.05.2019-21:38

№9 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
У меня брату 62 года, я не считаю его стариком, он мужичок. Не называйте так себя.

Алексей П

№14 | 9.05.2019-22:08

№5 | Кузьмин Сергей писал(а):
Не знал, что граница не была закрыта! С удивлением узнал. Так вот в чем дело! Неудивительно, что мы гонку вооружений проиграли: так у нас даже шанса не было! Так?

Алексей П

№15 | 9.05.2019-22:12

№6 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Так я вас и не спрашиваю подробностей. Я прошу рассказать, если можно, что было бы, если бы той операции не было. Пакистан бы осуществил ядерный удар по Индии? А у него средства доставки были? И разве ядерное оружие такое вредное, как о нем пишут? Ещё в советское время в "Правде" в итоге написали, что в случае войны СССР и США весь пепел уляжется в течение месяца и никакой ядерной зимы и в помине не будет. Так что было бы?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№16 | 10.05.2019-06:49

№14 | Алексей П писал(а):
Не знал, что граница не была закрыта! С удивлением узнал.
Многие приближенные постоянно были за границей. Шпионаж очень сильно был развит. А также обычные люди могли уйти под разными предлогами и не вернуться. Также любые военные действия, следует почитать о безвести пропавших на заграноперациях.
Неудивительно, что мы гонку вооружений проиграли: так у нас даже шанса не было!
А была ли вообще она??? Может это просто представленный народу миф??? Существовала обычная конкуренция и полигоны испытаний: Вьетнам, Афганистан и другие. Написанному в СМИ "общепите" верить нельзя нет истинной правды и не скажут никогда.

Чеканов Борис Иванович

№17 | 10.05.2019-07:13

№16 | Кузьмин Сергей писал(а):
Истинная правда была у Никиты Хрущева. Сейчас она есть у Кузьмина.
Не знал, что граница не была закрыта!
Извини Алексей, но этот бред с открытыми границами я даже не рассматривал. Ну бред, он и есть бред. Человеку к психоаналитику надо, а не на форум.

Чеканов Борис Иванович

№18 | 10.05.2019-09:24

Я не долго думал кого мне эта речь напоминает:
Шпионаж очень сильно был развит. А также обычные люди могли уйти под разными предлогами и не вернуться. Также любые военные действия, следует почитать о безвести пропавших на заграноперациях.
ну конечно же речь Хрущева Никиты. Эти бездоказательные утверждения, мне знакомы. То было особливое мнение "лидера" страны, а тут особое мнение чловека, который мнит себя лидером форума.
Не буду я разбирать Сергея, че там разбирать.
Давайте лучше посмотрим на Сталина и Хрущева, причем не моими глазами, а вашими:
- Кто и зачем оболгал Сталина: sofya1444
https://sofya1444.livejournal.com/3963739.html
- Зачем Хрущев дискредитировал Сталина? | Русская семерка
https://russian7.ru/post/zachem-khrushhev-diskreditiroval-stalin/
- Как и зачем Хрущев Сталина оболгал | Михаил Савостин | Яндекс ...
https://zen.yandex.ru/.../kak-i-zachem-hruscev-stalina-obolgal-5be04ff76ff97800aa52...
- ПРЕДАТЕЛЬ ХРУЩЕВ оболгал своего учителя и руководителя ...
https://cont.ws/@morozshsd/612728
- Хрущёв убрал Берию, чтобы скрыть отравление Сталина
https://www.eg.ru/politics/45028/

Чеканов Борис Иванович

№19 | 10.05.2019-09:30

Вот интересно:
- Что заставило Хрущева сделать доклад о культе личности ...
https://rg.ru/2016/02/.../chto-zastavilo-hrushcheva-sdelat-doklad-o-kulte-lichnosti.htm...

Чеканов Борис Иванович

№20 | 10.05.2019-09:34

Чеканов Борис Иванович

№21 | 10.05.2019-09:44

Чеканов Борис Иванович

№22 | 10.05.2019-09:51

Мне в голову пришла мысль и не ушла, потому что она верная.
За что вы так меня ненавидите, Сергей? Вот интересно. Я что у вас бабу увел? Нет. Я у вас деньги украл? Тоже нет.
За то что я по другому соображаю чем вы? Так за это любить надо, а не ненавидеть. Чему то сам научишся.
Так за что? Просто интересно.

EK

№23 | 10.05.2019-15:10

Кто вам сказал такую чушь? (((
Да что ж такое... Народ, вы о Державе своей что знаете вообще?
Бытовые неудобства - это была единственная жертва, которую она приносила, но всегда ВСЕГДА опк был лучшим.

Чеканов Борис Иванович

№24 | 10.05.2019-15:36

№15 | Алексей П писал(а):
Пакистан бы осуществил ядерный удар по Индии?
Типа того!
Я кому пишу сообщения? Самому себе? Я написал, что детали обнародовать не могу, так как материалы проходят под грифом секретно. Засекречены пока без срока. Это крупнейшая операция - провокация ЦРУ со времен Аллена Далеса. Проводилась она на юге Пакистана и севере Индии. Наши победили. Все Пока больше ничего рассказать не могу.
А вы хотите сенсаций. Так слушайте Кузьмина. Он вам такое насочиняет. И про утечку мозгов и талантов и про распахнутые настежь двери. Про многое.

№25 | 10.05.2019-18:09

Оболганный Сталин говорит о том, что можно любого человека возвысить или уронить. Люди вообще народ странный.
Он был хорошим психологом. У меня продавец всегда опаздывала и штрафы не помогали. А вот 10 лет лагерей возможно ей бы помог. А как иначе помочь человеку стать честным, не продавать по завышенные ценам, не опаздывать. Только кнут.

Чеканов Борис Иванович

№26 | 10.05.2019-18:31

№25 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
А как иначе помочь человеку стать честным, не продавать по завышенные ценам, не опаздывать. Только кнут.
Стать честной вы ей не сможете помочь. В этом плане ей поможет только пуля. Нет человека и у человека нет проблем. А вот приструнить ее, чтобы она оглядывалась, можно только системой тотального контроля. Подбирайте продавцов таких, чтобы доносили друг на друга, следили друг за другом и вам докладывалию А вы выступайте в роли мудрого судьи. Это большая ответственность и права большие. Демократия нужна кожда человек один, в крайнем случае двое. Это если они хорошо знают друг друга и могут бесконликтно существовать. Если трое, то все, только авторитарный режим. Один должен взять на себя ответственность и права принимать решения и отвечать за них. Так и вы должны поставить себя в магазине, если вы там главный. Я правильно вас понял? Или нет.
А действовать на людей нужно системой штрафов. Опоздал на работу штраф. Украл, штраф в тройном размере с возмещением суммы украденного. Ну с тройным размером я конечно переборщил, но смысл понятен.

Чеканов Борис Иванович

№27 | 10.05.2019-18:48

№23 | EK писал(а):
ВСЕГДА опк был лучшим
Под опк вы наверное имели в виду ВПК? Если так, то в сумме основных показателей, конечно лучший комплекс на планете. Американцы и англичане нас обгоняли в некоторых теоретических разработках, в электронике. Так мы у них, и у французов отлично воровали, и я этим горжусь. Это не соседское белье с просушки стыбрить и не кошель из кармана фраера стянуть. Тут система разведки нужна. А в Союзе она была лучшей и при Сталине и при Брежневе, потому что во главе этой системы стояли хорошие руководители, а правители спрашивали только исполнение приказов и в саму систему не лезли.
Она пошатнулась при Хрущеве и совсем развалилась при Горбачеве, потому что правители страны пытались руководить этой системой. Хрущев развалил партизанское движение во время войны и пытался развалить ГРУ. Причем ладно быбыл завербован как Раиса и как Михась действовал по указке ЦРУ. Так нет, Никита, как Кузьмин, считал себя пупиком Земли и все обо всем якобы знал. Потому и прослыл кукурудзятником. Обычное быдло, угодничеством и лебезением взошедшее на трон.

EK

№28 | 10.05.2019-18:56

Хотя бы немного камуфляжа не помешает )

Чеканов Борис Иванович

№29 | 10.05.2019-19:03

№25 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
можно любого человека возвысить или уронить.
Вот и возвышайте людей (если это ваш магазин), но так чтобы они постоянно помнили, кому они обязаны своим возвышением. Тут поможет только снайперская стрельба. К каждому человеку нужно подойти единолично и адресно оказывать на него давление. Я его называю давление участия. То есть человек привыкает к тебе и жить без тебя не может, а ты руководишь человеком исподволь. Он даже это не замечает.
Это вам не кундалини поднимать. Тут нужно не балабольство, а конкретные действия. Шарлатанскими методами внушения не поможеш.
Если же это не ваш магазин, а вы там работаете продавцом, то станьте нужной начальнице, или начальнику. Безо всяких постельных сцен. Тем более вы владеете даром, во что я, если честно не верю (без обид). Да я вообще на форуме никому не верю, и по жизни тоже.

Чеканов Борис Иванович

№30 | 10.05.2019-19:05

№28 | EK писал(а):
Вот не понятно, к чему вы это сказали и кому?

№31 | 10.05.2019-19:17

№29 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Но любимой женщине верите?
Муж и сын тоже не верят насчёт дара, дочь верит, потому что видела результат. Если они ругаются в семье то я даю зятю состояние счастья. И он успокаивается.

Сначала я чувствую это счастье в душе, а потом отдаю зятю, делюсь. Иногда человек идёт в магазин с хорошим настроением, а приходит с плохим, с ним тоже поделились только плохим.

Земля круглая может когда нибудь встретимся и тогда вы поймёте о чем я говорю.

№32 | 10.05.2019-20:20

Тоже кстати никому не верю, раньше верила детям. Но после одного случая вера пошатнулась. Муж выгнал дочь и зятя из дома и я приняла решение купить ей квартиру. На себя оформить не могла, так как нужно было согласие мужа, а оформлять на дочь боялась, так как вдруг разведутся и зять будет делить. Взяла с них слово, что дочь оформит на себя и через 2 недели сделает на меня дарственную. Прошло 2 недели я пришла к дочери, а она отказалась переоформлять на меня.

Так что сирота я. Лишь бы здоровье было.

Чеканов Борис Иванович

№33 | 10.05.2019-20:26

№31 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Но любимой женщине верите?
Вы только не обижайтесь на мою откровенность.
Вы же не моя любимая женщина.
Своим любимым женщинам я верю, но с применением принципа - доверяй но проверяй. Я их чувствую.

Чеканов Борис Иванович

№34 | 10.05.2019-20:36

№31 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Земля круглая может когда нибудь встретимся и тогда вы поймёте о чем я говорю.
Дай Бог. Я и сейчас понимаю о чем вы говорите, так как аналогичным образом лечу людей. Я вытаскиваю, высасываю из них нездоровье (какую то суть вытаскиваю, - я до сих пор не знаю как это назвать), лечу эту суть больного, а затем всовываю ее обратно.
Я понимаю что это такой примитив, что мне самому стыдно за это упрощение. Но я не могу говорить глубокомысленными и красивыми словами ни о чем. Поэтому, как мог так и объяснил.

№35 | 10.05.2019-22:17

№33 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
И слава Богу, что не ваша любимая женщина, если честно устала от мужчин,, да и одиночеством не страдаю. Я выгляжу просто как дворник, а мозги как у генерала.
Лезут знакомиться как с дворником,
рот откроют жуть. Убивают своим
интеллектом. Мне надо внешний
вид до уровня мозгов поднять тогда будут клеиться генералы 😂,
но сначала закрою ипотеку.

[ Сообщение изменено: 10.05.2019 - 22:23 ]

Алексей П

№36 | 10.05.2019-22:20

№24 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
№15 | Алексей П писал(а):
Пакистан бы осуществил ядерный удар по Индии?
Типа того!
А неужели это повлекло бы мировую войну? Да и мог он больше 2-3 ракет с ядерными боезарядами запустить? Неужели бы Пакистан всю Индию сжёг? Это же страна с далеко не самой сильной армией! Или это он по нам собирался запустить? Да и ядерное оружие не такое уж и сильное и к концу света не приведёт, ещё в газете "Правда" при советской власти писали.
Это, конечно, не умаляет, Борис Иванович, ваших заслуг, но интересно, от чего мы всё-таки были спасены.

Чеканов Борис Иванович

№37 | 12.05.2019-04:56

№36 | Алексей П писал(а):
Да и ядерное оружие не такое уж и сильное и к концу света не приведёт
Да причем здесь мои, или чьи то там еще заслуги. Дело в мышлении человекаю
На вашем примере Алексей прослеживается основной принцип мышления большей части человечества. "Пока жареный петух в попу не клюнет, - мужик не перекрестится".
Когда люди начинают разглагольствовать на тему, - сколькими ракетами или бомбами можно уничтожить мир, то надо начинать новую войну. Чтобы в последующем, человечество в страхе перед ужасами очерелной войны, прожило мирно ну хотя бы лет 40. Потом снова и... снова....
Почитайте историю. Только не альтернативную, а настоящую.

Чеканов Борис Иванович

№38 | 12.05.2019-10:10

Смотрю я на мир и думаю. А нужна была революция 1917 года? Зачем перебили столько народу? Только затем, чтобы отомстить за брата, для обогащения, для игр в живых солдатиков? Для чего это было затеяно?Зачем?

Я действую также, как и запланировал. Я публикую материалы из инета, до которых у вас руки не доходят. А вы высказываете свои мысли, или не высказываете.

Чеканов Борис Иванович

№39 | 12.05.2019-10:16

О Ленине:
-- 4 фильма про революцию 1917 года, которые стоит посмотреть в ...
https://echo.msk.ru/blog/metkere/2088554-echo/
-- Демон революции (2017, сериал, 1 сезон) — КиноПоиск
https://www.kinopoisk.ru › Демон революции
-- Ленин как "ядерный гриб" - Радио Свобода
https://www.svoboda.org/a/27504159.html
-- Деньги для Ленина - Радио Свобода
https://www.svoboda.org/a/28656609.html
-- Владимир Ильич Ленин — Викицитатник
https://ru.wikiquote.org/wiki/Владимир_Ильич_Ленин
-- Любовь втроем: Ленин, Крупская и Арманд - Избранное
izbrannoe.com/news/lyudi/lyubov-vtroem-lenin-krupskaya-i-armand/

Чеканов Борис Иванович

№40 | 12.05.2019-10:38

Ленин и Россия:
-- Почему Ленин торопился убить Русское государство
https://tsargrad.tv/articles/pochemu-lenin-toropilsja-ubit-russkoe-gosudarstvo_94277
-- Ленин В.И. в отношении русских: «стрелять и вешать» » Военное ...
https://topwar.ru/10023-lenin-vi-v-otnoshenii-russkih-strelyat-i-veshat.html
-- За что Ленин ненавидел Россию? - АнтиСионизм
antisionizm.info/Za-chto-Lenin-nenavidel-Rossiyu-455.html
-- Почему Ленин ненавидел свой народ? | Проект «Исторические ...
istmat.info › Форумы › Общий раздел › Споры и обсуждения
-- Почему Ленин ненавидел русских людей? | Русские мы - Макспарк
maxpark.com/community/8/content/2020612
-- Правда ли, что Ленин плохо отзывался о русских? - TheQuestion
https://thequestion.ru/questions/.../pravda-li-chto-lenin-plokho-otzyvalsya-o-russkikh
-- Ленин: русских "стрелять и вешать" : Общество Newsland ...
newsland.com/user/4297724523/content/lenin-russkikh-streliat-i-veshat/4280789
-- Ленин и русский народ – Vespa
https://vespa.media/2018/11/lenin-and-russians/
-- Покушения на Ленина — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Покушения_на_Ленина
-- Дискуссия о роли Ленина в расстреле семьи Николая II — Википедия
https://ru.wikipedia.org/.../Дискуссия_о_роли_Ленина_в_расстреле_семьи_Никола...
-- Ленин и революция — неприятный вопрос для России | Политика ...
https://inosmi.ru/politic/20170309/238841120.html
-- Ленин стал лидером первой сексуальной революции | Общество ...
https://inosmi.ru/social/20180603/242355979.html
-- «Правда»: Ленин в расстреле царской семьи не виновен ...
www.cprfspb.ru/2570.html
-- Ликвидация России: кто тайно руководил Лениным во время ... - АиФ
www.aif.ru/society/history/13307
-- 2. В Россию вернулся Ленин // Леонид Спирин - Скепсис
https://scepsis.net/library/id_3083.html
-- Бюрократ, диктатор, любовник - Радио Свобода
https://www.svoboda.org/a/28400484.html
-- Цитаты Ленина, за которые коммунистам должно быть стыдно
https://tsargrad.tv/.../citaty-lenina-za-kotorye-kommunistam-dolzhno-byt-stydno_167...
-- За что Ленин ненавидел русских крестьян?: alexsrb
https://alexsrb.livejournal.com/406432.html

EK

№41 | 12.05.2019-13:46

Так называемая революция 1917, а по сути красный переворот, профинансировался из-за бугра. Очень качественно и жирно. Сколько нужно вложить средств чтобы разрушить систему? Страшные цифры.

EK

№42 | 12.05.2019-14:27

И вот свершилось. Переворот произошел. Настал красный террор - диктатура пролетариата. Люмпенов диктатура. Диктатура тех, кто никогда ничего не умел и не хотел создавать, а только отнимать и делить, делить и прожирать...
И всплыла мутная пена, загадив все, что от людей осталось. Немыслимое было время, с людоедами у власти.

EK

№43 | 12.05.2019-18:28

В Николаеве, на марше Бессмертного полка... Под песню "Журавли" над стелой прилетели и кружились два клина журавлей. Песня закончилась и они улетели...до мурашек! Вот и не верь в Вышнее.

№44 | 12.05.2019-19:12

В 2017 году первый раз увидела палати, у прадеда был шикарный дом пятистенок 25 кв. м. А вот бабушка жила в избушке 6 кв. м. Считалось, что у бабушки было хорошее жилье. Другие жили в избах вместе с коровой, нищета просто зашкаливала в глубинке. Прадеду платили 1 копейку за доставку телеги рыбы с соседнего города 10 км. Считаю, что идея с советской властью была хорошая.

EK

№45 | 12.05.2019-19:19

Давайте уточним период, когда?
Моя родина - просторы Волги. По росчерку пера людоедов людей загоняли битком на баржи, и топили посередине. Семьями. Вы знаете, что такое баржа?

№46 | 12.05.2019-19:24

№45 | EK писал(а):
Знаю, читала. Советская власть при чем? Перегибы были, мы из раскулаченых. Дед муллой был. Другой дед был дворянин.

EK

№47 | 12.05.2019-19:27

Это не "перегибы", это суть красного террора.

EK

№48 | 12.05.2019-19:28

№46 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Как удалось сохраниться?

№49 | 12.05.2019-20:00

№48 | EK писал(а):
У муллы забрали дом и мечеть, к расстрелу. В момент расстрела ружья дали осечку у всех, когда снова ружья наставили то случилась заварушка, привели новых пленных драка и дед перепрыгнул через стену у которой его хотели расстрелять. Сбежал с женой в Азербайджан из Дагестана. Тайно отпевал людей, золото прятал в стенах дома. Сейчас дети, внуки пользуются.

Дворянин дед служил у белых, военный. Потом скрывался. Пришёл к красным. Оставили в живых, потому что имел кали графический почерк. Документы вёл, никто не мог его почерк подделать. Повезло. В 45 лет в 1932 предложили должность главного бухгалтера на производстве в Екатеринбурге, умер бабушка дралась стукнула сковородкой по голове, стала голова болеть, диагноз воспаление мозга.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

098c2 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх