Скрыть

Прошлое, настоящее и будущее - существует ли одновременно?

Форум / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
Мари Анн

№0 | 11.05.2019-04:55

Я уже посмотрела несколько классных фильмов и сериалов про путешествия в прошлое.

Могу поделиться.

Сериалы
"Быть Эрикой"
"Путешественник"
"Один день"
"Радиоволна"

Сейчас в процессе сериал - "12 обезьян"

Фильмы
"Жена путешественника во времени"
"Радиоволна" - по нему снят сериал.
"12 обезьян" - на очереди, еще не смотрела

Меня интересует тема путешествий во времени. Нравится идея, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.

И все же хочется понять механику. Если существую я в прошлом, то я тогда сейчас в прошлом могу делать другие выборы, создавая другую реальность или я обязана совершать именно так как совершила?

Хочется провести эксперимент. Допустим, я передам себе сообщение в прошлое купить то синее платье, которое хотела купить, но пожалела, а деньги потратить те, которые потратила на консультацию с психологом, которая не дала результатов.

Если это сообщение будет передано мне прошлой, то я должна обнаружить платье у себя в шкафу или сгенерируется параллельная реальность, где живет такая же я, как сейчас, только с синим платьем в шкафу?

Интересно ваше мнение про передачу информации из прошлого в будущее.

Мари Анн

№1 | 11.05.2019-05:32

Видео попалось интересное и в тему.

Тихвинский Николай Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№2 | 11.05.2019-06:00

Попробуйте вернуть время и поймете, что это не возможно!

Мари Анн

№3 | 11.05.2019-06:41

№2 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Попробуйте вернуть время и поймете, что это не возможно!
Если вам нечего сказать дельного, то молчите лучше. Никто не собирается возвращать время, успокойтесь.

Если вы не готовы мыслить за гранью привычного, то не мешайте тем, кто хочет.

Мари Анн

№4 | 11.05.2019-06:41

Все те у кого все невозможно - идите мимо, ваши мнения не требуются.

Алексей П

№5 | 11.05.2019-07:36

№0 | Мари Анн писал(а):
Уважаемая Мари Анн, вот здесь обсуждали:
http://ezo.club/forum/topic.php?id=24840#topic_top - пожелаете присоединиться, милости прошу.

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Сейчас на сайте

№6 | 11.05.2019-07:41

Я придерживаюсь гипотезы строения миров из духовного мира и в нем мира материального. Причем миры эти многоплановы, то есть в одном объеме пространства находятся несколько миров одновременно.
Причем в духовном мире времени нет, его там вообще не существует. Там ничто не течет и ничего не меняется. Допустим. А в мире материальном все меняется, то есть время течет. (Рассмотрим как вариант строения миров).
Вот я, впрочем как и все люди, привык свободно обращаться с термином времени. А ведь еще Льюис Кэролл учил, что ко времени нужно относится осторожно, иначе оно обидится и мы остановимся на сумашедшем чаепитии.
Что такое одновременно. Это значит в одно и тоже время. То есть в вашем примере:
№0 | Мари Анн писал(а):
Хочется провести эксперимент. Допустим, я передам себе сообщение в прошлое купить то синее платье, которое хотела купить, но пожалела, а деньги потратить те, которые потратила на консультацию с психологом, которая не дала результатов.
Если это сообщение будет передано мне прошлой, то я должна обнаружить платье у себя в шкафу или сгенерируется параллельная реальность, где живет такая же я, как сейчас, только с синим платьем в шкафу?
одновременно происходят два действия :
1-ое - вы не покупаете платье, а деньги тратите на психолога;
2-ое - вы покупаете платье и вешаете его в шкаф.
Утром просыпаетесь и :
-- обнаруживаете платье у себя в шкафу. Значит вы оказались в той реальности, где купили платье и повесили его в шкаф;
-- не обнаруживаете платья. Значит не купили и ждите встречи с психологом.

Мари Анн. Вы внимательно следите за моими рассуждениями? Если нет и уже устали, то дальнейший разговор бесполезен для вас, можете дальше и не читать.

Так почемы платья нет в шкафу? Если вы владеете техниками внетелесных перемещений и путешествуете по менталу, как у себя дома. Вы точно купили это платье в прошлом и повесили его в шкафу.
Потому что вы вернулись не в тот план и не в то время. Может быть, может быть. Вы вернулись в реальность без платья, хотя перед этим купили его.
Что я хотел этим сказать, что в мире материальном, мы, как материальные объекты живем в разных планах одновременно. То в одном, то в другом. Если для вас это слишком сложно, то извините.

Мари Анн

№7 | 11.05.2019-08:54

№6 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Мари Анн. Вы внимательно следите за моими рассуждениями? Если нет и уже устали, то дальнейший разговор бесполезен для вас, можете дальше и не читать.
Так почемы платья нет в шкафу? Если вы владеете техниками внетелесных перемещений и путешествуете по менталу, как у себя дома. Вы точно купили это платье в прошлом и повесили его в шкафу.
Потому что вы вернулись не в тот план и не в то время. Может быть, может быть. Вы вернулись в реальность без платья, хотя перед этим купили его.
Что я хотел этим сказать, что в мире материальном, мы, как материальные объекты живем в разных планах одновременно. То в одном, то в другом. Если для вас это слишком сложно, то извините.
Я понимаю, что умному человеку приходится ориентироваться на тех, кто поглупее в своих рассуждениях, но это не мой случай. Я прекрасно поняла, все, что вы написали.

То есть есть две реальности. Но зачем создавать 2 одинаковых реальности, отличающихся лишь наличием платья в шкафу? Все же есть дом и шкаф, они тоже будут размножаться? Мне кажется это маловероятно.

Мари Анн

№8 | 11.05.2019-09:13

№5 | Алексей П писал(а):
Уважаемая Мари Анн, вот здесь обсуждали:
http://ezo.club/forum/topic.php?id=24840#topic_top - пожелаете присоединиться, милости прошу.
Спасибо, я присоединилась, но в моей теме есть конкретная задачка, на нее и интересуют ответы-версии.

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№9 | 11.05.2019-09:45

№7 | Мари Анн писал(а):
То есть есть две реальности. Но зачем создавать 2 одинаковых реальности, отличающихся лишь наличием платья в шкафу? Все же есть дом и шкаф, они тоже будут размножаться? Мне кажется это маловероятно.
Я упростил сюжет, чтобы посмотреть на вашу реакцию. Каюсь. Мне хотелось вас узнать более, чем я понял, быстро просмотрев ваши темы. Интересные вопросы вы поднимаете. С вашего разрешения я добавлю свои комментарии в некоторые из них.
Продолжу о времени. Каждая микрочастица, составляющая наш мир (я имею ввиду и духовный и материальный) имеет свое время. Что является началом этой категории, именуемой как микрочастица имеет свое время не знаю, как то не думал об этом, пока не думал. Духом-душой навеяно, подсказано. Но мой многолетний опыт общения со своим Духом-душой (некоторые называют подсознание), указывает мне на то, что подсказанное им верно.
Атом, составленный из этих микрочастиц, имеет время, являющееся в сумме усредненным временем всех микрочастиц, сотавляющих атом.
Молекула, состоящая из этих атомов, также имеет время усредненное суммы атомов. И так далее.
Наш мир стабилен и равновесен, или наоборот - равновесен и стабилен. В общем устойчив. А для устойчивости мира требуется наличие микрочастиц с обратным отчетом времени, НЕ от прошлого к настояшему и к будущему, а наоборот - от будущего, к настоящему и прошлому. И такие микрочастицы есть. И они составляют атомы, молекулы и весь мир.
Я вам описал принцип многоплановости миров.
А пример ваш с платьем я поддержал для развития темы и не более того. Хотя вернуться обратно и сделать то, что не сделал раньше очень интересно.

Мари Анн

№10 | 11.05.2019-10:13

№9 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
С вашего разрешения я добавлю свои комментарии в некоторые из них.
Да, пожалуйста.
№9 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А пример ваш с платьем я поддержал для развития темы и не более того.
А мне стало интересно, зачем надо чтобы возникали две копии одной реальности... хотя может быть это не 2 реальности, а одна, просто в одной мозг создает образ платья, а в другой - нет.
Или копии эти виртуальны.
Практическое применение мне интересно хотя бы на уровне понимания.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№11 | 11.05.2019-16:52

№0 | Мари Анн писал(а):
Меня интересует тема путешествий во времени. Нравится идея, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.
По этому поводу у меня возникает такая ассоциация: сценарий нашей жизни пишется заранее, подобно сюжету компьютерной игры, и в этом смысле все уже предопределено и существует в готовом виде. Но мы (наша душа) вряд ли можем своим вниманием находиться одновременно в прошлом, настоящем и будущем.
Хотя, на каком-то уровне эволюционирования, наверное, можем, но тогда пропадает смысл игры, под названием жизнь - когда все уже известно заранее. Личности, которым это под силу, приходят в этот мир уже с миссией, а не для получения опыта.
А так, официальный механизм путешествий во времени существует - это процесс наших перевоплощений. В каждом новом воплощении мы, имея в хранилищах души накопленный ранее опыт, имеем возможность переписать жизнь, что называется, "с чистого листа". Пытаться же посредством путешествий во времени подправить что-то в текущем воплощении, по-моему, бессмысленно, поскольку в нашей жизни важен не столько результат, сколько сам процесс получения опыта и наработка умения отвечать за свои поступки...

№12 | 11.05.2019-16:55

К чему столько гнева, если во глупости есть сомнение, не лучше ли найти другой способ изъяснений.

Михаил Сергеевич

№13 | 12.05.2019-02:37

№0 | Мари Анн писал(а):
несколько классных фильмов и сериалов
А как же "назад в будущее", "патруль времени" с Ван Даммом, "день сурка" - наконец!
Моё знакомство с путешествиями во времени началось с книги Герберта Уэлса "машина времени", затем - "и грянул гром", ну, и конечно "гостья из будущего"!
30 лет назад этого набора хватило чтоб "заболеть" явлением времени до полного осознания.

№14 | 12.05.2019-10:48

Воображение способно создавать такую иллюзию, хотя иллюзия тоже возникает на почве желаний ума.

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№15 | 12.05.2019-11:43

№13 | Михаил Сергеевич писал(а):
чтоб "заболеть" явлением времени до полного осознания.
Михаил, вы наверное хотели сказать не так, а "... до полного одурманивания мозгов".

Михаил Сергеевич

№16 | 12.05.2019-12:08

№15 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Кто на чё учился....

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№17 | 12.05.2019-13:54

№16 | Михаил Сергеевич писал(а):
Причем здесь учился? Хотя.
"Мы все учились понемногу, чему нибудь, когда нибудь."(Не помню кто. Пушкин?)
Мне везло на учителей. В институте, где я учился , "Научный коммунизм" вел преподаватель Холкин Михаил Семенович, профессор. Он нам говорил, что к любой инормации надо относится с долей разумного скепсиса. Я как видите запомнил его слова на всю жизнь.
Поэтому важно и чему и как учился. А главное не это. По моему главное, - для чего. В психологии это называется самоактуализацией.
Человек не должен жить только ради удовлетворения собственных инстинктов. Этим он отличается от животного. Человеку свойственно намечать рубежи и достигать их.
В учебе, что в школе, что в институте меня влекли сами знания. Мне нравилось (и сейчас нравится) узнавать что то новое - вот это меня интересовало и здесь я ставил рубежи и составлял планы и достигал своих успехов. Я это делаю и сейчас и не только в приобретении знаний, но и в оздоровлении и себя и людей и в физкультуре. То чем я сейчас занимаюсь, спортом я назвать никак не могу.
А школу и институт я не любил. Коллектив людей, которыые учились со мной, я не любил. Я не такой агрессивный был как сейчас, на мне все ездили. Причем гонор у меня был, и я мог психологически постоять за себя. Но обмануть меня было легко. И воспользоваться мной и моими знаниями испособностями. Всего этого меня лишили в армии. Только тягу к знаниям оставили.
Ну вот. Что то накатило, и я вам выложил свои измышления.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

Сейчас на сайте

№18 | 12.05.2019-14:14

№17 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А школу и институт я не любил. Коллектив людей, которыые учились со мной, я не любил. Я не такой агрессивный был как сейчас, на мне все ездили.
Я разработала такую методику
для себя в техникуме. Выучить весь материал невозможно.
На занятиях слушала, записывала в виде плана. На экзамене
сначала подсказывала девочкам, тем самым я разогревала мозг.
Когда мозги начинали кипеть то набрасывала план ответа и шла
отвечать. По устным "5" все.

Когда мозг разогревается то всплывает вся инфа с лекций и ты
вспоминаешь абсолютно все. А музыкальные на 4, потому что
пОтом зарабатывала эту оценку. Я музыкант не от Бога.

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№19 | 12.05.2019-14:52

№18 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Привет котик муркотик. Это я к аватару. А действительно, Оксана, кот у вас обалденный.
А теперь привет вам Оксана. Вот тут я вам верю, потому что у нас в классе, с первого по десятый, со мной училась девочка, Кармазина Ольга. Отличница. Вот она точно также действовала.
Может вашей душе не нравилась музыка, поэтому вам приходилось чисто физическим телом упираться и мозгами физического тела.

№20 | 12.05.2019-18:01

Борис, если вы считаете себя правдой, зачем других клеймить, если вам сложно что либо принимать, можете не соглашаться, ваше право,!

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№21 | 12.05.2019-18:39

№10 | Мари Анн писал(а):
Вам Николай еще не надоел. Я его три поста вытерепел. Лаже локазывал на фактах, что он пишет абсолютный бред. А ему все равно. У меня создается впечатление, что у него не все дома. Так я его у себя закрыл в теме. Это кстати одна из причин, почему я открыл сам аналогичную тему. Это же Артефактор развлекается. То он Тихвинский, то за номером, то Артефактор.

Весна Тата

ТАРОлогия, Парапсихология/экстрасенсорика, Ченнелинг и биоэнергетика

№22 | 12.05.2019-18:49

№21 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы ошибаетесь энергии разные, у Артифактора энергия жеще....)))

Сейчас на сайте

№23 | 12.05.2019-18:55

№19 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Очень люблю музыку, но не такую как вы.
Например, Леонида Утесова "У чёрного моря".

EK

№24 | 12.05.2019-19:07

№22 | Весна Тата писал(а):
Таточка, энергии можно трансформировать ) даже сутевые

EK

№25 | 12.05.2019-19:10

№14 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Если отделить ум от разума, все станет на свои места )

№26 | 12.05.2019-19:11

Развлечение, подразумевает дурачество, если это вы относите к себе, Борис я с удовольствием вас буду читать, даже не отвечая, только не стоит говорит о том,, чего вы не воспринимаете нутром, с уважением ко всем, Николай Тихвинский.

№27 | 12.05.2019-19:16

Если форма поведения предполагает агрессию, ум человека подключается к отрицательной энергии, получая и черпая оттуда все мысли, которые человек выдает за свои!

Сьюзи

Сейчас на сайте

№28 | 12.05.2019-20:01

№21 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы решили Арта расколоть?
Он крепкий орешек, фиг «прокусишь».

Весна Тата

№29 | 12.05.2019-22:03

№24 | EK писал(а):
Энергитическое ядро нельзя изменить и замаскировать тоже, а оно дает свои вибрации как отпечатки пальцев- не перепутаешь ...)))

Сьюзи

Сейчас на сайте

№30 | 12.05.2019-22:08

№29 | Весна Тата писал(а):
Есть ещё звучание текстовое, не слышали о таком ?
Когда человек закладывает некое звучание или вибрации в текст и самого чела за этим фоном не прочесть.

Весна Тата

№31 | 12.05.2019-22:18

№30 | Сьюзи писал(а):
Звучание для меня сложновато, а вот вибрации чувствую...
Да, был у меня один фокус недавно, маскировка на высшем уровне, даже вибрации подобрали, но все равно неладное учуяла , а действительно можно сравнить с звучанием инструмента, когда одна струночка из тысячи недотягивает, то уже есть сомнения об истинности оригинала...
А здесь наоборот Борис хочет намекнуть на раздвоение личности...)))

Сьюзи

Сейчас на сайте

№32 | 12.05.2019-22:46

№31 | Весна Тата писал(а):
У Бориса своя игра, не будем ему мешать....
Со звуками вы не работаете, а вибрации распознаете как эмоции или ещё есть распределение?

Сейчас на сайте

№33 | 13.05.2019-02:49

Тоже вибрации распозновала как эмоции, человек пишет и чувствуешь его настроение. Раньше нравилось слушать космос, шуршание как песок.
Ощущение вечности.

Мари Анн

№34 | 13.05.2019-06:23

Как много всего сказано и ничего по теме

Мари Анн

№35 | 13.05.2019-06:25

№11 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
По этому поводу у меня возникает такая ассоциация: сценарий нашей жизни пишется заранее, подобно сюжету компьютерной игры, и в этом смысле все уже предопределено и существует в готовом виде. Но мы (наша душа) вряд ли можем своим вниманием находиться одновременно в прошлом, настоящем и будущем.
Хотя, на каком-то уровне эволюционирования, наверное, можем, но тогда пропадает смысл игры, под названием жизнь - когда все уже известно заранее. Личности, которым это под силу, приходят в этот мир уже с миссией, а не для получения опыта.
А так, официальный механизм путешествий во времени существует - это процесс наших перевоплощений. В каждом новом воплощении мы, имея в хранилищах души накопленный ранее опыт, имеем возможность переписать жизнь, что называется, "с чистого листа". Пытаться же посредством путешествий во времени подправить что-то в текущем воплощении, по-моему, бессмысленно, поскольку в нашей жизни важен не столько результат, сколько сам процесс получения опыта и наработка умения отвечать за свои поступки...
Я задала вопрос такого плана "есть задача. как это сделать?" А вы отвечаете на вопрос о том, что не надо этого делать. Это совсем другой вопрос.

Михаил Сергеевич

№36 | 13.05.2019-07:51

№34 | Мари Анн писал(а):
Как?! А я?))

Мари Анн

№37 | 13.05.2019-08:04

№36 | Михаил Сергеевич писал(а):
Как?! А я?))
Вы просто перечислили фильмы. Спасибо.

№13 | Михаил Сергеевич писал(а):
А как же "назад в будущее", "патруль времени" с Ван Даммом, "день сурка" - наконец!

"День сурка" и его аналоги смотрела. "Патруль времени" - фильм старый, в свое время не посмотрела, а сейчас что-то не пошел, "Назад в будущее"- классика, смотрела в детстве.

Но все же интересно, что вы ответите на эту задачку исходя из своего опыта чтения фантастики.
№0 | Мари Анн писал(а):
Допустим, я передам себе сообщение в прошлое купить то синее платье, которое хотела купить, но пожалела, а деньги потратить те, которые потратила на консультацию с психологом, которая не дала результатов.

Причим, не я вернусь в прошлое и сделаю это, а просто передам сообщение себе прошлой, то есть физического перемещения в прошлое не будет. Где появится платье?

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№38 | 13.05.2019-09:29

№23 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Например, Леонида Утесова
Я тоже люблю Одесский шансон. И Утесова и Марка Бернеса. Я думаю Мари Анн меня простит за это ретро.
http://www.youtube.com/watch?v=hDSxfoHWCS8

Я давно собираюсь открыть свою тему о музыке. Все решено. Вот прям счас и открою с разрешения админа естественно.

Михаил Сергеевич

№39 | 13.05.2019-12:18

№37 | Мари Анн писал(а):
Где появится платье?
По логике вещей, там , откуда сделано сообщение, иначе теряется целевая направленность нарушения "этики течения событий".

Чеканов Борис Иванович

Сейчас на сайте

№40 | 13.05.2019-13:49

А еще есть эстетика влечения.
А еще есть аэротика увлечения.
А еще есть... Да мало ли, что может человек придумать. Что угодно.
Суть одна. Мир в реале существует сам по себе. Мир придуманный человеком - сам по себе. И вряд ли он человеку понравится. Человек внушает себе тот мир, не в котором живет, а в котором хочет жить. И не надо ему в этом мешать.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№41 | 13.05.2019-13:50

Все что может прийти на ум уже существует,нет смысла в самой передаче все уже реализовано и платье и психолог и тот кто хочет просто передать не имея ни того ни другого ни третьего ,,,,,нет возможности мыслить о том чего нет ибо оно за гранью этой 3х мерной реальности,,,,

Просветлённый мастер

№42 | 13.05.2019-13:58

Проще говоря один 3х мерный план включает в себя как сознательный так подсознательный и бес сознательный подпланы на которых реализуются все возможные сценарии которые можно интегрировать а можно просто менять местами проживая различные интерпритации,,,,,,

Просветлённый мастер

№43 | 13.05.2019-14:06

как это сделать ? это вопрос понимания и веры в себя -само время -это вектор расхождения между Я и Есть если нет расхождения все что мыслится реализуется тут же или мгновенно по мере мышления и нет ни какой надобности во времени вообще,,,,,

Артефактор

Артефакторика

№44 | 13.05.2019-14:50

№34 | Мари Анн писал(а):

Вопрос времени и пространства, наиболее кажущийся простым, но не являющийся таковым в силу осознания, и контроля.
Время, как вы и пишете, в здесь и теперь, - всё вместе. Разделение на прошлое, настоящее и будущее - лишь вопрос восприятия. А оно у нас таково, что проще и жеще фиксировано в этих, разделенных понятиях.
Достичь осознания вне линейности времени - большой успех и удача.
Причинно-следственные связи, тогда, не являются более аргументом при рассмотрении любых внутренних вопросов.

Вы сможете оказываться там, и в том временном промежутке, который вам интересен, и, даже, вернуть себя в текущий режим восприятия.
Но, не думайте об этом, как о забавной шалости. Это требует массу трудов, умений и энергии...

Мари Анн

№45 | 13.05.2019-14:59

№44 | Артефактор писал(а):
Вопрос времени и пространства, наиболее кажущийся простым, но не являющийся таковым в силу осознания, и контроля.
Время, как вы и пишете, в здесь и теперь, - всё вместе. Разделение на прошлое, настоящее и будущее - лишь вопрос восприятия. А оно у нас таково, что проще и жеще фиксировано в этих, разделенных понятиях.
Достичь осознания вне линейности времени - большой успех и удача.
Причинно-следственные связи, тогда, не являются более аргументом при рассмотрении любых внутренних вопросов.
Вы сможете оказываться там, и в том временном промежутке, который вам интересен, и, даже, вернуть себя в текущий режим восприятия.
Но, не думайте об этом, как о забавной шалости. Это требует массу трудов, умений и энергии...

Все, что вы написали я не совсем поняла, оно как общие слова пронеслось.
Единственное я вот подумала о том, что нет какой-то важности в том, чтобы купить это платье именно в прошлом. Его можно купить в настоящем или в будущем. А раз были потрачены деньги на психологов, то значит была важность и энергия была отдана туда и результат был получен, даже если он был оценен как не тот, что хотелось.

И все равно интересно, если бы был телефон и я бы в прошлом получила от себя это сообщение - не плати психологу, купи платье, то платье бы появилось здесь или в другом варианте событий, который бы возник.
Или же платье бы купить не удалось, возможно, оно бы исчезло из продажи или стало бы стоить в 10 раз больше.

Это очень любопытно.

Артефактор

Артефакторика

№46 | 13.05.2019-15:12

№45 | Мари Анн писал(а):

То, что уже произошло, в линейности времени, изменяется, но на уровне значений.
Для иного расклада требуется коллосальное количество энергии, либо :) Оперативное вмешательство Намерения.
Что было бы, угадать сложнее. Как в фильме "Эффект бабочки".
Всё реально. только необходимо учесть тот факт. что коллективная фиксация события, её "прописка" в той части что именуют иногда "КБ" (Коллективное безсознательное), держит очень крепко. И преодолеть этот феномен возможно.
Память коллективная изменяется не хуже чем личная.

Но, опять же, вопрос в личных практиках.

Артефактор

Артефакторика

№47 | 13.05.2019-15:31

Здесь уместно вспомнить то. на чем зависал "Зельцер" ( не помню как его там ... "Яблоки падают в небо"), он зависал на образах вероятностей.
Перескочить с одной линии вероятности на другую, вполне себе возможно. Есть только один важный и настоятельный фактор - укорененность в этом месте. Как только жесткие и однозначные связи в текущем восприятии удалены, становится возможным изменение пространства-времени для личного восприятия.
Не самый сложный вопрос, но с заковыками, безусловно :)

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№48 | 13.05.2019-16:50

№34 | Мари Анн писал(а):
Как много всего сказано и ничего по теме
По теме я бы написал, но вы не цените мои слова, судя по прошлым темам. И мое мнение не зачем здесь ронять. Одно скажу, что существует только Здесь и Сейчас.

Артефактор

Артефакторика

№49 | 13.05.2019-17:02

№48 | Кузьмин Сергей писал(а):

любая оценка возможна лишь на основании собственных опытов и практик. Иначе всё в пустую.
Но не отчаивайтесь, есть подозрение, что читают больше людей, чем один, и принимают во внимание подходящуу по себе логику и описание того или иного феномена. И при удаче, можно ощутить импульс благодарности из-вне.

№45 | Мари Анн писал(а):

Давайте поэтапно разберем позиции, если вам интересно и есть необходимость получить результат. Практика даст необходимый материал для этого.
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

86193 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх