Скрыть

О времени и о людях.

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 11.05.2019-16:27

На форуме две действующие темы о времени, но я все таки решил открыть свою. Почему? Потому что эта тема не так о времени, как о себе и о людях.
И чего это меня последнее время на воспоминания и размышления потянуло?
Кожанов Николай бы сказал : "Видимо смерть чувствуешь". И отправил бы меня в свою тему - "Как готовится к смерти". А потом, тот же Николай , обернувшись оборотнем под номером 626 (хорошо, что не 666), предлагает всем посмотреть фильм:
№110 | 626 писал(а):
А так же рекомендую посмотреть комедию «Прежде, чем я уйду» (2013). По американски просто, пошловато, но по делу.
А я не рекомендую смотреть комедии, а тем более американские для научения. Для развлечения - это всегда пожалуйста. Но чему может научить фантазии, взятые полностью из головы и не основанные ни на каких более менее известных научных фактах и доказательствах.
Сейчас и фантазии литературные, - это фэнтэзи. То есть бред, ничем не обоснованный. Может так и надо, когда человек описывает какую то там, им придуманную "альтернативную реальность". Вообще то, что это такое - "альтернативная реальность". Что угодно можно туда сунуть, вставить и засунуть. Фантастика Жюля Верна, Герберта Уэлса и Алексея Толстого развивала науку. А что развивает фэнтэзи. Ничего не развивает. Вот чему может научить фэнтэзи того же Николая, когда он стал оборотнем за номером 626:
№110 | 626 писал(а):
Я читал отчёт одного человека, изменившего прошлое. Он расстался с любимой женщиной, поехал залечивать раны в Тибет и там ему открыли технику.
Об открытой в Тибете технике потом и отдельно. Вначале о самом герое. Так любил свою женщину, что расставшись с ней, поехал на Тибет, залилывать раны. Что то знакомое. Не находите.
Типичный сюжет европейского скитальца, модный в начале 20 века. Тогда даже популярна была французская песенка . "Его бросила мадам и он уехал в Тибет".
Чем же, этот брошенный женой скиталец, так покорил тибетцев, что они открыли ему технику управления временем или перемещения во времени?
Я всю ноччь просидел перед воротами Тибетского храма, при температуре около нуля, на высоте 3,500 метров над уровнем моря, чтобы меня только впустили в храм. Просто потому, что мне деваться было некуда.
А этому кадру и раны залечили и техникой снабдили. Богатая у вас, Николай фантазия, вам бы романы писать, в стиле фэнтэзи.
В том же стиле расписаны и ваши действия:
№110 | 626 писал(а):
Лично я для себя решил, что гораздо проще переписать своё Отношение к прошлому в настоящем. Отлепить энергоканалы из прошлого. А все неразвязанные узлы развязать здесь и сейчас. Так же считаю необходимым встретиться со всеми людьми, оставившими на вас то или иное влияние в прошлом. Притом, как негативное, так и позитивное. Или побывать на их могилах.
Из всего этого бреда, который здесь расписан, реально только последнее действие - побывать на могилах. Надеюсь не на своих.
А что с Николая станется. У него и на это ума хватит. Хватило же у него ума, обернувшись оборотнем, под номером 626, добавить себе по возрасту 40 лет. Я вот только не пойму, ЗАЧЕМ.

Чеканов Борис Иванович

№1 | 11.05.2019-16:36

Вы куда пришли господа, товарищи?
Здесь форум эзотерики, а не фантастики. Магии, а не волшебства.
Здесь обмениваются опытом как людей лечить и приводить в порядок, а не калечить.
Я сам не люблю, когда мне указывают, что здесь не тот форум, что мне надобен. Откуда вы знаете, что мне надо. Так же и сам не указываю другим.
Я прошу, дорогие мои, умерьте свои фантазии. Мы говорим о реальной жизни и реальном лечении и даже спасении людей, а не о мифическом кундалини центре, где все вопросы решабтся на раз по мановению руки и с помощью волшебной палочки.

Весна Тата

ТАРОлогия, Парапсихология/экстрасенсорика, Ченнелинг и биоэнергетика

№2 | 11.05.2019-16:44

№1 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А лечить силой мысли для Вас тоже фантазия???

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№3 | 11.05.2019-16:45

№2 | Весна Тата писал(а):
Снимала сегодня у женщины головную боль силой мысли и
не смогла снять. Обычно легко снимаю.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№4 | 11.05.2019-16:48

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Кожанов Николай бы сказал : "Видимо смерть чувствуешь". И отправил бы меня в свою тему - "Как готовится к смерти".
На родительский день была на кладбище..Поразило сколько
людей лежит 67-68 года рождения особенно мужчин. Совсем
молоденькие, мелькнула мысль "а вдруг я бы смогла помочь".
Но не заявляю о себе.

Весна Тата

№5 | 11.05.2019-16:58

Мы не можем и не имеем права изменить программу человеческого проживания, но бывают исключения...
Мы помогая людям всего лишь облегчаем их жизнь но все проблемы ихние мы не решим за них.
Помогала одной девушке, крадники снимала, да и программу на затухание жизненных сил поставили, помогла- но смерть ей была не по программе, так потом она меня просто каждую неделю дергала- а что это как то, как сделать куда пойти как жить и т.д.

Весна Тата

№6 | 11.05.2019-17:00

Оксана мне очень нравиться этот котенок на аватарке, оставте его навсегда...)))

Чеканов Борис Иванович

№7 | 11.05.2019-17:24

№2 | Весна Тата писал(а):
А лечить силой мысли для Вас тоже фантазия
Да фантазия. В другой теме обосную почему я так считаю. Эта тема о времени.

Чеканов Борис Иванович

№8 | 11.05.2019-17:27

№4 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Оксана!!! "Флудилка" вы моя дорогая. Тема о времени.
Мысли есть о времени и о себе по времени? Нет? Свободна!

Чеканов Борис Иванович

№9 | 11.05.2019-17:44

№2 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Изменяя настоящее, мы, видимо, меняем одновременно и прошлое и будущее, которые, по слухам, все в одном моменте существуют
Логики нет в ваших словах. Меняя настоящее, мы изменяем только будущее.
Прошлое прошло, его уже нет. Будущее еще не наступило, его тоже пока не существует. Есть только настоящее.
"Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь"
(Песня из кинофильма "Земля Санникова")
Ярослав. Верить слухам вам как то не пристало.
"Словно мухи тут и там, бродят слухи по домам.
А беззубые старухи их разносят по умам."
(Высоцкий Влад. песня "Слухи")
Вы только представьте себе мир, наш материальный, в котором все действия происходят одновременно. Вот я пишу это сообщение и одновременно его отправляю и одновременно читаю отвас ответ и одновременно... Вы можете такое представить, я нет.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№10 | 11.05.2019-17:54

№9 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
№2 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Изменяя настоящее, мы, видимо, меняем одновременно и прошлое и будущее, которые, по слухам, все в одном моменте существуют
№9 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Логики нет в ваших словах. Меняя настоящее, мы изменяем только будущее.
Меняя настоящее, мы меняем прошлое (начало жизни) своего следующего воплощения. То есть, начнем мы уже не с того уровня, с которого начали в этом воплощении, а с более высокого. Или - с более низкого. Ну а, поскольку, у Бога и все наши воплощения (по слухам) в одном времени существуют, получается, что мы меняем не только будущее, но и свое прошлое тоже.
Вот как-то так...

Весна Тата

№11 | 11.05.2019-18:09

https://youtu.be/bNfH0r5yBO4

Для этой девушки время ускорили методом физического воздействия, чтоб спасти ей жизнь...
Но Борис опять скажет что видио смонтировали..)

Чеканов Борис Иванович

№12 | 11.05.2019-18:44

№11 | Весна Тата писал(а):
Но Борис опять скажет что видио смонтировали..)
Когда я такое говорил, что то не помню?
Сейчас такое говорить не буду, так как смотреть не буду. Времени нет.
Я вам верю не потому, что верю вам во всем, а потому что знаю о таких фактах.
Я сам могу ускорять и замедлять процесс течения времени, но в рамках существующего преимущественного хода времени, - от прошлого к настоящему и будущему. Как у герцогини в Зазеркалье по Льюису Кэроллу у меня пока не выходит. Надо найти другие теоретические алгоритмы. Пока не нашел.

Чеканов Борис Иванович

№13 | 11.05.2019-19:57

№10 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вот как-то так...
И не как то и не так, Ярослав. Но это по моему мнению. Вы ко времени относитесь как к существующей в природе вещи, или объекту, как фауна и флора, как горы. А времени нет. Ну нету времени в природе. Есть только понятие времени, которое придумал человек, чтобы отмечать события, происходящие в природе. Вот по земле ползет червяк, он есть и земля есть.
Я засек время за которое червяк проползет какое то расстояние. Так вот все есть и земля и червяки расстояние он прополз за определенное время, но нет этого времени как нет и этого расстояния. Я его назначил и назначил меру по своим электронным часам, чтобы как то ориентироваться мне: сколько, назначенного мной времени уйдет на то, чтобы червяку проползти такое то назначенное мной расстояние.
Главный критерий в моем примере, это не время, а движение червяка. Мне надо было оценить его скорость движения и я их оценил при помощи выдуманных мной параметров. Точно также в древности, человек назначил (придумал) параметры времени, подгоняя их под существующие в природе параметры восхода Солнца и движения по небосводу Луны.
Другое придуманное человеком понятие, которое вы вспоминаете, - это воплощения. Я уже вам говорил месяца два назад на эту тему то, что для меня истина. Ну нет никаких воплощений. Что вы называете воплощениями?
Что вы называете Богом?.

№14 | 11.05.2019-21:04

№13 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А времени нет. Ну нету времени в природе.
Вот в природе как раз время и есть - это типа заложенная в материю программа возникновения и самоуничтожения. Иначе не появлялись бы галактики, не исчезали планеты, не разрушались горы и человек не рождался и не умирал бы.
А в духовном мире времени на самом деле нет - только Вечное Сейчас.
Другое придуманное человеком понятие, которое вы вспоминаете, - это воплощения. Я уже вам говорил месяца два назад на эту тему то, что для меня истина. Ну нет никаких воплощений. Что вы называете воплощениями?
Что вы называете Богом?.
Если нет перевоплощений, тогда какой вообще смысл в одном единственном воплощении? Тем более с такими разными стартовыми условиями? (слепоглухонемые, дауны, аутисты и т.п.) Опять к "диалектическому материализму" возвращаемся?
Что вы называете Богом?.
Богом я называю Бытие + Сознание, как основу Вселенной.

Чеканов Борис Иванович

№15 | 12.05.2019-07:57

№14 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вот в природе как раз время и есть - это типа заложенная в материю программа возникновения и самоуничтожения.
Значит вас не убедил пример с червяком. Кажется, что проще, доказать человеку то, что для тебя очевидно. Ан нет. Упирается. Хватается за свои знания.
Точно такой же сумбур был и у меня в голове, когда священник собора Василия Блаженного, который в Москве, сказал мне, что в природе времени нет. Мне же с детства вдалбливали в голову, что все течет и изменяется согласно этому времени, что у времени свои законы. Я и "Алису в Зазеркалье" Льюиса Кэролла не понимал, из за его свободного обращения со временем.
А тут еще новые словечки, типа "пространственно-временной континиум". Толком никто не знал, что это такое, но многие эти словеса повторяли. И были так горды, что запомнили это мудреное название.
Священника звали так же как и собор - Василием. А я в том районе оказался преднамеренно. Произошло это в 1982 году, Был я в Москве в командировке по военным, служебным делам. А жил в гостиннице, на набережной. Чтобы попасть в военный архив генштаба, можно было сесть на троллейбус возле гостинницы, а затем окружным путем за сорок минут, объехав Кремль, доехать до ближайшей к штабу остановки, а там еще 20 минут идти к штабу, через Александровский сад, по площади. А можно через Красную площадь за 25 минут дойти. Как раз мимо собора, мимо Спасской башни, мимо мавзолея, музея революции и так далее. Как то я вышел рано и думаю, а не зайти ли мне в собор. Меня интересовало само здание. У очень оно интересное, с архитектурно-строительной точки зрения. А я по гражданке. Вот и зашел. В первый же день с отцом Василием познакомился. Разговорился. И стал ходить в собор каждое утро. Разов десять я там был. Пока меня наружка не засекла и я, получив втык от начальства, перестал ходить в собор.
"Собо́р Покрова́ Пресвято́й Богоро́дицы, что на Рву — православный храм на Красной площади в Москве...(Википедия)"
Это я привел из вики цитату про собор, чтобы умники у нас на форуме не укоряли меня, что я храм величаю собором. Так его называл отец Василий, и я досих пор так его называю. Вот отец Василий мне впервые и сказал, что времени в жизни нет. Это сам человек и придумал, чтобы объяснять природные законы. Тогда для меня это был шок.
Вот с той поры я анализирую этот материал везде, где только прийдется.
Так что мне не удивительно, что для вас Ярослав это мое утверждение неприемлемо. И не буду я вам доказывать ничего. Просто имейте в виду, что есть люди (не я один такой), которые по другому смотрят ни мир. Мир есть, а времени НЕТ и некогда не было. НЕТ его ни в материальном мире, ни в духовном. Все живет и в физическом мире и в духовном, согласно своих законов.
Программа развития материального мира работает по своим принципам и без придуманного человеком понятия времени.
№14 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А в духовном мире времени на самом деле нет - только Вечное Сейчас.
Вот вы Ярослав даже не замечаете, как искаженно вы соображаете.
Вы только что сказали, что в духовном мире времени нет. Так? И тут же применяете временную характеристику -"Вечное Сейчас", для обозначения духовной жизни. Да там не времени.Нет сейчас, вчера и завтра. Есть процессы, которые происходят. Рождаются и умирают клетки и микрочастицы духовного мира. И все это происходит без понятия времени.
Так же и на Земле. В математике, а по моему и в других академических науках, есть такой метод, чтобы определить нужностькакой то цифры или алгоритма в уравнении, ее или его убирают и рассматривают, работает без этого уравнение или нет. Простой пример:
2 + 2 + 0 = 4 Правильно. А если без цифры 0, то будет тот же результат - 2 + 2 = 4
Аналогичным образом можете порассуждать сами, приняв во внимание, что времени нет. Будет дождь идти, будет ветер дуть, машина будет ехать... и так далее. При внешней простоте, - это очень интересное правило. Спомощью его на многие вопросы можно дать правильные ответы, не нарушая цепочку последовательности.

Весна Тата

№16 | 12.05.2019-09:35

Для людей есть точка отправки и точка прибытия в пунк предназначения и этот отрезок на планете Земля для человека измеряеться во времени, так как за одно проживание человек по данной задаче должен набратся опыта в чем-то созреть и развится.

№17 | 12.05.2019-09:56

№15 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ну что мне вам на это сказать? Материальный мир - иллюзия и в этом смысле - нет мира, нет и времени. Но тогда и нас с вами не существует и все это "общение на форуме" - бессмысленно...

Тихвинский Николай Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№18 | 12.05.2019-10:44

Время это двигатель развития материальности, без него не состоится никакого космического соединения, в нем не будет происходить процесса перерождения, потому что миром управляет временная ситуация событий, которая есть время!

Чеканов Борис Иванович

№19 | 12.05.2019-11:38

№18 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Время это двигатель развития материальности, без него не состоится никакого космического соединения, в нем не будет происходить процесса перерождения, потому что миром управляет временная ситуация событий, которая есть время!
Ниче не напоминает? А мне напоминает! Такая же идейная, безмозглая писанина встречается на каждом шагу в Библии.
Вы не обижайтесь Николай, вы же считаете себя умным, а умные люди на правду не обижаются. Давайте разберем по частям вашу писанину. А как еще назвать то, что вы изобразили.
Время это двигатель развития материальности, без него не состоится никакого космического соединения
Ну ладно, то что материальность развивается, - это мы как нибудь переварим. А как время может быть двигателем развития этой самой материальности.
Мне вообще непонятно, что такое материальность и как она еще и развивается. Материальность это что субъект или объект. Вы случайно не в школе иезуитов учились, Николай.
Как время может быть двигателем чего то. Вот за жук залетел в хату и ползет по клавиатуре. Вы думаете, если время остановится, то жук перестанет ползти и вообще кукнется лапками кверху.
Только не надо мне отвечать. Упаси вас Боже. Я не вызываю вас на дискуссию.С кем угодно, только не с вами, Артефактором, Коломиец и такими же другими товарищами, которые мне совсем не товарищи.
А как вообще может время остановится. Вот Ярослав сказал, что в духовном мире время остановилось. Прямо по Льюису Кэроллу. Пора пить чай.
миром управляет временная ситуация событий, которая есть время!
Увас уже время, - это временная ситуация событий.
А шо це таке - временная ситуация... Временное расположение событий в порядке от прошлого к будущему - это понятно. А вот ситуация событий, - это непонятно. Что еще такое?
Вы вооще на каком языке изъясняетесь Николай. Вы думаете, что если вы печатаете такие фразы, то это как то вас умнее показывает.
Вот, честное слово, с кем поведешься...
Короче, по вашему временная ситуация событий, это и есть время. А через минуту будет другая ситуация, то есть она нестабильна и постоянно меняется, значит и время должно постоянно меняться. А если оно одно, а через мгновенье другое, значит в принципе его не существует.
Вот вашими словами я доказал, что времени нет.
Не появляйтесь у меня в темах. Я вас закрою. Общаться с вами - это прямая дорога в психушку.

Чеканов Борис Иванович

№20 | 12.05.2019-11:40

№16 | Весна Тата писал(а):
Вы что у Тихвинского научились. Ну так общайтесь с ним а не со мной.

Весна Тата

№21 | 12.05.2019-12:04

№20 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А Вы ревнивец!!!)

№22 | 12.05.2019-12:24

В математике, а по моему и в других академических науках, есть такой метод, чтобы определить нужностькакой то цифры или алгоритма в уравнении, ее или его убирают и рассматривают, работает без этого уравнение или нет. Простой пример:
2 + 2 + 0 = 4 Правильно. А если без цифры 0, то будет тот же результат - 2 + 2 = 4
Аналогичным образом можете порассуждать сами, приняв во внимание, что времени нет. Будет дождь идти, будет ветер дуть, машина будет ехать... и так далее. При внешней простоте, - это очень интересное правило. С
помощью его на многие вопросы можно дать правильные ответы, не нарушая цепочку последовательности.
Вы рассматриваете категорию "время" с позиции вульгарного материализма. Типа, время нельзя потрогать руками, значит его не существует. А время - это не материальная субстанция - это из разряда законов и правил. Законы этого мира мы потрогать не можем, зато постоянно сталкиваемся с действием и последствиями этих законов.
"Закон в философии — «необходимая связь (взаимосвязь, отношение) между событиями, явлениями, а также между внутренними состояниями объектов, определяющая их устойчивость, выживание, развитие, стагнацию или разрушение». В философском смысле под законом подразумевают «объективные связи явлений и событий, существующие независимо от того, известны они кому-нибудь или нет»."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_(философия)

№23 | 12.05.2019-12:29

Простой пример:
А знаете, что такое "0"? Это человек, который эту формулу написал. На бумаге - да, если убрать 0 - ничего не изменится. А в реальности, не было бы этого ноля, не было бы и самой формулы...

Чеканов Борис Иванович

№24 | 12.05.2019-12:33

№22 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
вульгарного материализма.
Что такое вульгарный материализм. Я не шучу.
Я серьезно спрашиваю. У нас с вами началась дискуссия, и мы должны с вами обговорить исходные позиции обеих сторон. Чтобы понимать друг друга.
Мы будем в шахматы играть или в поддавки-шашки?

Чеканов Борис Иванович

№25 | 12.05.2019-12:34

№23 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Это вы так хитро уходите от дискуса?

Чеканов Борис Иванович

№26 | 12.05.2019-12:36

№21 | Весна Тата писал(а):
Еще какой. Нос стараюсь это скрывать.

Чеканов Борис Иванович

№27 | 12.05.2019-12:45

Типа, время нельзя потрогать руками, значит его не существует.
Ну Ярослав, зачем вы так утрируете. Я же вам расписывал пример, для чего. Чтобы вы подумали и решили. Смогу я прожить без времени или нет. Ну хорошо. Давайте еще раз. Представьте гипотетическую ситуацию, что времени нет. Я не говорю вам, что сломались часы на планете. Все.
Я такого не говорил, так как часы, - это не само время. Часы - это приборы отмечающие время. И от их наличия, или отсутствия время не зависит. Это они зависят от времени. Или не зависят. Ответте сами себе. Часы зависят от времени
А время зависит от часов. Подумайте. Вслух можете не говорить просто подумайте.

Чеканов Борис Иванович

№28 | 12.05.2019-13:02

А время - это не материальная субстанция - это из разряда законов и правил. Законы этого мира мы потрогать не можем, зато постоянно сталкиваемся с действием и последствиями этих законов.
Согласен. А теперь скажите мне будь ласка, то есть пожалуйста, с какими действиями и последствиями времени мы постоянно сталкиваемся.
Как время , как закон проявляется в нашей жизни.

Чеканов Борис Иванович

№29 | 12.05.2019-13:11

№17 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Материальный мир - иллюзия и в этом смысле - нет мира, нет и времени. Но тогда и нас с вами не существует и все это "общение на форуме" - бессмысленно...
Вы кстати тоже ревнивец. Только не к женскому полу, а к своей идее об времени. Так ревностно защищаете существование времени наяву, а не в умах человеческих..., что готовы ради нее даже мир объявить иллюзией и себя в том числе. А стоит ли оно того?

№30 | 12.05.2019-13:40

№24 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Что такое вульгарный материализм. Я не шучу.
Я серьезно спрашиваю. У
"Вульгарный материализм (нем. Vulgärmaterialismus, лат. vulgaris – обыкновенный, простой) — название, под которым известно философское течение в рамках материализма середины XIX в. Название принадлежит Фридриху Энгельсу.

Возникло в период великих открытий естествознания XIX в. Теоретическим предшественником вульгарного материализма был французский материалист П. Кабанис, главными представителями — немецкие учёные К. Фохт и Л. Бюхнер, голландец Я. Молешотт. Названные авторы занимались прежде всего медициной, анатомией и физиологией; философские занятия вытекали из их научно-биологической деятельности. На возникновение вульгарного материализма повлияли дарвиновская теория эволюции, открытие органической материи. Во многом течение явилось реакцией против немецкого идеализма.

Ф. Энгельс называл их вульгарными материалистами, так как они упрощали, с его точки зрения, материалистическое миропонимание, отрицали специфику сознания, отождествляя его с материей («мозг выделяет мысль, как печень выделяет желчь»; «нет мысли без фосфора»), отвергали необходимость разработки философии как науки. Человеческая личность объяснялась ими также физиологически («Человек есть то, что он ест» — Молешотт). Для общественной мысли этих авторов (особенно Бюхнера) характерен социальный дарвинизм. Вульгарный материализм популяризировал достижения естествознания и атеизм."
https://wiki2.org/ru/Вульгарный_материализм
№25 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Это вы так хитро уходите от дискуса?
Нет, не ухожу. Просто формулы, как и законы материального мира сами не появляютя чудестным образом, их всегда кто-то формулирует, буть то человек, либо сам Господь Бог.
№27 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ну Ярослав, зачем вы так утрируете. Я же вам расписывал пример, для чего. Чтобы вы подумали и решили. Смогу я прожить без времени или нет. Ну хорошо. Давайте еще раз. Представьте гипотетическую ситуацию, что времени нет.
Нет времени - нет и мира. Ибо мир развивается по законам времени. Не было бы времени, все застыло бы в самой начальной точке и осталось бы только в проекте у Господа Бога в мире идей.
№28 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А теперь скажите мне будь ласка, то есть пожалуйста, с какими действиями и последствиями времени мы постоянно сталкиваемся.
Как время , как закон проявляется в нашей жизни.
Зачем далеко ходить? Вы или я что, выглядим точно так же, как, скажем, в утробе матери? Что это, как не действие закона времени?
№29 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы кстати тоже ревнивец. Только не к женскому полу, а к своей идее об времени. Так ревностно защищаете существование времени наяву, а не в умах человеческих..., что готовы ради нее даже мир объявить иллюзией и себя в том числе. А стоит ли оно того?
Нет, я лишь констатирую факты. Из всех законов, мне Закон Времени, кстати, нравится меньше остальных, поскольку стареть и дряхлеть не очень хочется. Как раз подумываю, как научиться этот закон обходить...

Чеканов Борис Иванович

№31 | 12.05.2019-14:15

№30 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Просто формулы, как и законы материального мира сами не появляютя чудестным образом, их всегда кто-то формулирует, буть то человек, либо сам Господь Бог.
Не буду спорить Ярослав. Я тоже считаю, что все идеи не возникают в голове из ничего. Они есть в духовном мире, существуют в ментальном поле и у каждого Духа-души в ментальной оболочке, а потом переносятся в физическое тело человека, в его головной мозг. Это относится и к идее времени. Но самого времени нет и никогда не было. Это та аффирмация, или мыслеформа, которая создана человеком, причем великолепно создана. И к созданию которой были привлечены все знания и достижения, созданной на тот момент, тем же человеком науки и техники.

Чеканов Борис Иванович

№32 | 12.05.2019-14:28

Нет времени - нет и мира. Ибо мир развивается по законам времени. Не было бы времени, все застыло бы в самой начальной точке и осталось бы только в проекте у Господа Бога в мире идей.
Вот вам понравилась эта идея о времени. Да и черт. С ней. И с этим временем тоже.
Вы считаете, что без понятия времени мир не мог бы существовать. Ну и считайте.
А я буду продолжать считать, что время, такая же выдуманная сказка, как Иисус Христос, то есть мессия любой - это сказки. Большая часть Библии - тоже сказка. Все религии - сказки. Большая часть общепринятой человеческой истории - сказки.
Пэтому я согласен с людьми, которые утверждают, что человек живет в мире иллюзий.
Эти иллюзии накладываются одна на другую и создают еще большую иллюзию.
Вся жизнь человека проходит в им же самим надуманном мире, мире иллюзий.

Чеканов Борис Иванович

№33 | 12.05.2019-14:35

Вы или я что, выглядим точно так же, как, скажем, в утробе матери? Что это, как не действие закона времени?
Это биологические законы развития организма. Причем здесь время. Одни клетки деляться и развиваются с одной скоростью, иные быстрее, иные медленнее.
Нет а время здесь при чем. Человек с помощью установленных им отрезков времени, в рамках придуманного человеком понятия времени, фиксирует продолжительность этих процессов и деления клеток и создания новых и развитие их и умирание.
Да причем здесь какой то там закон времени.

Чеканов Борис Иванович

№34 | 12.05.2019-14:42

Как раз подумываю, как научиться этот закон обходить...
Вы что хотите научится обходить то, что сами же люди и придумали. Дайте отсмеятся. Из за смеха не могу печатать.
Да просто относитесь ко времени как к инструменту исследования своей жизни. И все. Что обходить. Обходить то что не существует. Это кто из нас борется с ветрянными мельницами. Нравится. Боритесь дальше.

№35 | 12.05.2019-15:35

№34 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы что хотите научится обходить то, что сами же люди и придумали.
Старость и умирание организма, вообще-то, не люди придумали. Если вам не нравится термин "Закон Времени", придумайте для себя какой-нибудь другой, но суть от этого не изменится...

Тихвинский Николай Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№36 | 12.05.2019-16:59

Борис, вам сложно принять время как еденицу существующего не материализма, или для вас время это ничто, рождаемся в одном состоянии а умираем в другом, живем, дышим, размножаемся и думаем о старости, хотя по вашему ее не существует. Время движитель всему, что сотворенно в мире материальном, и то, что за гранью осознания не материального. Время это некая величина для которой, есть свой закон управления всеми процессами вселенной, без времени не будет осуществлен принцип проявления материальности, величина которой есть время жизни. Любая материя, это вложенный генетический код развития, то есть в процессе жизни, существования временного состояния, а вы говорите времени не существует? Время, движет информацией развития материальности, создавая явление желанности пребывания в той или иной проявленности. Я понимаю вам сложно это принять.

Чеканов Борис Иванович

№37 | 12.05.2019-17:07

№35 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Старость и умирание организма, вообще-то, не люди придумали.
Вы что меня перековеркиваете? Я не говорил, что старость и умирание организма люди придумали. Это естественный процесс старения клеток. И он совершенно не зависит от поддерживаемого вами закона времени, которого нет и в помине. А вы за него горой. Вот что я говорил. Вы со своим временем уже ум за разум теряете. Не трогаю я ваше время, потому что для меня его нет. Есть только отсчет времени, который придумали люди.
А старение клеток - это биологический процесс. Как раз на себе я сейчас провожу эксперимент по замедлению процесса старения организма. Эксперимент только начался три года назад. Но он является продолжением экспериментов кремлевской клиники (назову это так) по омоложению организма. Эксперимент безмедикаметозный. Основан на психологии.
Вы Ярослав, сказали бы, что я пытаюсь обмануть время.
А я скажу, что ничего и никого я обманывать и не собираюсь. Тем более то, чего нет.

Чеканов Борис Иванович

№38 | 12.05.2019-17:11

№36 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
еденицу существующего не материализма
Вы по русски можете изъясняться. Это что еще за единица существующего нематериализма. Вы ее придумали. Так давайте к ней пояснения, что это и с чем ее едят и куда ее суют.
Фантазер вы Николай. Вы без фантазий, как я без женских поцелуев.

Чеканов Борис Иванович

№39 | 12.05.2019-17:40

рождаемся в одном состоянии а умираем в другом
Вот новость. Капец. Николай вы прямо Америку открыли. А я то думал, что человек в каком состоянии родился, в таком и умирает.

№40 | 12.05.2019-17:43

№37 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я не говорил, что старость и умирание организма люди придумали. Это естественный процесс старения клеток.
А что этим процессом старения клеток управляет?
Ну хорошо, Бог с ним, со старением клеток. А целые Вселенные в результате чего появляются и исчезают? Что, атомы в них естественным образом стареют и умирают?
Не существует, вообще-то, никаких "естественных процессов" - все процессы управляются Создателем или создателями и Время - это типа программы, которую задают при запуске какой-то системы или процесса...

Чеканов Борис Иванович

№41 | 12.05.2019-17:46

думаем о старости, хотя по вашему ее не существует.
Это когда я сказал, что старости не существует. И вы меня перевираете. Что вы врете. Не говорил я такого. Если у вас пелена, как у Ярослава от вашего восприятия времени и вы дальше своего носа не видите, так я здесь причем?. Пока вы боретесь со своим временем и обходите его всякими путями, я борюсь со своей старостью и обхожу ее всякими способами и техниками. А ваше время здесь не причем.

Чеканов Борис Иванович

№42 | 12.05.2019-17:49

Все Николай с меня вашего бреда хватит. Мне хватит одного Ярослава. Вас я закрываю. И без извинений. Сами напросились

Чеканов Борис Иванович

№43 | 12.05.2019-17:51

№40 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А что этим процессом старения клеток управляет?
Программа управляет, которую поставил и включил Господь Бог.

№44 | 12.05.2019-17:57

№43 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Программа управляет, которую поставил и включил Господь Бог.
Так вот эту программу временем, вообще-то, и называют.
"Кончилось ваше время" - т.е. ваша программа исчерпана...

Чеканов Борис Иванович

№45 | 12.05.2019-18:13

А целые Вселенные в результате чего появляются и исчезают?
В результате действия программ разработанных и запущенных Богом. Даже в Библии об этом сказано в Бытие в 1-ой главе, естественно в упрощенном варианте. А как еще можно было описать древнему человеку, не знающему электронного телескопа. А исчезать они могут в результате наложения программ друг на друга. У вас на компе есть антивирус. А вы попробуйте другой завести и запустить. Вот у меня, на моей ХР стоит два.Аваст и ЕЗЕТ. Но во первых операционка старая и первые модели и той и другой программы совместимы... В общем у меня работают два антивируса, если у вас 7 и выше, то вы себе два антивируса не поставите. Они съедят друг друга.
Так же и в звездной системе, при сталкивании двух программ, обе ломаются. Хорошо, если в них заложено восстановление и тогда рождается что то третье.

Чеканов Борис Иванович

№46 | 12.05.2019-18:17

№44 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ничего не понял. Я только настроился на серьезную стрельбу, а вы что сбегаете со стрельбища. А Ярослав. Так вы еще и хлюздя.

Чеканов Борис Иванович

№47 | 12.05.2019-18:31

все процессы управляются Создателем или создателями и Время
Вечно вы сочиняете. То у вас был Бог абсолют и Бог создатель. Теперь еще время как бог. Вам это ничего не напоминает? Мне напоминает рождение единой религии подчинения единому Богу, а почему единому, да потому что государь, царь, император то один. Надо народ приручить ему одному подчиняться. Потом библеисты поняли, что одному Богу не справится,и придумали ему помошников архангелов и так далее. Кто бюрократию развел? Правильно религия и закрепила ее на идейном уровне.

№48 | 12.05.2019-19:25

№47 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
В чем вы хотите меня убедить? Что мол не существует никаких абстрактных категорий, типа время, пространство, совесть, Бог, Абсолют и т.п.?
Да, для материалиста - это чисто абстрактные категории для поболтать.
Ну а для ведающего человека - это, вообще-то, вполне конкретные понятия...

Чеканов Борис Иванович

№49 | 12.05.2019-21:38

№48 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А вы себя считаете ведающим человеком. А что вы ведаете, то есть знаете и умеете и ведете, то есть отдаете.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ca24f Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх