Скрыть

Михаил Булгаков - гений, не нужный Родине и народу.

Форум / Просмотр темы
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 27.05.2019-12:20

Сразу оговорюсь, что под Родиной я имею в виду тот управленческий аппарат который руководил жизнью в стране и в целом и на местах. А под народом я понимаю большую массу населения России, которая на местах ничего не делала для улучшения своей жизни, а просто жили как жили...
Эта основная масса так же живет и сейчас. Да она во все эпохи жила по принципам: "Моя хата с краю, ничего не знаю" и "Как бы чего не вышло".
Личная трагедия Михаила Афанасьевича Булгакова в том, что он не понял как может тот, который еще вчера "был ничем", во первых "стать всем" и во вторых построить "новый мир". А какой он будет этот мир, Булгаков понимал, если не сразу, то впоследствии понял и "душа его была ужасом полна"
То что Булгаков был гением, я покажу на примере его книг, в которых он скурпулезно описывает характеры своих героев и их отношения друг с другом. Эти примеры будут полезны и сейчас. Ибо в отличие от Достоевского, Булгаков описывает зарождение новой формации общества, пагубное воздействие которой умные, здравомыслящие люди еще долго будут чувствовать и ощущать.

Чеканов Борис Иванович

№2 | 27.05.2019-14:48

"Собачье сердце"

"Учиться читать совершенно ни к чему,
когда мясо и так пахнет за версту.
Тем не менее, ежели вы проживаете в Москве
и хоть какие-нибудь мозги у вас в голове имеются,
вы волею-неволей выучитесь грамоте,
и притом безо всяких курсов.
Из шестидесяти тысяч московских псов
разве уж какой-нибудь совершенный идиот
не умеет сложить из букв слово «колбаса»."

Очень поучительное произведение М.А. Булгакова. С первых же страниц Булгаков емко и выпукло выписывает характеры, которые живы и по ныне. Вот зачем Татьяна Сергеевна училась читать и писать, чтобы везде рекламировать свои 12 орехов. По моемуу надо раскрыть тайну этой Коломиец. Это Усова старается за троих, а может и за четверых, не знаю. За двоих я знаю точно. За Людмилу и за Татьяну. Человек не имеет мозгов, а амбиций выше крыши. Вот поэтому так и развлекается. Шариков развлекался пьянством и игрой на балалайке, а Людмила игрой в дублеров.
Дали буде!

id11408

Анкета удалена

№3 | 27.05.2019-16:25

Интересно, простые смертные на форуме есть?

Оксана, Ярослав,Алексей, Столяров может кого ещё не упомянула, все остальные « мимики» . И вы в том числе, любопытно, не смотрела с этой позиции на форум!

Чеканов Борис Иванович

№4 | 27.05.2019-19:38

"Собачье сердце" (Продолжение разбора характеров и типов поведения)

"— Знаете ли, профессор,— заговорила девушка, тяжело вздохнув,— если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступались бы самым возмутительным образом,— блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась,— лица, которых, я уверена, мы еще разъясним, вас следовало бы арестовать.
— А за что? — с любопытством спросил Филипп Филиппович.
— Вы ненавистник пролетариата,— горячо сказала женщина.
— Да, я не люблю пролетариата,— печально согласился Филипп Филиппович..."
На самом деле профессор Преображенский Филипп Филиппович не любит не пролетариат. Ему все равно как будет называть себя рабочий класс, он сам труженник. Он нелюбит ту новую формацию, тот новый класс, который вместе с грязной пеной поднялся из смрадный глубин общества, с самых низов общественных прослоек, людей тупых, недалеких, которые даже в водку могут плеснуть все что угодно, которые занимаются не своим делом и занимаются из рук вон плохо.
"Что такое эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой?. Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: — Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «Бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удастся, доктор, и тем более людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!"
По поводу отставания в развитии от европейцев, тут я с Булгаковым бы поспорил.
Но по сути то он прав и говорит словами профессора правду. Я потом вам выдам убойный материал о том, кто же сделал революцию в России.
А пока поговорим о психотипах людей. Такой психотип я называю быдло. Он сейчас процветает в Украине. Судя по письмам из России, быдло и у вас не на последнем месте. Быдло везде. И среди рабочих и среди интеллигентов. Среди нищих и среди богатых, Если чел - быдло, то это у него в крови. Он сделает назло какую нибудь каверзу, или не назло, а просто так. Нагадит мимо унитаза в общественном туалете. Он быдло и этим все сказано.
Или вот возьмите у нас на форуме. Я не скажу, что это абсолютное быдло, но зачатки наплевательского поведения здесь на каждом шагу. По моему - это тоже быдло. Такому все равно о чем тема, что он мешает чужому разговору. Он влез со своим и все должны его слушать. Он пуп земли. А по моему, он быдло.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№5 | 2.06.2019-19:48

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Согласна с вами, старое можно разрушить быстро, а чтобы новое построить нужны знания. Вот я заочно закончила на экономиста УПИ в Екатеринбурге, в группе 20 человек и только 3 писали сами, остальные купили, диплом на "5" стоил пять тысяч. Я писала сама, потому что не было денег купить. У сестры 3 дочери высшее, дипломы все покупали, даже курсовые, контрольные. И так по всей России. У меня по алгебре 3, у племянницы 4. А задачи по математике до 4 класса я помогала решать племяннице. У неё дочь слабая по школе была.. 😂 И вот она мне каждый вечер диктует задачи по телефону, а я решаю. Хотя племянница по образованию юрист.
Потом мне это все надоело и я послала её.
У сына по алгебре 4, я с ним занималась до 8 класса. Но ведь мои знания на 3.

А знаете почему? Меня в техникуме научил мой любимый учитель думать. Вот так 3 года уча играть на инструменте параллельно заставлял думать, анализировать. Почему именно так, а не иначе. Если в голове порядок в жизни тоже порядок. А если разруха... то проблемы.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№6 | 3.06.2019-20:29

№2 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А мне неприятен этот персонаж Булгакова - Филип Филипыч.
Занимается богопротивными экспериментами, гордыня зашкаливает, а пользы реальной людям от него - ноль. Разве что собачье сердце человеку пересадить может.
Или наоборот...
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

cc78d Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх