Скрыть

Демоны, которых создают люди

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234 ... 20
Автор
Книжка

№1 | 13.06.2019-16:06

"Я духовник, может вы еще в храме будете учить батюшку
жизни или взглядам. Подумайте почему у вас нет Дара
целительства, благословения, покровительства."

Ну допустим батюшки кой-какие известны своими неблагочестивыми делами (Невзоров много фактов рассказывает) Сама много знаю.

Во вторых цыгане известны своим ясновидением, что не мешает им воровать и обманывать людей

В третих мой б муж начал заниматься йогой и мы энергиями игрались-я себе могла зубную боль вылечить тогда легко. Он мне головную боль снимал и настроение менял водя руками над головой. Потом стал религиозным и стал читать мне нотации свысока, Это, однако, не помешало ему отказаться от единственной дочери. Причина-"ужасный Демон" его ограбит...СТРАХ ...страх перед женой у которой страх что денюжка из семьи уйдет. Конечно общаться со мной их бы унизило, а иначе я бы научила как не боятся Демона.- Возьми Дочь в магазин, накупи ей одежды, оторви этикетки чтобы Демон не отобрал и не продал-не ограбил. Потом своди Дочь в ресторан и всё... не надо Демона боятся

В-четвертых, я сама хотела целительские способности развивать-любой может это делать -на классы ходила .... и видела и чувствовала..чувствовала опухоль которую удалили...видела вещи и еду которые человек любит , ауру видела.....но потом случилось так что важный человек в моей жизни.. писатель. и психолог....профессор эзотерических наук и даже директор целого института сам оказался фальшивым (хоть знаний у него было много) и мне был указан Мой Путь
Как говорят на психфоруме "Не надо мерятся пиписьками"....у кваждого свой путь И уж тем более не надо гордиться Данным Даром (даже если считать, что он честно заработанный) Я б не стала....много читала историй про "Дар дали-Дар отняли" А показывать свои Чувства используя мат в публичном пространстве это вроде противозаконно

Я никого не учу, я говорю свою Правду....описываю Факты в которых участвую сама и использую логику...мне даденую......плюют , закидывают грязью и матом...но "Факт -вещь упрямая" и Правда во что бы её не превращали и как бы не закрывали и не изгоняли всё равно душу греет

А теперь по теме
"Часто самый верный способ ввести человека в заблуждение — сказать ему чистую правду......Марк Твен

Это мой самый главный косяк и возможный "Демон". Аутичное мышление, которое я имею, лишает человека способности врать и различать ложь....остаётся только говорить чистую Правду......что вводит людей в заблуждение и ....начинается......Что только не начинается.....и в результате от чистоты этой Правды ничего не остаётся.....и Правды самой тоже не остаётся и появляется вместо этого Страшный Демон-разрушитель и Кровопиец на которого сыпятся...что только не сыпиться (может поэтому детям с аутизмом не дают умственных способностей, чтобы они просто радовались жизни, оставались в собственном мире, общались с мирозданием и в социуме не участвовали)

Вот хотелось бы поисследовать этот феномен, что не получилось сделать в теме про Демонов http://ezo.club/forum/topic.php?id=25121&p=2#63
. Желательно не сосредотачиваться на моей особе, а в общем, теоретически. Но если нельзя по-другому-то можно
Хотелось бы узнать про этот процесс получше коль уж жизнь столкнула
Психологи это взяли под свой контроль и описывают вовсю энергетических вампиров-людей.....А эзотерическая перспектива отличается чем-то от перпективы психологической?

За много лет работы с особыми детьми виделаочень много разных детей и только встретился один мальчик, который получал удовольствия изводя людей-весело смеялся и источал искреннюю радость ....но мы его отучили...научили другими путями получать радость
А вот что происходит с людьми обычными? Это что какая-то особая энергия, которую другими путями не добыть или что это....хотелось бы прояснить. И Демоны ли те, кому нужна чужая (донорская) энергия? Или Демон это другое? Спасибо

Артефактор

Артефакторика

№2 | 13.06.2019-17:05

Ух ты, сколько тем одноразово ....

Демоны - де-моно, не единое, или раздельное в едином ( не различное, но раздельное).
Есть в нас некие жесткие установки, в процессе жизней набираемся. Вот это в современном понимании - карма. И от этого необходимо всего лишь избавиться. Или удалить её.
А взхамен поставить новую программу взаимодействий на этом поприще. Ибо "свято место пусто не бывает".

Всего-то :)

"Дар дали-Дар отняли"
Это говорят глупые люди. Малоумные.
Дар - это то, что остаётся ( получаешь) когда карма удалена.
Это те способности, что наработаны в период вынужденной жизни с кармой, программой изводящей что-либо на нет.

Книжка

№3 | 13.06.2019-18:11

№2 | Артефактор писал(а):
"Дар дали-Дар отняли"
Это говорят глупые люди. Малоумные.
Я не против таких серьёзных эпитетов, но видимо ДАРы тоже бывают разные
И мы имеем в виду разные понятия ао видимому. Много читала и фильмов смотрела на эту тему
Демоны - де-моно, не единое, или раздельное в едином ( не различное, но раздельное).
а что? неужели тоже Карма? её
жесткие установки
а бывают не жесткие?
А взамен поставить новую программу взаимодействий на этом поприще
ЧТО это за поприще такое? вот хочется понять. Спасибо

Артефактор

Артефакторика

№4 | 13.06.2019-18:28

Поприще - область действия программы. Так имел в виду.
Но, надо учесть, что карма, это динамическое образование в человеческом организме, как рак, и имеет функцию экспансии, то есть захвата или расширения территории своего влияния. Области кармы потребляют энергию в очень большом колличестве, высасывают её...

Де-моно - то от чего желаешь отказаться в себе, что пытаешься отделить от себя. И оно препвращается ( в терминах шаманов) в злого духа. То есть, с моей позиции артефактора, в сущность, наделенную негативной в отношении создателя ( сам старается) и его планов, действий, чаяний и надежд.

Есть ещё "Блоки" - информационные образования. Основываются, чаще всего, на неверных предпосылках и жестких суждениях, почти всегда необдуманных лично. ( Авторитет, родители и иже с ними)

Книжка

№5 | 13.06.2019-18:38

№4 | Артефактор писал(а):
Де-моно - то от чего желаешь отказаться в себе, что пытаешься отделить от себя
Когда один человек видит в другом Де-мона то тогда ЧТО он видит? то от чего сам хотел бы отказаться или что-то другое?

Артефактор

Артефакторика

№6 | 13.06.2019-18:41

№5 | Книжка писал(а):

Себя видит.

Книжка

№7 | 13.06.2019-19:04

№6 | Артефактор писал(а):
Себя видит.
ВОТ именно
№4 | Артефактор писал(а):
Де-моно - то от чего желаешь отказаться в себе, что пытаешься отделить от себя
и вешает туда где видит
можно возвратиться к заголовку

Артефактор

Артефакторика

№8 | 13.06.2019-19:28

№7 | Книжка писал(а):

Не вернуться...
объяснил, как информационная ячейка души, содержащая неугодную информацию, отделяется от человека в свободное существование. Но не от питающего элемента, - человека породившего её.

Книжка

№9 | 13.06.2019-19:47

№8 | Артефактор писал(а):
объяснил, как информационная ячейка души, содержащая неугодную информацию, отделяется от человека в свободное существование. Но не от питающего элемента, - человека породившего её.
не очень понятно кто этот питающий элемент
что значит " свободное существование" (в данном случае)

Артефактор

Артефакторика

№10 | 13.06.2019-20:15

Часть тебя тобой отторгается,, и живет своей жизнью, а ты для него лишь то, что оно ест.

Книжка

№11 | 13.06.2019-20:20

№10 | Артефактор писал(а):
Часть тебя тобой отторгается,,
то что психологи называют Тенью, то что люди от себя прячут

Артефактор

Артефакторика

№12 | 13.06.2019-20:26

Книжка

№13 | 13.06.2019-21:02

-
[ Сообщение изменено: 13.06.2019 - 21:21 ]

Книжка

№14 | 13.06.2019-21:21

https://youtu.be/xrFW-q0F08w?t=684

Книжка

№15 | 13.06.2019-21:25

Артефактор
а как скопировать само видео? никак не получается
Спасибо

Книжка

№16 | 13.06.2019-23:41

"Иисус мыл ноги своим ученикам и не стыдился этого, почему бы и мне не извиниться перед вами, и не устыдиться этого. Я извиняюсь перед вами."
----------------
Вот тут как оказывается интересно. Не знаю зачем или почему Иисус мыл ноги своим ученикам!
Но вообще-то я думала что извинения должны быть связаны с осознанием плохого или неправильного поступка. Здесь извинение имеет целью поставить себя на уровень Христа
Мне тут на форуме посчастливилось уже с двумя форумчанами пообщаться которые считают себя находящимися на этом уровне . Интересно за что мне такая удача? И почему тогда не слышно слов благодарности за предоставленную возможность.....(какие нехорошие игры ....с хорошими понятиями.).....

Артефактор

Артефакторика

№17 | 14.06.2019-09:35

№15 | Книжка писал(а):
а как скопировать само видео? никак не получается
Спасибо

ссылку, чтобы загрузить "картинкой" ?
Здесь в верхнем левом углу, где сообщение пишешь, есть этакое "красное квадратное яблоко" и написано ютуб по англицки.
Вот его нажимаешь, выскакивает плюшка, куда ссылку загрузить и "продолжить" а потом она экранчиком уже загружается в итоге .

Сам мучался, пока подсказали :)

Артефактор

Артефакторика

№18 | 14.06.2019-09:40

№16 | Книжка писал(а):

Вот - вот. В ровень себя считают, а не знают зачем Христосу это понадобилось.
А интересно было бы послушать таких умников :)

Ответ предельно прост. Ученики - мужчины. Самому же ноги мыли женщины.
Есть такое - "аскеза", или по нашему всяческие ограничения по жизни. Они же шастали всё время, спали как и где попало, ели как и что придётся. Не как у меня сейчас - в саду на мягких подушках. целый день ништяки и интернет ... :)

А ограничения, испытываемые ежедневно людьми, создают некоторые области закрепленной энергии, где она теряет свою текучесть и выпадает из обмена. У мужчин - это ноги, от стоп до колена. У женщин голова.
Вот этим действием, мытьём ног, японцы издревле, супруги, и освобождали друг друга от этих энергетических застоев. Традиции у них такие, а люди других племен, да в походе, делали как было им возможно.
Помнишь Марию, она очищалась волосами вытирая его чистые ноги? :)

Хитро. но спецслужбам первосвященников ясно, что, эта информационная диверсия, "завет", должна содержать правду в основном, искаженную такими вод закавыками и недосказанностями, но правду, ибо расколят и изничтожат...

Мы теперь на себе это испытываем, диверсию эту.

Книжка

№19 | 14.06.2019-11:57

№17 | Артефактор писал(а):
Сам мучался, пока подсказали
да уж...прям под носом...а никогда бы не догадалась. Спасибо

Книжка

№20 | 15.06.2019-13:59

Обратная Сторона ДАРа

Человек прочел Молитву «Отречения от Демонов» в публичном пространстве
"Я обещаю Богу Света и Любви – Великому Единому Сущему Создателю Всего: никогда и нигде, ни при каких обстоятельствах, никому из демонов не помогать, не способствовать их процветанию, не заботиться об их здоровье, не делать ничего для их благополучия! Обещаю: не участвовать в развитии и поддержке демонов, и их демонических качеств. Обещаю не поддерживать никаких отношений и связей с демонами!"

И пришли мы со моим Чертиком разобраться со своим Демоном
Сказал мне однажды человек эзотерический, что люди реагируют на чертика, который ко мне прибился, ну и стали мы как бы жить-поживать. Людскую реакцию Чертик берет на себя-мне комфортно. Вроде мы с этим Чертиком ничего плохого людям не делаем - а взамен получаем в основном негатив-Клевету всякую, ложь, голословные ничем не подтвержденные обвинения. Чем мы лучше к людям -тем они к нам хуже. Занялись исследованием этого странного феномена
..... выясняем по ходу дела.....Мы Правду любим, но нашу Правду никто не любит и нас за неё не хило бьют. Все подряд. это мы тоже исследуем-как бьют и почему

Вот давеча опять
Человек решил не иметь дело с Демонами через молитвы и различные обещания. Озвучил свою позицию публично
"Наблюдаю 2 категории людей доноры и вампиры. Хотя есть еще нейтральные, но их встречала редко. Обычно ко мне идут доноры. Люди, которые наработали из прошлых воплощений свет. (благость за счет благотворительности, меценатства, он на энергетике выглядит в виде сверкающей энергии, как серебро переливается) в этой жизни притягивает везение, удачу, все
как по маслу. Это доноры.
Есть вампиры или я их называю демонами. Они присасываются к донорам и тащат. У них нет платформы, чтобы более менее эту жизнь прожить устойчиво. Провальная энергетика."
(Так Кредиторы-Должники. Доноры –Вампиры) Как всё просто!!!
Или-Или…..Ладненько.....но тема про Демонов близка

Поучиться мы любим и пришли мы с Чертиком учиться. Не с Пустыми руками пришли, а как обычно с житейским опытом-как нас однажды в Демоны определили и под это теоретическую базу подвели. . Это было бы забавно,
можно было бы повеселиться
«Здравствуйте дорогие товарищи! Пишет вам Демон Алексеич! Есть у меня для вас 2 новости-одна хорошая из АДа, а вторая плохая –из Рая. С какой хотите начать? .....Приём, приём»

Но
вместе с Демоном в жизнь пришла Клевета….странная и абсурдная….но Клевета которую приняли, стали повторять и распространять, она прошла по трем странам . То есть мои отношения с Правдой поднялись на новый уровень. Все-таки соврать и оклеветать не одно и то же. Из-за Клеветы пришлось к Демону отнестись серьёзно,
Историю для обсуждения мы принесли такую
"Мы с племянницей Асей обсуждали предательство наших дочерей. Моя Дочь немного старше Ася. Ася меня учила как она поступает со своей 5 летней дочерью, когда та "предаёт" её и делает так как учит бабушка. Ася девочку наказывает жестоко-забирает игрушки и забирает свою любовь. Может даже и побивает. Говорит что в ЕЁ доме ничего хорошего для девочки не будет, если она будет продолжать "предавать". Я ужаснулась. Интересно что мы обе работаем с особыми детьми-она за хорошие деньги медсестрой -я за идею (деньги там небольшие) То что делала Ася, официально считается абьюзом и конечно её это наверняка давали понять-не могли не дать. Я ей высказала своё мнение о её подходе который ранит детскую психику и посоветовала поработать над собой (у неё было много личных проблем которые мы много обсуждали)
Она меня ПУБЛИЧНО обвинила что я хотела через службы лишить её детей в то время когда она была в депрессии. Мы вообще жили в разных странах.....это даже по простой логике невозможно. До меня это дошло через 4 руки в виде Клеветы, которую прочно ко мне приклеили "
Обсуждении такие истории у нас не подлежат-после Клеветы общение закрывается. Обсуждать приходиться с другими и получается как бы злословие
" Злословили! мы с молодым психологом который жил в инвалидном кресле

РАСКРЫТИЕ ДЬЯВОЛЬЩИНЫ

«Послушайте и сами убедитесь" - с бледной ухмылкой проговорила собеседница. "Асино объяснение было таким: во время нашего общения своим отношением или словами, а скорей всего и тем, и другим, я источала злые угрожающие вибрации, которые Ася на себе испытывала.
(Иначе говоря, «Считывала» Люди с типичным умом считывают эмоции друг друга. Люди с аутичным умом лишены этой способности, и поэтому считается что у них нет чувств и эмпатии. Для меня же эта их способность всегда «выходит боком» и наносит большой вред, так как они считывают информацию не заботясь о её правильности и переубедить их невозможно-их Эго это не любит и попадаешь прямо во враги)
Поэтому слышать об Асиных чувствах было немного странно, потому что кроме сердитых чувств на несправедливые обвинения мои остальное чувства были удивление и беспокойство за Асино состояние. Также странно было то, что Ася отказывалась принять идею что то, что «ей почувствовалась, что я ей угрожала» и что «я действительно ей угрожала» это далеко не одно и то же. (Для меня это две огромные разницы) Я потратила много времени, подняла все мейлы ,относящиеся к этому случаю и Ася могла видеть моё каждое слово, что никаких слов угрозы там не было."

"Очевидно что вы постарались показать Асе ее неправоту настолько насколько это возможно" - произнес я медленно расхаживая перед собеседницей. "что же она ответила вам на ваши доказательства?"

Вера посмотрела на меня с грустью и сожалением:
«А когда кто адекватно реагировал на доказательства среди наших родственников?. Это называется «разбирательства» и преследуется местным «законом» ...попросту запрещено. Они, как оказалось, никого не интересуют и за пределами нашего клана. Особенно те, что, противоположны людским намерениям. Реакция Аси была более чем странной. Не имеет значения угрожала ли я ей в действительности или нет –это было не важно, потому что главное это то, что Ася чувствовала- от меня исходило Зло.
Я читала и слышала это не раз, что люди обычно не запоминают что именно произошло, но запоминают те чувства, которые они испытывают при общении с кем то.
(У людей с аутичным мышлением запоминаются сами факты)
"И самое обидное что эти чувства не дают ни какой возможности оправдаться и доказать что-либо"-с удивлением заключил я

Вера как-то странно посмотрела на меня словно собираясь что-то сказать, но затем передумала и сказала:

"Я всё же пыталась доказать ее ошибку и неправоту, но поскольку речь шла о чувствах, то мне показалось правильным сказать, что естественно она может чувствовать всё что угодно, но она не имеет права распространять ложную информацию о человеке, потому что эти действия считаются Клеветой. Я старалась ей это объяснить, как можно доступнее. Что не могу отвечать за её чувства. Чувства человека вызываются разными причинами. И уж тем более переводить их в слова и присваивать другому человеку совсем не правильно." - женщина встала с дивана и подошла к иллюминатору. В ее голосе слышалась боль.
"Но я говорила с новой Асей, той которая как и большинство людей способна слышать всё, только пропуская через своё Эго. Не зря же я годами обсуждаю это с психологами".
"Как могла Ася так изменится?" - буквально ощущая грусть собеседницы воскликнул я внимательно смотря ей в глаза. Там я видел понимание

«А что же тут удивительного? Сила терапии. Её влияние. Вероятно мой зять тоже изрядно поучаствовал в формировании Асиного нового мировоззрения
Идея сравнения меня с Я. не только не исчезла, но наоборот укрепилась и оформилась в стройную теорию» с каким-то даже восхищением воскликнула Вера
«Как это?-удивился я-при чем тут он и вы-что между вами общего?»

«О, вы даже не представляете, как много! Мы оба-это Зло, исчадие ада для хороших людей» -объявила Вера победоносно.

«Но она же его так любила-двух детей от него захотела родить- с сожалением сказал я-мне почему-то захотелось защищать Асину большую любовь и я даже сам не понимал почему

« Вы вероятно забыли Женя, что большая любовь к Я. и уважение к Вере –это всё при надлежит другой Асе, той которая хотела моей дружбы и любви Я. Новая Ася во главу угла ставит только своё собственное удобство и всё остальное подстраивает под него. Так учит ваша терапия. Разве не так? А потому зачем мучится от любви к Я., который токсичен, когда его можно отлично использовать, как источник зла и на этом построить собственный покой на ненависти к нему. Знаете, «от любви до ненависти один шаг» Я с детства слышала про своего отца только плохое. Они с матерью развелись, когда мне было 4 года, отрицательный образ отца формировался матерью в моём мозгу и конечно на этом фоне мать значительно выигрывала. Помните я предлагала Асе отпустить Я. коль жизни вдвоем не получается, но сохранить в душе хорошее чувство, оставив только светлые воспоминания. Похоже с помощью терапии Ася сделала прямо противоположное. Избавилась от своих чувств к Я., превратив его в совершенное зло. То же делала моя дочь. Однажды она созналась. Терапия в этом может здорово помочь. Не прямо конечно, но завуалированно. Терапия подгоняет всех под то, что работает для человеческого Эго. Ну разве не так? Моя дочь записывала свои встречи с терапевтом и записи оставила у меня. Так что информация что говориться из первых рук.
Кстати я встречалась с этим терапевтом, рассказала ему результат его вмешательства. Никакой реакции не было. Терапевтам всё равно как их «работа» повлияет на людей» - закончила Вера- И в любом случае они никогда не признают свои неправильные действия, найдут способ их оправдать. В Этом вы виртуозы

"Мне кажется, что поговорив про Я. с терапевтами Ася поняла, как долго она тянулась к человеку, который ее отталкивал и возненавидела его"-попробовал я оправдать коллег

"Не думаю, что дело было именно так. Возненавидеть-дело не хитрое. Но дело в том, что и я попала в ту же категорию хотя ничего плохого Асе никогда не делала. Делала много хорошего. Однако для неё мои выяснения касающиеся Клеветы это было то же самое, что снова говорить с врагом, с Я. Для Аси это точно такое же чувство. Она пожаловалась, что от жизни с Я. чувствует необходимость всегда быть готовой обороняться и защищать себя от обвинений. При этом обвинять другого вполне приемлемо. И этому тоже учит ваша терапия. Не поддаваться на обвинения. Ни один терапевт, с которым я работала никогда не признал, что он сделал что-то неправильно. Видимо иначе эта профессия была бы просто невозможной» -в раздумье сказала Вера и продолжила.

« Знаете в первый же день моей работы в той резиденции для больных женщин я по ошибке разбудила не ту клиентку и она конечно мне тут же высказала своё недовольство. Я конечно извинилась за ошибку и это услышала моя коллега которая там работала долгое время. Она тут же дала мне наказ «никогда не извиняйся перед клиентами-персонал всегда прав». В другой раз начальник резиденции сказала нам делать то, что повлекло явный вред для клиента. Когда это выяснилось, я сказала своей сотруднице «хоть бы выразила какое-то сожаление или извинилась». На что сотрудница ответила с удивлением: «Да ты что, она не может этого делать. Ты её уважать перестанешь.» Для меня всё наоборот-я бы её только уважать стала от этого. Но вернемся к нашей Асе.

Далее она сообщила, что ей известна характеристика таких людей как мы с Я. которые глубоко больны и испытывают серьезные проблемы. Но тонкость в том, что мы не понимаем, как ведем себя по отношению к другим людям, не замечаем агрессии, которую проецируем на окружающих, попадающих в наше энергетическое поле.
"Могу вам с уверенностью сказать, что вы нисколько не агрессивны, а очень даже милы и приятны в общении" - пылко заверил я женщину, чувствуя, что я не совсем искренен, и та улыбнулась. На секунду черты ее лица расслабились, но лишь на мгновение.
"Спасибо вам, Евгений за комплимент. "Насчет приятны и милы –тут вы переборщили конечно, но про агрессию-это правда»
"О нет-нет" - замотал я головой, продолжая настаивать. "Это не комплимент а констатация факта.»
«Спасибо что упомянули это слово. Я люблю факты и к фактам отношусь очень скрупулёзно. Это тоже многим не нравиться и вызывает раздражение и даже враждебное отношение».
« А что вы называете фактом?» поинтересовался я на всякий случай
«Факт для меня –это то что вы сказали, именно сказали (потому что я не могу утверждать что вы думали в этот момент),
(Люди с обычным мышление говорят одно, думают другое, подразумеваю что-то третье. Об этом много написано в книгах по аутизму)
Вы сказали, что я не агрессивна и это для меня Факт. Вы сказали что-то или написали. Я храню все Асины емайлы почти за 10 летний период.»
Она потупилась как будто сказала что-то неприличное-люблю первоисточники.» и тут же быстро добавила:
«О, к сожалению факты тоже совершенно никого не интересуют. Людей интересует только Статус человека и свои собственные чувства. Искренние ли это чувства –это тоже совсем не важно. Важна форма, а не содержание
Тот факт, что я не угрожала Асе и вы сами это могли увидеть из моего рассказа и сама Ася могла это видеть из написанного мною-этот Факт ровным счетом ничего не изменил. Главным и определяющим остались Асины чувства. Ну не зря же подлости делаются используя милый голос и улыбку на лице

«А ваша племянница себя тоже считала агрессивной?" поинтересовался я

" Нет зачем же. С её слов она гордиться своей способностью контролировать эту чужую агрессию и остановить её в любой момент, потому что понимает, что происходит и может контролировать себя. Она считает, что всё это следствие её тренировок с «терапевтом Я». Она мне присыла его слова, и я видела там тонкого понимающего человека которому было больно от случившегося. Было ясно, что в своих действиях Ася не учитывала его желания.
В то же время она задаётся вопросом «а нужно ли ей было всё это? Нужно ли вообще посвящать свою жизнь постоянным провокациям и обвинениям? -спрашивает себя Ася- в то время как люди хотят жить в любви, мирно, будучи в хороших отношениях друг с другом, без постоянного раздражения и с людьми, которые уважают их мнение.» (при этом не учитывая Факт что она родила наперекор желанию Я.)
Так жили мы с моей дочерью, до вмешательства родственников, включая ту же Асю. Мы уважали желания друг друга и никто не стремился кого-то подавлять, как это часто бывает в отношениях

Ася заключает свою стройную теорию так
« Такие люди, как мы с Я. не понимают этого, им постоянно нужно черпать эту негативную энергию от других для того, чтобы подпитываться этой самой энергией. Как известно, это называется "вампиризм". Эти люди –писала моя племянница- испытывают в этом постоянную нужду, но далеко не каждый человек готов им это дать и потому они становятся голодными, что и делает в итоге их несчастными.»

"По- моему это уже откровенное издевательство над вами" - покачал я головой. "не имея рациональной причины, чтобы уличить вас в чем либо, она ищет иррациональные. "- я отошел от окна и сел на диван. "А Ася как-нибудь подкрепила свое высказывание?"
Вера повернулась ко мне и ответила
"В общем –то да. Она целую теорию построила и мне прислала, что мне с удивлением и пришлось изучить. Вполне логичную картину Ася построила в своём мозгу или скорей всего ей помогли построить. Извините, но я думаю, что ваши коллеги-психологи постарались. Трудно сказать –терапевты или мой зять, а скорей всего из обоих источников».

« Каждый человек в каком-то роде терапевт» вставил я

« Но у Аси есть логика. Вот смотрите, что она мне писала-передаю почти дословно» " - она процитировала то, что видимо перечитывала много раз:

ПРИЧИНА ДЬЯВОЛЬЩИНЫ

«Правда в том, что вы угрожаете людям, пугаете их. Всем есть что скрывать от других и от чего чувствовать себя плохо. Если вы гордитесь тем, что вскрываете и выносите это на всеобщее обозрение, то я не вижу в этом ничего хорошего и достойного для вас. Для меня это и есть олицетворение Зла, чего-то дьявольского, потому что я боюсь людей, которые думают, что видят меня насквозь и начинают разрушать, как это делал Я. и ты Вера.
Я не боюсь, повредить твои чувства, Вера, потому что знаю, что ты как никто другой способна выдержать любую правду.»
(Тут есть ОДНА ВАЖНАЯ ВЕЩЬ-выносят они это на всеобщее обозрение САМИ своими собственными ПОСТУПКАМИ и своим ОТНОШЕНИЕМ, хотя и с нашей помощью…..проявляя себя в общении с нами. И не мы это начинаем)

"Ваше стремление к Правде в данном случае позволило Асе не особо церемонится с вашими чувствами и разить, как это говорится, наповал нисколько не беспокоясь о ваших переживаниях." - искренне сочувствуя женщине произнес я. " конечно куда лучше и безопаснее правду скрывать и игнорировать, а жить ложью и обманом"

«Не все это могут Женя. Ася раньше тоже не могла, но научилась, в вашей психотерапии. Моя дочь тоже научилась этому. Когда она начинает свою песню про чувства, а ей напоминаю, что её фокус только на собственных чувствах. То же и с Асей. Мои чувства ее давно уже не волнуют, а та «старая» Ася которая стремилась к истине, больше не существовала, но поскольку для меня любая правда лучше, чем ложь и племянница писала мне свою правду, то я внимательно это прочла. Она писала так:
«Я просто не знаю, как описать это ...как можно описать то злое чувство, которое приходит от кого-то .... сила которая явно возникает и направляется злой / дьявольской «рукой» (возможно даже что человек сам этого не чувствует) ... что-то, что заставляет вас ощущать ужас и в страхе хочется спасать свою жизнь и бежать от греха подальше.»

Здесь я не выдержав, засмеялся чем очень удивил Веру и вспугнул влюбленную парочку что целовалась в дальнем углу кают- компании
"Простите" - несколько смущенно произнес я. "но то что вы говорите смахивает на паранойю. Ася говорит, что вы больны, а судя по ее словам и чувствам больна она сама не иначе и больна серьезно"

"Рада что насмешила вас - сухо и слегка обиженно произнесла Женщина подходя к дивану и садясь на противоположный его край. " Но она действительно пыталась мне объяснить, как она это понимала. А может ей попалась высказывание Конфуция или кто-то подсказал ей такую идею и очень вероятно, что мой зять, так как отношение к нему у новой Аси тоже изменилось на противоположное»
«Остерегайтесь тех кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами» …. говорил Конфуций
(Лично я от любой власти бегу как от огня, но разве кто поверит....)

И Ася писала так «Как я могу описать это? Может быть, это жажда власти, которая пытается взять контроль чтобы манипулировать, управлять страхами других людей и их неуверенностью в себе и отсутствием безопасности (и каждый это имеет). И всё это делается с целью получить управление над кем-то и чувствовать себя от этого хорошо .... я не знаю, .... но это явно не то Божественное чувство, которое помогает человеку чувствовать себя тепло, уютно, чувствовать что ты любим..." Может Ася вспоминала то, что давали ей дедушка и бабушка. Мать моего бывшего мужа была редким и удивительным человеком. Человеком от Бога-сама доброта, терпение и всепрощение и не осуждение. Прожила очень тяжелую жизнь и погибла страшной смертью. При жизни её использовали все, кто только мог, била бабушку и дедушку, а в ответ особенно её дети.
То есть смотрите что получается. В детстве Ася была очень тяжелым ребенком: колотила всех подряд, включая взрослых. В ответ получала доброту. Мы со свекром были друзьями и много беседовали на эту тему. У меня было другое мнение. Выходит, она ожидает того же и сейчас. Она меня оклеветала, и она же ожидала получить от меня добро. Правду же видеть не хочет и реагирует очень отрицательно». Вот и всё. Думала и думает только о себе. Асина мама учила мою дочь давать Аське сдачу, но та этого не делала из-за мягкости своей натуры-просто уходила в сторону. Я её суть не трогала. Потом родичи-психологи включая Асю мою дочь переделали, и она стала подобна Асе - заботится и говорит только о чувствах (своих). Меня со всех сторон обвиняют, что я её плохо воспитала. И что с нами приключилось-это моя вина.
Как можно перевоспитывать кого-то если человек плохого не делает. Она за Асю не в ответе была. Если глубоко во всем покопаться, то обнаружится полная абсурдность того во что люди верят и ещё других учат. Но копаний в глубину никто не допустит-закроют рот, изгонят и т д. Мой Зять помог Асе технически освободиться –закрыться от моей правды
У Аси есть однако решение для людей как мы с Я.
«Если бы все эти люди как Я. и Вера поняли, что они делают и почему, то, наверное, смогли бы начать менять себя и смогли бы получать энергию из положительных источников, таких как: добро, любовь и позитивное отношение»
"Как то слишком шаблонно что ли" - недоверчиво произнес я. "Получается что она питается энергией из правильных источников, а другие не из правильных . Глупо как-то"

И вот пришли мы с Чертиком понять побольше, поучиться и разобраться насколько возможно в этом вопросе, что бы нам с Чертиком поменять чтобы «…. получать энергию из положительных источников, таких как: добро, любовь и позитивное отношение» вместо того что получаем сейчас

А вместо этого получили историю «АСЯ №2» и даже похуже…Собственные чувства на нас по обыкновению повесили …. Ну это дело привычное…житейское, Ну естественно обвинили в конфликте и вампиризме «всю кровь выпила»....в этом тоже ничего нового
НО
Правду нашу закрыли…просто с ненавистью. Обычно просто игнорируют, слушать не желают и всё …а тут наблюдался Прогресс в отношении к Правде …….…вместе с гневным закрытием правды и нас прогнали с публичной территории в нарушении правил. Хотя если бы попросили уйти вежливо -мы бы ушли
Тут надо отдать оригинальной Асе должное-она честно всё объяснила. Ася №2 объяснять что-либо отказалась. Дав только такое обьяснение
"До моего уровня подниметесь, потом рот откроете"

Мы с Чертиком от неожиданности просто обомлели ….. мы туда на тот уровень не хотим....ДАРа нам этого тоже не нужно....нам и здесь неплохо.....очень даже интересно.....и дел много.....а рот почему-то нельзя открывать ......интересно ПОЧЕМУ......

Книжка

№21 | 16.06.2019-11:47

".....Признаться, честно, пока мы ждали официанта и заказа моей собеседницы нужно было что-то сказать, но слов, необходимых для данной ситуации у меня не было. Несмотря на свое высшее образование, несмотря на практику работы с людьми, я не мог подобрать подходящих слов, чтобы хоть как-то отреагировать на ситуацию в которую попала эта женщину и потому все, что я мог делать, это смотреть на Веру, которая приняв бокал от официанта, и сделав глоток, продолжала:
"Итак, мне не удалось доказать Асе, что она оклеветала меня несправедливо и распространила эту клевету несмотря на все неоспоримые факты. На самом деле, получилось так, что она испугалась, что кто-то посторонний узнал, как она «воспитывает» ребенка. Страх, у которого глаза велики, подсказал ей эту опасность. Легально ребенка за такое действительно могут забрать. Она созналась, что испугалась что я на неё донесу. Поэтому и набросилась на меня. Нападение-лучшая защита, так кажется считается. У меня же даже близко таких мыслей не было. Вероятно она поделилась этим с кем-то, может даже с моей дочерью, ну а там вступили другие товарищи и использовали это против меня. Как обычно
Когда, потратив целый вечер на расследование, я ей все показала\рассказала и всё же она не извинилась, сказав, что это неважно, говорила ли я это или ей показалось что я говорила, потому что от меня шли эти вибрации... и я почувствовала, что приговорена и поняла всю механику этого."

Теперь мне было не до смеха. Даже стало стыдно за свое поведение, и я негромко спросил:
"Почему же Ася увидев все ваши факты, выслушав вашу точку зрения не приняла ее несмотря на ее очевидную неправоту?"
Вера усмехнулась и иронично приподняв губу посмотрела на меня как на ребенка:
"Ну разве вы этого не знаете? Разве вы не знаете, что люди по большей части свои ошибки не признают, а перекладывают их на других. Это же общеизвестный факт. И как бы покушаться на это не положено, потому что «все так делают», т е когда нужно и я так сделаю …..К тому же для новой Аси я теперь должна была представлять зло. Ну разве вы не знаете, как это работает в жизни-совсем не важно, что сказано или сделано-главное кем сказано или сделано. Если это человек хороший, т.е «заслуженный в глазах общества», то всё что он говорит и делает обществом признаётся и наоборот. Действительные факты вообще никого не интересуют и даже раздражают. Да где-то Ася так и написала, что хотя я ей не угрожала, но она побоялась что я могу это сделать и это вызвало её агрессивную реакцию»

"Вот только кто устанавливает критерии хорошего или плохого человека? Почему Ася не пожелала хотя бы поверить в то, что вы не хотели ничего плохого? "

«А зачем ей это нужно? И почему это должно быть для неё важно теперь, когда она начала жить совсем по другим правилам. А вы знаете Женя я забыла вам рассказать. Было такое событие в нашей жизни, когда Ася приносила мне извинения. Наверно это была ошибка. Но я была рада и чувствовала, что это было искренне-как я могла не простить
«А что же ещё случилось? –спросил я-ну и сложные отношения бывают у людей »

По- моему этот инцидент показывает сложности Асиного характера которые для Я. были тяжелы. Перед тем как родить первого ребенка как вы может быть помните Ася была в панике и депрессии. Мы с дочерью обещали приехать на роды и помочь. Я специально для этого не брала отпуск на работе, ждала родов. Вдруг выясняется, что Асина мама берется помогать дочери. Прекрасное событие. И нам ехать не надо. Когда мне дочь об этом сказала, я ответила, что она может поехать одна, но я конечно же не поеду. Во- первых помощь уже была обеспечена, а во -вторых, встречаться с Асиной мамой у меня не было никакого желания. Когда Ася об этом узнала она пришла в ярость.» Как могла моя дочь её предать и всё мне рассказать?» Я очень долго ей объясняла, что она сделала правильно, спасла меня от неприятностей, но Ася не сдавалась и начала уже меня поливать грязью. Ну я сказала «прощай!»
Через какое-то время она поъявилась и извинялась, объясняя это тем что её «черт попутал» и у неё были какие-то нехорошие намерения.
Ну раз человек осознал и извинился ......как же было не простить. Другие родственники никогда не извиняются. Ну только разве так « ну извини уж, извини (если ТЕБЕ это так нужно). Асино извинение было искренним, но может это я что-то перепутала. Выдала желаемое за действительное. Это бывает. Но в этот раз извинений я так и не получила, но там уже был задействован мой зять

"Насколько же предвзято нужно относится к человеку, чтобы только потому что кажется судить о человеке. –заметил я-это было так очевидно-А вы пытались показать все с объективной точки зрения, чтобы у неё была возможность все самой увидеть"

"Ну такими вещами интересовалась та Ася, до перемен. Помню, мы с ней различные жизненные эпизоды разбирали во всех подробностях. Но для новой Аси это уже не имело никакого значения. Понимаете, Женя получается, что фактически я как бы сама по себе не существую. Мои действия и слова ничего не значат здесь в этой жизни, а значит только то что в умах других людей. И они с этим могут делать всё что захотят. И вот эта картина которая образовалась в умах моих родственников и которую Ася довольно подробно обрисовала и разложила по полочкам и есть мой маленький личный Гулаг, та часть Советского Союза которая без суда и следствия бросала невинных людей в лагеря, где они погибали"

ГДЕ ИСТОЧНИК ЗЛА

Женщина замолчала, погрузившись в свои мысли, а я думал, как поддержать ее, как приободрить, но как-то не находил слов. И от того ощущал несовершенность психологии еще сильнее потому что при всем багаже знаний мне нечего было предложить этой женщине, кроме своего понимания и сочувствия которые ей конечно же не помогут. Кают -компания тем временем совсем опустела и я осознал что уже ночь, а Вера вдруг посмотрела на меня хмыкнула и улыбнувшись сказала:

«Но то, как Ася это описала, меня заинтересовало и я начала новое расследование, способность видеть другого человека как бы насквозь -эта от Бога или от дьявола,»- как говорит моя бывшая единомышленница Ася. Ну раз дьявол, то я конечно первым делом обратилась к религии и оказалось, что по Христианской религии, подтверждается, что для человека нерелигиозного, кем я являюсь это свойство дьявольское. Ася христианка. Поэтому это соответствует её вере.
Но потом я подумала, что это как раз то, на чем настаивают все психологи. Они постоянно утверждают, что они видят, понимают человека лучше, чем он сам себя понимает. Из-за чего у меня с ними постоянные споры. Вообще, получилась какая-то настоящая дьявольщина. А тут как раз вы и появились. Такое совпадение"-Вера в ожидании молча смотрела на меня

"Я понимаю, о чем вы - мне было неприятно то что приходилось говорить. - речь о том что ваша племянница изменилась под влиянием терапии которую она получала у психолога"

"Ну то что она изменилась, - подняла бровь Вера. – это очевидно.
Но у меня к вам совсем другой вопрос. Дьявол и Б-г для религиозных людей - добро и зло для людей не религиозных-особой разницы нет. Я надеюсь, что мы с вами согласимся, что произошло зло между Асей и мной-негативное явление. Так вот-где истинные корни этого зла? Вы их видите? В чем они? Я специально рассказывала вам все подробности как это зло возникло-так где же корень зла? Вот этого маленького и конкретного Зла про которое я вам рассказала»
«Получается, что Ася все время боролась. -начал я свой анализ- Ее внутренние конфликты помогли вам на время стать друзьями, а потом когда терапия поддержала ее другую сторону, она вас оттолкнула. Получается, что пока позиция схожая с вашей ее устраивала она принимала вас как друга, а как только другая точка зрения возымела превосходство Ася начала считать вас злом. Она просто слабый человек»

"Моя теория попроще. Я не думаю, что Ася слабак. Ася –сильная натура. Я думаю что под давлением жизненных обстоятельств она сделала этот выбор и так как я представляла для неё то от чего она решила отказаться, то соответственно меня нужно было представлять в негативном свете.
Для меня эта странная двойственность Аси представляется как борьба с самой собой и я сама по себе там большой роли и не играла, а только подыгрывала. Ну то есть как бы представляла для Аси ту её часть, от которой она решила от казаться. Ту где справедливость и правда-то когда мы с ней говорили на одном языке. И конечно чувствуется влияние терапии.
Сделать такие изменения не просто. То есть я думаю, что для Аси это был осознанный выбор. А слабак про которого вы говорите-это как раз моя дочь которая предаёт»

"Доля истины есть в ваших словах, конечно. Одного я понять не могу. Вот сделала Ася выбор, ну отказалась от себя старой и решила жить по другому- это ее выбор ладно но зачем вам вредить зачем представлять злом? Просто в ее выборе не осталось вам места. Она стала другая и хочет, чтобы все были как она. Это очень ограниченная позиция»

«Это не совсем так Женя. Помните Ася писала что каждому есть что скрывать, а такие люди как Я. и я видят людей насквозь и делают это публичным. То есть то что люди держат в Тени при соприкосновении с нами проявляется и выходит на свет, И это действительно так. А кому это понравиться? Ася считает, что мы делаем это для того чтобы властвовать над людьми, чтобы манипулировать ими зная их слабости И терапевты тоже учат этому. Они хотят помочь клиенту лучше ориентироваться в жизни. Ведь, Женя, к сожалению, так устроен этот мир. Власть одних над другими. В этом нет Асиной вины. Не знаю как это у Я и хочет ли он власти над людьми, но я этого никогда не хотела, никогда не желала».

« А ведь она права-проносилось у меня в голове и вслух сказал -а как ещё можно помочь клиенту-это и есть путь-идти с течением...быть в гармонии с окружением...и это то, что получила Ася. Так что же тут не так?»

« Все так Женя, всё правильно. И из этих правильных вещей и построена моя тюрьма. Вот смотрите Женя. Были два человека-Вера и Ася-та, бывшая неправильная-белая ворона. Они общались. Просто поддерживали друг друга. Был ли от этого какой-то вред, какое-то зло, хотя-бы кому-нибудь? Как вы думаете?»
« Я не знаю-я почесал в затылке-из того что вы рассказывали... вроде нет.. А не попала ли она в вашу зависимость?» - я был рад, что это пришло мне в голову

« Отличный вопрос Женя. Прекрасный. Давайте посмотрим в чем? Я обычно предлагаю человеку несколько решений и разъясняю их до тех пор, пока человек не поймет, чтобы он мог что-то выбрать. Я ни на чем не настаиваю там, где это не касается моей собственной жизни. Это была Асина жизнь, ну я подставляла «жилетку поплакать» когда было нужно, но это же лучше, чем лекарства, которые советуют профессионалы по любому поводу. Я просила Асиных советов для моих проблем, чтобы отвлечь её от собственных. Нет. Я не вижу никакой зависимости. И похоже ни одним предложенным мною вариантом она и не воспользовалась. Если вы можете на что-то указать буду очень признательна» -закончила Вера монолог и в ожидании смотрела на меня.

« Пока не знаю-сконфуженно пробормотал я- может что-то придет в голову позже»
« Пожалуйста , сразу запишите-улыбнулась Вера- а то придет и сразу уйдет. Знаете, же как это бывает. А пока мы может продвинуться дальше. Теперь смотрите. Пройдя терапию и теперь будучи открыта таким людям как мой манипуляторный зять Асе пришлось опять общаться со мной. И какой результат?»

« Она вас оклеветала»- быстро сказал я- и была с вами груба и записала вас в вампиры-человека опасного для общества» у меня внутри было очень неприятно и неспокойно. Я встал и начал ходить по палубе. У меня поднималось внутри чувство отдалиться от этой женщины и её правды, но продолжал слушать, что говорила Вера,

« Да Женя, вы правы. Но только клевета это ещё не всё, так как Ася полностью перешла на сторону моего зятя и стала помогать ему убеждать мою дочь что её мать это зло и она должна держаться от неё подальше и также защитить своих детей от этого вампира .....Мне кажется такие действия Аси-это и есть зло...разве нет?. Ася, которая достигла гармонии в своей жизни с точки зрения терапии принесла вот такое зло в другие жизни. Как такое могло случиться Женя? У вас есть ответ? »

«Мне кажется, что человек попросту, обретя какие-то новые жизненные ориентиры, теперь стремится их распространить и насадить как можно большему количеству людей. Так он убеждает себя в том, что это новое, правильно и истинно. Ася пройдя курс терапии, которая помогла ей избавится от комплексов и сомнений и обретя четкую позицию относительно того что есть добро, а что зло бросилась сеять светлое, где надо а где нет и уж коли вы-Вера- не подпадаете под ее новое понятие добра, то вас быстро записали во враги» ответил я

«Интересно, -Вера раздумывала над моими, словами- Впрочем ,...кроме Аси на стороне моего зятя очень много людей. - Вера засмеялась хотя смех этот был не веселый-так что Женя вам решать-хотите ли вы продолжать эту беседу или лучше просто расслабитесь как все и будете наслаждаться покоем и окружающей красотой. Вам совсем не обязательно делить со мной «тюремную камеру» -Вера улыбнулась своей широкой улыбкой-подумайте и решите, что вам лучше. Мне с вами интересно разговаривать. Вы еще начинающий. Ещё способны слышать то что не хочется слышать, но выбор полностью ваш. Я полностью удовлетворена нашей беседой и если вы выберете не продолжать, лично у меня никаких проблем не будет. –она повернулась в сторону моря и сделала пару снимков пролетающих чаек - Можно и с чайками пообщаться. Они слушать умеют. -добавила она.
Спокойной вам ночи Женя. Утро вечера мудренее и спасибо вам за компанию
Она помахала мне рукой и легкой походкой с улыбкой на лице пошла в свою каюту.

А я остался стоять прибитый последними словами и всей этой историей и мой разум был в смятении... то что показала мне Вера было ошеломляющим и очень неприятным потому что дискредитировало психологию как метод терапии людей наглядно демонстрируя, что психологи стремясь свести проблемы человека к чему- то им понятному игнорируют или мнение самого клиента или саму его сущность, тем самым вредят ему нарушая его целостность личности и давя авторитетом. Вера также наглядно проиллюстрировала то, как мнение большинства полностью уничтожает меньшинство, не оставляя ему никаких шансов на жизнь. История Аси, которая из простого страха и видимо паранойи превратила во зло то что в общем-то было добром и для неё, и для её дочери, была шокирующая
Я чувствовал, что это только верхушка айсберга, что Вере пришлось вытерпеть еще более гнусные и подлые поступки и от этих мыслей становилось не по себе. Психология, в которую я верил не только не помогла этой женщине, но и еще более усугубила ее положение. Я чувствовал что стою на пороге открытия чего то важного в своей жизни и потому с нетерпением стал ждать наступления следующего дня.
--------------------
И вот теперь теперь "Другая Ася" показала свою реакцию и стало видно что процесс "создания Демона" становится сильнее и насыщеннее и та правда которую видят люди совершенно для них неприемлема
Видимо раньше я сама проявляла сильные эмоции и энерги и были другие и воспринимались по другому, а сейчас я спокойна, работает только мышление
ИДЕТ ЧИСТОЕ ОТРАЖЕНИЕ
«Я просто не знаю, как описать это ...как можно описать то злое чувство, которое приходит от кого-то .... сила которая явно возникает и направляется злой / дьявольской «рукой» (возможно даже что человек сам этого не чувствует) ... что-то, что заставляет вас ощущать ужас и в страхе хочется спасать свою жизнь и бежать от греха подальше.»......или напасть в ответ
........ уничтожить то, что они видят
Надо думать дальше
Ведь это то что сейчас происходит в реальности
Товарищ развел меня на деньги пообещав поддержку в осуществлении моей мечты. Когда я начала прозревать я стала очень осторожно копать Правду Первая его реакция была защитить свой Имидж ....Защищать стал враньём.
Врать не легко потому что надо же помнить что врешь и поэтому он во вранье запутался. Когда я публично озвучила Факт вранья он назвал меня агрессивной, Потом обвинил меня в том что я назвала его Лжецом, хотя я этого не делала, а только озвучила Факты, чтобы он их обьяснил-прояснил
Закончилось всё публичной Клеветой и блокировкой общения
Предлагала компромиссы.....Предлагала компромисс где его Имадж улучшиться , но при этом денюжка уменьшится.....отреагировал агрессивно

Просматривается определенный сценарий......нужно думать....

Книжка

№22 | 17.06.2019-22:24

СИНДРОМ АСИ

Если опираться на мышление, основанное на логике, то можно вычислить много интересных вещей без влияния Эго и его чувств. Если покопаться, то Асей в жизни было много и будет много ещё. Изучение сути Синдрома Аси может ограничить появление Асей в жизни, так как организм сам начинает себя защищать от подобных явлений

Когда я работаю с детьми, особенно с аутистиками (которые более непредсказуемы и загадочны) я чувствую-предчувствую ребенка, его реакцию, его поведение- где можно надавить и вынести на свет что-то новенькое, обнаружить какой-нибудь приятный сюрприз узнать о ребенке побольше, чтобы начать это использовать для его развития, а где лучше отступить или изменить направление воздействия. Двигаюсь очень осторожно. Просто изучая этих детей и учась у них мне удалось создать целую Систему работы с ними для которой впоследствии нашлось и научное объяснение, и статьи были приняты академическими журналами. Учиться можно от всего вокруг

Учиться от человеческого Эго процесс болезненный. Это себя защищает по самому легкому принципу «атака лучшая защита»
Обычное Эго я не чувствую и плохо понимаю-как своё так и чужое. Людей не читаю. Мне их надо изучать. Свои предположения о том что вижу я тщательно проверяю. Когда я изучу, что говориться "сьем с человеком пуд соли" тогда становиться очень легко и просто "вижу человека насквозь", знаю его реакцию на то или иное воздействие, могу легко предугадать, хотя конечно бывают и интересные сюрпризы. Но, при изучении человека обнаруживается то, на что жаловалась Ася Первая - нехорошие и опасные вибрации, возникает неприятное чувство-она увидела себя «глазами» другого человека. мне кажется в Союзе не очень прятали плохие черты. Говорили так "друг это тот кто знает о тебе самое плохое и всё равно твой друг"
Сейчас мне кажется фокус на позитив и всё негативное стараются избегать, прятать и не замечать
«Правда в том, что вы угрожаете людям, пугаете их. Всем есть что скрывать от других и от чего чувствовать себя плохо. Если вы ГОРДИТЕСЬ тем, что вскрываете и выносите это на ВСЕОБЩЕЕ обозрение, то я не вижу в этом ничего хорошего и достойного для вас. Для меня это и есть олицетворение Зла, чего-то дьявольского, потому что я боюсь людей, которые думают, что видят меня насквозь и начинают разрушать"

тут есть немного Правды,
Интересно то что изучать Асю у меня не было никаких намерений. Меня интересовало «предательство детей» Мой фокус был на действия о которых поведала сама Ася-это была её инициатива. В результате она САМА что-то там увидела и почувствовала и в результате обвинила меня в том, чего не было в моих мыслях даже близко… Это процесс
Похожий Процесс произошел с Асей Второй (Оксаной) Она заявила тему, я поддержала из интереса и по не совсем ясной причине она меня атаковала обвинив в ГОРДЫНЕ. Где и в чем проявилась Гордыня она объяснять не стала, но судя по Асе Первой «всеобщее обозрение» имеется в виду, что это вышло из её Тени и стало явным
Значит что-то вышло из Тени и стало явным и если опираться на Асю Первую то и Ася Вторая почувствовала что я этим горжусь а «в этом ничего хорошего и достойного для вас.»
"А значит Душа ваша черная и вам нужно каяться"………..интересно –«без меня меня женили»
Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм[1], зазнайство. Может скрываться под личинами филантропии и протекционизма, преследующих на деле цель политического самопревозносения и саморекламы.

Гордыня — это самонадеянность человека, вера в то, что он всё может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за всё то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров, детей)……(есть такое-не благодарю –я вообще не религиозный человек ….я около религиозный -интересна только теология)
Кстати
Восемь главных грехов в православии-Гордыня Сребролюбие Чревоугодие Блуд Гнев Уныние Тщеславие Печаль
Семь главных грехов в католицизме- Гордыня Сребролюбие Чревоугодие Похоть Гнев Уныние Зависть
3 греха-точно есть

Когда включается Эго то обсуждений самого предмета уже не получается. Это в случилось обоих случаях. Внимание переключается

Начинается бой по защите Эго. А защищаются обычно нападением
Я не помню деталей самого процесса, но можно посмотреть на Асю Вторую, то там хорошо видно, что как только было задето Эго, то предмет обсуждения стал не важен. И началось нападение, довольно сильное, прямо атака. Кажется, это характеризует слабое Эго…надо посмотреть.

Когда я была на псих форуме там было очень много Эго, особенно у психологов и поработать по-настоящему не получалось. Но одна психолог Юнгианский аналитик мне сказала, что сначала ей тоже хотелось также поступить- отречь всё моё как неправильное или неприемлемое (как это делал Инквизитор) отодвинуть мою реальность в сторону и начать вести меня в реальность правильную. Так делают все Психологи
Если вспомнить женщину- йога, которая изобразила жизненные пути и объяснила, что основная масса людей движется по направлению вдоль (по линиям жизни) вперед и назад, а я двигаюсь поперек, но для меня это направление правильное, то отношение Психологов имеет смысл. Они как бы хотят вести меня к свету, я сопротивляюсь и прошу их пойти по моему пути. Иногда шли, но только ради денег и при первой возможности прокалывались.
Вот и у юнгианского специалиста появилось это желание повернуть меня в «правильном» направлении, но ей удалось пересилить своё желание (как она созналась) и пойти по моему пути-со мной. Как здорово мы поработали!!!! Сколько нового и полезного я узнала! И она призналась, что для неё это был тоже интересный опыт. Мы бы продолжали работать, если бы Эго одного важного специалиста не испугалос меня, и он забанил меня навек…..Вообще ни за что, Правда до этого долго преследовал…..видимо накопилось
И у Аси Второй видимо накопилось, что она так серьёзно обрушилась на мою Правду и мою защиту
Попробую вспомнить интересный материал из нашей работы и поисследую свою Тень на предмет Гордыни

СВЕТ и ТЕНЬ

-Не смогли бы мы попробовать рассмотреть вопрос Света и Тени с позиции Юнга Я знаю, что я общаюсь с теневой стороной людей. Причины? Не знаю.. Знаю точно, что это так. Человек может быть замечательный во всех смыслах, но у каждого что-то есть и в общении со мной ЭТО что-то обязательно проявиться рано или поздно. Я заметила, что этот процесс меняется в сторону ускорения этого явления, но вероятно это из-за специфики форума, где я зависла до достижения хоть какого-нибудь результата.

Моя племянница однажды меня оклеветала и объяснила вот этим самым явлением назвав меня ЗЛОМ или Сатаной и Вампиром, утверждая, что мне это необходимо. Я над этим думала. Что-то в этом есть. Что?
Общение на поверхностном уровне у меня не очень получается ..... как-то сразу идет глубже.....а там вылезает всякая бяка. Мои самые удовлетворительные отношения были с дочерью...потому что её Тень мне была известна или мы были очень близки и у неё не было страха это обнаруживать-всем делилась. Сейчас, её отношению ко мне изменилось, и она стала как все. Главное слово, которое вызывает особо негативную реакцию -слово Правда, без которого я не могу обходиться ну и меньше «справедливость». Если что-то серьезное случается, то пока не докопаюсь до Правды-покоя никому нет. Любая Правда сразу отпускает из любой ситуации. Наступает покой какой бы правда не оказалась –положительной или отрицательной
Вы определили "Хороший"- это тот которого любим. Мне понравилось. Я не делаю ничего, чтобы меня любили-поэтому "плохая"- Другое определение я знаю от той же племянницы -"тот, который приносит мне хорошие чувства о себе" У меня это получается плохо. Обычно я об этом просто забываю, показывать людям что они хорошие. Как-то с клиентами это я делаю постоянно, а с обычными людьми очень редко.
Да и как-то вроде неловко-ну зачем им моё одобрение или комплименты-взрослые состоявшееся люди. А надо, но забываю. Я на предмете обсуждения фокусируюсь, а о собеседнике даже не думаю….. проявляется Эго и начинается….Пробовала разные эксперименты-ничего не получила. Может быть Юнг мог бы помочь?
-С позиции Юнга не могу, т.к. я не Юнг. А вот с позиции юнгианского психолога, рассматривающего человеческую личность, как частично освещённую её собственным сознанием, а частично находящуюся в тени, хочу попробовать.
«Я знаю что я общаюсь с теневой стороной людей.»- Причины? Те же причины, что и у всех: люди гораздо больше связаны бессознательно, чем сознательно. Например, решение об акте общения всегда принимает бессознательно, сознание лишь находит потом объяснение тому, почему или зачем "я вступил в общение". Не Я вступает в общение, а сначала Тень.
(Это точно-сначала делаешь потом думаешь почему я это сделал. Находишь обьяснение-и всё хорошо)
Кажется Джеймс Холлис часто писал, что любое общение начинается с проекции.

-Для начала хорошо бы мне быть уверенной, что я правильно понимаю значения этих терминов- Свет и Тень -И ещё это утверждение не очень ясно «Кажется Джеймс Холлис часто писал, что любое общение начинается с проекции.»

СВЕТ , ТЕНЬ и ПРОЕКЦИЯ

-юнг-цы называю Тенью всё, что не освещено сознанием. То, что чел в себе не видит - это его Тень. Чел. также может видеть нечто в характере-личности другого чела, чего тот сам не замечает. У любого коллектива есть Тень... Например, в Тени семьи, где все стремятся быть образованными, м.б. невежество. Понятия Свет как такового в юн-ве нет.
«Человек может быть замечательный во всех смыслах, но у каждого ЧТО-ТО есть и в общении со мной ЭТО обязательно проявиться рано или поздно»…..-Верно. Рано или поздно Ваше сознание начинает высвечивать те черты личности Вашего собеседника и Ваши собственные, которые ранее существовали, но не фиксировались сознанием. Юн-цы говорят :".... (жадность или, например, жалость) вышла из тени"
«Тенью- всё, что не освещено сознанием»
-а если это то, что он знает, но глубоко прячет от всех? это что?
«любое общение начинается с проекции».

-Инстинкт ИНДИВИДУАЦИИ заставляет каждого чела искать способы познать себя. Познать себя возможно только через Другого - набросив на него проекцию-свою собственную, спрятанную в Тень, особенность моей личности, которую я имею, но не вижу.
(Может это на меня Ася Вторая и набросила?
Я бессознательно нахожу людей, в тени которых есть похожие особенности, сближаюсь с такими людьми и ... через некоторое время вижу в нём эти свои черты, которые пока считаю исключительно ему принадлежащими. Но у меня есть именно такие черты, иначе я ими не заинтересовался бы.
-можно сказать, что не видит и не хочет видеть?
-Можно с нек. уточнением. Не хочет, потому что пока не может. Цензура не пропускает потому что. У личности есть такой механизм: вытеснять в тень особенности, которые мы в себе считаем плохими.
-ДА Когда при общение с чел это выходит на свет, тогда что происходит?
-У нас появляется возможность взаимодействовать с чертой, которая есть у нас. но мы с ней пока не подружились. Эта черта кажется нам либо очень плохой, либо недостижимой для нас - слишком хорошей.( Тень не состоит из негатива! Тень - серая) Сначала мы пытаемся примириться с этой чертой в Другом, и лишь затем рискуем примириться с такой же чертой в себе.
(Превосходство....надо поискать в Тени где оно там запряталось, а то уже со всех сторон толсто намекают)
-« то есть во мне есть ВСЕ черты любого?»
Юн-цы таки говорят: И это во мне есть, да, и вот это, и это тоже. Не могу отрицать Каждый чел имеет в себе абсолютно все возможные черты, свойственные Человеку. Только некоторые черты его не волнуют, т.к. либо относятся к освещённой сознанием части личности и приняты душой, либо не имеют большого значения для индивидуации: их не особенно нужно в себе познавать)... м.б. до поры до времени
(Превосходство....Статус...надо вытащить из-под плинтуса)

«Каждый чел имеет в себе абсолютно все возможные черты»
-Тогда что мы имеет в виду под чертАми-как можно быть одновременно добрым и жадным? Или человек выбирает быть добрым-а жадный находиться в Тени и может проявиться когда встретит какого-нибудь человека?
-не со всеми людьми мы общаемся потому что тянет, с некоторыми по необходимости, они что-то делают, выявляются какие-то черты, при чем тут мои собственные черты?
-Юнг-цы считают, что любые контакты с людьми, даже если мы не считаем себя их инициаторами, это бессознательное влечение нас самих именно в эти контакты.
-а если это начальника нового прислали? извините моё занудство, пожалуйста ,-важно понять
- задавайте столько вопросов, сколько Вам нужно. Дай Бог мне ума ответить)
-Юнг-цы считают, что пришло время познать себя через этого начальника, Он - выражает нашу Тень
- Вкратце такая история. Была племянница Ася со схожим мировоззрением и характером как у меня. Заточена на Правду и Справедливость. Попала в трудную жизненную ситуацию. Прошла терапию- изменилась. Теперь видит все через Власть и Контроль и меня видит, как Зло. Что я могу здесь познать?

-Сейчас она спроецировал на Вас свою Тень, чтобы со временем (дай Бог) увидеть это в себе, адаптироваться ко Злу в самой себе = примириться. Можно поразмышлять какую свою теневую часть Вы сейчас видите в этой племяннице. Как бы Вы назвали свою племянницу в связи с тем, что она «видит меня как Зло».
-Враг-сильный умный и влиятельный...потому что она на дочь своё видение распространяет и на неё воздействует, оклеветала меня.
-Я бы искала внутри себя нечто враждебное, что исподтишка настраивает Вашу дочь видеть в Вас врага. Иными словами: что я такого делаю ( прям, враг сама себе), что дочь всё больше против меня настраивается? Рискну предположить ещё глубже: как я предъявляю дочери своё Материнство так по-вражески, что получаю вместо сближения с дочерью - отвержение? (Ведь племянница выступает именно врагом Вашему Материнскому, я правильно предположила?)
-Дочь-это часть зятя, а он первый определил меня в ЗЛО (за то, что помогала дочери )...несправедливо...так как это было по её просьбе. Но ему такая ситуация выгодна
-Вы сейчас воспринимаете свою дочь как часть зятя? Вы "видите" её недоступной для контакта с Вами?

-Такая позиция была мне навязана. Я не вижу её недоступной...её сделали недоступной …. зять и другие родичи. Когда мы видемся с ней лицом к лицу-никакой враждебности нет между нами...поэтому запретил видеться чтобы не мешало создавать Зло
-Хорошо У человека все черты есть, но рождаются все с разными чертами...насколько силен их выбор…..характер все-таки определен…или характер даден для познания ..познания ЧЕГО?
-Юнг, опираясь на утверждение о существовании Коллективного Бессознательного, считает, что чел. рождается со всем набором челов-х черт. Сначала Я (сознательного восприятия себя) просто нет. Весь ребёнок можно сказать - тень. Родители, семья, условия развития создают предпосылки к освещению одних черт и утоплению в тени других.

-А как детдомовские дети -в одних условиях-а получаются разные
-Отличный вопрос! Тут и придётся говорить о Самости. ЮнА предполагает, что чел рождается с мощным бессознательным центром управления его развитием - Самостью, требующей от начинающего формироваться Эго развивать именно те черты, кот. нужны для индивидуации именно этого человека. У чел. есть инстинкт индивидуации- чел инстинктивно обращает внимание, отзывается на те раздражители, которые необходимы его Самости.

-Смотрите встречаются двое. КТО начинает этот процесс с Тенями?
-Оба. Каждый проецирует свою Тень на другого. Вспомните картинки Розария.
-Да, но конфликт начинает кто-то один обычно
-Значит ему что-то не так с Тенью другого?
-Что Вы имеете в виду? Что не так?
-он видит в другом то, что не устраивает его в собственной тени? и начинает с ним конфликт?
-Да, вот говорю о себе, объясняю себя, говорю вроде простую вещь "Мне нужна правда-реальные факты, поступки и т д" и тут же появляются потенциальные враги-негативное, почти враждебное отношение. Что это?

-М.б. правда в том и заключается, что в тени много враждебного, негативного? Вы хотели правду и... видите её. Общество как- то приспособилось принять то, что в тени любых отношений много неприятного и враждебного. Придумало использовать Персону. Например, негласное правило не выводить кое- что на чистую воду.
-А я только к этому и стремлюсь, правде, тп ч ничего другого для меня не работает- как бы я не старалась (делала много экспериментов)
-Например, не принято в семье сразу обрушивать друг на друга свой гнев. Принято спрятать его и продемонстрировать в приемлемой форме.

-допустим чел любит врать и встречает такую правдалюбку как я и что с этим челом случается в смысле Теней?
-Вы как бы требуете от него стать прямо сейчас другим человеком- челом, кот. признаёт свою склонность ко лжи и не хочет это скрывать. А чел- то не готов! Может либо сбежать, либо напасть в ответ.
-ДА-сбегают или нападают. -когда мы жили с дочерью Тени были друг другу известны-мы их изучали-и это нам помогало и каждый от этого развивался и улучшался. Теперь у неё другое отношение, и она видит меня враждебно как Зло
-Люди находятся в удовлетворительных отношениях до тех пор, пока им удаётся обогащать сознание друг друга взаимным исследованием. Но если кто-то из двоих не готов двигаться дальше вглубь себя, в партнёр по- прежнему стремится осветить его тень своим сознанием, продолжающей освещать, куда не просят начинает восприниматься, как агрессор, как вторгающийся, как враг
-Вы как бы требуете от него стать прямо сейчас другим человеком-
- совсем нет, ничего не требую от других, Говорю только о себе-про себя. В ответ нападают ….Это странно.....и считают, что я навязываю правду, когда я говорю только о СЕБЕ и СВОЕЙ жизни. Я не призываю никого это любить, и так поступать, объясняю, что для меня -это единственный путь-и всё ...воспринимают как атаку на себя…и нападают…
-Возможно, Вы демонстрируете правду, кот. собеседник сам бы не хотел демонстрировать открыто... Его пугает общение с чел, кот. настроен так "раздеваться". Это угроза его собственному убеждению о необходимости немного... лгать.
-Теперь видите почему я общаюсь только с тенями и хочу начать жизнь без людей. Процесс общения я не контролирую, то есть не знаю от чего "выйдет из тени враг"
-Да, думаю, это даст Вам передышку. Однако, без реального общения Вы не сможете исследовать того, что лежит под Вашим, например, стремлением говорить правду. У этого стремления есть Самостная цель

-Я могу об этом писать.....общаться с Клавой верным другом

-Да. Это тоже путь. Юнг какое-то время шёл этим путём, не общаясь с людьми, изучая свои сны и рисую каждое утро мандалу.
"процесс общения я не контролирую, то есть не знаю от чего "выйдет из тени враг"
-Вам нужно это контролировать, потому что Вы хотели бы не встречаться с врагами? Встреча с врагами-со своей тенью - это и есть процесс самопознания, я думаю
-Разве ЭТО единственный путь? Я могу себя познавать через своих клиентов-особых детей. У них нет Теней
-Аутисты? (Я их очень люблю) Я считаю, что они как раз в большей степени проявляются тенью. В них мало сознания. Напоминаю, Тень - это не негативные черты личности. Тень - это бессознательное.
-Да, Тень -вещь хорошая...это мы умом превратили её в нехорошее, пряча туда от Правды нехорошие качества.

Книжка

№23 | 29.06.2019-15:59

ЧУВСТВА против МЫСЛЕЙ
(или Борьба за Власть)

В нашем муравейнике-человейнике произошли крутые изменения и из своей позиции муравья я пытаюсь всё это осознать и как обычно «разложить по полочкам» потому что мой мозг-компьютер так устроен-в нем такая Программа. Другим Программам, а их большинство, это не нравиться и все пытаются меня переучивать начиная прямо с азбучных азов…благодаря этому я достигла стойкого терпения и перевела Процесс обучения в полезную Игру ума. Другая сторона этой игры-эмоции обучающей стороны. Но это научило меня реагировать творчески на чужие эмоции используя заложенные в моей Программе способности у анализу

СОЦИАЛИЗМ-КАПИТАКЛИЗМ в свете вопроса «мысли и чувства»

Впервые этот вопрос встал на психфоруме. Психологи настаивали на чувствах, и запрещали мысли
«Не говори мне что ты думаешь-говори мне что ты чувствуешь!!!» …и у меня возникло естественное сопротивление ….и началось….Любимое занятие Психологов «борьба с сопротивлением клиента» Так как меня это заинтересовало то я изучала всё касающегося этого вопроса и подобных мне сопротивляльщиков точно также «гнобили». Тогда вспомнилось мнение моего мудрого психолога о том, что наличие хорошего знания о чувствах-это оружие манипулятора
(Был у меня пример с моей Дочерью и её подругой-всё сходилось)
Так вот мне кажется, в Союзе главенствовали Мысли. Или энергия общения была мысленная. Показывать Чувства считалось чем-то личным и говорить о них, как и обсуждать их было вроде не принято. Обсуждались мои любимые Факты, поступки, убеждения и всё касающееся мышления
В капитализме фокус на чувства и общение идет ориентируясь на чувства….этот Вектор…и убеждения подделываются под чувства (Синдром Дочери) то есть куда стрелка вектора показывает. Чувства стали в фаворе. У меня этого Вектора чувств нет вообще , но от усиленной борьбы он стал сам по себе появляться но только ещё в зародыше
К психологам присоединилась Дочь «не думай головой-думай сердцем» и даже приятель,который себя не понимает, так как думает что жизнь будет простая и незамысловатая если себя понимать, и поэтому пытается понять свои чувства и ощущения….и когда я делаю попытки что-то объяснять начинается Ликбез на тему «Чувства важнее мыслей»
Как говорил мой мудрый Психолог «в основе всех телодвижений в человейнике-муравейнике Власть и Деньги» и всё время приходится убеждаться что это похоже на Правду и в Данном случае «мысли-чувства» из моего опыта-это Власть. Где Власть-там манипуляторство невидимое в отличие от мыслей
История с Володей началась с вопроса о Манипуляторе
Я уже описывала Синдром Аси как она повесила на меня Клевет, исходя из важности СВОИХ Чувств по отношению к МОИМ вибрациям А вот теперь новая история

КАК от МЕНЯ ПОВЕЯЛО ВЛАДИМИРОМ

-« это явно не ко мне»- если вы считаете, что данная информация или наш с вами диалог не имеет к вам отношения, зачем так долго описывать и доказывать мне то, что по вашим же словам- не имеет к вам отношения?
-Ответ-пыталась понять что же происходит
-Что вами движет?
-Ответ-см выше-интерес-что же происходит
-Что вы пытаетесь мне доказать?
Ответ-происходит что-то непонятное…меня вроде в чем-то обвиняют-надо разобраться
-И почему вы мне пишите? Для чего?
-Ответ-см выше
-Что вас заставляет входить со мной в общение, если моя жизнь к вам не имеет никакого отношения и вас не касается?
-Ответ-то что пишется мне-меня касается
-Почему вы не спокойны на письме?
-Ответ-иногда интерес сопровождается азартом- узнать разгадку–а это уже не спокойствие
-Что вас выводит из себя?
-Ответ-ничего
-К чему вы стремитесь?
-Ответ-к разгадке
-Не легче ли позвонить и сказать по телефону то, что хотите?
ОПА-РАЗГАДКА….меня принимают за кого-то другого
-Или опять придётся одеть такую привычную маску и разговор не сложиться? Наши диалоги превращаются в бесконечное топтание на месте.
-подтверждение разгадки
-сли вам нравится стоять в пустоте своих мыслей , оставайтесь там .
-нападение на мысленный Процесс-обычное дело
-Это ваш выбор, не мой! Что вам мешает открыться? Чего вы боитесь? Когда вы перестанете врать?
-ОБВИНЕНИЕ во ЛЖИ прозвучало и отметилось-МОЁ-обычное дело
- И зачем вам это? Чем это закончится? Ведь все что имеет начало имеет и конец!!! Не упустили ли вы некую возможность живя в своём собственном балагане, пытаясь объяснить себе смысл своей собственной жизни. Скрывая правду от самого себя?
-ОПА-МОЁ…как часто я это слышу, все знают какую-то Праду про менгя...НО без последущих обьяснений
-И почему вы в маске под ником девы? Что вас заставляет так поступать? Неужели сложно назвать своё имя? И почему? Мы люди и правда вскроется рано или поздно, от неё не убежать. Жизнь догонит, сколько не беги - она быстрее.

ВОТ что делают ЧУВСТВА…подозревают, обвиняют, угрожают на основе чего?...того же СИНДРОМА АСИ….я так почувствовала ..потому что от тебя шли такие вибрации-значит ты и виновата
Вместо того чтобы ЧЕСТНО разобраться в своих чувствах и использовать мышление чтобы ПОНЯТЬ что принадлежит кому в этом смешении Энергий ищут КО-Козла Отпущения-обвинить кого-то другого, чтобы не иметь дело со своей собственной Правдой которая ранит собственные Чувства
-------------------.
А ведь если бы Чувства ощущались в Союзе с Мыслями и Правду не использовали только для того чтобы пере-воевать другого,тогда была бы совсем другая картина
Если бы приняли равноправие и единение Мысли и Чувства и принимали их в Союзе...даже если вхождение происходит в разных пропорциях То есть фокус не на обычное большинство и Главенствование , а на то что одно не может существовать без другого и они находятся в зависимости и оба равны
(Муж важнее мамы)........
Скорей всего история с Владимиром объясняется реакцией на мою мужскую ментальность , которая вызвала Чувства и ПП…..Процесс Пошел...
......теперь Владимира можно положить на полочку к Асе
Уф! закончила
[ Сообщение изменено: 29.06.2019 - 16:18 ]

id11481

Анкета удалена

№24 | 29.06.2019-16:14

Интересно!

id11481

Анкета удалена

№25 | 29.06.2019-16:35

Мыслительный процесс или этот спусковой крючок запускается в момент точки эмоциональной фокусировки сознания на объект интереса.
Процесс запускает Душа- она чувственно воспринимает заинтересовавший ее объект, начинает испивать ощущения эмоций в другом объекте, это порождает интерес- весь это объединённый эмоциональный коктейль смешивается в сердце Души и порождает желание или Дух. Дух или эмоциональный выброс оседает на энергиях и запускается процесс мышления. Анализируя ситуацию в которой ты находишься и ведомый своим желанием или уже целью, ты создаёшь ходы- логические цепочки, которые должны тебя привести к намеченной цели или саму цель подвести к тебе.

id11481

Анкета удалена

№26 | 29.06.2019-16:36

У меня с анализом тоже все в порядке.

id11481

Анкета удалена

№27 | 29.06.2019-17:36

№23 | Книжка писал(а):
Ну, что?
Разобрались в своих желаниях и своих Демонах?

Книжка

№28 | 29.06.2019-17:54

№27 | СОЛИ писал(а):
Разобрались в своих желаниях и своих Демонах?
разбираюсь..это Процесс длиною в жизнь, особенно про Демонов
отделись Своих от Чужих
в Союзе считалось что существует 3 типа отношений по принципу

1) Моё-моё и твоё-моё
2) Твоё-твоё и моё-твоё
3) Моё-моё, а твоё -твоё

Я пытаюсь жить по третьему Принципу, но чеми больше свободы себе я добываю , тем больше при взяимодействии проявляется принцип №1 заставляющий меня действовать по принципу №2 соответственно
При малейшем сопротивлении с моей стороны начинается Борьба-
парадоксальная абсурдная которую нельзя прекратить никакими усилиями кроме принять принцип№2 (смирись) Конечно я пробовала и это (ради эксперимента) ....ничего это не дало кроме отсутствия любых жизненных проявлений
Это интересно наблюдать, хотя уже всё изучила .и потому неинтересно..значит скоро начнется ещё что-нибудь новое...но в таком же духе

Книжка

№29 | 29.06.2019-18:08

№24 | СОЛИ писал(а):
Интересно!
Я думаю что это всё относится к ПОЛЯРНОСТИ и противопоставлению "чувства против мыслей"
Где-то вы написали "полярности нет" а где-то пианино с черно-белыми клавишами как восприятие жизни
Черно-белое мышление-это изобретение психологов. Я с ними много спорила на эту тему, так как при любой попытке что-то прояснить они сразу вешали этот ярлык
Из моего жалкого опыта в живописи как черный так и белый цвет имеет множество оттенков и также всё меняется от того какой цвет рядом....то есть от окружения
Так что Полярность, а не черно-белое мышление. Чтобы не было Полярности надо найти Центр соединения этих полярностей. Но при этом вполне можно и нужно иметь дело к крайностями
То есть это СПЕКТР как в аутизме
Центр может быть у каждого свой сотворенный ,а можно просто взять из уже имеющихся в пространстве заготовок и с этим жить. У меня своё поэтому меня все пытаются обучить своим

Книжка

№30 | 29.06.2019-19:19

№25 | СОЛИ писал(а):
Дух или эмоциональный выброс оседает на энергиях и запускается процесс мышления
Вероятно это тоже имеет место быть , НО только как одно из...
Существует и множество других путей запускание мыслительного процесса где нет эмоций вообще, а только одна мысль "сухая хлебная корочка"
Интерес "а как это ..а почему это!" это просто мысль в голове...или "вот как это!"-сначала мысль. Или в винегрете мыслей вдруг одна привлекает внимание.....может быть..испытываешь просто интерес узнать или познать
Вроде нет эмоций в наличии

id11481

Анкета удалена

№31 | 29.06.2019-19:41

№30 | Книжка писал(а):
Сухая хлебная корочка потому и сухая, что высохла и не может впитать в себя жизнь новую.
Это к разговору о клавишах.
Чёрных и белых. Они превращают жизнь в не жизнь. И чего не добавляй в эту грязь, сухая корочка своего содержания не изменит. Ибо она СУХАЯ- другими словами, мертвая.

id11481

Анкета удалена

№32 | 29.06.2019-19:42

Вот и мучают её определения психоза и собственной мыслительной западни.
Бьется лебедь о скалы и крылья ломает.
А мысли сухие влекут на погибель

id11481

Анкета удалена

№33 | 29.06.2019-19:44

И в этой мыслительной болтовне взращиваются бесчувственные Демоны!

Книжка

№34 | 29.06.2019-19:55

№31 | СОЛИ писал(а):
Сухая хлебная корочка потому и сухая, что высохла и не может впитать в себя жизнь новую.
у каждого свои ассоциации
№31 | СОЛИ писал(а):
Они превращают жизнь в не жизнь
а жизнь это ЧТО?
№31 | СОЛИ писал(а):
И чего не добавляй в эту грязь
а грязь это что?
№31 | СОЛИ писал(а):
Ибо она СУХАЯ- другими словами, мертвая

мягкий хлеб вреден для здоровья
у сухариков особый вкус

№32 | СОЛИ писал(а):
Вот и мучают её определения психоза и собственной мыслительной западни.
кого ЕЁ-корочку?
а где мыслительная западня? как-то ясности не хватает -мышления бы добавить немного
№33 | СОЛИ писал(а):
И в этой мыслительной болтовне взращиваются бесчувственные Демоны!

раз нет чувств и оргазмических проявлений-значит бесчувственные Демоны
Это явноепроявления полярного мышления....но и ясности нет....только чувства
а чувства-это дело личное . И в общении они могут создавать Владимиров

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№35 | 29.06.2019-20:17

№34 | Книжка писал(а):
то явноепроявления полярного мышления....но и ясности нет....только чувстваа чувства-это дело личное . И в общении они могут создавать Владимиров

Хороший и точный анализ,,,,,,,,,

id11481

Анкета удалена

№36 | 29.06.2019-21:40

№34 | Книжка писал(а):
Ну если вы знаете что бесчувственные Демоны зарождаются в результате отсутствия недостатка оргазмических состояний, то вам и Карты в руки!

id11481

Анкета удалена

№37 | 29.06.2019-21:42

№34 | Книжка писал(а):
У вас есть понимание, что при проявлениях полярности нет ясного мышления, о чем это говорит?

id11481

Анкета удалена

№38 | 29.06.2019-21:47

№34 | Книжка писал(а):
В итоге нашей переписки вы обозначили меня как андрогина, который вас обозначил как человека имеющего яркую половую принадлежность к мужскому типу.

Хорошо!
Прошу меня простить за такую оплошность, видимо вы действительно не мужчина.

Книжка

№39 | 29.06.2019-21:48

№36 | СОЛИ писал(а):
то вам и Карты в руки!
это я взяла из ваших описаний.....нет? не так?
№37 | СОЛИ писал(а):
У вас есть понимание, что при проявлениях полярности нет ясного мышления, о чем это говорит?
только о том что полярность есть, а ясности нет
это разные вещи и они не связаны

id11481

Анкета удалена

№40 | 29.06.2019-21:50

№39 | Книжка писал(а):
А я наблюдала в своей жизни другие картины, при проявлениях полярности в людях. Но это мой опыт.

Книжка

№41 | 29.06.2019-21:50

№38 | СОЛИ писал(а):
итоге нашей переписки вы обозначили меня как андрогина,
который вас обозначил как человека имеющего яркую половую принадлежность к мужскому типу.
у меня не половая, а ментальная принадлежность

из чего вы это взяли-я не знаю андрогинов вообще
я вас вообще никак не обозначала....я обсуждала эмоции и мышление

id11481

Анкета удалена

№42 | 29.06.2019-21:52

№41 | Книжка писал(а):
А половая какая?

Книжка

№43 | 29.06.2019-21:52

№40 | СОЛИ писал(а):
Но это мой опыт.
у каждого свой опыт

Книжка

№44 | 29.06.2019-21:53

№42 | СОЛИ писал(а):
А половая какая?
я знаю две М и Ж......я не М...значит Ж

id11481

Анкета удалена

№45 | 29.06.2019-21:55

Интересно!
Хорошо Книжка, наконец я определилась как мне дальше с вами общаться.

Книжка

№46 | 29.06.2019-22:03

№45 | СОЛИ писал(а):
наконец я определилась
это хорошо....
.и для меня...надеюсь ....

id11481

Анкета удалена

№47 | 29.06.2019-22:07

№46 | Книжка писал(а):
Слово -надеюсь ,имеет некий смысл для вас или мне не стоит на подобные вещи обращать внимание и вычленять недоговоренность из ваших постов?

Книжка

№48 | 29.06.2019-22:24

№47 | СОЛИ писал(а):
имеет некий смысл
не стоит....
.тут на меня нападения всякие от некоторых товарищей-оттуда и реакция...защитная срабатывает

id11481

Анкета удалена

№49 | 29.06.2019-22:29

Хорошо, не буду вам писать и мешать

Книжка

№50 | 29.06.2019-22:36

№47 | СОЛИ писал(а):
мне не стоит на подобные вещи обращать внимание
не стоит конечно
пишите без проблем
Страница: 1234 ... 20
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь