Скрыть

Как воюют и как надо воевать?

Форум / Просмотр темы
Автор
Алексей П

№0 | 25.07.2019-23:05

На каком уровне мотива? Правда ли, что с жизненным мотивом "Лишь бы не приставали!" на войне станешь инвалидом или предателем?
Понятно, что войны - это жестоко и т.д., но было бы интересно принять их как факт и рассмотреть поведение таких людей, как гости этой темы, в войнах. Как мотивы воюющих людей соотносятся с эзотерикой и духовными практиками? Как себя вести можно и как нельзя? Что говорить можно, а что нельзя? Можно ли стрелять в спину обижающему однополчанину и почему? Можно ли обманывать однополчан о своём прошлом и почему? Можно ли быть неторопливым анализатором или однозначно нельзя и почему?
Будем очень признательны за ответы на эти вопросы.
[ Сообщение изменено: 19.03.2020 - 14:49 ]

id11546

Анкета удалена

№1 | 25.07.2019-23:20

№0 | Алексей П писал(а):
У тебя слишком много вопросов !
Ты юн?
Хватит прикидываться !
Тошнит от лжи!

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№2 | 26.07.2019-00:15

Как воюют и как надо воевать?
№0 | Алексей П писал(а):
На каком уровне мотива?
Воевать нужно только на уровне мотива защиты Родины. Ну или помогать союзникам, если их обижают. Любые другие мотивы - преступны.
№0 | Алексей П писал(а):
Как мотивы воюющих людей соотносятся с эзотерикой и духовными практиками?
Все зависит от нашего уровня сознания. Для кшатрия (воина) - воевать нормально и даже полезно для духовного развития.
"Воин, погибший на поле брани, возносится в райские миры" (Бхагават-Гита)
Ну а для остальных каст браться за оружие стоит разве что в случае крайней необходимости.
№0 | Алексей П писал(а):
Как себя вести можно и как нельзя? Что говорить можно, а что нельзя? Можно ли стрелять в спину обижающему однополчанину и почему? Можно ли обманывать однополчан о своём прошлом и почему? Можно ли быть неторопливым анализатором или однозначно нельзя и почему?
Вообще-то, война не повод опускаться на уровень животного и терять человеческий облик. Все правила для мирной жизни остаются в силе и в военное время. Даже убивать знающие люди советуют безэмоцонально, либо даже с состраданием к противнику - лишь "выполняя свой долг"...

"Господь, ты видишь это тело? -
В нем жил подлец и пасквилянт
Его ты создал неумело
Но дал мне шанс исправить дело,
Но дал мне шанс исправить дело -
Хоть право, я не дуэлянт,
Хоть право, я не дуэлянт..."

Вот как-то так )))

id11546

Анкета удалена

№3 | 26.07.2019-01:16

№0 | Алексей П писал(а):
Скажу прямо- ты придурок!

id11546

Анкета удалена

№4 | 26.07.2019-01:29

В этом Мире ,самая ценная валюта- твоя собственная ЖИЗНЬ!!!!

Алексей П

№5 | 26.07.2019-10:08

№1 | PANDORUM писал(а):
Хватит прикидываться !
Ниче я не прикидываюсь - я всегда честно вопросы задаю !
№1 | PANDORUM писал(а):
Тошнит от лжи!
Ну так сходи в туалет.
№1 | PANDORUM писал(а):
Ты юн?
Мне 32 года.
№3 | PANDORUM писал(а):
Скажу прямо- ты придурок!
Да иди ты.
№4 | PANDORUM писал(а):
Я что, по-твоему, убивать собрался или радостно идти на войну? Нет, я кое-что чувствую, но хочу понять, поэтому и открыл эту тему.

id11546

Анкета удалена

№6 | 26.07.2019-10:54

№5 | Алексей П писал(а):
Мужчина - настоящий- не задается подобными вопросами вообще!

Если тебе не понятно, кто это, то спрашивать нечего.

Это нутро!
СУТЬ ДУШИ- она либо есть, либо её нет вообще.
И приобрести это для себя нет никакой возможности.
Читай, спрашивай, слушай, говори об этом , но если возник вопрос в голове, значит есть те, в которых ты видишь подобные проявления и не понимаешь их Сути, как явления или проявлений в Душе.
Это не наработаешь!
Это не изменишь!
Это не приобретёшь!
Тебе это не ДАНО!

id11546

Анкета удалена

№7 | 26.07.2019-10:55

Твоя манера диалога, твои вопросы говорят лишь об одном, ты скоро сдохнешь от Жажды!

Михаил Сергеевич

№8 | 26.07.2019-16:00

№5 | Алексей П писал(а):
Думаю, Алексей, если вы хотите развить тему, придётся отфильтровать троллей:(

id11546

Анкета удалена

№9 | 26.07.2019-16:02

№8 | Михаил Сергеевич писал(а):
Это вы обо мне?
У вас что, лишние волосы на голове выросли?
Или вы в первый день со мной увиделись?

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан

№10 | 26.07.2019-16:05

№1 | PANDORUM писал(а):
А вас самих от собственной лжи не тошнит? А? А от манеры поведения на форуме не тошнит, а? Меня такая манера разговора "жены прапорщика"в вас просто бесит. Вы что из себя изображаете. Старую деву, девственницу. Вы сохранили свою невинность, значит вы правы. Мне ваша невинность, допустим на фиг не нужна. Люди сюда приходят общаться а не ругаться.
Это я вам мораль читаю.
Да мне самому надо мораль читать.

id11546

Анкета удалена

№11 | 26.07.2019-16:06

№10 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы где ночь провели сегодня?

Чеканов Борис Иванович

Бан

№12 | 26.07.2019-16:14

№11 | PANDORUM писал(а):
А вы где?
Я дома с обожаемой женой и поел между прочим домашний супчик "да с потрошками". А вчера полдня провел с любимой женщиной. Так что у меня психосоматически все ОКей.
А у вас?

id11546

Анкета удалена

№13 | 26.07.2019-16:21

№12 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ясно, перебор видимо в общении с Девами.

У меня все хорошо!
Почему такой вопрос возник?
Именно у вас?
Вы врач?

Алексей П

№14 | 26.07.2019-16:27

№6 | PANDORUM писал(а):
Тебе это не ДАНО!
Ну и на хуй тогда!
№13 | PANDORUM писал(а):
Почему такой вопрос возник?
Именно у вас?
Вы врач?
Он воин! Любой бывший спецназовец немного врач. И настоящий мужчина.
№7 | PANDORUM писал(а):
ты скоро сдохнешь от Жажды!
Признателен за предупреждение - кровь человеческую пробовать пока не стану.
№7 | PANDORUM писал(а):
ты скоро сдохнешь от Жажды!
Поясни. А заодно и как это исправить, пожалуйста. Если вдруг скажешь/подумаешь, что "это не поможет" и что я "все равно скоро умру", иди на хуй тогда!

Чеканов Борис Иванович

Бан

№15 | 26.07.2019-16:30

№0 | Алексей П писал(а):
было бы интересно принять войны как факт и рассмотреть поведение таких людей, как гости этой темы, в войнах
На тему войны обычно любят рассуждать люди цивильные (гражданские). Солдаты прослужившие год и не воевавшие молчат, в основном, потому что встретились вплотную с мразью людской в ограниченном пространстве мужского коллектива. И женщины, призванные на службу, коллектив не облагораживают. Они становятся такими же хищницами, как и основная масса военных. Такова специфика военной службы.
Ничего в поведении людей в армии интересного нет. Обыкновенные человеческие страсти, только сконцентрированные в несколько раз. Как на тюрьме.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№16 | 26.07.2019-16:37

№14 | Алексей П писал(а):
Помните вы как то спросили у меня как стать настоящим мужиком. Н е только у меня. Первое правило настоящего мужчины: Не заводится от женского трепа. Не психовать. Она и сейчас меня заводит, но я научился не замечать ее колкости. Самый лучший вариант. Вот просто не обращать внимание.
PANDORUM - ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, носука еще та.

Алексей П

№17 | 26.07.2019-16:39

№15 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Борис Иванович, предлагаю, если можно, поговорить о физкультурных нормативах. Помню, в детстве, моя тетя рассказывала, как они с мужем жили в Германии, где он служил в группировке советских войск ГСВГ. И вот она, хоть и не была военнослужащей, сдавала нормативы. Один из них: нуж но было с разбега сделать фляг (переворот через себя прямым телом через руки с одновременным отрывом обеих ног) и запрыгнуть в кузов автообиля после фляга. Это что, правда такое: после фляга ты должен был приземлиться на ноги не на уровне земли, а на уровне человеческого роста? Или это она что-то напутала или я её не так понял (может быть, имелось в виду после фляга просто залезть в кузов)?
Теперь про физкультуру в школах СССР. А в обычных школах раньше в обязательном порядке нужно было фляг через козла делать? У нас можно было отказаться, даже "2" не ставили. А раньше, что, "2" ставили и не переводили в следующий класс без фляга? Такого лично я нигде не слышал, просто спрашиваю.
[ Сообщение изменено: 26.07.2019 - 16:43 ]

Чеканов Борис Иванович

Бан

№18 | 26.07.2019-16:40

Любой бывший спецназовец немного врач.
Санминимум все сдают как зачет. Без него не получишь звание "бывалого".

Алексей П

№19 | 26.07.2019-16:41

№18 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А можете на предыдущий комментарий ответить?

Чеканов Борис Иванович

Бан

№20 | 26.07.2019-16:46

№0 | Алексей П писал(а):
было бы интересно принять войны как факт и рассмотреть поведение таких людей, как гости этой темы, в войнах
На тему войны обычно любят рассуждать люди цивильные (гражданские). Солдаты прослужившие год и не воевавшие молчат, в основном, потому что встретились вплотную с мразью людской в ограниченном пространстве мужского коллектива. И женщины, призванные на службу, коллектив не облагораживают. Они становятся такими же хищницами, как и основная масса военных. Такова специфика военной службы.
Ничего в поведении людей в армии интересного нет. Обыкновенные человеческие страсти, только сконцентрированные в несколько раз. Как на тюрьме.

id11546

Анкета удалена

№21 | 26.07.2019-16:58

№16 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А вам СУКИ и не дают покоя?

Вас прет от них , видимо?

id11546

Анкета удалена

№22 | 26.07.2019-17:09

Это описание слабости вашей, не обращать внимание на треп женский!

Н- да, любопытно вскрылась болезнь...

id11546

Анкета удалена

№23 | 26.07.2019-17:13

«Самый лучший вариант»- подсознательная попытка скрыть свою болезнь, поиск вариантов, сокрыть ее так, чтобы не заметили.
Но болезнь прогрессирует и прет из вас.
Удержать проявления болезни скоро будет не под Силу.
Вы мутирует!

Очень жаль!

id11546

Анкета удалена

№24 | 26.07.2019-17:16

Тот же диагноз, проявления инфантильной Суб личности, искажает психосоматику до неузнаваемости.
Собственно эта Суб личность и есть само заболевание.
Новое в Мире Абсурда!
Этому даже названия нет.

Поздравляю!!!!

Очень жаль!!!

Алексей П

№25 | 26.07.2019-20:11

№24 | PANDORUM писал(а):
Давай по теме, а то модератору вынужден буду пожаловаться.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№26 | 26.07.2019-20:36

№11 | PANDORUM писал(а):
Дорогая моя PANDORUM. ВЫ ЗАЧЕМ СЮДА, то есть в эту тему явились.
То что вы великолепная флудистка (или флудилка) уже знает весь форум.
У вас что то есть по теме? Нет? Бегом с поля боя. И не засоряйте эфир.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№27 | 26.07.2019-20:41

№6 | PANDORUM писал(а):
Мужчина - настоящий- не задается подобными вопросами вообще!
Да? А я думал наоборот. Только настоящий мужик и думает о смысле жизни и о войне, как одному из проявлений человеческой жизни.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№28 | 26.07.2019-20:48

№4 | PANDORUM писал(а):
По моему самая главная глупость человеческая говорить штампами. Тем более зная, что эти штампы в жизни не действуют. А вы ведь знаете это.
Вы просто хотите разозлить Алексея. Это одна из тактик ведения боевых действий. Разозлить противника и воспользоваться его опрометчивой злостью

Чеканов Борис Иванович

Бан

№29 | 26.07.2019-20:56

№7 | PANDORUM писал(а):
Твоя манера диалога, твои вопросы говорят лишь об одном, ты скоро сдохнешь от Жажды!
№25 | Алексей П писал(а):
Я бы на вашем месте написал жалобу на PANDORUM. И был бы прав на все сто.
Интересно чем вы ее так разозлили. Если она думает, что в тему устроила войнушку. Так ее детские нападки на вас, типа "сам дурак", ее же и выставили в неблаговидном свете. (Это я еще очень мягко сказал).

id11546

Анкета удалена

№30 | 26.07.2019-21:08

№29 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Такое впечатление, что вам поговорить не с кем.

Ухожу из темы, развлекайтесь сами, если это интересно, поговорить о пустоте.
Разговаривайте!

Чеканов Борис Иванович

Бан

№31 | 26.07.2019-21:24

№17 | Алексей П писал(а):
Теперь про физкультуру в школах СССР
Не слышал такого. Фляк - это элемент спортивной гимнастики (если мне не изменяет память) и заканчивал школу я без всякого фляка. Хотя в 10 классе уже бегал по нормативам 2-го взрослого, хотя был еще юниор. Мне не было 18-ти и напомню, что занимался я биатлоном.
№17 | Алексей П писал(а):
о физкультурных нормативах.
Делать фляк я научился в армии. Опять же по собственной инициативе и чисто для себя. Мы изучали прыжок на прямые руки. И через препятствия и в полном боевом снаряжении, но после прыжка делали группировку, а дальше в зависимости от ситуации. Или после группировки выпрямляешься на животе и занимаешь огневую позицию, или откатываешься в сторону, или стрельба с колена, вариантов много. Но все чисто прикладные. Для работы. На гимнастику у нас просто времени не было.
В машины запрыгивал на ходу и в грузовую и в легковую, и на поезд на ходу, но без всяких фляков. Поймите Алексей, в реальной жизни эти фляки не нужны. Они необходимы в соревнованиях, в кино. Короче - это показушные дела.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№32 | 26.07.2019-21:25

№30 | PANDORUM писал(а):
Спасибо.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№33 | 26.07.2019-21:44

№0 | Алексей П писал(а):
Понятно, что войны - это жестоко
Это не жестоко. Вот зарубить старуху процентщицу, чтобы определиться "тварь ли я дрожащая, или право имею...", вот это жестоко.
Война - это жизнь человеческая. Сколько человечество существует, оно воюет. С животными и с окружающей средой. А друг с другом?
"Как воюют и как надо воевать?"
Приемы ведения военных действий давно отработаны и отрабатываются на каждом шагу. Человечество как воевало, так и будет воевать.

Артефактор

Артефакторика

№34 | 27.07.2019-12:40

Война, всегда, ни на секунду не прекращается - внутри.
Внешние войны, лишь отражение внутренних конфликтов.
Говорят, что они отражаются от высших сфер, но это сложно понять и увидеть, а вот внутренние конфликты всегда с собой ...

Алексей П

№35 | 19.03.2020-14:50

Возобновляю тему. Правда ли, что с жизненным мотивом "Лишь бы не приставали!" на войне станешь инвалидом или предателем?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№36 | 19.03.2020-14:56

№35 | Алексей П писал(а):
"Лишь бы не приставали!"
Этот лозунг сильно портит жизнь многим людям. В семье начинаются разные болезни на этой почве.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

1315d Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх