Скрыть

КТО ТАКОЙ БОГ

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
id11570

Анкета удалена

№0 | 5.08.2019-01:56

Собственно много разговоров на эту тему.
Кто же это такой на самом деле.
Это группа людей, не здешних.
Которые и являются Творцами проекта ,в котором Души пытаются Жить.
Изначально их было 54 человека.
Это те , кто организовал проект.
Создали невероятно большую территорию.
Она похожа на цветок, голубоватого оттенка и в самом центре находимся мы с вами.
Это колодец, по краям идут спектральные лучи.
Что такое спектральный луч, это звук, вложенный в носитель и освещённый другим звучанием.
Эффект от такой композиции просто сумасшедший
Звук не слышен, он превращается в шум.
На энергию действует как искры тока.
Что замыслили эти люди?
Кто не имеет долгого развития?
Или кому жить легко?

Дураку или тому, кто понял, что ему не суждено долго Жить, в силу своих ограниченных возможностей.
И развиваются такие особи быстрее.
Мудрость приходит с Веками, дурак понимает быстро.
Что мы проживаем здесь?
Скорбь, боль и нищету.
Это мучает.
Каждый понимает, что так не должно быть, но однако это есть.
Что задумали Творцы- продлить свою Жизнь за счёт тех, кого приняли как пример

id11570

Анкета удалена

№1 | 5.08.2019-01:59

Творцы создали этот Мир, чтобы ободрать тех, кто им был по вкусу.
Сожрать энергии и сотворить из себя подобие тех, кто в плену на этой проклятой территории.

Артефактор

Артефакторика

Сейчас на сайте

№2 | 5.08.2019-07:31

№1 | SAURI WUL писал(а):

Гордыня... Создания наделяются Жизнью, и поддерживается эта жизнь.
Вот её-то, родимую, и надо, чтобы поддерживать это творение...

Может ещё что есть, но мне не ведомо то.

Масан

№3 | 5.08.2019-08:49

№1 | SAURI WUL писал(а):
Эту тему хорошо осветил Русский Мастер.

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан до 1.09.2019

№4 | 5.08.2019-10:22

№2 | Артефактор писал(а):
Что вот вы лезите со своими комментариями. Вам надо как Шарикову, в романе Булгакова: "Молчать и учится", потому что вам вообще ничего не ведомо. Может быть то, что 2 Х 2 = 4 вы и сумеете доказать, но не более того.
Поэтому мой вам совет, на который вам конечно наплевать. Сиди и молчи в тряпочку, раз ничего умного сказать не можешь.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№5 | 5.08.2019-10:25

№2 | Артефактор писал(а):
Что вот вы лезите со своими комментариями. Вам надо как Шарикову, в романе Булгакова: "Молчать и учится", потому что вам вообще ничего не ведомо. Может быть то, что 2 Х 2 = 4 вы и сумеете доказать, но не более того.
Поэтому мой вам совет, на который вам конечно наплевать. Сиди и молчи в тряпочку, раз ничего умного сказать не можешь.

Артефактор

Артефакторика

Сейчас на сайте

№6 | 5.08.2019-10:26

№4 | Чеканов Борис Иванович писал(а):

Безтактность и невежливость удел холопов.
Вам не следует так себя позиционировать.
Напишите, лучше, по теме.

id11570

Анкета удалена

№7 | 5.08.2019-10:42

№3 | Масан писал(а):
Кто это?
Где почитать?

Артефактор

Артефакторика

Сейчас на сайте

№8 | 5.08.2019-11:06

№5 | Чеканов Борис Иванович писал(а):

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№9 | 5.08.2019-11:14

№6 | Артефактор писал(а):
Напишите, лучше, по теме.
Мне интересно чужое мнение послушать.
Вы мне НЕинтересны, потому что у вас никогда не было своего мнения.
А свою теорию создания мира и о боге я напишу. Но позже.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№10 | 5.08.2019-11:41

№1 | SAURI WUL писал(а):
Я вам выдал двойное спасибо не за то, что вы написали. С тем что вы написали я полностью не согласен.
Спасибо вам за саму идею. Может быть мы здесь услышим интересные мысли о существовании бога.
Смею напомнить вам, что существуют два канонических пути познания бога:
"Дионисий Ареопагит говорили, что есть два пути Богопознания - катафатический и апофатический.
Катафатический путь - отнесение к Богу некоторых положительных определений, наделение Его кажущимися нам подобающими Ему предикатами, вроде "Всемогущий", "Вездесущия", "Благой" и так далее. Это - ответ на вопрос "Что есть Бог?".
Апофатический путь - осознание всех относимых к Богу предикатов как неточных или ложных и их последовательное отбрасывание с целью получении все более полного ответа на вопрос "Что Бог не есть?" и погружения в конце концов в "Божественный мрак", из которого затем таинственным образом выступит подлинный образ Бога, невыразимый в человеческом языке. Апофатический метод, по Дионисию, гораздо выше катафатического, только эта интеллектуальная аскеза подобная экзистенциальной аскезе преподобных, может открыть нам Истину. " (Из Инета)

id11570

Анкета удалена

№11 | 5.08.2019-11:51

№10 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Понятно с вами , вы разделите два основных Живых субъекта в себе- Душу и Тело.
И поковыряйте внутри, вначале в Теле, механизмы понаблюдайте, затем в Душе.
Если у вас получится очистить Душу от мелких, похожих на гниды программ.
Может память лично ваша восстановится.
Вам есть чем заняться ! Вперёд!

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№12 | 5.08.2019-13:06

№11 | SAURI WUL писал(а):
Если у вас получится очистить Душу от мелких, похожих на гниды программ.
Может память лично ваша восстановится.
Вам есть чем заняться ! Вперёд!
Вы мне эту фигню порите или Артефакту, или я вас не просил, разговаривать со мной номальным, человеческим я зыком. Несите эту чушь Алексею Столярову, или Артефакту, или Ярославу. Они такое любят. Еще попытаются найти смысл в ваших иносказаниях. И найдут. Я же не вижу в вами сказанном в этой теме ни капли человеческого разумения того, чего вы спрашиваете. По моему вас бог сам по себе не интересует. У вас сегодня с 12.00 словесный понос и вы не слезаете с унитаза. А туда несет из вашего организма всякую ерунду. Первое очищение было в 2.00 ночи, когда вы открыли тему.
Я вам нахамил, согласен. В отместку за то хамство, которое вы допускаете по отношению ко мне. Вы допускаете, чтобы я читал эту муру, что вы написали и пропускал это все через свою утонченную музыкальную душу.
Да вы что ребята и девчата. Сбесились, пока меня на форуме не было. Все меня начали учить жить. Все. Даже Оксана. Которую я целый год терпел все ее психопатические капризы и та меня учит. Артефактор вместе с каким то лектором- малолеткой учит меня аналитическому мышлению. Ярослав, семи пядей во лбу, а ума так и не на жил и тот меня жизни учит.
Вы хоть знаете, что ваш логин обозначает? И не хрен с таким логином меня жизни учить.

id11570

Анкета удалена

№13 | 5.08.2019-13:31

№12 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вам слабительное не помешает, что- то на мозг давит!
Думаю купить вам ошейник и цепь.
Пойду завтра на рынок и присмотрю ошейник покрепче!
Хочу одеть вам его , чтобы вы на привязи у меня были и не тявкали понапрасну.

id11570

Анкета удалена

№14 | 5.08.2019-13:44

И логин мой имеет тройной перевод- неуч!

id11570

Анкета удалена

№15 | 5.08.2019-13:48

Я не удивлюсь тому, что ваша рука , во время прочтения моих постов, находится на вашем мужском достоинстве и помогает самоудовлетворению.
Вам адреналина не хватает!

id11570

Анкета удалена

№16 | 5.08.2019-14:08

Мне думается , что под словом Бог вы имеете ввиду себя.
А я так по хамски с вами веду диалог!
Упс!
Неувязочка!
А вы к этому не привыкли!
Самое время мне найти монастырь, с одной стороны, но я пойду другой дорогой. Налево!

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№17 | 5.08.2019-14:11

SAURI WUL, где твоя богатая фантазия? Хвалилась своей богатой фантазией. Что тоо я её не вижу. Это все, на что ваш ум SAURI WUL способен?
"Это группа людей, не здешних."
"Это те , кто организовал проект."
"Что такое спектральный луч, это звук, вложенный в носитель и освещённый другим звучанием. "
А что звук может осветить? Так мы с вами далеко пойдем. Только дальше Столярова все равно не доберемся. Он уже на третьем форуме головы людям морочит. И с двух его уже выгнали. Так что нам его не достать. Вы тоже "Вул" решили пойти его путем и пудрить людям мозги своей иносказью, выдержанной в клиповом исполнении. Пусть эта картина в общем будет бессмыслицей, главное чтобы два - три предложения вместе, хоть как то были связаны...
Но вам далеко до Столярова. У вас нет его красоты. Все грубо примитивно. И плагиат. Вы "Вул" на каждом шагу грешите плагиатом.
"Она похожа на цветок, голубоватого оттенка и в самом центре находимся мы с вами"
Где то я это уже читал. А, вспомнил : какого то комонавта, записки с орбиты про нашу Землю " похожую на цветок жизни голубоватого оттенка и в центре находимся мы с вами."
"Вул", разрешите вопрос, - Зачем вы эту всю фигню написали? Это ваше мнение?
Вы все это видите?
Сейчас лечится в больнице очень дорого. 10 000 баксов у нас в Украине стоит лечение психических расстройств.
Зачем вам это надо? Или процесс необратим? Вы сами можете остановится?

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№18 | 5.08.2019-14:22

Оказывается Борис меня терпел аж целый год, страдалец. Я, Борис, больше в ваших темах не проявлюсь, живите спокойно.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№19 | 5.08.2019-14:26

№15 | SAURI WUL писал(а):
Я не удивлюсь тому, что ваша рука , во время прочтения моих постов, находится на вашем мужском достоинстве и помогает самоудовлетворению.
Моя левая рука находится рядом клавиатурой, также как и правая. И на клаве, так как я печатаю двумя руками, но тремя - пятью пальцами в полуслепую. Полностью слепой метод не освоил. Каюсь. Все некогда.
Так что о мастурбации и речи быть не может. Мне просто некогда.
Мне жены и любимой женщины хватает. Вот так "Вул" вы опять не попали, то есть не угадали. И почему вам такие мысли в голву приходят? Чувствую вам мужика не хватает. Так я вам не подойду. Вам собачка на поводке нужна.
А я волкодав. Вы не сможете мне петлю на шею накинуть. Кроме того, зачем я вам нужен. Я же вас загрызу.
И кончите вы жизнь свою в струйном оргазме и с перегрызенной шеей. Картинка впечатляет.
Хотите сказать что любимая и жена уже много лет живы и ничего. Так они ведут себя по другому и не будят во мне зверя.

id11570

Анкета удалена

№20 | 5.08.2019-14:26

№17 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вам что нужно от меня?
Вам лично?
Вы ко мне не ровно дышите, через раз и по ночам не спите.
Вас что притягивает во мне?
Так выразите свои чувства в стихах, что вам так чешет ваш мозг, когда вы читаете что я пишу?

id11570

Анкета удалена

№21 | 5.08.2019-14:28

№19 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Мне нравится мучить Зверя, я не по стайным оргазмам тащусь, не по этим делам.
Зверя замучить сложнее, тонкости нужно знать в Душе.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№22 | 5.08.2019-14:29

№16 | SAURI WUL писал(а):
Самое время мне найти монастырь, с одной стороны, но я пойду другой дорогой. Налево!
Мне бы тоже в монастырь. Но в женский обязательно. Уж там бы я изучал библию. В женском монастыре идеальные условия для изучения библии. Для меня.

id11570

Анкета удалена

№23 | 5.08.2019-14:32

№22 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А что! С клавой видимо веселее!
А в монастыре окучивать придётся, ходы искать к дамам, через Библию.
А на клаве, пару движений и пост готов.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№24 | 5.08.2019-14:34

№16 | SAURI WUL писал(а):
Мне думается , что под словом Бог вы имеете ввиду себя.
Вообще то хотелось бы, но место занято. А я не люблю питать свои мозги пустыми мечтаниями. Так что "Вул", опять мимо.

id11570

Анкета удалена

№25 | 5.08.2019-14:36

№24 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Мимо это для вас, в разговоре всегда есть цель.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№26 | 5.08.2019-14:44

№23 | SAURI WUL писал(а):
А на клаве, пару движений и пост готов.
Я вижу вы выдохлись. И фантазия у вас "Вул" слабовата. И та чувствую идет на спад. Но я вам дам форы целых 60 минут. Я же мужик и мне нужно домашними делами заниматься. А вы пока с мыслями соберитесь. Разработайте тактику и стратегию нападений и не забудьте про оборону. Она у вас до сих пор была слаба. Хотя куда вам со мной вести баталию. Боюсь я что вы только на словах такая и тем и опыт, а на деле тьфу... и даже растирать не надо. Я с такими встречался..
А темпераментных брюнеток с фантазией я в постели люблю. Но куда вам "Вул".
Вы вон даже в своем письме струйный оргазм перепутали со стайным.

id11570

Анкета удалена

№27 | 5.08.2019-15:02

№26 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Не помню, чтобы я набивалась к вам в сексуальное партнёрство , это первое.
Я не по этим делам, это второе.
Мне секс не интересен.
Ну а в третьих, я была в поисках.
Нашла этот сайт, зарегилась , пообщалась.
Узнала много нового или хорошо забытого старого.
Вообщем, нашла ответы которые искала, через тех людей, с кем общалась.
Описала макушку айсберга своих поисков.
Плохо описала, вдохновения нет для поэзии.
Я Живу в состоянии Тории и у меня нет желания писать иначе.
Желание мертво.
Я чувствующий человек и ощущений во мне нет, что мои описания здесь нужны.
Вы окончательно исток забросали камнями.
Спасибо за науку, как выжить.
Теперь я заткнусь вовсе.
Тему я эту не закрою, может ваш Ум здесь проблеск будет иметь.
Но поток своей энергии сберегу для себя.
Больше мне нечего вам сказать.
Я закрылась от вашего форума .

id11570

Анкета удалена

№28 | 5.08.2019-15:08

Лучше быть одной, чем с кем попало!

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№29 | 5.08.2019-15:48

№28 | id11570 писал(а):
Лучше быть одной, чем с кем попало!
Это вы правильно сказали.
Однако винить всех в своих неудачах - это чисто по женски. Это нормально. Не фиг было из себя распутство, атеизм и все такое изображать. А потом еще секс бомбу со струйным оргазмом. Это было все. Но было интересно. Это честно и без смеха.
И фантазия у вас на уровне. Вы "Вул", не могу я вас писать за номером, вы не номер, вы классная актриса. Без вас будет скучно. Приходите в каком хотите образе. Верю будет интересно.
Извините, если что не так с моей стороны. Честно, извиняюсь и честно говорю, что без вас будет скучно.
Вот такой я волкодав на поводке. А еще мой язык. Не для слова а для вылизывания. Вас бы секс заинтересовал. Но, ... помечтать не вредно, вредно не мечтать.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№30 | 5.08.2019-17:48

ТЕПЕРЬ СЕРЬЕЗНО О БОГЕ. Как я его себе представляю.
Природа вокруг, фауна и флора - это бог. Речка бежит, река течет - это бог. Океан с ветром насылают свои волны на берег, волна за волной - это бог. Солнце днем светит неимоверно, печет мне открытые участки кожи, - и это бог. Вчера дождь шел весь день, вода с неба - это бог. Ночью Луна и звезды на небе - это бог.
Все на что глаз человеческий упадет, все есть бог. Люди сейчас уже дошли до того, что бога ищут в городском водопроводе. Ну а в канализации конечно дьявол. Хотя в современных, еще существующих с Советских времен, водопроводных трубах, проржавевших от времени, вряд ли бог будет жить. Там и дьявол не выживет.
Вот интересно, а где бог живет. Как вы думаете?

Тихвинский Николай Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№31 | 5.08.2019-18:41

Борис! Бог это вакуум, то есть энергия вакуума! Все что вы видите материальное, это переводная часть сил вакуума в материю, которая управляется и контролируется энергией Разума, это тоже энергия которая сотворяет начальную форму мысли и передает ее значение вакуумной энергии для воплощения, материализации, только не говорите что вы не понимаете.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№32 | 5.08.2019-19:20

quote=№31 | u7864 | Тихвинский Николай Владимирович]только не говорите что вы не понимаете.[/quote]
Не понимаю!!!. Как я могу не говорить, если я действительно не понимаю, все то что вы сказали. Давайте по порядку. Только с логическим и аналитическим мышлениями потому, что по другому я не могу.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№33 | 5.08.2019-19:45

№31 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Бог это вакуум, то есть энергия вакуума!
Так вакуум или энергия. Что такое энергия вакуума. Не буду я обращаться к классическому определению из Википедии. Поясню свое непонимание так, как я не понимаю. Своими словами.
По моему в вакууме не может быть энергии. Что такое энергия по вашему?
По моему энергия это особое поле, возникающее в материальном мире. Подчеркиваю, что именно в материальном, так как это понятие рождено нами людьми в нашем физическом воплощении именно для материального мира. Что там происходит в мире духовном, нам, людям в физическом мире, знать не дано. Совсем. Не можем мы знать все, что происходит в мире духовном и в других мирах, приближающихся к тому миру, который мы, физические люди называем духовным. Я почему так разжевываю, потому что многие люди путают понятия и терминологию в нашем физическом мире и эту путанницу применяют к духовным мирам .
В физическом мире, энергия - это особое поле образуется от произведенной работы, при сталкивании двух частиц, например. А где эти две частицы в вакууме.
Или другой пример: в теле человека есть специальные клетки митохондрии, которые называют внутриклеточными электростанциями. А почему? Потому что они производят биологическое электричество. Энергию. Где митохондрии в вакууме?
По моему в вакууме энергии нет. Вакуум есть вакуум. Там нет ничего и это заложено в определение вакуума человеком. НИЧТО. Там нет и библейского духа божия.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№34 | 5.08.2019-20:10

Все что вы видите материальное, это переводная часть сил вакуума в материю, которая управляется и контролируется энергией Разума
Вот я вижу свою любимую женщину, она материальна. Она источает обалденный аромат, который я обожаю и так далее. И вы Николай хотите сказать, что она переводная часть из НИЧТО в материю. Вы в своем уме это писали. Или в уме простушки Мэрри Эн из Алисы Кэролла. По моему такого быть не может. Возьмите что угодно. Как может переводная часть из ничего быть чем то. Я про ваше мышление стих перефразировал:
"Николай новый мир свой построил, в нем
Кто был ничем, тот станет всем" (Это из Интернационала)
Теперь новое понятие, правда не вами изобретенное. Я его уже неоднократно слышал и оно мне непонятно. Что такое энергия разума. Хоть с маленькой буквы, хоть с заглавной. Как в разуме может возникнуть энергия. В разуме может возникнуть мысль или цепочка несвязанных между собой сочитаний единиц информации. Но никак не энергия. Вот это мне тоже непонятно.
Да, а как разум может контролировать ничто в ничём. КАК?

это тоже энергия которая сотворяет начальную форму мысли и передает ее значение вакуумной энергии для воплощения, материализации,
Вот тут я кажись понял ход ваших рассуждений. Выражу его так:
НИЧТО сотворяет начальную форму НИЧЕГО и передает НИКАКОЕ значение НИКОМУ, для воплощения, материализации НИЧЕГО в НИКУДА.

№35 | 5.08.2019-20:48

Можно только посмеяться над вашим рассуждением! Давайте по порядку. Вакуум это форма жизни в которой проистекают не видимые силы, иначе говоря, выражаясь вашим языком НИЧТО, это ничто создает форму материи, которая материализуется посредством текущей силы вакуума. Что бы вам было понятно из НИЧЕГО, вдруг зарождается естество чего либо, которое создает вид материальный и заполняется в сфере вакуума, чтобы по мере своего существования определить опыт бытия. Любая материя не может соучаствовать без поддержки сил вакуума, поскольку в вакууме происходит осознанный вид структур энергий подпитывающих все материальное, дающих основе жизни движение которое необходимо материи

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№36 | 5.08.2019-20:54

№30 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Продолжу свои богоискания.
Как я понял, Тихвинский Николай Владимирович], пытался создать бога из НИЧЕГО. Естественно, что у него ничего и не получилось. Помните школьную алгебру 1 х 0 = 0. Кому не понятно, опишу это алгебраическое уравнение словами: единица, помноженная на ноль, будет ноль. И никак иначе. Это наука.
Вы можете сказать, что наука не применима к богу. А что применимо? Вера! А вера в мозгах у людей. Сейчас не важно в каких мозгах. В физическом головном мозгу или в духовных ментальных оболочках. Не суть. Главное, что вера в мозгах.
Значит и бог в мозгах.
Сейчас я вам очень кратко привел логическую цепочку моих 30 - ти летних раздумий и рассуждений о боге. И вот итог. Бог существует и реально существует только в мозгах людских. И переходит этот бог, с верой и проповедями, от человека к человеку только мысленно и словесно и то о чем вы прочитали, в различной религиозной литературе о боге, то есть о нем.
Бог - это придуманное людьми понятие, стоящее во главе всего необъяснимого, происходящего в нашем, материальном, физическом мире. А на самом деле, его нет. Люди его придумали.
"Я его слепила, из того что было,
А что получилось, то и полюбила"(Слова из некогда популярной песенки)

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№37 | 5.08.2019-21:11

№35 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Докажите то что вы сейчас сказали. Не можете? А почему. Потому, что все ваши рассуждения построены у вас в голове. И вы в них верите. Я приветствую любую веру, в том числе и веру в бога. Но она в голове. Сейчас в вашей Николай, поскольку я с вами веду беседу. В голове и только. В реальности этого всего нет.
Пока я это все печатал, меня пыталась ужалить комариха и напиться моей крови, чтобы потом в моей крови зародились новые комарики. Но я ее отогнал. Это все реально. Можно только знать об этом или не знать. Но комар реален. А вера и бог они не реальны. Они существуют только в человеческих мозгах.
В ваших Николай, мозгах существует своя теория о боге.
В мозгах какого нибудь преподобного... существует своя вера.
А в моих мозгах, своя теория существует. Но в мозгах И ТОЛЬКО.
В реальности, как комара, бога нет.
Вы скажите, что бог в других планах, в духовном мире, где нет вакуума материального, то есть физического. Но этот мир на настоящий момент существует только в ваших мозгах и в ваших рассуждениях. И бог там же.
Вот я вам Николай и толкую о том же. Что в ваших мозгах. А вы со мной спорите.
Только не надо на меня навешивать ярлык атеизма. Я реалист и логик и аналитик.
Но только не атеист.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№38 | 5.08.2019-22:11

В физическом мире Бога нет, потому что мы не можем его потрогать. А в духовном есть. Духовный мир определяет физический.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№39 | 5.08.2019-22:49

Ну что же Николай, вам тоже не откажешь в логике ваших рассуждений:
Можно только посмеяться над вашим рассуждением!
Я бы тоже возможно посмеялся над ними, но... Было бы смешно, если бы не было так горько. Горько от того, что вы мои рассуждения поднимаете на смех, а я ваши нет. Почему? Потому что я понимаю ваши рассуждения и не принимаю их. А вам смешно. Может быть вам стоило бы не смеятся, а построить свою логику на какой нибудь доказательной базе, чтобы я эту базу понял и принял. А так получается, что вы свои рассуждения строите у себя в голове и сами же над ними и хихикаете. По моему так. От этого мне горько.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№40 | 5.08.2019-23:32

Вакуум это форма жизни в которой проистекают не видимые силы
Всю свою жизнь в социуме происходят дебаты о вакууме. Что такое вакуум. Придуманы даже несколько определений этого вакуума. Есть физический вакуум, в котором отсутствуют элементарные частицы и электроны и протоны, или их количество строго регламентируется учеными (я точно не помню, честно), есть какой то там глубокий вакуум, есть космический вакуум. Выбирайте Николай, что вашему уму больше подходит. Так нет. Вы придумали свой. Вас существующие не устраивают. Почему? Или от того, что вы просто не выбирали. А зачем выбирать? Это нужно их знать. Их особенности, их отличия и чем они схожи. Это искать надо. Познавать. Придумаю я лучше свой. Так или примерно так, вы Николай рассуждали.
А если кто будет спорить со мной и противеречить мне, так я над ним посмеюсь. Так Николай? Я угадал. А я и не угадывал. Я это увидел в ваших рассуждениях.
И назвали вы Николай вакуум - формой жизни. То, в чем ничего нет, по вашему, начало всех начал. И в этом начале проистекают невидимые никакому глазу силы. А вы их увидели. Или угадали. Уточню: у себя в голове увидели и угадали. То есть это ваши фантазии и не более того. Вам так выгодно, чтобы эти силы были.
И что вы мне доказываете. Не надо мне ничего доказывать. Я вам верю и так. Что у вас в голове такое вот, ваше понятие вакуума. Но только в вашей голове и больше нигде. НУ И ЧТО? Пусть оно - это определение в вашей голове и останется. Зачем вы навязываете его мне. У меня свое определение вакуума. Основанное на опыте социума, а не неопределенного бытия.
Я вам ничего не доказываю. Все уже доказано давным давно и проверенно практикой многих ученых. И Аристотель занимался вакуумом, и Торичелли, и Менделеев, и Ломоносов, да много их, ученых, с проверенными веками теориями.
это ничто создает форму материи, которая материализуется посредством текущей силы вакуума.
Вам Николай, известно слово - тавтология. Может быть и неизвестно, ничего страшного. Зато вы сейчас принцип тавтологии с успехом применили. Материя у вас материализуется. Для чего? Для того, чтобы доказать, что текущая сила вакуума существует. Опять же у меня вопрос: НУ И ЧТО? И доказывайте у себя в голове. И считайте что существует.
Я над вами не смеюсь. Над вами смеются мои тапочки. И не белого они цвета, а вполне домашнего с вышитым цветочком.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№41 | 6.08.2019-00:17

вдруг зарождается естество чего либо, которое создает вид материальный и заполняется в сфере вакуума, чтобы по мере своего существования определить опыт бытия.
"Вдруг, откуда ни возьмись, появилась зашибись."
Была у нас, в мои студенческие годы такая песенка, наполовину из матов, поэтому цитировать ее здесь не буду.
И у вас Николай, вдруг зарождается в вакууме, какое то естество чего либо и так далее. Вот где смех. Ни стого ни с сего, вдруг "появилось чудо-юдо" или "появилось то, чего не может быть". До сих пор Николай, сказки читаете? А может сами сочиняете. А что? У вас получится! Главное, интрига в слове "вдруг". А там дальше и пошло и поехало. И втридевятом царстве, и в тридесятом государстве, ВДРУГ зародилось чудо невиданное, слухом неслыханное и... пошло и поехало.
Во саду ли в огороде.
Главное Николай, - это держаться своей сказки и стоять на ней. Но только в своей голове. Договорились? А то время уже 24.00. А вы меня так рассмешили, что я еще долго не усну. А вот еще, вами сказанное.
Любая материя не может соучаствовать без поддержки сил вакуума, поскольку в вакууме происходит осознанный вид структур энергий подпитывающих все материальное, дающих основе жизни движение которое необходимо материи
Честное слово, я пытался понять ваш осознанный вид Николай, но побоялся, что меня ночью кошмары будут мучать, или мучить (как правильно, не знаю, читайте сами), поэтому перестал что либо понимать и ложусь спать.
РЕЗЮМЕ: Если вы подумали (не дай бог конечно, что вы такого плохого мнения о моих умственных способностях), что я всю вашу сказочную галиматью воспринял всерьез и всерьез разбирал, то вы меня не цените, как мыслителя.
Я вас учил Николай, на живом примере, как статьи нужно писать и теории разрабатывать. Успехов вам и спокойной ночи.

№42 | 6.08.2019-10:45

Борис, спасибо за вашу искренность, дальнейшего диалога не будет с моей стороны

id11608

Анкета удалена

№43 | 6.08.2019-14:55

Чеканов! У меня к вам разговор

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№44 | 6.08.2019-15:07

№43 | PANDORA писал(а):
Так меня к доске в школе учительница химии вызывала. Из за этой училки я химию не любил и как результат, сейчас ее хуже знаю. (я так думаю).
Я вам ответил в личке.

Ivanna

№45 | 7.08.2019-07:18

№9 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Мне интересно чужое мнение послушать.
Исключительное мнение себя любимого априори является фальшивым.
Только объективный взгляд на вещи позволяет воссоздать истинную картину происходящего.
Ваш монолог интересен только вам и неучам. Каждый петух - мессия в своем курятнике.
У каждого своя правда, а истина доступна только Определителю и душе, как участнику глобального процесса божественного творения.
Уровень развития вашей души не позволяет заглянуть за грани.
Диалог с вами вести невозможно, отрицание и самолюбование доходят до абсурда.
Удачи вам в ваших исканиях и заблуждениях.
И да, жаловаться я на вас не буду, пишите что хотите, делаю скидку на ваш возраст и старческую деменцию.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№46 | 7.08.2019-08:06

А мне и не надо ваших мыслей. Читайте мои. Умнее будете.
Интересно, что такое
№45 | Ivanna писал(а):
старческую деменцию
Надо будет посмотреть в инете.
А по поводу возраста старушка Ivanna вы зря. Я знаю, что указывать женщине на ее возраст не политкорректно, но вы сами подставились. А я люблю когда мне подставляются. Натура видимо такая, где то там глубоко во мне сидит бес.
Я грублю только тогда когда мне грубят, то есть в отместку. Ведь недаром есть поговорка: Не трогай лихо, пока оно тихо.
Так вот вы мне представляетесь, то есть как любят говорить на форуме, я вижу вас старушкой, такой благородной, со сборником стихов Евтушенко в руках и в коляске. Нет не в инвалидной. А просто в кресле качалке. Как Миронов изображал старушку в фильме "Трое в лодке, не считая собаки". В чепчике, или как он там называется, в капоре по моему, шепелявещее создание, нозываемое в народе "божий одуванчик" Я читал ваши посты со стихами и мне вот пришло такое видение.
Хотите обижайтесь, хотите нет, а я вас такой и представляю. И дело не в физическом возрасте. Душа у вас старушечья.

Артюхов Николай Сергеевич

Непознанное, Религии и учения, Эзотерика

№47 | 7.08.2019-08:41

Добрее надо быть и мудрее

Ivanna

№48 | 7.08.2019-08:45

№46 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Хотите обижайтесь, хотите нет, а я вас такой и представляю. И дело не в физическом возрасте. Душа у вас старушечья.
Мудрая у меня душа и зрелая)
А в старости я больше буду похожа на Шапокляк, а не на "божий одуванчик".
У вас как всегда сложилось ошибочное субъективное мнение, что не соответствует действительности.
Но речь не об этом.
Всем на этом форуме стоит быть терпимее друг к другу...

Книжка

№49 | 7.08.2019-10:05

№48 | Ivanna писал(а):
Всем на этом форуме стоит быть терпимее друг к другу..
Здесь собрались люди просвященные, но почему-то " прыгают люди друг на друга в вечном негативе"...как и везде
Что мешает людям принимать других такими как они есть. Программа ? Задумка такая? А красивые слова и идеи для равновесия...для баланса?
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d3f48 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх