Скрыть

Философские аспекты бытия.

Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 12.08.2019-13:02

По моему, - главный эксперимент, в мире физическом, среди людей и животных, который ставит мир духовный, состоит в следующем. Как лучше особь будет себя чувствовать в мире физическом, общиной или единолично. То есть при преимуществе общественного сознания или единоличного.
Конечно, человек по своему определяет соотношение производственных сил и человеческих отношений и придумывает себе различные теоретические обоснования своего существования при разных формах общественного строя. Но дело в том, что эти формы человек придумывает сам и подтасовывает факты и теории под существующие нормы поведения в социуме, установленные стихийно. А главной идеей существования физического тела человека на Земле будет идея комфортности бытия. Как лучше человеку жить на Земле, в материальном мире, ОБЩЕСТВОМ, согласуя свое поведение с поведением других людей, или ЕДИНОЛИЧНО.

Чеканов Борис Иванович

№1 | 12.08.2019-13:26

Причем я не отхожу от своей главной идеи существования физического мира, - это быть местом перевоспитания жителей духовного мира, то есть духов. Именно для этого и создавался мир физический или как его иногда называют, - мир материальный. Напомню основные пропозиции моей теории.
Дух, как житель духовного мира, не вписывающийся в нормы и правила жития в духовном мире, подвергается наказанию в виде жизни близко к миру физическому и единому в двух лицах. В мире физическом - это человек, а в мире духовном - это кокон души вокруг физического тела человека. Существуют определенные ограничения в общении души и физического тела человека, но они не существенны. Главное - это собственное "Я" человека или его сознание. Когда человек осознает истинность и неделимость своего существования в двух формах, духовной и телесной, тогда он, как прошедший перевоспитание возвращается в мир духовный. И так до следующего своего разлада внутри себя.

Чеканов Борис Иванович

№2 | 12.08.2019-16:01

Откровенно о боге, о времени и о других понятиях, придуманных человеком..

Вначале своего пути искания истины, а это происходило в прошлом веке и около сорока лет назад, я допускал путанницу в мыслях, но старался уложить все по полочкам и разложить как то, классифицируя свои знания. Человечество придумало много, очень много понятий и определений, помогающих жить в этом мире, понимать этот мир и в некотором роде управлять этим миром.В оссновной своей массе они реально существуют в жизни, под теми же названиями, что и заложены в понятиях и их определениях.
Но есть названия и определения, которые существуют только в голове у человека, а реально их НЕТ. В материале, они не существют. В реальной жизни их существование невозможно само по себе.

БОГ.

Представлен человеком как индивидуум, создавший этот мир и в некотором роде и каким то образом, управляющий этим миром. В это понятие - бог, люди пихают все, что угодно, от природных явлений до неопознанного, что еще человек не может объяснить и понять. Допустим Древние Греки создали целый пантеон богов и поместили их на горе Олимп. Видимо потому, что полностью не потухжий вулкан, по своей природе внушал им страх и опасение перед нейзведанным. А сейчас существует теория, что это в древности инопланетяне посетили нашу планету и поселившись на горе, жили там, пока не отремонтировали свой звездолет и не улетели с планеты. Я когда то был тоже последователем этой версии, но со временем, набравшись знаний, отошел от нее. Живые существа не могут перемещаться между мирами. Даже между планетами нашей Солнечной системы. Американцы и в помине не были на Луне. Но об этом - в отдельной теме.
Сейчас я просто знакомлю вас с основными направлениями моих исследований, которые я буду помещать в своих сообщениях.

ВРЕМЯ.

Со временем такая же петрушка, что и с богом. Оно есть, ДА, оно существует, но также как и бог, только в уме у человека. А реальном мире его нет.

ПРОСТРАНСТВО и другие мнимые понятия.
Пространство - это обобщенной значение тех понятий и определений, которые входят в эту категорию, подразумевающую какой то объем, в котором мы существуем. В зависимости от задач, решаемых нами, этот объем может расширяться от микромира до макромира. И это все пространство.
Эти два мнимых понятия пространство и время, сами по себе рождают целую кучу надуманных фиктивных понятий, таких как пространственно-временной континуум (связь нескольких физических величин между собой, под руководством оси пространство-время) и других.

Все это нужно человеку для пояснения того кусочка мироздания, которое человек сейчас более, менее знает.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№6 | 12.08.2019-20:40

№2 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
БОГ.
Представлен человеком как индивидуум, создавший этот мир и в некотором роде и каким то образом, управляющий этим миром
Ну хорошо, "Бог представлен человеком".
Но остается открытым вопрос: а человек кем "представлен"?
Ах да, забыл - мертвый вакуум почему-то вдруг взорвался, все завертелось, ожило, и в процессе слепой эволюции непонятно откуда взявшаяся материя путем проб и ошибок чудесным образом слепилась сначала в белковые молекулы, а потом и в человека.
Да уж, Богу здесь не пристроиться ни с какого Боку....
ВРЕМЯ.
Со временем такая же петрушка, что и с богом. Оно есть, ДА, оно существует, но также как и бог, только в уме у человека. А реальном мире его нет.
Гениальная мысль!
Может, нам тогда часы все свои, да и календари повыкидывать, перестать фиксировать время рождения и смерти, да и дни рождения перестать отмечать?
Может тогда и стареть перестанем? А то сами подгоняем свое существование под какую-то фикцию...
ПРОСТРАНСТВО и другие мнимые понятия.
А ведь и правда - мнимое понятие ПРОСТРАНСТВО!
Отменить - нахрен!
Тогда и перемещаться в пространстве не нужно будет - можно лежать на диване не вставая и поплевывать в потолок - ведь двигаться-то некуда, без пространства-то...

№7 | 12.08.2019-21:40

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
По моему, - главный эксперимент, в мире физическом, среди людей и животных, который ставит мир духовный, состоит в следующем. Как лучше особь будет себя чувствовать в мире физическом, общиной или единолично. То есть при преимуществе общественного сознания или единоличного.
А по-моему, главный эксперимент состоит в том, сможет ли человек живя в мире разделения, осознать свое единство с Мирозданием и с себе подобными и хватит ли ему ума и сил отказаться от эго-сознания...

Чеканов Борис Иванович

№8 | 12.08.2019-22:51

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Прочитал я ваши два сообщения и подумал, ну и дурень же вы Ярослав Тимофеевич.
Только без обид.
Я хоть в одном своем сообщении выступил с предложением все отменить и все перестроить. Хваатит, столетие назад мы проходили такой путь! Кто был ничем, тот ничем и остался. За сто лет доперестраивались. И тоже собирались что то там осознавать то ли единство то ли триединство с мирозданием. У вас что старческий маразм, а Ярослав. Вы на эзотерическом форуме, а не на лекции о единстве и борьба противоположностей. Что за идилия. Умный вы человек, нет не так. Умная у вас голова, Ярослав, но дураку досталась. Почитайте книги по психологии. У человека нет отдельно эго-сознания. Сознание само по себе эго и индивидуально у каждого человека. В общем вам еще учится и учится. И только потом вступать в дебаты с Чекановым. А учитывая, что Чеканов, то есть я постоянно учусь, то вам меня не догнать.
Детально я рассмотрю ваши обвинения в свой адрес завтра. Сейчас я пошел спать. Добрых вам снов.

№9 | 12.08.2019-23:28

№8 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
В общем вам еще учится и учится. И только потом вступать в дебаты с Чекановым. А учитывая, что Чеканов, то есть я постоянно учусь, то вам меня не догнать.
Да, верно, мне вас не догнать, поскольку движемся мы, похоже, в разных направлениях )))

№10 | 13.08.2019-00:28

№8 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Детально я рассмотрю ваши обвинения в свой адрес завтра.
Почему сразу обвинения? Это не обвинения, а критика ваших высказываний...

Чеканов Борис Иванович

№11 | 13.08.2019-01:38

№10 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Причем ничем не обоснованная.
№10 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
критика ваших высказываний...
№9 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да, верно, мне вас не догнать, поскольку движемся мы, похоже, в разных направлениях )))
Да нет по идее в одном направлении и в разных мы физиологически двигаться не можем. Только разница ваша со мной в том, что вы должны до расти до моего уровня знаний этого мира, чтобы успешно меня критиковать. А так с вашей стороны прозвучала не критика а овечье блеяние.

Чеканов Борис Иванович

№12 | 13.08.2019-01:59

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
человек кем "представлен"?
Хотите опереться на слово, чтобы не быть таким беззащитным. Так я вам перефразирую Главу 1 из Евангелия от Иоанна, обождите, только голову пеплом посыплю, чтобы не потакать козням лукавого.
"1 В начале было Слово, и Слово было у Природы, и Слово было Эволюция.
2 Оно было в начале у Природы..
3 Все чрез Эволюцию начало быть, и без Эволюции ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Эволюции была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет Эволюции во тьме светит, и тьма не объяла его."
И это слово - Эволюция.

Михаил Сергеевич

№13 | 13.08.2019-04:46

№12 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А вот это вы зря! нет никакой эволюции, и не было никогда, всё это выдумки, как и с космической программой, и развитием вооружения и прочие гремящие "реформы"
Вы чел упрямый, )))) и будете стоять на своём, только не приводите в док-ва школьную "историю" и обнародованные непроверяемые "факты"!

Тихвинский Николай Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№18 | 13.08.2019-14:48

вначале была мысль, которая воплотила силу энергии в материю, а развитие идет всегда и постоянно, ведь все развивается в угоду своей жизни

№19 | 14.08.2019-00:46

"1 В начале было Слово, и Слово было у Природы, и Слово было Эволюция.
2 Оно было в начале у Природы..
3 Все чрез Эволюцию начало быть, и без Эволюции ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Эволюции была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет Эволюции во тьме светит, и тьма не объяла его."
И это слово - Эволюция.
А можно парочку нескромных вопросов задать?
Эволюция чего и во что? То есть,
чем является, то, что эволюционирует?
Живое оно, или мертвое?
Безмозглое или разумное?
И, самое главное, что является движущей силой этой эволюции?
Ответ: "Закон, живущий в материи" не принимается, иначе напрашивается вопрос, а в чем отличие этого "Закона" от того, что в религиях называется Богом.
Просто получается такая маленькая и как бы незаметная подтасовочка - обозвал Бога законом и готово - утрясена материалистическая картина мироздания.
Но, так называемые "законы" - это механические элементы заданной кем-то программы и ни один химический, физический или еще какой закон не способен ни чего сложного и тем более разумного сотворить.
Творить способен не закон, а Законодатель, и угадайте с трех раз, как же в простонародье этого Законодателя называют...

№20 | 14.08.2019-00:59

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
По моему, - главный эксперимент, в мире физическом, среди людей и животных, который ставит мир духовный, состоит в следующем.
Сами себе противоречите.
Бога нет, а какой-то "духовный мир" существует.
Или как, материя каким-то чудесным образом породила "духовный мир" и теперь духовный мир зажил отдельной жизнью и ставит эксперименты над материей?

№21 | 14.08.2019-01:19

№1 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Причем я не отхожу от своей главной идеи существования физического мира, - это быть местом перевоспитания жителей духовного мира, то есть духов. Именно для этого и создавался мир физический или как его иногда называют, - мир материальный.
Кем создавался "мир физический или как его иногда называют, - мир материальный"?
"Жителями духовного мира, то есть духами"?
Так вы определитесь наконец, кто же создавал материальный мир, "духи", или некая непонятная "эволюция".
Я бы не досаждал вам, Борис Иванович, каверзными вопросами - похихикал бы над вашими выкладками, да и все.
Но какой-нибудь неокрепший ум забредет на форум, почитает эту вашу ересь - с ним может, часом, "когнитивный диссонас" случиться - да так, что ему уже ни одна лечебница не поможет...

Чеканов Борис Иванович

№22 | 14.08.2019-07:23

№21 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вот спасибо просветили Ярослав. Нет серьезно. Я без подколок. Благодаря вам, узнал, что когда читаю ваши посты, то у меня не раскардак в голове, а "когнитивный диссонанс". И хотя этому понятию, лет столько же, сколько и мне, я раньше его не знал. Ну насчет лечебницы я не переживаю. У меня знакомый врач психиатр есть. Работает в психиатрическом областном диспансере, так он мне при встрече как расскажет, что у них там в больнице творится и какие больные там лежат, я сразу здоровым себя чувствую.
У нас с вами одинаковые намерения Ярослав. Форум все таки эзотерический, с претензией на новое мышление, а вы все о боге. И действительно, заглянет на форум "какой-нибудь неокрепший ум" и ужаснется. На дворе дватцать первый век, а у нас еще полная неопределенность, есть бог на свете или его нет.
Мне лично как то до лампочки. Вы верите в бога, я верю в "духовный коммунизм", но все таки интересно: Он есть или его нет.

Чеканов Борис Иванович

№23 | 14.08.2019-07:25

ОДА ЭВОЛЮЦИИ
Как ее только не называют. И слепая, и незрячая, и бессмысленная, и вероятностная. А я бы к ней применил другие предикаты. Великая, чудесная, божественная, гениальная. Да простая до гениальности. Ведь все гениальное в простоте. И все это сказано об ЭВОЛЮЦИИ. О том единственном, что существует на самом деле, а не только в головах у людей. Об эволюционном механизме жизни. Ведь как просто. Прошло, получилось - выжил. Выжил дал новое семя, продолжил потомство и снова выбор, пройдет, не пройдет, выживет не выживет. Это уже потом, умные историки и аналитики будут с пеной у рта доказывать, что этот клюв получил свое развитие потому то, а птицы с другим клювом вымерли потому то. А религиозные фанатики будут со своей пеной у рта доказывать, что это божий замысел или промысел (как правильно - незнаю). Но вначале то был случай.
ОДА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЮ.
Так фишка легла. Так получилось. Так вышло. Куда кривая и косая выведет.
А я бы воспользовался другими предикатами. Восхитительный случай. Удачное стечение обстоятельств. Превосходно карта легла. А на самом деле, - без эмоций и без соплей. Дествительно так сложились обстоятельства. И никто , никуда не вкладывал память об этом случайном стечении обстоятельств. Зачем. Следующий раз природа будет действовать точно также выйдет, не выйдет. А если вышло, то может и затухнуть. Ну и что. Опять же без эмоций. Переживать или восхищаться будем позже. А сейчас как завещал Господь Бог, - плодитесь и размножайтесь (как кролики), чтобы увеличилась вариативность решений . Чтобы вариантов было больше. А уж потом умные люди пусть говорят, так было задумано Создателем.
ОДА СОЗДАНИЮ,
Да не было никем задумано и не было никакого плана и не было того у кого этот план мог бы возникнуть. Не было вооще ничего.
"И Дух Божий носился над водою..."
Я же сказал, вернее написал русским я зыком, что ничего не было. Вооще ничего. И темноты не было. И пустоты не было И не было, тоже не было.
Откуда все появилось? Ответить откровенно? Не знаю. Но появилось же. Могу только предполагать. Что то, что мы знаем о микромире сейчас еще не конец наших познаний. И скоро будут открыты частицы, которые предрекал великий ученый и будут еще мельче, и каким то образом структурированы и упорядочены. И снова гениальная догадка очередного аналитика решившего прославится. Это задумка Создателя. Ведь кто то эту красоту должен был сделать. А ума что не хватает, сказать самому себе, что это для меня красиво, только потому что я родился здесь и воспитан здесь и так воспитан, что это для меня стало красиво. А будь я какой нибудь рептилоид с планеты "Незабудки" созвездия "мешок дерьма", и увидел это, я бы сказал, - "Какое убожество!". Это в лучшем случае. Но эта конструкция существует в настоящий момент и размножается, значит необходима. А что значит необходима, - это значит допустима, а что значит допустима, - это значит... . И пошло и поехало. И начали между собой славу делить и вознаграждения распределять. А природа живет и здравствует и жрет сама себя и существует и умирает и снова возрождается кажись на пустом месте... Почему? Потому что нет ничего. А природа не терпит пустоты. Так пустоты тоже нет..... Точек тоже нет

Вот с этого все и началось, - скажут потомки.

Чеканов Борис Иванович

№24 | 14.08.2019-07:28

№21 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Как видите Ярослав, в бане я не сидел без дела. В перерыве между очистительными процедурами для тела, я и душу свою очищал. Сейчас выложу вам еще один опус. Читайте и завидуйте. Как такие мысли могут приходить в мою светлую голову.

Чеканов Борис Иванович

№25 | 14.08.2019-07:29

Да уж, Богу здесь не пристроиться ни с какого Боку....

Как это не простроится, очень даже хорошо пристроился. Бог со своими ангелами. Он ведь один не справится, ему помошники нужны. Вот человек и придумал ему целую ораву, сонм различных ангелов, архангелов, ангелочков.
Главное, что верит в это человек, а многие жить без этого не могут. Как это - без бога, без ангелов.
Вот типичная мировозренческая позиция такого автора:
"Ну хорошо, "Бог представлен человеком".
Но остается открытым вопрос: а человек кем "представлен"?
Ах да, забыл - мертвый вакуум почему-то вдруг взорвался, все завертелось, ожило, и в процессе слепой эволюции непонятно откуда взявшаяся материя путем проб и ошибок чудесным образом слепилась сначала в белковые молекулы, а потом и в человека.
Да уж, Богу здесь не пристроиться ни с какого Боку...."
Я обычно задаю вопрос таким людям, который валит всех наповал. Еще ни один мне толком на него не ответил. Вопрос: "А с богом как. Бог ведь как то должен был создать этот мир. Как вы утверждаете. Хорошо не бог, а создатель. Не суть. Но и он как то должен был создавать этот мир. Как вы думаете. Как по вашему создатель его создавал"
Хорошо пусть по своим божьим законам и правилам, которые нам не понять. И прошу описать эти законы и правила. Как кто их видит. А теперь если вместо бога поставить слово природа, то в принципе будет то же самое и без изменений. Только убирается лишнее звено. Религиозные служки мне как говорят. Бог из себя самого создал природу и весь этот мир. Я говорю им тоже самое, только без слова бог. Природа из себя самой создала этот мир.
Потуги церковников понятны. Они всеми правдами и неправдами защищают тот денежный поток, благодаря которому у них есть и хлеб и масло с черной икоркой к нему. Мне непонятно то оболваненное религией человечество, которое вот уже третье тысячелетие поклоняется итишу, выдуманным героям, придуманному мистицизму. Все это возносится в ранг государственности исподволь, - это понятно. Религия создавалась для одурманивания людей и низведения их в ранг безропотных служак этой самой государственности. Метрворожденное дитя вот уже 2 тысячи лет отравляет воздух запахом гниющей плоти и люди привыкли к этой отраве и без нее не мыслят своего существования.

Ivanna

№26 | 14.08.2019-07:50

Религию создавали не высшие Силы, а человеческие умы. Толпа, обусловленная религиозными догмами, проще поддается управлению. Многие верят в Бога, потому что так надо, принято в обществе, а не по наитию души. Все верят, и я верю) А тот, кто стоит во главе религиозной конфесии преследует свои цели, и не всегда бескорыстные.
Сознание человека чаще капитулирует в ту область, которая раскрывается опосредованно, но естественно и просто ложится на внутренее восприятие.
То, что вложено в хрестоматийное понятие Бог - не является действительностью, а христианская подача ограничена и сказочна.
Эзотерики чаще использую слово Бог только для того, чтобы новички поняли смысл сказанного, так как для их сознания это комфортный термин, звучащий как некая высшая субстанция, способная услышать и оказать помощь.
Я думаю, что Ярослав Тимофеевич больше в теме, чем Борис Иванович)
БИ пытается все осмыслить с точки зрения мира физического, все сопоставить, провести параллели, все попробывать на вкус, в этом ошибка.
Все, что пишет БИ вызывает когнитивный диссонанс в моем восприятии, потому что не несет никакой ценной когнитивной и семантической нагрузки. Мой мозг либо впадает в ступор, либо закипает)
Все, что он пишет - это то, что он прочитал (а писали то, что он читал, обычные люди), переварил в своем сознании и выдал свой результат.
Читать то, что передали люди, посланные с миссией, чтобы донести до человечества истинные цели пребывания человека на Земле, дабы реализовать его сознательные и духовные ценности в соответствии с эталонными прогрессиями Мироздания и высшим предназначением - вот что нужно изучать, познавать и оптимизировать.
Но тут тоже вопрос, кто и до чего дорос.
Ребенок изучает Букварь и ему сложно, а профессор защищает докторскую, и ему все просто и понятно.
Какую-то информацию душа воспринимает, благодаря своему опыту, а какую-то и из под палки не вложишь, потому что пока не созрела)

Чеканов Борис Иванович

№27 | 14.08.2019-08:50

№20 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Бога нет, а какой-то "духовный мир" существует.
Вот мне интересно Ярослав, вы когда читаете мои сообщения, вы чем их читаете? Понятно, что глазами. А где ваши глаза находятся? Близко к мозгам или близко к ногам и всему другому.
Я же несколько раз повторил, что бог есть в человеческих мозгах и только в них он существует. В моих мозгах, кроме бога есть еще и духовный мир, в котором, кстати я неоднократно путешествую в ВТП (внетелесных), а последнее время и в ОСах (осознанных сновидениях). И в этих путешествиях я получаю подтверждения о существовании духовного мира и отсутствии бога вне мозгов человека. (Безграмотно конечно написал, но уже стирать не буду. Пусть будет как будет. Поправлюсь только).Бог существует в мышлении человека. В отличие от него, духовный мир существует реально. Духовным миром созданы мы с вами в физическом теле. Каждая душа-дух создала себе человека в физическом теле из белков, жиров и углеводов. Этот процесс описан в Библии, в главе 2 Бытия:
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Людям вот уже скоро как 2000 лет церковники говорят, что так были созданы первые люди на земле. А я вам говорю, что здесь описан процесс рождения каждого физического тела человека. А чтобы вам было понятней, я вам втолкую еще раз. Откройте свои глаза и уши и слушайте. во второй главе Бытия, Библии, в седьмом стихе описывается процесс зарождения каждого человека. Иносказательно конечно. Но каждого. И не так уже иносказательно, чтобы ничего понять было невозможно.
А когда господь бог изгоняет, якобы после грехопадения, перволюдей из Рая, он перекладывает процесс создания новых людей на плечи женщины, о чем говорится в главе третьей Бытия:
"16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою"
Сколько я читал Бытие, меня, волновал вопрос, ну о каком грехопадении говорят церковники, когда господь бог всему живому миру завещает: Плодитеь и размножайтесь. Как размножаться, почкованием что ли или делением как клетки, пока сам не увидел в измененном состоянии сознания в ВТП (уточняю только потому, что обязательно найдется "умник", который подумает, - сколько же я водки принял на грудь, чтобы достичь этого измененного состояния сознания. Я не пью водку вообще и в частности вот уже лет 10. Пивка или вина могу себе позволить иногда и очень редко. Зачем. Мне и так хорошо, а заниматься внетелесными и одурманивать себя алкоголем, - это несовместимо), как размножаются духи в духовном мире. Они это делают редко, но интересно. А зачем им часто. Они же бессмертные, по физическим, человеческим меркам. Увидев это я понял, "вот где собака зарыта". Служителям церкви удобно, чтобы человек себя чувствовал виниватым. Чтобы думал, что чем то обязан богу. Тогда , человек больше деньжат принесет церковникам, как "истинным представителям бога на земле", как посредникам, в качестве замаливания своих "мнимых грехов". А что? Удобно. Заплатил деньгу и свободен от мук совести.
А как там было на самом деле, можно только догадываться. Вот я и догадался. И предложил свою версию этих догадок, вам читатель. Думайте сами и решайте сами, - какое там в раю дерево знаний росло и что за знания получили Адам с Евой, вкусив "запретный плод". Я по своему догадался. Читайте и вы и догадывайтесь и узнавайте, - где правда, а где ложь.

Книжка

Лишен права ответа

№28 | 14.08.2019-08:55

№27 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я по своему догадался. Читайте и вы и догадывайтесь и узнавайте, - где правда, а где ложь.
А кто по-вашему написал Библию?

Чеканов Борис Иванович

№29 | 14.08.2019-09:19

№26 | Ivanna писал(а):
Религию создавали не высшие Силы, а человеческие умы.
Этоя и без вас лет двадцать назад понял, извинитеза резкость стиля.
№26 | Ivanna писал(а):
Толпа, обусловленная религиозными догмами, проще поддается управлению.
И об этом я тоже толкую. Только я бы сказал, не обусловленная, а зомбированная.
№26 | Ivanna писал(а):
Я думаю, что Ярослав Тимофеевич больше в теме, чем Борис Иванович)
А я, вот лично я, так не думаю. И как БИ и как просто, - Борис Иванович. Я понимаю, что вы с меня спесь хотите скинуть. Откройте глаза Ivanna. Какая у меня спесь. Я прост как правда. И эту правду доношу до вас простым и русским языком: Мир прост и гениален И английским языком тоже: The world is simple and brilliant.
№26 | Ivanna писал(а):
БИ пытается все осмыслить с точки зрения мира физического, все сопоставить, провести параллели, все попробывать на вкус, в этом ошибка.
Кому я рассказываю о мире духовном и о своих изысках этого мира.
№26 | Ivanna писал(а):
Все, что пишет БИ вызывает когнитивный диссонанс в моем восприятии, потому что не несет никакой ценной когнитивной и семантической нагрузки. Мой мозг либо впадает в ступор, либо закипает)
Тут я ничего поделать не могу. Как могу, так и доношу до вас то, что знаю.
Может вам Столяров Алексей понятнее будет?
№26 | Ivanna писал(а):
Читать то, что передали люди, посланные с миссией
Ая что не послан с миссией, по вашему. Воистину, нет пророка на форуме моем. Он есть где то там... А у нас на форуме его не может быть, потому что это наш форум и здесь все только ищущие. А кто нашел, - молчи в тряпочку и не плюй против ветра. А я не могу молчать. Я по натуре диверсант. Натура у меня такая. Мне нравится ломать старые устои. Не для того, чтобы ломать, а для того, что это неправильные устои. Чем я сейчас занимаюсь Ivanna. Я сейчас как раз и отделяю зерна от плевел. Если вы этого не видите, то это отчасти и моя конечно вина. Не смог донести до зрителя суть. Но пока только так. Со временем найду другие к вам подходы с объяснениями. Я ищу. Помогите и вы мне. А тоя отвас помощи не вижу. Только одни обвинения в мой адрес, которые кстати мне совершенно не понятны.

Книжка

Лишен права ответа

№30 | 14.08.2019-09:31

№29 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я ищу. Помогите и вы мне.
Мне идея Бога нравится Где человеку в этом мире помощи и поддержки искать? От себе подобного вряд ли. А тут есть Высшая Сила и Вера в неё...которая помогает человеку. То ли сама Сила, то ли Вера в неё
А что Религии на этом жируют-так ничего удивительного-это природа человеческая -использовать да подавлять. Но не все используют посредника между собой и Богом. Многие напрямую общаются

Ivanna

№31 | 14.08.2019-09:32

№29 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ая что не послан с миссией, по вашему. Воистину, нет пророка на форуме моем. Он есть где то там... А у нас на форуме его не может быть, потому что это наш форум и здесь все только ищущие. А кто нашел, - молчи в тряпочку и не плюй против ветра. А я не могу молчать. Я по натуре диверсант. Натура у меня такая. Мне нравится ломать старые устои. Не для того, чтобы ломать, а для того, что это неправильные устои. Чем я сейчас занимаюсь Ivanna. Я сейчас как раз и отделяю зерна от плевел. Если вы этого не видите, то это отчасти и моя конечно вина. Не смог донести до зрителя суть. Но пока только так. Со временем найду другие к вам подходы с объяснениями. Я ищу. Помогите и вы мне. А тоя отвас помощи не вижу. Только одни обвинения в мой адрес, которые кстати мне совершенно не понятны.
Я считаю, что все, кто работает со своей осознанностью пришел с миссией, и вы в том числе.
Кто раздвинул материальные рамки, ограниченные потреблением благ, пришел с миссией.
Ваш поиск мне понятен, но кто-то идет колеей, а кто-то по прямой тропе)
И думаю, что помощь людей вам не нужна.
На то вы и творец своей реальности, чтобы все делать самостоятельно.
Если мои познания выстраиваиваются в моем сознании в стройную логическую последовательность, то это мое. Но я не утверждаю, что это истинно. Это истинно для моей души.

Чеканов Борис Иванович

№32 | 14.08.2019-09:34

№28 | Книжка писал(а):
А кто по-вашему написал Библию?
Оооо. Это сложный вопрос. Таким же сложным будет и ответ. Библия - это компиляция.
"Компиляция - изложение результатов чужих исследований без самостоятельной обработки источников, а также сама работа, составленная таким методом.(Из вики)"
Тут вам и история, тут вам и филосоия. А весь Новый завет - это сплошная идеология. В Библию включены сочинения многих авторов, преледующих разные цели. Именно поэтому я и не читаю и не изучаю Библию целиком. Ну что я могу понять из системного бреда Иоанна Богослова. Пусть там врачи психиатры разбираются. А вот первые четыре главы Бытия и книгу Екклесиаста, я разбираю. Там есть над чем подумать. Это мое мнение.

Чеканов Борис Иванович

№33 | 14.08.2019-09:38

№30 | Книжка писал(а):
Где человеку в этом мире помощи и поддержки искать?
В себе самом. Возьмите за основу, что вы созданы по образу и подобию бога, или что вы дитя бога. И вперед и с песней. Изучайте самою себя. А занимаясь оздоровлением людей, изучайте их и систематизируйте полученные знания. Что я и делаю.

Ivanna

№34 | 14.08.2019-09:42

№30 | Книжка писал(а):
А что Религии на этом жируют-так ничего удивительного-это природа человеческая -использовать да подавлять. Но не все используют посредника между собой и Богом. Многие напрямую общаются
Сомневаюсь, что Создатель несет функцию помощника в решении насущных проблем человечества. Этим занимаются его сподвижники.
Еще верю, что высокая Суть может передать знания через своих посланников на Землю, дабы спровоцировать сознательную и духовную эволюцию.
А религия помогает только очень юным душам, такая мнимая прослойка между хочу и получу. Какой процент ходит в церковь, мечеть и так далее для того, чтобы облагородить свою.душу? Среди моих знакомых все ходят что-то просить, а не обмениваться энергопотенциалом.
[ Сообщение изменено: 14.08.2019 - 09:43 ]

Книжка

Лишен права ответа

№35 | 14.08.2019-09:42

№33 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Что я и делаю.
У Вас присутствуют хищнические способности-очень полезная вещь, а у меня отсутствуют
вы созданы по образу и подобию бога, или что вы дитя бога.
у одних и тех же родителей дети разные
В себе самом
люди пытаются из людей сделать всемогущие создания, а это не так

Чеканов Борис Иванович

№36 | 14.08.2019-09:43

№30 | Книжка писал(а):
Но не все используют посредника между собой и Богом. Многие напрямую общаются
Правильно. Я считаю, что я это делаю. Только я говорю завуалировано, для широких масс, что я общаюсь со своей душой. А кто такая моя душа. Для меня - она бог и есть. Она много знает. Очень много. Но не все выдает. Вот с полгода назад я получил от нее разрешение на опубликование тех материалов, которые она мне выдает.

Чеканов Борис Иванович

№37 | 14.08.2019-09:44

№35 | Книжка писал(а):
хищнические способности
Какие? Объясните пожалуйста.

Ivanna

№38 | 14.08.2019-09:46

№37 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Хотите всех сожрать, переварить и выплюнуть)
Шучу, конечно.
Вы больше поедаете себя, с аппетитом, да так, что за ушами хрустит.
Но в муках и поиске рождается истина.
[ Сообщение изменено: 14.08.2019 - 09:50 ]

Чеканов Борис Иванович

№39 | 14.08.2019-09:48

№31 | Ivanna писал(а):
Дорогая, я не успеваю отвечать вам и Книжке одновременно. Поэтому я сейчас буду вам обеим выкладывать однозначные ответы на задаваемые вами вопросы, а глубокомыслие оставлю на ночь. Ночью я со своей душой посоветуюсь и вам отвечу уже завтра.

Чеканов Борис Иванович

№40 | 14.08.2019-09:49

№38 | Ivanna писал(а):
Чушь. Это насчет поедания. У меня такое ощущение складывается, что вы смотрите в мои сообщения и не видите того, что пишу вам я.
[ Сообщение изменено: 14.08.2019 - 09:52 ]

Ivanna

№41 | 14.08.2019-09:51

№40 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Чушь.
Вам знакомы такие понятия, как юмор, сарказм, ирония?

Чеканов Борис Иванович

№42 | 14.08.2019-09:54

№41 | Ivanna писал(а):
Ну у вас и юмор. (Торпеда мимо прошла. Вот это юмор. Это анекдот. Но я вам его не расскажу он без матов не читается. А маты и наш форум несовместимы.)

Книжка

Лишен права ответа

№43 | 14.08.2019-09:55

№37 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Это ваши слова -я просила преподать урок-но вы отказали. Так что я не знаю

Книжка

Лишен права ответа

№44 | 14.08.2019-09:57

№34 | Ivanna писал(а):
Сомневаюсь, что Создатель несет функцию помощника в решении насущных проблем человечества
Вы никогда не читали, не слышали Истории
" Если б не Вера в Бога-я бы это не выжил"

Чеканов Борис Иванович

№45 | 14.08.2019-10:09

№43 | Книжка писал(а):
Это ваши слова -я просила преподать урок-но вы отказали.
Это по поводу того, что я хищник. Извините, не сразу дошло. Так это изнутра. Такой я по природе. Несколько раз пробовал перейти на вегетарианство и не мог. Оставил эти попытки. Не могу я без мяса и крови. Обожаю домашнюю кровяную колбасу. Сам делаю. Раздельно питаюсь. Мясо с картошкой не ем. Только отдельно и в небольших количествах, я гурман.
[ Сообщение изменено: 14.08.2019 - 10:13 ]

Книжка

Лишен права ответа

№46 | 14.08.2019-10:12

№45 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Так это изнутра
смысл был про снаружи-умение нападать и защищаться

Чеканов Борис Иванович

№47 | 14.08.2019-10:22

№46 | Книжка писал(а):
смысл был про снаружи-умение нападать и защищаться
Изнутра - это из какой то книги. Не помню автора. Я же вам по моему, тогда еще объяснил, что не смогу я вас научить. Вы по природе такая и другой быть не можете. Как я вас научу повадками хищника, если вы трепетная лань.

Книжка

Лишен права ответа

№48 | 14.08.2019-10:28

№47 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Как я вас научу повадками хищника, если вы трепетная лань.
а как я вам их опишу если вы меня н им не обучили?

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№49 | 14.08.2019-10:37

Когда я убираю грязь с человеческой души то я не знаю, что там проявится. Там может проявиться ангел, черт, огонь, пустота...
Когда проявляется то я спрашиваю у клиента, что он чувствует. Например, он отвечает, что как ветер гуляет внутри. Тогда я объясняю, что это ангел крыльями машет. Один раз у женщины проявился Кришна, я когда увидела то глазам своим не поверила. А женщина сказала, что чувствует вселенскую мудрость. Я лишь
вскрываю души, а уж что в них проявится..
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

7821e Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх