Скрыть

Философские аспекты бытия.

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан до 1.09.2019

№0 | 12.08.2019-13:02

По моему, - главный эксперимент, в мире физическом, среди людей и животных, который ставит мир духовный, состоит в следующем. Как лучше особь будет себя чувствовать в мире физическом, общиной или единолично. То есть при преимуществе общественного сознания или единоличного.
Конечно, человек по своему определяет соотношение производственных сил и человеческих отношений и придумывает себе различные теоретические обоснования своего существования при разных формах общественного строя. Но дело в том, что эти формы человек придумывает сам и подтасовывает факты и теории под существующие нормы поведения в социуме, установленные стихийно. А главной идеей существования физического тела человека на Земле будет идея комфортности бытия. Как лучше человеку жить на Земле, в материальном мире, ОБЩЕСТВОМ, согласуя свое поведение с поведением других людей, или ЕДИНОЛИЧНО.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№1 | 12.08.2019-13:26

Причем я не отхожу от своей главной идеи существования физического мира, - это быть местом перевоспитания жителей духовного мира, то есть духов. Именно для этого и создавался мир физический или как его иногда называют, - мир материальный. Напомню основные пропозиции моей теории.
Дух, как житель духовного мира, не вписывающийся в нормы и правила жития в духовном мире, подвергается наказанию в виде жизни близко к миру физическому и единому в двух лицах. В мире физическом - это человек, а в мире духовном - это кокон души вокруг физического тела человека. Существуют определенные ограничения в общении души и физического тела человека, но они не существенны. Главное - это собственное "Я" человека или его сознание. Когда человек осознает истинность и неделимость своего существования в двух формах, духовной и телесной, тогда он, как прошедший перевоспитание возвращается в мир духовный. И так до следующего своего разлада внутри себя.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№2 | 12.08.2019-16:01

Откровенно о боге, о времени и о других понятиях, придуманных человеком..

Вначале своего пути искания истины, а это происходило в прошлом веке и около сорока лет назад, я допускал путанницу в мыслях, но старался уложить все по полочкам и разложить как то, классифицируя свои знания. Человечество придумало много, очень много понятий и определений, помогающих жить в этом мире, понимать этот мир и в некотором роде управлять этим миром.В оссновной своей массе они реально существуют в жизни, под теми же названиями, что и заложены в понятиях и их определениях.
Но есть названия и определения, которые существуют только в голове у человека, а реально их НЕТ. В материале, они не существют. В реальной жизни их существование невозможно само по себе.

БОГ.

Представлен человеком как индивидуум, создавший этот мир и в некотором роде и каким то образом, управляющий этим миром. В это понятие - бог, люди пихают все, что угодно, от природных явлений до неопознанного, что еще человек не может объяснить и понять. Допустим Древние Греки создали целый пантеон богов и поместили их на горе Олимп. Видимо потому, что полностью не потухжий вулкан, по своей природе внушал им страх и опасение перед нейзведанным. А сейчас существует теория, что это в древности инопланетяне посетили нашу планету и поселившись на горе, жили там, пока не отремонтировали свой звездолет и не улетели с планеты. Я когда то был тоже последователем этой версии, но со временем, набравшись знаний, отошел от нее. Живые существа не могут перемещаться между мирами. Даже между планетами нашей Солнечной системы. Американцы и в помине не были на Луне. Но об этом - в отдельной теме.
Сейчас я просто знакомлю вас с основными направлениями моих исследований, которые я буду помещать в своих сообщениях.

ВРЕМЯ.

Со временем такая же петрушка, что и с богом. Оно есть, ДА, оно существует, но также как и бог, только в уме у человека. А реальном мире его нет.

ПРОСТРАНСТВО и другие мнимые понятия.
Пространство - это обобщенной значение тех понятий и определений, которые входят в эту категорию, подразумевающую какой то объем, в котором мы существуем. В зависимости от задач, решаемых нами, этот объем может расширяться от микромира до макромира. И это все пространство.
Эти два мнимых понятия пространство и время, сами по себе рождают целую кучу надуманных фиктивных понятий, таких как пространственно-временной континуум (связь нескольких физических величин между собой, под руководством оси пространство-время) и других.

Все это нужно человеку для пояснения того кусочка мироздания, которое человек сейчас более, менее знает.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

Сейчас на сайте

№6 | 12.08.2019-20:40

№2 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
БОГ.
Представлен человеком как индивидуум, создавший этот мир и в некотором роде и каким то образом, управляющий этим миром
Ну хорошо, "Бог представлен человеком".
Но остается открытым вопрос: а человек кем "представлен"?
Ах да, забыл - мертвый вакуум почему-то вдруг взорвался, все завертелось, ожило, и в процессе слепой эволюции непонятно откуда взявшаяся материя путем проб и ошибок чудесным образом слепилась сначала в белковые молекулы, а потом и в человека.
Да уж, Богу здесь не пристроиться ни с какого Боку....
ВРЕМЯ.
Со временем такая же петрушка, что и с богом. Оно есть, ДА, оно существует, но также как и бог, только в уме у человека. А реальном мире его нет.
Гениальная мысль!
Может, нам тогда часы все свои, да и календари повыкидывать, перестать фиксировать время рождения и смерти, да и дни рождения перестать отмечать?
Может тогда и стареть перестанем? А то сами подгоняем свое существование под какую-то фикцию...
ПРОСТРАНСТВО и другие мнимые понятия.
А ведь и правда - мнимое понятие ПРОСТРАНСТВО!
Отменить - нахрен!
Тогда и перемещаться в пространстве не нужно будет - можно лежать на диване не вставая и поплевывать в потолок - ведь двигаться-то некуда, без пространства-то...

Сейчас на сайте

№7 | 12.08.2019-21:40

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
По моему, - главный эксперимент, в мире физическом, среди людей и животных, который ставит мир духовный, состоит в следующем. Как лучше особь будет себя чувствовать в мире физическом, общиной или единолично. То есть при преимуществе общественного сознания или единоличного.
А по-моему, главный эксперимент состоит в том, сможет ли человек живя в мире разделения, осознать свое единство с Мирозданием и с себе подобными и хватит ли ему ума и сил отказаться от эго-сознания...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№8 | 12.08.2019-22:51

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Прочитал я ваши два сообщения и подумал, ну и дурень же вы Ярослав Тимофеевич.
Только без обид.
Я хоть в одном своем сообщении выступил с предложением все отменить и все перестроить. Хваатит, столетие назад мы проходили такой путь! Кто был ничем, тот ничем и остался. За сто лет доперестраивались. И тоже собирались что то там осознавать то ли единство то ли триединство с мирозданием. У вас что старческий маразм, а Ярослав. Вы на эзотерическом форуме, а не на лекции о единстве и борьба противоположностей. Что за идилия. Умный вы человек, нет не так. Умная у вас голова, Ярослав, но дураку досталась. Почитайте книги по психологии. У человека нет отдельно эго-сознания. Сознание само по себе эго и индивидуально у каждого человека. В общем вам еще учится и учится. И только потом вступать в дебаты с Чекановым. А учитывая, что Чеканов, то есть я постоянно учусь, то вам меня не догнать.
Детально я рассмотрю ваши обвинения в свой адрес завтра. Сейчас я пошел спать. Добрых вам снов.

Сейчас на сайте

№9 | 12.08.2019-23:28

№8 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
В общем вам еще учится и учится. И только потом вступать в дебаты с Чекановым. А учитывая, что Чеканов, то есть я постоянно учусь, то вам меня не догнать.
Да, верно, мне вас не догнать, поскольку движемся мы, похоже, в разных направлениях )))

Сейчас на сайте

№10 | 13.08.2019-00:28

№8 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Детально я рассмотрю ваши обвинения в свой адрес завтра.
Почему сразу обвинения? Это не обвинения, а критика ваших высказываний...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№11 | 13.08.2019-01:38

№10 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Причем ничем не обоснованная.
№10 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
критика ваших высказываний...
№9 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да, верно, мне вас не догнать, поскольку движемся мы, похоже, в разных направлениях )))
Да нет по идее в одном направлении и в разных мы физиологически двигаться не можем. Только разница ваша со мной в том, что вы должны до расти до моего уровня знаний этого мира, чтобы успешно меня критиковать. А так с вашей стороны прозвучала не критика а овечье блеяние.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№12 | 13.08.2019-01:59

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
человек кем "представлен"?
Хотите опереться на слово, чтобы не быть таким беззащитным. Так я вам перефразирую Главу 1 из Евангелия от Иоанна, обождите, только голову пеплом посыплю, чтобы не потакать козням лукавого.
"1 В начале было Слово, и Слово было у Природы, и Слово было Эволюция.
2 Оно было в начале у Природы..
3 Все чрез Эволюцию начало быть, и без Эволюции ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Эволюции была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет Эволюции во тьме светит, и тьма не объяла его."
И это слово - Эволюция.

Михаил Сергеевич

№13 | 13.08.2019-04:46

№12 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А вот это вы зря! нет никакой эволюции, и не было никогда, всё это выдумки, как и с космической программой, и развитием вооружения и прочие гремящие "реформы"
Вы чел упрямый, )))) и будете стоять на своём, только не приводите в док-ва школьную "историю" и обнародованные непроверяемые "факты"!

Ivanna

№14 | 13.08.2019-05:42

№11 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Да нет по идее в одном направлении и в разных мы физиологически двигаться не можем. Только разница ваша со мной в том, что вы должны до расти до моего уровня знаний этого мира, чтобы успешно меня критиковать. А так с вашей стороны прозвучала не критика а овечье блеяние.
Когда вы, Борис Иванович, дорастете до уровня), вы не будете никого критиковать, а будете снисходительно относится к любому мнению, пытаясь корректно перенаправить собеседника (в конструктивном ключе), или не пытаясь, а просто наблюдая со стороны, понимая, что человек рассуждает и мыслит согласно уровню развития своей души.
Ярослав Тимофеевич корректно рассуждает по поводу вашей менструации мысли. А вы с болезненным воодушевлением. И это настораживает. Спокойнее надо быть, пребывая в гармонии со своей душой)

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№15 | 13.08.2019-06:53

№14 | Ivanna писал(а):
Спокойнее надо быть, пребывая в гармонии со своей душой)
Именно в этом и есть самая большая конструктивная особенность неофитов подобных Борису Ивановичу ибо как еще можно научится буквально Олимпийскому спокойствию ,как не преодолевая или перестраивая собственное желание ответить им тем же концом по тому же месту

Ivanna

№16 | 13.08.2019-07:05

№15 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Именно в этом и есть самая большая конструктивная особенность неофитов подобных Борису Ивановичу ибо как еще можно научится буквально Олимпийскому спокойствию ,как не преодолевая или перестраивая собственное желание ответить им тем же концом по тому же месту
"Конструктивный" предполагает определенную конструкцию в положительном ключе. А не стихийный напалм поглощенного, но не переваренного сознанием мастерства.
В целом согласна, что БИ как ребенок, познающий новое со старым вперемешку, что делает его нелепым, но забавным. И реакция как у младенца, где его не поняли, там закричу)
Лучше искать свой путь, чем ничего не делать.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№17 | 13.08.2019-07:12

№16 | Ivanna писал(а):
месту"Конструктивный" предполагает определенную конструкцию в положительном ключе.
Конструктивный предполагает конструкции которые при должном умении можно с легкостью модифицировать дабы извлекать положительный смысл даже из самого отрицательного,,,,,

Тихвинский Николай Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№18 | 13.08.2019-14:48

вначале была мысль, которая воплотила силу энергии в материю, а развитие идет всегда и постоянно, ведь все развивается в угоду своей жизни

Сейчас на сайте

№19 | 14.08.2019-00:46

"1 В начале было Слово, и Слово было у Природы, и Слово было Эволюция.
2 Оно было в начале у Природы..
3 Все чрез Эволюцию начало быть, и без Эволюции ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Эволюции была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет Эволюции во тьме светит, и тьма не объяла его."
И это слово - Эволюция.
А можно парочку нескромных вопросов задать?
Эволюция чего и во что? То есть,
чем является, то, что эволюционирует?
Живое оно, или мертвое?
Безмозглое или разумное?
И, самое главное, что является движущей силой этой эволюции?
Ответ: "Закон, живущий в материи" не принимается, иначе напрашивается вопрос, а в чем отличие этого "Закона" от того, что в религиях называется Богом.
Просто получается такая маленькая и как бы незаметная подтасовочка - обозвал Бога законом и готово - утрясена материалистическая картина мироздания.
Но, так называемые "законы" - это механические элементы заданной кем-то программы и ни один химический, физический или еще какой закон не способен ни чего сложного и тем более разумного сотворить.
Творить способен не закон, а Законодатель, и угадайте с трех раз, как же в простонародье этого Законодателя называют...

Сейчас на сайте

№20 | 14.08.2019-00:59

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
По моему, - главный эксперимент, в мире физическом, среди людей и животных, который ставит мир духовный, состоит в следующем.
Сами себе противоречите.
Бога нет, а какой-то "духовный мир" существует.
Или как, материя каким-то чудесным образом породила "духовный мир" и теперь духовный мир зажил отдельной жизнью и ставит эксперименты над материей?

Сейчас на сайте

№21 | 14.08.2019-01:19

№1 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Причем я не отхожу от своей главной идеи существования физического мира, - это быть местом перевоспитания жителей духовного мира, то есть духов. Именно для этого и создавался мир физический или как его иногда называют, - мир материальный.
Кем создавался "мир физический или как его иногда называют, - мир материальный"?
"Жителями духовного мира, то есть духами"?
Так вы определитесь наконец, кто же создавал материальный мир, "духи", или некая непонятная "эволюция".
Я бы не досаждал вам, Борис Иванович, каверзными вопросами - похихикал бы над вашими выкладками, да и все.
Но какой-нибудь неокрепший ум забредет на форум, почитает эту вашу ересь - с ним может, часом, "когнитивный диссонас" случиться - да так, что ему уже ни одна лечебница не поможет...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№22 | 14.08.2019-07:23

№21 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вот спасибо просветили Ярослав. Нет серьезно. Я без подколок. Благодаря вам, узнал, что когда читаю ваши посты, то у меня не раскардак в голове, а "когнитивный диссонанс". И хотя этому понятию, лет столько же, сколько и мне, я раньше его не знал. Ну насчет лечебницы я не переживаю. У меня знакомый врач психиатр есть. Работает в психиатрическом областном диспансере, так он мне при встрече как расскажет, что у них там в больнице творится и какие больные там лежат, я сразу здоровым себя чувствую.
У нас с вами одинаковые намерения Ярослав. Форум все таки эзотерический, с претензией на новое мышление, а вы все о боге. И действительно, заглянет на форум "какой-нибудь неокрепший ум" и ужаснется. На дворе дватцать первый век, а у нас еще полная неопределенность, есть бог на свете или его нет.
Мне лично как то до лампочки. Вы верите в бога, я верю в "духовный коммунизм", но все таки интересно: Он есть или его нет.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№23 | 14.08.2019-07:25

ОДА ЭВОЛЮЦИИ
Как ее только не называют. И слепая, и незрячая, и бессмысленная, и вероятностная. А я бы к ней применил другие предикаты. Великая, чудесная, божественная, гениальная. Да простая до гениальности. Ведь все гениальное в простоте. И все это сказано об ЭВОЛЮЦИИ. О том единственном, что существует на самом деле, а не только в головах у людей. Об эволюционном механизме жизни. Ведь как просто. Прошло, получилось - выжил. Выжил дал новое семя, продолжил потомство и снова выбор, пройдет, не пройдет, выживет не выживет. Это уже потом, умные историки и аналитики будут с пеной у рта доказывать, что этот клюв получил свое развитие потому то, а птицы с другим клювом вымерли потому то. А религиозные фанатики будут со своей пеной у рта доказывать, что это божий замысел или промысел (как правильно - незнаю). Но вначале то был случай.
ОДА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЮ.
Так фишка легла. Так получилось. Так вышло. Куда кривая и косая выведет.
А я бы воспользовался другими предикатами. Восхитительный случай. Удачное стечение обстоятельств. Превосходно карта легла. А на самом деле, - без эмоций и без соплей. Дествительно так сложились обстоятельства. И никто , никуда не вкладывал память об этом случайном стечении обстоятельств. Зачем. Следующий раз природа будет действовать точно также выйдет, не выйдет. А если вышло, то может и затухнуть. Ну и что. Опять же без эмоций. Переживать или восхищаться будем позже. А сейчас как завещал Господь Бог, - плодитесь и размножайтесь (как кролики), чтобы увеличилась вариативность решений . Чтобы вариантов было больше. А уж потом умные люди пусть говорят, так было задумано Создателем.
ОДА СОЗДАНИЮ,
Да не было никем задумано и не было никакого плана и не было того у кого этот план мог бы возникнуть. Не было вооще ничего.
"И Дух Божий носился над водою..."
Я же сказал, вернее написал русским я зыком, что ничего не было. Вооще ничего. И темноты не было. И пустоты не было И не было, тоже не было.
Откуда все появилось? Ответить откровенно? Не знаю. Но появилось же. Могу только предполагать. Что то, что мы знаем о микромире сейчас еще не конец наших познаний. И скоро будут открыты частицы, которые предрекал великий ученый и будут еще мельче, и каким то образом структурированы и упорядочены. И снова гениальная догадка очередного аналитика решившего прославится. Это задумка Создателя. Ведь кто то эту красоту должен был сделать. А ума что не хватает, сказать самому себе, что это для меня красиво, только потому что я родился здесь и воспитан здесь и так воспитан, что это для меня стало красиво. А будь я какой нибудь рептилоид с планеты "Незабудки" созвездия "мешок дерьма", и увидел это, я бы сказал, - "Какое убожество!". Это в лучшем случае. Но эта конструкция существует в настоящий момент и размножается, значит необходима. А что значит необходима, - это значит допустима, а что значит допустима, - это значит... . И пошло и поехало. И начали между собой славу делить и вознаграждения распределять. А природа живет и здравствует и жрет сама себя и существует и умирает и снова возрождается кажись на пустом месте... Почему? Потому что нет ничего. А природа не терпит пустоты. Так пустоты тоже нет..... Точек тоже нет

Вот с этого все и началось, - скажут потомки.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№24 | 14.08.2019-07:28

№21 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Как видите Ярослав, в бане я не сидел без дела. В перерыве между очистительными процедурами для тела, я и душу свою очищал. Сейчас выложу вам еще один опус. Читайте и завидуйте. Как такие мысли могут приходить в мою светлую голову.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№25 | 14.08.2019-07:29

Да уж, Богу здесь не пристроиться ни с какого Боку....

Как это не простроится, очень даже хорошо пристроился. Бог со своими ангелами. Он ведь один не справится, ему помошники нужны. Вот человек и придумал ему целую ораву, сонм различных ангелов, архангелов, ангелочков.
Главное, что верит в это человек, а многие жить без этого не могут. Как это - без бога, без ангелов.
Вот типичная мировозренческая позиция такого автора:
"Ну хорошо, "Бог представлен человеком".
Но остается открытым вопрос: а человек кем "представлен"?
Ах да, забыл - мертвый вакуум почему-то вдруг взорвался, все завертелось, ожило, и в процессе слепой эволюции непонятно откуда взявшаяся материя путем проб и ошибок чудесным образом слепилась сначала в белковые молекулы, а потом и в человека.
Да уж, Богу здесь не пристроиться ни с какого Боку...."
Я обычно задаю вопрос таким людям, который валит всех наповал. Еще ни один мне толком на него не ответил. Вопрос: "А с богом как. Бог ведь как то должен был создать этот мир. Как вы утверждаете. Хорошо не бог, а создатель. Не суть. Но и он как то должен был создавать этот мир. Как вы думаете. Как по вашему создатель его создавал"
Хорошо пусть по своим божьим законам и правилам, которые нам не понять. И прошу описать эти законы и правила. Как кто их видит. А теперь если вместо бога поставить слово природа, то в принципе будет то же самое и без изменений. Только убирается лишнее звено. Религиозные служки мне как говорят. Бог из себя самого создал природу и весь этот мир. Я говорю им тоже самое, только без слова бог. Природа из себя самой создала этот мир.
Потуги церковников понятны. Они всеми правдами и неправдами защищают тот денежный поток, благодаря которому у них есть и хлеб и масло с черной икоркой к нему. Мне непонятно то оболваненное религией человечество, которое вот уже третье тысячелетие поклоняется итишу, выдуманным героям, придуманному мистицизму. Все это возносится в ранг государственности исподволь, - это понятно. Религия создавалась для одурманивания людей и низведения их в ранг безропотных служак этой самой государственности. Метрворожденное дитя вот уже 2 тысячи лет отравляет воздух запахом гниющей плоти и люди привыкли к этой отраве и без нее не мыслят своего существования.

Ivanna

№26 | 14.08.2019-07:50

Религию создавали не высшие Силы, а человеческие умы. Толпа, обусловленная религиозными догмами, проще поддается управлению. Многие верят в Бога, потому что так надо, принято в обществе, а не по наитию души. Все верят, и я верю) А тот, кто стоит во главе религиозной конфесии преследует свои цели, и не всегда бескорыстные.
Сознание человека чаще капитулирует в ту область, которая раскрывается опосредованно, но естественно и просто ложится на внутренее восприятие.
То, что вложено в хрестоматийное понятие Бог - не является действительностью, а христианская подача ограничена и сказочна.
Эзотерики чаще использую слово Бог только для того, чтобы новички поняли смысл сказанного, так как для их сознания это комфортный термин, звучащий как некая высшая субстанция, способная услышать и оказать помощь.
Я думаю, что Ярослав Тимофеевич больше в теме, чем Борис Иванович)
БИ пытается все осмыслить с точки зрения мира физического, все сопоставить, провести параллели, все попробывать на вкус, в этом ошибка.
Все, что пишет БИ вызывает когнитивный диссонанс в моем восприятии, потому что не несет никакой ценной когнитивной и семантической нагрузки. Мой мозг либо впадает в ступор, либо закипает)
Все, что он пишет - это то, что он прочитал (а писали то, что он читал, обычные люди), переварил в своем сознании и выдал свой результат.
Читать то, что передали люди, посланные с миссией, чтобы донести до человечества истинные цели пребывания человека на Земле, дабы реализовать его сознательные и духовные ценности в соответствии с эталонными прогрессиями Мироздания и высшим предназначением - вот что нужно изучать, познавать и оптимизировать.
Но тут тоже вопрос, кто и до чего дорос.
Ребенок изучает Букварь и ему сложно, а профессор защищает докторскую, и ему все просто и понятно.
Какую-то информацию душа воспринимает, благодаря своему опыту, а какую-то и из под палки не вложишь, потому что пока не созрела)

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№27 | 14.08.2019-08:50

№20 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Бога нет, а какой-то "духовный мир" существует.
Вот мне интересно Ярослав, вы когда читаете мои сообщения, вы чем их читаете? Понятно, что глазами. А где ваши глаза находятся? Близко к мозгам или близко к ногам и всему другому.
Я же несколько раз повторил, что бог есть в человеческих мозгах и только в них он существует. В моих мозгах, кроме бога есть еще и духовный мир, в котором, кстати я неоднократно путешествую в ВТП (внетелесных), а последнее время и в ОСах (осознанных сновидениях). И в этих путешествиях я получаю подтверждения о существовании духовного мира и отсутствии бога вне мозгов человека. (Безграмотно конечно написал, но уже стирать не буду. Пусть будет как будет. Поправлюсь только).Бог существует в мышлении человека. В отличие от него, духовный мир существует реально. Духовным миром созданы мы с вами в физическом теле. Каждая душа-дух создала себе человека в физическом теле из белков, жиров и углеводов. Этот процесс описан в Библии, в главе 2 Бытия:
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Людям вот уже скоро как 2000 лет церковники говорят, что так были созданы первые люди на земле. А я вам говорю, что здесь описан процесс рождения каждого физического тела человека. А чтобы вам было понятней, я вам втолкую еще раз. Откройте свои глаза и уши и слушайте. во второй главе Бытия, Библии, в седьмом стихе описывается процесс зарождения каждого человека. Иносказательно конечно. Но каждого. И не так уже иносказательно, чтобы ничего понять было невозможно.
А когда господь бог изгоняет, якобы после грехопадения, перволюдей из Рая, он перекладывает процесс создания новых людей на плечи женщины, о чем говорится в главе третьей Бытия:
"16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою"
Сколько я читал Бытие, меня, волновал вопрос, ну о каком грехопадении говорят церковники, когда господь бог всему живому миру завещает: Плодитеь и размножайтесь. Как размножаться, почкованием что ли или делением как клетки, пока сам не увидел в измененном состоянии сознания в ВТП (уточняю только потому, что обязательно найдется "умник", который подумает, - сколько же я водки принял на грудь, чтобы достичь этого измененного состояния сознания. Я не пью водку вообще и в частности вот уже лет 10. Пивка или вина могу себе позволить иногда и очень редко. Зачем. Мне и так хорошо, а заниматься внетелесными и одурманивать себя алкоголем, - это несовместимо), как размножаются духи в духовном мире. Они это делают редко, но интересно. А зачем им часто. Они же бессмертные, по физическим, человеческим меркам. Увидев это я понял, "вот где собака зарыта". Служителям церкви удобно, чтобы человек себя чувствовал виниватым. Чтобы думал, что чем то обязан богу. Тогда , человек больше деньжат принесет церковникам, как "истинным представителям бога на земле", как посредникам, в качестве замаливания своих "мнимых грехов". А что? Удобно. Заплатил деньгу и свободен от мук совести.
А как там было на самом деле, можно только догадываться. Вот я и догадался. И предложил свою версию этих догадок, вам читатель. Думайте сами и решайте сами, - какое там в раю дерево знаний росло и что за знания получили Адам с Евой, вкусив "запретный плод". Я по своему догадался. Читайте и вы и догадывайтесь и узнавайте, - где правда, а где ложь.

Книжка

Сейчас на сайте

№28 | 14.08.2019-08:55

№27 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я по своему догадался. Читайте и вы и догадывайтесь и узнавайте, - где правда, а где ложь.
А кто по-вашему написал Библию?

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№29 | 14.08.2019-09:19

№26 | Ivanna писал(а):
Религию создавали не высшие Силы, а человеческие умы.
Этоя и без вас лет двадцать назад понял, извинитеза резкость стиля.
№26 | Ivanna писал(а):
Толпа, обусловленная религиозными догмами, проще поддается управлению.
И об этом я тоже толкую. Только я бы сказал, не обусловленная, а зомбированная.
№26 | Ivanna писал(а):
Я думаю, что Ярослав Тимофеевич больше в теме, чем Борис Иванович)
А я, вот лично я, так не думаю. И как БИ и как просто, - Борис Иванович. Я понимаю, что вы с меня спесь хотите скинуть. Откройте глаза Ivanna. Какая у меня спесь. Я прост как правда. И эту правду доношу до вас простым и русским языком: Мир прост и гениален И английским языком тоже: The world is simple and brilliant.
№26 | Ivanna писал(а):
БИ пытается все осмыслить с точки зрения мира физического, все сопоставить, провести параллели, все попробывать на вкус, в этом ошибка.
Кому я рассказываю о мире духовном и о своих изысках этого мира.
№26 | Ivanna писал(а):
Все, что пишет БИ вызывает когнитивный диссонанс в моем восприятии, потому что не несет никакой ценной когнитивной и семантической нагрузки. Мой мозг либо впадает в ступор, либо закипает)
Тут я ничего поделать не могу. Как могу, так и доношу до вас то, что знаю.
Может вам Столяров Алексей понятнее будет?
№26 | Ivanna писал(а):
Читать то, что передали люди, посланные с миссией
Ая что не послан с миссией, по вашему. Воистину, нет пророка на форуме моем. Он есть где то там... А у нас на форуме его не может быть, потому что это наш форум и здесь все только ищущие. А кто нашел, - молчи в тряпочку и не плюй против ветра. А я не могу молчать. Я по натуре диверсант. Натура у меня такая. Мне нравится ломать старые устои. Не для того, чтобы ломать, а для того, что это неправильные устои. Чем я сейчас занимаюсь Ivanna. Я сейчас как раз и отделяю зерна от плевел. Если вы этого не видите, то это отчасти и моя конечно вина. Не смог донести до зрителя суть. Но пока только так. Со временем найду другие к вам подходы с объяснениями. Я ищу. Помогите и вы мне. А тоя отвас помощи не вижу. Только одни обвинения в мой адрес, которые кстати мне совершенно не понятны.

Книжка

Сейчас на сайте

№30 | 14.08.2019-09:31

№29 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я ищу. Помогите и вы мне.
Мне идея Бога нравится Где человеку в этом мире помощи и поддержки искать? От себе подобного вряд ли. А тут есть Высшая Сила и Вера в неё...которая помогает человеку. То ли сама Сила, то ли Вера в неё
А что Религии на этом жируют-так ничего удивительного-это природа человеческая -использовать да подавлять. Но не все используют посредника между собой и Богом. Многие напрямую общаются

Ivanna

№31 | 14.08.2019-09:32

№29 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ая что не послан с миссией, по вашему. Воистину, нет пророка на форуме моем. Он есть где то там... А у нас на форуме его не может быть, потому что это наш форум и здесь все только ищущие. А кто нашел, - молчи в тряпочку и не плюй против ветра. А я не могу молчать. Я по натуре диверсант. Натура у меня такая. Мне нравится ломать старые устои. Не для того, чтобы ломать, а для того, что это неправильные устои. Чем я сейчас занимаюсь Ivanna. Я сейчас как раз и отделяю зерна от плевел. Если вы этого не видите, то это отчасти и моя конечно вина. Не смог донести до зрителя суть. Но пока только так. Со временем найду другие к вам подходы с объяснениями. Я ищу. Помогите и вы мне. А тоя отвас помощи не вижу. Только одни обвинения в мой адрес, которые кстати мне совершенно не понятны.
Я считаю, что все, кто работает со своей осознанностью пришел с миссией, и вы в том числе.
Кто раздвинул материальные рамки, ограниченные потреблением благ, пришел с миссией.
Ваш поиск мне понятен, но кто-то идет колеей, а кто-то по прямой тропе)
И думаю, что помощь людей вам не нужна.
На то вы и творец своей реальности, чтобы все делать самостоятельно.
Если мои познания выстраиваиваются в моем сознании в стройную логическую последовательность, то это мое. Но я не утверждаю, что это истинно. Это истинно для моей души.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№32 | 14.08.2019-09:34

№28 | Книжка писал(а):
А кто по-вашему написал Библию?
Оооо. Это сложный вопрос. Таким же сложным будет и ответ. Библия - это компиляция.
"Компиляция - изложение результатов чужих исследований без самостоятельной обработки источников, а также сама работа, составленная таким методом.(Из вики)"
Тут вам и история, тут вам и филосоия. А весь Новый завет - это сплошная идеология. В Библию включены сочинения многих авторов, преледующих разные цели. Именно поэтому я и не читаю и не изучаю Библию целиком. Ну что я могу понять из системного бреда Иоанна Богослова. Пусть там врачи психиатры разбираются. А вот первые четыре главы Бытия и книгу Екклесиаста, я разбираю. Там есть над чем подумать. Это мое мнение.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№33 | 14.08.2019-09:38

№30 | Книжка писал(а):
Где человеку в этом мире помощи и поддержки искать?
В себе самом. Возьмите за основу, что вы созданы по образу и подобию бога, или что вы дитя бога. И вперед и с песней. Изучайте самою себя. А занимаясь оздоровлением людей, изучайте их и систематизируйте полученные знания. Что я и делаю.

Ivanna

№34 | 14.08.2019-09:42

№30 | Книжка писал(а):
А что Религии на этом жируют-так ничего удивительного-это природа человеческая -использовать да подавлять. Но не все используют посредника между собой и Богом. Многие напрямую общаются
Сомневаюсь, что Создатель несет функцию помощника в решении насущных проблем человечества. Этим занимаются его сподвижники.
Еще верю, что высокая Суть может передать знания через своих посланников на Землю, дабы спровоцировать сознательную и духовную эволюцию.
А религия помогает только очень юным душам, такая мнимая прослойка между хочу и получу. Какой процент ходит в церковь, мечеть и так далее для того, чтобы облагородить свою.душу? Среди моих знакомых все ходят что-то просить, а не обмениваться энергопотенциалом.
[ Сообщение изменено: 14.08.2019 - 09:43 ]

Книжка

Сейчас на сайте

№35 | 14.08.2019-09:42

№33 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Что я и делаю.
У Вас присутствуют хищнические способности-очень полезная вещь, а у меня отсутствуют
вы созданы по образу и подобию бога, или что вы дитя бога.
у одних и тех же родителей дети разные
В себе самом
люди пытаются из людей сделать всемогущие создания, а это не так

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№36 | 14.08.2019-09:43

№30 | Книжка писал(а):
Но не все используют посредника между собой и Богом. Многие напрямую общаются
Правильно. Я считаю, что я это делаю. Только я говорю завуалировано, для широких масс, что я общаюсь со своей душой. А кто такая моя душа. Для меня - она бог и есть. Она много знает. Очень много. Но не все выдает. Вот с полгода назад я получил от нее разрешение на опубликование тех материалов, которые она мне выдает.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№37 | 14.08.2019-09:44

№35 | Книжка писал(а):
хищнические способности
Какие? Объясните пожалуйста.

Ivanna

№38 | 14.08.2019-09:46

№37 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Хотите всех сожрать, переварить и выплюнуть)
Шучу, конечно.
Вы больше поедаете себя, с аппетитом, да так, что за ушами хрустит.
Но в муках и поиске рождается истина.
[ Сообщение изменено: 14.08.2019 - 09:50 ]

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№39 | 14.08.2019-09:48

№31 | Ivanna писал(а):
Дорогая, я не успеваю отвечать вам и Книжке одновременно. Поэтому я сейчас буду вам обеим выкладывать однозначные ответы на задаваемые вами вопросы, а глубокомыслие оставлю на ночь. Ночью я со своей душой посоветуюсь и вам отвечу уже завтра.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№40 | 14.08.2019-09:49

№38 | Ivanna писал(а):
Чушь. Это насчет поедания. У меня такое ощущение складывается, что вы смотрите в мои сообщения и не видите того, что пишу вам я.
[ Сообщение изменено: 14.08.2019 - 09:52 ]

Ivanna

№41 | 14.08.2019-09:51

№40 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Чушь.
Вам знакомы такие понятия, как юмор, сарказм, ирония?

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№42 | 14.08.2019-09:54

№41 | Ivanna писал(а):
Ну у вас и юмор. (Торпеда мимо прошла. Вот это юмор. Это анекдот. Но я вам его не расскажу он без матов не читается. А маты и наш форум несовместимы.)

Книжка

Сейчас на сайте

№43 | 14.08.2019-09:55

№37 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Это ваши слова -я просила преподать урок-но вы отказали. Так что я не знаю

Книжка

Сейчас на сайте

№44 | 14.08.2019-09:57

№34 | Ivanna писал(а):
Сомневаюсь, что Создатель несет функцию помощника в решении насущных проблем человечества
Вы никогда не читали, не слышали Истории
" Если б не Вера в Бога-я бы это не выжил"

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№45 | 14.08.2019-10:09

№43 | Книжка писал(а):
Это ваши слова -я просила преподать урок-но вы отказали.
Это по поводу того, что я хищник. Извините, не сразу дошло. Так это изнутра. Такой я по природе. Несколько раз пробовал перейти на вегетарианство и не мог. Оставил эти попытки. Не могу я без мяса и крови. Обожаю домашнюю кровяную колбасу. Сам делаю. Раздельно питаюсь. Мясо с картошкой не ем. Только отдельно и в небольших количествах, я гурман.
[ Сообщение изменено: 14.08.2019 - 10:13 ]

Книжка

Сейчас на сайте

№46 | 14.08.2019-10:12

№45 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Так это изнутра
смысл был про снаружи-умение нападать и защищаться

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№47 | 14.08.2019-10:22

№46 | Книжка писал(а):
смысл был про снаружи-умение нападать и защищаться
Изнутра - это из какой то книги. Не помню автора. Я же вам по моему, тогда еще объяснил, что не смогу я вас научить. Вы по природе такая и другой быть не можете. Как я вас научу повадками хищника, если вы трепетная лань.

Книжка

Сейчас на сайте

№48 | 14.08.2019-10:28

№47 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Как я вас научу повадками хищника, если вы трепетная лань.
а как я вам их опишу если вы меня н им не обучили?

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№49 | 14.08.2019-10:37

Когда я убираю грязь с человеческой души то я не знаю, что там проявится. Там может проявиться ангел, черт, огонь, пустота...
Когда проявляется то я спрашиваю у клиента, что он чувствует. Например, он отвечает, что как ветер гуляет внутри. Тогда я объясняю, что это ангел крыльями машет. Один раз у женщины проявился Кришна, я когда увидела то глазам своим не поверила. А женщина сказала, что чувствует вселенскую мудрость. Я лишь
вскрываю души, а уж что в них проявится..
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

7821e Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх