Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан до 1.09.2019

№0 | 12.08.2019-13:02

Показать всё сообщение ▼
По моему, - главный эксперимент, в мире физическом, среди людей и животных, который ставит мир духовный, состоит в следующем. Как лучше особь будет себя чувствовать в мире физическом, общиной или единолично. То есть при преимуществе общественного сознания или единоличного.
Конечно, человек по своему определяет соотношение производственных сил и человеческих отношений и придумывает себе различные теоретические обоснования своего существования при разных формах общественного строя. Но дело в том, что эти формы человек придумывает сам и подтасовывает факты и теории под существующие нормы поведения в социуме, установленные стихийно. А главной идеей существования физического тела человека на Земле будет идея комфортности бытия. Как лучше человеку жить на Земле, в материальном мире, ОБЩЕСТВОМ, согласуя свое поведение с поведением других людей, или ЕДИНОЛИЧНО.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№50 | 14.08.2019-10:42

№48 | Книжка писал(а):
Ничего описывать не надо. Я все понял.
Я вас прошу оставайтесь трепетной ланью. На форуме и без вас хищниц хватает.
№44 | Книжка писал(а):
Вы никогда не читали, не слышали Истории
" Если б не Вера в Бога-я бы это не выжил"
И читал и слышал. так это про меня. Поясняю. Первая конфессия, с которой я был знаком, "Евангелисты христиане баптисты" пришла к нам в палату еще в госпитале. С них я и начал восхождение к богу.

Ivanna

№51 | 14.08.2019-10:43

№44 | Книжка писал(а):
" Если б не Вера в Бога-я бы это не выжил"
Это мышление человека, который не знаком с устройством всего Мироздания.
Бог для такого человека - собирательный и иллюзорный образ, который является неким путеводителем по жизни.
Но Иерархия Создателя устроена намного сложнее, чем кажется.
И Абсолют этой Иерархии (Бог, Создатель...) не касается земного плана бытия.
Это как президент есть в любой стране, но с людьми работает не лично он сам, а его помощники в каждой сфере.
И даже Определитель с первого уровня - слоя божественной Иерархии является богом для души человека)

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№52 | 14.08.2019-10:52

№51 | Ivanna писал(а):
Все эти понятия для зомбированной личности, коей вы и являетесь. И не важно хоистианами вы закодированы или новой религией. Не суть. Главное в другом. Вы зашорены существующим мнением о материализации бога. И этим все сказано. Жаль мне потраченного на вас времени. Вы больны религиозной догматикой. Чтобы понять меня вам нужно опорожнить свой стакан знаний и я тогда наполню его своими. По другому нельзя. Проверено мной лично.

Ivanna

№53 | 14.08.2019-10:58

№52 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Все эти понятия для зомбированной личности, коей вы и являетесь. И не важно хоистианами вы закодированы или новой религией. Не суть. Главное в другом. Вы зашорены существующим мнением о материализации бога. И этим все сказано. Жаль мне потраченного на вас времени. Вы больны религиозной догматикой. Чтобы понять меня вам нужно опорожнить свой стакан знаний и я тогда наполню его своими. По другому нельзя. Проверено мной лично.
Увольте от такого наполнения)
Что касается религии, то я далека от нее настолько, насколько вам даже неведомо)
Новой религии нет и не будет, есть новое знание о Мироздании, которое в конечном итоге станет универсальным для всего человечества и сотрет все религиозные конфессии.
А про материализацию Бога - это вообще нонсенс)

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№54 | 14.08.2019-11:18

Увольняю и не настаиваю. Разрешите я вам объясню вашу правоту и помогу вам найти ваши ошибки. Вы даже не представляете насколько вы и религия близки. Вы с ней неразравно связаны. Вернее не вы а новое знание. Вами предлагаемое новое знание и есть новая религия. Субъект нового знания кто, - тот же бог. Тот да не тот, скажите вы. Тот
№53 | Ivanna писал(а):
, тот . это на поверхности и видно невооруженным глазом. И не важно, как вы его называете, важно что вы пытаетесь его материализовать или до вас пытались, а вы приняли как должное. жаль мне вас Ivanna. Но как говорится, каждому свое. Мне мое, вам мое. Разрешите вопрос. Что вам дает ваша новая теория. Кроме веры в нее, которая сама по себе является стимулом для развития, только куда, в каком направлении. Вот мои знания мне помогают в понимании людей, в их оздоровлении, не больным в вере в собственное оздоровление, а мне помогают оздоравливать людей.

Ivanna

№55 | 14.08.2019-11:42

№54 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
, тот . это на поверхности и видно невооруженным глазом. И не важно, как вы его называете, важно что вы пытаетесь его материализовать или до вас пытались, а вы приняли как должное. жаль мне вас Ivanna. Но как говорится, каждому свое. Мне мое, вам мое. Разрешите вопрос. Что вам дает ваша новая теория. Кроме веры в нее, которая сама по себе является стимулом для развития, только куда, в каком направлении. Вот мои знания мне помогают в понимании людей, в их оздоровлении, не больным в вере в собственное оздоровление, а мне помогают оздоравливать людей.
Я рада, что вы помогаете людям. Значит в этом ваша миссия. Конечно, не очень верю в такое оздоровление, но если кому-то помогает, то отлично.
Высший Разум развертывает объемы Мироздания - это базис всех конфигуративных надстроек.
Наверное я мало думаю о людях, больше о своей душе и о ее месте и назначении в Мироздании.
Но как вы думаете, находясь в самадхи, йог думает о том, какую пользу он приносит человечеству?
Помогать людям - это прекрасно, но сначала нужно помочь себе)
А то можно так напомогать, что потом с энергодолгами не рассчитаешься.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№56 | 14.08.2019-11:58

№55 | Ivanna писал(а):
Я рада, что вы помогаете людям. Значит в этом ваша миссия.
Людям я помогал давно, еще до построения своей теории мироздания. И помогаю сейчас. А миссия моя в том, чтобы огласить на весь мир, что есть что и кто есть кто.
Все остальное ваше познание мира я не буду читать, можете мне о нем больше не напоминать.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№57 | 14.08.2019-12:03

№55 | Ivanna писал(а):
потом с энергодолгами не рассчитаешься.
ха ха. Серьезно. Это смешно. Я перед высшим разумом буду рассчитываться за энерго-долги. А как он их с меня взыщет. Если я в него не верю. И долгов, а тем более энерго- у меня нет. Вы верите. Вот и рассчитывайтесь с ним. А я нет.

Ivanna

№58 | 14.08.2019-17:02

№57 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
ха ха. Серьезно. Это смешно. Я перед высшим разумом буду рассчитываться за энерго-долги. А как он их с меня взыщет. Если я в него не верю. И долгов, а тем более энерго- у меня нет. Вы верите. Вот и рассчитывайтесь с ним. А я нет.
Конечно ваше существование не построено на энергообмене, вы - исключительная едининца.
Так и скажете - я вам не верю, я вас не знаю)

Книжка

№59 | 14.08.2019-17:07

№17 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
положительный смысл даже из самого отрицательного,

Опять активизировались все форумные личностные аспекты...ну и где тут одна общая Правда.....каждый за своё и общего даже специально найти не удаётся-(недавно новый товарищ пытался и безуспешно)

Ivanna

№60 | 14.08.2019-17:11

Друзья, где ваша самообразованность и самодостаточность?

Познание подобно морю: тот, кто барахтается и плещется на поверхности, всегда больше шумит и потому привлекает к себе больше внимания, чем искатель жемчуга, без лишнего шума проникающий в поисках сокровищ до самого дна неизведанных глубин.
В. Ирвинг

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№61 | 14.08.2019-17:38

№58 | Ivanna писал(а):
Так и скажете - я вам не верю
Так и говорю.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№62 | 14.08.2019-17:44

№59 | Книжка писал(а):
Опять активизировались все форумные личностные аспекты...ну и где тут одна общая Правда.....каждый за своё и общего даже специально найти не удаётся-(недавно новый товарищ пытался и безуспешно)
Правильно. Так оно было и будет так в социуме. Религия держится 2000 лет и более менее, но процветает только из за поддержки государства (да именно так) и на страхе.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№63 | 14.08.2019-17:57

№60 | Ivanna писал(а):
где ваша самообразованность и самодостаточность?
А где ваша?. Там где ваша, там и наша!

Ivanna

№64 | 14.08.2019-18:07

№63 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А где ваша?. Там где ваша, там и наша!
Моя со мной.
Я никому бессмысленные вопросы не задаю.
Хочу все узнать и понять и ничего для этого не делать. Так не бывает.
Это труд, и репетиторы в данной области бессмыслены.
[ Сообщение изменено: 14.08.2019 - 18:15 ]

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№65 | 14.08.2019-18:14

№64 | Ivanna писал(а):
Я никому тупые вопросы не задаю
СОН назвал меня уродом, вы тупицей, кто следующий... Пинать спящего тигра каждый горазд.

Ivanna

№66 | 14.08.2019-18:17

№65 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
СОН назвал меня уродом, вы тупицей, кто следующий... Пинать спящего тигра каждый горазд.
Это я не про вас.
Вы вообще ничего у меня не спрашивали)
Зачем примерять на себя все огрехи чужого видения.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№67 | 14.08.2019-18:22

№66 | Ivanna писал(а):
Зачем примерять на себя все огрехи чужого видения.
Не примеряю, а предупрждаю. Не надо мне хамить. То чтоя слышу в свой адрес сегодня - это не критика с вашей стороны, а хамство. Утонченное, но хамство.
Я от вас устал. Вот это хамство с моей стороны. Но как говорится: За что вы боролись, на то и напоролись.

Ivanna

№68 | 14.08.2019-18:40

№67 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я от вас устал. Вот это хамство с моей стороны. Но как говорится: За что вы боролись, на то и напоролись.
А я от вас нет)
Завтра отдохнете. Завтра у меня дела.
И, потом, никто вам не запрещает проходить мимо и не оглядываться.
И к чему на все давать реакцию?
Молчание - золото)

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№69 | 14.08.2019-19:07

№23 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
ОДА ЭВОЛЮЦИИ
Как ее только не называют. И слепая, и незрячая, и бессмысленная, и вероятностная. А я бы к ней применил другие предикаты. Великая, чудесная, божественная, гениальная. Да простая до гениальности. Ведь все гениальное в простоте. И все это сказано об ЭВОЛЮЦИИ. О том единственном, что существует на самом деле, а не только в головах у людей. Об эволюционном механизме жизни. Ведь как просто. Прошло, получилось - выжил. Выжил дал новое семя, продолжил потомство и снова выбор, пройдет, не пройдет, выживет не выживет. Это уже потом, умные историки и аналитики будут с пеной у рта доказывать, что этот клюв получил свое развитие потому то, а птицы с другим клювом вымерли потому то. А религиозные фанатики будут со своей пеной у рта доказывать, что это божий замысел или промысел (как правильно - незнаю). Но вначале то был случай.
Все это замечательно, эволюция, естественный отбор, его величество случай.
Но мы же вроде не на биологическом форуме находимся, чтобы теорию Дарвина обсуждать.
Меня больше интересует, где начальная точка этой эволюции, где конечная, и кто ее, эту эволюцию, осуществляет.
Вот вы говорите: не было ни пространства, ни времени, ни материи, ни Бога, но была Эволюция.
Что же это за зверь такой Эволюция, что может и время, и пространство, и материю, и человека и духовный мир явить из небытия?
Уж не Господь ли Бог опять за ней замаскировался?
Так что вот так: 21-ли век на дворе, космическая ли эра, но, получается, от чего ушли, к тому и пришли и не отвертеться никак нам от понятия Бога-то....

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№70 | 15.08.2019-07:09

№69 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
явить из небытия?
Вы Ярослав сами себе ответите на все, вами же поставленные вопросы, когда хорошо, очень хорошо подумаете над словом НЕБЫТИЕ. Что такое небытие. НИЧТО и так далее. А что еще. Вот думайте.
Ато вы мастер задавать вопросы. Вот сами себе и задайте и обдумывайте.

№71 | 15.08.2019-18:50

№70 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Да я-то, слава Богу, уже задал и обдумал.
НЕБЫТИЯ, как такового не существует, это только у материалистов есть бытие и небытие, которое их ожидает за гробом.
А у знающего человека - одно сплошное Бытие - и ныне, и присно, и во веки веков...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№72 | 15.08.2019-20:08

№71 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
И что вы этим хотите сказать, У материалистов небытия нет. Это только у идеалистов (если пользоваться вашей терминологией) есть бытие - то что здесь и небытие - то что где то там. Вы постоянно катите бочку на материалистов. Чем вам не угодили материалисты? Они такие же люди, со своими понятиями и суждениями. Это при том, что в свете сохранившихся миорозрений о материализме и идеализме, Я считаю себя реалистом. Я стараюсь реально смотреть на мир. Как он устроен и из чего он состоит. И для меня духовный мир также материален, как этот компьютер, на котором я печатаю свое сообщение. Может поэтому мои мысли ясны и понятны. Для меня во всяком случае.

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№73 | 15.08.2019-20:18

Под термином "НЕБЫТИЕ", испокон веков люди понимали то что "уму человеческому непостижимо. Все необъяснимое сваливали в кучу под названием "небытие". Так уфологи создали свою корзину и назвали ее "НЛО". И сваливают туда все то, что объяснить не могут. Все необъяснимое и непонятное астрофизики сваливают в корзину "черная дыра" и так далее.
Потом, при поступлении новых знаний и образовании новых теорий, такие корзины исследуются и старому непознанному даются новые объяснения. Не всему конечно. И смотрят по времени, определяют живучесть нового материала и его приспособленность к жизни. По просту говоря, проверяются практикой.

№74 | 16.08.2019-00:04

№72 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
У материалистов небытия нет.
У материалистов - одно сплошное небытие, по большому счету. Если они себя-то, просто сгустком материи считают, то какое у куска материи бытие?
Вернее, бытие как бы есть, но оно типа не осознавалось раньше и не будет осознаваться в будущем. Ну и какая ценность такого бытия? Не больше, чем у кучки навоза у дороги.
№72 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
И для меня духовный мир также материален, как этот компьютер, на котором я печатаю свое сообщение.
Материален, да немного не так. Возможно даже антиматериален...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№75 | 16.08.2019-06:56

№74 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Возможно даже антиматериален...
Ну ты загнул Ярослав. Вот что мне в вас нравится так это ваша наглость, Ярослав. Не фильтруете свой базар. То есть не несете ответственности за свои слова. Вот так с легонца причислили духовный мир к антиматерии. Так оперируете словами, практически разбрасываясь ими, как "сеятель". По просту говоря, - ляпаете языком, не задумываясь. Видимо у вас так мышление работает. Я так не могу. Я привык отвечать за свои слова и тщательно подбираю их по смыслу.
Как мог духовный мир из антиматерии создать мир физический, материальный из материи, в котором мы живем? А Ярослав? Как мог? ну понятно, что многое нам не понятно? Но как мог? Если крупные ученые всего света утверждают, что материя и антиматерия несовместимы. При их столкновении, которое в принципе невозможно, возникает аннигиляция, то есть уничтожение какого то вида.
А по моему это все фантазии. Материя и антиматерия - это все фантазии. Это из серии: добро - зло_ бог - дьявол, хорошо - плохо, верх - низ... Единство и борьба противоположностей, дуализм. Для сохранения равновесия.
Но вель в природе треугольниг лучше уравновешен, чем горизонтальная палка. Вот. Начинаем развивать образное мышление. И переходим к разбору небытия.
Что такое не-бытие. Это не наше бытие. То есть не то, в котором находимся мы, а другое. Где то там в не-реальности, в не-пространстве и в не-времени. То есть в не-того, что определяет наше бытие. А что такое бытие, - это наша жизнь. Она существует, пока существую я. После моей смерти, моего бытия не будет. А значит и не будет не бытия. То есть, после моей физической смерти, моя жизнь в физическом теле прекратится, а значит и не будет бытия и небытия. Моего. Но его не будет.
Вот у меня такие мысли возникают в голове, когда я думаю о небытие. А у вас какие, Ярослав?

№76 | 16.08.2019-19:43

№75 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Как мог духовный мир из антиматерии создать мир физический, материальный из материи, в котором мы живем? А Ярослав? Как мог? ну понятно, что многое нам не понятно? Но как мог? Если крупные ученые всего света утверждают, что материя и антиматерия несовместимы. При их столкновении, которое в принципе невозможно, возникает аннигиляция, то есть уничтожение какого то вида.
А по моему это все фантазии. Материя и антиматерия - это все фантазии. Это из серии: добро - зло_ бог - дьявол, хорошо - плохо, верх - низ... Единство и борьба противоположностей, дуализм. Для сохранения равновесия.
А как вы представляете, "материя создала саму себя"?
Это все равно, что себя за волосы поднять, только еще невероятней.
Логичней предположить, что существует нечто вне материи, что эту материю формирует и ей управляет. Возможно, это и есть "антиматерия" или "дух".
№75 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
И переходим к разбору небытия.
Что такое не-бытие. Это не наше бытие. То есть не то, в котором находимся мы, а другое. Где то там в не-реальности, в не-пространстве и в не-времени. То есть в не-того, что определяет наше бытие. А что такое бытие, - это наша жизнь. Она существует, пока существую я. После моей смерти, моего бытия не будет. А значит и не будет не бытия. То есть, после моей физической смерти, моя жизнь в физическом теле прекратится, а значит и не будет бытия и небытия. Моего. Но его не будет.
Бытие и небытие - это понятия дуального мира, типа, как жизнь и смерть.
В абсолютном или духовном мире, нет деления на "жизнь" и "смерть".
Там царит Вечное Бытие...

Чеканов Борис Иванович

Бан до 1.09.2019

№77 | 16.08.2019-21:04

№76 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Если вам так логичнее, то и бог с вами. Думайте как хотите.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

51b68 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх