Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Книжка

Сейчас на сайте

№0 | 13.08.2019-09:17

Показать всё сообщение ▼
"Вы, как правило, утверждаете некую Свою правду, но на форуме эзотериков, к которым не имеете никакого отношения ( не к месту, иначе), и не желаете признавать, что здесь влавствуют законы и принципы магии. ( не вы маг, а принципы существующие здесь)"(Маг Артефактор)

Интересно было бы узнать Законы и Принципы Магии
и также
Имеет ли любой человек право жить по своей Правде или не имеет и кто определяет это право Спасибо

Артефактор

Артефакторика

№50 | 14.08.2019-15:21

№49 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Личность -это набор сущьностей ,которые составляют то ,что выражается в полярном мире как Эго и Негативное Эго ,

Де-моно.

Или просто - личность. это кучка демонов...
Сами-то фильтруйте что пишете, господа и дамы :)

Ivanna

№51 | 14.08.2019-17:06

№46 | Книжка писал(а):
Умные люди уже всё проверили-вам только исполнять......я от такого сразу в сторону ухожу
Для меня познание, осознание и духовное становление - это интимное таинство, которое происходит между мной, моим Определителем и высшими Сутями, к которым мне позволено обращаться.
Исполнитель тут каждый из нас, только кто-то играет соло, а кто-то может руководить оркестром)

Книжка

Сейчас на сайте

№52 | 14.08.2019-17:12

№50 | Артефактор писал(а):
Или просто - личность. это кучка демонов..
Наверно природу создал Бог, а человеков-Дьявол

Ivanna

№53 | 14.08.2019-17:16

№52 | Книжка писал(а):
Или просто - личность. это кучка демонов..
В этом есть рациональное зерно.
Тайной одухотворения владеет только Бог.
Дьявол пишет программу для земных душ.
Но ведет по программе Определитель с первого уровня Иерархии Бога.
А все негативные аспекты, введенные в программу Дьволом, конролируются Сутями с Иерархии Бога.
Вообще они работают в тандеме.

Артефактор

Артефакторика

№54 | 14.08.2019-17:18

№52 | Книжка писал(а):
Наверно природу создал Бог, а человеков-Дьявол

Не - Ьог-диавол - выдумка попов. Простенько, для забыченных людей пойдёт. А кто не верит - на костер...
И теперь трындят о боге, и шугаются диавола по полной, и, главное, искренне, с верой.

Ivanna

№55 | 14.08.2019-17:25

№54 | Артефактор писал(а):
И теперь трындят о боге, и шугаются диавола по полной, и, главное, искренне, с верой.
Ну называйте отрицательные и положительные энергии, конструктивные и деструктивные воздействия. Какая разница?
Так привычнее и удобнее.
Кто боится Дьявола? Все энергетические Сути выполняют свою работу. Тут отняли - там дали, закон сохранения энергии действует во всем Мироздании.
Просто положительные Сути не обладают полномочиями на осуществление грязной работы и не могут контролировать поток негативных энергий, тут помогают Сути отрицательные.

Книжка

Сейчас на сайте

№56 | 14.08.2019-17:25

№53 | Ivanna писал(а):
этой версии тыщу лет

Ivanna

№57 | 14.08.2019-17:28

№56 | Книжка писал(а):
этой версии тыщу лет
Я и не спорю.

Артефактор

Артефакторика

№58 | 14.08.2019-17:31

№55 | Ivanna писал(а):

отняли ... Дали ... - это кто-то другой управляет вами. :)
Разве не очевидно?

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№59 | 14.08.2019-17:31

№53 | Ivanna писал(а):
не работают это самое большое заблуждение человечества Все Что Есть в этом расширении основан только на Любви более 250 видов вибрации-эти сектора выпали из любви и находятся в меж пространстве которое не предназначено для жизни вообще и по сути не было опыта существования в этих местах ,,,,
[ Сообщение изменено: 14.08.2019 - 17:40 ]

Ivanna

№60 | 14.08.2019-17:35

№58 | Артефактор писал(а):
отняли ... Дали ... - это кто-то другой управляет вами. :)
Управляет, конечно, иначе бы моя душа когда захотела воплотилась, когда захотела - ушла с физического плана. И ходила бы туда - сюда по своему желанию.
В программе все прописано, где отнять и что дать)
Меня это устраивает. Ответственность за свою душу я пока не готова взять на себя.

В старании не познать самих себя обыкновенные люди выказывают больше тонкости и хитрости, чем утонченные мыслители в их противоположном старании — познать себя.
Ф. Ницше

Артефактор

Артефакторика

№61 | 14.08.2019-17:37

№60 | Ivanna писал(а):

да не в курсе ваша душа, что означает "хотеть" и прочие прибамбасы ...
Без мозгов она. Вам этого не сообщили те, кто порабощает вас через "вещания"....

Артефактор

Артефакторика

№62 | 14.08.2019-17:39

№60 | Ivanna писал(а):

Сынуля-червячек, у мамы-червячихи спрашивает:
- Мама, а где Папа?
- На рыбалку с мужиками пошел.

Таков ченнелинг, как и рыбалка ...

Ivanna

№63 | 14.08.2019-17:47

№61 | Артефактор писал(а):
да не в курсе ваша душа, что означает "хотеть" и прочие прибамбасы ...
Моя душа ничего и не хочет.
Она исполняет волю свыше, но обусловлена уровнем собственного развития.
Единственное, что ее тяготит - это земная оболочка.

Ivanna

№64 | 14.08.2019-17:48

№59 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
не работают это самое большое заблуждение человечества Все Что Есть в этом расширении основан только на Любви более 250 видов вибрации-эти сектора выпали из любви и находятся в меж пространстве которое не предназначено для жизни вообще и по сути не было опыта существования в этих местах ,,,,
[ Сообщение изменено: 14.08.2019 - 17:40 ]
У вас на любви, а у меня в тандеме)

Ivanna

№65 | 14.08.2019-17:50

№62 | Артефактор писал(а):
Сынуля-червячек, у мамы-червячихи спрашивает:
Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает:
- Пап а хорошо жить в банане?
- Да, сынок, очень хорошо, рай.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Да сынок, прекрасно, лафа.
- Пап, а почему мы в дер""е живем?
- Знаешь сынок, есть такое слово "Родина"

Артефактор

Артефакторика

№66 | 15.08.2019-20:09

№63 | Ivanna писал(а):
Моя душа ничего и не хочет.
Она исполняет волю свыше, но обусловлена уровнем собственного развития.
Единственное, что ее тяготит - это земная оболочка.

Душа, грубо говоря, - это жесткий диск. Её ничего не волнует и никуда тянуть не может. И сама она полностью индиферентна.
Вы относите к душе всё то, чего она не в состоянии и чем не является.
Отсюда масса заблуждений.

Взгляните на противоположный лагерь - материалистов. Они отрицают всё, что не в состоянии взять в руки....
И что с ними происходит? Вскрытие ни души, ни сознания, ни ума не обнаруживает :)

Суть только в единстве всех начал. И тщательном изучении что есть что, и что за что отвечает в нас ....

salimova

Анкета удалена

№67 | 15.08.2019-20:40

Я обладаю сидхами, а мне нужно идти в саматхи, любовь к миру проявлять. Но так как меня жизнь била то внешне я проявляю агрессию. Чуть что я сразу достаю кинжал. Напротив меня едут чеченцы с тремя детьми. Агрессивные. Мне вместо того, чтобы проявить к ним любовь, я лежала и думала как у женщины вызвать мигрень. Повесила черноту. Потом пришла мысль что нужно простить. Лежала прощала. Сегодня дети падали с полок. Приеду домой опять начну с собой работать как на агрессию отвечать теплом. Иначе мне саматхи не видать. Пишу честно.

Артефактор

Артефакторика

№68 | 15.08.2019-20:44

№67 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):

Ваша любовь, - в семье должна вырасти.
Когда она там, в этом семейном эгре подрастет, то и начнет при правильных случаях стремиться проливаться наружу.
Процесс естественный.

В одиночку это гораздо сложнее....

salimova

Анкета удалена

№69 | 15.08.2019-20:49

№68 | Артефактор писал(а):
Муж меня не любит, а вот с отцом мне хорошо.

Книжка

Сейчас на сайте

№70 | 15.08.2019-22:20

№7 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Все очень просто -личность не одна их сотни и тысячи сущьностей образующих личност и личности и многие их этих сущьностей участвуют во многих человеках одновременно по природе делимости поэтому очень сложно найти того в ком нет тех или иных так сказать коллективных представителей,,,,а соответственно и правда может быть на всех одна с некоторыми отклонениями
ЭТО есть обьяснение этому Закону
"Познай себя, и познаешь весь мир"
Его постоянно используют Психологи и эзотерики а обьяснение не дают
То же и с этим законом
"Измени себя и весь мир вокруг тебя изменится"

Ivanna

№71 | 16.08.2019-08:10

№70 | Книжка писал(а):
"Познай себя, и познаешь весь мир"
Познай себя - и обретешь свободу. От всех материальных зависимостей и псевдоценностей.
Если вам ничего не нужно, ни от мира, ни от людей, то нет повода для претензий и эмоциональных потерь. Ты ничего никому не должен, и тебе никто и ничего не должен.
Душа, становясь властелином в земном воплощении, отпускает сознание в освободительный полет. Начинаешь снисходительно относится к людям, которые пребывают в суете и несоответствии канонам Мироздания.
Становясь наблюдателем, изменится не мир вокруг вас, а ваше отношение к этому миру.
Вы не в силах изменить наш земной мир, это не удается даже Создателю. Каждый сам за себя.
Если в вашем окружении юные души, то с них и взять нечего, поэтому нет смысла питать иллюзии по поводу спроса и предложения и тратить свой энергопотенциал на исправление их ошибок и противоречий. Можно корректно их направлять, но опять же не теми категориями мышления, которые доступны зрелой душе.
Познав себя, человек освобождается от влияния физического мира, потому что приходит ясное понимание того, что физический мир - это стартовая площадка для выращивания душ, созвучных по энергопотенциалу Абсолюту и Сутям с его божественной Иерархии, это ясли.
А для чего зрелой душе познавать ясли?
Нет высших фундаментальных ценностей в тех, кому дают такие ограниченные циклы жизней и болезненный выход из программы (смерть физической оболочки). И такое стихийное и короткое существование души в физическом теле говорит о том, что она не способна к созиданию высших ценностей в течение одного большого и качественного воплощения. Материальные условности уводят ее в дебри пресыщения, сознательного невежества и духовной пустоты. Поэтому познавать физический мир нет смысла, а лучше познавать себя и энергетические конгломераты, где главенствуют вечные ценности.
Измениться ваше восприятие - изменится мир вокруг вас, земное воплощение - это как съездить в трудовой лагерь (живешь в палатке, пропалываешь плантации свеклы), думаешь - потерплю немножко, поработаю - но всегда знаешь, что скоро вернешься домой, в теплую и уютную среду)

Книжка

Сейчас на сайте

№72 | 16.08.2019-09:35

№71 | Ivanna писал(а):
Если вам ничего не нужно, ни от мира, ни от людей, то нет повода для претензий и эмоциональных потерь.
а если нужно?
№71 | Ivanna писал(а):
А для чего зрелой душе познавать ясли?
она там живет и от этого мира зависит
№71 | Ivanna писал(а):
Измениться ваше восприятие - изменится мир вокруг вас
каким образом мир измениться? измениться моё восприятие существующего мира, но сам-то мир не изменится

Ivanna

№73 | 16.08.2019-09:57

№72 | Книжка писал(а):
а если нужно?
Значит пока это ваш этап и вам это нужно для набора опыта. Душа не может перескочить этапы взросления.
Ребенок, игращий в конструктор, рисующий картины, играющий на инструменте, профессионально развивающийся в спорте, и ребенок, который сует пальцы в розетку, обливает себя кипятком, режется острыми предметами, падает с возвышанностей и. т. д..
Можно сказать, что в этом виноваты его Учителя - взрослые, но бывает и в благополучных семьях невозожно углядеть за действиями и мыслями ребенка.
Одни падают и идут дальше, другие падают и умирают.
Человеческое сознание не в силах осуществлять контроль за тем, что предписано свыше. Но оно способно делать выводы и учиться на ошибках.
Если нравится страдать от обиды, боли, непонимания со стороны других - то страдайте.
Где бы не пребывала душа, она в данной среде не обязана быть своей, и если вокруг примитивы, то не нужно под них подстраиваться, можно пытаться вести их за собой. Душа не зависит от внешнего мира, только от внутреннего. Потому что любое внешнее проявление она может интерпретировать так, чтобы ей это было во благо.
Приведите мне пример, где душа безапеляционно зависит от мира в котором живет. И разберем его. Воспитатель работает в яслях, но не развивается в них наравне с детьми.
Каково место души в земных яслях определять вам - либо вы Учитель, либо ученик.
Человек видит то, что хочет и может видеть. Вообще мир - это иллюзорное понятие, которое в сознании выстраивается разными категориями.
Каждый человек в любом случае живет в своем мире. И воздействие социума вторично.
"Духовный мир не станет слаще от грез материи скорбящей".
Для каждой души имеется данность и обойти ее будет сложно. А хочу и могу будут выстраиваться пропорционально тому, что дано.
А если постепенно высшая осознанность войдет в каждую Единицу, то мир определенно изменится)

Книжка

Сейчас на сайте

№74 | 16.08.2019-10:10

№73 | Ivanna писал(а):
Если нравится страдать от обиды, боли, непонимания со стороны других - то страдайте.
говорю совсем про другое
существуете вы и существует мир вокруг вас и я тамтоже существую в нем
вы себя познаёте или меняете.....
это совсем не значит что вы познали и весь мир и меня в том числе...мы-то как были так и остались независимо от вас
№73 | Ivanna писал(а):
А если постепенно высшая осознанность войдет в каждую Единицу, то мир определенно изменится
вот именно
а если вы себя изменили то от ЭТОГО весь мир не измениться (измениться только ВАШ мир)

Ivanna

№75 | 16.08.2019-10:27

№74 | Книжка писал(а):
это совсем не значит что вы познали и весь мир и меня в том числе...мы-то как были так и остались независимо от вас
Конечно, вы совершенно правы, человечеству недоступно грамотное коллективное осознание, обусловленное одной великой целью.
И я очень рада, что вы существуете)
Но познавать мы должны высшие ценности, а не друг друга. Что мне познавать своего соседа, который только есть, спит и в туалет ходит. У меня с ним разные интересы, разные убеждания, поэтому мне он неинтересен. Что моя душа приобретет от того, что я его познаю?
Если рассматривать мир, как душу планеты Земля, то я ее познаю по-возможности.
А познавать человечество - это пустая трата времени, что оно создало за все время пребывания на планете Земля для развития своей духовной и сознательной истины? Да, есть достижения науки, техники, общество прогрессирует в бытовых тенденциях.
А знания, которые передавались в разные эпохи через Посланников находят очень узкий круг приверженцев.

Книжка

Сейчас на сайте

№76 | 16.08.2019-10:33

№75 | Ivanna писал(а):
Что мне познавать своего соседа, который только есть, спит и в туалет ходит. У меня с ним разные интересы, разные убеждания, поэтому мне он неинтересен. Что моя душа приобретет от того, что я его познаю?
а если он колотит в вашу стенку и у вас из-за этого нет жизни
Вот вы себя познали настолько насколько возможно и изменились
Разве от этого МИР изменился?.... как утверждают Психологи и Эзотерики
Мир-то всё такой-же и сосед как колотил, так и колотит

Ivanna

№77 | 16.08.2019-10:35

№74 | Книжка писал(а):
а если вы себя изменили то от ЭТОГО весь мир не измениться (измениться только ВАШ мир)
Я живу в своем мире, я за него несу ответственность, поэтому за чужой мир, в который пришла на перевоспитание толпа неосознанных душ мне неинтересен.
Мой взгляд на мир изменится, взгляд энергетического мира на меня изменится. Планетарный разум Земли меня примет. А человеческие души земного мира редко меня касаются, разве что очень родственные и схожие по типам энергий.

Книжка

Сейчас на сайте

№78 | 16.08.2019-10:38

№77 | Ivanna писал(а):
Я живу в своем мир
Ну то есть
"Ты изменишься и весь мир измениться" к вам не подходит
Это очень расхожее утверждение среди специалистов, чуть ли не аксиома или закон а обьяснения ему пока нет

Ivanna

№79 | 16.08.2019-10:39

№76 | Книжка писал(а):
а если он колотит в вашу стенку и у вас из-за этого нет жизни
Мне повезло, конечно, в этом плане)
Никто мой покой не нарушает.
Но у подруги были такие соседи, она пару раз им замечание сделала, а потом полицию вызвала, после предписания полицейских и наложенного штрафа все успокоились. Для каждого свои методы перевоспитания) Где не получается добрым словом, там моральной экзекуцией.

Ivanna

№80 | 16.08.2019-10:41

№78 | Книжка писал(а):
Это очень расхожее утверждение среди специалистов, чуть ли не аксиома или закон а обьяснения ему пока нет
Раз никто не может пояснить, значит сами живут в заблуждениях. А слова без семантической нагрузки - просто слова. Надо же лапшу на уши вешать, чтобы люди верили, ходили, платили.

Ivanna

№81 | 16.08.2019-10:44

Что такое мир в вашем понимании? Кучка несовершенных неразумных существ, которые живут во благо обустройства своей норы? Куча более несовершенных существ, которые живут во благо обустройства своей норы, но побольше?
Или это наша планета, наша Вселенная и все Мироздание?

Книжка

Сейчас на сайте

№82 | 16.08.2019-10:48

№81 | Ivanna писал(а):
Что такое мир в вашем понимании?
Мир в моём понимании это то что "не я" и то от чего я завишу так как я в этом миру живу и пытаюсь что-то делать

Ivanna

№83 | 16.08.2019-11:02

Сути с высших миров обусловлены данностью, но не зависят от нее.
Например вы зависите от еды, организму нужна пища, соответственно нужны деньги, но если бы материя была высокоорганизованной, или бы вы были энергетической Сутью, то запасы энергии и жизнедеятельности могли восполняться от других источников, например потребляя прану.
Высокоразвитая Суть производит энергию высокосознательной, высокодуховной деятельностью и отдает ее иерархическому объему, а сама потребляет энергии для развитя своего энергопотенциала из объема Абсолюта. Это все происходит безусловно, согласно Закону сохранения энергий.
А я вот не завишу от материального мира. Потому что ничего от него не жду. Ограниченный цикл от рождения до смерти обрастает такими условностями, что проще абстрагироваться от них, чем вешать на свою душу гири и находится в подневольной кабале.

Книжка

Сейчас на сайте

№84 | 16.08.2019-11:10

№83 | Ivanna писал(а):
А я вот не завишу от материального мира.
вы не я и я не вы
моя миссия именно в этом материальном мире
Я думаю отрицать материальный мир вещь неверная так как тут взаимозависимость существует

Ivanna

№85 | 16.08.2019-11:14

№84 | Книжка писал(а):
Я думаю отрицать материальный мир вещь неверная так как тут взаимозависимость существует
Есть материальный мир, и есть вы в материальном мире, как субъект для стадии перевоплощений. И с каждым воплощением мир меняется вокруг вас, а вы как единица прогрессируете или деградируете в этом любом мире.
И кадый раз ваша душа будет приспосабливаться к существованию в любом мире для того, чтобы реализовать программу и сформировать качественный энергопотенциал матричных накоплений. Это неизбежно.
Но не познав свою самость, вы будете неопытным постояльцем в любом мире.

Ivanna

№86 | 16.08.2019-11:15

№84 | Книжка писал(а):
моя миссия именно в этом материальном мире
Ваша миссия - облагородить душу ценными для Мироздания типами энергий, в любом материальном или энергетическом мире.
Вы вроде все верно делаете, рассуждаете, пытаетесь докопаться до истины, но маяк для вашей души не там установлен.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№87 | 16.08.2019-13:59

№85 | Ivanna писал(а):
И кадый раз ваша душа будет приспосабливаться к существованию в любом мире для того, чтобы реализовать программу и сформировать качественный энергопотенциал матричных накоплений. Это неизбежно.
Это принцип Иерархических структур использующих матрицы для производства потребляемой энергии которой в этих Мирах этого Мироздания постоянно не хватает,,,ибо энергетический потенциал или энергия вырабатывается только тонкими или тонко материальными или эфирными структурами которые и питают все живое,,,,,иных источников нет,,,,

Книжка

Сейчас на сайте

№88 | 16.08.2019-14:05

№86 | Ivanna писал(а):
маяк для вашей души не там установлен
а как вы можете знать про маяк для другой Души?
вы считаете что маяк один и тот же для ВСЕХ душ?

Артефактор

Артефакторика

№89 | 16.08.2019-21:08

№69 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Муж меня не любит, а вот с отцом мне хорошо.

Трудно ...

Книжка

Сейчас на сайте

№92 | 29.03.2021-19:57

№86 | Ivanna писал(а):
Ваша миссия - облагородить душу ценными для Мироздания типами энергий, в любом материальном или энергетическом мире
интересная женщина была здесь Иванна
я думаю такое терпение к негативу как массовое коллективное Сознание, которое я здесь наработала -это вещь ценная везде

Книжка

Сейчас на сайте

№95 | 29.03.2021-20:10

№93 | Заинька писал(а):
гу.....выгони меня из своей темы.
ну надо же учиться контролировась себя
помочь?
сначала надо ОЧИСТИТЬСЯ от всей этой гадости что заставляет всё это писать
-10 глубоких вдохов-выдохов
-пройтись очень быстрой походкой размахивая в такт руками
мысли другие придут
сьесть мороженку или шоколадку