Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1 ... 7891011121314
Автор
id11567

Анкета удалена

№0 | 14.08.2019-09:11

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте, уважаемые посетители
Форума.
Предлагаю на рссмотрение тему:
"Подселение в человеческое сознание сущностей,
существ и всякой всячины".
Имею личный опыт, когда наблюдаешь за собой
и замечаешь, что в тебе есть нечто иное живущее
собственной жизнью и если теряешь контроль оно
влияет на решения и поступки.
Прошу высказаться по этому поводу.

tata

Анкета удалена

№450 | 9.09.2019-16:36

№449 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
"Человек получает информацию с неба или от бога, поэтому не может назвать ее источник, иначе в научных кругах его просто поднимут на смех."

Удивительно, неужели Вы это признали?
А ранее Вы писали, что у людей бурная фантазия, не обоснованая фактами.

Книжка

Сейчас на сайте

№451 | 9.09.2019-17:26

№450 | Весна Тата писал(а):
Интересно а есть что-то что признают все находящиеся здесь
1) у человека есть Душа
2) существует проявленный (физический) и непроявленный (духовный ) мир
3) два этих мира взаимосвязаны
что-то ещё?

Туманов

Бан

№452 | 9.09.2019-18:18

Усова Людмила
Помню Столярова.. его монахов под Луной.

"..Это был полный мрак, удушье, пересохшие сенные остья, выкалывающие глаза. Побелевший, исхоженный, стертый линолеум, пыльные занавески, круглые электрические часы – на стене. Погребение. Двадцатый век. Полдень. Из характеристики Корецкого, выданной ему год назад: Проявил себя знающим инициативным работником, отлично владеет всеми навыками профессии инженера, внес ряд ценных рационализаторских предложений, неоднократно отмечался грамотами и благодарностями в приказе, ведет большую общественную работу, возглавляет Совет ИТР, смело вскрывает и критикует недостатки, существующие на производстве, политически грамотен, морально устойчив, отношения в коллективе хорошие, пользуется заслуженным авторитетом у товарищей… Директор объединения. Подпись. Секретарь партийной организации. Подпись. Председатель профсоюзного комитета. Подпись. Печать . Все, как полагается. Это еще в период дружеского согласия. Из характеристики Корецкого, выданной девять месяцев спустя для представления в народный суд Ленинского района: Обнаружил слабую профессиональную подготовку, в вопросах технологии металлоконструкций разбирается плохо, злостно пренебрегает инструкциями министерства, неоднократно нарушал производственную дисциплину, имеет замечания со стороны администрации объединения, с порученной общественной работой не справлялся, склонен к политической демагогии, груб и высокомерен, огульным критиканством и пренебрежительным отношением к мнению товарищей по работе фактически поставил себя вне коллектива… Директор объединения. Подпись. Секретарь партийной организации. Подпись. Председатель профсоюзного комитета. Подпись. Печать . Все как полагается. Те же самые люди, которые выдвигали его вперед. Потому что он стал опасен, потому что закрутилась бумажная карусель, потому что пришли уже в действие скрытые рычаги и, невидимо набирая силу, застучали вокруг ножи и цилиндры обезличивающей машины уничтожения."

Но вторая часть, расставляет всё по местам....

Туманов

Бан

№453 | 9.09.2019-18:20

Там потом.. чёрт укусил женщину за руку...

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан

№454 | 9.09.2019-18:45

Раз это существует, значит я это признаю. Я все время признаю то, что существует. Но вы опять невнимательно читали мое сообшение. Впрочем как всегда.
№449 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Скажу честно, что у меня теория немного другая, но суть та же.
Не надо путать то, что человек выдумывает сам, то есть фантазирует, с тем что он же получает от энерго-информационного поля. Кстати это поле я называю духовным миром Земли. И по моему это ближе к истине.

Туманов

Бан

№455 | 9.09.2019-18:51

№454 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Но вы опять невнимательно читали мое сообшение. Впрочем как всегда.
Да кому ты вообще интересен...

Туманов

Бан

№456 | 9.09.2019-18:59

Девочки, а кому интересен местное, под ником чеканов?

Простой вопрос.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№457 | 9.09.2019-19:03

Ничего нет удивительного в том, что я признаю правду, проверенную фактами жизни. Пусть эти факты правдивы для сегодняшнего уровня развития человечества, но они подтверждаются из других источников информации. Та же периодическая система элементов Д. И Менделеева.
А эти фантазии ничем не подтверждаются:

"В каждой системе описывается немного по-разному.
Где смещением точки сборки, где настройки сознания меняются.
В нашем виртуале ( развертка души на это воплощение, где храпнится память в образах и ощущениях), внутреннем мире, есть все данные что необходимы для точных и корректрных настроек.
Психотехники. как "обманки" для ума, имеют в себе и настройки на те или иные слои восприятия, что неимоверно облегчает пути.
Но. любые энергетические медитации, а психотехники более всего именно таковы. раздувают астральное тело, в чем есть некоторый перекос, и он требует дополнительной настройки на изначалие в итоге. Тогда, любая получаемая информация перестает быть "неконструктивной". и приобретает необходимые очертания."

О них я и говорил, как о фантазиях рождаемых в голове человека.

Туманов

Бан

№458 | 9.09.2019-19:08

чеканов.. Ты Кастанеду, даже не читал.. Ты настолько убогий..

Поговори, как помидоры выращивать.. Твой предел...

Туманов

Бан

№459 | 9.09.2019-19:13

чеканов.. А вот если я не прав.. Скажи, какую ты прочёл последнюю книгу Толле, Кастанеды, Зеланда. ..Какую лекцию ты прослушал Кушнира?

Ты фуфлыжник.. И все понимают, насколько ты такой....

Иди к детям ...пенсионер..

Туманов

Бан

№460 | 9.09.2019-19:16

Или что художественное прочёл?

Удиви меня форумчанин..

Туманов

Бан

№461 | 9.09.2019-19:21

И не пахни тут чеканов, пока не прочтёшь "Одиссею капитана Блада.."

Пока не завоюешь свою Арабеллу...

Туманов

Бан

№462 | 9.09.2019-19:29

чеканов.. это просто вонючая муха.. Прихлопнем эту вонючку, и дальше пойдём))))

Чеканов Борис Иванович

Бан

№463 | 9.09.2019-19:42

№451 | Книжка писал(а):
Еще пресловутую точку сборки, о которой никто толком ничего не знает, но все делают вид, что знают. Кроме меня. Я эту пресловутую точку сборки сознания для различных целей (в том числе и для перемещения во времени, а я тогда еще верил в перемещения и в телепортацию физического тела) искал года три. Перечитал несколько книг К К (так знатоки называют Карлоса Кастанеду), в том числе и его письма к Хуану. Это было в середине 90 - х годов. В конце концов пришел к выводу, что это все К К придумал оппившись индейским пейотом, рецепт которого К К получил от Хуана. Видимо наркотик классный, этот пейот.

Что можно знать о том чего нет, не существет в реале.

Туманов

Бан

№464 | 9.09.2019-19:44

чеканов.. тебя женщины не читают...

Туманов

Бан

№465 | 9.09.2019-19:45

Не воняй тут..

Туманов

Бан

№466 | 9.09.2019-19:47

чеканов.. тебя читают только твои девочки... и всёёёёёёёёёё.

Пиши пиши ..

Туманов

Бан

№467 | 9.09.2019-19:50

Они тебя утешат престарелого. такого...

Главное, не оргазмируй.. словишь инфаркт.. Тебе, в таком возрасте, только книги читать.

Туманов

Бан

№468 | 9.09.2019-19:52

Так что ты прочёл последнее? Алё чеканов.. ...

Ничего да? Почему-то я не удивлён..

Туманов

Бан

№469 | 9.09.2019-19:53

Ты уже пахнешь трупным духом.. чеканов..

Туманов

Бан

№470 | 9.09.2019-20:01

Мне чеканова под томатным соусом.. Девочки.

Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№471 | 10.09.2019-02:52

№447 | Усова Людмила писал(а):
а ум сам по себе владеет только, не знаю как сформулировать - подобием информации, вроде как имитация информации.

поняла как мне это показали в воротах.
это то чему нас тут научили. по сути это смесь интроектов и чужой информации. поэтому так выгодно учить на чистом листе - скажешь рабы
и будут жить как рабы.

а через ворота идёт реальная информация и она также реально укореняет в реальности. и она принадлежит самому человеку - такого человека уже не закодируешь и тд..

психотехники не работают в реальной информации. видно как вирусы в линукс))

Усова Людмила

№472 | 10.09.2019-02:55

№452 | Туманов писал(а):
Помню Столярова.. его монахов под Луной.

Монахи под луной — лучшая, наиболее совершенная с точки зрения стиля, страшная книга Андрея Столярова. Соображения, что все лучшее автор написал в 80-е, а в 90-е годы исписался верны с именно оговоркой, что спад начался после «Монахов». По мне непонятно, как можно любить «Ворона», «Город и канал», «Изгнание беса» и не любить «Монахов». Сновидческая абсурдная фантасмагория предельно плотно написана, выходит из рамок н-ф-гетто. В ней есть персонаж, с которым можно идентфицироваться( что не всегда у Столярова), жуткая сцена в тюрьме, которая апеллирует к бессознательной боязни интеллигента, прекрасные сюррные подробности. Книжка-редкость, поскольку в сборники Столярова, изданные в 2000-х, «Монахов» не включили. Достигнув совершенства, Столяров как-то резко спал и его более поздние страшилки, чудовищный «Жаворонок» в художественном смысле необязательные пустяки, а обширная публицистика — на любителя. После 1993 г. великие птенцы из гнезда Стругацких — Рыбаков, Лазарчук, Столяров сникли, увяли, надорвались и в сегодняшнем своем состоянии мало чем отличаются от какого-нибудь Лукьяненко. Попытки совершить прорыв в мейнстрим дали «Очаг на башне», отчасти «Опоздавших к лету»(«Колдун» и «Мост Ватерлоо» уж точно). «Монахи под луной» — вещь редкой художественной силы и тех же достоинств. Кто не читал — сам себя обокрал.

из отзывов))

Усова Людмила

№473 | 10.09.2019-03:04

№447 | Усова Людмила писал(а):
я как то искала информацию по психосоматике, срочно надо было решать что делать.
причём у меня медицинское образование и я решила ещё раз уточнить по учебникам, как именно описывает наука проблему.
и к своему удивлению вся информация у нас оказывается "висит" в воздухе. она ничем особо не подкреплена.

я искала подтверждение тому что прививки это хорошо. ))
оказывается самой информации об этом просто нет. просто всем сказали - надо..
а кому? какая истинная причина?
что именно в прививках главное - тайна за многими печатями..

хорошо хоть конституция нам разрешает отказаться. и это тоже смешно - почему это право закреплено в конституции?

причём если копнуть то можно найти связь и с темой -

Подселение
((

Усова Людмила

№474 | 10.09.2019-03:09

Оказывается это опасно инопланетным подселенцам, которые любят потусоваться у нас(
наши болезни для них катастрофичны. также как их болезни для нас))

и ещё много всего бизнеса наверчено и научных авторитетов о благе для Родины и спасает только конституция)) что у нас есть ещё хоть какие то права.(
для нас тоже есть маленькая польза от некоторых прививок.
гремучая смесь получилась))

Усова Людмила

№475 | 10.09.2019-03:53

№9 | Масан писал(а):
Неискренность.
Как-будто нечто посмеивается
над принятием решений, убеждений
и другое.
№11 | Масан писал(а):
Слышал от некоторых магов, что влияние
матери на человека очень сильное и
избавиться от него почти невозможно.
Вообщем оно и формирует жизнь человека во многих аспектах.
Так ли это?

это больше похоже на интроект.
и у многих остаются нерассосавшиеся энергетические жгуты с матерью.
мамы почему то любят удерживать детей, особенно сынков. "заботиться" о них.

с интроектами можно работать так - концентрируетесь на этом ощущении
№9 | Масан писал(а):
Неискренность.
Как-будто нечто посмеивается
над принятием решений, убеждений
и другое.

входите в это состояние по полной. появится сопротивление - также концентрируйтесь на сопротивлении, оно закончится - концентрируйтесь на том что там будет дальше.
появится дыхание - дышите этим дыханием. состояние будет удерживаться дыханием. если обратите внимание и где то возникло напряжение в теле - также дыханием поддерживайте и усиливайте это напряжение - "давите" там. однако вдох - вдохнули - выдох поддавили там где напряжение. можно сказать - "зажали" там,

внимание будет вести туда вашу энергию , которая и решит сама проблему.
как раз будут прорабатываться бандхи. их зажимают))

и на пике всего этого - состояние сменится на свою противоположность (с)

то есть энергетически вы пройдёте этот блок. что бы там не было причиной изначально.
каждый блок - это запасы вашей энергии , которые вы возвращаете в свою жизнь))

Усова Людмила

№476 | 10.09.2019-04:02

№475 | Усова Людмила писал(а):
и на пике всего этого - состояние сменится на свою противоположность (с)

в этот момент состояние становится невыносимым.
но держите его - ничего с вами не случится. не сбрасывайте напряжение. (
держите до конца. этому и даосы учат. ваш цигун))

раз выдержали когда вставал блок , выдержите и его разрядку (с) Татьяна Сергеевна

Чеканов Борис Иванович

Бан

№477 | 10.09.2019-09:58

Можете не отвечать Людям мила, это я так написал, просто мысли вслух.
№472 | Усова Людмила писал(а):
«Монахи под луной» — вещь редкой художественной силы и тех же достоинств. Кто не читал — сам себя обокрал.
Если некогда? Вот некогда книгу в руки взять, или в инете почитать. У меня большая библиотека. Кстати Одиссея капитана Блада, моя любимая вещь. Удивительно, что эта Туманша такие книги читает. И Стругацкие Аркадий и Борис. Правда книги давно не читал. Зато слушал, - "Суета вокруг дивана" из цикла "Понедельник начинается в субботу". Аудиоспектакль слушал. Мне эзотерику положено такие книги слушать

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№478 | 10.09.2019-18:46

№463 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Что можно знать о том чего нет, не существет в реале.
Просто КК не шаман и описать то, что делает шаман индейский, в диалогах не возможно. Точка сборки по КК -- это переход из одного мира в другой. У наших шаманов это просто вход (проход). Достигается только в трансовом состоянии.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№479 | 10.09.2019-20:46

№478 | Кузьмин Сергей писал(а):
В принципе верно вы рассуждаете, но вы останавливаетесь на полпути и начинаете отклоняться в сторону от правды. Нет никакого входа, прохода. Может именно это и хотел сказать дон Хуан Карлосу. И у наших щаманов, будь они хоть трижды в трансовом состоянии нет никакого входа и прохода. Так два и есть один в попе, а второй во рту, кстати вместе связанных через систему кишок желужка и пищевода. Какие там воронки видел дон Хуан в печени, почках и в горле - это разговор отдельный, но то, что он не мог видеть точку сборки, так это точно. А если и видел, то он видел видимую точку сборки, несуществующую на самом деле. Объясняю на примере горизонта. Надеюсь не надо объяснять, что это такое. Да, именно видимая линия схода небосвода с землей. Но видимая зрителю с этой точки, - вот там, а с дальней точки, будет дальше. Также дон Хуан и объяснял КК эту точку сборки. У меня книга КК "Тенсегрити. Магические пассы." на компе, но я не буду искать. Сами найдете. Там, Кастанеда очень хорошо, по старым записям передает разговор с доном Хуаном по поводу энергетических центров и точки сборки. А энергетические центры на востоке называются чакры и с ними такая же петрушка, как с точкой сборки. Ваша главная ошибка, да и не толкьо ваша в том, что вы воспринимаете духовно-физическое тело человека в статике, то есть статично. Как на картинке. Вот хотя бы на этой.

А на самом деле все не так происходит. Вот тот внешний контур, который не четкий а размытый, - это по периметру края тела менее плотного из всех человеческих тел. К центру плотность тела увеличивается, изменяется структура клеток тела, они становятся более сжатыми вместе, отсюда увеличение плотности. А может человек впервые сказавший это и видел все своими глазами, как я видел и вижу. И первые разы это виденное меня приводило в состояние экстаза, пока не привык. Наверное в таком состоянии по легенде Архимед закричал "Эврика".
Итак еще раз повторю. Духовно-физическое тело человека постепенно переходит из менее плотного состояния в более плотное.
Точки сборки как таковой в реале не существует, она мнимая, как линия горизонта.
Не нравится вам мое объяснение и не надо. Рад буду, если кто то задумается. И как сказал Воланд, что этому есть еще одно доказательство. Самое действительное. Я лично все это видел.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№480 | 10.09.2019-20:59

№479 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Точки сборки как таковой в реале не существует
Это просто метафора у КК к переходу в другое видение. Об этом я в своей теме написал. Что касается статичности, то ее нет ни в чем. Даже обычные предметы обихода всегда в движении. Тело человека имеет много разных оболочек и самая дальняя чувственная в радиусе 9-10 м от тела видимого обычным человеком.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№481 | 10.09.2019-21:37

№480 | Кузьмин Сергей писал(а):
А почему именно 9 - 10 метров, а не в 20 и не в 50. Оксана вон вообще утверждает, что видела ауру, раскинувшуюся на несколько километров. А почему вы ее назвали чувственной. Вы противоречите сами себе. То говорите что статичности нет, то оболочки, а значит статичны. Вы поймите. Мне все равно какая у вас теория. Я это видел много лет и на основе виденного выработал свою теорию, то есть свое объяснение тому, что видел. А что вы видели и видели вы вообще, так это ваши проблемы. Я многие посты читаю многих форумчан. Ни у кого не видел такой стройной и все объясняющей теории как у меня. По этому мне как то до лампочки, какую вы там видите или сочиняете оболочку чувственную или не чувственную и в какой теме вы что описывали. Я вам описал свое, а вы мне свое. Обменялись мнениями и разошлись.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№482 | 11.09.2019-05:55

№481 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А почему именно 9 - 10 метров
Это проверено на многих людях лозой или маятником -- практика. Здоровый человек всегда имеет чувственную лозой оболочку, а у больного она может уменьшиться до нуля.

Хотя не пойму зачем приходить на форум и писать, если вам по барабану на всех и имеете свою теорию. Ее никто не примет с вашей манерой подачи и множеством оскорблений в адрес многих форумчан. Причем я ваше мнение почитал и ответил без оскорблений, но у вас так не получилось.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№483 | 11.09.2019-12:52

№482 | Кузьмин Сергей писал(а):
Какие оскорбления, Сергей? То что вы ришите всякую ерунду, не проверенную вами, что первое взбрело в голову, это что оскорбление. По моему оскорбление себя самого и форум тоже, это печатать такое здесь, на форуме. Вон как Столяров А., такую фигню пишет на форуме, да и вы тоже. Прихидить сюда повеселится. По моему это оскорбление. жизнь прожигать тоже оскорбление. Ну хорошо, у вас тяжелая работа, надо где то расслабится, я понимаю. Вот вы и приходите сюда расслабляться. А это меня оскорбляет. Я вам говорю о том, что вы несете ерунду, а не о том, что вы меня оскорбляете. Вот Туманова натурально всех оскорбляла, так вы ее боитесь приструнить. А мне тычете в глаза. Ну и не лезьте ко мне, если я вас оскорбляю. Прочитали мое сообщение и обдумайте раз и другой. А не хер торопится с комментариями, что это у вас в теме есть. Да ничего у вас нету. Один только бред.
Получили. Вот так. Знай свой вершок и не лезь к умным людям со своим нравоучением. Вон Туманову учи уму разуму.

Артефактор

Артефакторика

№484 | 11.09.2019-13:54

№482 | Кузьмин Сергей писал(а):

Ты прокололся. Только сам себе представь - Иваныч в теме "подселение", - иррациональность нереальная, невозможная...
Или за"б, чтобы лохов за уши подёргать. :)

Третьего, как говорится, не дано.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№485 | 11.09.2019-14:09

№483 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Получили. Вот так. Знай свой вершок и не лезь к умным людям со своим нравоучением. Вон Туманову учи уму разуму.
Написал с умом болван по жизни. А Туманова сама разберется в своих предпочтениях. От нее еще ни одной теории и практики не видел.

№484 | Артефактор писал(а):
Ты прокололся. Только сам себе представь - Иваныч в теме "подселение",
Нет. Просто показал в очередной раз его тупость в размышлениях. Я практик, а он философ и не больше. Мною здесь выкладываются только проверенные практики, как мои так и многих знакомых знахарей и целителей, а также и шаманов. Мои знания не основаны на прочитанных книгах и чего-то увиденного на практике случайно.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№486 | 11.09.2019-18:18

№485 | Кузьмин Сергей писал(а):
Мои знания не основаны
Твои знания основаны на не знании простейших, элементарных знаний. Ты такой же целитель как я космонавт.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№487 | 11.09.2019-18:20

№484 | Артефактор писал(а):
Третьего, как говорится, не дано.
Есть и третье. Чтобы вас поучить уму разуму. Чтобы вы перестали жить в фантазиях и занялись делом.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№488 | 11.09.2019-18:39

№487 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Есть и третье. Чтобы вас поучить уму разуму. Чтобы вы перестали жить в фантазиях и занялись делом.
Лук и стрелы уже научился делать и мотыги тоже. Куда дальше??? Если бы вы жили в хорошем своем доме и имели много земли со своим прудом, катались на дорогой машине, то можно было бы послушать. Но не факт чтобы это было от Бога. Ибо у вас возраст как раз располагает к этому и, судя по вашим речам, за познание мира вам должны начислить. Если нет начислений, то нет и развития.

Духовное развитие в правильном направлении всегда поощряется, но правда за деградацию часто платят больше. Люди быстро взлетают и сильно падают при деградации. А если у вас стабильный и постоянный достаток, то это топтание на месте. Вот и вся психология богатства. Но этот термин подходит и к эзотерическим знаниям.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№489 | 11.09.2019-19:41

№488 | Кузьмин Сергей писал(а):
Судя по вашим измышлениям по поводу богатства, его у вас нет и быть не может .Дурень думкою богатеет, так у вас и думы то нет. Так что ничего нет, одни мечтания. Хотя и мечт то нет. Ведь вы не любите муслить, то есть жить по уму.
А чем вы тогда мне соверы даете, как жить чем заниматься. А артефактору вы совсем другое променя говорили. Так кто ты фантомас сними маску. У меня есть на другом форуме один знакомый, с Крыма с Аюдага, модератором устроился. Вот тот жалобщик по жизни и провокатор. А недавно заблокировал меня на том форуме. А также как и вы в глаза, такие письма заискивающие писал, все совета спрашивал. А вот кем оказался. Вы тоже такой же. Артефактору в этой теме говорили что я такойто. Так что же вы с таким то разговариваете и слова и знаний у меня набираетесь, если я такой то.. Я не могу так. Видимо потому, что в детстве мечтал не о власти, а о благородстве. Каждому свое.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№490 | 11.09.2019-19:55

№489 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я не могу так.
Поэтому я и выше вас в развитии. Ибо я не постоянен как вода в стакане, а если ее перелить в чайник, то она станет чайником и т.д. Мысли на форуме мои никогда не пересекаются с истинными. У меня есть хороший домик своя земля хорошая машина и еще кое-что.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№491 | 12.09.2019-04:06

№490 | Кузьмин Сергей писал(а):
Поэтому я и выше вас в развитии.
Поэтому я устал от ваших восхвалений. Видимо ваше детство влияет на вас. Таким уродом родится это еще надо умудриться.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№492 | 12.09.2019-08:31

№491 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Поэтому я устал от ваших восхвалений.
Констатация фактов и не больше. Просто все ваши доказательства разбиваются обычными научными фактами и доказательствами. Камерами видеонаблюдения и пленочными фотографиями зафиксированы. А я, как юрист, доверяю только достоверным источникам, а не умозаключениям. Ибо по умозаключениям все у нас должны сидеть в местах заключения. Простой пример: украл яблоко и не одно -- три года сиди. Умозаключение. Есть же статья за воровство. Причем за ребенка несовершеннолетнего отвечает родитель. Так что??? Ребенка в интернат, а родителей на срок за украденное яблоко??? Это по вашей логике заключение. Ибо сегодня яблоко, а завтра пол государства.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№493 | 12.09.2019-08:40

№492 | Кузьмин Сергей писал(а):
Констатация фактов и не больше.
Да кстати, когда я привожу доказательства по ссылкам на статьи и не только, вы не желаете это смотреть и читать, но уперто доказываете свое. О чем это говорит??? Что вы признаете поражение в нашем споре. А я вам ранее давал ссылки на источники. Причем разные источники и книжные в том числе. Прочтение книги не означает понимание ее!!!

Книжка

Сейчас на сайте

№494 | 12.09.2019-09:02

№493 | Кузьмин Сергей писал(а):
Что вы признаете поражение в нашем споре.
В чем суть вашего спора если в двух словах?......Кто из вас умнее?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№495 | 12.09.2019-10:16

№494 | Книжка писал(а):
В чем суть вашего спора если в двух словах?......Кто из вас умнее?
Умнее тот, кто продолжает учиться и принимает на рассмотрения любые теории и практики без оценки со своей колокольни. Как только появляется оценка, так сразу человек приписывает себя к гуру или мудрецу. Но в этой оценке часто теряется суть пришедшей информации. Я не считаю себя умнее мыши, ибо она может копать себе норы, а у моих рук нет когтей. К чему этот непонятный пример??? К тому что можно принять себе в обиход определенный опыт и им пользоваться, но не оценивать. Ведь если ты хочешь есть, то ты будешь есть любое съедобное явство, но если перед тобой поставить сто блюд, то появляется оценка, а пока идет оценка желудок остается голодным. Человек выберет самое вкусное блюдо, но оно может быть совершенно не полезным для его нынешнего состояния. И только на уровне инстинктов и без оценок человек возьмет возможно и совсем невкусное блюдо и востановит полностью свой баланс в организме.

Книжка

Сейчас на сайте

№496 | 12.09.2019-10:31

№495 | Кузьмин Сергей писал(а):
но не оценивать
я не совсем поняла идею
вы предлагаете жить только инстинктами и не оценивать стоит ли мне это есть или это повлияет плохо на моё здоровье например....то есть совсем не включать ум?
Мне это интересно потому что всегда удивляюсь как дети с аутизмом выбирают еду которую они не знают и никогда не пробовали, но не берут и всё. Отказываются даже попробовать. Что там у них за механизм?
Умнее тот, кто продолжает учиться и принимает на рассмотрения любые теории и практики без оценки со своей колокольни. Как только появляется оценка, так сразу человек приписывает себя к гуру или мудрецу.
То есть быть всеядным как бы? Я беру теорию и оцениваю её как "не моё" так как я гуру по знаю себя...изучаю же.
можно принять себе в обиход определенный опыт и им пользоваться, но не оценивать
на основании ЧЕГО принимается определенный опыт, а другой не принимается? только на основании инстинктов? Что-то я запуталась. Зачем у человека мыслительные способности существуют? чтобы их подавлять и игнорировать?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№497 | 12.09.2019-10:41

№496 | Книжка писал(а):
Отказываются даже попробовать. Что там у них за механизм?
Дети с аутизмом живут в другом мире. А так любого ребенка не заставишь съесть новое что-то. Здесь сказываются привычки и страх познать что-то новое.
№496 | Книжка писал(а):
на основании ЧЕГО принимается определенный опыт, а другой не принимается?
Практика и только практика. Смысл от оценки чертежа машины если его не воплотить??? Оценку надо заменить на здравый анализ, а это разные вещи.
№496 | Книжка писал(а):
Зачем у человека мыслительные способности существуют? чтобы их подавлять и игнорировать?
Как выше писал, анализ и только анализ. При анализе человек проверяет прочность деталей составных и на основе вывода делает машину.

Книжка

Сейчас на сайте

№498 | 12.09.2019-10:45

№497 | Кузьмин Сергей писал(а):
Дети с аутизмом живут в другом мире. А так любого ребенка не заставишь съесть новое что-то. Здесь сказываются привычки и страх познать что-то новое.
не совсем. Я даю 2 новые вещи. Одну берет -другую ни в какую. Причина не в новизне, в чем-то другом...какая-то система есть там
Оценку надо заменить на здравый анализ,
разве здравый анализ не предполагаем оценку? "это хорошо, потому что....а это не пойдет, потому что...." ...оценка...
на основе чего тогда?....на нюх или как?
Смысл от оценки чертежа машины если его не воплотить???
а есть чертеж не верный?...специалист оценит стоит ли создавать что-то по данному чертежу или нет

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№499 | 12.09.2019-11:03

№498 | Книжка писал(а):
Я даю 2 новые вещи.
Значит я не совсем понял вопрос. Здесь может играть ассоциативный опыт человека. Цветовая гамма и схожесть с подобными вещами, которые человек уже держал в руках. Это анализ и быстрый вывод по имеющемся уже фактам. Если начать общаться и показывать что эта вещь может и для чего она, то можно "заставить" взять и начать пользоваться.
№498 | Книжка писал(а):
специалист оценит стоит ли создавать что-то по данному чертежу или нет
Оценка для меня -- это то что сейчас во всех соцсетях -- лайки. Они не о чем не говорят кроме нравится или не нравится, но только анализ говорит о том поедет или нет.
Страница: 1 ... 7891011121314
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

34dfa Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх