Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1 ... 91011121314
Автор
id11567

Анкета удалена

№0 | 14.08.2019-09:11

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте, уважаемые посетители
Форума.
Предлагаю на рссмотрение тему:
"Подселение в человеческое сознание сущностей,
существ и всякой всячины".
Имею личный опыт, когда наблюдаешь за собой
и замечаешь, что в тебе есть нечто иное живущее
собственной жизнью и если теряешь контроль оно
влияет на решения и поступки.
Прошу высказаться по этому поводу.

Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№550 | 20.09.2019-03:26

№547 | Туманов писал(а):
Прочли книгу? Стоит да?)))

только посмотрела в гугле, что вы процитировали. (
потом может почитаю)

Туманов

Бан

№551 | 21.09.2019-18:29

Моё любимое.. (А. Бушков. "Господа Альбатросы.")

..И ты узнаешь истину, и она сделает

тебя свободным.

Библия, Книга Иова

Профессора Варфоломея Бонифатьевича Пастраго ожидали к шести часам вечера. К этому времени у Дома культуры собрались все свободные от дежурств обитатели Поселка. Девять десятых из них успели принять для бодрости, а те, кто не успел, принесли с собой. Впрочем, те, кто успел, все равно принесли тоже. Бутылки пустели, а бар был личным приказом Тарантула закрыт и опечатан до окончания лекции. На счастье, пришел отработавший смену Брюс, магистр-шотландец, присланный сюда некогда по программе научного обмена, да так и прижившийся. Он приволок ведро можжевеловой браги, какой, по его словам, его прабабушка некогда потчевала сэра Вальтера Скотта, а тот пил да похваливал - отчего обитатели Поселка именовали брагу ту кто "скоттовкой", кто "скотчем", кто "скотиновкой". Но пилась, зараза, легко.

Оприходовали и "скотиновку", а профессора все не было. Понемногу стали расползаться всевозможные дурацкие слухи. Одни говорили, что профессор никакой не профессор, а нанятый Тарантулом актер, и вся затея есть сплошное надувательство. Зато другие утверждали, что профессор самый настоящий, владеет искусством массового гипноза, так что враз отучит всех пить, хотят они того или нет. Услышав такое, многие попытались незаметно смыться, но оказалось, что Площадь имени Покорения Антимира оцеплена безопасниками в три ряда, и все пути отступления отрезаны. Толпа заволновалась, зазвучали бунтарские лозунги. Но тут с мегафоном в руках на крыльцо Дома культуры взошел сияющий предместкома Тютюнин.

Оказывается, профессора уже доставили и провели на сцену с черного хода, а задержку устроили для создания надлежащей психологической обстановки. Покоряясь неизбежному, все хлынули в зал, и он моментально оказался набит под завязку. На сцене стоял стол с графином воды и колокольчиком. Над столом висел плакат: "Все силы борьбе за здоровый быт в эпоху развитой до невероятия науки!" И еще один, стихотворный: "Водка жизни унесла, в ней - сивушные масла". Под ним почему-то стояла подпись "Державин", хотя все знали, что бессмертные строки принадлежат Тютюнину.

Тютюнин произнес несколько дежурных благоглупостей и эффектно выбросил руку в сторону кулис. Раздались неуверенные, робкие, настороженные, редкие хлопки, и в жизнь Поселка вошел профессор Варфоломей Пастраго.

Он был невысок, но крепко сбит, горбонос и черноглаз. Абсолютное отсутствие волос на голове компенсировала роскошная ассирийская бородища цвета воронова крыла. Выглядел он чрезвычайно основательно и авторитетно. Первые ряды приуныли, ежась.

Профессор подошел к самой кромке сцены, одернул белейший халат с золотыми Гиппократами в петлицах, широко расставил ноги, упер кулаки в бока и принялся обстоятельно, со вкусом озирать залитый гробовым молчанием зал. Тишина стояла такая, что слышно было, казалось, как происходит броуновское движение и электроны носятся вокруг атомного ядра. Те, кто раздул версию о гипнотизере, зажмурились в тщетной попытке отодвинуть ужасное.

- Ну, здорово, что ли, обормоты, - сказал профессор рокочущим басом. Как же это назвать, милостивые государи? Затворились здесь, аки монахи, брыкаловку жрете, вынуждаете местный комитет тратить деньги на профессоров? Что же вы так, задрыги? Погодите, глотку промочу...

Тютюнин торопливо протянул ему стакан воды. Пастраго глянул на него, словно на гремучую змею, задрал полу своего накрахмаленного халата, извлек из кармана брюк пузатую стеклянную баклажку, до пробки наполненную жидкостью цвета очень крепкого чая, откупорил и одним глотком высосал половину.

Сидящие в первом ряду зашевелили носами, и на их лицах обозначилось странное выражение - как у ребенка, который, будучи уверен, что пьет касторку, проглотил ложку варенья. Понемногу они расплылись в умиленных улыбках.

- Так вот, судари мои, - Пастраго запихал баклажку в наружный карман халата, чтобы была под рукой, - чтобы вы не думали, будто вам подсунули шарлатана, прошу ознакомиться с моими ксивами. Только чтоб не замотали, черти, а то выправляй потом...

Он добыл из внутреннего кармана стопку внушительного вида книжичек в разноцветных кожаных переплетах с золотым тиснением. На иных посверкивали заковыристые иностранные гербы, единороги, вздыбленные львы и прочее геральдическое зверье. Запустил всем этим великолепием в аудиторию. Аудитория вдумчиво все это исследовала и подделки не обнаружила.

- Так вот, мои беспутные друзья, - прогрохотал Пастраго, когда документы были ему почтительно возвращены. - Я готов дать руку на отсечение, что все вы подтерли моими брошюрками задницы. Ну и черт с ними, все равно с похмелья писано... Я лучше нам объясню простыми словами - он звучно отхлебнул из баклажки. - Итак, судари мои, господа альбатросы, что есть винопитие? Чрезвычайно мерзкое занятие, если вкратце. Конечно, когда хлещешь, все обстоит на первый взгляд вроде и неплохо - ты весел и игрив, готов к мордобитию и шокирующим пуритан половым сношениям. Но что потом? Что наутро, я вас спрашиваю? То-то. Голова раскалывается, блевать тянет, а если еще и магазин с одиннадцати, и пива за углом нет, "корову" увезли? И денег нет? Вот тут прямо передо мной сидит морда, - он прокурорским жестом выкинул руку, указывая на Большого Миколу. - Эта морда явно вчера перепила, а сегодня недопила, и сидит теперь, как собака на заборе. Тяжко, альбатрос? То-то. Что там разрушенная печень, вы лучше посмотрите на меня. У меня же талант был, я, между прочим, доктор гонорис кауза - не путать с гонореей, подонки! Неоднократно летал в Сорбонну, Кембридж и Гарвард читать лекции. И вот взял да и спился по-черному. Жена ушла. Брегет, что папа римский подарил, пропил. Из Королевского научного общества выгнали лордов пустил по-матери, а принцу-консорту в рыло дал. "Чайку" разбил об фургон спецмедслужбы. В Урюпинск теперь не зовут, не говоря уж о Сорбонне. Сладко, а?

Зал убито молчал.

- Перейдем ко второму пункту. - Пастраго допил остатки и спрятал баклажку. - К вопросу о женщинах, то бишь про баб-с. Любовь - это, скажу вам, такое чувство... - он вздохнул, как уэллсовский марсианин. - Одним словом, венец и квинтэссенция. Трепетное дрожание обнаженного электрического провода. Погоди, где-то тут балалайка была?

Он отодвинул окостеневшего Тютюнина, пошарил под столом, вытащил за гриф обшарпанную месткомовскую гитару и уверенно взял несколько аккордов. Тютюнин сидел в воздухе, как на стуле, придя уже в каталептическое состояние. Сбоку слышалось грозное сопение Адамяна.

Угадав мелодию, Брюс в глубине зала стал подыгрывать на баяне Пастраго запел:

Постель была расстелена,

а ты была растеряна...

- Ну, вы поняли, к чему я, - продолжал он, небрежно швырнув гитарой в Тютюнина. - Ведь поняли, кобели? Ишь, скалитесь... Но скажите-ка вы мне, написал бы Ваня Петрарка свои услаждающие барабанные перепонки многих поколений сонеты, случись ему переспать с Лаурой? Молчите, паршивцы? Нешто в постели дело? Вы! - Он патетически воздел руки. - Вы же, сволота с воздушного флота, напрочь разучились чисто, нежно, возвышенно и романтически любить! И не оправдывайтесь, нечего врать, я сам давно такой стал, не проведете! Зеферические колыхания влюбленной души вы променяли на риск словить вульгарный триппер! Высокие переживания вы заменили самой пошлой сублимацией - все эти ваши официантки, лаборантки, хиромантки... Что вы там бормочите, эй ты, рыжий в пятом ряду! Кто теоретик чистой воды? Да я сто раз ловил, к твоему сведению, я к профессору Рабиновичу как домой хожу, вопросов уж не задает! А ты тут мне поешь! - он погрозил пятому ряду волосатым кулачищем. - Резюмирую: вы полностью оскотинились и разучились любить, поганцы летучие, Икары похмельные. И вы, и я - одинаково неприглядные личности, только я понимаю насчет себя, какое я пропащее дерьмо, а вы насчет себя - пока что нет. Но как клюнет вас... Конец лекции. Вопросы будут?

Зал ошарашенно молчал. Потом взорвался дикой овацией, какой никогда не удостаивался даже Президент Всей Науки. Пилоты с первых рядов, ломая стулья, ворвались на сцену, схватили профессора Пастраго, подняли на руки и понесли к выходу. Остальные хлынули следом, вопя, свистя и аплодируя. Плывя над головами, профессор благожелательно улыбался, раскланивался на все стороны и пожимал отовсюду тянувшиеся к нему руки.

Панарин не мог идти - его мотало от хохота. Кое-как справившись с собой, он побрел через опустевший зал. На сцене Адамян, сграбастав Тютюнина за глотку, прижал его к стене и зверски-ласковым голосом вопрошал:

- Ты мне кого привез, зараза профсоюзная? Тебя за кем посылали? У нас про что лекция планировалась?

- Разве ж я знал... - хрипел Тютюнин. - У него ж брошюры... И гонорис казус...

- Дурак ты, Тютюнин, - грустно сказал Адамян, отшвырнул полуживого предместкома и потащился за кулисы. Завидев Панарина, остановился, величественно взмахнул рукой, изрек:

- Все разрешаю. Хоть жрите друг друга. Только ключей не отдам, повозитесь, умельцы...

Панарин, идиотски хохоча, отправился в бар, там уже был полный кворум: играла музыка, плясали цветные огни, столики сдвинули в один длинный стол, профессора Пастраго усадили в красном углу и наставили перед ним бокалов, рюмок, фужеров. Как героя дня Панарина усадили рядом с Пастраго - тот благодушно гудел что-то в бороду, прихлебывая из всех бокалов помаленьку.

Заплаканная Зоечка принесла закуску. Зоечка и слезы - это мало вязалось между собой, и застолица взревела:

- Ты чего, Зойка?

Зоечка задрала подол, и Панарин понял, что означала загадочная фразочка Адамяна насчет ключей. Хитроумный Тарантул раскопал в библиотеке на "материке" чертежи средневекового пояса верности, сделал заказ ничего не подозревавшему заводу-поставщику и под угрозой увольнения по статье нацепил пояса на всех официанток, лаборанток и продавщиц.

Собравшиеся обозрели стальную скорлупу и растерянно почесали в затылках. Кто-то вздохнул:

- Система ниппель...

- А если автогеном?

- Шкурку опалим.

- Лазером?

- Тоже припечет.

- Мать вашу, механики, неужели не подберете отмычек?

- К этой штуке? - пожал плечами обер-механик, известный тем, что однажды изготовил самогонный аппарат из двух барометров и японской электронной игрушки. - Как на духу - бессильны, братие...

- Так это что же нам теперь? - заорал Леня Шамбор. - Братва, сарынь на кичку, котлы вверх дном, бунтуем!

- Тихо, шпана! - рокотнул Пастраго. - Какие же вы ученые, олухи, если не умеете нетрадиционно подходить к проблеме? Посуду мне! Алкоголя!

Он взял самый большой бокал и стал смешивать напитки по какой-то непонятной системе - одного плескал помногу, другого всего каплю. Зрители примолкли, только шепотом считали сорта набиралось что-то около тридцати.

- С Богом! - Пастраго картинно перекрестился и плеснул в замочную скважину своей дьявольской смеси. Через мгновение, показавшееся собравшимся вечностью, в замке что-то заскрежетало, заскрипело, залязгало, и "пояс верности" звонко упал на пол. Грохнули аплодисменты, профессор раскланялся. Зоечка, прижав к сердцу бокал, убежала на кухню, и там раздался дружный радостный визг.

- Вот так, судари мои, - Пастраго пригладил ладонью бороду, овладевайте эвристикой, то бишь нетрадиционными методами решения технических задач и жизненных проблем... Кстати, у вас лишней ставки в лазарете не найдется? Уж если повсюду нелетная погода - не принимают ни Саламанка, ни Урюпинск...

- Господи, Верфоломей! - Леня прижал руки к сердцу - Да ради такого человека мы всех наших врачей-вредителей разгоним, и будет у нас в лазарете родная душа!

- Это точно, родная душа. Многое у вас будет... - пообещал Пастраго, и в его глазах промелькнуло что-то новое, плохо вязавшееся с окружающим гаерством. Промелькнуло - и исчезло. Панарин мог и ошибиться по пьяному делу...

Захлопали пробки. В дверях духом бесплотным возник меланхоличный Тютюнин, робко присел на свободный стул и тихо попросил, глядя в пространство:

- Налейте, что ли...

- Наконец-то! - взревел Стриж. - Из Савла в Павлы! Ребята, за обращение Тютюнина в истинную веру - гип-гип!

- Ура! - взревела застолица.

И началось. Боденичаров, успевший слазить в террариум, вернулся с полным мешком черепах. Им прикрепили свечки на панцири, вырубили верхний свет и пустили черепах ползать. Зыбкие огоньки медленно плавали над полом, звенели бокалы, стучали вилки о тарелки, плакал быстро рассолодевший Тютюнин, и профессор Пастраго, задумчиво терзая гитару, напевал:

Не могу найти себе я места,

будто тронутый я.

До сих пор моя невеста

мной нетронутая...

Поодаль ему подвывал Брюс, закрыв глаза, уронив чуб на баян:

Но вот настал двенадцатый,

победа горяча,

и пулею погашена

вь-енчальная свь-еча...

Что-то непривычное чувствовалось в пьяном разгуле, что-то изначально чуждое этому миру, но проклюнувшееся вдруг.

- Нет, это потрясающе, - тихо сказал Панарину Леня Шамбор. - Ты чуешь, во что эта борода загадочным образом начинает превращать наш шабаш? Черт побери, здесь же лирические настроения прорезаются, чувствуешь? Да мы такого сто лет не видели с тех пор, как Семеныч разбился, а тому уж... Как ты сейчас выглядишь со стороны, рассказать? Имеешь в лице нечто тебе несвойственное.

- Как и ты, наверное. - Панарин грустно смотрел на пузатую бутылку с золотой наклейкой. - В точности как ты. Леня, я чувствую, что эта борода мина замедленного действия, а у меня нюх, все мы над Вундерландом обучились проскопии и всему такому прочему... Все правильно - нам нужен такой же исповедник, как мы сами: такой же, только острее сознающий свою сущность, обнаженный электрический провод...

- Любопытно, какие результаты наука получила бы, летай над Вундерландом женщины? Я серьезно, Тим. Сколько можно? Топчемся на месте, давно пора менять методику. Верблюжьи караваны, плоты, женщины, черт с рогами... Не обязательно наша смена должна быть чище нас. Лишь бы они начинали иначе. Посмотрим, что получится с этими истребителями. Очень мне любопытно.

- Любопытно?

- Ага, - сказал Леня.

- А тебе не кажется, что тыкать в Вундерланд истребителями глупо и опасно?

- Эксперимент, - пожал плечами Леня. - А любой эксперимент - это крайне интересно.

- Как ты думаешь? У них будут метрономы?

- Понятия не имею, Тим. Ладно, хрен с ним со всем. Знаешь анекдот, как Президент Всей Науки встретил Чебурашку?

По стеклам шлепал слабый дождик. Идиллически ползали черепахи, таская оплывающие свечи. Даже Пастраго, личность со многими потайными ящичками, по мнению Панарина, не смог смаху переломить сложившийся за долгие годы уклад, и все шло в обычном почти ритме - споры, драки, матерки, истерики, песни вразнобой, в темных углах приглушенно повизгивали официантки, выплевывала синкопы установка, телевизор с вырубленным звуком показывал очередную серию сорокасерийной "Биографии Президента Всей Науки" (в этой речь шла о том, как Президент ассистировал Менделееву, помогал Эйнштейну вывести теорию относительности, растолковывал Циолковскому третий закон баллистики, а Норберту Винеру - второй закон термодинамики), Брюс в длинных полосатых трусах и форменном свитере мотался по залу с баяном.

Усова Людмила

№552 | 22.09.2019-04:20

№551 | Туманов писал(а):
Знаешь анекдот, как Президент Всей Науки встретил Чебурашку?
?
кто знает?))

id11567

Анкета удалена

№553 | 24.09.2019-08:32

Доброе утро, господа форумчане!
У меня к Вам имеется вопрос?
Суккубы и Инкубы что за сущности
или существа.
Читал раньше , что они крадут
сексуальную энергию во сне.
Не помню точно, кто из них мужского,
а кто женского рода.
Кто, что о них знает?
И как можно защититься?

id11754

Анкета удалена

№554 | 24.09.2019-08:42

№553 | Масан писал(а):
Пристают?

id11567

Анкета удалена

№555 | 24.09.2019-08:54

№554 | СЬЮЗЭРЭЛ писал(а):
Пристают?
Периодически.
Но регулярно.

id11754

Анкета удалена

№556 | 24.09.2019-08:58

№555 | Масан писал(а):
Не нравится?

id11567

Анкета удалена

№557 | 24.09.2019-09:01

№556 | СЬЮЗЭРЭЛ писал(а):
Не нравится?
А кому понравиться, когда
его объедают?

id11754

Анкета удалена

№558 | 24.09.2019-09:07

№557 | Масан писал(а):
Закрой сексуальный спектр.

id11567

Анкета удалена

№559 | 24.09.2019-09:10

№558 | СЬЮЗЭРЭЛ писал(а):
Во сне не всегда получается.
Вот если бы это заранее сделать.

id11754

Анкета удалена

№560 | 24.09.2019-09:14

№559 | Масан писал(а):
Сделай заранее, закрой перед сном.

id11567

Анкета удалена

№561 | 24.09.2019-09:25

№560 | СЬЮЗЭРЭЛ писал(а):
Испытаю.

Усова Людмила

№562 | 24.09.2019-12:53

№553 | Масан писал(а):
Доброе утро, господа форумчане!
У меня к Вам имеется вопрос?
Суккубы и Инкубы что за сущности
или существа.
Читал раньше , что они крадут
сексуальную энергию во сне.
Не помню точно, кто из них мужского,
а кто женского рода.
Кто, что о них знает?
И как можно защититься?

№560 | СЬЮЗЭРЭЛ писал(а):

Сьюзэрэл пристаёт?))

id11567

Анкета удалена

№563 | 24.09.2019-13:07

№562 | Усова Людмила писал(а):
Сьюзэрэл пристаёт?)
Нет.
С ней у меня всё ровно.
Я на счёт паразитов, крадущих
во сне сексуальную энергию.
Да и не только во сне.

id11754

Анкета удалена

№564 | 24.09.2019-19:45

Есть одна мулька у местных магов.
В Мысль « закатывают» Зверей, Зверь внутри разворачивается, вот и подселение.
Программа в Мысле держит Зверя, он не может уйти.
Живет в Теле и мутирует.
На себе прошла эти выкрутасы.
С форума кто-то закинул.

Потом « перепрошивают» мыслью человека, она держится в энергии за Новые Кванты, так же созданные магом.

Мысль при перепрошивки человека программируется задачами.
Мультики крутит в голове бесконечные.
Так же страшная штука.
Тоже с форума досталось.

id11754

Анкета удалена

№565 | 24.09.2019-19:52

Есть ещё мулька.
Направляют Тонко плановых с задачей оторвать энерго усы от энергии.
Тонко плановый их в себе держит.
Так как есть несоответствие по составу энергий, мои Кванты в Тонко плановом дроне выгорают.
Я это чувствую, а дрон, как бы я не закрывалась от него, воздействует на бешеных расстояниях.
Преимущество Дрона передо мной в моем теле.

id11754

Анкета удалена

№566 | 24.09.2019-19:54

Ещё одна мулька есть.
Замкнуть на обычного чела, простого человека.
Вы будете жить в его ощущениях, так же Мысль используют.
Это как чипы.
Связывают вас с непонятно кем.
Энергии от этого немеют.
Вы тащите на себе другого и даже не подозреваете об этом.

id11754

Анкета удалена

№567 | 24.09.2019-19:55

№566 | СЬЮЗЭРЭЛ писал(а):
Энергии тела начинают дико болеть.

id11754

Анкета удалена

№568 | 24.09.2019-20:13

Есть ещё мулька.
Создаются Новые Кванты в предоргазменном состоянии и закидываются в сексуальный спектр.
Как нитка с бусами.
Ты живёшь, мужчины рядом нет, а постоянно хочется.
Создаётся искусственный голод.
Мозг выносит не слабо.
Спектр закрыть не можешь, но тот кто это закинул, может в любой момент оттянуть на себя твой фон.
Это магу даёт Сил , тебе потерю ориентации и усталость.
Настраивается Маг на свои Кванты, которые создал ,когда хотелось кончить очень сильно.

id11754

Анкета удалена

№569 | 24.09.2019-20:14

№568 | СЬЮЗЭРЭЛ писал(а):
К этому может притянуться всякая шушара, особенно от дронов.

Усова Людмила

№570 | 25.09.2019-03:00

№564 | id11754 писал(а):
№565 | id11754 писал(а):
№566 | id11754 писал(а):
№567 | id11754 писал(а):
№568 | id11754 писал(а):
№569 | id11754 писал(а):
зря вы всё время самоудаляетесь.
все проблемы они обычные для всех. которые вы описали.

Татьяна Сергеевна пишет - если подцепила перенос - то работаю как со своим - или ваши похожие энергии откроются на это или сработает какая то выделительная система - понос, рвота, обосыкон и прочее.
и чужие энергии выбросит.

если вы набираете чужого мусора - значит у вас есть какая то программа, которая это тащит к вам.
это и есть задача - научиться не брать чужое.

энергия должна выше стоять, Татьяна Сергеевна пишет, чтобы работать с людьми нужно не ниже (не помню точно) 5-6 чакры.
и общение выбирать и чистить себя.

у Артефактора какой нибудь амулет закажите - он посоветует, что бы можно было очищать себя. практически после каждого общения.

вам система нужна - выравнивать и подтягивать края отстающие, а то что то хорошо пошло, а что то вообще отстало. нужны техники всё это выравнивать.

причём сексуальная энергия - самая подходящая для такой работы.попробуйте тянуть её в себя. поставьте намерение - ваша энергия только ваша. как то сформулируйте и потом увидели пробел в намерении - ещё дополняйте, укрепляйте.

никого не жалейте - тут вообще воруют, всякие жертвы(

Усова Людмила

№571 | 25.09.2019-03:01

№570 | Усова Людмила писал(а):
и чужие энергии выбросит.

колотните бутылку с матами. заведите такое место себе, где можно это сделать.
свежие переносы легко выбрасывает сразу.

Усова Людмила

№572 | 25.09.2019-03:03

№563 | Масан писал(а):
Нет.
С ней у меня всё ровно.
Я на счёт паразитов, крадущих
во сне сексуальную энергию.
Да и не только во сне.

ну работайте с этим. и нам напишите расскажите - что там было.

tata

Анкета удалена

№573 | 25.09.2019-06:50

№570 | Усова Людмила писал(а):
Людмила все правильно Вы описали, но она сама не сможет ее блокируют, выталкивая одно и выравнивая ей навязывают другое взамен. Сложно с таким справиться.
Нужно полностью очистить сознание от всего отказаться....
Если человека окутало полность, то вряд ли ему удастся самостоятельно выбраться, как в плену без окон и дверей....

Усова Людмила

№574 | 25.09.2019-08:30

№573 | Весна Тата писал(а):
Людмила все правильно Вы описали, но она сама не сможет ее блокируют, выталкивая одно и выравнивая ей навязывают другое взамен. Сложно с таким справиться.

конечно сложно. но,....Бог не по силам не даёт..(
справится.

в первую очередь надо расотождествляться с тем чем набита голова - всех нах..))
переломить то что навязывают - не поддаваться.

№573 | Весна Тата писал(а):
Если человека окутало полность, то вряд ли ему удастся самостоятельно выбраться, как в плену без окон и дверей....

и с этим справляются.
голову надо включать.
это всё только иллюзии. искать проход - что именно в этом реально.

Усова Людмила

№575 | 25.09.2019-08:32

№574 | Усова Людмила писал(а):
это всё только иллюзии. искать проход - что именно в этом реально.

у Макса Фрая кстати такие вещи описаны - как его куда то забросило, откуда сопсем нет выхода)) Хроники Эхо.
причём неоднократно.
и каждый раз он нестандартно мыслил и находил выход.

так идёт Игра.

Усова Людмила

№576 | 25.09.2019-08:45

у меня одна знакомая девушка говорила - когда мне хреново - я начинаю мыть, стирать, убирать, готовить..
простые вещи позволяют укрепить связь с реальностью. и не дать иллюзиям полностью захватить сознание.

id11567

Анкета удалена

№577 | 25.09.2019-08:49

№576 | Усова Людмила писал(а):
Переключение внимания.

id11567

Анкета удалена

№578 | 25.09.2019-08:51

у меня одна знакомая девушка говорила - когда мне хреново - я начинаю мыть, стирать, убирать, готовить..
Женщинам проще.
Они не так сильно фиксированы
на мыслительном процессе.
Быстрее переключаются.

Лилу

№579 | 25.09.2019-11:25

простые вещи позволяют укрепить связь с реальностью. и не дать иллюзиям полностью захватить сознание.

Вооот... Простая истина - физический труд облагораживает сознание..

Только хотела спросить, неужели вы все верите в существование неких "сущностей" ?
Они же просто иллюзия.. Такая же "реальность" как сны..

id11567

Анкета удалена

№580 | 25.09.2019-11:27

№579 | Лилу писал(а):
Как и материальный мир - забыли добавить.

Лилу

№581 | 25.09.2019-11:28

Кого в своей голове сами поселите, тот там и обоснуется...

Лилу

№582 | 25.09.2019-11:29

№580 | Масан писал(а):
Как и материальный мир - забыли добавить.

Нет. Материальный мир осязаем, в отличии от... иллюзий

Лилу

№583 | 25.09.2019-11:32

Масан и ещё одно отличие: материальные вещи все видят примерно одинаково..

Именно потому они и признаются реальными... А призрак у каждого свой... Потому и живет тока в его личном воображении...

Лилу

№584 | 25.09.2019-11:32

№578 | Масан писал(а):
Женщинам проще.
Они не так сильно фиксированы
на мыслительном процессе.
Быстрее переключаются.

Зато гораздо большие фантазерки :)

id11567

Анкета удалена

№585 | 25.09.2019-11:34

№583 | Лилу писал(а):
Масан и ещё одно отличие: материальные вещи все видят примерно одинаково..
А Вы в этом уверены?
Например Маги всё видят
совсем иначе.
А то, что мир иллюзия -
это не моё утверждение.
Древние индусы его называли - Майя.

id11567

Анкета удалена

№586 | 25.09.2019-11:40

№583 | Лилу писал(а):
материальные вещи все видят примерно одинаково.
Это всеобщий договор.
С детства обучают всех
видеть одинаково.

Лилу

№587 | 25.09.2019-11:44

Масан..дело не в уверенности, а в знаниях...

Вот если вы меня спросите, уверенна ли я, что Бога нет - ответ будет отрицаетельным..
Спросите, уверенна ли, что Бог существует - тоже "нет"..
;)

А почему так? Потому, что никто не знает этих вещей наверняка...

Но вот что точно известно, что у каждого человека субъективное видение..
И дальтоники видят не так, как недальтоники...

Потому ничего не буду говорить о тех, кто что-то видит иначе, считая себя Магом.. ;)

А то, что мир иллюзия - это просто одна из философских точек зрения...
Основанная на .... "а поди, опровергни это!" Ну как с существованием Бога...

Лилу

№588 | 25.09.2019-11:47

№586 | Масан писал(а):
Это всеобщий договор.
С детства обучают всех
видеть одинаково.

А как же дети "маугли"? Они лишены социальных навыков и нравственных ценностей, которые именно прививаются обществом..

Но в остальном их видение не отличается от всех остальных людей.

id11567

Анкета удалена

№589 | 25.09.2019-11:51

№588 | Лилу писал(а):
Но в остальном их видение не отличается от всех остальных людей
А Вы по чём знаете?
Сами что ли Маугли?

Лилу

№590 | 25.09.2019-11:53

Нет, товарищи, все отклонения.... это всего лишь игры собственого мозга...

Однако и вот в этом же состоит и гениальность.. Гении ведь все со стороны выглядят, как немного "ку-ку".. ;)

Но видимо другого пути нет, чтобы вырваться из круга обыденности и открыть что-то новое и неизведанное, нужно ... просто необходимо вот то самое "иное видение"...

И, если оно работает в позитивном русле.. Выходит креативность.
Если же в негативном, то различного типа психо-аномалии....

Лилу

№591 | 25.09.2019-11:54

№589 | Масан писал(а):
А Вы по чём знаете?
Сами что ли Маугли?

А как же Знания, накопленные предками? ;)

Вы верите в Науку?

[ Сообщение изменено: 25.09.2019 - 11:55 ]

id11567

Анкета удалена

№592 | 25.09.2019-11:55

№587 | Лилу писал(а):
мир иллюзия - это просто одна из философских точек зрения
Это такой же сон,
как и те что Вы видите
когда засыпаете.
Чжуан Цзы снилось,
что он бабочка.
Когда он проснулся он подумал -
Я Чжуан Цзы, которому снилось,
что он бабочка, или бабочка, которой
снилось, что она Чжуан Цзы?

id11567

Анкета удалена

№593 | 25.09.2019-11:57

№591 | Лилу писал(а):
А как же Знания, накопленные предками?
Так я Вам за них и толкую.

Лилу

№594 | 25.09.2019-11:57

№592 | Масан писал(а):
Это такой же сон,
как и те что Вы видите
когда засыпаете.
Чжуан Цзы снилось,
что он бабочка.
Когда он проснулся он подумал -
Я Чжуан Цзы, которому снилось,
что он бабочка, или бабочка, которой
снилось, что она Чжуан Цзы?

А откуда он знает, что проснулся? ;)
Воооот это и есть Игры мозга...

id11567

Анкета удалена

№595 | 25.09.2019-12:01

№594 | Лилу писал(а):
А что Вас интересует?

Лилу

№596 | 25.09.2019-12:02

Мозг.. така штука, которая может убедить себя в чем угодно....

Мы то, во что верим...

Проводился такой опыт. При испытуемом разогревали утюг и затем прикладывали к его руке.. И на том месте, кожа краснела в виде формы утюга...

Хотя по факту утюг был просто бутофорией... Но поскольку, подопытный верил в истинность происходящего, то и мозг его и тело реагировали соответственно...

id11567

Анкета удалена

№597 | 25.09.2019-12:02

№594 | Лилу писал(а):
Воооот это и есть Игры мозга
Понаблюдайте за собой.
И много чего увидите.
И игры мозга тоже.

id11567

Анкета удалена

№598 | 25.09.2019-12:04

№596 | Лилу писал(а):
Это внушение.
И не на всех оно работает.

Лилу

№599 | 25.09.2019-12:05

№595 | Масан писал(а):
А что Вас интересует?

Психология личности и отношений...

Развите той личности, а плане комфортной и гармоничной жизни в окружающей среде :)
Страница: 1 ... 91011121314
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

401e1 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх