Скрыть

Что на самом деле произошло во время августовского путча 1993 года?

Форум / Просмотр темы
Автор
Алексей П

№0 | 23.08.2019-18:16

Напомню, в 1993 году Парламент, разочаровавшись в Ельцине (дело было после обвальной девальвации и роста цен 1992 года), Гайдаре и Чубайсе, под руководством генерала Руцкого и выступил за отстранение Ельцина от власти. В ответ тот приказал ввести в Москву танки и стрелять по Белому дому, где заседал Парламент. На защиту Парламента собралась многотысячная толпа народа. Также собралась толпа и на защиту Ельцина. Под колесами танков и в давке тогда, по официальным данным, погибло несколько человек. Сергей Доренко и некоторые другие деятели оппозиции говор ли, что военные сторонники Ельцина ловили защитников Парламента и водили расстреливать прямо во дворы в центре Москвы. Там же пытали и даже насиловали. Якобы так было убито едва ли не тысяча человек, якобы все подьезды жилых домов центра Москвы были в крови. Вряд ли бы среди отечественных военных после обвального оьесценения рубля нашлись сторонники Ельцина. Человек из спецслужб говорил мне, что это вранье и что погибло всего 4 человека, которые не стали отходить от танков и даже, по примеру Александра Матросова, бросились под них. Как было на самом деле, где правда - что говорит ваш дар, кто пробовал увидеть события, кто чем о знает? Пытали ли людей массово? Кем тогда были эти люди в комуфляже, если они пытали простых людей?

P.S.: Я изменил тему, ответ Ярослава Тимофеевича - на другой вопрос, про контакты со знакомыми.
[ Сообщение изменено: 2.11.2019 - 13:01 ]

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 23.08.2019-20:29

№0 | Алексей П писал(а):
Конечно получались - неосознанные.
Мы все постоянно телепатически контактируем с близкими нам людьми - от этого и звонки нам на телефон, при постоянном думании о каком-то человеке, одновременное, не сговариваясь, появление в тех или иных местах, проговаривание мысли вслух человека, который эту мысль только подумал и многое другое...

Алексей П

№2 | 2.11.2019-13:02

Возобновляем.

Артефактор

Артефакторика

№3 | 2.11.2019-15:33

Мне тогда было не до путча. А теперь уже всё равно ....
Но, тогда, знакомая собиралась в Москву ехать. Отдыхали компанией в лесу, на бережку реки. Уснул и увидел небо темное, и звезды россыпью, как бы насыпаны в число 19. Предупредил.
А далее было, что было....
Август, трудный месяц для Росийской политики всегда. :)

№4 | 2.11.2019-17:07

№0 | Алексей П писал(а):
Я, к сожалению (а может и к счастью) в то время не особенно интересовался политикой, хотя меня, конечно, как и всех бесили каждый день меняющиеся цены в магазинах - иногда сразу раза в два )))
Ельцин мне никогда не нравился - балабол, карьерист и, попросту мужлан, что называется, "от сохи". (то же самое, кстати, и про "горбатого" можно сказать)
Поскольку события эти происходили в Москве, а я обитал в Питере, то информация о тех событиях до меня доходила только из официальных источников, а неофициальными я тогда не особо интересовался.
То, что были пытки и расстрелы на задних дворах - узнал впервые из этой темы.
Однако, если С. Доренко об этом говорил, то, думаю, так оно скорее всего и было.
Он ведь коммунист, а коммунисты не способны настолько беззастенчиво врать, как, скажем, так называемые "либералы".
Кто были эти люди в камуфляже? Думаю, что вряд ли - военные. У военных все-таки существует понятие об офицерской чести.
Спецслужбы какие-нибудь, скорее всего и еще не факт что отечественные. В то время ЦРУшники чувствовали себя в Москве как у себя дома. Кстати, и Ельцин, в случае непредвиденного поворота ситуации собирался прятаться в американском посольстве - это я уже гораздо позже узнал.
Вот такой вот "слуга народа" и пламенный патриот своей страны...

Алексей П

№5 | 3.11.2019-16:02

№4 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Спецслужбы какие-нибудь, скорее всего и еще не факт что отечественные. В то время ЦРУшники чувствовали себя в Москве как у себя дома.
Возможно, что американские агенты (даже, скорее всего, спецназ) и были. Но все-таки я сомневаюсь, что пытки были. У наших службистов в то время также существовало понятие воинской чести и они так же страдали от роста цен, поэтому Ельцина бы не поддержали. Почему никто не провел подробного расследования, кто это был? Такое же нельзя оставлять безнаказанным! Хотя, думаю, им уже отомстили свои же (американские) добрые сенсы. Вот наши сенсы бы погрузились в транс и посмотрели бы!

№6 | 3.11.2019-16:46

№5 | Алексей П писал(а):
Но все-таки я сомневаюсь, что пытки были.
Пыток может и не было - скорее, просто "избиения до смерти". Возможно, кого-то забирали в застенок и пытали там - тоже до смерти, чтобы свидетелей не оставлять - я тут ничему не удивлюсь. Судя по событиям на Украине можно судить, как все это делается. А делается это все америкосами по одному шаблону.
Наш "майдан" 90-х ничем принципиально от украинского нынешнего не отличается, разве что заразу фашизма нашему народу сложно привить - уж больно в Великую Отечественную хорошую прививку мы от этой заразы получили.
№5 | Алексей П писал(а):
Почему никто не провел подробного расследования, кто это был? Такое же нельзя оставлять безнаказанным!
А кто будет расследование проводить? Были бы коммунисты у власти - может и провели бы. А так у нас все больше "Ельцин - центры" открывают...

Алексей П

№7 | 4.11.2019-05:32

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А кто будет расследование проводить?
Сенсы, кто ж еще? Всем занимаются, а до этого как-то позорно руки не дошли ! Если верить их словам об их способностях, то для них это плевое дело.
Были бы коммунисты у власти - может и провели бы.
При чем тут коммунисты?! При них бы вообще такого не было, а повторно прийти к власти им можно было бы только через революцию.
Да и я по существу спрашивал, Ярослав Тимофеевич! Кому что известно, у кого какие видения были.

№8 | 4.11.2019-17:35

№7 | Алексей П писал(а):
А кто будет расследование проводить?
№7 | Алексей П писал(а):
Сенсы, кто ж еще? Всем занимаются, а до этого как-то позорно руки не дошли ! Если верить их словам об их способностях, то для них это плевое дело.
"Сенсам" не до того, у них другие заботы - деньгу заколачивать ))).
И потом, одно дело биополе видеть, другое - видеть через пространство и время - это далеко не каждому дано.
№7 | Алексей П писал(а):
Да и я по существу спрашивал, Ярослав Тимофеевич! Кому что известно, у кого какие видения были.
Видения разные могут быть, и сами "видящие" не всегда понимают, что за события они видят.
Здесь легче в инете покопаться и разные свидетельства изучить - а там уже включить свое вИдение, что правда, а что выдумки...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№9 | 4.11.2019-20:00

Путч -- это просто переход от одного к другому. Старое отжило свое и пришло новое. Раздел имущества СССР закончился и пора стало наводить порядок для нормального проживания в своих новых хоромах и развивать свои предприятия. Хаос стал не к месту и на смену Ельцину пришел новый их человек Путин. О том кто реально у власти так и не узнает народ. Но они обладают очень большой энергией напоминающей массонскую, но имеющие и еще много примесей. Вход в их систему только через богатство и еще кое-что. Если будете изучать всех богатых на земле, то всегда увидете некоторые особенности -- это благотворительность и эзотерические знания. И очень много массонов при власти. Кстати, до революции в России тоже было много массонов..... думаю есть над чем задуматься.

Алексей П

№10 | 4.11.2019-21:12

№9 | Кузьмин Сергей писал(а):
Это, конечно, для некоторых интересно, но не в тему. Я конкретно о событиях 1993 года (Руцкого и Хасбулатова) спрашивал.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№11 | 4.11.2019-21:20

№10 | Алексей П писал(а):
Я конкретно о событиях 1993 года (Руцкого и Хасбулатова) спрашивал.
Это и есть в тему. Людские волнения и сами события -- это только вершина айсберга. Руцкой и Хасбулатов, а также другие члены тогдашней партии были фигурами при ферзе и сейчас живут в стороне и при деньгах. Вам это не кажется странным??? Причем до Березовского докапываются, а о них сейчас только на лавочках старики со старушками говорят и обвиняют в развале СССР.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

353cd Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх