Скрыть

Чего бы почитать ...

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
Артефактор

Артефакторика

№0 | 26.08.2019-10:51

Очень любопытное фэнтези, с реальными техниками и демонстрацией некоторых взаимодействий с силой.
Вообще этот автор любопытен на мой взгляд.

[youtube]http://loveread.ec/view_global.php?id=30536[/youtube]

Антон Медведев "Хранители вечности"
У него же есть о аномальных зонах книга, основой которой стали реальные истории от сталкеров.

Артефактор

Артефакторика

№1 | 26.08.2019-13:37

Пишите здесь всё, что можно почитать. Духовное, просто литературу, фэнтези, да что угодно.
Иногда маешься, чего бы прочесть ... И хорошо,, когда есть какие-либо рекомендации к просмотру. Всё приятнее поиск интересного.

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Друг на час

№2 | 26.08.2019-13:43

№1 | Артефактор писал(а):
Пишите здесь всё, что можно почитать. Духовное, просто литературу, фэнтези, да что угодно.
Иногда маешься, чего бы прочесть ... И хорошо,, когда есть какие-либо рекомендации к просмотру. Всё приятнее поиск интересного.

я давно всего Макса Фрая прочитала. очень даже выбивает из социальных стереотипов)) и красиво))

а некоторых авторов не могу вспомнить( тоже на одном сайте смотрела рекомендации и читала.

тот же Чистовик, Черновик))

id11567

Анкета удалена

№3 | 27.08.2019-11:24

" Психоэкология" Игоря Смирнова

RoMash

№4 | 27.08.2019-18:52

Да, не плохая книга

Туманов

Бан до 25.12.2019

№5 | 27.08.2019-19:44

Почитай письма Гершензона..

Туманов

Бан до 25.12.2019

№6 | 27.08.2019-19:46

Или Кириллова В.В.
"отечественная история, в схемах и таблицах"

Туманов

Бан до 25.12.2019

№7 | 27.08.2019-19:47

Может и научишься думать...

Усова Людмила

№8 | 28.08.2019-10:48

№6 | Туманов писал(а):
Или Кириллова В.В.
"отечественная история, в схемах и таблицах"

она подтверждает официальную историю? или опровергает?

Артефактор

Артефакторика

№9 | 28.08.2019-10:53

Сейчас читаю "Истринский цикл", Евгения Шепетнова.
У этого автора частенько проскакивают реальные техники, а в этом цикле и ментальные. Не так, чтобы много, но удивительно точненько, на сколько смог уловить (?) автор.
В других его книгах, встречались отличные "намёки" и идейки, которые применил для своих артефактов.

Артефактор

Артефакторика

№10 | 28.08.2019-19:17

Правда, надо отметить, что вместе с любопытными идеями, насквозь фонит проблеммами во многих сферах.

Но, это сквозная болезнь фэнтези. С фантастикой такого небыло.

Усова Людмила

№11 | 29.08.2019-07:33

№10 | Артефактор писал(а):
Правда, надо отметить, что вместе с любопытными идеями, насквозь фонит проблеммами во многих сферах.
Но, это сквозная болезнь фэнтези. С фантастикой такого небыло.
я начала читать. отношение неоднозначное, но всё равно увлекает их желание создать клинику и работать))
но секса в этой книге прямо ненормально)) сначала в одной рецензии прочитала, потом сама убедилась, не знаю с чем это может быть связано в современном мире.
может мужской подход. в книге и женщины спят со всеми, не только мужчины)

Артефактор

Артефакторика

№12 | 29.08.2019-10:58

№11 | Усова Людмила писал(а):

Это так. В последнее время в фэнтези Голивуд отдыхает.
Людей зашкаливает: "я самый крутой, даже круче яиц сваренных в крутую", "Я самый - самый супер сверх альфа самец" " самый известный, знаменитый, и больше всех славы" Ну и в таком юношеско-ущемлённом виде.

Правда под этим всем, как окошечками небольшими, проскакивают любопытные намёки и идейки.

Связано скорее с пропагандой, за тем крайней неудовлетворённостью и потерей контакта с миром. Секс, на какие-то минуты, даёт ощущения связи со всем вокруг, но это быстро проходит.
Социум закабалил, и придал социальной значимости (читай надел кандалы пожестче) и на женскую половину. Прежде это ярмо таскали только мужчины.

CyberBastard

№13 | 29.08.2019-15:15

Всем рекомендую, будете в восторге. Фентези. Автор Макс Фрай. Много книг, больше 50. Серию про сера Макса прочитайте. Могу скинуть архивом. На форуме есть такая функция?

Артефактор

Артефакторика

№14 | 29.08.2019-17:00

№13 | CyberBastard писал(а):

А фиг его знает :)
В инете есть книги этого автора, видел.

Усова Людмила

№15 | 30.08.2019-15:22

Всем рекомендую, будете в восторге. Фентези. Автор Макс Фрай. Много книг, больше 50. Серию про сера Макса прочитайте. Могу скинуть архивом. На форуме есть такая функция?
я его тоже люблю))))

Туманов

Бан до 25.12.2019

№16 | 30.08.2019-18:35

№8 | Усова Людмила писал(а):
она подтверждает официальную историю? или опровергает?
Сами решите.

Туманов

Бан до 25.12.2019

№17 | 30.08.2019-18:37

Автор Макс Фрай.
Для подростков..

Так вы ещё ребенок.

Туманов

Бан до 25.12.2019

№18 | 30.08.2019-18:39

№17 | Туманов писал(а):
Так вы ещё ребенок.
Перечитайте Стругацких...

Туманов

Бан до 25.12.2019

№19 | 30.08.2019-18:40

"Бойцовый кот". Несложная повесть...

Всё там понятно.

Артефактор

Артефакторика

№20 | 30.08.2019-19:52

Вадим Панов "Тайный город"
Прикольно.

Туманов

Бан до 25.12.2019

№21 | 30.08.2019-22:43

№20 | Артефактор писал(а):
Вадим Панов "Тайный город"
Хороший цикл..

"Ручной привод", тот-же автор.

Лилу

№22 | 30.08.2019-22:56

Смотря кому что нравится.

Мне советовали почитать "Русская канарейка" Рубиной.. Типа шедевр.
Не пошла.. Просто социальные романы и саги не моя тема, наверно.

А вот научная фантастика.. Да там все можно.
Читаю Гуляковского "Сезон туманов" практически Стругацкие...
Море удовольствия...

Туманов

Бан до 25.12.2019

№23 | 30.08.2019-23:41

Гуляковский.. Наш пацан.

Читала "Абориген", Андрей Лазарчук?

Лилу

№24 | 30.08.2019-23:44

Нет. Советуешь?

Туманов

Бан до 25.12.2019

№25 | 30.08.2019-23:49

Аборигена? Да..

Лазарчука вообще, можно читать всего.

А ты Марию Семёнову читала? "Волкодав" ну это база.. Там одна идея. Что у Перумова, что у Лазарчука, что у Семёновой.
Они перестраивают мир. Там во всех их книгах, желание о светлом мире, настолько прозрачно..

Лилу

№26 | 31.08.2019-00:10

Нет. Из современных русских фантастов мало кого читала.
Метро 2033 прочла вот. Ничего так. Почувствовала себя мурвьем..

У людей наверно у всех желание светлого мира присутствует.. Гинетически.
Но видят его по разному. Оттого воюют, ввергая себя и мир в Тьму.
Такие мы странные..

Артефактор

Артефакторика

№27 | 31.08.2019-13:15

Моя одна из любимейших книг, в детстве, была "Властелин мира" Беляева.
А теперь вот ... С психотроном разбираюсь чаще...

Артефактор

Артефакторика

№28 | 31.08.2019-13:18

№26 | Лилу писал(а):

Да, согласен. Но именно этот факт постоянно поражает в фэнтези, - воинственность. Даже слишком много войны и убийства, жажды власти и насилия.
Писатели не вполне понимают себя, а уж мир с его многогранностью .... И ведь создают эти миры. И, часто, живут в них.

А мы, читатели, только заглядываем в эти пространства.

Артефактор

Артефакторика

№29 | 31.08.2019-16:14

Конечно, это не относится к теме, но ...
Почему часто нравится читать про всяких попаданцев? Ответ прост, - путешествия.
Наш мир, в некотором роде (как писал уже), подобен коридору зеркал. Но не в таком прямом и однотипном виде. Эти коридоры простираются во всех мыслимых и не мыслимых направлениях. И в сновидениях, мы, иногда, и без собственной воли, получаем возможность провалиться в другие миры.
Хотя маги и называли из "мусорными", то есть не являющимися иными в полной адекватной мере, но для сознания современного человека это уже является огромным достижением, и ... потрясением.

Жаль, но практически, не встретил писателей, восстановивших свою "память сновидений", она-то сильно и отличает то, что придумано собственной фантазией, ( даже чуть откорректированного вспоминания, своими тараканами) от действительности иного мира.

Туманов

Бан до 25.12.2019

№30 | 31.08.2019-18:31

№29 | Артефактор писал(а):
Наш мир, в некотором роде (как писал уже), подобен коридору зеркал.

Авось поможет.

Артефактор

Артефакторика

№31 | 31.08.2019-18:34

№30 | Туманов писал(а):

Мы с Зеландом, одной школы :)
Однако первоисточники есть, но различны в основах :)

В детстве, люди чрезвычайно восприимчивы ....
Так получилось, что с годков 4-х, играл по вечерам, в швейном цеху, в коридоре зеркал, в примерочной ...
Не стану говорить результаты этих игр, но - "практика - критерий истинности" :)

Одна странная дама, рассказала мне о том, как делают защитные амулеты в Африке, представители некоторых племен. Они делают их заключив в коридор зеркал....
Любопытная техника, если учесть ментальный посыл.
[ Сообщение изменено: 31.08.2019 - 18:42 ]

Туманов

Бан до 25.12.2019

№32 | 31.08.2019-18:40

Первоисточник, точно не человек..

Артефактор

Артефакторика

№33 | 31.08.2019-18:43

№32 | Туманов писал(а):

Нет, конечно.
Мы забыли давно всю прелесть Знания.
Но, теперь всё возвращается, как ни странно.
Время погружения человеков в материю прошло, пожили в материи, теперь время освободиться от этих цепей.

Туманов

Бан до 25.12.2019

№34 | 31.08.2019-18:56

Чёй-та? Я и от материальных удовольствий не откажусь, и метафизику уважаю)))

Туманов

Бан до 25.12.2019

№35 | 31.08.2019-19:28

Не книга, но фильм интересный..

Артефактор

Артефакторика

№36 | 31.08.2019-19:30

№34 | Туманов писал(а):

Метафизика, - лишь одна из обязательных дисциплин. :)
Сакральные науки, вещь любопытная, но прежнее образование строилось примерно так же, как и сакральное ( если оно такое было когда-либо и где-то).
По крайней мере, сам, всегда воспринимал так. И, как-то, без вопросов :)

Туманов

Бан до 25.12.2019

№37 | 31.08.2019-19:38

Есть люди, которые ещё верят в систему случайных чисел.. Вот мир случился и всё. Ведут отсчёт от обозначенной точки "Большого взрыва". А до этого бабаха, как-будто, ничего и не было.. Демократы явно.

А кто там так шарахнул, что понеслось и несётся.. Если даже их теорию принять?

Пришельцы потеряли бомбу? Как американцы над Хиросимой? Или даже две..

Артефактор

Артефакторика

№38 | 31.08.2019-19:43

Да уж, человек - это патология насилия, без стрельбы и взрывов никак.... :)

Туманов

Бан до 25.12.2019

№39 | 31.08.2019-19:53

Пока мы примативны, мир устоит..

Вот мир по нам, ещё заскучает, когда, всё сообщество, будет выращивать.. лютики цветочки, у себя в садочке..

Туманов

Бан до 25.12.2019

№40 | 31.08.2019-20:19

Муха.

Останусь навечно дома,
Хожу по коврам босиком.
В окна бьётся чёрная муха,
Рвется к свету а мне-то что?

Пройдусь по лужайке из ворса,
Согретый вечным теплом.
Сквозь окна бьёт ясное Солнце.
А я говорю - и что?

Ты вечно над нами кружишься,
Согревая меня теплом.
А муха у окне кружится,
Не понимая за что?

Стремится туда где ветер,
Туда где птицы кружат над ней.

Туда где быть может она.
Не станет едой паука....

Усова Людмила

№41 | 3.09.2019-05:24

№9 | Артефактор писал(а):
"Истринский цикл", Евгения Шепетнова.
я прочитала весь. было интересно что он предложит Змееголовым, как решит проблему.

но в самой книге много скрытых смыслов.
во первых что такое гарем и как его надо содержать и обеспечивать. обеспечивал он всех, даже свою жену не забыл из этого мира. ничего с ними не делил и их не грабил)) распоряжались они и доходами и расходами.

улучшил всех - это мечта почти каждого мужчины - Совершенствование Совершенного (с) )))))))))))))))

очень активный и деятельный мужчина. где бы таких молний набрать)) причём цели то у него другие были - а получилось, что вся власть перешла к нему. просто потому что он хозяйственный))

Усова Людмила

№42 | 3.09.2019-05:25

№25 | Туманов писал(а):
А ты Марию Семёнову читала? "Волкодав" ну это база.. Там одна идея. Что у Перумова, что у Лазарчука, что у Семёновой.
Они перестраивают мир. Там во всех их книгах, желание о светлом мире, настолько прозрачно..

тоже хозяйственный мужчина))
начала читать.
вообще люблю такие темы)) где столько личного опыта и прочитанных книг)

Артефактор

Артефакторика

№43 | 3.09.2019-07:24

А этого не смотрела? У него много любопытного, но иначе :)
"Ученик мага" тоже класная, мне понравилось практически всё, что он написал.

Усова Людмила

№44 | 3.09.2019-07:50

№43 | Артефактор писал(а):
А этого не смотрела? У него много любопытного, но иначе :)
"Ученик мага" тоже класная, мне понравилось практически всё, что он написал.
потом посмотрю))
только так и узнаешь что интересного есть в мире))

Артефактор

Артефакторика

№45 | 3.09.2019-08:07

Ну ... По поводу "узнаешь", только недавно заметил такие разные описания элементов в общении людей, что стыдно, право же :)
Столько времени понадобилось для простейшего - "заморозка" для Харизматика (сущность артефакт).
Как в детстве говорили - дошло по длинной шее ...

Артефактор

Артефакторика

№46 | 3.09.2019-09:16

Антон Демченко - Охотник из Тени (Трилогия)

Усова Людмила

№47 | 4.09.2019-04:45

№25 | Туманов писал(а):

Волкодав очень понравился. красивый художественный язык. и он подходит под новое описание мира, про который уже начал писать Столяров.
первой конечно начала писала Татьяна Сергеевна. только она пишет от себя, а Столяров вещает из тонкого мира)

там была цитата - Женщины священны..

Татьяна Сергеевна пишет, что тоже самое говорит Никита Михалков уже. тоже связь я тонким миром просматривается. только он это говорит так - Если Бог есть, то он Женщина... (с)

и вся книга построена на служении. Полностью уничтожено мужское Эго. в книге есть момент, когда Вокодав, что бы выкупить мужа из рабства для старой нищенки, отдал свой доставшийся в бою необыкновенно раритетный и дорогой меч. и они тут же умерли. но вместе ушли и нищенка и её потерянный на долгие годы муж.

даже сделала цитаты.

это именно то что нам принесло наше время -

Волкодаву не нравился этот обряд, как и вообще все сольвеннские обряды, имевшие отношение к свадьбе. У веннов парень-жених, становясь мужем, переходил в род жены, и это было правильно и разумно. Люди женятся, чтобы растить детей, а к какому еще роду может принадлежать младенец, если не к материнскому?.. И потом, менять что-то в себе пристало мужчине, а вовсе не женщине. И даже последний дурак способен это уразуметь, просто посмотрев сперва на Мать Землю, а потом на Отца Небо. В небе снуют быстрые облака и клокочут буйные ветры, в нем то гаснет заря, то разгорается утро. Для перемен, которые с небом происходят за сутки, земле нужен год. Если же земной лик начинает морщиниться, утрачивая или обретая новые реки и горы, – это значит, что с Матерью Землей и вовсе беда…

У сольвеннов, забывших установления предков, а с ними и совесть, женщину передавали из родительской семьи в род мужа. А чтобы не возмутились непотребством души почитаемых пращуров, пускались на хитрость: усердно оплакивали невесту, будто бы умиравшую для прежней родни, рядились в скорбные одежды и даже покрывали лицо девушки тяжелой плотной фатой, которую она не снимала до самой свадебной ночи. Ибо «умершая» не должна видеться с живыми, разговаривать с ними и тем более вкушать общую пищу…
Волкодаву такое обращение с женщиной было противно до тошноты, только вот его мнения здесь не больно-то спрашивали.

https://bookocean.net/read/b/15237/p/78

и в тему Мары хорошо подошло, Наташи Ниловой. там писали, что Белая Смерть - это замужество.

Усова Людмила

№48 | 4.09.2019-04:47

№47 | Усова Людмила писал(а):
там была цитата - Женщины священны..

цитата из Волкодава. не пометила страницу я. (

и та же фраза написаная очень давно

020 Лучшее, что я когда либо слышала о женщинах
https://www.b17.ru/journal/30538/

Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Представь.
Возвращается Невский с бани  на в17 и заявляет - Женщины Священны.
Что тут начнётся. ..... :))))

Усова Людмила

№49 | 4.09.2019-04:50

и ещё одна цитата про мужское Эго. ))
понравилось)) и на мужские инициации - как мужчины учат мальчишек быть мужчинами))

Крут поразмыслил над его словами и вдруг широко улыбнулся. Он тоже достаточно насмотрелся на подобных юнцов, горячих и безрассудных, особенно когда дело касалось любви. Да что там! Сорок лет назад Крут сам был точно таким же и еще не успел этого позабыть. Он знал, что как следует, до полной безысходности, унизить может только любимая.

Девушку не вызовешь на поединок и никакой силой не заставишь явить благосклонность.

НАСТОЯЩУЮ благосклонность.

Которую не купишь подарками и насильно не вырвешь… (Боярин попробовал представить, чем кончилось бы дело, попробуй Атталик силой принудить кнесинку, скажем, к поцелую, и его улыбка стала еще шире.)

…А вот если тебе задал трепку мужчина, тут кончать счеты с жизнью вовсе не обязательно. Наберись терпения, и когда-нибудь можно будет поспорить на равных…

Уедет кнесинка, но отныне Атталику будет чем жить. Сын кунса, выпоротый вожжами… Да чтоб он когда-нибудь такое забыл!..

Волкодав видел: боярин отлично понял его затею. И это было хорошо. Он не слишком надеялся выразить в словах то, что они оба так хорошо чувствовали.
– Если бы ты, воевода, драться его поучил, он был бы при деле, – сказал Волкодав. – И толк, глядишь, будет…

где то рядом надо смотреть. )
https://bookocean.net/read/b/15237/p/78
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

81a29 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх